II Copa Carreras por Montaña 2016 - I MARATÓN DE MONTAÑA HTT # 12Km resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 10Km Pos Tiempo min/Km Diff
1 153 Trinidad Rodriguez, Rafael 1 M 1 Master 30M Calima 00:56:05 1 01:13:03 06:05 -
2 102 Alvarez Valencia, Alejandro 2 M 1 SeniorM Independiente 00:57:21 2 01:13:34 06:07 00:31
3 149 Rodriguez, Luis 3 M 1 Master 40M Volcán Lanzarote Trail 00:57:22 3 01:13:41 06:08 00:38
4 142 Pérez Pérez, Enrique 4 M 2 Master 40M Independiente 01:01:25 5 01:17:42 06:28 04:39
5 110 Calderon Diez, Roberto 5 M 3 Master 40M Independiente 01:01:08 4 01:18:12 06:30 05:09
6 139 Paz Machin, Cristian 6 M 2 SeniorM Independiente 01:01:57 6 01:19:53 06:39 06:50
7 106 Betancor Barrios, Jose Luis 7 M 1 CadeteM Haria Trail Team 01:02:32 7 01:21:36 06:47 08:33
8 121 Fajardo Morales, Ruyman 8 M 2 Master 30M Volcán Lanzarote Trail 01:04:41 8 01:23:10 06:55 10:07
9 103 Armas Perez, David 9 M 3 Master 30M Independiente 01:07:39 9 01:26:10 07:10 13:07
10 146 Quevedo Cabrera., Yaco 10 M 4 Master 30M Lanzaviajes.com 01:08:52 10 01:28:46 07:23 15:43
11 111 Carmona Ramos, Mercedes 1 F 1 Master 30F Enphorma Triatlon San Agustin 01:10:52 11 01:31:28 07:37 18:25
12 114 Corujo Arraez, Jose Domingo 11 M 4 Master 40M C.D.Cemelja 01:11:56 12 01:31:30 07:37 18:27
13 100 Alba Moreno, Juan 12 M 5 Master 30M C.M. El Jable 01:12:52 14 01:34:42 07:53 21:39
14 120 De Leon Martinez, Alejandro A. 13 M 2 CadeteM Haria Trail Team 01:12:50 13 01:35:32 07:57 22:29
15 150 Ruano Richau, Rodolfo 14 M 5 Master 40M Independiente 01:16:57 19 01:38:06 08:10 25:03
16 105 Betancor Alfonso, Tegaday 15 M 6 Master 30M Independiente 01:13:00 15 01:38:49 08:14 25:46
17 144 Perez Suarez, Jonay 16 M 7 Master 30M Independiente 01:17:11 20 01:39:03 08:15 26:00
18 119 De Leon Machin, Yonathan 17 M 8 Master 30M Independiente 01:17:42 22 01:39:17 08:16 26:14
19 107 Biro, Ildiko Csilla 2 F 1 SeniorF Independiente 01:16:56 18 01:39:20 08:16 26:17
20 152 Torralba Gallardo, David 18 M 9 Master 30M Independiente 01:16:54 17 01:39:29 08:17 26:26
21 154 Umpierrez Noda, Margaret 3 F 2 Master 30F C.D. Cemelja 01:16:51 16 01:39:36 08:17 26:33
22 134 Martín Delgado, Carlos M. 19 M 6 Master 40M Independiente 01:17:13 21 01:41:21 08:26 28:18
23 104 Bain, Andy 20 M 10 Master 30M Independiente 01:18:46 24 01:41:59 08:29 28:56
24 127 Hernandez Morales, Jacobo 21 M 11 Master 30M Run To... Muebles La Factoría 01:19:41 27 01:42:07 08:30 29:04
25 137 Martín Padron, Juan Ramón 22 M 12 Master 30M Run To... Muebles La Factoría 01:19:39 26 01:42:07 08:30 29:04
26 113 Cervantes Arteaga, Richard 23 M 7 Master 40M Independiente 01:18:55 25 01:42:48 08:33 29:45
27 132 Luzardo Pérez, Jose Luis 24 M 8 Master 40M Independiente 01:18:38 23 01:45:17 08:46 32:14
28 147 Rodríguez González, Noelia 4 F 2 SeniorF Pichón Trail Project 01:21:18 28 01:46:58 08:54 33:55
29 101 Alvarez, Luis ngel 25 M 9 Master 40M Independiente 01:21:20 29 01:51:34 09:17 38:31
30 141 Perez Gonzalez, Agustin 26 M 13 Master 30M Independiente 01:21:21 30 01:51:34 09:17 38:31
31 112 Cavadas Gomez, Daniel 27 M 14 Master 30M Independiente 01:30:34 31 01:55:20 09:36 42:17
32 136 Martin Hernandez, Mario Javier 28 M 15 Master 30M Independiente 01:31:24 32 01:57:12 09:45 44:09
33 130 Jara Fernández, Maeva 5 F 3 Master 30F Independiente 01:32:51 34 02:00:41 10:03 47:38
34 115 Courvoisier, Melisa 6 F 4 Master 30F Independiente 01:32:44 33 02:00:46 10:03 47:43
35 116 Cuenca Echavarria, Julio Cesar 29 M 16 Master 30M Independiente 01:34:24 37 02:04:03 10:20 51:00
36 143 Pérez Pérez, Francisco 30 M 10 Master 40M Haria Trail Team 01:35:11 38 02:04:06 10:20 51:03
37 148 Rodriguez Mitchell, Robert 31 M 1 VeteranoM Independiente 01:33:04 35 02:05:42 10:28 52:39
38 122 Farray Camacho, Elisa 7 F 1 Master 40F Vara y Verea 01:33:58 36 02:07:37 10:38 54:34
39 124 Gargallo Medina, Loreto 8 F 5 Master 30F Independiente 01:39:02 41 02:10:38 10:53 57:35
40 125 González Valdivia, Manu 32 M 17 Master 30M Independiente 01:37:22 40 02:11:07 10:55 58:04
41 126 Grima Espada, Alvaro 33 M 3 SeniorM Independiente 01:36:14 39 02:12:00 10:59 58:57
42 140 Peralta Campos, Fernando 34 M 2 VeteranoM Independiente 01:39:03 42 02:12:07 11:00 59:04
43 138 Medina Noda, Mª Victoria 9 F 2 Master 40F C.D. Lanzarunning Playa Honda 02:06:53 44 02:47:50 13:59 01:34:47
44 109 Buckner, Christin 10 F 3 Master 40F Independiente 02:07:27 45 02:47:50 13:59 01:34:47
45 133 Machin Guillen, Ramon Jesus 35 M 11 Master 40M C.D.Termesana 02:06:49 43 02:47:51 13:59 01:34:48
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
151 Socorro Gonzalez, Samuel M Master 30M Independiente
145 Prieto Martin, Airam M Master 30M Independiente
135 Martín García, David M PromesaM Volcán Lanzarote Trail
131 Jorge Garcia, Julio M Master 30M Independiente
129 Hernández, Agustin M Master 30M Independiente
128 Hernandez Tejera, Jaime M Master 30M Arista
123 García Betancort, Carlos L. M PromesaM C.C. Tegala
118 De Diego Garcia, Daniel M SeniorM Serinus Trail
117 Dayekh Ramos, Daniel M SeniorM Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 108 Bosch Perez, Francisco Master 40M Trotadunas DNS