Trail La Candelaria 2016 - 20Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo min/Km Diff
1 327 Pelaez Serrano, Alberto 1 M 1 Máster 40 M Arista 01:24:49 04:14 -
2 303 Cabrera Albelo, Tanausú 2 M 1 Máster 30 M Club Jabalina 01:25:12 04:15 00:23
3 333 Rodriguez Caraballo, Ruben 3 M 2 Máster 30 M Independiente 01:29:32 04:28 04:43
4 314 Godoy Romero, Francisco Jose 4 M 2 Máster 40 M Arista 01:30:34 04:31 05:45
5 315 González Gómez, Victor Manuel 5 M 3 Máster 30 M Club Triatlón Pisuerga Tripi 01:35:07 04:45 10:18
6 312 Fraga Paredes, David 6 M 4 Máster 30 M Independiente 01:35:07 04:45 10:18
7 302 Brito Morales, Jonay 7 M 5 Máster 30 M Independiente 01:37:28 04:52 12:39
8 323 Lemes Rodriguez, Gerardo 8 M 6 Máster 30 M Independiente 01:38:30 04:55 13:41
9 328 Peraza Perez, Jose Luis 9 M 7 Máster 30 M Volcan Lanzarote Trail 01:39:56 04:59 15:07
10 301 Betancort, Jacobo 10 M 3 Máster 40 M Haria Trail Team 01:40:44 05:02 15:55
11 331 Queiruga Calo, Jose Ramon 11 M 8 Máster 30 M Independiente 01:42:09 05:06 17:20
12 330 Pinto Diz, Urko 12 M 9 Máster 30 M Triactiv Lanzarote 01:42:40 05:08 17:51
13 339 Vizcaino Sanchez, Javier 13 M 4 Máster 40 M Independiente 01:43:36 05:10 18:47
14 322 Lagos De Los Santos, Ivan 14 M 10 Máster 30 M Independiente 01:43:54 05:11 19:05
15 321 Kay, Paul 15 M 1 Veterano M Trimakina 01:43:54 05:11 19:05
16 316 González Perdomo, Rubén Armichel 16 M 11 Máster 30 M Fisiosan 01:46:59 05:20 22:10
17 308 Domenech Bargueiras, Fernando 17 M 5 Máster 40 M Sulybu Canarias 01:47:14 05:21 22:25
18 307 Corujo Corujo, Germán 18 M 6 Máster 40 M Independiente 01:48:15 05:24 23:26
19 336 Sánchez Alba, Juan Ramón 19 M 12 Máster 30 M Independiente 01:48:25 05:25 23:36
20 300 Benasco Feo, Francisco 20 M 13 Máster 30 M Volcan Lanzarote Trail 01:48:40 05:26 23:51
21 332 Rodbourn, Paul 21 M 7 Máster 40 M Triactiv Lanzarote 01:49:32 05:28 24:43
22 306 Corujo Arraez, Jose Domingo 22 M 8 Máster 40 M Fitclub 01:50:01 05:30 25:12
23 310 Exposito Muñoz, David 23 M 9 Máster 40 M Independiente 01:54:20 05:43 29:31
24 325 Montes Marulanda, Fredy Orlando 24 M 10 Máster 40 M Independiente 02:01:41 06:05 36:52
25 311 Fernandez Quintero, Francisco Javier 25 M 14 Máster 30 M ¡Arre Burro Trail Team! 02:02:02 06:06 37:13
26 335 Romero Fernández, Tomás B. 26 M 15 Máster 30 M ¡Arre Burro! Trail Team 02:05:52 06:17 41:03
27 320 Hidalgo Almiron, Javier 27 M 16 Máster 30 M Independiente 02:07:50 06:23 43:01
28 324 Merino, Raimon 28 M 11 Máster 40 M Independiente 02:10:00 06:30 45:11
29 319 Hernández Rodríguez, Ifara 1 F 1 Máster 30 F Montaña Gaida 02:10:17 06:30 45:28
30 340 Vonk, Louisse 2 F 1 Senior F Independiente 02:10:44 06:32 45:55
31 329 Pérez Fernández, José Miguel 29 M 2 Veterano M CD Termesana 02:10:52 06:32 46:03
32 338 Umpierrez Noda, Margaret 3 F 2 Máster 30 F Fitclub 02:10:54 06:32 46:05
33 317 Heijdel, Paul 30 M 12 Máster 40 M Independiente 02:11:36 06:34 46:47
34 318 Hernández Rodríguez, Guanabí 31 M 17 Máster 30 M Montaña Gaida 02:13:43 06:41 48:54
35 305 Caraballo Valdivia, Juan Esteban 32 M 3 Veterano M Independiente 02:17:17 06:51 52:28
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
337 Sánchez Ruiz, José Luis M Máster 30 M Volcan Lanzarote Trail
309 Estupiñan Sanchez, Juan Jose M Veterano M Estabobo Trail
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 334 Rodriguez González, Sergio Máster 40 M Haria Trail Team Retirado
Retirado 326 Noriega, Leonardo Máster 30 M Independiente Retirado
Retirado 313 Fugle, Sue Veterano F Independiente Retirada