II Copa Carreras por Montaña 2016 - V Vertical Montaña Blanca # 26Km resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 10Km Pos Tiempo min/Km Diff
1 243 Navarro Hita, Aitor 1 M 1 Senior M Independiente 00:48:07 8 02:05:55 04:50 -
2 266 Pelaez Serrano, Alberto 2 M 1 Master 40M Arista 00:46:45 2 02:06:49 04:52 00:54
3 265 Godoy Romero, Francisco J. 3 M 2 Master 40M Arista 00:46:49 3 02:07:09 04:53 01:14
4 229 Hamilton, Ben 4 M 3 Master 40M Independiente 00:47:49 6 02:08:10 04:55 02:15
5 244 Padron Duarte, Oscar 5 M 2 Senior M Mc2Action 00:46:40 1 02:09:41 04:59 03:46
6 246 Perez Cabrera, Fernando 6 M 4 Master 40M Independiente 00:49:02 9 02:09:59 04:59 04:04
7 206 Cabrera Albelo, Tanausú 7 M 1 Master 30M C.A. Jabalina Altavista 00:47:22 4 02:10:10 05:00 04:15
8 217 Del Rosario Delgado, Ricardo 8 M 5 Master 40M Independiente 00:47:45 5 02:12:43 05:06 06:48
9 247 Perez Cabrera, Jonathan 9 M 2 Master 30M Independiente 00:50:07 10 02:15:37 05:12 09:42
10 254 Rodriguez Caraballo, Ruben 10 M 3 Master 30M Independiente 00:47:53 7 02:16:50 05:15 10:55
11 223 Fernandez Perdomo, Rafael 11 M 1 Master 50M HTT 00:53:01 17 02:24:34 05:33 18:39
12 245 Peraza Perez, Jose Luis 12 M 4 Master 30M Volcan Lanzarote Trail 00:51:32 12 02:25:30 05:35 19:35
13 211 Crespo Batancort, Rudy 13 M 5 Master 30M Independiente 00:52:57 16 02:25:51 05:36 19:56
14 233 Hernández Rodríguez, Oliver 14 M 3 Senior M Patea San Borondón Berenicedental 00:52:20 15 02:28:45 05:43 22:50
15 264 Vizcaino Sanchez, Javier 15 M 6 Master 40M C.M El Jable 00:55:01 18 02:29:46 05:45 23:51
16 238 Machín Hernández., Óscar 16 M 6 Master 30M HTT 00:52:15 14 02:30:41 05:47 24:46
17 219 Diaz Gonzalez, Manuel Carmelo 17 M 7 Master 40M Independiente 00:51:58 13 02:32:47 05:52 26:52
18 220 Elvira Rodriguez, Jose Valentin 18 M 8 Master 40M Independiente 00:57:21 21 02:36:00 06:00 30:05
19 208 Calderon Diez, Roberto 19 M 9 Master 40M Independiente 00:51:28 11 02:36:27 06:01 30:32
20 205 Brown, Nicola 1 F 1 Master 30F Independiente 00:59:18 25 02:41:29 06:12 35:34
21 240 Medina Reyes, Gustavo 20 M 7 Master 30M HTT 00:59:52 27 02:43:56 06:18 38:01
22 234 Jasionowski, Piotrek 21 M 8 Master 30M Independiente 00:56:58 19 02:44:33 06:19 38:38
23 209 Corujo Corujo, Germán 22 M 10 Master 40M Independiente 00:57:13 20 02:46:24 06:24 40:29
24 242 Morales Corujo, Juan Pedro 23 M 11 Master 40M Independiente 01:01:54 32 02:50:16 06:32 44:21
25 226 Gonzàlez Perdomo, Rubén 24 M 9 Master 30M C.M El Jable 00:58:20 23 02:50:27 06:33 44:32
26 257 Rodríguez Rivera, Miguel Angel 25 M 12 Master 40M Independiente 00:58:02 22 02:51:28 06:35 45:33
27 235 Jimenez Fernández, Bernardino 26 M 10 Master 30M HTT 00:59:36 26 02:52:46 06:38 46:51
28 228 Guillen Rodriguez, Juan 27 M 13 Master 40M C.M El Jable 01:00:06 29 02:52:50 06:38 46:55
29 216 De Leon Villalba, Isidro 28 M 2 Master 50M Independiente 01:03:22 34 02:53:28 06:40 47:33
30 256 Rodriguez Marrero, Paulino 29 M 3 Master 50M Volcan Lanzarote Trail 01:00:46 30 02:53:42 06:40 47:47
31 227 Gordon, Garron 30 M 14 Master 40M Independiente 01:01:06 31 02:56:33 06:47 50:38
32 261 Solano Santolaria, Jose Manuel 31 M 11 Master 30M Independiente 00:59:02 24 02:58:12 06:51 52:17
33 262 Sosa Hernandez, Maria Pilar 2 F 2 Master 30F Independiente 00:59:59 28 03:00:28 06:56 54:33
34 203 Betancort Gonzalez, Dimitri 32 M 15 Master 40M C.D Termesana 01:09:36 45 03:00:32 06:56 54:37
35 200 Abdul Jalbar Hernández, Georgina 3 F 3 Master 30F HTT 01:04:10 36 03:02:44 07:01 56:49
36 236 Kilner, Mundy 4 F 4 Master 30F Independiente 01:07:38 43 03:02:50 07:01 56:55
37 248 Pérez Fernández, Abel 33 M 12 Master 30M C.M El Jable 01:10:15 49 03:03:26 07:03 57:31
38 260 Sicilia Martin, Emilio 34 M 16 Master 40M C.M El Jable 01:04:41 37 03:03:42 07:03 57:47
39 255 Rodriguez Hernandez, Emilio 35 M 17 Master 40M Independiente 01:03:48 35 03:06:00 07:09 01:00:05
40 258 Ruiz García, Eduardo 36 M 13 Master 30M Caim 01:02:03 33 03:06:22 07:10 01:00:27
41 241 Montes Marulanda, Fredy Orlando 37 M 18 Master 40M Independiente 01:06:49 40 03:10:53 07:20 01:04:58
42 259 Sanchez Moreno, Anabel 5 F 5 Master 30F Titanes 01:06:39 38 03:12:37 07:24 01:06:42
43 214 De La Cruz Medina, Adrian 38 M 14 Master 30M C.M El Jable 01:10:10 48 03:12:44 07:24 01:06:49
44 218 Díaz Fernández, Carlos 39 M 19 Master 40M Independiente 01:06:44 39 03:12:51 07:25 01:06:56
45 251 Reyes Lemes, Yonathan Iban 40 M 15 Master 30M C.D Termesana 01:09:50 47 03:13:00 07:25 01:07:05
46 250 Pérez Perdomo, Pedro 41 M 16 Master 30M Club De Atletismo Globara 01:12:34 53 03:18:15 07:37 01:12:20
47 249 Pérez Fernández, José Miguel 42 M 4 Master 50M CD Termesana 01:09:41 46 03:21:14 07:44 01:15:19
48 215 De Leon Dorta, Francisco 43 M 5 Master 50M Independiente 01:07:07 42 03:21:14 07:44 01:15:19
49 207 Cabrera Perez, Angel Rafael 44 M 17 Master 30M CD Termesana 01:06:55 41 03:23:18 07:49 01:17:23
50 212 Curbelo Machin, Ayoze 45 M 18 Master 30M Arista 01:08:36 44 03:29:24 08:03 01:23:29
51 230 Hernandez Hernandez, Jesus Alexis 46 M 20 Master 40M Independiente 01:12:28 52 03:30:04 08:04 01:24:09
52 201 Alonso De Leon, Nauzet 47 M 4 Senior M C.M El Jable 01:10:49 51 03:31:39 08:08 01:25:44
53 232 Hernández Rodríguez, Ifara 6 F 6 Master 30F Montaña Gaida 01:12:44 54 03:32:55 08:11 01:27:00
54 231 Hernández Rodríguez, Guanabí 48 M 19 Master 30M Montaña Gaida 01:10:44 50 03:36:22 08:19 01:30:27
55 202 Armas Tejera, Jesús Manuel 49 M 6 Master 50M Independiente 01:16:11 55 03:48:50 08:48 01:42:55
56 225 Garcia Gonzalez, Merquias 50 M 7 Master 50M Ct.Titanes 01:18:54 56 03:51:58 08:55 01:46:03
57 221 Estupiñan Sanchez, Juan Jose 51 M 8 Master 50M Globara 01:19:15 57 03:55:41 09:03 01:49:46
58 210 Covelli, Carlo 52 M 21 Master 40M Trail Running Brescia 01:23:08 58 03:56:19 09:05 01:50:24
59 253 Rizzini, Lucilla 7 F 1 Master 40F Trail Running Brescia 01:23:13 59 03:56:20 09:05 01:50:25
60 239 Martín Monagas, Rosi 8 F 2 Master 40F Liquen Del Tenique 01:25:17 60 04:00:29 09:14 01:54:34
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
263 Thouet, Thomas M Master 40M Independiente
252 Rivera Tellado, Francisco Ignacio M Master 30M Independiente
237 Lemes Socas, Alexis M Master 30M Independiente
224 Ferreiro García, José María M Master 40M HTT
222 Fernández Martín, Suso M Master 30M Independiente
213 Dadlani Bhojwani, Dipak Ramchand M Master 30M Independiente
204 Brito Martin, Luis Miguel M Senior M Volcan Lanzarote Trail
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción