Clasificación GENERAL

Pos Dorsal Categoria Club III Carrera de Mascaritas 2017 Trail La Vegueta Piel de Toro 2017 I Milla Popular La Santa III Relevos Trail - El Cuchillo I Tinajo You Trail TOTAL
1 113 Cabrera Albelo, Tanausú Master 30M C.M. El Jable 120 120 82 84 120 526
2 139 Hernandez Martín, Francisco Javier Master 40M Independiente 90 75 72 73 81 391
3 104 Armas Perez, David Master 30M C.M. El Jable 85 76 71 67 79 378
4 188 Albar, Suso Master 30M Barcelo Team - 100 85 76 82 343
5 169 Rodriguez Caraballo, Ruben Master 30M Independiente - 90 75 81 90 336
6 125 Exposito Muñoz, David Master 40M C. T. Ocean Lava - 79 76 75 84 314
7 134 Guardia Hernandez, Echedey SeniorM C.M. El Jable - 66 70 63 78 277
8 149 Martín García, David PromesaM Club Azarug Tinajo 78 50 66 18 54 266
9 199 Hernández Delgado, Adrian CadeteM Independiente - 82 81 - 100 263
10 148 Lopez Dominguez, Nino Master 40M Independiente 77 47 53 8 63 248
11 174 Rodríguez Martin, Nicanor Master 30M Independiente 75 - 56 43 72 246
12 159 Ospina Quintero, Jairo SeniorM Independiente 84 - 64 26 71 245
13 67 Pérez Fernández, José Miguel Master 50M Independiente 81 51 63 44 - 239
14 190 Fernandez Rosado, Manuel Master 40M Independiente 71 43 48 10 53 225
15 10083 Riera Veneros, Marcos PromesaM Independiente - - 90 120 - 210
16 176 Romero Fernández, Tomás Master 30M ¡Arre Burro! Trail Team 72 30 58 0 49 209
17 155 Montes Marulanda, Fredy Master 40M Independiente 65 32 45 3 52 197
18 194 Perez Morales, Fayna SeniorF Independiente 73 31 42 - 31 177
19 86 Santamaria Fernandez, Iñigo InfantilM Independiente 100 - 74 - - 174
20 118 Caraballos Santos, Raul CadeteM Independiente - 83 - - 85 168
21 10020 Estevez Gonzalez, Elias Rafael Master 50M Independiente - 84 78 - - 162
22 139 García Betancort, Carlos Leandro PromesaM M.D. Training - 81 - 79 - 160
23 167 Rodríguez Armas, Adrián SeniorM Independiente - - - 72 83 155
24 178 Paz Machín, Cristian SeniorM Haria Trail Team - 72 - 80 - 152
25 101 Alfonso Hernández, Idaira María SeniorF C.N Nadamas Santa Rosa - 40 55 0 50 145
26 135 Guzmán Figueroa, Marcela Master 40F Independiente 63 14 33 0 30 140
27 81 Rodríguez Rodríguez, Vianney Master 30M Independiente 74 - 61 1 - 136
28 111 Betancor Alfonso, Tegaday Master 30M Independiente - - - 61 75 136
29 10017 Díaz Fernández, Carlos Master 40M Independiente - 67 67 - - 134
30 36 Jaramillo Mondragón, Yhon Jarvey Master 30M Independiente 82 - - 46 - 128
31 123 Cuéllar Marcos, Gloria Master 40F Independiente - 71 - 57 - 128
32 138 Hernandez Delgado, Roberto Carlos Master 30M Independiente - 62 - - 65 127
33 149 Hernanadez, Alexander CadeteM Independiente - 56 - 68 - 124
34 10064 Quevedo Cabrera, Yaco Master 30M Independiente - 59 65 - - 124
35 10003 Quintero Del Rosario, Tinguaro PromesaM Independiente - - 120 - - 120
36 143 Hormaetxe Elordui, Iagoba Master 30M Independiente - - - 52 67 119
37 140 Hernandez Morales, Noelia Master 30F Independiente 60 4 30 0 24 118
38 62 Pérez Armas, Yeray Master 30M Independiente 66 - 49 0 - 115
39 116 Cadenasso Reyes, Maria Pia Master 40F Haria Trail Team 61 3 34 0 15 113
40 131 Ghigliani, Marco Master 30M Independiente - - - 45 68 113
41 171 Medina, Fabio SeniorM Independiente - 61 - 48 - 109
42 120 Cejas Delgado, Guillermo Master 50M Independiente - 46 - - 57 103
43 10030 Aguiar Pérez, Oscar SeniorM Independiente - - 68 34 - 102
44 200 Peirán Santos, Analía Master 40F Independiente - 26 35 0 41 102
45 10002 González García, Antonio PromesaM Independiente - - 100 - - 100
46 2112 Belouati, Majid Master 30M Pulp Fiction - - - 100 - 100
47 185 Perez Rojas, Sergio Master 40M Independiente - 52 - 38 - 90
48 2120 Niz Machín, Alcorac Master 30M Birranners!!! - - - 90 - 90
49 186 Umpierrez, Elena SeniorF Independiente 49 0 28 - 12 89
50 128 Fernández Hernandez, Angel Master 30M Independiente - 8 41 0 39 88
51 1107 Machin Bernal, Sergio SeniorM Lanzarote Trail - - - 85 - 85
52 153 Hernandez Cabrera, Ivan Master 30M C.C Tegala - 85 - - - 85
53 105 Armas Andueza, Juan Antonio Master 40M Vara y Verea - 42 - 42 - 84
54 10069 Benito Benc, Emilio CadeteM Independiente - - 84 - - 84
55 82 Rodriguez, Saul InfantilM Independiente 83 - - - - 83
56 10080 Villalba Rodriguez, Oswaldo SeniorM Independiente - - 83 - - 83
57 2184 Hernandez Martín, Jacobo Master 30M The Brother - - - 83 - 83
58 2107 Hernandez Barrera, Jachinso Master 30M Lanzarote Trail - - - 82 - 82
59 10014 De Leon Machin, Yonathan Master 30M Independiente - 34 47 - - 81
60 194 Rodriguez, Luis Master 40M Globara - 80 - - - 80
61 105 Rodriguez Duarte, Jonathan Master 30M Independiente 80 - - - - 80
62 124 Eugeni, Andrea Master 40M Independiente - - - - 80 80
63 10051 Noda, Jose Daniel SeniorM Independiente - - 80 - - 80
64 110 Bermudez Betancor, Iban Master 30M Independiente - 33 - - 46 79
65 10005 Perdomo Cabrera, Antonio Alexy Master 40M Independiente - - 79 - - 79
66 7 Betancor Hernandez, Roberto Master 30M Independiente 79 - - - - 79
67 2139 Machín Benasco, Diego CadeteM Los Machines - - - 78 - 78
68 6 Benasco Guillén, J. Carlos Master 40M Independiente - 78 - - - 78
69 196 Vizcaino Sanchez, Javier Master 40M C.M. El Jable - - - - 77 77
70 2186 Gonzalez Mendez, Jonathan Master 30M Los Chichas - - - 77 - 77
71 157 Hernández Hernández, Saúl CadeteM Independiente - 77 - - - 77
72 10045 Martín Montelongo, Óscar Manuel Senior Independiente - 20 57 - - 77
73 151 Mauri Nieves, Manuel Master 40M Redolat Team - 37 - - 40 77
74 10019 Escarabajal Hernández, Saul InfantilM Independiente - - 77 - - 77
75 119 Castellano Guerra, Jose David SeniorM Independiente - - - - 76 76
76 161 Peña Rivero, Israel Santiago Master 40M Trimakina - - - 17 59 76
77 92 Tejera Ramón, Orlando Master 30M Independiente 76 - - - - 76
78 144 Gonzalez Perdomo, Ruben Master 30M C.M. El Jable - 74 - - - 74
79 1149 Lemes Rodríguez, Gerardo Master 30M Tinuga - - - 74 - 74
80 100 Acevedo Moran, Jose Ricardo Master 30M Doctores Sin Fronteras - - - - 74 74
81 185 Tunnera, Luigi Master 30M Independiente - 29 - - 45 74
82 106 Artiles Campelo, Luis Alberto Master 40M Arista - - - - 73 73
83 147 Guillen Rodriguez, Juan Master 40M C.M. El Jable - 73 - - - 73
84 10012 Crespo Cespon, Aythamy PromesaM Independiente - - 73 - - 73
85 133 Feo Quintero, Jaime Master 40M Independiente - 44 - 29 - 73
86 157 Noriega, Leonardo Master 30M Independiente - - 40 - 32 72
87 2164 Peraza Perez, Jose Luis Master 30M Equipo Ruso - - - 71 - 71
88 107 Azzalini González, Adriano Master 40M Independiente - - - - 70 70
89 2176 Fernandez Machin, Patricia Noelia Master 30F Siempre Fuertes - - - 70 - 70
90 114 Brito Machin, Maikel Master 30M C.M. El Jable - 70 - - - 70
91 68 Perez Hernandez, Yeray Master 30M Independiente 70 - - - - 70
92 132 González, Javier Master 30M CAI Cadr Trail - - - - 69 69
93 170 Mazzacan, Jose Leonardo SeniorM Independiente - 69 - - - 69
94 2149 Tavio Morales, Victor Master 30M Tinuga - - - 69 - 69
95 10018 Escarabajal Hernández, Noam InfantilM Independiente - - 69 - - 69
96 15 Cerbán Figueiras, Carlos CadeteM Independiente 69 - - - - 69
97 57 Ortega Alvarez, Agoney CadeteM Independiente 68 - - - - 68
98 110 Batista Santiago, Jorge SeniorM Independiente - 68 - - - 68
99 53 Morales Pérez, Gabriela InfantilF Independiente 36 - 31 - - 67
100 46 Martin Morales, Samuel CadeteM Independiente 67 - - - - 67
101 2183 Jimenes Perez, Echentive CadeteM Los Desmayados - - - 66 - 66
102 117 Campos Cáceres, Mario SeniorM C. T. Ocean Lava - - - - 66 66
103 173 Montelongo Arbelo, Agoney PromesaM Independiente - 65 - - - 65
104 1173 Betancor Barrios, Jose Luis CadeteM Los Del "Norte" - - - 65 - 65
105 183 Perez Falero, Roberto CadeteM Independiente - 64 - - - 64
106 103 Armas González, Jose Salvador Master 30M CD 35600 - - - - 64 64
107 30 Guillen Betancort, Mario CadeteM Independiente 64 - - - - 64
108 1177 Caraballo Valdivia, Jose Manuel Master 40M Caraballo Team Tahiche - - - 64 - 64
109 37 Kragovic, Maja Master 40F Independiente 41 - 22 - - 63
110 189 Reyes Machin, Pedro Manuel SeniorM Independiente - 63 - - - 63
111 10067 Rodríguez Cabrera, Lorenzo CadeteM Independiente - - 62 - - 62
112 1186 Martin Martin, Jose Antonio Master 60M Los Chichas - - - 62 - 62
113 187 Zwilling Rodriguez, Richard SeniorM Independiente - - - - 62 62
114 76 Rodríguez Martín, David Master 30M Independiente 62 - - - - 62
115 152 Medina Rodríguez, Jonay Master 30M Independiente - - - - 61 61
116 170 Rodríguez Donate, Antonio SeniorM Gallotia Trail - - - - 60 60
117 201 Sosa Hernandez, Maria Pilar Master 30F Club Montaña El Jable - 60 - - - 60
118 10016 Delgado Rodríguez, Cristian Manuel CadeteM Independiente - - 60 0 - 60
119 2104 Pérez Reyes, Eduardo Master 30M No Siempre Molamos - - - 60 - 60
120 2147 Hernandez Rodriguez, Sergio Master 40M Las Tortugas - - - 59 - 59
121 19 De León Rodríguez, Gara SeniorF Independiente 59 0 - - - 59
122 10027 Figueira Rodríguez, Aday CadeteM Independiente - - 59 - - 59
123 71 Pérez Rodríguez, Mª Del Mar Master 50F Independiente 58 - - 0 - 58
124 192 Rodriguez Hernandez, Emilio Master 40M Independiente - 58 - - - 58
125 112 Bonilla Perez, David Master 30M Independiente - - - - 58 58
126 2145 Morales Cabrera, Andrés Master 30M The Dolphins - - - 58 - 58
127 70 Pérez Rodríguez, Mª Auxiliadora Master 50F Independiente 57 - - - - 57
128 204 Tejera Martin, Ayose SeniorM Independiente - 57 - - - 57
129 106 Santana Camacho, Pedro Master 50M Independiente 56 - - - - 56
130 178 Ropero Benito, Jesus CadeteM Independiente - - - - 56 56
131 2129 Perez Fernandez, Daniel CadeteM Los Ahulagas - - - 56 - 56
132 40 López Ramírez, Celia Master 40F Independiente 55 - - - - 55
133 1109 Fontes Gutiérrez, Rosa Master 40F Bestial Girls - - - 55 - 55
134 150 Martinez Tavio, Victor Master 40M Independiente - - - - 55 55
135 107 Arrocha Morales, Airam Master 30M Club Ciclista Tegala - 55 - - - 55
136 2123 Martin Caraballo, Ramon Master 50M Los Ultimos - - - 54 - 54
137 187 Quevedo Cabrera, Rosmen Master 30M Independente - 54 - - - 54
138 43 Martín Cedrés, Lidia Master 40F Independiente 54 - - - - 54
139 10011 Chen, Can CadeteM Independiente - - 54 - - 54
140 130 Fugle, Sue Master 50F Independiente 33 - 21 0 0 54
141 141 Garcia Mendez, Jose Maria Master 40M Independiente - 53 - - - 53
142 2110 Rodríguez Llorca, Cristian Master 40M Los Dos Team - - - 53 - 53
143 47 Martin Tavio, Isidro Master 30M Independiente 53 - - - - 53
144 90 Tavio Martín, Adriana InfantilF Independiente 52 - - - - 52
145 10058 Perez Morales, Guillermo InfantilM Independiente - - 52 - - 52
146 105 Arrocha Samper, Raul Master 30M Independiente - - - 0 51 51
147 1170 Brito Martin, Luis Miguel Master 30M En Familia - - - 51 - 51
148 96 Valiente Umpierrez, Ruben Master 40M Independiente 51 - - - - 51
149 10029 Gonzalez Perez, Gabriel CadeteM Independiente - - 51 - - 51
150 87 Santana Gutiérrez, Ayoze Master 30M Independiente 50 1 - - - 51
151 10034 Hernández Lemes, Ángel Agoney InfantilM Independiente - - 50 - - 50
152 1112 Medina Brito, Manuel Master 30M Pulp Fiction - - - 50 - 50
153 2170 Reyes Rodríguez, Lorenzo Master 40M En Familia - - - 49 - 49
154 79 Rodriguez Perez, Bienvenido Master 40M Independiente - 49 - - - 49
155 95 Valiente De León, Laura InfantilF Independiente 48 - - - - 48
156 109 Barranco Hernandez, Ismael Master 40M Independiente - - - - 48 48
157 115 Caballero Hernandez, Daniel Master 30M Independiente - 48 - - - 48
158 24 Fernández Rodríguez, Aday CadeteM Independiente 47 - - - - 47
159 164 Portela Parada, Gabino Master 40M Independiente - - - - 47 47
160 2119 Martin Suárez, David Master 30M Los Fogaleras - - - 47 - 47
161 65 Perez Cabrera, Aaron CadeteM Independiente 46 - - - - 46
162 10085 García Lentiscuo, Alfredo Master 40M Independiente - - 46 - - 46
163 44 Martin Christiansen, Nadia InfantilF Independiente 45 - - - - 45
164 150 Hernández López, Agustin Master 40M Independiente - 45 - 0 - 45
165 10041 Martin Fernádez, Victoriano CadeteM Independiente - - 44 0 - 44
166 100 Umpierrez Guillén, Yalena Master 30F Independiente 44 - - - - 44
167 183 Seijas Agut, Benito Andres Master 40M Independiente - - - - 44 44
168 201 Garcia Hernandez, Vidal Master 40M Independiente - - - - 43 43
169 10022 Femenias Hernandez, Guillermo Master 30M Independiente - - 43 - - 43
170 99 Armas Tejera, Jorge Master 30M Independiente 43 - - - - 43
171 48 Medina, Martin Master 40M Independiente 42 - - - - 42
172 171 Rodriguez Fajardo, Echedey CadeteM Independiente - - - - 42 42
173 1161 Brito Martin, Manuel Jesus Master 40M Sarote - - - 41 - 41
174 180 Perera Garcia, Ateney Master 30M Independiente - 41 - - - 41
175 1126 Morales Umpierrez, Pedro Lucas Master 30M Moa - - - 40 - 40
176 22 Duarte Romano, Davinia Del C. Master 30F Independiente 40 - - - - 40
177 142 Hernández Tejera, Jaime Master 40M Haria Trail Team - 12 - 0 27 39
178 10049 Morales Fuentes, Carlos InfantilM Independiente - - 39 - - 39
179 61 Peregrina Bravo De Laguna, Fayna Master 30F Independiente 39 - - - - 39
180 1139 Perez Machin, Sergio PromesaM Los Machines - - - 39 - 39
181 160 Hernandez Perez, Yause SeniorM Independiente - 39 - - - 39
182 23 Fernández Cañete, Inmaculada Master 30F Independiente 38 - - - - 38
183 172 Molina Rodríguez, Cristina PromesaF Correayo - 38 - - - 38
184 10009 Agote López, Haritz Master 40M Independiente - - 38 - - 38
185 154 Minguillon Bielsa, Daniel Master 40M Independiente - - - - 38 38
186 195 Salinas, Marcela Master 30F Independiente - - - - 37 37
187 10073 Ruiz De Leon, Ylenia InfantilF Independiente - - 37 - - 37
188 13 Cano Moreno, Belinda Master 30F Independiente 37 - - - - 37
189 2151 Ruiz Garcia, Eduardo Master 30M Los Manitos - - - 37 - 37
190 200 Signorelli Pacheco, Luis CadeteM RCNA - 36 - - - 36
191 1166 Azzalini Gonzalez, Adriano Paolo Master 40M Los X - - - 36 - 36
192 173 Rodríguez López, Quique Master 40M Independiente - - - - 36 36
193 10040 Marrero Palacios, Miguel SeniorM Independiente - - 36 - - 36
194 199 Sicilia Martin, Emilio Master 40M C.M. El Jable - 35 - - - 35
195 198 Quintana López, Luis Master 40M Haria Trail Team - - - - 35 35
196 11 Cabrera Garcia, Yrina Master 30F Independiente 35 - - - - 35
197 2156 Melián, Ginés Master 50M En La Brecha - - - 35 - 35
198 153 Meneghetti, Filippo Master 40M Independiente - - - - 34 34
199 20 De Paz Rojas, Alejandro Master 30M Independiente 34 - - - - 34
200 163 Perez Villavicencio, Cristobal Master 30M Independiente - - - - 33 33
201 1167 Pérez Cubas, Romen Master 40M Flor De Tinajo - - - 33 - 33
202 93 Torres, Lidia Esther Master 30F Independiente 32 - - - - 32
203 10060 Pérez Robayna, Hugo InfantilM Independiente - - 32 - - 32
204 2148 Boulanger, Fabrice Master 50M (Fabrice-Pedro) - - - 32 - 32
205 16 Copiar Aguiar, Davinia Master 30F Independiente 31 - - - - 31
206 2159 Alfonso Garcia, Yonathan David Master 30M Los Patachulas - - - 31 - 31
207 85 Rosario Lopez, Víctor David Master 30M Independiente 30 - - - - 30
208 1120 Morales Betancor, Juan Matías Master 30M Birranners!!! - - - 30 - 30
209 73 Rodríguez Benazco, Candelaria Master 50F Independiente 29 - - - - 29
210 10059 Pérez Perdomo, Coraima InfantilF Independiente - - 29 - - 29
211 205 Gomez, Olivier Master 30M Independiente - - - - 29 29
212 89 Tavio Castro, Miguel Ángel Master 50M Independiente 28 - - - - 28
213 113 Brito Fontes, David Master 30M Independiente - 28 - - - 28
214 168 Rodriguez Arrocha, Raquel Master 30F Independiente - - - - 28 28
215 1141 Díaz De León, Diego SeniorM Trompeteros - - - 28 - 28
216 117 Cabrera Umpierrez, Pedro Jesus SeniorM Independiente - 27 - - - 27
217 10042 Martin Morales, Maria InfantilF Independiente - - 27 - - 27
218 1 Aguilera Torres, Jose Antonio Master 40M Independiente 27 - - - - 27
219 2124 Ramírrez Medina, Dimitris Master 40M N&D Sport - - - 27 - 27
220 175 Rodriguez Mitchell, Robert Master 60M Ocean Lava Triathlon Club - - - - 26 26
221 184 Thorpe, Joanne Master 40F Independiente - - 26 - 0 26
222 27 Galán Duarte, Jenifer Master 30F Independiente 26 - - - - 26
223 10068 Rodriguez Cabrera, Maria Elena CadeteF Independiente - - 25 - - 25
224 122 Doyle, Niall Master 30M Duleek & District Athletics Club - - - - 25 25
225 52 Morales Martin, Virginia SeniorF Independiente 25 - - - - 25
226 165 Machin Duque, Jesus Master 50M Independiente - 25 - - - 25
227 2135 Delgado Cabrera, Sadday SeniorM S2 - - - 25 - 25
228 2157 Hernández, Juan Manuel CadeteM Alamos - - - 24 - 24
229 10084 Martín Martín, M.ª Carmen Master 40F Independiente - - 24 - - 24
230 186 Quevedo Cabrera, Icha Master 40F M.D. Training - 24 - - - 24
231 80 Rodriguez Rodriguez, Tibisay PromesaF Independiente 24 - - - - 24
232 162 Pérez Rodríguez, Azael Master 40M Independiente - - - - 23 23
233 10046 Medina, Martin Master 40M Independiente - - 23 - - 23
234 17 Curbelo Curbelo, Manuel Jesus SeniorM Independiente 23 - - - - 23
235 103 Alvarez Puertas, Carlos Master 30M Independiente - 23 - - - 23
236 1119 Bazan Angulo, Daniel Master 30M Los Fogaleras - - - 23 - 23
237 122 Costas Quintana, Marcelo Master 30M Independiente - 22 - - - 22
238 1132 Suarez Hernandez, Gonzalo Master 30M No Corremos - - - 22 - 22
239 98 Villalba Toribio, Carlos David SeniorM Independiente 22 - - - - 22
240 158 Olmedo Bocio, Antonio Master 30M Independiente - - - - 22 22
241 88 Suarez Villalba, Virginia SeniorF Independiente 21 - - - - 21
242 127 De Leon Rodriguez, Dailos SeniorM Independiente - 21 - - - 21
243 1136 Fuentes Tavio, Blas Master 40M Los Pingüiletas - - - 21 - 21
244 182 Sarmiento Santana, Rayco José SeniorM Independiente - - - - 21 21
245 51 Mora Vallinot, Zoe PromesaF Independiente 20 - - - - 20
246 144 Jurado, Ruben Master 30M Independiente - - - - 20 20
247 2133 Perez Perez, Israel Master 30M Los Melenudos - - - 20 - 20
248 10081 Martín Martín, Rosa M Master 40F Independiente - - 20 - - 20
249 140 García Betancort, Plácido Master 40M Athletic Gym - 19 - - - 19
250 127 Fernandez Gonzalez, Cristina Master 30F Independiente - - - - 19 19
251 54 Morales Pérez, Juan Miguel PromesaM Independiente 19 - - - - 19
252 2102 Brouwer, Brouwer SeniorM Los Pilateros - - - 19 - 19
253 115 Cabrera García, Mercedes Master 40F Independiente - - - 0 18 18
254 28 Ghigliani, Angelo Master 50M Independiente 18 - - - - 18
255 133 Greco, Rosana Master 40F Club Azarug Tinajo - 2 - 0 16 18
256 104 Aracama Rodríguez, Bárbara Master 40F Independiente - 18 - - - 18
257 179 Rosario Montelongo, Lorenzo Master 40M Independiente - - - 0 17 17
258 41 Mariani, Marisa Master 50F Independiente 17 - - - - 17
259 125 De León Lemes, Hilario David Master 30M Independiente - 17 - - - 17
260 2168 Santos Montiano, Manuel Master 50M Agüita Salá - - - 16 - 16
261 166 Martin Cabrera, Adolfo Master 50M Athletic Gym - 16 - - - 16
262 102 Rodriguez Real, David Master 40M Independiente 16 - - - - 16
263 101 Hernández Arbelo, Carmelo Master 40M Independiente 15 - - - - 15
264 2109 Biró, Ildikó Csilla SeniorF Bestial Girls - - - 15 - 15
265 203 Taviel De Andrade, Guillermo Master 30M Paleo - 15 - - - 15
266 103 Alvarez García, Seima InfantilF Independiente 14 - - - - 14
267 165 Queiruga Calo, Jose Ramon Master 30M Haria Trail Team - - - - 14 14
268 1157 Alamo Abreu, Carlos Master 40M Alamos - - - 14 - 14
269 1111 Moreno Rodríguez, Jose Miguel PromesaM Los Rodríguez - - - 13 - 13
270 29 Gonzalez Peña, Tessa InfantilF Independiente 13 - - - - 13
271 191 Rodriguez Guillen, Jesus Master 50M Independiente - 13 - - - 13
272 137 Hernandez Bonilla, Margarita Master 40F Independiente - - - - 13 13
273 18 De Leon Martin, Tina Master 50F Independiente 12 - - - - 12
274 1156 Castro Perez, Emilio Master 30M En La Brecha - - - 12 - 12
275 100 Acuña Perdomo, Noelia PromesaF Independiente - 11 - - - 11
276 114 Cabrera García, Belinda Master 30F Independiente - - - 0 11 11
277 2150 García De León, Juan Daniel Master 30M P3 Team - - - 11 - 11
278 4 Arbelo Curbelo, Lidia Master 40F Independiente 11 - - - - 11
279 9 Betancort Martín, Sandra Master 40F Independiente 10 - - - - 10
280 193 Naranjo Hernandez, Jorge Master 30M Independiente - - - - 10 10
281 108 Bada Oñaderra, Carlos Javier Master 40M Independiente - 10 - - 0 10
282 83 Romero Betancort, Lorena Master 30F Independiente 9 - - - - 9
283 204 Bazes, Benjamín Master 30M Independiente - - - - 9 9
284 108 Arrocha Rodríguez, Gerardo SeniorM Independiente - 9 - - - 9
285 2125 Cabrera Betancor, Estiguar Master 30M 2 X 1 Sueño - - - 9 - 9
286 8 Betancort Cabrera, Olga Master 60F Independiente 8 - - - - 8
287 180 Sabanes, Marcelo Master 40M Independiente - - - - 8 8
288 191 Gonzalez Valdivia, Jose Manuel Master 30M Independiente - - - - 7 7
289 2171 Cabrera Rodriguez, Maria Begoña Master 40F Tenesa - - - 7 - 7
290 143 González Morales, Adrián PromesaM Independiente - 7 - - - 7
291 59 Pacheco Betancort, Nuria Master 40F Independiente 7 - - - - 7
292 1118 García Von Swiontek, Naomi SeniorF Paleomamis - - - 6 - 6
293 142 Ghersini, Branco Master 40M Independiente - 6 - - - 6
294 64 Pérez Betancort, Mª De Los Angeles Master 40F Independiente 6 - - - - 6
295 145 Kennedy, Rebecca Master 30F Independiente - - - - 6 6
296 126 Feo Robayna, Lorenzo Master 50M Independiente - 0 - - 5 5
297 182 Pérez Cabrera, Oscar Master 30M Independiente - 5 - - - 5
298 21 Delgado Fernandez, Mª Isabel Master 40F Independiente 5 - - - - 5
299 1176 González Cardenes, Airam Master 30M Siempre Fuertes - - - 5 - 5
300 1151 Machin Guillen, Victor Manuel Master 40M Los Manitos - - - 4 - 4
301 78 Rodriguez Martin, Yolanda Master 40F Independiente 4 - - - - 4
302 192 Morales Garcia, María José Master 40F Independiente - - - - 4 4
303 197 Morera Mosegue, Ayoze Master 30M alsolajero.com - - - - 3 3
304 1172 Sampayo Martin, Andrea SeniorF Machete - - - 2 - 2
305 156 Montesdeoca Luján, Alicia Maite Master 40F C.D.Femarguin - - - - 2 2
306 146 Leatham Locke, Spencer Master 60M Ministry Of Fitness - - - - 1 1
307 198 Schittino, Antonio Alberto Master 40M Independiente - 0 - - - 0
308 163 López Betancor, Aythami PromesaM Independiente - 0 - - - 0
309 1135 Velázquez Trejo, Saray SeniorF S2 - - - 0 - 0
310 1145 Pérez Florido, Silvia Master 40F The Dolphins - - - 0 - 0
311 209 Umpierrez Guillén, Alberto Master 40M Independente - 0 - - - 0
312 1188 Muller, Cecilie PromesaF JC Team - - - 0 - 0
313 1147 Sosa De Rada, Aruma Master 30F Las Tortugas - - - 0 - 0
314 1129 Martin Corujo, Rayco CadeteM Los Ahulagas - - - 0 - 0
315 1125 Fernández Febles, Gerardo Master 40M 2 X 1 Sueño - - - 0 - 0
316 2114 Ocaña Ortega, José Luis Master 40M Los Newtroters - - - 0 - 0
317 121 Centurión, Yaqueline Master 30F Paleo San Bartolomé - 0 - - - 0
318 2115 Morales Paez, Jose Master 40M Los Del Kayak 2017 - - - 0 - 0
319 1144 Déniz Camacho, Yemuel PromesaM Cremositos - - - 0 - 0
320 151 Hernandez Bermudez, Toñin Master 50M C.D. Costa Teguise - 0 - - - 0
321 124 De León Lemes, Begoña Master 40F Independiente - 0 - - - 0
322 154 Hernández De León, Jorge Carmelo CadeteM Independiente - 0 - - - 0
323 1104 Botillo Pérez, Elena Master 30F No Siempre Molamos - - - 0 - 0
324 176 Paez Alvarez, Fernando Javier Master 40M Independiente - 0 - - - 0
325 1138 Pérez, Tere Master 40F Aliste Trail. - - - 0 - 0
326 177 Paez Paez, Maria Jose Master 50F Independiente - 0 - - - 0
327 2106 Toribio Rodríguez, David CadeteM Azarug - - - 0 - 0
328 2118 Rosa Caraballo, Raquel Master 30F Paleomamis - - - 0 - 0
329 2165 Vecchio, Giovanni Master 40M Napalm - - - 0 - 0
330 2141 Garcia Delgado, Cristo SeniorM Trompeteros - - - 0 - 0
331 2167 Tejera Alayón, Marco Antonio Master 40M Flor De Tinajo - - - 0 - 0
332 1116 Morales Guerra, Andrea CadeteF Las Guerras Y Punto - - - 0 - 0
333 1102 Cot Soto, Jessica Master 30F Los Pilateros - - - 0 - 0
334 1100 Rocha Grimon, Lorena Master 40F La Garita Trail - - - 0 - 0
335 1105 Rodriguez Perez, Jorge Master 40M Equipo A - - - 0 - 0
336 1101 Caballero Cabrera, Juan Gabriel SeniorM Origen - - - 0 - 0
337 1106 Perez Morales, Raul PromesaM Azarug - - - 0 - 0
338 1117 Perez Rojas, Gustavo Master 40M Hermanos Perez - - - 0 - 0
339 2169 Hernandez Machin, Yonathan Master 30M Chimia Trail - - - 0 - 0
340 2126 Saavedra Rodríguez, Elizayda Master 30F Moa - - - 0 - 0
341 1169 Hernandez Garcia, Cristian SeniorM Chimia Trail - - - 0 - 0
342 1110 Allegue Parra, Angel Master 40M Los Dos Team - - - 0 - 0
343 1128 Ferrer Viñas, Gabriel CadeteM Gabriel Y Eduardo - - - 0 - 0
344 2182 Falcón Marrero, Sergio Master 40M Los Sin Nombre - - - 0 - 0
345 2132 Alonso Rijo, Jose Daniel Master 40M No Corremos - - - 0 - 0
346 1114 Arencibia Gonzalez, Elisa SeniorF Los Newtroters - - - 0 - 0
347 1115 Garcia Tellez, Alfonso Master 50M Los Del Kayak 2017 - - - 0 - 0
348 1168 Andrada Velasco, Rocio Master 40F Agüita Salá - - - 0 - 0
349 1187 Martin Monagas, Rosi Master 50F Ironwoman'S Power - - - 0 - 0
350 1127 Cabrera De La Cruz, Esteban Master 60M Tefía Trail - - - 0 - 0
351 1131 Diez Molina, Maria Jesus Master 40F Macamacajes - - - 0 - 0
352 2116 Guerra Arbelo, Carmen Master 50F Las Guerras Y Punto - - - 0 - 0
353 196 Rosa Tamayo, Francisco Felipe Master 30M Paleo San Bartolome - 0 - - - 0
354 1152 Cabrera Betancor, Isabel SeniorF Los Casirápidos - - - 0 - 0
355 1122 Aguirreazaldegui Gallastegui, Uxuri SeniorF Eskerrik Asko - - - 0 - 0
356 1124 Ramirez Rodriguez, Noemí Master 40F N&D Sport - - - 0 - 0
357 2127 Vera Umpierrez, David Master 40M Tefía Trail - - - 0 - 0
358 1171 Castellano Rivera, Rosa PromesaF Tenesa - - - 0 - 0
359 132 Farray Camacho, Elisa Master 40F Vara y Verea - 0 - 0 - 0
360 2103 Moreira Perez, Raul CadeteM The Shield - - - 0 - 0
361 2152 Cabrera Díaz, Andrés SeniorM Los Casirápidos - - - 0 - 0
362 2138 Pérez, Montse Master 30F Aliste Trail. - - - 0 - 0
363 2162 Fernadez Duarte, Daniel PromesaM Fernández - - - 0 - 0
364 1148 Noguera Triviño, Jose Pedro Master 60M (Fabrice-Pedro) - - - 0 - 0
365 1159 Alba Moreno, Juan Master 30M Los Patachulas - - - 0 - 0
366 2101 Mena Rodriguez, Carolina Master 40F Origen - - - 0 - 0
367 2130 Silva Sousa, Didio Master 30M Somos Así - - - 0 - 0
368 2128 Roncero Roncero, José Ángel Master 30M Gabriel Y Eduardo - - - 0 - 0
369 2146 Machín Morales, Juana Teresa Master 40F No Podíamos Faltar - - - 0 - 0
370 2161 Gallego, Puri Master 50F Sarote - - - 0 - 0
371 2131 Fernández Castro, Carlos Master 40M Macamacajes - - - 0 - 0
372 2105 Ron Fernandez, Juan Mauel Master 40M Equipo A - - - 0 - 0
373 1146 Hernandez Dominguez, May Master 40F No Podíamos Faltar - - - 0 - 0
374 2187 Alamo Abreu, Cleo Master 50F Ironwoman'S Power - - - 0 - 0
375 2111 Pérez Rodríguez, Marcos Salvador CadeteM Los Rodríguez - - - 0 - 0
376 2144 Brito Hernández, Airam CadeteM Cremositos - - - 0 - 0
377 2158 Sanz Gilmartín, Jesús Master 40M Los Maestrillos - - - 0 - 0
378 1155 Paiz Hernandez, Jose Alejandro Master 30M Alex And Beli - - - 0 - 0
379 2100 Viñoly Bonilla, Ambrosio Master 40M La Garita Trail - - - 0 - 0
380 1133 Estupiñan Sanchez, Juan Jose Master 50M Los Melenudos - - - 0 - 0
381 1103 Zamora Rodriguez, Jencey CadeteM The Shield - - - 0 - 0
382 202 Stief, Stefanie Master 40F Independiente - 0 - - - 0