Clasificación Master 30F

Pos Dorsal Club VI Vertical Montaña Blanca Transajaches 2017 V Circular Nocturna Arrieta HTT Famara Total 2017 I Tinajo You Trail TOTAL
1 220 Guillén Callero, Belinda Independiente 73.6 77.92 81.41 232.93
2 253 Sosa Hernandez, Maria Pilar C.M. El Jable 74.74 78.7 153.44
3 259 Delgado Guerra, Safira Rita Independiente 75.96 72.52 148.48
4 246 Morín Delgado, Moreiba Independiente 59.61 68.1 127.71
5 231 Merino Betancor, Aroa Tenerife Cajacanarias 87.37 87.37
6 197 Sanchez Moreno, Anabel Independiente 73.33 73.33
7 195 Saavedra Rodriguez, Elizayda C.M El Jable 70.02 70.02
8 209 Vidil, Marina Draveil Triathlon 2000 65.06 65.06
9 186 Pooley, Penelope Independiente 62.96 62.96
10 119 Castro Betancor, Nazaret Haria Trail Team 61.38 61.38
11 207 Umpierrez Noda, Margarita C.M El Jable 58.11 58.11
12 270 Umpierrez Noda, Yenayra C.M.El Jable 55.32 55.32
13 150 Hernandez Rodriquez, Silvia Pink Cows 47.46 47.46

Clasificación Master 30M

Pos Dorsal Club VI Vertical Montaña Blanca Transajaches 2017 V Circular Nocturna Arrieta HTT Famara Total 2017 I Tinajo You Trail TOTAL
1 240 Perez De La Cruz, Juan Pedro Club Calima 92.6 90.78 100.0 91.29 374.67
2 262 Rodriguez Caraballo, Ruben Independiente 91.34 90.41 92.96 98.22 372.93
3 208 Cabrera Albelo, Tanausú C.M.El Jable 95.19 90.12 92.11 94.47 371.89
4 251 Peraza Pérez, José Luis Volcan Lanzarote Trail 80.56 86.66 83.93 93.32 88.44 352.35
5 204 Brito Machin, Maikel C.M. El Jable 76.16 79.33 83.47 81.66 320.62
6 252 Pérez Cabrera, Jonathan Independiente 87.01 86.46 94.06 267.53
7 254 Sosa Medina, Javier Cai Cadr Trail 97.5 100.0 197.5
8 247 Navarro Hita, Aitor Independiente 100.0 94.55 194.55
9 131 Niz Machin, Alcorac Independiente 99.65 88.86 188.51
10 210 Cabrera Ramirez, Fabian Independiente 63.19 63.25 61.59 188.03
11 228 Garcia Garcia, Aday C.D.Bichillorunner Canarias 86.17 83.4 169.57
12 204 Armas Perez, David C.M.El Jable 78.66 82.65 161.31
13 201 Acevedo Moran, Ricardo Independiente 75.89 80.85 156.74
14 210 Cuba Lopez, Miguel Angel Independiente 74.95 77.85 152.8
15 213 Fernández Martín, Soso Independiente 78.75 69.1 147.85
16 116 Camacho González, Rubén Independiente 70.98 74.64 145.62
17 167 Morales Betancor, J. Matías Independiente 73.51 72.06 145.57
18 123 Jaén Sánchez, Miguel Angel Independiente 68.72 72.21 140.93
19 213 Castro Pérez, Emilio C.M.El Jable 62.7 75.02 137.72
20 234 Guardiola Eugenio, Nany C.M.El Jable 66.83 61.16 127.99
21 160 Martin Hernandez, Mario Javier Independiente 63.13 60.87 124.0
22 273 Santana Fernández, Andrés Independiente 93.22 93.22
23 117 Fraga Paredes, David C.D. Costa Teguise 90.48 90.48
24 208 Urteaga Alberdi, Jon Idiazabal Aseplan K.E. 90.45 90.45
25 233 Morales Parrilla, Juan Manuel Ocean Lava Triathlon Club 87.73 87.73
26 238 Lagos, Ivan Independiente 84.61 84.61
27 318 Leon Diaz, Octavio Boleratrai Teror 84.48 84.48
28 154 Lazaro Ortiz, Mikel Bailandera 83.44 83.44
29 321 Medina Llarena, David CAI Cadr Trail 83.31 83.31
30 272 Belouati, Majid Independiente 81.7 81.7
31 257 Queiruga Calo, Jose Ramon Haria Trail Team 80.15 80.15
32 223 Jocius, Donatas Independiente 79.7 79.7
33 218 Gonzalez Perdomo, Ruben C.M. El Jable 79.4 79.4
34 151 Iraurgi Olasolo, Mikel Independiente 78.68 78.68
35 205 Barreto Delgado, Tanausú Independiente 75.78 75.78
36 256 Suarez Ramos, Andres Independiente 75.34 75.34
37 351 Perez Barreto, Ivan C.M. El Jable 75.34 75.34
38 108 De Valcarcel Cabrera, Yauci J. In Corpore Sano 70.55 70.55
39 230 Gonzalez Altube, Mario Paleo Lanzarote 70.38 70.38
40 111 Dominguez Rivera, Marcos Independiente 68.9 68.9
41 136 Pérez Fernández, Abel C.D.Cemelja 68.62 68.62
42 148 Hernandez Machin, Yonathan Independiente 68.09 68.09
43 224 Jorge Garcia, Julio Independiente 62.59 62.59
44 303 Brito Fontes, David Independiente 62.58 62.58
45 237 Hernández Morales, Jacobo Run... To Muebles La Factoria 58.1 58.1
46 215 Cozar Fernandez, Pablo The Box Running 55.33 55.33
47 216 Cozar Fernandez, Ruben Independiente 55.32 55.32
48 112 Donalisio, Marco Francesco Live The Canarias 48.04 48.04

Clasificación Master 40F

Pos Dorsal Club VI Vertical Montaña Blanca Transajaches 2017 V Circular Nocturna Arrieta HTT Famara Total 2017 I Tinajo You Trail TOTAL
1 218 Cuéllar Marcos, Gloria Independiente 66.49 81.71 148.2
2 234 Müller, Sabine Independiente 66.65 66.65
3 162 Mena Rodriguez, Carolina Origen Famara 21 63.01 63.01
4 200 Abdul Jalbar Hernández, Georgina Independiente 60.13 60.13
5 114 Cabrera Garcia, Mercedes Independiente 53.46 53.46

Clasificación Master 40M

Pos Dorsal Club VI Vertical Montaña Blanca Transajaches 2017 V Circular Nocturna Arrieta HTT Famara Total 2017 I Tinajo You Trail TOTAL
1 220 Diaz Gonzalez, Manuel Carmelo Independiente 87.59 83.01 87.17 93.52 85.58 353.86
2 269 Torres Soto, Jose Juan CD35600 79.11 85.29 87.89 82.47 334.76
3 235 Guillen Rodriguez, Juan C.M.El Jable 82.0 78.59 81.72 82.72 79.99 326.43
4 246 Rodriguez Perez, Bienvenido C.M. El Jable 76.53 74.73 80.16 76.59 308.01
5 266 Sicilia Martin, Emilio C.M.El Jable 66.65 62.94 64.53 67.54 261.66
6 264 Rodriguez Perez, Jorge Ernique Mc2Action 64.36 61.38 57.58 62.22 245.54
7 253 Perez Cubas, Romen Independiente 70.25 72.68 70.22 213.15
8 250 Pelaez Serrano, Alberto Scott Tripasión 99.48 97.69 197.17
9 258 Quijada Fernandez, Manuel Haria Trail Team 62.37 68.02 66.49 196.88
10 267 Tejera Alayon, Marco Antonio Independiente 65.63 61.07 59.37 186.07
11 212 Calderon Diez, Roberto C.A. Globara 78.66 75.23 153.89
12 135 Fuentes Cabrera, Rafael Gaspar Costa Teguise 77.34 73.86 151.2
13 209 Corujo Corujo, Germán C.M. El Jable 75.64 74.74 150.38
14 244 Reyes Rodriguez, Lorenzo C.M. El Jable 70.9 76.73 147.63
15 136 Garcia Mendez, Jose Maria Independiente 76.14 69.02 145.16
16 245 Montes Marulanda, Fredy Orlando Independiente 69.57 75.29 144.86
17 193 Rodriguez Rivera, Miguel Angel Independiente 77.64 67.22 144.86
18 222 Hernandez De La Hoz, Manuel Independiente 73.26 68.86 142.12
19 242 Machin Guillen, Victor Manuel Azarug Tinajo 67.96 72.52 140.48
20 203 Alamo Abreu, Carlos A. Independiente 70.9 68.19 139.09
21 157 Machado Fuentes, Santiago Rafael Independiente 66.69 60.37 127.06
22 226 Fernandez Rosado, Manuel Independiente 61.59 59.87 121.46
23 348 Curbelo Cabrera, German HTT 118.94 118.94
24 223 Eugenio Guardiola, Orlando Independiente 55.83 60.29 116.12
25 229 Godoy Romero, Francisco José Arista 96.63 96.63
26 101 Franco Omeñaca, Hector Alfinden 94.54 94.54
27 183 Perez Perez, Enrique Mc2Action 94.14 94.14
28 143 Guillen Leal, Jaime Alexis Bayana 85.97 85.97
29 213 Fuente García, Pepo Independiente 85.69 85.69
30 149 Hernández Pérez, Hipólito Rendirse No Es Una Opción 84.37 84.37
31 212 Manenti, Massimo Independiente 81.63 81.63
32 108 Aparicio San Emeterio, Xabier Ganerantz 81.25 81.25
33 215 Fuentes Bello, David C.T. Calima 81.17 81.17
34 271 Vizcaino Sanchez, Javier C.M.El Jable 81.16 81.16
35 341 Sanchez Ruiz, Jose Luis Volcán Trail Lanzarote 80.99 80.99
36 259 Ramirez Mayor, Fran Club Veredas Atauro 79.83 79.83
37 127 De La Cruz Rodríguez, Javier Independiente 78.79 78.79
38 107 Aparicio Garcia, Nicolas Independiente 77.09 77.09
39 134 Ferreiro Galan, Marco Forever Living 74.48 74.48
40 105 Caraballo Valdivia, Jose Manuel Independiente 73.6 73.6
41 207 Cardinale, Gianluca Atletica Melito 73.18 73.18
42 248 Rodriguez Medina, Vicente Independiente 72.75 72.75
43 146 Hernandez Febles, Francisco Independiente 72.15 72.15
44 224 Fernández Castro, Carlos Nadamas-Santa Rosa 72.08 72.08
45 344 Sosa Ramirez, Carmelo Jose CAI Cadr Trail 71.55 71.55
46 322 Melero Saavedra, José Javier Independiente 69.93 69.93
47 204 Torres Mendoza, Antonio Miguel Independiente 69.84 69.84
48 241 Lopez Dominguez, Nino Independiente 69.48 69.48
49 137 Garcia Perez, Juan Independiente 69.18 69.18
50 236 Hdez, Dario Haria Trail Team 68.95 68.95
51 140 Rodriguez Garcia, Juan Eusebio Personal Fitclub 68.77 68.77
52 334 Perez Rojas, Sergio Independiente 68.18 68.18
53 248 Palomares Llano, Luis Ángel Independiente 67.25 67.25
54 202 Betancort Gonzalez, Cesar Dimitri Independiente 66.42 66.42
55 323 Montelongo Marichal, Agustin Independiente 66.22 66.22
56 121 Cervantes Arteaga, Richard Independiente 64.53 64.53
57 235 Nieves Hernández, José Benito Independiente 63.71 63.71
58 210 Villalba Barreto, Eduardo Haria Trail Team 63.2 63.2
59 159 Martin Gonzalez, Andres Leandro Mc2Action 61.32 61.32
60 173 Padrón Martin, Federico Haria Trail Team 60.85 60.85
61 257 Tabares De León, Juan José Club Azarug Tinajo 60.5 60.5
62 231 Gonzalez Angel, Oscar Fernando Independiente 60.29 60.29
63 202 Tolosa Acuña, Luis Independiente 60.26 60.26
64 227 Ferreiro García, José María Independiente 60.13 60.13
65 232 González Machín, Roberto Independiente 59.61 59.61
66 123 Corujo Arraez, Jose Domingo C.M El Jable 58.11 58.11
67 243 Martín Padrón, Juan Ramón Independiente 58.1 58.1
68 326 Morales Corujo, Juan Pedro Independiente 57.76 57.76
69 194 Rosario Montelongo, Lorenzo Independiente 53.46 53.46

Clasificación Master 50F

Pos Dorsal Club VI Vertical Montaña Blanca Transajaches 2017 V Circular Nocturna Arrieta HTT Famara Total 2017 I Tinajo You Trail TOTAL
1 107 De León Martín, Judith Independiente 58.01 58.01
2 260 Reyes Jiménez, Barbara Haria Trail Team 54.96 54.96

Clasificación Master 50M

Pos Dorsal Club VI Vertical Montaña Blanca Transajaches 2017 V Circular Nocturna Arrieta HTT Famara Total 2017 I Tinajo You Trail TOTAL
1 225 Fernandez Perdomo, Rafael Independiente 89.38 87.53 87.09 93.72 357.72
2 263 Rodriguez Gonzalez, Bienvenido Lineas Maritimas Romero. Tripasión 76.94 70.92 85.62 82.16 315.64
3 254 Perez Delgado, Luciano Ciclo Club Dale Rueda 76.19 75.67 67.42 76.57 71.36 299.79
4 222 Estupiñan Sanchez, Juan Jose C.A. Globara 49.92 54.58 54.96 58.91 114.84 283.29
5 207 Boulanger, Fabrice C.M.El Jable 67.0 60.62 74.96 56.94 259.52
6 242 Perez Fernandez, Jose Miguel Azarug-Tinajo 65.28 63.47 68.69 197.44
7 219 De León Dorta, Francisco Independiente 62.15 68.09 130.24
8 255 Perez Peraza, Hilario B Independiente 62.31 67.43 129.74
9 232 Montero Gonzalez, Miguela Angel Independiente 63.46 59.71 123.17
10 312 Garcia Gonzalez, Merquias Independiente 111.15 111.15
11 158 Machin Gonzalez, Matias C.M El Jable 82.87 82.87
12 300 Barrios Reyes, Pedro Manuel Ciclo Club Dale Rueda 78.27 78.27
13 168 Morales Lemes, Jose Adolfo C.M El Jable 77.68 77.68
14 230 Melián, Ginés C.M. El Jable 76.96 76.96
15 191 Rodríguez Martín, Francisco Rafael Independiente 76.17 76.17
16 185 Pooley, Christopher Independiente 73.98 73.98
17 116 Fischer, Stefan Independiente 70.92 70.92
18 156 Lepetit, Thierry Reve 27 70.23 70.23
19 122 Ciron, Jean-Michel Draveil Triathlon 2000 65.06 65.06
20 206 Travieso Rodriguez, Vicente Independiente 63.88 63.88
21 342 Schmitt, Michael Georg Independiente 63.11 63.11
22 187 Recatala Ventura, Francesc Independiente 60.93 60.93
23 327 Morin Felipe, Manuel Independiente 58.26 58.26

Clasificación Master 60M

Pos Dorsal Club VI Vertical Montaña Blanca Transajaches 2017 V Circular Nocturna Arrieta HTT Famara Total 2017 I Tinajo You Trail TOTAL
1 239 Lemes Elvira, Sebastian Independiente 67.48 67.68 62.93 71.8 65.94 272.9
2 236 Noguera Triviño, José Pedro C.M. El Jable 63.73 64.99 66.4 60.19 255.31
3 247 Rodriguez Marrero, Paulino Volcan Lanzarote Trail 74.37 72.33 68.34 215.04
4 217 Gonzalez Elvira, Marcelino Cavelanz 63.47 63.47
5 118 Caraballo Valdivia, Juan Esteban Independiente 59.64 59.64

Clasificación PromesaF

Pos Dorsal Club VI Vertical Montaña Blanca Transajaches 2017 V Circular Nocturna Arrieta HTT Famara Total 2017 I Tinajo You Trail TOTAL
1 307 Castellano Rivera, Rosa C.M. El Jable 60.72 60.72

Clasificación PromesaM

Pos Dorsal Club VI Vertical Montaña Blanca Transajaches 2017 V Circular Nocturna Arrieta HTT Famara Total 2017 I Tinajo You Trail TOTAL
1 153 Jimenez Rodriguez, Fabio Joaquin Independiente 89.64 89.64
2 202 Agoney Viñoly, Kevin Lanzarunning PH 88.52 88.52
3 311 García Betancort, Carlos Leandro Club Ciclista Tegala 83.92 83.92
4 206 Betancor Barrios, Jose Luis Independiente 76.46 76.46
5 217 Crespo Cespon, Aythamy Adal 69.81 69.81

Clasificación SeniorF

Pos Dorsal Club VI Vertical Montaña Blanca Transajaches 2017 V Circular Nocturna Arrieta HTT Famara Total 2017 I Tinajo You Trail TOTAL
1 225 Kortekaas, Tessa Independiente 79.29 79.29
2 301 Biró, Ildikó Independiente 66.06 66.06
3 166 Monti, Antonella Karla Pink Cows 62.69 62.69
4 316 Leding, Frida Independiente 58.84 58.84

Clasificación SeniorM

Pos Dorsal Club VI Vertical Montaña Blanca Transajaches 2017 V Circular Nocturna Arrieta HTT Famara Total 2017 I Tinajo You Trail TOTAL
1 268 Toribio Perez, Fernando Mc2Action 95.54 95.08 82.69 86.85 98.64 376.11
2 233 Guardia Hernandez, Echedey C.M.El Jable 84.82 78.61 81.17 84.6 329.2
3 244 Mazzacan, Jose Leonardo Independiente 69.54 79.98 73.16 69.1 291.78
4 214 Cedrés Viñoly, Alby Lanzarunning PH 97.5 100.0 197.5
5 201 Almeida, Evaristo Charpialsolorunners 100.0 100.0
6 227 Machin Bernal, Sergio 3Comsquad 95.05 95.05
7 184 Ponce Almeida, Jonathan Cai Cadr Trail 93.73 93.73
8 252 Smith, Richard The Endurance Store Uk 87.57 87.57
9 249 Paz Machín, Cristian Haria Trail Team 82.85 82.85
10 104 Acosta Arrocha, Tomás Independiente 73.12 73.12
11 265 Rodriguez San Juan, Jair Independiente 67.24 67.24
12 147 Hernandez Garcia, Cristian Independiente 63.89 63.89