II Copa Carreras por Montaña 2016 - Transajaches 2016 # 14Km resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 10.3K Pos Tiempo Diff
1 167 Trinidad, Rafael 1 M 1 Master 30M Independiente 00:52:46 1 01:10:30 05:02 -
2 109 Betancort Rodriguez, Eutimio 2 M 2 Master 30M Volcán Lanzarote Trail 00:53:30 2 01:10:56 05:04 00:26
3 166 Tabares Negrin, Hector 3 M 1 SeniorM Independiente 00:56:04 3 01:13:46 05:16 03:16
4 131 Hernández Cabrera, Iván 4 M 3 Master 30M Tegala 00:56:26 5 01:13:51 05:16 03:21
5 105 Albar, Suso 5 M 4 Master 30M Barcelo Team 00:56:22 4 01:16:10 05:26 05:40
6 122 Galan Cabrera, Javier 6 M 1 Master 40M Independiente 00:59:08 6 01:18:20 05:35 07:50
7 170 Betancort Hdez, Jesús M. 7 M 2 Master 40M Independiente 01:00:04 9 01:18:49 05:37 08:19
8 108 Bada Oñaderra, Carlos Javier 8 M 3 Master 40M Independiente - 60 01:18:59 05:38 08:29
9 102 Acuña Fernandez, Oliver 9 M 5 Master 30M Independiente 01:00:47 11 01:19:01 05:38 08:31
10 157 Rodriguez, Luis 10 M 4 Master 40M Volcán Lanzarote Trail 00:59:21 7 01:19:18 05:39 08:48
11 135 Jimenez Perez, Echentive 11 M 1 CadeteM Independiente 01:00:56 12 01:20:11 05:43 09:41
12 147 Paz Machín, Cristian 12 M 2 SeniorM Haria Trail Team 01:01:10 13 01:21:05 05:47 10:35
13 129 Guillen Rodriguez, Juan 13 M 5 Master 40M C.M El Jable 01:02:38 15 01:21:53 05:50 11:23
14 101 Acuña Fernandez, Alejandro 14 M 6 Master 30M Independiente 01:03:20 17 01:23:12 05:56 12:42
15 149 Pinto Irala, Manu 15 M 7 Master 30M Independiente 01:03:50 18 01:24:21 06:01 13:51
16 113 Caraballo Valdivia, Jose Manuel 16 M 6 Master 40M Independiente 01:00:45 10 01:25:01 06:04 14:31
17 112 Caraballo Santos, Raul 17 M 2 CadeteM Independiente 01:00:00 8 01:25:02 06:04 14:32
18 171 Diaz Ramallo, Jonai 18 M 8 Master 30M ACE Training 01:04:11 19 01:25:03 06:04 14:33
19 138 Machado Pérez, Adrián 19 M 9 Master 30M Independiente 01:03:12 16 01:25:24 06:06 14:54
20 146 Padilla Marrero, Pedro 20 M 7 Master 40M Independiente 01:04:55 20 01:26:01 06:08 15:31
21 119 Exposito Muñoz, David 21 M 8 Master 40M Independiente 01:05:35 22 01:26:06 06:09 15:36
22 128 Guadalupe, Victor 22 M 10 Master 30M Barcelo Team 01:02:01 14 01:26:48 06:12 16:18
23 143 Muñoz Malagón, Nuria 1 F 1 Master 30F Volcán Lanzarote Trail 01:06:33 23 01:27:52 06:16 17:22
24 140 Martín García, David 23 M 1 PromesaM Volcán Lanzarote Trail 01:08:29 25 01:29:52 06:25 19:22
25 126 González De Cos, Manuel 24 M 3 SeniorM Camargo Ria Del Carmen 01:09:19 27 01:29:53 06:25 19:23
26 130 Hernández Acosta, Juan Carlos 25 M 9 Master 40M Independiente 01:08:09 24 01:30:09 06:26 19:39
27 169 Schmieta, Udo 26 M 10 Master 40M Independiente 01:09:41 28 01:30:17 06:26 19:47
28 111 Cabrera Betancor, Estefano 27 M 11 Master 30M Independiente 01:10:39 32 01:31:40 06:32 21:10
29 164 Suarez Alvarez, Jaisiel 28 M 4 SeniorM Independiente 01:09:44 29 01:31:55 06:33 21:25
30 110 Biro, Ildiko Csilla 2 F 1 SeniorF Independiente 01:09:54 30 01:32:41 06:37 22:11
31 141 Montelongo Perez, Ismaelj 29 M 11 Master 40M Sinversteam 01:10:00 31 01:32:59 06:38 22:29
32 142 Mucientes Cabrerizo, Airam 30 M 5 SeniorM Independiente 01:10:45 33 01:33:05 06:38 22:35
33 115 Crespo Cespón, Aythamy 31 M 3 CadeteM Adal Lanzarote 01:10:50 34 01:34:22 06:44 23:52
34 161 Sánchez Alba, J. Ramón 32 M 12 Master 30M Independiente 01:09:03 26 01:35:00 06:47 24:30
35 134 Jaramillo Mondragon, Yhon 33 M 13 Master 30M C.D Jj5 Jolateros 01:04:58 21 01:36:38 06:54 26:08
36 107 Armas González, José Salvador 34 M 14 Master 30M Calima Triatlon 01:13:52 36 01:37:26 06:57 26:56
37 136 Lemes Elvira, Sebastian 35 M 1 Master 50M Independiente 01:13:49 35 01:39:18 07:05 28:48
38 144 Nieves Hernandez, Jose Benito 36 M 12 Master 40M Independiente 01:13:58 37 01:39:36 07:06 29:06
39 153 Rodríguez Duh, Andrés Manuel 37 M 6 SeniorM Independiente 01:14:05 38 01:39:53 07:08 29:23
40 132 Hernández Diaz, Francisco José 38 M 13 Master 40M Independiente 01:15:26 39 01:41:48 07:16 31:18
41 103 Alba Moreno, Juan 39 M 15 Master 30M C.M El Jable - 60 01:43:09 07:22 32:39
42 104 Alba Perez, Jorge 40 M 14 Master 40M Independiente - 60 01:43:10 07:22 32:40
43 152 Rivera Tellado, Francisco Ignacio 41 M 16 Master 30M Independiente 01:17:54 40 01:46:06 07:34 35:36
44 117 Diaz Hdez, Alejandro J 42 M 2 Master 50M Independiente 01:20:10 43 01:46:19 07:35 35:49
45 160 Rosa Fajardo, Lolo 43 M 15 Master 40M Independiente 01:18:14 41 01:46:30 07:36 36:00
46 133 Howard, Nick 44 M 16 Master 40M Independiente 01:19:54 42 01:48:01 07:42 37:31
47 139 Martin Cedrés, Lidia 3 F 1 Master 40F Independiente 01:20:55 45 01:48:42 07:45 38:12
48 123 Garcia Cabrera, Manuel 45 M 4 CadeteM Independiente 01:21:25 47 01:49:06 07:47 38:36
49 165 Tabares García, Manuel 46 M 17 Master 40M Globara 01:22:08 49 01:49:35 07:49 39:05
50 168 Vargas, Francisco 47 M 18 Master 40M Independiente 01:20:30 44 01:49:42 07:50 39:12
51 106 Álvarez Quiñoá, Luis Ángel 48 M 19 Master 40M Porcos Bravos Running 01:21:51 48 01:50:50 07:55 40:20
52 137 Machado Fuentes, Santiago 49 M 20 Master 40M Independiente 01:22:13 50 01:51:27 07:57 40:57
53 118 Espino Santana, Ricardo 50 M 5 CadeteM Independiente 01:23:01 52 01:51:53 07:59 41:23
54 163 Strehlke, Christian 51 M 3 Master 50M Independiente 01:22:50 51 01:52:10 08:00 41:40
55 124 García Flores, Darío 52 M 6 CadeteM Independiente 01:21:01 46 01:52:43 08:03 42:13
56 145 Oak, Richard 53 M 21 Master 40M Independiente 01:26:21 55 01:56:30 08:19 46:00
57 154 Rodriguez Mitchell, Robert 54 M 4 Master 50M C.T Titanes 01:27:24 56 01:56:48 08:20 46:18
58 151 Rivera Machin, Juan Jesus 55 M 5 Master 50M Independiente 01:26:13 53 01:56:59 08:21 46:29
59 100 Abreut Rivera, Deybe 56 M 17 Master 30M Independiente 01:26:18 54 01:58:19 08:27 47:49
60 150 Reinoso Rojo, Jose Daniel 57 M 22 Master 40M Club Vito - 60 01:59:13 08:30 48:43
61 120 Fernández Reina, Erika 4 F 2 Master 30F Club Vito 01:28:16 58 01:59:13 08:30 48:43
62 156 Rodriguez, De. Rada 58 M 23 Master 40M Independiente 01:27:33 57 02:00:39 08:37 50:09
63 114 Cedrés Perdomo, Ariadne 59 M 7 SeniorM Independiente 01:29:09 59 02:01:54 08:42 51:24
64 121 Fontes Deniz, Echedey 60 M 8 SeniorM Independiente - 60 02:16:03 09:43 01:05:33
65 148 Peralta Campos, Fernando 61 M 6 Master 50M Independiente - 60 02:18:23 09:53 01:07:53
66 162 Stief, Stefanie 5 F 2 Master 40F Independiente - 60 02:22:30 10:10 01:12:00
67 127 González Valdivia, Manu 62 M 18 Master 30M Independiente - 60 02:29:30 10:40 01:19:00
68 159 Roiloa Pavon, Jose 63 M 19 Master 30M Impusal Tu Fisico - 60 02:38:57 11:21 01:28:27
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
158 Rogers, John M Master 40M Wheelworx
155 Rodriguez Ortega, Jose M Master 30M Independiente
125 García González, Rogelio M Master 50M Independiente
116 Curbelo Olivero, Wenceslao M Master 30M Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción