II Copa MTB Lanzarote 2016 - II Cronoescalada Nocturna - Valle Palomo # Crono resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Inicio 4,4Km Pos Tiempo Km/h Diff
1 1 Navarro Hita, Aitor 1 M 1 Élite M Dimurol Camping Nauta El Sauzal 20:04:12 00:09:44 3 00:34:04 19.37 -
2 8 Padron Garcia, Antonio 2 M 1 Sub 23 M Cofete 19:58:12 00:09:33 2 00:35:03 18.82 00:59
3 2 Suarez Fernandez, David 3 M 1 Máster 40 M Perenquen 19:33:12 00:09:54 4 00:36:19 18.17 02:15
4 3 Calvo Gomez, Ruben 4 M 2 Élite M C.C. Jacomar 20:03:12 00:10:03 7 00:36:28 18.1 02:24
5 39 Esteban Heras, Moisés 5 M 2 Máster 40 M C.C.Perenquen 19:26:12 00:10:02 5 00:37:16 17.71 03:12
6 7 Rodriguez Caraballo, Samuel 6 M 3 Élite M C.D. El Aljibe 19:59:12 00:09:12 1 00:37:28 17.61 03:24
7 6 Casanova Expósito, Daniel 7 M 4 Élite M Dimurol Camping Nauta El Sauzal 20:00:12 00:10:12 9 00:37:46 17.47 03:42
8 10 Hernandez Hernandez, Ayoze 8 M 1 Máster 30 M Independiente 19:56:12 00:10:03 6 00:38:15 17.25 04:11
9 23 Fernandez Morales, Jacobo 9 M 2 Máster 30 M C.C.Perenquen 19:43:12 00:10:18 10 00:38:26 17.17 04:22
10 14 Basdedios Diz, Jose Manuel 10 M 3 Máster 30 M C.C.Perenquen 19:52:12 00:10:25 13 00:38:56 16.95 04:52
11 4 Montero Barrios, Alejandro 11 M 5 Élite M C.D. Lanzabike 20:02:12 00:10:07 8 00:38:58 16.93 04:54
12 13 Cabrera Ramirez, Samuel 12 M 4 Máster 30 M Independiente 19:53:12 00:10:39 16 00:38:59 16.93 04:55
13 55 Iglesias Gutiérrez, Jose 13 M 1 Junior M Cofete 19:09:12 00:10:39 15 00:39:01 16.91 04:57
14 54 Perez Diaz, Manuel Jesus 14 M 2 Junior M Tarajal Bike 19:10:12 00:11:04 22 00:39:14 16.82 05:10
15 11 Valenciano Placeres, Juan 15 M 5 Máster 30 M HTT 19:55:12 00:10:25 12 00:39:51 16.56 05:47
16 56 Iglesias Gutiérrez, Emilio 16 M 3 Junior M Cofete 19:08:12 00:10:58 20 00:40:05 16.47 06:01
17 40 Perez Morera, Agustin 17 M 3 Máster 40 M C.D. El Aljibe 19:25:12 00:10:21 11 00:40:12 16.42 06:08
18 44 Waight, Derek 18 M 4 Máster 40 M C.C.Perenquen 19:21:12 00:10:52 18 00:40:19 16.37 06:15
19 15 Camejo, Cristo 19 M 6 Máster 30 M Independiente 19:51:12 00:10:41 17 00:40:40 16.22 06:36
20 43 Bonilla Cabrera, Octavio 20 M 5 Máster 40 M C.D. El Aljibe 19:22:12 00:11:06 23 00:41:10 16.03 07:06
21 34 Alvarez Curbelo, Alexis 21 M 6 Máster 40 M C.C.Dale Ruedas 19:31:12 00:10:33 14 00:41:40 15.84 07:36
22 31 Argibay Alonso, Borja 22 M 7 Máster 30 M Independiente 19:35:12 00:12:09 46 00:43:07 15.3 09:03
23 60 Hernández Hernández, Alexander 23 M 1 Cadete M C.D. El Aljibe 19:04:12 00:12:09 45 00:43:08 15.3 09:04
24 33 De Quintana Viñoly, Felix Fco. 24 M 7 Máster 40 M Brisa Marina 19:32:12 00:10:59 21 00:43:19 15.23 09:15
25 59 Jiménez Pérez, Echentive 25 M 2 Cadete M C.D. El Aljibe 19:05:12 00:11:11 26 00:43:29 15.18 09:25
26 18 Pérez Curbelo, Yeray 26 M 8 Máster 30 M C.D El Aljibe 19:48:12 00:10:55 19 00:43:36 15.14 09:32
27 30 Cava Hurtado, Moisés 27 M 9 Máster 30 M Independiente 19:36:12 00:11:08 25 00:43:41 15.11 09:37
28 5 Perera, Jonay 28 M 6 Élite M C.C.Perenquen 20:01:12 00:11:17 28 00:43:47 15.07 09:43
29 49 Fuentes Martin, Iñaki 29 M 8 Máster 40 M Independiente 19:16:12 00:11:21 30 00:43:53 15.04 09:49
30 45 Mendez Muñoz, José Antonio 30 M 9 Máster 40 M Lanzabike 19:20:12 00:11:28 35 00:43:54 15.03 09:50
31 17 Placeres Reyes, Eduardo 31 M 10 Máster 30 M Lanzabike 19:49:12 00:11:07 24 00:44:21 14.88 10:17
32 65 Betancort Robayna, Juan Fco. 32 M 10 Máster 40 M Independiente 19:15:12 00:11:20 29 00:44:28 14.84 10:24
33 50 García Ramírez, Gustavo Adolfo 33 M 1 Máster 50 M Lanzabike 19:14:12 00:11:23 32 00:44:38 14.79 10:34
34 20 Acosta Cedillo, Roberto Carlos 34 M 11 Máster 30 M Independiente 19:46:12 00:11:46 40 00:44:41 14.77 10:37
35 35 Cespa, Dario 35 M 11 Máster 40 M Tarajal Bike 19:30:12 00:11:40 39 00:44:55 14.69 10:51
36 16 Ceballos, Patricio 36 M 12 Máster 30 M Independiente 19:50:12 00:11:57 43 00:45:29 14.51 11:25
37 47 Pérez Ledesma, Sergio 37 M 12 Máster 40 M Lanzabike 19:18:12 00:11:27 33 00:45:32 14.49 11:28
38 29 Guillen Romero, Javier 38 M 13 Máster 30 M Independiente 19:37:12 00:11:13 27 00:45:42 14.44 11:38
39 58 Pérez Machin, Sergio 39 M 4 Junior M C.D. El Aljibe 19:06:12 00:11:33 36 00:46:15 14.27 12:11
40 37 Fuentes Curbelo, M. Guillermo 40 M 13 Máster 40 M HTT 19:28:12 00:11:39 38 00:46:52 14.08 12:48
41 51 Luzardo Camejo, Angel Juan 41 M 2 Máster 50 M C.C.Perenquen 19:13:12 00:11:27 34 00:46:56 14.06 12:52
42 26 Arbelo Lemes, Gerardo 42 M 14 Máster 30 M Independiente 19:40:12 00:11:21 31 00:47:21 13.94 13:17
43 46 Gutierrez Del Rey, Gerardo 43 M 14 Máster 40 M Tarajal Bike 19:19:12 00:11:46 41 00:47:34 13.87 13:30
44 64 Pérez Fernández, Daniel 44 M 3 Cadete M C.D. El Aljibe 19:00:12 00:11:37 37 00:47:43 13.83 13:39
45 42 Calzadilla Ballesteros, Miguel A. 45 M 15 Máster 40 M C.D. El Aljibe 19:23:12 00:12:42 51 00:48:20 13.65 14:16
46 9 Quintana, Aythami 46 M 2 Sub 23 M Doratil Moyabike 19:57:12 00:11:47 42 00:49:12 13.41 15:08
47 28 De León Pérez, Leodán 47 M 15 Máster 30 M Independiente 19:38:12 00:12:37 50 00:49:41 13.28 15:37
48 21 Hernandez Caraballo, Daniel 48 M 16 Máster 30 M Independiente 19:45:12 00:12:07 44 00:49:53 13.23 15:49
49 48 Medina Saenz, Pedro 49 M 1 Master 40 M Lanzabike 19:17:12 00:12:17 48 00:50:13 13.14 16:09
50 19 Cabrera Fernández, Pedro 50 M 17 Máster 30 M HTT 19:47:12 00:12:15 47 00:50:39 13.03 16:35
51 22 Correa Arrua, Ricardo 51 M 18 Máster 30 M Cofete 19:44:12 00:12:54 52 00:51:13 12.88 17:09
52 32 Gonzalez Curbelo, Zebensui 52 M 19 Máster 30 M Independiente 19:34:12 00:12:58 53 00:51:54 12.71 17:50
53 38 Viñoly Bonilla, Ambrosio 53 M 16 Máster 40 M HTT 19:27:12 00:13:00 54 00:52:57 12.46 18:53
54 27 Machado Robayna, Aaron 54 M 20 Máster 30 M Independiente 19:39:12 00:12:27 49 00:53:34 12.32 19:30
55 24 Morales Morin, José Miguel 55 M 21 Máster 30 M C.C.Perenquen 19:42:12 00:13:31 56 00:54:50 12.04 20:46
56 61 González Martín, Aday 56 M 4 Cadete M C.D. El Aljibe 19:03:12 00:13:06 55 00:58:11 11.34 24:07
57 41 Cárdenas Carrillo, Antonio J. 57 M 17 Máster 40 M HTT 19:24:12 00:13:38 58 00:58:36 11.26 24:32
58 53 Deniz Betancor, Guasimara 1 F 1 Féminas F Lanzabike 19:11:12 00:13:46 59 00:59:03 11.17 24:59
59 63 Iglesias Segura, Aridane 58 M 5 Cadete M C.D. El Aljibe 19:01:12 00:13:31 57 01:02:57 10.48 28:53
60 52 Placeres Betancort, Pedro 59 M 3 Máster 50 M HTT 19:12:12 00:14:16 60 01:04:52 10.17 30:48
61 62 Fernandez Barreto, Sergio 60 M 6 Cadete M HTT 19:02:12 00:21:22 61 01:13:57 8.92 39:53
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club Hora Inicio Estimado
12 Lemes Robayna, Alexis M Máster 30 M Independiente 19:54:12
25 Santana Martínez, Bruno M Máster 30 M Independiente 19:41:12
36 López García, Mario David M Máster 40 M HTT 19:29:12
57 Álvarez Placeres, Jose Manuel M Junior M C.D. El Aljibe 19:07:12
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción