II Copa Carreras por Montaña 2016 - V Vertical Montaña Blanca # 6Km resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo min/Km Diff
1 81 Sene Martín, Carlos Jorge 1 M 1 Senior - M Independiente 00:26:55 04:29 -
2 24 García Betancort, Carlos Leandro 2 M 1 Promesa - M Club Ciclista Tegala - Md Trainning 00:27:09 04:31 00:14
3 55 Notario Déniz, Christopher 3 M 1 Master 30 - M Independiente 00:28:14 04:42 01:19
4 73 Rodriguez, Saul 4 M 1 Cadete - M Adal 00:29:03 04:50 02:08
5 32 Guerra Lasso, Jorge 5 M 2 Master 30 - M Taz Lanzarote 00:29:04 04:50 02:09
6 44 Longworth, Adam 6 M 3 Master 30 - M Independiente 00:31:05 05:10 04:10
7 25 González Guillen, Adrian 7 M 4 Master 30 - M Independiente 00:31:09 05:11 04:14
8 62 Radulovich, Matias 8 M 5 Master 30 - M Independiente 00:31:39 05:16 04:44
9 52 Medina, Daniel 9 M 2 Senior - M Independiente 00:32:06 05:21 05:11
10 8 Concepción Clavijo, Jonathan 10 M 6 Master 30 - M Independiente 00:32:27 05:24 05:32
11 15 Diaz Rodríguez, Ruben 11 M 7 Master 30 - M Independiente 00:32:33 05:25 05:38
12 31 Guerra Gutierrez, Daniel 12 M 2 Cadete - M Independiente 00:33:41 05:36 06:46
13 33 Guerra Lasso, Miguel 13 M 8 Master 30 - M Volcan Lanzarote Trail 00:33:42 05:37 06:47
14 79 Santos, Martin 14 M 9 Master 30 - M Independiente 00:33:58 05:39 07:03
15 78 Santos, Mariano 15 M 10 Master 30 - M Independiente 00:34:13 05:42 07:18
16 3 Aparicio Garcia, Alexander 16 M 3 Cadete - M Independiente 00:34:32 05:45 07:37
17 77 Santiago Miguel, Juan Carlos 17 M 11 Master 30 - M Independiente 00:35:16 05:52 08:21
18 64 Rial Molina, Evelio 18 M 1 Master 40 - M Independiente 00:35:17 05:52 08:22
19 9 Corujo Dominguez, Omar 19 M 12 Master 30 - M Independiente 00:35:25 05:54 08:30
20 48 Machin Hernandez, Nazaret 1 F 1 Master 30 - F Independiente 00:35:44 05:57 08:49
21 50 Martin Cabrera, Pablo Ubay 20 M 4 Cadete - M Independiente 00:35:48 05:58 08:53
22 12 De Leon Aguiar, Oliver 21 M 13 Master 30 - M Independiente 00:36:23 06:03 09:28
23 66 Robledo Rodríguez, Alberto 22 M 14 Master 30 - M Independiente 00:37:49 06:18 10:54
24 2 Aparicio Betancor, Juan Pedro 23 M 1 Master 50 - M Independiente 00:39:45 06:37 12:50
25 1 Alonso Benitez, Lourdes 2 F 1 Promesa - F Independiente 00:40:37 06:46 13:42
26 83 Toledo López, Marta 3 F 2 Master 30 - F Independiente 00:41:06 06:51 14:11
27 18 Farray Camacho, Elisa 4 F 1 Master 40 - F Vara Y Verea 00:42:18 07:03 15:23
28 11 De Anrade, Lucy Nicole 5 F 3 Master 30 - F Independiente 00:43:21 07:13 16:26
29 10 Davies, Ellen 6 F 2 Master 40 - F Ministry Of Fitness 00:43:44 07:17 16:49
30 19 Feo Robayna, Lorenzo 24 M 2 Master 50 - M Independiente 00:44:27 07:24 17:32
31 61 Quirante De La Cal, Jose 25 M 15 Master 30 - M Independiente 00:45:17 07:32 18:22
32 41 Leatham-Locke, Spencer 26 M 1 Master 60 - M Independiente 00:47:05 07:50 20:10
33 45 Longworth, Anne 7 F 1 Master 60 - F Independiente 00:48:51 08:08 21:56
34 29 Gopar Aguiar, Angeles 8 F 3 Master 40 - F Independiente 00:53:55 08:59 27:00
35 22 Fuentes Ginory, Yurena 9 F 4 Master 30 - F Independiente 00:53:56 08:59 27:01
36 42 Lemes Brito, Elisandra 10 F 4 Master 40 - F Independiente 00:53:58 08:59 27:03
37 16 Duque Dorta, Luz María 11 F 5 Master 40 - F Independiente 00:54:46 09:07 27:51
38 76 Sanchez Fernandez, Florentino 27 M 2 Master 60 - M Independiente 00:55:51 09:18 28:56
39 80 Sarabia Martin, Francisco 28 M 3 Master 60 - M Independiente 00:55:52 09:18 28:57
40 46 Lopez Ontalvilla, Angel 29 M 4 Master 60 - M C.M Orza 00:55:58 09:19 29:03
41 27 Gonzalez De Ganzo, Dolores Paula 12 F 2 Master 60 - F C.D. Montaña Gaida Senderismo Lanzarote 00:56:02 09:20 29:07
42 7 Cejas Lemes, Elsa Maria 13 F 1 Master 50 - F C.D. Montaña Gaida Senderismo Lanzarote 00:56:14 09:22 29:19
43 30 Greaume Lopez, Luana 14 F 1 Cadete - F C.M Orza 01:04:38 10:46 37:43
44 35 Hernandez De La Cruz, Sandra Maria 15 F 5 Master 30 - F Independiente 01:07:39 11:16 40:44
45 20 Fontes Valdivia, Nieves 16 F 2 Master 50 - F Independiente 01:07:40 11:16 40:45
46 60 Quintana Ruiz, Rosana 17 F 6 Master 40 - F C.D. Montaña Gaida Senderismo Lanzarote 01:07:40 11:16 40:45
47 38 Jimenez Guzman, Susana 18 F 7 Master 40 - F Independiente 01:09:48 11:38 42:53
48 53 Mendez Miranda, Patricia De Los Milagros 19 F 2 Promesa - F Independiente 01:09:48 11:38 42:53
49 54 Miranda Ferrer, Maria Del Pilar 20 F 3 Master 50 - F C.D. Montaña Gaida Senderismo Lanzarote 01:09:48 11:38 42:53
50 82 Serna Quesada, Ana 21 F 8 Master 40 - F Independiente 01:12:40 12:06 45:45
51 75 San Ginés Hernández, Mabel 22 F 4 Master 50 - F Independiente 01:12:41 12:06 45:46
52 14 Delgado Gonzalez, Puri 23 F 5 Master 50 - F Independiente 01:13:04 12:10 46:09
53 13 Delgado Gonzalez, Ana 24 F 9 Master 40 - F Independiente 01:13:04 12:10 46:09
54 68 Rodriguez Barrios, Felix Gerardo 30 M 5 Master 60 - M C.D. Montaña Gaida Senderismo Lanzarote 01:13:08 12:11 46:13
55 39 Krzysztof, Dudek 31 M 2 Master 40 - M Independiente 01:13:08 12:11 46:13
56 51 Mazón Bolado, Marisol 25 F 10 Master 40 - F Independiente 01:13:43 12:17 46:48
56 57 Pecharromán Cervigón, María José 25 F 6 Master 50 - F Independiente 01:13:43 12:17 46:48
58 40 Leatham-Locke, Jill 27 F 3 Master 60 - F Independiente 01:15:38 12:36 48:43
59 72 Rodríguez Pérez, Vanessa 28 F 6 Master 30 - F Independiente 01:16:06 12:41 49:11
60 70 Rodriguez Martin, Raul 32 M 16 Master 30 - M Independiente 01:16:06 12:41 49:11
61 17 Espino Delgado, Maria Emerita 29 F 4 Master 60 - F C.D. Montaña Gaida Senderismo Lanzarote 01:19:12 13:12 52:17
62 59 Perdomo Gonzalez, Miriam 30 F 1 Senior - F Independiente 01:19:17 13:12 52:22
63 28 Gonzalez Perera, Concepcion Rosa 31 F 7 Master 50 - F C.D. Montaña Gaida Senderismo Lanzarote 01:19:17 13:12 52:22
64 4 Betancort Barreto, Guacimara 32 F 2 Senior - F Independiente 01:26:15 14:22 59:20
65 6 Cáceres Hernández, Loredana 33 F 3 Senior - F Independiente 01:26:16 14:22 59:21
66 5 Cabrera Perdomo, Jesus Manuel 33 M 6 Master 60 - M Independiente 01:31:49 15:18 01:04:54
67 65 Robaina Barrera, Eloisa Isabel 34 F 5 Master 60 - F Independiente 01:31:49 15:18 01:04:54
68 58 Peraza Cabrera, Jose Miguel 34 M 7 Master 60 - M C.D. Montaña Gaida Senderismo Lanzarote 01:34:44 15:47 01:07:49
69 36 Hernandez Dominguez, Rosario 35 F 6 Master 60 - F C.D. Montaña Gaida Senderismo Lanzarote 01:34:45 15:47 01:07:50
70 21 Fuentes Fuentes, Marcial 35 M 8 Master 60 - M C.D. Montaña Gaida Senderismo Lanzarote 01:34:46 15:47 01:07:51
71 56 Pato Muñoz, Mónica 36 F 7 Master 30 - F Independiente 01:36:56 16:09 01:10:01
72 26 Gonzalez Curbelo, Oscar 36 M 17 Master 30 - M Independiente 01:36:56 16:09 01:10:01
73 74 Romero Brito, Ignacio 37 M 9 Master 60 - M C.D. Montaña Gaida Senderismo Lanzarote 01:46:02 17:40 01:19:07
74 49 Martin Alvarez, Carmen 37 F 7 Master 60 - F Independiente 01:46:04 17:40 01:19:09
75 71 Rodriguez Perestelo, Angel 38 M 10 Master 60 - M Independiente 01:46:24 17:44 01:19:29
76 69 Rodriguez Hernandez, Emilia 38 F 11 Master 40 - F C.D. Montaña Gaida Senderismo Lanzarote 02:44:41 27:26 02:17:46
77 67 Rocha Grimon, Vanesa 39 F 8 Master 30 - F C.D. Montaña Gaida Senderismo Lanzarote 02:44:41 27:26 02:17:46
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
63 Reyes Suarez, Yaleydy F Master 40 - F Independiente
47 Macharzki, Maria F Master 50 - F Independiente
43 Lemes Hernandez, Pedro M Master 60 - M C.D. Montaña Gaida Senderismo Lanzarote
34 Hernández Camacho, Moisés M Senior - M Independiente
23 Garces Camacho, Segundo M Master 60 - M C.D. Montaña Gaida Senderismo Lanzarote
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 37 Hernandez Rodriguez, Felicidad Master 50 - F Independiente DNS