Copa Natación AA Lanzarote 2015 - IV Travesía Emmax # Master resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo m/100m Diff
1 1103 Candela Montelongo, Alejandro 1 M 1 Infantil M Nadamas 00:15:21 01:16 -
2 1889 González Gómez, Victor Manuel 2 M 1 MC M Todo Por Un Sueño 00:15:40 01:18 00:19
3 1203 Gomez Olmedo, Jesús 3 M 1 Junior M Nadamas 00:15:54 01:19 00:33
4 1100 Álvarez Valencia, Néstor 4 M 2 Infantil M Independiente 00:16:13 01:21 00:52
5 1105 Elvira Glaubitz, Alejandro 5 M 3 Infantil M Nonadamos 00:16:29 01:22 01:08
6 1206 Montes Londoño, Juan Jose 6 M 2 Junior M Nadamas 00:16:42 01:23 01:21
7 1154 González Cabrera, Sara 1 F 1 Infantil F Nadamas 00:17:04 01:25 01:43
8 1886 Bornaghi, Roberta Elisa 2 F 1 MC F Nadamas 00:17:23 01:26 02:02
9 1261 Abbott, Georgia 3 F 1 Junior F Nonadamos 00:17:36 01:28 02:15
10 1403 Blas Herrera, David 7 M 1 MA M Nadamas 00:17:51 01:29 02:30
11 1489 Fernandez Gonzalez, Tomas Valentín 8 M 1 ME M Garagua 00:17:52 01:29 02:31
12 1262 Betancort Rodriguez, Maria 4 F 2 Infantil F Nadamas 00:18:07 01:30 02:46
13 2028 Gómez Zapater, Raquel 5 F 1 MB F Nonadamos 00:18:14 01:31 02:53
14 1209 Morín Feo, Juan Manuel 9 M 3 Junior M Nonadamos 00:18:16 01:31 02:55
15 1109 Mateo Falero, Adriel 10 M 4 Infantil M Blufi Fariones 00:18:17 01:31 02:56
16 1306 Garcia Hernandez, Javier 11 M 2 MA M Nadamas 00:18:20 01:31 02:59
17 2077 Toledo Guadalupe, Juan Alejandro 12 M 3 MA M Nonadamos 00:18:24 01:32 03:03
18 2276 González Borges, Maria 6 F 3 Infantil F Nonadamos 00:18:31 01:32 03:10
19 1263 Pérez Alfonso, Ariadna María 7 F 2 Junior F Nonadamos 00:18:33 01:32 03:12
20 1218 Rijo Hernandez, Badayco 13 M 5 Infantil M Blufi Fariones 00:18:33 01:32 03:12
21 1156 Machin Rodriguez, Paula 8 F 4 Infantil F Nadamas 00:18:39 01:33 03:18
22 1165 Santamaria Fernandez, Ines 9 F 5 Infantil F Trimakina 00:18:40 01:33 03:19
23 1213 Zaldumbide Bustamante, Javier 14 M 6 Infantil M Nonadamos 00:18:46 01:33 03:25
24 2132 Fernandez Suarez, Herminio 15 M 2 ME M Nonadamos 00:18:48 01:34 03:27
25 1879 Gomez Guindal, Jose Antonio 16 M 1 MF M Nonadamos 00:18:51 01:34 03:30
26 1116 Rodriguez Mendoza, Alejandro 17 M 7 Infantil M Blufi Fariones 00:19:00 01:35 03:39
27 1562 Lorenzo Rodriguez, Eugenio 18 M 2 MF M Pingüinos RCNA 00:19:02 01:35 03:41
28 1157 Mendoza Álvarez, Claudia 10 F 6 Infantil F Nonadamos 00:19:06 01:35 03:45
29 1254 Martin Melian, Raquel 11 F 3 Junior F Independiente 00:19:16 01:36 03:55
30 1882 Hormiga Páez, Jesús Manuel 19 M 1 MG M Escuevas 00:19:23 01:36 04:02
31 1501 Perez Gonzalez, Angel 20 M 1 MD M Nadamas 00:19:24 01:37 04:03
32 2055 Nicholass, Mick 21 M 2 MG M Independiente 00:19:26 01:37 04:05
33 1215 De Diego Batista, Javier 22 M 4 Junior M Nonadamos 00:19:27 01:37 04:06
34 2261 García Perestelo, Guillermo 23 M 1 MB M Nadamas 00:19:28 01:37 04:07
35 1688 Duque Dorta, Felix De Raymond 24 M 3 ME M Nonadamos 00:19:29 01:37 04:08
36 1159 Dellacqua Fassina, Maria Paz 12 F 7 Infantil F Nonadamos 00:19:29 01:37 04:08
37 2105 Espino Santana, Ricardo 25 M 5 Junior M Trimakina 00:19:31 01:37 04:10
38 1597 Machin Morales, Juana Teresa 13 F 1 MF F Nonadamos 00:19:34 01:37 04:13
39 1454 Berriel Santana, Miguel Angel 26 M 2 MD M Nadamas 00:19:40 01:38 04:19
40 2246 Garcia Ferrer, Hector 27 M 2 MB M Garagua 00:19:41 01:38 04:20
41 1645 Agra Barreiro, Armando Alain 28 M 2 MC M Nonadamos 00:19:43 01:38 04:22
42 1860 Sosa De Rada, Aythami 29 M 4 MA M Nonadamos 00:19:44 01:38 04:23
43 118 Franco Perez, Alvaro Moises 30 M 3 MC M Nadamas 00:19:45 01:38 04:24
44 1251 De León Pérez, María 14 F 4 Junior F Nonadamos 00:19:46 01:38 04:25
45 126 Hernandez Rodriguez, Sergio 31 M 4 ME M Arista 00:19:46 01:38 04:25
46 1904 Morales Gonzalez, Lionel 32 M 1 Adaptada S6 M Nadamas 00:19:48 01:39 04:27
47 1151 Cabrera Robson, Tiffany 15 F 8 Infantil F Nadamas 00:19:54 01:39 04:33
48 1643 López Armas, Elena 16 F 2 MB F Pingüinos RCNA 00:19:56 01:39 04:35
49 2080 Perdomo Ferstad, Anne 17 F 9 Infantil F Nonadamos 00:19:58 01:39 04:37
50 1219 Ramírez González, Rafael 33 M 8 Infantil M Nadamas 00:19:58 01:39 04:37
51 1938 Perez Gonzalez, Jose Ramon 34 M 4 MC M C.T.Playa Grande 00:20:02 01:40 04:41
52 1450 Tavio Leon, Olga 18 F 1 MD F Nadamas 00:20:04 01:40 04:43
53 300 Ramirez Cañada, Rubén 35 M 3 MD M Independiente 00:20:12 01:41 04:51
54 1201 Cabrera Robson, Pedro 36 M 6 Junior M Garagua 00:20:15 01:41 04:54
55 1222 Diaz Arraiz, Pedro 37 M 7 Junior M Trimakina 00:20:17 01:41 04:56
56 136 Piñon Villar, Gustavo 38 M 5 ME M Independiente 00:20:27 01:42 05:06
57 2121 Barbosa Santana, Emilio 39 M 3 MG M Nadamas 00:20:28 01:42 05:07
58 1554 Cejudo Delgado, Angel Antonio 40 M 4 MG M Nonadamos 00:20:39 01:43 05:18
59 301 Buitrago Garrido, Juan Luis 41 M 4 MD M Independiente 00:20:44 01:43 05:23
60 1866 García Laguna, Javier 42 M 3 MB M Nonadamos 00:20:48 01:44 05:27
61 110 Crespo Vega, Enrique 43 M 5 MD M Independiente 00:20:53 01:44 05:32
62 1484 Caraballo Nieves, Jose Israel 44 M 6 ME M C.D. Costa Teguise 00:20:57 01:44 05:36
63 1729 Cabrera Ruiz, Luz Marina 19 F 1 ME F Blufi Fariones 00:21:06 01:45 05:45
64 1568 Retana Schwartz, Rosa 20 F 1 MH F Pingüinos RCNA 00:21:08 01:45 05:47
65 1839 Sosa De Rada, Aruma 21 F 2 MC F Nonadamos 00:21:09 01:45 05:48
66 2041 Kay, Pamela 22 F 2 MH F Nadamas 00:21:11 01:45 05:50
67 1586 Segarra Peñarroya, Maria Rosa 23 F 1 MJ F Nonadamos 00:21:20 01:46 05:59
68 1250 Carreño Morales, Agora 24 F 5 Junior F Nadamas 00:21:21 01:46 06:00
69 2111 Cabrera Revell, Aysha Mirella 25 F 10 Infantil F Costa Teguise Junior Triatlón 00:21:22 01:46 06:01
70 1143 Viñoly Martin, Acoidan 45 M 9 Infantil M Blufi Fariones 00:21:24 01:47 06:03
71 1585 Yurrita Dominguez, Miguel Angel 46 M 1 MH M Nonadamos 00:21:27 01:47 06:06
72 1960 Herrero Rodriguez, Juan Antonio 47 M 3 MF M Independiente 00:21:32 01:47 06:11
73 1635 Caraballo Bravo, Carmelo 48 M 5 MA M Nonadamos 00:21:43 01:48 06:22
74 2248 Martinez Perez, Ivan Renato 49 M 5 MG M Independiente 00:21:46 01:48 06:25
75 2047 Martín Medina, Cristopher 50 M 5 MC M Nadamas 00:21:53 01:49 06:32
76 130 Linde-Arias, Emilio 51 M 7 ME M Independiente 00:21:55 01:49 06:34
77 1214 Palmero Olivero, Jonathan 52 M 10 Infantil M Blufi Fariones 00:21:55 01:49 06:34
78 2063 Rijo Villalba, Gabriel 53 M 4 MB M MD Training 00:22:04 01:50 06:43
79 2002 Arias De Saavedra Jiménez, Juan Gonzalo 54 M 8 ME M Trimakina 00:22:04 01:50 06:43
80 1895 Gil Rojas, Adrian 55 M 6 MA M MD Training 00:22:05 01:50 06:44
81 1582 Chantada Fernandez, Jose Luis 56 M 1 MI M Nadamas 00:22:06 01:50 06:45
82 141 Rodriguez Hernandez, Adrian Epifanio 57 M 8 Junior M Triactiv Lanzarote 00:22:06 01:50 06:45
83 2145 Fraga Paredes, David 58 M 6 MC M Trimakina 00:22:06 01:50 06:45
84 1443 Luna Gomez, Elizabeth 26 F 3 MC F Nadamas 00:22:07 01:50 06:46
85 1500 Parrilla Tejera, Francisco Javier 59 M 6 MD M Nadamas 00:22:08 01:50 06:47
86 105 Cabello Perera, Francisco 60 M 7 MD M Tridente Tinajo 00:22:09 01:50 06:48
87 104 Benasco Guillen, Juan Carlos 61 M 9 ME M Independiente 00:22:11 01:50 06:50
88 116 Feo Curbelo, Daniel 62 M 5 MB M Independiente 00:22:13 01:51 06:52
89 2003 Becerra Rodriguez, Manuel 63 M 8 MD M Blufi Fariones 00:22:15 01:51 06:54
90 115 Egea Ureña, Ignacio 64 M 6 MG M Trimakina 00:22:19 01:51 06:58
91 1726 Gibbins, Emma 27 F 4 MC F Nonadamos 00:22:21 01:51 07:00
92 2095 Curbelo Armas, Patricia 28 F 6 Junior F Trimakina 00:22:23 01:51 07:02
93 120 Gonzalez Gonzalez, Omar 65 M 7 MA M Independiente 00:22:23 01:51 07:02
94 2127 De Iscar Velasco, Susana 29 F 2 MD F Nadamas 00:22:24 01:52 07:03
95 1716 Alfonso Hernández, Idaira María 30 F 3 MB F Nadamas 00:22:24 01:52 07:03
96 2004 Benítez, Fernando 66 M 10 ME M Pingüinos RCNA 00:22:26 01:52 07:05
97 1713 Vidal Garrido, Maria Jesus 31 F 3 MH F Nadamas 00:22:29 01:52 07:08
98 102 Barreto Martínez, Victor 67 M 11 ME M C.D. El Aljibe 00:22:30 01:52 07:09
99 2014 Curbelo De Leon, Ariadna 32 F 11 Infantil F Tridente Tinajo 00:22:31 01:52 07:10
100 2091 Santana De Leon, Alexis 68 M 9 MD M Nonadamos 00:22:31 01:52 07:10
101 2136 Viñoly Miranda, Adrian 69 M 9 Junior M Independiente 00:23:01 01:55 07:40
102 1832 Harris, Richard 70 M 4 MF M Independiente 00:23:14 01:56 07:53
103 2082 Gil Hernandez, Jesus Antonio 71 M 12 ME M Nonadamos 00:23:39 01:58 08:18
104 2083 Alperi Piñera, Tatiana 33 F 2 ME F Nonadamos 00:23:40 01:58 08:19
105 1787 Morales Bravo, Carmen Dolores 34 F 4 MB F Trimakina 00:23:44 01:58 08:23
106 2277 Morales Paez, Jose 72 M 5 MF M Independiente 00:23:44 01:58 08:23
107 1794 Ortega Hernández, Laura 35 F 5 MB F Nadamas 00:23:45 01:58 08:24
108 1570 Armas García, Ruperto 73 M 2 MH M Pingüinos RCNA 00:23:50 01:59 08:29
109 2001 Agirreazaldegi Gallastegi, Uxuru 36 F 1 MA F Nadamas 00:23:51 01:59 08:30
110 2020 Delgado Martin, Mª Elisabet 37 F 2 MA F Nonadamos 00:23:59 01:59 08:38
111 2050 Merino Martín, Patricia 38 F 12 Infantil F Blufi Fariones 00:24:16 02:01 08:55
112 1805 Vallecillo Santana, Elena 39 F 2 MF F Nonadamos 00:24:23 02:01 09:02
113 1845 Puente Blanco, Berta 40 F 3 ME F Garagua 00:24:32 02:02 09:11
114 1550 Robson, Sandra 41 F 1 MG F Garagua 00:24:38 02:03 09:17
115 1926 Perez Rodriguez, Maria Auxiliadora 42 F 3 MF F Trimakina 00:24:41 02:03 09:20
116 1906 Curbelo Barrios, Junior 74 M 1 Adaptada S5 M Tridente Tinajo 00:24:46 02:03 09:25
117 1707 Santos Montiano, Manuel 75 M 6 MF M Independiente 00:24:47 02:03 09:26
118 109 Crespo Betancort, Rudy 76 M 7 MC M Independiente 00:24:49 02:04 09:28
119 127 Hughes, Nick 77 M 7 MF M Independiente 00:24:53 02:04 09:32
120 142 Sánchez Vega, María Esther 43 F 4 ME F Independiente 00:24:58 02:04 09:37
121 122 Hernández Acosta, Juan Carlos 78 M 10 MD M Independiente 00:25:26 02:07 10:05
122 124 Hernández Hernández, Jesus Alexis 79 M 13 ME M Independiente 00:25:34 02:07 10:13
123 125 Hernández Mudarra, Pedro 80 M 14 ME M Independiente 00:25:40 02:08 10:19
124 139 Reguera Armas, Carla 44 F 6 MB F Independiente 00:25:46 02:08 10:25
125 2071 Ruiz Jimenez, Ana Belen 45 F 5 MC F Aguita Sala de Málaga 00:25:50 02:09 10:29
126 2286 Anderssen González, Vibeke 46 F 6 MC F Nadamas 00:25:55 02:09 10:34
127 119 Gonzalez Betanco, Marcial 81 M 11 MD M Independiente 00:25:55 02:09 10:34
128 121 Guadalupe De León, Jezabel María 47 F 7 MC F Independiente 00:25:59 02:09 10:38
129 1486 Cruzado Villar, David Alejandro 82 M 12 MD M Nonadamos 00:26:05 02:10 10:44
130 1548 Martín Monagas, Mª Del Rosario 48 F 4 MF F Nadamas 00:26:20 02:11 10:59
131 2026 Garcia Lama, Lucia 49 F 3 MD F Trimakina 00:26:24 02:12 11:03
132 117 Ferrera Arias, David 83 M 13 MD M Independiente 00:26:26 02:12 11:05
133 2116 Andrada Velasco, Rocio 50 F 5 ME F Independiente 00:26:29 02:12 11:08
134 133 Perdomo Miranda, Alejandro 84 M 10 Junior M Independiente 00:26:31 02:12 11:10
135 2049 Menendez, Yeray 85 M 14 MD M Independiente 00:26:57 02:14 11:36
136 1812 Rodríguez Morales De Los Ríos, Virginia 51 F 2 MG F Nonadamos 00:27:11 02:15 11:50
137 2112 Moreno Mazuecos, Antonio 86 M 15 ME M Independiente 00:27:22 02:16 12:01
137 2112 Moreno Mazuecos, Antonio 86 M 15 ME M Independiente 00:27:22 02:16 12:01
139 131 Monsalve, Jair Antonio 88 M 7 MG M Independiente 00:27:33 02:17 12:12
140 1884 Mera Gamallo, Manuel 89 M 2 MI M Nadamas 00:27:37 02:18 12:16
141 113 Díaz López, Joaquín 90 M 8 MF M Pingüinos RCNA 00:27:40 02:18 12:19
142 1897 Yagüe Platón, Jesús María 91 M 15 MD M Pingüinos RCNA 00:27:42 02:18 12:21
143 1872 Jorge Rodriguez, Oscar Luis 92 M 17 ME M Independiente 00:27:44 02:18 12:23
144 350 Rodriguez Torres, Airan 93 M 6 MB M Independiente 00:27:45 02:18 12:24
145 2157 Ruiz Barrios, Diego 94 M 11 Junior M Independiente 00:28:25 02:22 13:04
146 143 Sanz Gilmartín, Jesús Pablo 95 M 18 ME M HTT 00:28:34 02:22 13:13
147 1813 Betancort Betancort, David 96 M 8 MC M Independiente 00:29:07 02:25 13:46
148 140 Rodriguez Ferrera, César 97 M 16 MD M Independiente 00:29:49 02:29 14:28
149 129 Jimenez Yela, Marta 52 F 4 MD F Nadamas 00:30:03 02:30 14:42
150 114 Díez Molina, María Jesus 53 F 6 ME F Nadamas 00:30:05 02:30 14:44
151 2007 Bowden, Alison 54 F 3 MG F Independiente 00:30:07 02:30 14:46
152 108 Conde Garcia, Antonio 98 M 9 MC M Independiente 00:30:16 02:31 14:55
153 112 De La Cruz Medina, Adrian 99 M 10 MC M C.T. Vulcano 00:30:27 02:32 15:06
154 134 Pérez Fernandez, Abel 100 M 17 MD M Independiente 00:30:31 02:32 15:10
155 2092 Suarez Rodriguez, Manuel Vicente 101 M 9 MF M Independiente 00:30:32 02:32 15:11
156 2058 Pato Muñoz, Monica 55 F 5 MD F Independiente 00:30:47 02:33 15:26
157 128 Hung González, Verónica 56 F 8 MC F Independiente 00:31:50 02:39 16:29
158 1739 Screpante, Gerardo Raul 102 M 3 MH M Nonadamos 00:33:51 02:49 18:30
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
2018 De Luis Labrador, Roberto M MC M C.D. Costa Teguise
2008 Brito Cabrera, Ines Verónica F MB F Independiente
1823 Rodriguez Rodriguez, Roberto M MD M C.T.Playa Grande
1717 Caceres Ferrer, Juan Pedro M MC M C.T.Playa Grande
1662 Berriel Santana, Juan José M MD M Nadamas
1609 De Grecia, Alexía F MG F Pingüinos RCNA
1427 Acuña Fernandez, Alejandro M MC M Nadamas
147 Reyes Jimenez, Barbara Mª F MG F Trimakina
146 Zúñiga Salcedo, Francisco Javier M ME M Independiente
137 Prospero Estevez, Ruben M MD M Independiente
135 Perez, Pedro M MD M Independiente
132 Pachon Eiriz, Daniel M MD M Mc2action
1480 Machin Hernandez, Erika F MD F Nonadamos
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 303 Trigo Motillón, Mariano MG M Independiente
Retirado 1814 Santana Carmona, José Manuel MB M Nadamas DNS
Retirado 1796 Cabrera Ganzo, Juana Vanessa MD F Trimakina DNS
Retirado 1792 Cedrés Ayala, Iris MB F Nadamas DNS
Retirado 138 Quevedo Cabrera, Icha ME F Independiente DNS
Retirado 111 Curbelo Morin, Bernardino MF M Independiente Retirado