La Vegueta - Piel de Toro 2016 - 5Km resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo min/Km Diff
1 2 Albar, Suso 1 M 1 M Barcelo Team 00:17:50 03:34 -
2 38 Fraga Paredes, David 2 M 2 M C. D. Costa Teguise 00:18:05 03:37 00:15
3 76 Noda Caraballo, Jose Daniel 3 M 3 M Independiente 00:18:23 03:40 00:33
4 52 Hernández Delgado, Adrian 4 M 4 M Independiente 00:19:20 03:52 01:30
5 6 Alvarez Valencia, Alejandro 5 M 5 M Arista 00:19:20 03:52 01:30
6 93 Rodríguez Abreut, Pablo Aridane 6 M 6 M Independiente 00:19:30 03:54 01:40
7 115 Vera Cardenes, Jose Carmelo 7 M 7 M Globara 00:19:35 03:55 01:45
8 58 Knight, Marcos Antonio 8 M 8 M Tri Activ Lanzarote 00:19:43 03:56 01:53
9 43 Gomez Medina, Abrahan 9 M 9 M Independiente 00:20:06 04:01 02:16
10 108 Santamaria Fernandez, Iñigo 10 M 10 M Trimakina 00:20:17 04:03 02:27
11 23 De Leon, Dionisio 11 M 11 M Cd Nonadamos 00:20:34 04:06 02:44
12 50 Guillen Rodriguez, Rayco 12 M 12 M Independiente 00:20:44 04:08 02:54
13 40 García Madejón, Juan Jesús 13 M 13 M Volcanic Runners 00:20:56 04:11 03:06
14 55 Hernandez Martin, Francisco Javier 14 M 14 M Independiente 00:21:01 04:12 03:11
15 56 Hernandez Martin, Jacobo 15 M 15 M Independiente 00:21:02 04:12 03:12
16 78 Notario Déniz, Christopher 16 M 16 M Independiente 00:21:12 04:14 03:22
17 14 Cabrera Cruz, Fabio Eligio 17 M 17 M La Santa 00:21:46 04:21 03:56
18 73 Morales Rodríguez, Patricio 18 M 18 M Independiente 00:22:17 04:27 04:27
19 59 Lemaur Martín, Aday 19 M 19 M Independiente 00:22:27 04:29 04:37
20 77 Nolasco Saavedra, Jose Tomas 20 M 20 M Independiente 00:22:39 04:31 04:49
21 99 Rodríguez Ramos, Carlos Miguel 21 M 21 M Independiente 00:22:44 04:32 04:54
22 3 Alfonso Hernández, Idaira 1 F 1 F Nadamas 00:22:56 04:35 05:06
23 86 Placeres Reyes, Miguel 22 M 22 M Ilanzarote.Net 00:23:02 04:36 05:12
24 100 Rodriguez Torres, Airan 23 M 23 M Independiente 00:23:06 04:37 05:16
25 49 Guillén Betancort, Mario 24 M 24 M Independiente 00:23:38 04:43 05:48
26 22 Collazo Rodriguez, Cristian 25 M 25 M Independiente 00:23:43 04:44 05:53
27 62 Mahillo Benasco, Arturo 26 M 26 M Independiente 00:23:49 04:45 05:59
28 94 Rodriguez Espinosa, Gregorio Jesus 27 M 27 M Independiente 00:24:00 04:48 06:10
29 69 Montelongo Arbelo, Jesus Agoney 28 M 28 M Independiente 00:24:16 04:51 06:26
30 85 Perez Hernandez, Luis Agoney 29 M 29 M Independiente 00:24:18 04:51 06:28
31 88 Portieles Martinez, Daniel Gilberto 30 M 30 M Ilanzarote.Net 00:24:23 04:52 06:33
32 8 Arrocha Rodriguez, Gerardo 31 M 31 M Independiente 00:24:46 04:57 06:56
33 92 Rodríguez Abreut, Daniel 32 M 32 M Independiente 00:24:58 04:59 07:08
34 10 Bermudez Martin, Antonio 33 M 33 M Independiente 00:25:34 05:06 07:44
35 54 Hernandez Garcia, Cristian 34 M 34 M Independiente 00:25:37 05:07 07:47
36 25 Diaz Moreno, Javier 35 M 35 M Independiente 00:26:03 05:12 08:13
37 101 Rodríguez, Alberto 36 M 36 M Independiente 00:26:14 05:14 08:24
38 60 Lescano, Franco Nicolas 37 M 37 M Independiente 00:26:45 05:21 08:55
39 63 Manzano Ramos, Luis 38 M 38 M Independiente 00:26:46 05:21 08:56
40 12 Betancort Fernandez, David 39 M 39 M Independiente 00:26:50 05:22 09:00
41 32 Fernandez Hernandez, Nicolas 40 M 40 M Independiente 00:26:52 05:22 09:02
42 24 Delgado Marrero, Adrian 41 M 41 M Independiente 00:26:59 05:23 09:09
43 106 Salgueiro Nova, Jonathan Alexis 42 M 42 M Independiente 00:27:03 05:24 09:13
44 107 Salmi, Aiman 43 M 43 M Independiente 00:27:03 05:24 09:13
45 112 Toribio Rodríguez, David 44 M 44 M Independiente 00:27:04 05:24 09:14
46 97 Rodriguez Mitchell, Robert 45 M 45 M CT Titanes 00:27:10 05:26 09:20
47 18 Cadenasso Reyes, Maria Pia 2 F 2 F P3Rsonal Fitclub 00:27:10 05:26 09:20
48 17 Cabrera Tirado, Miguel 46 M 46 M Independiente 00:27:23 05:28 09:33
49 61 López Ramírez, Celia 3 F 3 F Independiente 00:27:27 05:29 09:37
50 16 Cabrera Ramon, Fernando 47 M 47 M Independiente 00:27:30 05:30 09:40
51 114 Umpierrez Guillen, Alberto 48 M 48 M Independiente 00:27:43 05:32 09:53
52 103 Rojas Cañas, Julián David 49 M 49 M Independiente 00:27:49 05:33 09:59
53 33 Fernandez Rodriguez, Aday 50 M 50 M Independiente 00:27:58 05:35 10:08
54 46 González Valdivia, Virginia 4 F 4 F Independiente 00:28:07 05:37 10:17
55 109 Segura Diaz, Roberto Jose 51 M 51 M Independiente 00:28:17 05:39 10:27
56 75 Noda Caraballo, Acoidán 52 M 52 M Independiente 00:28:22 05:40 10:32
57 4 Alonso Benitez, Lourdes 5 F 5 F Independiente 00:28:40 05:44 10:50
58 37 Fitzsimmons, Kirsty 6 F 6 F Fusion Triathlon Club 00:28:41 05:44 10:51
59 36 Fitzsimmons, Alan 53 M 53 M Fusion Triathlon Club 00:28:42 05:44 10:52
60 80 Palmer, Andrew 54 M 54 M Lanza Road Runners 00:28:50 05:46 11:00
61 74 Moreno Medina, Kataiza 55 M 55 M Independiente 00:28:50 05:46 11:00
62 20 Charlin Oubiña, Yobana 7 F 7 F Independiente 00:28:55 05:47 11:05
63 98 Rodríguez Morales, Alejandro 56 M 56 M Independiente 00:29:04 05:48 11:14
64 45 Gonzalez Rodriguez, Oscar Benito 57 M 57 M Independiente 00:29:05 05:49 11:15
65 72 Morales Morales, Raquel 8 F 8 F Independiente 00:29:07 05:49 11:17
66 110 Segura Perez, Guacimara 9 F 9 F Independiente 00:29:17 05:51 11:27
67 70 Montes Mauriz, Jose Luis 58 M 58 M Independiente 00:29:39 05:55 11:49
68 7 Añibarro González, Lucia 10 F 10 F Origen Famara 021 00:29:41 05:56 11:51
69 15 Cabrera Garcia, Mercedes 11 F 11 F Independiente 00:30:01 06:00 12:11
70 105 Rosario Cabrera, Diego 59 M 59 M Independiente 00:30:01 06:00 12:11
71 87 Ponce Castro, Evelin 12 F 12 F Independiente 00:30:34 06:06 12:44
72 84 Perez Alvarez, Esteban 60 M 60 M Independiente 00:30:54 06:10 13:04
73 41 Garcia Rodriguez, Paola 13 F 13 F Independiente 00:30:56 06:11 13:06
74 31 Fernández Castro, Carlos 61 M 61 M Nadamas-Santa Rosa 00:31:07 06:13 13:17
75 27 Diez Molina, Maria Jesus 14 F 14 F Nadamas-Santa Rosa 00:31:07 06:13 13:17
76 51 Hernandez Armas, Maria Jose 15 F 15 F Independiente 00:31:25 06:17 13:35
77 19 Camejo, Estefania 16 F 16 F Independiente 00:31:38 06:19 13:48
78 116 Castro Paque, Juan Sebastián 62 M 62 M Independiente 00:31:38 06:19 13:48
79 44 Gonzalez Atencia, Inma 17 F 17 F Todo Por Un Sueño 00:31:38 06:19 13:48
80 1 Abbott, Theresa 18 F 18 F Independiente 00:31:42 06:20 13:52
81 39 Gacia De Leon, Diana 19 F 19 F Independiente 00:31:57 06:23 14:07
82 67 Maull, Samantha 20 F 20 F Independiente 00:32:01 06:24 14:11
83 66 Maull, Darren 63 M 63 M Independiente 00:32:01 06:24 14:11
84 5 Alvarez Franco, Ruth 21 F 21 F Independiente 00:32:14 06:26 14:24
85 91 Rodado Lozano, Iván 64 M 64 M Independiente 00:33:56 06:47 16:06
86 89 Recio Libreros, Kelly Johanna 22 F 22 F Independiente 00:34:00 06:48 16:10
87 90 Reyes De León, Barbara 23 F 23 F Adal Lanzarote 00:34:11 06:50 16:21
88 48 Guillén Betancort, Claudia 24 F 24 F Independiente 00:34:13 06:50 16:23
89 57 Kay, Pamela 25 F 25 F Swimlanzarote 00:34:39 06:55 16:49
90 26 Díaz Suárez, Sarabel 26 F 26 F Independiente 00:34:40 06:56 16:50
91 81 Palmer, Joan 27 F 27 F Lanza Road Runners 00:34:58 06:59 17:08
92 28 Edobor Osadaye, Daniel 65 M 65 M Independiente 00:35:15 07:03 17:25
93 11 Betancort Betancort, David 66 M 66 M Independiente 00:35:16 07:03 17:26
94 68 Mesa Giraldo, Martha Isabel 28 F 28 F Independiente 00:36:24 07:16 18:34
95 29 Feo Guillén, Valeria 29 F 29 F Club Azarug Tinajo 00:36:40 07:20 18:50
96 9 Arrocha Rodríguez, Noelia 30 F 30 F Independiente 00:36:40 07:20 18:50
97 34 Fernández Rodríguez, Sonia 31 F 31 F Azarug Tinajo 00:36:40 07:20 18:50
98 35 Fernandez Romero, Yenifer 32 F 32 F Independiente 00:38:28 07:41 20:38
99 42 Ghigliani, Angelo 67 M 67 M Independiente 00:40:20 08:04 22:30
100 64 Mariani, Marisa 33 F 33 F Independiente 00:40:25 08:05 22:35
101 13 Bruno, Veronica 34 F 34 F Independiente 00:40:25 08:05 22:35
102 30 Fernandez Calero, Andrea 35 F 35 F Independiente 00:46:07 09:13 28:17
103 111 Suárez Morales, Ainara 36 F 36 F Independiente 00:46:10 09:14 28:20
104 71 Morales Martín, Beatriz 37 F 37 F Independiente 00:46:11 09:14 28:21
105 96 Rodriguez Martin, Felicidad 38 F 38 F Independiente 00:46:12 09:14 28:22
106 95 Rodríguez Farray, Nicolás 68 M 68 M Independiente 00:52:33 10:30 34:43
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
113 Tunnera, Luigi M M Independiente
104 Rojas Rodriguez, Paula F F Independiente
102 Rodriguez, Alexis M M The Box Running Club
83 Peralta Campos, Fernando M M Independiente
82 Paque, Juan Sebastian M M Independiente
79 Ojeda Estevez, Rayco M M Independiente
65 Martinez Quispe, Maria Amparo F F Independiente
53 Hernandez Falcon, Jenifer F F Independiente
47 Greco, Rosana F F Independiente
21 Coello, Maxi M M Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción