II Copa Carreras por Montaña 2016 - I MARATÓN DE MONTAÑA HTT # 26Km resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 10Km Pos 21Km Pos Tiempo min/Km Diff
1 250 Padrón Duarte, Oscar 1 M 1 Senior M Mc2Action 00:55:56 1 01:57:39 1 02:31:42 05:50 -
2 210 Cabrera Albelo, Tanausú 2 M 1 Master 30M C.A. Jabalina 00:55:57 2 02:02:06 2 02:36:02 06:00 04:20
3 253 Perez Cabrera, Fernando 3 M 1 Master 40M Independiente 00:58:25 4 02:05:32 3 02:39:11 06:07 07:29
4 224 Fernandez Perdomo, Rafael 4 M 1 Master 50M Haria Trail Team 00:59:36 5 02:11:51 5 02:45:19 06:21 13:37
5 240 Marrero Hernández, Julio César 5 M 2 Master 40M Volcán Lanzarote Trail 00:59:38 6 02:12:17 6 02:52:29 06:38 20:47
6 257 Rodriguez Caraballo, Ruben 6 M 2 Master 30M Independiente 00:57:12 3 02:11:20 4 02:54:18 06:42 22:36
7 214 Crespo Betancort, Rudy 7 M 3 Master 30M Independiente 01:02:01 9 02:16:40 7 02:57:46 06:50 26:04
8 218 Diaz Gonzalez, Manuel Carmelo 8 M 3 Master 40M Independiente 01:02:52 12 02:21:04 10 02:59:36 06:54 27:54
9 207 Betancort Pérez, Jacobo 9 M 4 Master 40M Independiente 01:04:37 19 02:21:47 11 03:02:52 07:02 31:10
10 205 Betancor Hernández, Roberto 10 M 4 Master 30M Volcán Lanzarote Trail 01:01:57 8 02:20:02 9 03:06:50 07:11 35:08
11 232 Guillén Rodriguez, Juan 11 M 5 Master 40M C.M. El Jable 01:06:20 27 02:24:30 13 03:06:50 07:11 35:08
12 267 Vizcaino Sanchez, Javier 12 M 6 Master 40M Independiente 01:05:22 22 02:24:26 12 03:06:50 07:11 35:08
13 229 Gomes, Paulo 13 M 2 Senior M Independiente 01:02:46 11 02:27:36 15 03:08:55 07:15 37:13
14 251 Peraza Perez, José Luis 14 M 5 Master 30M Volcán Lanzarote Trail 00:59:40 7 02:19:12 8 03:09:51 07:18 38:09
15 226 Ferreiro García, José María 15 M 7 Master 40M Haria Trail Team 01:03:46 15 02:28:18 17 03:09:52 07:18 38:10
16 223 Fernández Martín, Suso 16 M 6 Master 30M Independiente 01:07:21 31 02:27:27 14 03:10:18 07:19 38:36
17 219 Elvira Rodriguez, Jose Valentin 17 M 8 Master 40M Volcán Lanzarote Trail 01:06:59 30 02:29:25 18 03:11:50 07:22 40:08
18 247 Morales Cabrera, Andrés 18 M 7 Master 30M Volcán Lanzarote Trail 01:06:58 29 02:29:26 19 03:11:50 07:22 40:08
19 268 Ruben Gamis 19 M 3 Senior M Independiente 01:06:05 26 02:28:04 16 03:12:37 07:24 40:55
20 260 Sanchez Moreno, Anabel 1 F 1 Master 30F Independiente 01:05:54 25 02:29:51 22 03:13:48 07:27 42:06
21 264 Solano Santolaria, Jose Manuel 20 M 8 Master 30M Independiente 01:03:51 16 02:30:56 23 03:18:27 07:37 46:45
22 239 Machín Onzález, Matias 21 M 2 Master 50M C.M. El Jable 01:07:55 34 02:33:58 28 03:18:42 07:38 47:00
23 238 Lopez Parrilla, Juan Luis 22 M 9 Master 30M Independiente 01:04:41 20 02:29:38 21 03:19:16 07:39 47:34
24 242 Martínez Baz, Damian 23 M 4 Senior M Atletismo Trega 01:05:24 23 02:29:31 20 03:19:16 07:39 47:34
25 213 Corujo Corujo, Germán 24 M 9 Master 40M Independiente 01:07:51 33 02:32:51 24 03:19:35 07:40 47:53
26 265 Sosa Hernandez, Maria Pilar 2 F 2 Master 30F Independiente 01:03:42 14 02:33:23 25 03:21:29 07:44 49:47
27 209 Brito Martin, Luis Miguel 25 M 5 Senior M Volcán Lanzarote Trail 01:05:45 24 02:33:50 27 03:21:52 07:45 50:10
28 217 Díaz Fernandez, Carlos 26 M 10 Master 40M Independiente 01:04:25 18 02:35:42 31 03:30:18 08:05 58:36
29 231 González Perdomo, Rubén A. 27 M 10 Master 30M C.M. El Jable 01:04:46 21 02:35:32 30 03:30:19 08:05 58:37
30 233 Hernández De La Hoz, Manuel 28 M 11 Master 40M Independiente 01:04:06 17 02:35:52 32 03:30:29 08:05 58:47
31 263 Sintes Permanyer, Xavier 29 M 6 Senior M Independiente 01:02:40 10 02:35:17 29 03:31:12 08:07 59:30
32 246 Morales Betancor, J. Matías 30 M 11 Master 30M Independiente 01:10:03 41 02:40:47 33 03:31:20 08:07 59:38
33 248 Morales Lemes, Jose Adolfo 31 M 3 Master 50M C.D.Termesana 01:08:01 36 02:44:10 34 03:31:22 08:07 59:40
34 206 Betancort González, Cesar D. 32 M 12 Master 40M C.D.Termesana 01:10:05 43 02:44:16 35 03:31:28 08:08 59:46
35 222 Exposito Muñoz, David 33 M 13 Master 40M Independiente 01:03:17 13 02:33:27 26 03:31:46 08:08 01:00:04
36 252 Pérez Fernandez, Abel 34 M 12 Master 30M C.M. El Jable 01:11:04 45 02:46:23 39 03:34:03 08:13 01:02:21
37 245 Montes Marulanda, Fredy Orlando 35 M 14 Master 40M Independiente 01:08:48 37 02:46:10 37 03:34:48 08:15 01:03:06
38 262 Sicilia Martin, Emilio 36 M 15 Master 40M C.M. El Jable 01:10:58 44 02:50:21 42 03:41:18 08:30 01:09:36
39 230 Gonzalez Balsera, Raul 37 M 16 Master 40M Independiente 01:07:27 32 02:46:13 38 03:42:02 08:32 01:10:20
40 255 Perez Fernandez, Jose Miguel 38 M 4 Master 50M C.D.Termesana 01:08:49 38 02:47:59 41 03:44:22 08:37 01:12:40
41 258 Rodriguez Hernandez, Emilio 39 M 17 Master 40M Independiente 01:06:47 28 02:45:10 36 03:44:24 08:37 01:12:42
42 212 Cabrera Perez, Angel Rafael 40 M 13 Master 30M C.D.Termesana 01:10:04 42 02:47:05 40 03:57:44 09:08 01:26:02
43 237 Jones, Jim 41 M 5 Master 50M Helsby Running Club 01:07:57 35 03:06:49 46 03:58:09 09:09 01:26:27
44 234 Hernandez Hernandez, Jesus A. 42 M 18 Master 40M Independiente 01:12:40 48 - 57 03:58:28 09:10 01:26:46
45 259 Rodriguez Morin, Juan Jose 43 M 19 Master 40M Independiente 01:12:29 46 03:04:00 45 03:59:51 09:13 01:28:09
46 249 Morales Morales, José Ramón 44 M 20 Master 40M Independiente 01:09:46 39 02:56:57 43 04:01:30 09:17 01:29:48
47 256 Perez Peraza, Hilario B 45 M 6 Master 50M Haria Trail Team 01:23:06 49 03:09:33 47 04:02:07 09:18 01:30:25
48 235 Hernández Rodríguez, Guanabí 46 M 14 Master 30M Club Montaña Gaida 01:12:36 47 03:02:57 44 04:02:10 09:18 01:30:28
49 202 Bada Oñaderra, Carlos Javier 47 M 21 Master 40M Independiente 01:53:33 58 - 57 04:13:58 09:46 01:42:16
50 200 Alamo Abreu, Carlos A. 48 M 22 Master 40M Independiente 01:27:47 52 03:20:34 48 04:16:51 09:52 01:45:09
51 261 Santana Rodríguez, Jonathan C. 49 M 15 Master 30M Independiente 01:09:50 40 03:23:52 51 04:21:16 10:02 01:49:34
52 204 Betancor Gonzalez, Santiago 50 M 23 Master 40M Haria Trail Team 01:25:09 50 03:23:41 49 04:24:26 10:10 01:52:44
53 266 Villalba Barreto, Eduardo 51 M 24 Master 40M Haria Trail Team 01:25:54 51 03:23:45 50 04:24:26 10:10 01:52:44
54 220 Estupinan Sanchez, Juan Jose 52 M 7 Master 50M Globara 01:30:23 55 03:30:33 52 04:31:08 10:25 01:59:26
55 228 Garcia Gonzalez, Merquias 53 M 8 Master 50M Independiente 01:28:21 53 03:30:36 53 04:38:02 10:41 02:06:20
56 243 Medina Medina, Andres De La Cruz 54 M 1 Master 60M C.D. Lanzarunning Playa Honda 01:29:02 54 03:37:15 54 04:47:22 11:03 02:15:40
57 236 Hernández Rodríguez, Ifara 3 F 3 Master 30F Club Montaña Gaida 01:34:14 56 03:44:42 55 04:53:23 11:17 02:21:41
58 241 Martín Monagas, Rosi 4 F 1 Master 40F Liquen Del Tenique 01:50:09 57 04:25:28 56 05:36:30 12:56 03:04:48
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
225 Fernández Portillo, Luis M Master 30M C.M. El Jable
221 Eugenio Guardiola, Guardiola M Master 40M Independiente
215 Dadlani Bhojwani, Dipak R. M Master 30M Independiente
211 Cabrera Garcia, Julio M Master 30M C.M. El Jable
208 Betancort Santos, J. Fernando M Master 30M Independiente
203 Basu, Steven M Master 50M Haria Trail Team
201 Alvarez Mendoza, Oliver M Master 30M Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 227 Fugle, Sue Veterano F Independiente Lesión
Retirado 254 Perez Cabrera, Jonathan Master 30M Independiente Lesión
DSQ 244 Montero Dorta, Augusto Master 50M Independiente DSQ
Retirado 216 De La Cruz Medina, Adrian Master 30M C.M. El Jable Retirado