2º Triace Triatlón - Sprint resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Natacion Pos m/100m Ciclismo Pos Km/h Carrera Pos min/Km Tiempo Diff
1 100 Vovrusko, Viktor 1 M 1 ABM Club Triatlon Columbus 00:09:33 2 01:16 00:33:59 4 35.3 00:16:35 1 03:19 01:00:08 -
2 107 Drajer, León 2 M 2 ABM C.T.Playa Grande-Titanes 00:10:51 13 01:26 00:32:58 1 36.39 00:16:37 2 03:19 01:00:27 00:19
3 129 Gonzalez Gomez, Victor Manuel 3 M 3 ABM Triatlon Pisuerga-Tripi 00:09:32 1 01:16 00:33:57 3 35.34 00:17:31 5 03:30 01:01:01 00:53
4 102 Duque Toribio, Miguel Angel 4 M 4 ABM Club Tridente Tinajo 00:10:20 7 01:22 00:33:29 2 35.82 00:17:48 9 03:33 01:01:38 01:30
5 507 Tri 122 1 E 1 Rel Jesus/Alexis/Javier 00:09:35 3 01:16 00:35:40 23 33.64 00:17:04 4 03:24 01:02:19 02:11
6 109 Rodríguez Camacho, Fernando 5 M 1 V1M Club Tridente Tinajo 00:10:45 11 01:26 00:34:36 9 34.68 00:17:36 6 03:31 01:02:57 02:49
7 147 Moya Fernandez, Cristian 6 M 1 SUB23M C.D. Nonadamos 00:10:43 10 01:25 00:34:35 8 34.7 00:18:01 14 03:36 01:03:20 03:12
8 101 Perdomo Cabrera, Antonio Alexy 7 M 5 ABM Club Tridente Tinajo 00:11:18 18 01:30 00:35:30 21 33.8 00:16:48 3 03:21 01:03:36 03:28
9 165 Ibrahim, Bradley 8 M 1 CDM Independiente 00:09:41 4 01:17 00:35:09 16 34.12 00:19:27 30 03:53 01:04:19 04:11
10 111 De Oro Rodriguez, Luis Carlos 9 M 6 ABM Club De Triatlón Calima 00:12:06 36 01:36 00:34:32 7 34.74 00:17:45 7 03:33 01:04:24 04:16
11 104 Navarro Brito, Sergio 10 M 7 ABM Club Tridente Tinajo 00:12:16 42 01:38 00:34:41 10 34.6 00:17:56 10 03:35 01:04:53 04:45
12 105 Arribas Castañeyra, Jorge 11 M 2 V1M Club De Triatlón Calima 00:11:58 31 01:35 00:34:58 14 34.31 00:17:58 11 03:35 01:04:55 04:47
13 158 García Romero, Alberto 12 M 3 V1M C.T. Triyaiza 00:11:55 29 01:35 00:34:57 13 34.33 00:18:17 16 03:39 01:05:10 05:02
14 172 Hornillo Barbero, Pedro 13 M 8 ABM Licencia X 1 Dia 00:10:25 8 01:23 00:34:54 12 34.38 00:19:55 40 03:59 01:05:15 05:07
15 103 Blas Herrera, David 14 M 2 SUB23M Club Tridente Tinajo 00:10:18 6 01:22 00:34:25 6 34.86 00:20:34 53 04:06 01:05:18 05:10
16 520 Dario Mas Dos 2 E 2 Rel Saul J./Jose D./Jorge A. 00:11:31 24 01:32 00:35:22 18 33.92 00:18:25 17 03:41 01:05:19 05:11
17 164 Hernández Bravo, Alejandro 15 M 3 SUB23M C.D. Nonadamos 00:11:23 21 01:31 00:35:31 22 33.78 00:18:25 18 03:41 01:05:21 05:13
18 502 La Ira 3 E 3 Rel Aquilino/Ivan/Raul 00:11:23 19 01:31 00:35:17 17 34.0 00:19:27 29 03:53 01:06:08 06:00
19 170 Cabrera Arencibia, Carlos 16 M 9 ABM Licencia X 1 Dia 00:11:23 20 01:31 00:35:29 20 33.81 00:19:28 31 03:53 01:06:21 06:13
20 510 Una Vuelta Mas 4 E 4 Rel Tomas/Jacobo/Echedey 00:10:50 12 01:26 00:37:09 35 32.29 00:18:56 23 03:47 01:06:56 06:48
21 108 Goossens, Thomas 17 M 4 V1M Club Tridente Tinajo 00:12:01 34 01:36 00:35:02 15 34.24 00:19:53 38 03:58 01:06:57 06:49
22 517 Ilanzarote.Net 5 E 5 Rel Alejandro/Eduardo/Miguel 00:11:35 25 01:32 00:36:40 28 32.72 00:19:06 26 03:49 01:07:21 07:13
23 133 Buitrago Garrido, Juan Luis 18 M 10 ABM C.D. Costa Teguise 00:12:09 39 01:37 00:34:44 11 34.53 00:20:30 49 04:06 01:07:24 07:16
24 505 Power Gofio Team 6 E 6 Rel Ramon/Alexis/Maikel 00:14:24 106 01:55 00:35:27 19 33.84 00:18:00 13 03:36 01:07:52 07:44
25 117 Gutierrez González, Moisés 19 M 11 ABM C.D.Lanzarunning P.H 00:13:16 79 01:46 00:34:16 5 35.01 00:20:21 44 04:04 01:07:54 07:46
26 514 Tripasion 7 E 7 Rel Jonas/Bienvenido/Roberto 00:11:04 16 01:28 00:36:29 27 32.88 00:20:25 47 04:05 01:07:59 07:51
27 304 Rodríguez Díez, Esther 1 F 1 ABF Cidade De Lugo Fluvial 00:10:43 9 01:25 00:39:14 54 30.58 00:18:04 15 03:36 01:08:02 07:54
28 163 Trinidad Rodríguez, Rafael 20 M 12 ABM Club De Triatlón Calima 00:13:06 68 01:44 00:37:14 36 32.22 00:17:46 8 03:33 01:08:07 07:59
29 161 Fernández Barreto, Fernando 21 M 5 V1M Club Deportivo Perenquén 00:12:47 58 01:42 00:36:28 26 32.9 00:19:54 39 03:58 01:09:09 09:01
30 512 Tricosta 8 E 8 Rel Marina/Fernando/Alfredo 00:12:57 62 01:43 00:35:49 24 33.5 00:20:29 48 04:05 01:09:16 09:08
31 160 Valero Padilla, Maximilian 22 M 13 ABM C.T. Triyaiza 00:12:19 45 01:38 00:36:44 29 32.65 00:20:22 46 04:04 01:09:27 09:19
32 199 Garcia Martin, Daniel 23 M 14 ABM Licencia X 1 Dia 00:12:17 44 01:38 00:38:12 41 31.4 00:19:03 24 03:48 01:09:34 09:26
33 113 Camacho Tejera, Jose Luis 24 M 6 V1M Club Tridente Tinajo 00:12:32 51 01:40 00:36:55 30 32.5 00:20:16 43 04:03 01:09:43 09:35
34 511 Ya Te Vale 9 E 9 Rel Alexis/Acaymo/Enrique 00:14:04 101 01:52 00:37:03 33 32.38 00:18:53 22 03:46 01:10:01 09:53
35 184 Pinto Diz, Urko 25 M 15 ABM Licencia X 1 Dia 00:13:12 74 01:45 00:37:33 37 31.94 00:19:36 33 03:55 01:10:22 10:14
36 118 Caraballo Nieves, José Israel 26 M 16 ABM C.D. Costa Teguise 00:12:29 50 01:39 00:37:02 32 32.4 00:20:55 59 04:11 01:10:26 10:18
37 166 Muir, Dave 27 M 1 V2M Independiente 00:13:06 69 01:44 00:36:59 31 32.43 00:20:38 55 04:07 01:10:44 10:36
38 177 Leadbeater, Simon 28 M 7 V1M Licencia X 1 Dia 00:12:43 57 01:41 00:39:16 55 30.55 00:19:05 25 03:49 01:11:06 10:58
39 186 Maeda Roldriguez, Alejandro 29 M 17 ABM Licencia X 1 Dia 00:12:00 32 01:36 00:39:11 52 30.61 00:20:15 42 04:03 01:11:28 11:20
40 501 Gohetes 10 E 10 Rel Elena/Albert/Juanalberto 00:12:14 41 01:37 00:39:40 64 30.25 00:19:44 36 03:56 01:11:38 11:30
41 194 Rodbourn, Paul Andrew 30 M 8 V1M Licencia X 1 Dia 00:13:32 89 01:48 00:38:30 44 31.16 00:19:41 34 03:56 01:11:43 11:35
42 137 Caraballo Bravo, Carmelo Manuel 31 M 4 SUB23M C.D. Costa Teguise 00:12:22 46 01:38 00:37:46 39 31.76 00:21:36 73 04:19 01:11:46 11:38
43 188 Guerra Betancort, Jonay 32 M 18 ABM Licencia X 1 Dia 00:12:52 60 01:42 00:37:55 40 31.64 00:20:59 61 04:11 01:11:47 11:39
44 106 Armas Gonzalez, José Salvador 33 M 19 ABM Club De Triatlón Calima 00:13:05 66 01:44 00:38:53 48 30.86 00:19:51 37 03:58 01:11:50 11:42
45 110 Jimenez Romero, Agoney 34 M 20 ABM Club De Triatlón Calima 00:12:57 63 01:43 00:38:41 45 31.02 00:20:31 50 04:06 01:12:10 12:02
46 503 Los Inmortales 11 E 11 Rel Jonatan/Rafael/Fabio 00:13:56 99 01:51 00:38:57 49 30.8 00:19:18 27 03:51 01:12:12 12:04
47 145 Perdomo Barreto, Benjamin 35 M 21 ABM C.D. Nonadamos 00:11:29 22 01:31 00:39:58 71 30.02 00:20:51 58 04:10 01:12:19 12:11
48 230 Marino, Gabriel Hernan 36 M 22 ABM Licencia X 1 Dia 00:11:15 17 01:30 00:38:13 42 31.39 00:22:51 91 04:34 01:12:20 12:12
49 116 Nuñez Vallina, Roberto 37 M 9 V1M Club Triatlon Columbus 00:13:31 87 01:48 00:38:25 43 31.23 00:20:31 51 04:06 01:12:28 12:20
50 169 Ossorio Cruz, Borja 38 M 5 SUB23M Licencia X 1 Dia 00:11:01 15 01:28 00:38:48 47 30.92 00:22:51 92 04:34 01:12:41 12:33
51 220 De Leon Montelongo, Tanasu 39 M 23 ABM Licencia X 1 Dia 00:13:24 84 01:47 00:41:28 90 28.93 00:17:59 12 03:35 01:12:52 12:44
52 153 Peña Rivero, Israel 40 M 24 ABM Club Deportivo Perenquén 00:16:07 139 02:09 00:36:12 25 33.15 00:20:44 56 04:08 01:13:04 12:56
53 219 Rodriguez Aguiar, Juan Luis 41 M 10 V1M Licencia X 1 Dia 00:12:38 56 01:41 00:39:32 61 30.35 00:21:16 67 04:15 01:13:27 13:19
54 139 Marrero García, Acaymo 42 M 6 SUB23M Club De Triatlón Calima 00:13:07 70 01:44 00:40:21 75 29.74 00:20:08 41 04:01 01:13:37 13:29
55 187 De Leon Betancort, Dionisio 43 M 25 ABM Licencia X 1 Dia 00:12:55 61 01:43 00:40:05 72 29.93 00:20:37 54 04:07 01:13:38 13:30
56 300 Melian Lamas, Lara 2 F 2 ABF Club De Triatlón Calima 00:12:34 53 01:40 00:40:52 82 29.36 00:20:21 45 04:04 01:13:48 13:40
57 221 Rodriguez Tabares, Juan Daniel 44 M 26 ABM Licencia X 1 Dia 00:12:38 55 01:41 00:39:13 53 30.59 00:22:14 80 04:26 01:14:06 13:58
58 124 Negrín Paiz, Jesús Manuel 45 M 11 V1M Club Deportivo Perenquén 00:13:16 78 01:46 00:39:24 58 30.45 00:21:41 75 04:20 01:14:22 14:14
59 183 Bueno Escosa, Jason Omar 46 M 27 ABM Licencia X 1 Dia 00:13:40 93 01:49 00:39:26 59 30.42 00:21:25 69 04:17 01:14:32 14:24
60 231 Morales Gonzalez, Lionel Valentin 47 M 1 TRI2M Licencia X 1 Dia 00:10:58 14 01:27 00:41:44 95 28.75 00:21:59 78 04:23 01:14:42 14:34
61 156 Romero Batista, Joseus 48 M 28 ABM C.T. Triyaiza 00:12:24 48 01:39 00:39:41 65 30.24 00:22:45 90 04:33 01:14:50 14:42
62 193 Perez Gonzalez, Jose Ramon 49 M 29 ABM Licencia X 1 Dia 00:13:35 90 01:48 00:40:41 80 29.49 00:20:49 57 04:09 01:15:05 14:57
63 515 Perenquen 12 E 12 Rel Federico/Antonio/Fermin 00:14:52 114 01:59 00:39:53 70 30.09 00:20:31 52 04:06 01:15:17 15:09
64 191 Carretero Santana, Airam 50 M 30 ABM Licencia X 1 Dia 00:09:54 5 01:19 00:46:44 135 25.67 00:18:39 20 03:43 01:15:18 15:10
65 135 Díaz Fernández, David 51 M 31 ABM Club Tridente Tinajo 00:14:26 107 01:55 00:39:42 66 30.23 00:21:14 66 04:14 01:15:23 15:15
66 518 Los De El Charco 13 E 13 Rel Ivan C./Esteban/Guanabi 00:15:29 129 02:03 00:37:07 34 32.33 00:22:51 93 04:34 01:15:28 15:20
67 180 Brenes, Adrian 52 M 2 CDM Licencia X 1 Dia 00:11:41 26 01:33 00:40:30 78 29.62 00:23:23 104 04:40 01:15:36 15:28
68 112 Naranjo Quintero, Cándido 53 M 2 V2M Club De Triatlón Calima 00:16:06 138 02:08 00:37:34 38 31.94 00:21:58 76 04:23 01:15:39 15:31
69 119 Perdomo García, Alberto 54 M 3 CDM Club Tridente Tinajo 00:12:07 37 01:36 00:39:23 57 30.46 00:24:11 119 04:50 01:15:42 15:34
70 171 Rivero Garcia, Rayco 55 M 32 ABM Licencia X 1 Dia 00:13:20 80 01:46 00:42:46 101 28.06 00:19:35 32 03:55 01:15:42 15:34
71 125 Presa Fernández, Miguel Angel 56 M 33 ABM Club Deportivo Perenquén 00:13:21 81 01:46 00:39:46 68 30.17 00:22:38 87 04:31 01:15:46 15:38
72 216 Castellano Guerra, Jose David 57 M 34 ABM Licencia X 1 Dia 00:13:39 92 01:49 00:43:36 110 27.52 00:18:38 19 03:43 01:15:54 15:46
73 149 Rivera De Leon, Allen 58 M 35 ABM Club Deportivo Perenquén 00:13:37 91 01:48 00:39:04 50 30.7 00:23:12 100 04:38 01:15:54 15:46
74 121 Cabrera Betancor, Estiguar 59 M 36 ABM C.D. Costa Teguise 00:14:05 102 01:52 00:40:53 83 29.35 00:20:58 60 04:11 01:15:56 15:48
75 155 Morales Gonzalez, Hector Wire 60 M 37 ABM Club Tridente Tinajo 00:13:10 72 01:45 00:39:48 69 30.15 00:23:04 97 04:36 01:16:03 15:55
76 128 Gutierrez Romero, Ricardo 61 M 3 V2M Club Trican 00:11:57 30 01:35 00:38:43 46 30.99 00:25:37 128 05:07 01:16:19 16:11
77 122 Cabrera Bravo, Alvaro 62 M 4 CDM C.T. Triyaiza 00:13:08 71 01:45 00:40:26 77 29.68 00:22:44 89 04:32 01:16:19 16:11
78 146 Rodríguez Duarte, Jonathan 63 M 38 ABM Club Tridente Tinajo 00:15:20 126 02:02 00:41:16 87 29.07 00:19:43 35 03:56 01:16:19 16:11
79 151 Naranjo Bolaños, Dimas 64 M 39 ABM Club Deportivo Perenquén 00:12:35 54 01:40 00:41:42 94 28.77 00:22:04 79 04:24 01:16:22 16:14
80 140 Bermudez Rodriguez, Sergio 65 M 12 V1M C.T.Playa Grande-Titanes 00:14:54 116 01:59 00:39:35 63 30.31 00:21:59 77 04:23 01:16:28 16:20
81 150 Méndez Bermúdez, Acaymo 66 M 40 ABM C.D. Nonadamos 00:13:26 86 01:47 00:41:35 93 28.85 00:21:34 72 04:18 01:16:36 16:28
82 131 Viña Viera, Victor Jesus 67 M 41 ABM C.D. Triatlón Triyaiza 00:13:13 76 01:45 00:40:22 76 29.73 00:23:03 96 04:36 01:16:39 16:31
83 516 Los Hello Kitty 14 E 14 Rel Omar/Jose/Abraham 00:14:13 104 01:53 00:43:57 113 27.3 00:18:44 21 03:44 01:16:55 16:47
84 185 Matos Lozano, Jose C 68 M 7 SUB23M Licencia X 1 Dia 00:12:27 49 01:39 00:41:32 92 28.89 00:23:24 105 04:40 01:17:23 17:15
85 157 Cabrera Nieves, Eloy 69 M 42 ABM Club Deportivo Perenquén 00:14:42 111 01:57 00:39:19 56 30.51 00:23:29 106 04:41 01:17:31 17:23
86 189 Rijo Rodriguez, Jose 70 M 43 ABM Licencia X 1 Dia 00:13:45 96 01:50 00:42:36 98 28.16 00:21:14 65 04:14 01:17:36 17:28
87 195 Theiss, Mario 71 M 13 V1M Licencia X 1 Dia 00:14:31 109 01:56 00:39:29 60 30.39 00:23:36 110 04:43 01:17:37 17:29
88 182 Rey Lopez, David 72 M 44 ABM Licencia X 1 Dia 00:14:40 110 01:57 00:41:02 85 29.24 00:22:21 82 04:28 01:18:04 17:56
89 307 Ersted, Alexandra 3 F 3 ABF C.T. Triyaiza 00:13:53 98 01:51 00:40:39 79 29.52 00:23:34 108 04:42 01:18:07 17:59
90 120 Curbelo Barrios, David Junio 73 M 1 TRI4M Club Tridente Tinajo 00:15:43 132 02:05 00:40:59 84 29.28 00:21:29 71 04:17 01:18:11 18:03
91 192 Morales Marquez, Gustavo Jesus 74 M 14 V1M Licencia X 1 Dia 00:15:04 121 02:00 00:41:31 91 28.9 00:21:41 74 04:20 01:18:16 18:08
92 174 Cañadas Jimenez, David 75 M 45 ABM Licencia X 1 Dia 00:15:02 120 02:00 00:40:13 74 29.83 00:23:09 98 04:37 01:18:24 18:16
93 508 Tripartanos 15 E 15 Rel Giovani/Javier/Rosa 00:14:53 115 01:59 00:39:32 62 30.35 00:24:07 118 04:49 01:18:33 18:25
94 152 Angel, Cristobal 76 M 15 V1M Club Deportivo Perenquén 00:14:30 108 01:56 00:40:05 73 29.93 00:23:59 114 04:47 01:18:36 18:28
95 123 Piñeiro Lago, Juan Domingo 77 M 16 V1M C.D. Costa Teguise 00:15:27 128 02:03 00:40:43 81 29.47 00:22:28 83 04:29 01:18:39 18:31
96 179 Diaz Arraiz, Pedro 78 M 5 CDM Licencia X 1 Dia 00:13:14 77 01:45 00:44:10 116 27.16 00:21:25 70 04:17 01:18:51 18:43
97 504 Masteleroteen 16 E 16 Rel Herminio/Ruben/Fernando 00:12:01 33 01:36 00:43:41 111 27.46 00:23:12 101 04:38 01:18:55 18:47
98 197 Diaz Toledo, Gines Manuel 79 M 46 ABM Licencia X 1 Dia 00:12:51 59 01:42 00:43:18 105 27.7 00:22:53 94 04:34 01:19:04 18:56
99 202 Mesa Rodriguez, Antonio 80 M 47 ABM Licencia X 1 Dia 00:15:31 130 02:04 00:42:45 100 28.07 00:21:03 63 04:12 01:19:20 19:12
100 229 Vazquez Carulla, Carlos 81 M 17 V1M Licencia X 1 Dia 00:13:00 64 01:44 00:42:02 96 28.54 00:24:19 120 04:51 01:19:22 19:14
101 509 Triterroy 17 E 17 Rel Oliverio/Yaco/Rosmen 00:12:23 47 01:39 00:48:19 140 24.83 00:19:18 28 03:51 01:20:02 19:54
102 138 González Benasco, Juan 82 M 18 V1M C.D. Costa Teguise 00:15:48 133 02:06 00:43:11 104 27.78 00:21:07 64 04:13 01:20:07 19:59
103 314 Abbott, Georgia 4 F 1 CDF Licencia X 1 Dia 00:11:30 23 01:32 00:44:57 126 26.69 00:23:50 112 04:46 01:20:17 20:09
104 217 Martin Juli, Joel 83 M 6 CDM Licencia X 1 Dia 00:13:31 88 01:48 00:45:26 130 26.41 00:21:21 68 04:16 01:20:19 20:11
105 500 Los Aguelos 18 E 18 Rel Antonio/Andres/Juan 00:13:23 83 01:47 00:41:23 89 28.99 00:25:56 131 05:11 01:20:43 20:35
106 226 Lopez, Miguel 84 M 48 ABM Licencia X 1 Dia 00:14:57 118 01:59 00:43:33 109 27.55 00:22:18 81 04:27 01:20:49 20:41
107 211 Barroso Barquin, Unai 85 M 1 JNM Licencia X 1 Dia 00:14:59 119 01:59 00:41:12 86 29.12 00:24:40 121 04:56 01:20:52 20:44
108 513 2 Mas 1 19 E 19 Rel Jose/Mercedes/Janira 00:13:40 94 01:49 00:43:54 112 27.33 00:23:36 111 04:43 01:21:11 21:03
109 198 De Leon Martin, Frank 86 M 49 ABM Licencia X 1 Dia 00:16:05 137 02:08 00:44:18 119 27.08 00:21:00 62 04:12 01:21:25 21:17
110 178 Morales Perez, Alfredo 87 M 8 SUB23M Licencia X 1 Dia 00:13:23 82 01:47 00:43:26 108 27.63 00:24:41 122 04:56 01:21:30 21:22
111 162 Tavio Luzardo, Miguel Angel 88 M 50 ABM C.D.Lanzarunning P.H 00:13:25 85 01:47 00:39:45 67 30.18 00:28:32 142 05:42 01:21:43 21:35
112 317 De Leon Perez, Ana Isabel 5 F 1 V1F Licencia X 1 Dia 00:15:15 124 02:02 00:44:10 117 27.16 00:22:30 84 04:30 01:21:57 21:49
113 132 Robert Moreno, Marcos 89 M 2 JNM C.T.Playa Grande-Titanes 00:13:42 95 01:49 00:43:19 106 27.7 00:25:32 126 05:06 01:22:34 22:26
114 506 Spr Team 20 E 20 Rel Elizayda/Adrian/Oliver 00:14:09 103 01:53 00:44:52 124 26.74 00:23:36 109 04:43 01:22:38 22:30
115 206 De Pando Garcia, Pedro 90 M 19 V1M Licencia X 1 Dia 00:17:16 148 02:18 00:42:48 102 28.03 00:22:35 86 04:31 01:22:39 22:31
116 316 Garcia Von Swiontek, Naomi 6 F 4 ABF Licencia X 1 Dia 00:16:24 145 02:11 00:43:07 103 27.82 00:23:22 103 04:40 01:22:54 22:46
117 218 Gonzalez Perdomo, Ruben Armiche 91 M 51 ABM Licencia X 1 Dia 00:16:13 141 02:09 00:44:10 115 27.17 00:22:32 85 04:30 01:22:55 22:47
118 209 Tejera Ramon, Orlando 92 M 52 ABM Licencia X 1 Dia 00:14:02 100 01:52 00:45:03 128 26.63 00:23:59 113 04:47 01:23:05 22:57
119 227 Cabrera Bonilla, Jesus Manuel 93 M 53 ABM Licencia X 1 Dia 00:15:50 135 02:06 00:44:35 122 26.91 00:22:42 88 04:32 01:23:08 23:00
120 312 Rodriguez Montesdeoca, Claudia 7 F 5 ABF Licencia X 1 Dia 00:11:45 27 01:34 00:46:24 133 25.86 00:25:04 123 05:00 01:23:14 23:06
121 142 Betancort Vega, Echedey 94 M 54 ABM C.D. Costa Teguise 00:13:12 73 01:45 00:44:42 123 26.84 00:25:35 127 05:07 01:23:30 23:22
122 313 Cliffe-Jones, Julie 8 F 2 V1F Licencia X 1 Dia 00:13:13 75 01:45 00:44:55 125 26.71 00:25:46 129 05:09 01:23:56 23:48
123 225 Sanchez Rodriguez, Diego 95 M 4 V2M Licencia X 1 Dia 00:11:54 28 01:35 00:42:15 97 28.39 00:29:46 150 05:57 01:23:56 23:48
124 222 Nuez Herrera, Abraham 96 M 55 ABM Licencia X 1 Dia 00:12:08 38 01:37 00:47:49 139 25.09 00:24:00 115 04:48 01:23:58 23:50
125 168 Cliffe-Jones, Michael 97 M 5 V2M Licencia X 1 Dia 00:12:03 35 01:36 00:44:28 120 26.98 00:27:51 138 05:34 01:24:23 24:15
126 204 Misa Romero Hombrebueno, Candido Vicente 98 M 56 ABM Licencia X 1 Dia 00:15:48 134 02:06 00:44:58 127 26.68 00:24:01 116 04:48 01:24:48 24:40
127 176 Monsalve, Jair Antonio 99 M 20 V1M Licencia X 1 Dia 00:14:15 105 01:54 00:46:55 136 25.57 00:24:07 117 04:49 01:25:18 25:10
128 148 Rosario Montelongo, Lorenzo 100 M 21 V1M Club Tridente Tinajo 00:19:42 152 02:37 00:42:40 99 28.12 00:23:11 99 04:38 01:25:34 25:26
129 203 Allegue Parra, Angel 101 M 22 V1M Licencia X 1 Dia 00:15:55 136 02:07 00:43:25 107 27.63 00:26:29 134 05:17 01:25:49 25:41
130 201 Tookey, Jack 102 M 3 JNM Licencia X 1 Dia 00:16:49 147 02:14 00:39:11 51 30.62 00:30:40 153 06:08 01:26:41 26:33
131 318 Becerra Armas, Virginia 9 F 6 ABF Licencia X 1 Dia 00:12:17 43 01:38 00:51:28 148 23.31 00:23:01 95 04:36 01:26:47 26:39
132 301 Díaz Gonzálvez, Beatriz 10 F 7 ABF Club Trican 00:15:20 127 02:02 00:46:21 132 25.88 00:25:27 125 05:05 01:27:10 27:02
133 302 De Rosas Figueras, Claudia 11 F 1 JNF Club Tridente Tinajo 00:13:03 65 01:44 00:45:55 131 26.13 00:29:22 149 05:52 01:28:22 28:14
134 519 Los Vikingos 21 E 21 Rel Sandra/Victor M./Manuel 00:16:09 140 02:09 00:44:31 121 26.95 00:27:40 137 05:32 01:28:22 28:14
135 210 Handler, Tobias 103 M 7 CDM Licencia X 1 Dia 00:12:12 40 01:37 00:47:19 138 25.36 00:28:51 145 05:46 01:28:22 28:14
136 207 Varela Sanchez, Luis 104 M 57 ABM Licencia X 1 Dia 00:13:06 67 01:44 00:49:28 143 24.25 00:25:58 132 05:11 01:28:33 28:25
137 181 Carrero Espitia, Efrain 105 M 58 ABM Licencia X 1 Dia 00:21:17 155 02:50 00:41:22 88 29.01 00:25:54 130 05:10 01:28:33 28:25
138 126 Moreno Eugenio, Luis 106 M 9 SUB23M Club Deportivo Perenquén 00:15:10 123 02:01 00:46:57 137 25.56 00:26:55 135 05:23 01:29:02 28:54
139 175 Leon Diaz, Aridane Ione 107 M 10 SUB23M Licencia X 1 Dia 00:16:19 143 02:10 00:44:11 118 27.16 00:28:32 143 05:42 01:29:03 28:55
140 310 Perdomo Cabrera, Elizabet 12 F 2 CDF Licencia X 1 Dia 00:16:21 144 02:10 00:50:01 144 23.99 00:23:15 102 04:39 01:29:38 29:30
141 143 Hormiga Felipe, Salvador 108 M 59 ABM C.D. Costa Teguise 00:13:49 97 01:50 00:45:19 129 26.48 00:30:34 151 06:06 01:29:43 29:35
142 159 Cruzado Villar, David Alejandro 109 M 60 ABM C.D. Nonadamos 00:14:44 112 01:57 00:46:44 134 25.67 00:28:23 141 05:40 01:29:51 29:43
143 306 Cabrera Martín, María Eugenia 13 F 8 ABF Club Tridente Tinajo 00:15:16 125 02:02 00:44:00 114 27.27 00:30:40 152 06:08 01:29:57 29:49
144 223 Pachon, Daniel 110 M 61 ABM Licencia X 1 Dia 00:15:34 131 02:04 00:49:26 142 24.27 00:26:04 133 05:12 01:31:04 30:56
145 224 Medina, Martin 111 M 62 ABM Licencia X 1 Dia 00:19:03 151 02:32 00:49:09 141 24.41 00:25:04 124 05:00 01:33:17 33:09
146 196 Fernandez Castro, Carlos 112 M 23 V1M Licencia X 1 Dia 00:12:34 52 01:40 00:52:05 150 23.04 00:29:08 147 05:49 01:33:48 33:40
147 228 Miranda Paniagua, Ernesto 113 M 8 CDM Licencia X 1 Dia 00:14:49 113 01:58 00:55:56 154 21.45 00:23:30 107 04:42 01:34:16 34:08
148 308 Rijo Hernandez, Paula 14 F 2 JNF Licencia X 1 Dia 00:16:13 142 02:09 00:50:39 147 23.69 00:28:15 140 05:39 01:35:08 35:00
149 154 Mesa Morin, Rayco 114 M 11 SUB23M Club Deportivo Perenquén 00:17:18 149 02:18 00:50:06 145 23.94 00:28:41 144 05:44 01:36:06 35:58
150 205 Casanueva Trassierra, Jose Manuel 115 M 63 ABM Licencia X 1 Dia 00:17:23 150 02:19 00:50:11 146 23.91 00:29:03 146 05:48 01:36:38 36:30
151 315 Reyes Jimenez, Barbara 15 F 3 V1F Licencia X 1 Dia 00:19:54 153 02:39 00:51:47 149 23.17 00:26:57 136 05:23 01:38:39 38:31
152 311 Diez Molina, Maria Jesus 16 F 9 ABF Licencia X 1 Dia 00:14:55 117 01:59 00:54:36 152 21.97 00:29:16 148 05:51 01:38:48 38:40
153 305 Pérez Cabrera, Desideria 17 F 10 ABF Club Tridente Tinajo 00:15:08 122 02:01 00:53:19 151 22.5 00:31:52 155 06:22 01:40:20 40:12
154 212 Cabrera Perez, Samuel 116 M 12 SUB23M Licencia X 1 Dia 00:16:24 146 02:11 00:55:10 153 21.75 00:31:29 154 06:17 01:43:04 42:56
155 127 Gutierrez Morales, Jose Antonio 117 M 24 V1M C.T. Triyaiza 00:20:13 154 02:41 00:58:58 155 20.35 00:28:06 139 05:37 01:47:18 47:10
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 167 Remon Gonzalez, Rubén ABM Licencia X 1 Dia Retirado
Retirado 200 Kircher, Frank V1M Licencia X 1 Dia Retiirado
Retirado 173 Deniz Morera, Juan Jose SUB23M Licencia X 1 Dia Retirado
Retirado 114 Cabello Perera, Francisco ABM Club Tridente Tinajo Retirado
Retirado 141 Ledesma Delgado, Roberto Carlos ABM C.D. Costa Teguise DNS
Retirado 136 Sepulveda De Ganzo, Echedey ABM C.T. Triyaiza DNS
Retirado 134 Socorro Artiles, Cristo ABM Club Trican DNS
Retirado 144 Diaz Garcia, Alvaro ABM Club Tridente Tinajo Retirado.
Retirado 130 Cabrera Gonzalez, Alejandro ABM C.D. Nonadamos DNS
Retirado 115 Benasco Guillén, Juan Carlos ABM Club Tridente Tinajo DNS
Retirado 190 Gray, Andrew ABM Licencia X 1 Dia
Retirado 309 Quevedo Cabrera, Isabel V1F Licencia X 1 Dia DNS
Retirado 215 Quesada Perdomo, Jonas ABM Licencia X 1 Dia DNS
Retirado 208 Ranelli, Horacio V2M Licencia X 1 Dia DNS
Retirado 303 Chacón Vera, Inmaculada V1F Club De Triatlón Calima DNS
Retirado 214 Kilpin, Amy ABM Licencia X 1 Dia DNS
Retirado 213 Williamson, Ian ABM Licencia X 1 Dia DNS