Copa Natación AA Lanzarote 2015 - V Travesía Hesperia Lanzarote # Master resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo m/100m Diff
1 1103 Candela Montelongo, Alejandro 1 M 1 Infantil M Nadamas 00:19:01 01:16 -
2 122 Melian Esser, Guillermo 2 M 1 MB M Independiente 00:19:06 01:16 00:05
3 1203 Gomez Olmedo, Jesús 3 M 1 Junior M Nadamas 00:20:08 01:20 01:07
4 123 Melián Esser, Natalia 1 F 1 MB F Independiente 00:21:11 01:24 02:10
5 1154 González Cabrera, Sara 2 F 1 Infantil F Nadamas 00:21:28 01:25 02:27
6 1890 Rodriguez Díez, Esther 3 F 1 MD F C.T. Cidade De Lugo Fluvial 00:21:30 01:26 02:29
7 1886 Bornaghi, Roberta Elisa 4 F 1 MC F Nadamas 00:21:35 01:26 02:34
8 1206 Montes Londoño, Juan Jose 4 M 2 Junior M Nadamas 00:21:53 01:27 02:52
9 1262 Betancort Rodriguez, Maria 5 F 2 Infantil F Nadamas 00:21:56 01:27 02:55
10 1427 Acuña Fernandez, Alejandro 5 M 1 MC M Nadamas 00:22:05 01:28 03:04
11 1213 Zaldumbide Bustamante, Javier 6 M 2 Infantil M Nonadamos 00:22:19 01:29 03:18
12 2132 Fernandez Suarez, Herminio 7 M 1 ME M Nonadamos 00:22:29 01:29 03:28
13 1494 Lastra Fenutria, Ruben 8 M 1 MD M Nonadamos 00:22:44 01:30 03:43
14 1109 Mateo Falero, Adriel 9 M 3 Infantil M Blufi Fariones 00:22:47 01:31 03:46
15 1851 Cuello Torres, Andrés 10 M 2 ME M Nadamas 00:22:52 01:31 03:51
16 1879 Gomez Guindal, Jose Antonio 11 M 1 MF M Nonadamos 00:22:54 01:31 03:53
17 1920 Fernández Martín, Francisco Manuel 12 M 2 MC M Nadamas 00:22:59 01:31 03:58
18 1306 Garcia Hernandez, Javier 13 M 1 MA M Nadamas 00:23:14 01:32 04:13
19 2276 González Borges, Maria 6 F 3 Infantil F Nonadamos 00:23:19 01:33 04:18
20 1116 Rodriguez Mendoza, Alejandro 14 M 4 Infantil M Blufi Fariones 00:23:20 01:33 04:19
21 1157 Mendoza Álvarez, Claudia 7 F 4 Infantil F Nonadamos 00:23:20 01:33 04:19
22 1882 Hormiga Páez, Jesús Manuel 15 M 1 MG M Escuevas 00:23:21 01:33 04:20
23 1156 Machin Rodriguez, Paula 8 F 5 Infantil F Nadamas 00:23:21 01:33 04:20
24 2036 Heras Cuesta, Sergio 16 M 2 MB M Nadamas 00:23:30 01:34 04:29
25 102 Brito Curbelo, Ruth 9 F 2 MD F Club Bullebike 00:23:30 01:34 04:29
26 2055 Nicholass, Mick 17 M 2 MG M Independiente 00:23:33 01:34 04:32
27 2051 Molina Ramon, Manuel 18 M 3 Junior M Nadamas 00:23:36 01:34 04:35
28 1215 De Diego Batista, Javier 19 M 4 Junior M Nonadamos 00:23:37 01:34 04:36
29 1165 Santamaria Fernandez, Ines 10 F 6 Infantil F Trimakina 00:23:42 01:34 04:41
30 1254 Martin Melian, Raquel 11 F 1 Junior F Independiente 00:23:46 01:35 04:45
31 2261 García Perestelo, Guillermo 20 M 3 MB M Nadamas 00:23:49 01:35 04:48
32 1219 Ramírez González, Rafael 21 M 5 Infantil M Nadamas 00:23:56 01:35 04:55
33 111 Garcia Ferrer, Hector 22 M 4 MB M Garagua 00:23:57 01:35 04:56
34 1562 Lorenzo Rodriguez, Eugenio 23 M 2 MF M Pingüinos Rcna 00:23:58 01:35 04:57
35 116 Hernández Rodríguez, Sergio 24 M 3 ME M Arista 00:24:01 01:36 05:00
36 1204 Hernández Hernández, Alejandro 25 M 5 Junior M Nonadamos 00:24:03 01:36 05:02
37 2568 Nuez Herrera, Abraham 26 M 3 MC M Independiente 00:24:17 01:37 05:16
38 1151 Cabrera Robson, Tiffany 12 F 7 Infantil F Nadamas 00:24:18 01:37 05:17
39 1251 De León Pérez, María 13 F 2 Junior F Nonadamos 00:24:21 01:37 05:20
40 129 Piñón Villar, Gustavo Adolfo 27 M 4 ME M Independiente 00:24:22 01:37 05:21
41 1651 Ramírez Cañada, Rubén 28 M 2 MD M Independiente 00:25:34 01:42 06:33
42 133 Vargas Galante, Vicente 29 M 5 ME M Independiente 00:25:40 01:42 06:39
43 1551 Amoza, Andres 30 M 3 MF M Nonadamos 00:26:09 01:44 07:08
44 1938 Perez Gonzalez, Jose Ramon 31 M 4 MC M C.T.Playa Grande 00:26:12 01:44 07:11
45 1729 Cabrera Ruiz, Luz Marina 14 F 1 ME F Blufi Fariones 00:26:14 01:44 07:13
46 1866 Garcia Laguna, Javier 32 M 5 MB M Nonadamos 00:26:17 01:45 07:16
47 121 Martín Medina, Humberto 33 M 6 ME M Independiente 00:26:24 01:45 07:23
48 1672 Lemes Garcia, Pedro 34 M 3 MD M Independiente 00:26:26 01:45 07:25
49 1799 Betancort Vega, Echedey 35 M 5 MC M C.D. Termesana 00:26:29 01:45 07:28
50 1839 Sosa De Rada, Aruma 15 F 2 MC F Nonadamos 00:26:40 01:46 07:39
51 1647 Cabrera Gonzalez, Alejandro 36 M 6 MC M Nonadamos 00:26:52 01:47 07:51
52 1214 Palmero Olivero, Jonathan 37 M 6 Infantil M Blufi Fariones 00:26:55 01:47 07:54
53 130 Rodríguez Hernández, Adrian Epifanio 38 M 6 Junior M Triactiv Lanzarote 00:27:18 01:49 08:17
54 1960 Herrero Rodriguez, Juan Antonio 39 M 4 MF M Independiente 00:27:28 01:49 08:27
55 2041 Kay, Pamela 16 F 1 MH F Nadamas 00:27:32 01:50 08:31
56 100 Barreto Martínez, Victor 40 M 7 ME M C.D.El Aljibe 00:27:34 01:50 08:33
57 110 Galvan De Leon, Humberto 41 M 7 Infantil M Nadamas 00:27:39 01:50 08:38
58 2111 Cabrera Revell, Aysha Mirella 17 F 8 Infantil F Costa Teguise Junior Triatlón 00:27:52 01:51 08:51
59 1787 Morales Bravo, Carmen Dolores 18 F 2 MB F Trimakina 00:27:55 01:51 08:54
60 2145 Fraga Paredes, David 42 M 7 MC M Trimakina 00:28:13 01:52 09:12
61 2091 Santana De Leon, Alexis 43 M 4 MD M Nonadamos 00:28:19 01:53 09:18
62 101 Benasco Guillén, Juan Carlos 44 M 8 ME M Mc2Action 00:28:22 01:53 09:21
63 125 Ocaña Ortega, José Luis 45 M 5 MD M Independiente 00:28:24 01:53 09:23
64 2083 Alperi Piñera, Tatiana 19 F 2 ME F Nonadamos 00:28:29 01:53 09:28
65 2127 De Iscar Velasco, Susana 20 F 3 MD F Nadamas 00:28:38 01:54 09:37
66 1713 Vidal Garrido, Maria Jesus 21 F 2 MH F Nadamas 00:28:40 01:54 09:39
67 2004 Benítez, Fernando 46 M 9 ME M Pingüinos Rcna 00:28:44 01:54 09:43
68 1384 Rey López, David 47 M 8 MC M Triactiv Lanzarote 00:28:50 01:55 09:49
69 109 Egea Ureña, Ignacio 48 M 3 MG M Trimakina 00:28:56 01:55 09:55
70 1707 Santos Montiano, Manuel 49 M 5 MF M Independiente 00:29:23 01:57 10:22
71 2277 Morales Paez, Jose 50 M 6 MF M Independiente 00:29:35 01:58 10:34
72 1842 Hormiga Felipe, Salvador 51 M 9 MC M C.D. Termesana 00:29:37 01:58 10:36
73 113 Guerra Betancort, Jonay 52 M 10 MC M Independiente 00:29:38 01:58 10:37
74 1832 Harris, Richard 53 M 7 MF M Independiente 00:29:41 01:58 10:40
75 2003 Becerra Rodriguez, Manuel 54 M 6 MD M Blufi Fariones 00:29:45 01:59 10:44
76 127 Perdomo Morales, Jose Daniel 55 M 2 MA M Independiente 00:29:59 01:59 10:58
77 1570 Armas García, Ruperto 56 M 1 MH M Pingüinos Rcna 00:30:03 02:00 11:02
78 1550 Robson, Sandra 22 F 1 MG F Garagua 00:30:07 02:00 11:06
79 108 Crespo Betancort, Rudy 57 M 11 MC M Independiente 00:30:12 02:00 11:11
80 118 Hughes, Nick 58 M 8 MF M Independiente 00:30:15 02:01 11:14
81 2001 Agirreazaldegi, Uxuri 23 F 1 MA F Nadamas 00:30:20 02:01 11:19
82 117 Holyoak, Elise 24 F 9 Infantil F Costa Teguise Junior Triatlón 00:30:21 02:01 11:20
83 1845 Puente Blanco, Berta 25 F 3 ME F Garagua 00:30:26 02:01 11:25
84 1794 Ortega Hernández, Laura 26 F 3 MB F Nadamas 00:30:40 02:02 11:39
85 1906 Curbelo Barrios, Junior 59 M 1 Adaptada S5 Tridente Tinajo 00:30:59 02:03 11:58
86 2082 Gil Hernandez, Jesus Antonio 60 M 10 ME M Nonadamos 00:31:02 02:04 12:01
87 103 Cabrera Guadalupe, Ángel 61 M 8 Infantil M Nadamas 00:31:03 02:04 12:02
88 2286 Anderssen González, Vibeke 27 F 3 MC F Nadamas 00:31:38 02:06 12:37
89 112 Guadalupe De León, Jezabel Maria 28 F 4 MC F Independiente 00:31:43 02:06 12:42
90 2071 Ruiz Jimenez, Ana Belen 29 F 5 MC F Aguita Sala De Málaga 00:31:44 02:06 12:43
91 1796 Cabrera De Ganzo, Juana Vanessa 30 F 4 MD F Trimakina 00:31:45 02:07 12:44
92 1548 Martín Monagas, Mª Del Rosario 31 F 1 MF F Nadamas 00:32:18 02:09 13:17
93 115 Hernandez Hernandez, Jesus Alexis 62 M 11 ME M Independiente 00:32:45 02:11 13:44
94 2116 Andrada Velasco, Rocio 32 F 4 ME F Independiente 00:32:47 02:11 13:46
95 128 Pérez Medina, Mercedes 33 F 6 MC F Independiente 00:33:22 02:13 14:21
96 2049 Menendez Paunero, Yeray 63 M 7 MD M Independiente 00:33:54 02:15 14:53
97 2008 Brito Cabrera, Ines Veronica 34 F 4 MB F Independiente 00:34:04 02:16 15:03
98 126 Perdomo Miranda, Alejandro 64 M 7 Junior M Independiente 00:34:49 02:19 15:48
99 1812 Rodriguez Morales De Los Rios, Virginia 35 F 2 MG F Nonadamos 00:35:36 02:22 16:35
100 2009 Cabrera Arencibia, Sara 36 F 5 MB F Independiente 00:35:40 02:22 16:39
101 120 Iglesias Pérez, Andrés 65 M 12 MC M Independiente 00:36:02 02:24 17:01
102 2007 Bowden, Alison 37 F 3 MG F Independiente 00:36:43 02:26 17:42
103 106 Calero Dorta, Silvia 38 F 6 MB F Independiente 00:37:32 02:30 18:31
104 131 Ruiz, Diego 66 M 8 Junior M Deporclinic 00:38:24 02:33 19:23
105 2092 Suarez Rodriguez, Manuel Vicente 67 M 9 MF M Independiente 00:38:25 02:33 19:24
106 2058 Pato Muñoz, Monica 39 F 5 MD F Independiente 00:39:37 02:38 20:36
107 119 Hung González, Verónica 40 F 7 MC F Independiente 00:39:41 02:38 20:40
108 1813 Betancort Betancort, David 68 M 13 MC M Independiente 00:39:49 02:39 20:48
109 2272 Eugenia Ortiz, Jose Luis 69 M 4 MG M Trimakina 00:39:59 02:39 20:58
110 1739 Screpante, Gerardo Raul 70 M 2 MH M Nonadamos 00:40:15 02:41 21:14
111 1798 Hiranandani, Sheetal 41 F 8 MC F Trimakina 00:42:29 02:49 23:28
112 107 Ceballos, Patricio 71 M 8 MD M Independiente 00:48:09 03:12 29:08
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
2014 Curbelo De Leon, Ariadna F Infantil F Tridente Tinajo
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 124 Monsalve, Jair Antonio MG M Independiente DNS
Retirado 2248 Martinez Perez, Ivan Renato MG M Independiente DNS
Retirado 1105 Elvira Glaubitz, Alejandro Infantil M Nonadamos DNS
Retirado 1250 Carreño Morales, Agora Junior F Nadamas DNS