II Copa Carreras por Montaña 2016 - Transajaches 2016 # 20Km resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 10.3K Pos Tiempo Diff
1 41 Padron Duarte, Oscar 1 M 1 Senior M Mc2Action 00:52:27 2 01:40:03 05:00 -
2 2 Santana García, Daniel Martín 2 M 2 Senior M Independiente 00:52:37 3 01:42:21 05:07 02:18
3 15 Cedres Viñoly, Albi Aridani 3 M 3 Senior M Independiente 00:53:24 6 01:43:18 05:09 03:15
4 39 Navarro Hita, Aitor 4 M 4 Senior M Club La Santa 00:52:03 1 01:44:23 05:13 04:20
5 42 Pelaez Serrano, Alberto 5 M 1 Master 40M Independiente 00:52:43 4 01:44:47 05:14 04:44
6 6 Batista Bonilla, Juan Jose 6 M 2 Master 40M Independiente 00:54:11 7 01:45:27 05:16 05:24
7 12 Cabrera Albelo, Tanausú 7 M 1 Master 30M Jabalina Altavista 00:53:22 5 01:45:45 05:17 05:42
8 53 Rodriguez Caraballo, Ruben 8 M 2 Master 30M Independiente 00:54:30 8 01:46:41 05:20 06:38
9 46 Pérez, Fernando 9 M 3 Master 40M Independiente 00:56:01 10 01:47:09 05:21 07:06
10 47 Pérez, Jonathan 10 M 3 Master 30M Independiente 00:56:08 11 01:48:03 05:24 08:00
11 35 Machin Bernal, Sergio 11 M 5 Senior M Volcán Lanzarote Trail 00:55:55 9 01:50:11 05:30 10:08
12 24 Fernandez Perdomo, Rafael 12 M 1 Master 50M Haria Trail Team 00:59:00 13 01:53:33 05:40 13:30
13 59 Tavio Morales, Victor Jesus 13 M 4 Master 30M Independiente 00:58:35 12 01:54:00 05:42 13:57
14 22 Diaz Gonzalez, Manuel Carmelo 14 M 4 Master 40M Independiente 00:59:37 14 01:56:20 05:49 16:17
15 61 Gomez, Paulo 15 M 6 Senior M Independiente 00:59:42 15 01:58:14 05:54 18:11
16 30 Gutiérrez López, Leandro 16 M 5 Master 30M CD Termesana 00:59:56 17 01:58:26 05:55 18:23
17 8 Betancort Pérez, Jacobo 17 M 5 Master 40M Haria Trail Team 01:00:53 19 02:00:03 06:00 20:00
18 13 Calderon Diez, Roberto 18 M 6 Master 40M Independiente 00:59:50 16 02:00:20 06:01 20:17
19 3 Antas Cannas, Rafael 19 M 7 Master 40M Club Alpino Ourensa 01:00:29 18 02:01:27 06:04 21:24
20 33 Lemes Rodríguez, Gerardo 20 M 6 Master 30M Independiente 01:03:01 22 02:02:40 06:08 22:37
21 21 De León Gonzalez, José Manuel 21 M 7 Master 30M Atleticod 01:01:16 20 02:03:04 06:09 23:01
22 60 Vizcaino Sanchez, Javier 22 M 8 Master 40M C.M El Jable 01:04:10 23 02:05:02 06:15 24:59
23 56 Sánchez Ruiz, Jose Luis 23 M 8 Master 30M Volcán Lanzarote Trail 01:04:23 25 02:05:55 06:17 25:52
24 36 Marrero Hernández, Julio César 24 M 9 Master 40M Volcán Lanzarote Trail 01:02:29 21 02:05:55 06:17 25:52
25 62 Rodriguez Medina, Vicente 25 M 10 Master 40M Independiente 01:04:37 26 02:08:20 06:25 28:17
26 18 Corujo Corujo, Germán 26 M 11 Master 40M Independiente 01:05:04 28 02:08:39 06:25 28:36
27 26 Fontes Gutierrez, Rosa Maria 1 F 1 Master 30F Independiente 01:06:43 30 02:09:01 06:27 28:58
28 29 González Perdomo, Rubén Armichel 27 M 9 Master 30M C.M El Jable 01:06:29 29 02:09:02 06:27 28:59
29 19 Cózar Fernández, Pablo 28 M 10 Master 30M The Box Running Club 01:04:14 24 02:10:10 06:30 30:07
30 11 Brown, Nicola 2 F 2 Master 30F Haria Trail Team 01:09:37 36 02:11:21 06:34 31:18
31 55 Rodríguez Rivera, Miguel Angel 29 M 12 Master 40M Independiente 01:05:02 27 02:12:01 06:36 31:58
32 25 Ferreiro García, José María 30 M 13 Master 40M Haria Trail Team 01:06:58 31 02:12:09 06:36 32:06
33 49 Pina Andreu, Jose Antonio 31 M 14 Master 40M Somos Leones O Huevones 01:09:32 34 02:16:24 06:49 36:21
34 5 Batanero Gimeno, Javier 32 M 15 Master 40M Somos Leones O Huevones 01:09:34 35 02:16:25 06:49 36:22
35 52 Reyes Rodriguez, Lorenzo 33 M 11 Master 30M C.M El Jable 01:07:22 33 02:17:26 06:52 37:23
36 4 Arruebo Llobet, Javier 34 M 16 Master 40M Ues 01:07:08 32 02:20:24 07:01 40:21
37 28 Gonzalez Elvira, Marcelino 35 M 2 Master 50M Cavelanz 01:10:35 38 02:20:26 07:01 40:23
38 34 Lorenzo Cuyas, Andres 36 M 12 Master 30M Haria Trail Team 01:10:04 37 02:21:44 07:05 41:41
39 20 De La Cuz Medina, Adrian 37 M 13 Master 30M C.M El Jable 01:12:18 42 02:22:08 07:06 42:05
40 10 Borges Cabrera, Rubén Edray 38 M 14 Master 30M Independiente 01:11:20 39 02:24:00 07:12 43:57
41 38 Montes Marulanda, Fredy Orlando 39 M 17 Master 40M Independiente 01:13:16 45 02:25:08 07:15 45:05
42 58 Sicilia Martin, Emilio 40 M 18 Master 40M C.M El Jable 01:11:57 41 02:26:20 07:19 46:17
43 43 Pérez Fernandez, Abel 41 M 15 Master 30M C.M El Jable 01:13:32 47 02:26:21 07:19 46:18
44 14 Castro Perez, Emilio 42 M 16 Master 30M CD Termesana 01:14:37 49 02:26:23 07:19 46:20
45 50 Quijada Fernández, Manuel 43 M 19 Master 40M Independiente 01:11:51 40 02:26:37 07:19 46:34
46 44 Pérez Fernández, José Miguel 44 M 3 Master 50M CD Termesana 01:12:41 43 02:26:59 07:20 46:56
47 7 Betancort Gonzalez, Cesar Dimitri 45 M 20 Master 40M Independiente 01:16:13 50 02:29:52 07:29 49:49
48 45 Perez Perdomo, Pedro 46 M 17 Master 30M C. Atletismo Globara 01:13:29 46 02:30:51 07:32 50:48
49 54 Rodriguez Morin, Juan Jose 47 M 21 Master 40M Independiente 01:13:54 48 02:31:55 07:35 51:52
50 31 Hernández Rodríguez, Guanabí 48 M 18 Master 30M Montaña Gaida 01:16:53 53 02:36:45 07:50 56:42
51 17 Corujo Arraez, Jose Domingo 49 M 22 Master 40M C.M El Jable 01:17:03 54 02:37:11 07:51 57:08
52 51 Reyes Lemes, Yonathan Iban 50 M 19 Master 30M Tremesa 01:16:17 51 02:37:29 07:52 57:26
53 27 Gil Toledo, Tomas 51 M 20 Master 30M Independiente 01:12:47 44 02:38:17 07:54 58:14
54 9 Umpierrez Noda, Margaret 3 F 3 Master 30F C.M El Jable 01:22:33 56 02:45:17 08:15 01:05:14
55 16 Cervantes Arteaga, Richard 52 M 23 Master 40M Independiente 01:16:42 52 02:47:38 08:22 01:07:35
56 32 Hernández Rodríguez, Ifara 4 F 4 Master 30F Montaña Gaida 01:22:29 55 02:58:03 08:54 01:18:00
57 23 Estupiñan Sanchez, Juan Jose 53 M 4 Master 50M Globara 01:28:20 57 02:58:03 08:54 01:18:00
58 37 Martín Monagas, Rosi 5 F 1 Master 40F Liquen Del Tenique 01:28:22 58 03:02:14 09:06 01:22:11
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
48 Pereza Perez, Jose Luis M Master 30M Volcán Lanzarote Trail
1 Clemente Mora, Cristofer M Master 30M Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
DSQ 40 Ojeda Aguirre, Andres Master 30M Independiente DSQ