Trail La Candelaria 2016 - 10Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo min/Km Diff
1 144 García Betancort, Carlos Leandro 1 M 1 Promesa M Tegala 00:43:17 04:19 -
2 103 Álvarez Valencia, Alejandro 2 M 1 Senior M Independiente 00:44:36 04:27 01:19
3 154 Hernandez Delgado, Adrian 3 M 1 Cadete M Independiente 00:44:55 04:29 01:38
4 176 Molina Jiménez, Jose Antonio 4 M 1 Máster 30 M Volcan Lanzarote Trail 00:45:39 04:33 02:22
5 205 Rodriguez, Luis 5 M 1 Máster 40 M Volcan Lanzarote Trail 00:45:43 04:34 02:26
6 210 Tavio Cabrera, Hector David 6 M 2 Senior M Independiente 00:46:24 04:38 03:07
7 148 González Abreu, Pedro 7 M 2 Máster 30 M Cd Travertoro 00:46:40 04:40 03:23
8 128 Curbelo Machin, Echedey 8 M 3 Senior M Independiente 00:47:23 04:44 04:06
9 137 Fajardo Morales, Ruyman 9 M 3 Máster 30 M Volcan Lanzarote Trail 00:48:21 04:50 05:04
10 125 Crespo Betancort, Rudy 10 M 4 Máster 30 M Independiente 00:48:46 04:52 05:29
11 207 Scaletta, Danny 11 M 4 Senior M Independiente 00:48:56 04:53 05:39
12 162 Jimenez Perez, Echentive 12 M 2 Cadete M Independiente 00:49:03 04:54 05:46
13 216 Viñas Veneros, Francisco 13 M 2 Promesa M Vg Running 00:49:05 04:54 05:48
14 134 Díaz Fernández, Carlos 14 M 2 Máster 40 M Independiente 00:49:50 04:59 06:33
15 178 Morales Cabrera, Andrés 15 M 5 Máster 30 M Mc2Action 00:50:02 05:00 06:45
16 188 Perez Delgado, German 16 M 6 Máster 30 M C. A. Globara 00:50:26 05:02 07:09
17 183 Notario Déniz, Christopher 17 M 7 Máster 30 M Independiente 00:50:52 05:05 07:35
18 170 Mateo Cabrera, Samuel 18 M 8 Máster 30 M Independiente 00:50:53 05:05 07:36
19 197 Rodriguez Abreut, Pablo Aridane 19 M 3 Cadete M Independiente 00:51:16 05:07 07:59
20 142 Ferreira Da Silva, Nuno 20 M 9 Máster 30 M Independiente 00:51:37 05:09 08:20
21 106 Armas Perez, David 21 M 10 Máster 30 M Independiente 00:51:40 05:10 08:23
22 182 Muñoz Malagon, Nuria 1 F 1 Máster 30 F Volcan Lanzarote Trail 00:51:47 05:10 08:30
23 209 Suarez Alvarez, Juan Jaisiel 22 M 5 Senior M Independiente 00:51:48 05:10 08:31
24 161 Jiménez Martínez, Marcos 23 M 11 Máster 30 M Independiente 00:52:04 05:12 08:47
25 190 Perez O´Pray, Alejandro 24 M 12 Máster 30 M El Club De La Lucha 00:52:17 05:13 09:00
26 110 Betancor Alfonso, Tegaday 25 M 13 Máster 30 M Independiente 00:52:39 05:15 09:22
27 107 Arrocha Morales, Airam 26 M 14 Máster 30 M Tegala 00:52:40 05:16 09:23
28 165 Leiras Yañez, Roman 27 M 15 Máster 30 M Independiente 00:52:51 05:17 09:34
29 179 Morales González, Luis Abian 28 M 4 Cadete M Independiente 00:52:56 05:17 09:39
30 153 Hernández De La Hoz, Manuel 29 M 3 Máster 40 M Independiente 00:52:57 05:17 09:40
31 208 Sosa Hernandez, Maria Pilar 2 F 2 Máster 30 F Independiente 00:53:14 05:19 09:57
32 200 Rodriguez Hernandez, Emilio 30 M 4 Máster 40 M Independiente 00:53:44 05:22 10:27
33 221 Rey Lopez, David 31 M 16 Máster 30 M 00:54:01 05:24 10:44
34 114 Brito Martin, Luis Miguel 32 M 6 Senior M Volcan Lanzarote Trail 00:54:18 05:25 11:01
35 117 Cabrera Rodriguez, Vicente 33 M 5 Máster 40 M Independiente 00:54:50 05:29 11:33
36 119 Carmona Garcia, Ivan 34 M 17 Máster 30 M Independiente 00:55:03 05:30 11:46
37 194 Perezagua, Cristina 3 F 3 Máster 30 F Independiente 00:55:24 05:32 12:07
38 118 Cano Huertas, Jorge 35 M 5 Cadete M Independiente 00:55:32 05:33 12:15
39 124 Crane, Max 36 M 18 Máster 30 M Mc2Action 00:55:40 05:34 12:23
40 116 Cabrera Rodriguez, Juan Francisco 37 M 6 Máster 40 M Independiente 00:55:51 05:35 12:34
41 171 Mazo, Jose Luis 38 M 7 Senior M Independiente 00:55:57 05:35 12:40
42 156 Hernández Hernández, Félix 39 M 7 Máster 40 M Independiente 00:56:09 05:36 12:52
43 219 Gallopin, Marco 40 M 8 Máster 40 M 00:56:37 05:39 13:20
44 187 Perdomo Cruz, Benjamin 41 M 9 Máster 40 M Independiente 00:57:05 05:42 13:48
45 136 Diaz Rodriguez, Juan 42 M 10 Máster 40 M Independiente 00:57:48 05:46 14:31
46 101 Aguilera Torres, Jose Ant. 43 M 11 Máster 40 M Independiente 00:58:10 05:49 14:53
47 158 Hernandez Perera, Fran 44 M 8 Senior M Independiente 00:58:16 05:49 14:59
48 122 Correa Rodriguez, Alfredo 45 M 6 Cadete M Independiente 00:58:19 05:49 15:02
49 181 Muñoz Guerrero, Sara 4 F 4 Máster 30 F Independiente 00:58:33 05:51 15:16
50 160 Hernández, Agustin 46 M 19 Máster 30 M Bar Pinguy 00:58:46 05:52 15:29
51 167 Machín Díaz, Ramón Alfonso 47 M 9 Senior M Independiente 00:59:15 05:55 15:58
52 192 Perez Suarez, Jonay 48 M 20 Máster 30 M Independiente 00:59:25 05:56 16:08
53 121 Cervantes Arteaga, Richard 49 M 12 Máster 40 M Independiente 01:00:15 06:01 16:58
54 155 Hernandez Diaz, Francisco Jose 50 M 13 Máster 40 M Kalima Trail 01:00:16 06:01 16:59
55 166 Lemes Elvira, Sebastian 51 M 1 Veterano M Independiente 01:00:20 06:02 17:03
56 223 Cabrera Bermúdez, Ramón 52 M 21 Máster 30 M 01:00:23 06:02 17:06
57 163 Kircher, Frank 53 M 14 Máster 40 M Playa Grande Tias 01:00:24 06:02 17:07
58 123 Cortecedo Brigidano, Álvaro 54 M 10 Senior M Independiente 01:00:27 06:02 17:10
59 222 Pelagio, Welly Mark 55 M 3 Promesa M 01:00:29 06:02 17:12
60 102 Álvarez Quiñoá, Luis Ángel 56 M 15 Máster 40 M Independiente 01:00:35 06:03 17:18
61 149 Gonzalez Benitez, Borja 57 M 22 Máster 30 M Independiente 01:00:45 06:04 17:28
62 145 García Deus, Jennifer 5 F 1 Promesa F Paleo Tías 01:00:54 06:05 17:37
63 157 Hernandez Hernandez, Jesus Alexis 58 M 16 Máster 40 M Independiente 01:00:57 06:05 17:40
64 132 De León Quintero, Alexis 59 M 17 Máster 40 M ¡Arre Burro Trail Team! 01:00:57 06:05 17:40
65 175 Meneghetti, Filippo 60 M 23 Máster 30 M Independiente 01:01:04 06:06 17:47
66 129 De Leon Betancor, Adrian 61 M 7 Cadete M Independiente 01:01:07 06:06 17:50
67 198 Rodriguez Espinosa, Gregorio 62 M 2 Veterano M Independiente 01:01:11 06:07 17:54
68 201 Rodriguez Martin, Yesica 6 F 5 Máster 30 F Independiente 01:01:14 06:07 17:57
69 150 Gonzalez Fernandez, Camilo 63 M 24 Máster 30 M C.D. Motisleño 01:01:20 06:08 18:03
70 159 Hernández Tejera, Jaime 64 M 25 Máster 30 M Cd Arista 01:01:45 06:10 18:28
71 204 Rodriguez Ramos, Carlos Miguel 65 M 8 Cadete M Independiente 01:01:57 06:11 18:40
72 206 Roncero Roncero, Jose Angel 66 M 18 Máster 40 M Independiente 01:02:29 06:14 19:12
73 195 Recari Di Salvo, Diego 67 M 26 Máster 30 M Independiente 01:02:53 06:17 19:36
74 174 Medina Rodriguez, Henriksen 68 M 27 Máster 30 M Independiente 01:03:01 06:18 19:44
75 172 Medina Garcia, Raul 69 M 28 Máster 30 M Independiente 01:03:02 06:18 19:45
76 130 De Leon Curbelo, Lazaro 70 M 19 Máster 40 M Independiente 01:03:51 06:23 20:34
77 111 Betancor Gonzalez, Ivan Yeray 71 M 29 Máster 30 M Independiente 01:03:52 06:23 20:35
78 189 Perez Gonzalez, Agustin 72 M 30 Máster 30 M Independiente 01:04:04 06:24 20:47
79 193 Perez, Ruben 73 M 31 Máster 30 M Independiente 01:04:18 06:25 21:01
80 218 Nicolae, Sergio 74 M 11 Senior M 01:04:31 06:27 21:14
81 127 Curbelo Cejas, Acaymo 75 M 32 Máster 30 M Independiente 01:04:52 06:29 21:35
82 196 Reyes Montelongo, Cesar 76 M 20 Máster 40 M Independiente 01:05:07 06:30 21:50
83 113 Borges Morales, Jonathan 77 M 33 Máster 30 M Independiente 01:05:07 06:30 21:50
84 131 De León Diaz, Adrian 78 M 21 Máster 40 M Independiente 01:05:24 06:32 22:07
85 199 Rodríguez García, Juan Alejo 79 M 22 Máster 40 M Independiente 01:05:55 06:35 22:38
86 217 Aparicio, Juan Pedro 80 M 3 Veterano M Volcan Lanzarote Trail 01:06:53 06:41 23:36
87 104 Aparicio Garcia, Alexander 81 M 9 Cadete M Independiente 01:06:53 06:41 23:36
88 169 Martin Delgado, Carlos Marcial 82 M 34 Máster 30 M Independiente 01:07:26 06:44 24:09
89 250 Caraballo Perdomo, Moises 83 M 35 Máster 30 M Independiente 01:07:41 06:46 24:24
90 143 Fierro Barreto, Pablo 84 M 36 Máster 30 M Independiente 01:08:16 06:49 24:59
91 152 Guzmán Figueroa, Marcela 7 F 6 Máster 30 F Independiente 01:08:33 06:51 25:16
92 105 Arencibia González, Elisa 8 F 1 Senior F Nutritraining 01:09:10 06:55 25:53
93 173 Medina Gutierrez, Gregorio 85 M 23 Máster 40 M Independiente 01:09:31 06:57 26:14
94 100 Aguerralde Movellan, Miguel Ángel 86 M 37 Máster 30 M Nutritraining 01:09:33 06:57 26:16
95 151 González Valdivia, Manu 87 M 38 Máster 30 M Independiente 01:09:50 06:59 26:33
96 215 Villa Rosa, Emma 9 F 1 Máster 40 F Independiente 01:10:04 07:00 26:47
97 211 Tejera Alayon, Marco 88 M 39 Máster 30 M Independiente 01:10:04 07:00 26:47
98 133 Delagado, Ismael 89 M 40 Máster 30 M Indenpendiente 01:10:26 07:02 27:09
99 220 Phillip, Wittaker 90 M 4 Veterano M 01:10:49 07:04 27:32
100 146 Gargallo Medina, Loreto 10 F 7 Máster 30 F Titan Box Wear 01:12:17 07:13 29:00
101 138 Farray Camacho, Elisa 11 F 2 Máster 40 F Vara y Verea 01:12:44 07:16 29:27
102 185 Padron Figuera, Guaya (Hortensia) 12 F 8 Máster 30 F Independiente 01:12:45 07:16 29:28
103 203 Rodríguez Mitchell, Antonio Juan 91 M 5 Veterano M Titanes 01:12:48 07:16 29:31
104 108 Bada Onaderra, Carlos Javier 92 M 24 Máster 40 M Independiente 01:14:28 07:26 31:11
105 212 Thorpe, Joanne 13 F 3 Máster 40 F Independiente 01:16:49 07:40 33:32
106 180 Morales Martin, Maria Yessica 14 F 9 Máster 30 F Independiente 01:18:12 07:49 34:55
107 115 Buckner, Christin 15 F 10 Máster 30 F Independiente 01:23:24 08:20 40:07
108 140 Fernandez Casanova, Anthony 93 M 10 Cadete M Losa Claveles 01:25:29 08:32 42:12
109 120 Casanueva Trassierra, Jose Manuel 94 M 25 Máster 40 M Los Claveles 01:25:29 08:32 42:12
110 177 Montelongo, Ismael 95 M 26 Máster 40 M Los Claveles 01:25:29 08:32 42:12
111 139 Fernadez Gonzalez, Pedro 96 M 27 Máster 40 M Los Claveles 01:25:30 08:33 42:13
112 191 Pérez O'Pray, Julián Andrés 97 M 41 Máster 30 M El Club De La Lucha 01:26:49 08:40 43:32
113 126 Cruz Sepúlveda, Juan 98 M 6 Veterano M Independiente 01:27:02 08:42 43:45
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
214 Viera Hernandez, Jose M Máster 40 M C.D Termesana
202 Rodríguez Medina, Lara Fayna M Máster 30 M Independiente
186 Peloche Ibañez, Santiago M Senior M Independiente
184 Ojeda Aguirre, Andres M Máster 30 M Independiente
168 Machin Hernandez, Nazaret F Máster 30 F Independiente
164 Kircher, Frank Herbert M Máster 40 M Club Tegala Tías
147 Ghigliani, Marco M Máster 30 M Independiente
141 Fernández Portillo, Luis M Máster 30 M Club De Montaña El Jable
135 Diaz Guijas, Alejandro M Máster 30 M Independiente
109 Bergaz Villalba, Marcos Antonio M Máster 30 M Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
DSQ 213 Torres Barreto, Dailo Máster 30 M Independiente DNS
DSQ 112 Betancort Alayon, Jessica Mabel Máster 30 F Independiente DNS