Copa Isla de Lanzarote Trail - Circula de Maguez # Copa 14Km resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 8.5Km Pos Tiempo min/Km Diff
1 361 Hernandez Barrera, Jachinso 1 M 1 SeniorM Volcan Lanzarote Trail 00:43:34 1 01:14:28 05:08 -
2 330 Cedres Viñoly, Albi Aridani 2 M 2 SeniorM C.D. Lanzarunning Playa Honda 00:45:26 3 01:16:53 05:18 02:25
3 340 Drajer, Leon Martin 3 M 3 SeniorM Triactiv Lanzarote 00:44:59 2 01:19:23 05:28 04:55
4 318 Cabrera Albelo, Tanausú 4 M 4 SeniorM Haría Trail Team 00:45:29 4 01:19:43 05:29 05:15
5 406 Pérez Cabrera, Jonathan 5 M 5 SeniorM Haría Trail Team 00:48:02 5 01:21:38 05:37 07:10
6 339 Del Rosario Delgado, Ricardo 6 M 1 Master 40M Montaña Gaida 00:48:03 6 01:22:02 05:39 07:34
7 379 Machin Hernandez, Oscar 7 M 6 SeniorM Volcan Lanzarote Trail 00:49:34 8 01:23:29 05:45 09:01
8 375 Machin Bernal, Sergio 8 M 1 PromesaM Independiente 00:49:34 9 01:25:23 05:53 10:55
9 432 Tabares Negrín, Hector 9 M 7 SeniorM Independiente 00:49:33 7 01:26:01 05:55 11:33
10 381 Marrero Hernández, Julio César 10 M 2 Master 40M Paleofamara 00:49:52 10 01:26:10 05:56 11:42
11 402 Peraza Perez, Jose Luis 11 M 8 SeniorM Volcan Lanzarote Trail 00:50:34 11 01:27:14 06:00 12:46
12 344 Fernandez Perdomo, Rafael 12 M 1 Master 50M Haria Trail Team 00:51:09 12 01:27:50 06:03 13:22
13 354 González Abreu, Pedro 13 M 9 SeniorM Travertoro 00:51:13 13 01:29:01 06:08 14:33
14 349 Garcia Garcia, Aday 14 M 10 SeniorM Independiente 00:52:36 14 01:30:10 06:13 15:42
15 352 Godoy Fernadez, Francisco Javier 15 M 3 Master 40M C.D.Vikingos 00:52:52 15 01:30:13 06:13 15:45
16 386 Melián, Ginés 16 M 2 Master 50M C.D. Termesana 00:53:28 17 01:30:33 06:14 16:05
17 309 Betancor, Jesus 17 M 4 Master 40M Independiente 00:53:37 18 01:31:50 06:20 17:22
18 311 Betancort Perez, Jacobo 18 M 5 Master 40M Haría Trail Team 00:53:17 16 01:32:21 06:22 17:53
19 334 Crespo Betancort, Rudy 19 M 11 SeniorM Independiente 00:53:41 19 01:33:22 06:26 18:54
20 426 Sánchez Ruiz, José Luis 20 M 12 SeniorM Volcan Lanzarote Trail 00:55:16 20 01:33:45 06:27 19:17
21 421 Rodríguez González, Sergio 21 M 6 Master 40M Haría Trail Team 00:56:29 22 01:36:21 06:38 21:53
22 398 Ortega Hernandez, Carlos Daniel 22 M 13 SeniorM Independiente 00:57:04 23 01:37:25 06:43 22:57
23 390 Morales Betancor, Juan Matías 23 M 14 SeniorM Independiente 00:57:14 25 01:39:34 06:52 25:06
24 324 Caldelari, Tennessee 24 M 15 SeniorM Independiente 00:58:21 29 01:39:34 06:52 25:06
25 358 Gutierrez Gonzalez, Juan Antonio 25 M 7 Master 40M Club Arista 00:55:35 21 01:39:49 06:53 25:21
26 347 Gamiz Bonilla, Ruben 26 M 16 SeniorM Haría Trail Team 00:58:16 27 01:40:11 06:54 25:43
27 323 Cabrera Ramirez, Samuel 27 M 17 SeniorM C.C.Tegala 00:57:06 24 01:40:15 06:54 25:47
28 394 Mulcahy, Laura Jane 1 F 1 SeniorF Triactiv Lanzarote 00:58:02 26 01:42:20 07:03 27:52
29 310 Betancort Hernandez La, Domingo 28 M 8 Master 40M Costa Teguise 00:59:26 30 01:43:48 07:09 29:20
30 424 Ruiz Garcia, Eduardo 29 M 18 SeniorM Caim 00:59:39 31 01:44:38 07:12 30:10
31 338 De Leon Reyes, Hector 30 M 19 SeniorM Independiente 00:58:18 28 01:44:52 07:13 30:24
32 367 Hernandez Martin, Juan Jesus 31 M 20 SeniorM Independiente 01:01:10 33 01:44:55 07:14 30:27
33 425 Sanchez Alba, Juan Ramon 32 M 21 SeniorM Independiente 01:00:32 32 01:44:55 07:14 30:27
34 420 Rodrighez Hernandez, Baudilio 33 M 9 Master 40M C.D. Termesana 01:01:39 34 01:46:17 07:19 31:49
35 427 Santana Peñate, Heriberto 34 M 10 Master 40M Haria Trail Team 01:03:30 44 01:46:23 07:20 31:55
36 356 Gonzalez Balsera, Raul 35 M 22 SeniorM Independiente 01:04:11 48 01:46:40 07:21 32:12
37 317 Brown, Nicola 2 F 2 SeniorF Independiente 01:03:06 40 01:47:02 07:22 32:34
38 372 Jimenez Fernández, Bernardino 36 M 23 SeniorM Haría Trail Team 01:01:58 35 01:47:41 07:25 33:13
39 370 Hernández, Dario 37 M 24 SeniorM Haría Trail Team 01:02:58 38 01:48:45 07:30 34:17
40 345 Ferreiro Garcia, Jose Maria 38 M 11 Master 40M Independiente 01:03:10 41 01:49:09 07:31 34:41
41 300 Abdul Jalbar Hernandez, Georgina 3 F 3 SeniorF Haría Trail Team 01:03:18 42 01:49:09 07:31 34:41
42 378 Machín Guillén, Victor Manuel 39 M 12 Master 40M Independiente 01:04:01 47 01:49:50 07:34 35:22
43 384 Medina Reyes, Gustavo 40 M 25 SeniorM Independiente 01:04:55 51 01:50:58 07:39 36:30
44 313 Betancort Santos, Juan Fernando 41 M 26 SeniorM Independiente 01:02:00 36 01:51:09 07:39 36:41
45 314 Betancort, Dimitri 42 M 27 SeniorM C.D. Termesana 01:03:03 39 01:51:56 07:43 37:28
46 434 Tejera Clavijo, Isaac 43 M 13 Master 40M Perenquen 01:05:05 52 01:52:23 07:45 37:55
47 351 Garcia Mendez, Jose Maria 44 M 14 Master 40M Independiente 01:04:23 49 01:52:56 07:47 38:28
48 337 De León Dorta, Franciscico 45 M 3 Master 50M Haría Trail Team 01:04:50 50 01:53:04 07:47 38:36
49 301 Adsuara Rincón, Luis 46 M 15 Master 40M Haría Trail Team 01:03:28 43 01:53:05 07:47 38:37
50 322 Cabrera Perez, Angel Rafael 47 M 28 SeniorM C.D. Termesana 01:03:58 46 01:53:41 07:50 39:13
51 355 Gonzalez Balcera, Jeronimo 48 M 29 SeniorM Independiente 01:05:22 53 01:54:12 07:52 39:44
52 413 Perez Perdomo, Pedro Jose 49 M 30 SeniorM Haria Trail Team 01:02:58 37 01:54:21 07:53 39:53
53 303 Alonso Bonilla, Antonio Luis 50 M 31 SeniorM Independiente 01:06:19 54 01:56:07 08:00 41:39
54 353 González Elvira, Marcelino 51 M 4 Master 50M Cavelanz 01:03:54 45 01:56:11 08:00 41:43
55 321 Cabrera Garcia, Julio 52 M 32 SeniorM Haria Trail Team - 71 01:56:58 08:04 42:30
56 304 Alonso García, Natalia 4 F 1 PromesaF Independiente 01:07:49 56 01:58:38 08:10 44:10
57 359 Gutierrez Lemes, Carlos 53 M 33 SeniorM Haría Trail Team 01:07:19 55 01:58:39 08:11 44:11
58 315 Borges Cabrera, Francisco 54 M 34 SeniorM C.D. Termesana 01:07:54 57 02:01:26 08:22 46:58
59 369 Hernández Tejera, Jaime 55 M 35 SeniorM Club Arista 01:12:15 67 02:01:41 08:23 47:13
60 422 Rodriguez Parreira, Jose Felipe 56 M 1 Master 60M Independiente 01:10:22 58 02:02:43 08:27 48:15
61 302 Akoudad Safout, Sabah 5 F 4 SeniorF Independiente 01:12:01 65 02:03:01 08:29 48:33
62 416 Reyes Lemes, Iban 57 M 36 SeniorM C.D. Termesana 01:11:47 64 02:03:02 08:29 48:34
63 433 Tavio Morales, Victor 58 M 37 SeniorM C.D. Termesana 01:12:02 66 02:03:02 08:29 48:34
64 368 Hernández Morales, Jacobo 59 M 38 SeniorM Run To.... Muebles La Factoría 01:11:15 63 02:06:04 08:41 51:36
65 383 Martín Padrón, Juan Ramón 60 M 39 SeniorM Run To.... Muebles La Factoría 01:10:56 59 02:06:04 08:41 51:36
66 412 Pérez Peraza, Hilario B 61 M 16 Master 40M Haría Trail Team 01:11:05 60 02:07:40 08:48 53:12
67 387 Montero Dorta, Augusto 62 M 5 Master 50M Haría Trail Team 01:11:13 62 02:07:40 08:48 53:12
68 403 Perdomo Batista, José Gilberto 63 M 17 Master 40M Haria Trail Team 01:11:08 61 02:07:40 08:48 53:12
69 305 Andrada Velasco, Rocio 6 F 1 Master 40F Haría Trail Team 01:28:52 69 02:31:43 10:27 01:17:15
70 366 Hernandez Hernandez, Jesús Alexis 64 M 18 Master 40M Independiente 01:28:29 68 02:31:43 10:27 01:17:15
71 385 Melian Machin, Lucia 7 F 2 Master 40F C.D. Lanzarunning Playa Honda 01:29:07 70 02:46:37 11:29 01:32:09
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
377 Machin Guillen, Ramón Jesus M Master 40M C.D. Termesana
399 Padrón Martín, Federico M Master 40M Jmc
415 Ramos Pérez, Josué M SeniorM Independiente
435 Vega Robaina, Domingo Antonio M Master 40M Haría Trail Team
431 Suarez Garcia, Jose Alexis M Master 40M Independiente
430 Sosa Hernandez, Maria Pilar F SeniorF Independiente
429 Sicilia Martin, Emilio M SeniorM Atletismo Altavista
428 Santos Montiano, Manuel M Master 40M Haría Trail Team
423 Rodriguez Rivera, Miguel Angel M Master 40M Independiente
418 Robayna Delgado, Oscar Ramon M Master 40M C.D. Termesana
417 Rivero Gonzalez, Cristina F SeniorF Independiente
414 Quiran Bethenncourt, Alesandro M SeniorM The Box Runner
411 Perez Gonzalez, Nereida F Master 40F Haría Trail Team
410 Pérez Fernández, José Miguel M Master 50M C.D. Termesana
409 Pérez Felipe, Jesús M SeniorM Paleocenter Trail Team
408 Perez Delgado, Luciano M Master 40M Ciclo Club Dale Rueda
407 Pérez Delgado, Germán M SeniorM C. A. Globara
405 Pérez Cabrera, Fernando M Master 40M Haría Trail Team
404 Pérez Barreto, Ivan M SeniorM Independiente
401 Pelaez Serrano, Alberto M SeniorM Club Arista
400 Patiño, David M Master 40M Haria Trail Team
397 Navas Torres, Antonio Manuel M SeniorM Independiente
396 Nati, Marco M Master 40M Haría Trail Team
395 Müller Suárez, Patrick M Master 40M C.D.Vikingos
393 Morales Morín, Álvaro M SeniorM Northtrain
392 Morales Morales, Jose Ramón M SeniorM Jmc
391 Morales Lemes, Adolfo M Master 50M C.D. Termesana
389 Montesdeoca Caceres, Alexis B. M SeniorM Independiente
388 Montes Marulanda, Fredy Orlando M Master 40M Independiente
382 Martin Monagas, Rosi F Master 40F Liquen Del Tenique
380 Marquez Cabrera, Orlando Doramas M SeniorM Powergofio Family Trail
376 Machin Gonzales, Matias M Master 50M C.D. Termesana
374 Lobo Gonzalez, Ivan M SeniorM Independiente
373 León Corujo, José Luis M Master 40M Independiente
371 Hormaetxe Elorduy, Iagoba M SeniorM Globara
365 Hernandez Hernandez, Idaira F SeniorF C.D. Lanzarunning Playa Honda
364 Hernandez Elvira, Jubal M Master 40M Haría Trail Team
363 Hernández Domínguez, May F SeniorF Paleocenter Trail Team
362 Hernández Barrera, Jachinso M SeniorM Volcan Lanzarote Trail
360 Gutiérrez López, Leandro M SeniorM C.D. Termesana
357 Guardia Hernandez, Echedey M SeniorM Independiente
350 García Madejón, Juan Jesús M SeniorM C.D. Trailrunning. Es
348 Gamiz Bonilla, Rubén M SeniorM Haría Trail Team
346 Fugle, Sue F Master 50F HTT / Deportclinic
343 Fernandez Facorro, Santiago M SeniorM Independiente
342 Estevez Gutierrez, Ivan G. M Master 40M C.D. Lanzarunning Playa Honda
341 Elvira Rodriguez, Jose Valentín M Master 40M Independiente
336 Curbelo Cabrera, German M Master 40M Haría Trail Team
335 Crespo Cabrera, Damian M Master 50M Independiente
333 Corujo Arraez, Raico M SeniorM Haría Trail Team
332 Clavijo Concepción, Moises M SeniorM Haría Trail Team
331 Cejas Dominguez, Sara Luz F SeniorF Independiente
329 Cedres Gonzalez, Juan Antonio M SeniorM Haria Trail Team
328 Castro Perez, Emilio M SeniorM C.D. Termesana
327 Castellano Guerra, Jose David M SeniorM Independiente
326 Carreño Clemente, Juan Antonio M Master 40M Haria Trail Team
325 Caraballo Valdivia, Placido M Master 40M Haría Trail Team
320 Cabrera Fernández, Pedro M SeniorM Haria Trail Team
319 Cabrera Betancort, Estefano M SeniorM Haría Trail Team
312 Betancort Que, Domingo M Master 40M Independiente
307 Barreto Delgado, Tanausu M SeniorM Haria Trail Team
306 Baez Diaz, Angel M JuniorM Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
DSQ 316 Brito Martin, Manuel Jesus Master 40M Independiente DNS