Copa Natación AA Lanzarote 2015 - VII Travesía a nado del Reducto # Master resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo m/100m Diff
1 1103 Candela Montelongo, Alejandro 1 M 1 Infantil M Nadamas 00:19:18 01:12 -
2 1889 González Gómez, Victor Manuel 2 M 1 MC M Todo Por Un Sueño 00:19:26 01:12 00:08
3 1203 Gomez Olmedo, Jesus 3 M 1 Junior M Nadamas 00:20:04 01:15 00:46
4 1105 Elvira Glaubitz, Alejandro 4 M 2 Infantil M Nonadamos 00:20:22 01:16 01:04
5 1100 Álvarez Valencia, Néstor 5 M 3 Infantil M Nadamas 00:20:24 01:16 01:06
6 129 Llanos Burguera, Eneko 6 M 1 MD M Bulletbike 00:20:40 01:17 01:22
7 1206 Montes Londoño, Juan Jose 7 M 2 Junior M Nadamas 00:20:42 01:17 01:24
8 1154 González Cabrera, Sara 1 F 1 Infantil F Nadamas 00:21:14 01:19 01:56
9 1403 Blas Herrera, David 8 M 1 MA M Nadamas 00:21:51 01:21 02:33
10 1306 Garcia Hernandez, Javier 9 M 2 MA M Nadamas 00:21:52 01:22 02:34
11 1261 Abbott, Georgia 2 F 1 Junior F Nonadamos 00:21:53 01:22 02:35
12 1886 Bornagui, Roberta Elisa 3 F 1 MC F Nadamas 00:21:59 01:22 02:41
13 1109 Mateo Falero, Adriel 10 M 4 Infantil M Blufi Fariones 00:22:01 01:22 02:43
14 1489 Fernandez Gonzalez, Tomas V. 11 M 1 ME M Garagua 00:22:27 01:24 03:09
15 1262 Betancort Rodriguez, Maria 4 F 2 Infantil F Nadamas 00:22:32 01:24 03:14
16 2036 Heras Cuesta, Sergio 12 M 1 MB M Nadamas 00:22:43 01:25 03:25
17 1920 Fernández Martín, Fco. Manuel 13 M 2 MC M Nadamas 00:22:43 01:25 03:25
18 1879 Gomez Guindal, Jose Antonio 14 M 1 MF M Nonadamos 00:22:46 01:25 03:28
19 1662 Berriel Santana, Juan José 15 M 2 MD M Nadamas 00:22:47 01:25 03:29
20 2028 Gómez Zapater, Raquel 5 F 1 MB F Nonadamos 00:22:50 01:25 03:32
21 1562 Lorenzo Rodriguez, Eugenio 16 M 2 MF M Pingüinos Rcna 00:22:51 01:25 03:33
22 1156 Machin Rodriguez, Paula 6 F 3 Infantil F Nadamas 00:22:51 01:25 03:33
23 1494 Lastra Fenutria, Rubén 17 M 3 MD M Nonadamos 00:22:53 01:25 03:35
24 1213 Zaldumbide Bustamante, Javier 18 M 5 Infantil M Nonadamos 00:22:54 01:25 03:36
25 2035 Gutierrez Luz, Daniel 19 M 6 Infantil M Nonadamos 00:22:55 01:25 03:37
26 1218 Rijo Hernandez, Badayco 20 M 7 Infantil M Blufi Fariones 00:22:56 01:26 03:38
27 1209 Morin Feo, Juan Manuel 21 M 3 Junior M Nonadamos 00:23:13 01:27 03:55
28 2077 Toledo Guadalupe, Juan A. 22 M 3 MA M Nonadamos 00:23:16 01:27 03:58
29 1406 Hernández Bravo, Alejandro 23 M 4 MA M Nonadamos 00:23:18 01:27 04:00
30 1157 Mendoza Álvarez, Claudia Ithaisa 7 F 4 Infantil F Nonadamos 00:23:20 01:27 04:02
31 1215 De Diego Batista, Javier 24 M 4 Junior M Nonadamos 00:23:21 01:27 04:03
32 1688 Duque Dorta, Felix De Raymond 25 M 2 ME M Nonadamos 00:23:22 01:27 04:04
33 2055 Nicholass, Mick 26 M 1 MG M Independiente 00:23:25 01:27 04:07
34 1851 Cuello Torres, Andrés 27 M 3 ME M Nadamas 00:23:29 01:28 04:11
35 2105 Espino Santana, Ricardo 28 M 5 Junior M Trimakina 00:23:30 01:28 04:12
36 2276 González Borges, Maria 8 F 5 Infantil F Nonadamos 00:23:31 01:28 04:13
37 1263 Pérez Alfonso, Ariadna Mª 9 F 2 Junior F Nonadamos 00:23:32 01:28 04:14
38 2132 Fernandez Suarez, Herminio 29 M 4 ME M Nonadamos 00:23:33 01:28 04:15
39 2244 García Pérez, Ivan 30 M 6 Junior M Independiente 00:23:40 01:28 04:22
40 1860 Sosa De Rada, Aythami 31 M 5 MA M Nonadamos 00:23:51 01:29 04:33
41 1116 Rodriguez Mendoza, Alejandro 32 M 8 Infantil M Blufi Fariones 00:23:53 01:29 04:35
42 1159 Dellacqua Fassina, Maria Paz 10 F 6 Infantil F Nonadamos 00:23:54 01:29 04:36
43 2261 García Perestelo, Guillermo 33 M 2 MB M Nadamas 00:23:55 01:29 04:37
44 1165 Santamaria Fernandez, Ines 11 F 7 Infantil F Trimakina 00:23:56 01:29 04:38
45 103 Brito Curbelo, Rut 12 F 1 MD F Bulletbike 00:24:02 01:30 04:44
46 1454 Berriel Santana, Miguel Angel 34 M 4 MD M Nadamas 00:24:14 01:30 04:56
47 1651 Ramírez Cañada, Rubén 35 M 5 MD M Independiente 00:24:20 01:31 05:02
48 2246 García Ferrer, Hector 36 M 3 MB M Garagua 00:24:24 01:31 05:06
49 1151 Cabrera Robson, Tiffany 13 F 8 Infantil F Nadamas 00:24:27 01:31 05:09
50 200 Piñón Villar, Gustavo A. 37 M 5 ME M Independiente 00:24:29 01:31 05:11
51 124 Hernandez Rodriguez, Sergio 38 M 6 ME M Arista 00:24:31 01:31 05:13
52 1219 Ramírez González, Rafael 39 M 9 Infantil M Nadamas 00:24:35 01:32 05:17
53 1450 Tavio Leon, Olga 14 F 2 MD F Nadamas 00:24:40 01:32 05:22
54 1254 Martin Melian, Raquel 15 F 3 Junior F Independiente 00:24:43 01:32 05:25
55 2057 Nuez Herrera, Abraham 40 M 3 MC M Independiente 00:24:43 01:32 05:25
56 1635 Caraballo Bravo, Carmelo M. 41 M 6 MA M Nonadamos 00:25:01 01:33 05:43
57 1645 Agra Barreiro, Armando Alain 42 M 4 MC M Nonadamos 00:25:05 01:34 05:47
58 1484 Caraballo Nieves, Jose Israel 43 M 7 ME M C.D. Costa Teguise 00:25:07 01:34 05:49
59 125 Himmelsbach, David 44 M 8 ME M Tridente Tinajo 00:25:09 01:34 05:51
60 1938 Perez Gonzalez, Jose Ramon 45 M 5 MC M C.T. Playa Grande 00:25:13 01:34 05:55
61 2080 Perdomo Ferstad, Anne 16 F 9 Infantil F Nonadamos 00:25:13 01:34 05:55
62 1251 De León Pérez, María 17 F 4 Junior F Nonadamos 00:25:14 01:34 05:56
63 135 Rodriguez Hernandez, Adrian E. 46 M 7 Junior M Triactiv Lanzarote 00:25:23 01:35 06:05
64 1957 Armas Mesa, Roberto 47 M 6 MD M Nonadamos 00:25:29 01:35 06:11
65 1554 Cejudo Delgado, Angel Antonio 48 M 2 MG M Nonadamos 00:25:36 01:36 06:18
66 108 De León, Acaymo 49 M 6 MC M Nonadamos 00:25:47 01:36 06:29
67 2248 Martinez Perez, Ivan Renato 50 M 3 MG M Independiente 00:25:49 01:36 06:31
68 2121 Barbosa Santana, Emilio 51 M 4 MG M Nadamas 00:25:57 01:37 06:39
69 1465 Guedes Alonso, Yeray 52 M 7 MD M Nonadamos 00:26:05 01:37 06:47
70 1585 Yurrita Dominguez, Miguel Angel 53 M 1 MH M Nonadamos 00:26:05 01:37 06:47
71 1741 Varela Sanchez, Luis 54 M 7 MC M Independiente 00:26:06 01:37 06:48
72 1729 Cabrera Ruiz, Luz Marina 18 F 1 ME F Blufi Fariones 00:26:07 01:37 06:49
73 1366 Santana De La Cruz, Victoria 19 F 1 MA F Nonadamos 00:26:15 01:38 06:57
74 1143 Viñoly Martin, Acoidan 55 M 10 Infantil M Blufi Fariones 00:26:15 01:38 06:57
75 2145 Fraga Paredes, David 56 M 8 MC M Trimakina 00:26:18 01:38 07:00
76 2091 Santana De Leon, Alexis 57 M 8 MD M Nonadamos 00:26:22 01:38 07:04
77 1568 Retana Schwartz, Rosa 20 F 1 MH F Pingüinos Rcna 00:26:37 01:39 07:19
78 1250 Carreño Morales, Agora 21 F 5 Junior F Nadamas 00:26:38 01:39 07:20
79 1831 Perez Castaño, Oscar 58 M 9 ME M Nonadamos 00:26:44 01:40 07:26
80 1866 Garcia Laguna, Javier 59 M 4 MB M Nonadamos 00:26:46 01:40 07:28
81 1839 Sosa De Rada, Aruma 22 F 2 MC F Nonadamos 00:26:53 01:40 07:35
82 2041 Kay, Pamela 23 F 2 MH F Nadamas 00:26:55 01:40 07:37
83 1443 Luna Gómez, Elizabeth 24 F 3 MC F Nadamas 00:26:57 01:41 07:39
84 1586 Segarra Peñarroya, Maria Rosa 25 F 1 MJ F Nonadamos 00:26:59 01:41 07:41
85 1799 Betancort Vega, Echedey 60 M 9 MC M C.D. Termesana 00:27:01 01:41 07:43
86 1609 De Grecia, Alexía 26 F 1 MG F Pingüinos Rcna 00:27:07 01:41 07:49
87 2095 Curbelo Armas, Patricia 27 F 6 Junior F Trimakina 00:27:13 01:42 07:55
88 1672 Lemes Garcia, Pedro Andres 61 M 9 MD M Independiente 00:27:15 01:42 07:57
89 106 Camacho Rodriguez, Sara 28 F 2 MB F MD Training 00:27:16 01:42 07:58
90 1960 Herrero Rodriguez, J. Antonio 62 M 3 MF M Independiente 00:27:18 01:42 08:00
91 1500 Parrilla Tejera, Francisco Javier 63 M 10 MD M Nadamas 00:27:23 01:42 08:05
92 113 Fernández Hernández, David 64 M 11 Infantil M Trimakina 00:27:23 01:42 08:05
93 2111 Cabrera Revell, Aysha Mirella 29 F 10 Infantil F Costa teguise Junior Triatlón 00:27:24 01:42 08:06
94 1787 Morales Bravo, Carmen Dolores 30 F 3 MB F Trimakina 00:27:28 01:43 08:10
95 140 Vargas Galante, Vicente 65 M 10 ME M Independiente 00:27:29 01:43 08:11
96 1794 Ortega Hernández, Laura 31 F 4 MB F Nadamas 00:27:38 01:43 08:20
97 1418 Armas Mesa, Virginia 32 F 4 MC F Nonadamos 00:27:42 01:43 08:24
98 2004 Benítez, Fernando 66 M 11 ME M Pingüinos Rcna 00:27:43 01:43 08:25
99 1713 Vidal Garrido, Maria Jesus 33 F 3 MH F Nadamas 00:27:46 01:44 08:28
100 1453 Armas Betancort, Ariel 67 M 10 MC M Triyaiza 00:27:50 01:44 08:32
101 2063 Rijo Villalba, Gabriel 68 M 5 MB M MD Training 00:27:51 01:44 08:33
102 1895 Gil Rojas, Adrian 69 M 7 MA M MD Training 00:27:52 01:44 08:34
103 2082 Gil Hernandez, Jesus Antonio 70 M 12 ME M Nonadamos 00:27:53 01:44 08:35
104 1925 Yanes Lorenzo, Fernando Jonay 71 M 11 MC M Nonadamos 00:27:55 01:44 08:37
105 112 Felipe Curbelo, Samuel 72 M 11 MD M Independiente 00:27:58 01:44 08:40
106 2127 De Iscar Velasco, Susana 34 F 3 MD F Nadamas 00:28:00 01:45 08:42
107 2024 Fernández Donnestad, Jonatan 73 M 8 MA M Independiente 00:28:05 01:45 08:47
108 1707 Santos Montiano, Manuel 74 M 4 MF M Independiente 00:28:08 01:45 08:50
109 2003 Becerra Rodríguez, Manuel 75 M 12 MD M Blufi Fariones 00:28:09 01:45 08:51
110 2002 Arias De Saavedra Jimenez, Juan G. 76 M 13 ME M Trimakina 00:28:20 01:46 09:02
111 115 Galván De León, Humberto 77 M 12 Infantil M Nadamas 00:28:22 01:46 09:04
112 117 García Pérez, Rita Mónica 35 F 7 Junior F Independiente 00:28:45 01:47 09:27
113 2047 Martín Medina, Cristopher 78 M 12 MC M Nadamas 00:28:50 01:48 09:32
114 2014 Curbelo De León, Ariadna 36 F 11 Infantil F Tridente Tinajo 00:28:56 01:48 09:38
115 1550 Robson, Sandra 37 F 2 MG F Garagua 00:28:56 01:48 09:38
116 2136 Viñoly Miranda, Adrian 79 M 8 Junior M Independiente 00:28:56 01:48 09:38
117 104 Cabrera Guadalupe, Ángel 80 M 13 Infantil M Nadamas 00:28:59 01:48 09:41
118 2083 Alperi Piñera, Tatiana 38 F 2 ME F Nonadamos 00:29:01 01:48 09:43
119 1887 Guedes Niz, Rogelio 81 M 14 ME M C.D. Costa Teguise 00:29:16 01:49 09:58
120 1683 Kragovic, Maja 39 F 3 ME F Nadamas 00:29:19 01:49 10:01
121 2020 Delgado Martin, Maria Elisabet 40 F 2 MA F Nonadamos 00:29:21 01:50 10:03
122 127 Hughes, Nick 82 M 5 MF M Independiente 00:29:21 01:50 10:03
123 1570 Armas Garcia, Ruperto 83 M 2 MH M Pingüinos Rcna 00:29:30 01:50 10:12
124 2050 Merino Martin, Patricia 41 F 12 Infantil F Blufi Fariones 00:29:32 01:50 10:14
125 2001 Aguirreazaldegui Gallastegui, Uxuri 42 F 3 MA F Nadamas 00:29:35 01:50 10:17
126 2137 Doreste Buerles, Fernando 84 M 6 MF M Nonadamos 00:29:47 01:51 10:29
127 2277 Morales Paez, Jose 85 M 7 MF M Independiente 00:29:51 01:51 10:33
128 1845 Puente Blanco, Berta 43 F 4 ME F Garagua 00:29:54 01:52 10:36
129 126 Holyoak, Elise 44 F 13 Infantil F Independiente 00:29:59 01:52 10:41
130 114 Fersenheim, Heike 45 F 1 MF F Independiente 00:30:14 01:53 10:56
131 1832 Harris, Richard 86 M 8 MF M Independiente 00:30:29 01:54 11:11
132 1906 Curbelo Barrios, Junior 87 M 1 Adaptada S5 M Tridente Tinajo 00:30:38 01:54 11:20
133 2151 Guillén Elvira, Jose 88 M 13 MC M Independiente 00:30:38 01:54 11:20
134 131 Morales Duarte, Orlando 89 M 13 MD M Tridente Tinajo 00:30:42 01:55 11:24
135 133 Petch, Charlotte 46 F 4 MA F Independiente 00:30:54 01:55 11:36
136 1486 Cruzado Villar, David Alejandro 90 M 14 MD M Nonadamos 00:30:56 01:56 11:38
137 2126 Lemes Espinosa, Pedro Tomas 91 M 15 ME M Independiente 00:31:23 01:57 12:05
138 116 García García, Clemente 92 M 5 MG M Independiente 00:31:32 01:58 12:14
139 132 Perdomo Miranda, Alejandro 93 M 9 Junior M Independiente 00:31:35 01:58 12:17
140 1926 Perez Rodriguez, MªAuxiliadora 47 F 2 MF F Trimakina 00:31:55 01:59 12:37
141 2123 Peña Rivero, Israel Santiago 94 M 15 MD M Trimakina 00:32:12 02:00 12:54
142 2286 Anderssen González, Vibeke 48 F 5 MC F Nadamas 00:32:20 02:01 13:02
143 107 Caraballo Perdomo, Moises M. 95 M 16 MD M Independiente 00:32:21 02:01 13:03
144 123 Hernández Mudarra, Pedro 96 M 16 ME M Independiente 00:32:31 02:01 13:13
145 2071 Ruiz Jimenez, Ana Belen 49 F 6 MC F Aguita Salá de Málaga 00:32:32 02:02 13:14
146 1872 Jorge Rodriguez, Oscar Luis 97 M 17 ME M Independiente 00:32:34 02:02 13:16
147 2112 Moreno Mazuecos, Antonio 98 M 18 ME M Independiente 00:32:38 02:02 13:20
148 122 Hernandez Hernandez, Jesus A. 99 M 19 ME M Independiente 00:32:43 02:02 13:25
149 1742 Aguilera Jacobsen, Christian 100 M 6 MG M C.D. Costa Teguise 00:32:48 02:03 13:30
150 2116 Andrada Velasco, Rocio 50 F 5 ME F Independiente 00:32:50 02:03 13:32
151 137 Sánchez Vega, Maria Esther 51 F 6 ME F Independiente 00:32:56 02:03 13:38
152 402 Gonzalez Gonzalez, Yisel 52 F 7 MC F Independiente 00:32:56 02:03 13:38
153 1943 Perez Rodriguez, Mª Del Mar 53 F 3 MF F Trimakina 00:33:04 02:04 13:46
154 1884 Mera, Manuel 101 M 1 MI M Nadamas 00:33:10 02:04 13:52
155 1961 Viera Carrera, Antonio 102 M 17 MD M CD Gandotaldea 00:33:14 02:04 13:56
156 109 Díaz López, Joaquín 103 M 9 MF M Pingüinos Rcna 00:33:50 02:06 14:32
157 1897 Yagüe Platón, Jesús María 104 M 18 MD M Pingüinos Rcna 00:33:51 02:06 14:33
158 2092 Suarez Rodriguez, Manuel V. 105 M 10 MF M Independiente 00:34:59 02:11 15:41
159 2007 Bowden, Alison 54 F 3 MG F Independiente 00:35:13 02:12 15:55
160 2026 Garcia Lama, Lucia 55 F 4 MD F Trimakina 00:35:27 02:12 16:09
161 138 Sanz Gilmartín, Jesús Pablo 106 M 20 ME M Independiente 00:35:41 02:13 16:23
162 128 Hung González, Verónica 56 F 8 MC F Independiente 00:38:06 02:22 18:48
163 1928 Reyes Jiménez, Bárbara María 57 F 4 MG F Trimakina 00:38:52 02:25 19:34
164 1854 Lozano Salas, Sonia 58 F 4 MF F Trimakina 00:39:05 02:26 19:47
165 1580 Gómez Martínez, Victoria 59 F 1 MI F Nonadamos 00:39:20 02:27 20:02
166 1739 Screpante, Gerardo Raul 107 M 3 MH M Nonadamos 00:41:32 02:35 22:14
167 136 Ruiz Espino, Artemy 108 M 14 MC M Independiente 00:44:37 02:47 25:19
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
141 Waters, Robin M MG M Independiente
1439 Villalba Benitez, Aday M MC M Nonadamos
1805 Vallecillo Santana, Elena F MF F Nonadamos
134 Robayna García, Rayco M MA M Independiente
1501 Perez Gonzalez, Angel M MD M Nadamas
1110 Mouzo Figueira, Brais M Infantil M Nonadamos
1852 Morales Márquez, Gustavo J. M ME M C.D. Costa Teguise
2049 Menendez Paunero, Yeray M MD M Independiente
1216 Martin Juli, Joel M Junior M Trimakina
1308 Ibrahim, Bradley M Junior M Nonadamos
121 Hernandez Fleitas, Alfredo M MG M Independiente
1735 Gomez Gil, Susana F ME F Independiente
1222 Diaz Arraiz, Pedro M Junior M Trimakina
2280 Castro Cabañas, Carmen F MB F Independiente
1796 Cabrera Ganzo, Juana Vanessa F MD F Trimakina
2284 Bustamante Valbuena, Ana Isabel F MH F Nonadamos
102 Bravo Soler, Andres M MC M Nadamas
2005 Bermudez Alvarez, Miguel Angel M MC M Independiente
2258 Arrocha Lopez, Ricardo M MC M Nadamas
1483 Armas García, Marcial Domingo M MD M Nadamas
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción