Nutricross 2016 - Individual resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Natacion Pos m/100m Bici Pos Km/h 2.5K Pos min/Km 5K Pos min/Km Tiempo Diff
1 100 Bayliss, Stephen 1 M 1 AbsolutoM Tri Active Lanzarote 00:10:54 2 01:27 00:41:58 1 28.58 00:08:25 1 03:22 00:08:47 1 03:31 01:10:06 -
2 103 Drajer, Leon Martin 2 M 2 AbsolutoM Tri Active Lanzarote 00:12:49 8 01:42 00:42:36 2 28.16 00:08:53 4 03:33 00:09:01 3 03:36 01:13:22 03:16
3 101 Vovrusko, Viktors 3 M 3 AbsolutoM C.N Reales 00:10:52 1 01:27 00:45:21 5 26.45 00:08:34 2 03:25 00:08:59 2 03:35 01:13:49 03:43
4 102 Rodriguez Camacho, Fernando 4 M 1 Veterano 1M Tridente Tinajo 00:12:35 6 01:40 00:43:47 3 27.4 00:08:41 3 03:28 00:09:10 5 03:40 01:14:15 04:09
5 217 Joos, Marc 5 M 4 AbsolutoM Independiente 00:12:39 7 01:41 00:46:15 10 25.94 00:09:30 15 03:48 00:09:38 12 03:51 01:18:04 07:58
6 104 Delgado Cabrera, Omar 6 M 5 AbsolutoM Tridente Tinajo 00:13:07 10 01:44 00:46:08 9 26.01 00:09:19 11 03:43 00:09:30 10 03:48 01:18:06 08:00
7 127 Hernández Martín, Ulises 7 M 6 AbsolutoM Independiente 00:14:05 22 01:52 00:45:39 6 26.28 00:09:02 6 03:36 00:09:20 7 03:44 01:18:07 08:01
8 108 Blas Herrera, David 8 M 7 AbsolutoM Tridente Tinajo 00:11:52 4 01:35 00:45:50 7 26.18 00:10:34 38 04:13 00:10:33 28 04:13 01:18:51 08:45
9 110 Goossens, Thomas 9 M 2 Veterano 1M Tridente Tinajo 00:13:23 14 01:47 00:44:20 4 27.06 00:10:37 41 04:15 00:10:34 30 04:13 01:18:56 08:50
10 107 Navarro Brito, Sergio 10 M 8 AbsolutoM Tridente Tinajo 00:13:13 13 01:45 00:47:32 13 25.25 00:09:09 7 03:39 00:09:09 4 03:39 01:19:05 08:59
11 167 Bernal Hernandez, Alvaro 11 M 1 CadeteM CN Nonadamos 00:11:18 3 01:30 00:49:51 27 24.07 00:09:19 9 03:43 00:09:28 9 03:47 01:19:57 09:51
12 196 Caraballo Bravo, Carmelo 12 M 9 AbsolutoM Tridente Tinajo 00:14:14 24 01:53 00:47:19 12 25.35 00:09:12 8 03:41 00:09:32 11 03:49 01:20:19 10:13
13 160 De Oro Rodriguez, Luis 13 M 10 AbsolutoM Calima 00:15:27 49 02:03 00:46:00 8 26.08 00:09:25 12 03:46 00:09:27 8 03:46 01:20:21 10:15
14 105 Perdomo Cabrera, Antonio Alexy 14 M 3 Veterano 1M Tridente Tinajo 00:13:44 17 01:49 00:48:40 18 24.66 00:08:58 5 03:35 00:09:20 6 03:44 01:20:43 10:37
15 189 Pinto Diz, Urko 15 M 11 AbsolutoM Triactiv Lanzarote 00:14:01 20 01:52 00:47:44 15 25.14 00:09:19 10 03:43 00:09:45 13 03:54 01:20:51 10:45
16 123 García Betancort, Carlos Leandro 16 M 1 Sub­23M Independiente 00:14:47 32 01:58 00:46:42 11 25.69 00:09:28 14 03:47 00:10:15 20 04:06 01:21:13 11:07
17 307 Stevens, Alena 1 F 1 AbsolutoF Independiente 00:13:13 12 01:45 00:48:57 22 24.51 00:10:04 23 04:01 00:10:24 24 04:09 01:22:39 12:33
18 142 Rodriguez Martin, Eduardo 17 M 12 AbsolutoM Independiente 00:14:28 26 01:55 00:48:04 16 24.96 00:10:01 22 04:00 00:10:17 22 04:07 01:22:51 12:45
19 109 Benasco Guillen, Carlos 18 M 4 Veterano 1M Tridente Tinajo 00:15:41 58 02:05 00:47:37 14 25.2 00:09:38 16 03:51 00:09:58 17 03:59 01:22:55 12:49
20 159 Perez Gonzalez, Mon 19 M 13 AbsolutoM C.T.Playa Grande 00:14:04 21 01:52 00:48:42 19 24.63 00:10:10 28 04:04 00:10:20 23 04:08 01:23:17 13:11
21 219 Armas Del Rio, Daniel 20 M 14 AbsolutoM Independiente 00:13:08 11 01:45 00:51:22 34 23.36 00:09:28 13 03:47 00:09:48 14 03:55 01:23:48 13:42
22 185 Gil Rojas, Adrian 21 M 15 AbsolutoM Tegala 00:14:37 28 01:57 00:49:49 26 24.08 00:09:39 17 03:51 00:10:11 19 04:04 01:24:18 14:12
23 195 Cambeiro Perez, Aitor 22 M 16 AbsolutoM Tridente Tinajo 00:14:38 29 01:57 00:48:18 17 24.84 00:10:30 36 04:12 00:10:50 38 04:20 01:24:18 14:12
24 151 Gonzalez Cano, David 23 M 17 AbsolutoM Bestiazules 00:14:48 33 01:58 00:49:25 25 24.28 00:10:05 25 04:02 00:10:38 32 04:15 01:24:57 14:51
25 207 Akoudad Safout, Mustapha 24 M 18 AbsolutoM Independiente 00:14:00 19 01:52 00:50:18 30 23.85 00:10:04 24 04:01 00:10:43 34 04:17 01:25:07 15:01
26 194 Camacho Tejera, Jose Luis 25 M 5 Veterano 1M Tridente Tinajo 00:14:49 34 01:58 00:49:25 24 24.28 00:10:26 34 04:10 00:10:51 40 04:20 01:25:32 15:26
27 114 Curbelo Barrios, David Junior 26 M 1 ParatriatlónM Independiente 00:15:11 40 02:01 00:49:52 28 24.06 00:09:58 21 03:59 00:10:31 26 04:12 01:25:33 15:27
28 300 Bayliss, Bella 2 F 2 AbsolutoF Tri Active Lanzarote 00:15:29 51 02:03 00:50:00 29 23.99 00:09:54 18 03:57 00:10:36 31 04:14 01:26:01 15:55
29 170 Hidalgo, Sergio 27 M 19 AbsolutoM Costa Teguise 00:15:30 52 02:04 00:48:56 21 24.52 00:11:41 62 04:40 00:10:48 35 04:19 01:26:57 16:51
30 204 Rodriguez Rodriguez, Roberto 28 M 20 AbsolutoM Triyaiza 00:14:46 31 01:58 00:52:10 39 23.0 00:10:09 27 04:03 00:09:51 15 03:56 01:26:57 16:51
31 199 Perdomo Morales, Jose Daniel 29 M 2 Sub­23M Tridente Tinajo 00:14:21 25 01:54 00:51:05 32 23.49 00:10:50 44 04:20 00:10:42 33 04:17 01:26:59 16:53
32 152 Hernández Martín, Marcos Antonio 30 M 6 Veterano 1M Bestiazules 00:15:22 46 02:02 00:48:49 20 24.58 00:11:22 57 04:32 00:11:29 51 04:35 01:27:03 16:57
33 172 Romero Batista, Joseus 31 M 21 AbsolutoM CT Triyaiza 00:13:47 18 01:50 00:51:13 33 23.43 00:11:07 51 04:27 00:11:35 54 04:38 01:27:44 17:38
34 184 Knight, Marco 32 M 2 CadeteM Triactiv Lanzarote 00:12:23 5 01:39 00:52:04 38 23.05 00:11:00 48 04:24 00:12:20 68 04:56 01:27:48 17:42
35 302 Arostegui Gonzalez, Raquel 3 F 1 Sub­23F HPS Triatlón 00:13:06 9 01:44 00:54:12 48 22.14 00:10:41 42 04:16 00:11:03 44 04:25 01:29:05 18:59
36 140 Rodriguez Aguiar, Juan Luis 33 M 7 Veterano 1M Independiente 00:14:12 23 01:53 00:53:53 46 22.27 00:10:15 31 04:06 00:10:52 41 04:20 01:29:14 19:08
37 113 Crespo Betancort, Rudy 34 M 22 AbsolutoM Independiente 00:16:07 70 02:08 00:52:50 42 22.71 00:10:11 29 04:04 00:10:26 25 04:10 01:29:35 19:29
38 176 Nicholass, Mick 35 M 1 Veterano 2M Individual 115 - 115 - 00:10:06 26 04:02 00:10:10 18 04:04 01:29:41 19:35
39 120 Echanove Puig, Manuel 36 M 23 AbsolutoM Independiente 00:15:55 65 02:07 00:53:38 44 22.37 00:09:56 19 03:58 00:10:15 21 04:06 01:29:46 19:40
40 166 Bernal Guillen, Eduardo 37 M 8 Veterano 1M CN Nonadamos 00:15:33 55 02:04 00:51:58 36 23.09 00:10:57 46 04:23 00:11:20 49 04:32 01:29:50 19:44
41 186 Henriksen, Henrich 38 M 9 Veterano 1M Tønsberg Triathlon 00:15:30 53 02:04 00:52:29 41 22.86 00:11:05 49 04:26 00:10:51 39 04:20 01:29:57 19:51
42 202 Perez Garcia, Domingo 39 M 24 AbsolutoM Tripto 00:13:41 16 01:49 00:50:39 31 23.69 00:12:55 84 05:10 00:12:43 74 05:05 01:29:59 19:53
43 301 Biddlestone, Lucy 4 F 3 AbsolutoF Tri Active Lanzarote 00:16:06 69 02:08 00:53:12 43 22.55 00:10:17 32 04:07 00:10:32 27 04:12 01:30:09 20:03
44 161 Naranjo Quintero, Candido 40 M 2 Veterano 2M Calima 00:19:28 101 02:35 00:49:14 23 24.37 00:10:35 39 04:14 00:10:55 43 04:22 01:30:13 20:07
45 188 Rey Lopez, David 41 M 25 AbsolutoM Tri Active Lanzarote 00:15:31 54 02:04 00:51:55 35 23.11 00:11:07 50 04:26 00:11:48 57 04:43 01:30:23 20:17
46 135 Müller Suárez, Patrick Axel 42 M 10 Veterano 1M Independiente 00:15:50 63 02:06 00:55:02 52 21.8 00:09:57 20 03:58 00:09:58 16 03:59 01:30:48 20:42
47 197 Diaz Fernandez, David 43 M 26 AbsolutoM Tridente Tinajo 00:15:17 44 02:02 00:54:56 51 21.84 00:10:12 30 04:05 00:10:34 29 04:13 01:31:01 20:55
48 162 Jorge, Iván 44 M 27 AbsolutoM CD Hullones-Playitas 00:15:57 66 02:07 00:52:28 40 22.87 00:11:08 52 04:27 00:11:37 55 04:38 01:31:11 21:05
49 180 Angel Sanchez, Cristobal 45 M 11 Veterano 1M Perenquén 00:15:46 61 02:06 00:51:59 37 23.08 00:11:36 60 04:38 00:11:50 58 04:44 01:31:12 21:06
50 192 Prieto Romero, Jesus 46 M 12 Veterano 1M Triatlon Sin Fronteras 00:15:05 38 02:00 00:54:29 49 22.02 00:10:46 43 04:18 00:10:54 42 04:21 01:31:16 21:10
51 214 Cabrera Arencibia, Pedro 47 M 28 AbsolutoM Independiente 00:15:28 50 02:03 00:55:04 53 21.79 00:10:31 37 04:12 00:10:48 36 04:19 01:31:53 21:47
52 193 Rodriguez Duarte, Jonathan 48 M 29 AbsolutoM Tridente Tinajo 00:18:09 90 02:25 00:53:42 45 22.35 00:10:22 33 04:08 00:11:15 46 04:30 01:33:29 23:23
53 183 Arrocha Morales, Airam 49 M 30 AbsolutoM Tegala 00:16:00 67 02:08 00:54:31 50 22.01 00:11:29 58 04:35 00:11:29 53 04:35 01:33:31 23:25
54 153 Mulero García, César 50 M 13 Veterano 1M Bestiazules 00:14:57 37 01:59 00:56:31 63 21.23 00:10:51 45 04:20 00:11:27 50 04:35 01:33:48 23:42
55 315 Mulcahy, Laura Jane 5 F 4 AbsolutoF Tri Active Lanzarote 00:18:05 88 02:24 00:54:03 47 22.2 00:10:27 35 04:10 00:11:16 47 04:30 01:33:52 23:46
56 190 Rodriguez Hernandez, Adrián Epifanio 51 M 3 CadeteM Triactiv Lanzarote 00:15:17 43 02:02 00:56:37 65 21.19 00:11:14 53 04:29 00:11:50 59 04:44 01:34:59 24:53
57 144 Suárez Cabrera, Andrés 52 M 14 Veterano 1M Independiente 00:15:12 41 02:01 00:56:32 64 21.22 00:11:31 59 04:36 00:11:51 60 04:44 01:35:08 25:02
58 171 Orlandi Morales, Marino 53 M 3 Veterano 2M Costa Teguise 00:15:38 56 02:05 00:56:03 58 21.41 00:12:06 73 04:50 00:11:52 61 04:44 01:35:40 25:34
59 116 Diaz Gutierrez, Ivan 54 M 31 AbsolutoM Independiente 00:17:12 80 02:17 00:55:57 57 21.45 00:11:17 55 04:31 00:11:14 45 04:29 01:35:41 25:35
60 218 Guerra Nverán, Miguel A. 55 M 32 AbsolutoM Independiente 00:15:25 47 02:03 00:55:50 55 21.49 00:12:39 79 05:03 00:12:42 73 05:05 01:36:38 26:32
61 206 Afonso Rodriguez, David 56 M 33 AbsolutoM Independiente 00:15:44 60 02:05 00:57:27 68 20.88 00:11:46 65 04:42 00:12:12 63 04:53 01:37:10 27:04
62 147 Vazquez Carulla, Carlos 57 M 15 Veterano 1M Independiente 00:15:40 57 02:05 00:55:22 54 21.67 00:13:01 87 05:12 00:13:11 82 05:16 01:37:16 27:10
63 168 Crespo Cespón, Aythamy 58 M 4 CadeteM CN Nonadamos 00:17:39 84 02:21 00:58:23 70 20.55 00:10:37 40 04:14 00:10:50 37 04:20 01:37:30 27:24
64 124 García Spínola, Jorge 59 M 34 AbsolutoM Independiente 00:15:10 39 02:01 00:56:29 62 21.24 00:13:16 90 05:18 00:12:44 75 05:05 01:37:41 27:35
65 131 Martinez Gonzalez, Pedro 60 M 35 AbsolutoM Independiente 00:17:08 79 02:17 00:56:18 61 21.31 00:11:59 68 04:47 00:12:19 67 04:55 01:37:45 27:39
66 164 Hernández Díaz, Javier 61 M 4 Veterano 2M Bestiazules 00:16:53 75 02:15 00:58:59 72 20.34 00:10:58 47 04:23 00:11:18 48 04:31 01:38:10 28:04
67 150 Viñoly Martin, Acoidan Lorenzo 62 M 5 CadeteM Blufi Fariones 00:16:01 68 02:08 00:58:17 69 20.59 00:12:00 71 04:48 00:12:42 72 05:04 01:39:01 28:55
68 128 Hormiga Felipe, Salvador 63 M 36 AbsolutoM Independiente 00:17:12 81 02:17 00:55:52 56 21.47 00:13:23 93 05:21 00:13:46 91 05:30 01:40:16 30:10
69 212 Betancort Vega, Echedey 64 M 37 AbsolutoM Independiente 00:15:13 42 02:01 00:59:50 75 20.06 00:11:58 67 04:47 00:13:14 83 05:17 01:40:16 30:10
70 311 Carmona Ramos, Mer 6 F 5 AbsolutoF Enphorma Triatlón 00:17:19 82 02:18 01:00:53 79 19.71 00:11:38 61 04:39 00:11:29 52 04:35 01:41:20 31:14
71 157 Rodriguez Mendoza, Alejandro 65 M 6 CadeteM Blufi Fariones 00:14:50 35 01:58 00:59:25 74 20.2 00:12:33 78 05:01 00:14:36 96 05:50 01:41:26 31:20
72 141 Rodriguez Gonzalez, Bienvenido 66 M 5 Veterano 2M Independiente 00:15:43 59 02:05 00:59:24 73 20.2 00:11:59 70 04:47 00:14:27 95 05:47 01:41:36 31:30
73 198 Fernandez Medina, Oscar Manuel 67 M 38 AbsolutoM Tridente Tinajo 00:18:20 92 02:26 00:56:41 66 21.17 00:13:23 92 05:21 00:13:37 90 05:26 01:42:02 31:56
74 155 Rodriguez Torres, Cristobal 68 M 39 AbsolutoM Bestiazules 00:17:20 83 02:18 00:58:26 71 20.53 00:12:45 81 05:06 00:13:32 88 05:24 01:42:04 31:58
75 148 Vega Gonzalez, Fernando 69 M 40 AbsolutoM Independiente 00:21:52 110 02:54 00:57:02 67 21.03 00:11:42 63 04:40 00:12:14 65 04:53 01:42:51 32:45
76 201 Baute Fariña, Juan Manuel 70 M 16 Veterano 1M Tripto 00:13:32 15 01:48 00:59:54 76 20.03 00:14:38 103 05:51 00:15:46 107 06:18 01:43:51 33:45
77 149 Bussien Martinón, Eduardo 71 M 7 CadeteM Blufi Fariones 00:14:35 27 01:56 01:05:58 93 18.19 00:11:19 56 04:31 00:12:46 76 05:06 01:44:39 34:33
78 200 Rosario Montelongo, Lorenzo 72 M 17 Veterano 1M Tridente Tinajo 00:24:07 113 03:13 00:56:03 59 21.41 00:11:59 69 04:47 00:12:48 78 05:07 01:44:59 34:53
79 138 Peña Baez, Ancor 73 M 41 AbsolutoM Independiente 00:19:23 100 02:35 01:00:00 77 20.0 00:12:25 74 04:58 00:13:29 87 05:23 01:45:18 35:12
80 132 Medina De Leon, Gregorio 74 M 42 AbsolutoM Independiente 00:19:02 96 02:32 01:00:24 78 19.87 00:13:11 89 05:16 00:13:07 81 05:15 01:45:45 35:39
81 112 Cebrián Pardo, Carlos Manuel 75 M 43 AbsolutoM Independiente 00:14:45 30 01:58 01:06:51 95 17.95 00:12:05 72 04:50 00:12:27 69 04:58 01:46:09 36:03
82 158 Aguilera Jacobsen, Christian 76 M 6 Veterano 2M C.D. Costa Teguise 00:18:08 89 02:25 01:02:59 83 19.05 00:14:06 97 05:38 00:12:17 66 04:54 01:47:30 37:24
83 143 Saavedra, Ivan 77 M 44 AbsolutoM Independiente 00:19:02 97 02:32 01:04:16 87 18.67 00:12:32 76 05:00 00:12:06 62 04:50 01:47:57 37:51
84 154 Regalado Gómez, Antonio Ramón 78 M 45 AbsolutoM Bestiazules 00:20:19 107 02:42 01:01:02 80 19.66 00:13:00 86 05:12 00:13:46 92 05:30 01:48:09 38:03
85 316 Robson, Sandy 7 F 1 Veterano 2F Triactiv Lanzarote 00:18:01 87 02:24 01:05:06 90 18.43 00:12:30 75 05:00 00:12:32 70 05:00 01:48:10 38:04
86 216 Carrero Espitia, Efrain 79 M 46 AbsolutoM Independiente 00:22:50 112 03:02 00:56:08 60 21.37 00:14:45 106 05:54 00:15:05 99 06:02 01:48:49 38:43
87 133 Medina, Fabio 80 M 47 AbsolutoM Independiente 00:20:02 105 02:40 01:03:08 84 19.0 00:12:51 83 05:08 00:13:22 85 05:21 01:49:25 39:19
88 117 Diaz Savedra, Alejandro 81 M 48 AbsolutoM Independiente 00:15:18 45 02:02 01:05:05 89 18.44 00:14:04 96 05:37 00:15:06 100 06:02 01:49:34 39:28
89 169 Cruzado Villar, David Alejandro 82 M 49 AbsolutoM CN Nonadamos 00:16:32 73 02:12 01:04:12 86 18.69 00:13:58 95 05:35 00:15:22 103 06:08 01:50:05 39:59
90 306 Quevedo Cabrera, Icha 8 F 1 Veterano 1F Independiente 00:17:01 78 02:16 01:07:01 96 17.9 00:13:08 88 05:15 00:13:32 89 05:24 01:50:43 40:37
91 139 Poveda Buedo, Mario 83 M 50 AbsolutoM Independiente 00:20:11 106 02:41 01:07:25 97 17.8 00:11:44 64 04:41 00:11:38 56 04:39 01:51:00 40:54
92 182 Santana Hernandez, Cesar A. 84 M 18 Veterano 1M Sportelse 00:15:27 48 02:03 01:09:56 102 17.16 00:13:00 85 05:12 00:13:00 80 05:12 01:51:24 41:18
93 314 Henriksen, Frida 9 F 1 CadeteF Tønsberg Triathlon 00:16:59 76 02:15 01:05:51 92 18.22 00:14:18 100 05:43 00:14:54 97 05:57 01:52:02 41:56
94 317 Curbelo Armas, Patricia 10 F 1 JuniorF Trimakina 00:15:50 62 02:06 01:05:20 91 18.36 00:15:18 110 06:07 00:15:33 105 06:13 01:52:03 41:57
95 313 Vallecillo Santana, Elena 11 F 2 Veterano 1F Mc2Action 00:16:59 77 02:15 01:08:31 98 17.51 00:13:21 91 05:20 00:13:29 86 05:23 01:52:21 42:15
96 191 Meagher, David 85 M 7 Veterano 2M Triathlon Ireland 00:18:30 93 02:28 01:09:24 100 17.29 00:11:56 66 04:46 00:12:37 71 05:02 01:52:28 42:22
97 173 Barreto Martinez, Victor 86 M 19 Veterano 1M El Aljibe 00:16:43 74 02:13 01:01:37 82 19.47 00:15:22 112 06:09 00:19:04 114 07:37 01:52:48 42:42
98 130 Martín Arrocha, Antonio Jesús 87 M 8 Veterano 2M Independiente 00:18:53 95 02:31 01:03:54 85 18.77 00:15:04 109 06:01 00:15:14 101 06:05 01:53:08 43:02
99 213 Brito Barrera, Alberto 88 M 8 CadeteM Independiente 00:22:05 111 02:56 01:04:42 88 18.55 00:12:32 77 05:01 00:14:01 93 05:36 01:53:22 43:16
100 136 Pachon Eiriz, Daniel 89 M 51 AbsolutoM Independiente 00:17:39 85 02:21 01:09:05 99 17.37 00:13:51 94 05:32 00:13:18 84 05:19 01:53:55 43:49
101 210 Artiñano Muñoz, Pablo 90 M 52 AbsolutoM Independiente 00:16:17 71 02:10 01:13:48 109 16.26 00:12:42 80 05:05 00:12:47 77 05:07 01:55:37 45:31
102 129 Jorge Rodriguez, Oscar 91 M 20 Veterano 1M Independiente 00:17:42 86 02:21 01:10:32 103 17.01 00:14:10 99 05:40 00:15:25 104 06:10 01:57:51 47:45
103 177 Hernandez Guerra, Carlos 92 M 53 AbsolutoM Los Pingüinos 00:14:53 36 01:59 01:12:11 107 16.62 00:15:40 113 06:16 00:15:15 102 06:06 01:58:01 47:55
104 121 Fernandez Alvarez, Ivan 93 M 54 AbsolutoM Independiente 00:20:40 109 02:45 01:06:33 94 18.03 00:14:52 107 05:57 00:16:24 108 06:33 01:58:31 48:25
105 303 Cedrés Santana, Sandra 12 F 3 Veterano 1F Independiente 00:18:35 94 02:28 01:15:40 110 15.86 00:12:46 82 05:06 00:12:59 79 05:11 02:00:01 49:55
106 122 Frentzel, Oliver 94 M 55 AbsolutoM Independiente 00:19:05 99 02:32 01:09:44 101 17.21 00:14:43 105 05:53 00:17:04 110 06:49 02:00:37 50:31
107 111 Casanueva Trassierra, Jose Manuel 95 M 21 Veterano 1M Independiente 00:19:45 102 02:38 01:01:30 81 19.51 00:14:07 98 05:38 00:25:15 116 10:06 02:00:37 50:31
108 211 Avila Herrera, Daniel 96 M 56 AbsolutoM Independiente 00:20:25 108 02:43 01:11:02 104 16.89 00:14:35 102 05:50 00:15:00 98 06:00 02:01:04 50:58
109 119 Domínguez Delgado, Alejandro 97 M 57 AbsolutoM Independiente 00:19:02 98 02:32 01:11:28 105 16.79 00:14:42 104 05:52 00:16:44 109 06:41 02:01:57 51:51
110 125 Gómez Fernández, Alberto 98 M 58 AbsolutoM Independiente 00:15:53 64 02:07 01:22:54 112 14.47 00:11:17 54 04:30 00:12:13 64 04:53 02:02:19 52:13
111 181 Leon Garcia, Roman 99 M 22 Veterano 1M Pingüinos 00:16:30 72 02:12 01:11:54 106 16.69 00:17:12 116 06:52 00:18:28 113 07:23 02:04:05 53:59
112 146 Van Tilburg, Adri 100 M 1 Veterano 3M Independiente 115 - 115 - 00:14:54 108 05:57 00:15:37 106 06:14 02:07:19 57:13
113 215 Cabrera Marrero, José Antonio 101 M 23 Veterano 1M Independiente 00:18:10 91 02:25 01:25:34 113 14.02 00:14:29 101 05:47 00:14:14 94 05:41 02:12:28 01:02:22
114 187 Lie, Thomas 102 M 24 Veterano 1M Tønsberg Triathlon 00:26:33 114 03:32 01:13:44 108 16.27 00:15:19 111 06:07 00:17:48 112 07:07 02:13:25 01:03:19
115 310 Hung González, Verónica 13 F 6 AbsolutoF C.N. Nadamás 00:20:00 103 02:40 01:18:02 111 15.38 00:17:10 115 06:52 00:19:13 115 07:41 02:14:26 01:04:20
116 309 Mayor Eslava, Pilar 14 F 7 AbsolutoF C.N. Nadamas 00:20:02 104 02:40 01:28:54 114 13.5 00:16:40 114 06:40 00:17:31 111 07:00 02:23:07 01:13:01
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
178 Rodriguez Morin, Juan Jose M Veterano 1M C.N. Nadamás
305 Negrín Sanginés, Juana Teresa F Veterano 2F Independiente
312 Martín Monagas, Rosi F Veterano 1F Liquen Del Tenique
318 López Meier, Paula F CadeteF Trimakina
304 León, Elizabeth F AbsolutoF Independiente
308 Campo Navarro, Cristina F AbsolutoF C.D. Tridan Danysport
156 Wagenaar, Johan M AbsolutoM Bike Sensations
165 Villalba Tabares, Ignacio M AbsolutoM C.N. Nadamás
145 Trapero Tweedie, David M AbsolutoM Independiente
179 Roiloa Pavon, Jose M AbsolutoM Independiente
163 Perez Garcia, Santiago M Veterano 1M Cd Tridan Dany Sport
137 Padron Duarte, Ruben M Veterano 1M Independiente
106 Navarro Hita, Aitor M AbsolutoM C.C Tegala
175 Menendez Paunero, Yeray M AbsolutoM Independiente
134 Melian Hernández, Ramón L. M Veterano 1M Independiente
126 Gray, Andy M AbsolutoM Independiente
205 Garcia Esparcia, Jose Manuel M AbsolutoM Urbatrail
118 Díaz Yélamos, Mario M AbsolutoM Independiente
115 Diaz Gonzalez, Ibar M Veterano 1M Independiente
174 De León Pérez, Leodán M AbsolutoM El Perenquén
209 Armas Molina, Alejandro M Veterano 1M Independiente
208 Andres Puig, Luis M AbsolutoM Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 319 Chacon Vera, Inmaculada Veterano 1F Independiente DNS
Retirado 203 Ibrahim, Bradley JuniorM Trisports Lanzarote Retirado