II Copa Carreras por Montaña 2016 - I MARATÓN DE MONTAÑA HTT # Maratón resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 10Km Pos 20Km Pos 30Km Pos 35K Pos Tiempo min/Km Diff
1 453 Pelaez Serrano, Alberto 1 M 1 Master 40M Arista 00:55:41 2 02:08:16 1 03:17:39 2 04:06:09 1 04:43:44 23:53 -
2 430 Godoy Romero, Francisco Jose 2 M 2 Master 40M Arista 00:55:39 1 02:08:20 2 03:17:36 1 04:06:21 2 04:45:58 23:57 02:14
3 460 Rivera Cabrera, Orlando 3 M 3 Master 40M Independiente 01:06:38 6 02:27:53 4 03:42:30 3 04:31:40 3 05:12:20 24:34 28:36
4 426 Garcia Garcia, Aday 4 M 1 Master 30M C.D. Bichillorunner Canarias 01:05:53 4 02:24:38 3 03:42:46 4 04:32:42 4 05:14:38 24:38 30:54
5 467 Salgado Salgado, Miguel 5 M 4 Master 40M Trotadunas 01:12:16 13 02:31:23 7 03:51:55 5 - 49 05:19:11 24:44 35:27
6 411 Carreño Clemente, Juan Antonio 6 M 5 Master 40M The Box Running Club - HTT 01:12:02 12 02:38:22 11 04:02:07 8 05:00:32 5 05:46:39 25:23 01:02:55
7 414 Cozar Fernandez, Pablo 7 M 2 Master 30M The Box Running Club 01:12:02 11 02:39:50 12 04:02:12 9 05:00:34 6 05:46:39 25:23 01:02:55
8 458 Queiruga Calo, Moncho 8 M 3 Master 30M Haria Trail Team 01:06:56 8 02:35:20 8 - 48 05:10:03 7 06:02:13 25:46 01:18:29
9 440 Layes Fiorito, Nicolas Martin 9 M 4 Master 30M Independiente 01:16:46 20 02:38:06 10 03:59:59 7 05:30:53 8 06:20:51 26:12 01:37:07
10 417 De Valcarcel Cabrera, Yauci J. 10 M 5 Master 30M Independiente 01:16:43 19 02:46:15 15 04:15:54 12 05:31:02 9 06:21:34 26:13 01:37:50
11 431 Gutierrez González, J. Antonio 11 M 6 Master 40M Arista 01:06:39 7 02:35:32 9 04:13:38 10 05:31:13 10 06:22:22 26:14 01:38:38
12 400 Abdul Jalbar Hernández, Georgina 1 F 1 Master 30F Haria Trail Team 01:16:22 15 02:53:05 22 04:32:27 15 05:33:38 13 06:26:24 26:20 01:42:40
13 451 Novia Jurado, Ruben 12 M 7 Master 40M B-Trail Caceres 01:07:07 9 02:28:15 5 03:53:48 6 05:34:48 16 06:28:42 26:23 01:44:58
14 433 Hernandez Hernandez, Miguel G. 13 M 6 Master 30M C.D. Soria 9 01:16:54 21 02:48:32 17 04:33:49 16 05:31:32 12 06:29:22 26:24 01:45:38
15 412 Casado Yagüe, Fernando 14 M 7 Master 30M C.D. Soria 9 01:19:02 31 02:51:53 20 04:34:04 17 05:31:29 11 06:29:23 26:24 01:45:39
16 448 Medina Reyes, Gustavo 15 M 8 Master 30M Haria Trail Team 01:11:49 10 02:42:19 14 04:16:15 13 05:33:50 14 06:34:32 26:32 01:50:48
17 413 Castro Perez, Emilio 16 M 9 Master 30M Independiente 01:16:35 16 02:56:10 28 04:35:55 19 05:41:21 22 06:34:46 26:32 01:51:02
18 445 Mayta Villarreal, Byron David 17 M 10 Master 30M C.D. Soria 9 01:02:29 3 02:30:05 6 04:15:38 11 05:35:37 17 06:36:07 26:34 01:52:23
19 408 Cabrera Macias, Ruben 18 M 8 Master 40M CD Carucat 01:16:39 18 02:49:54 19 04:21:51 14 05:34:25 15 06:37:10 26:35 01:53:26
20 432 Gutierrez Lemes, Carlos 19 M 9 Master 40M Haria Trail Team 01:16:38 17 02:55:40 26 04:40:29 24 05:38:30 18 06:40:05 26:40 01:56:21
21 468 Santana Peñate, Heriberto 20 M 10 Master 40M Haria Trail Team 01:19:06 34 02:56:26 29 04:36:18 21 05:40:50 19 06:40:21 26:40 01:56:37
22 441 Machín Guillén, Victor Manuel 21 M 11 Master 40M C.D.Termesana 01:16:57 23 02:49:46 18 - 48 05:41:10 20 06:40:31 26:40 01:56:47
23 466 Ruiz Garcia, Eduardo 22 M 11 Master 30M Caim 01:16:55 22 02:48:14 16 04:35:05 18 05:41:16 21 06:40:31 26:40 01:56:47
24 438 Jimenez Fernández, Bernardino 23 M 12 Master 30M Haria Trail Team 01:17:02 24 02:54:30 25 04:36:09 20 05:41:35 23 06:42:42 26:43 01:58:58
25 462 Rodriguez Marrero, Paulino 24 M 1 VeteranoM Volcán Lanzarote Trail 01:18:55 30 02:57:59 31 04:39:30 23 05:44:07 25 06:45:08 26:47 02:01:24
26 409 Cabrera Rodriguez, Jose Aythami 25 M 1 SeniorM Independiente 01:17:41 27 02:54:20 24 04:37:41 22 05:42:21 24 06:45:16 26:47 02:01:32
27 401 Abrego Caceres, Antonio 26 M 13 Master 30M C.D. Soria 9 01:19:04 33 02:52:24 21 04:42:30 26 05:51:10 27 06:46:04 26:48 02:02:20
28 450 Navarro Ruiz, Jose Andres 27 M 14 Master 30M C.D. Soria 9 01:17:25 26 02:54:16 23 04:49:57 29 05:54:33 30 06:49:18 26:53 02:05:34
29 444 Márquez Cabrera, Orlando D. 28 M 15 Master 30M Volcán Lanzarote Trail 01:17:12 25 02:55:59 27 04:48:28 28 05:54:11 29 06:52:27 26:57 02:08:43
30 449 Melián, Ginés 29 M 2 VeteranoM C.D.Termesana 01:06:37 5 02:40:49 13 04:41:04 25 05:47:36 26 06:52:28 26:57 02:08:44
31 437 Hernandez Rodriguez, Dario 30 M 12 Master 40M Haria Trail Team 01:16:09 14 03:00:31 32 04:56:46 31 06:03:15 32 07:00:07 27:08 02:16:23
32 428 Garcia Santana, Saúl 31 M 2 SeniorM C.D. Soria 9 01:18:53 29 02:57:52 30 04:45:07 27 05:52:46 28 07:02:50 27:12 02:19:06
33 457 Perez Perdomo, Pedro 32 M 16 Master 30M Club De Atletismo Globara 01:29:06 49 03:22:07 42 05:14:47 38 06:17:16 39 07:06:55 27:18 02:23:11
34 443 Marin, Waler 33 M 17 Master 30M Independiente 01:24:55 43 03:13:08 39 04:54:42 30 05:57:59 31 07:07:42 27:19 02:23:58
35 463 Rodriguez Parreira, Jose Felipe 34 M 3 VeteranoM Independiente 01:23:30 39 03:11:42 38 05:05:00 36 06:11:19 33 07:11:35 27:25 02:27:51
36 454 Perdomo Batista, Gilberto 35 M 13 Master 40M Haria Trail Team 01:19:39 36 03:00:36 33 04:58:25 32 06:14:45 36 07:12:39 27:26 02:28:55
37 402 Adsuara Rincón, Luis 36 M 14 Master 40M Haria Trail Team 01:19:07 35 03:01:24 34 05:00:28 34 06:13:30 34 07:17:52 27:34 02:34:08
38 421 Diaz Romero, Jenaro Javier 37 M 15 Master 40M Haria Trail Team 01:18:51 28 03:02:26 35 05:00:22 33 06:15:06 37 07:17:52 27:34 02:34:08
39 459 Quintana López, Luis 38 M 16 Master 40M Haria Trail Team 01:23:40 40 03:06:12 36 05:00:48 35 06:13:45 35 07:17:53 27:34 02:34:09
40 424 Ferrada Ortega, Alejandro 39 M 3 SeniorM Independiente 01:19:03 32 03:10:40 37 05:05:43 37 06:17:10 38 07:27:21 27:47 02:43:37
41 436 Hernandez Hernandez, Idaira 2 F 2 Master 30F C.D. Lanzarunning Playa Honda 01:25:47 45 03:26:01 45 05:24:39 41 06:35:58 44 07:36:49 28:01 02:53:05
42 434 Hernández Barrera, Teresa 3 F 1 Master 40F C.D. Lanzarunning Playa Honda 01:23:56 41 03:26:55 47 05:24:44 42 06:35:53 43 07:36:49 28:01 02:53:05
43 447 Medina Noda, Martín 40 M 17 Master 40M C.D. Lanzarunning Playa Honda 01:25:46 44 03:26:34 46 05:24:29 39 06:35:42 41 07:36:50 28:01 02:53:06
44 420 Dévora Curbelo, Manuel 41 M 4 VeteranoM C.D. Lanzarunning Playa Honda 01:24:05 42 03:25:54 44 05:24:54 43 06:35:14 40 07:36:50 28:01 02:53:06
45 404 Alayon Cabrera, Gilbert 42 M 18 Master 40M C.D. Lanzarunning Playa Honda 01:26:00 46 03:25:46 43 05:24:32 40 06:35:47 42 07:36:50 28:01 02:53:06
46 435 Hernández Domínguez, Mariluz 4 F 2 Master 40F Independiente 01:29:03 48 03:35:25 49 05:43:23 47 06:57:04 48 08:04:27 28:40 03:20:43
47 423 Eugenio Feo, Morete Juan José 43 M 5 VeteranoM Paleocenter Trail 01:29:00 47 03:35:12 48 05:43:15 46 06:56:56 47 08:04:27 28:40 03:20:43
48 470 Suarez Garcia, Jose Alexis 44 M 19 Master 40M Independiente 01:20:13 37 03:14:02 40 05:36:59 44 06:56:25 45 08:04:28 28:40 03:20:44
48 427 Garcia Mendez, Jose Maria 44 M 19 Master 40M Independiente 01:20:20 38 03:20:35 41 05:38:47 45 06:56:28 46 08:04:28 28:40 03:20:44
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
422 Estevez Gutierrez, Ivan Gil M Master 40M C.D. Lanzarunning Playa Honda
471 Suárez Gómez, Javier M Master 40M Pichón Trail Project
446 Meadows, Guy M Master 30M Independiente
439 Lamas Peteiro, José Ángel M Master 30M C.D. Soria 9
429 Godoy Fernandez, Francisco M Master 40M C.M. El Jable
419 Delgado Castañas, Raico M SeniorM Independiente
415 Curbelo Cabrera, German M Master 40M Independiente
407 Betancor Hernández, Domingo M Master 40M Independiente
403 Afonso Deniz, José Antonio M SeniorM Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 418 Del Rosaradoio Delgado, Ricardo J. Master 40M Independiente Lesión
DSQ 465 Rodriguez Santana, David SeniorM Independiente Fuera recorrido
Retirado 469 Santana Yánez, José Octavio Master 30M Independiente
Retirado 461 Rodríguez Hernández, Baudilio Master 40M Independiente Retirado
Retirado 410 Campos Farago, Kilian SeniorM C.D. Soria 9 Retirado
DSQ 464 Rodriguez Rivera, Miguel Angel Master 40M Independiente DSQ
Retirado 456 Pérez Guillén, Olegario Master 40M Independiente Retirado
DSQ 455 Perez Barreto, Ivan Master 30M C.M. El Jable DNS
Retirado 452 Ortega Hernandez, Carlos Daniel Master 30M Haria Trail Team Retirado
Retirado 442 Machín Hernández, Óscar Master 30M Haria Trail Team Retirar
DSQ 425 Gamiz Cabrera, Elyoenay Master 30M Independiente DNS
Retirado 416 De León Dorta, Francisco VeteranoM Independiente Retirado
DSQ 406 Barreto Delgado, Tanausú Master 30M Haria Trail Team DSQ
Retirado 405 Arteaga Mora, Antonio PromesaM Team Coreevo - Ecco Retirado