II Copa MTB Lanzarote 2016 - III Maratón MTB Norte de Lanzarote # Maratón resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 33Km Pos Tiempo Km/h Diff
1 323 Calvo Gómez, Rubén 1 M 1 EliteM C.C.Jacomar 01:24:03 1 02:44:49 21.11 -
2 333 Curbelo Gopar, Enrique Isidro 2 M 2 EliteM C.C.Perenquen Macebike 01:25:56 2 02:45:07 21.07 00:18
3 413 Suarez Fernandez, David 3 M 1 Master 40M Perenquen Lanzarote 01:26:33 4 02:45:07 21.07 00:18
4 397 Rodriguez Caraballo, Samuel 4 M 3 EliteM C.D. El Aljibe 01:26:27 3 02:45:14 21.06 00:25
5 400 Rodríguez Díaz, Néstor 5 M 1 Master 30M Free Motion Cannondale 01:27:08 5 02:48:12 20.69 03:23
6 303 Alfaya Faro, Adan 6 M 2 Master 30M Cofete 01:28:17 6 02:52:35 20.16 07:46
7 336 De Lleon Fontes, Oscar 7 M 2 Master 40M C.D. Lanzabike 01:28:48 7 02:53:14 20.09 08:25
8 379 Negrin Sangines, Nano 8 M 3 Master 40M Club Talavera Loro Parque 01:29:13 8 02:56:53 19.67 12:04
9 344 Fernandez Morales, Jacobo 9 M 3 Master 30M C.C. Perenquen 01:32:14 11 02:57:14 19.63 12:25
10 374 Mía Grilo, Rui Alexandre 10 M 4 Master 30M C.C.Perenquen 01:31:48 10 02:58:30 19.49 13:41
11 380 Ojeda Ponce, Gerardo 11 M 5 Master 30M C.C . Picacho 01:32:24 13 02:59:54 19.34 15:05
12 312 Bayliss, Stephen 12 M 6 Master 30M Tri Activ 01:31:45 9 03:00:07 19.32 15:18
13 332 Corridon, Nathan 13 M 7 Master 30M Cofete 01:36:32 22 03:00:49 19.25 16:00
14 367 Lemes Robayna, Alexis 14 M 8 Master 30M C.C.Perenquen 01:32:21 12 03:00:51 19.24 16:02
15 360 Hdez. Hdez., Ayoze 15 M 9 Master 30M C.C.Perenquen 01:33:01 14 03:00:52 19.24 16:03
16 395 Rivera Carretero, Jose Miguel 16 M 10 Master 30M Independiente 01:35:16 20 03:00:52 19.24 16:03
17 365 Iglesias Gutiérrez, Jose 17 M 1 JuniorM Cofete 01:33:33 17 03:01:54 19.13 17:05
18 390 Perez Morera, Jose Agustin 18 M 4 Master 40M C.D. El Aljibe 01:34:54 19 03:02:25 19.08 17:36
19 319 Caamaño Redonda, Jose Antonio 19 M 1 Master 50M Cofete 01:34:46 18 03:05:22 18.77 20:33
20 366 Lemes Brito, Pedro Máximo 20 M 11 Master 30M Independiente 01:38:55 24 03:05:22 18.77 20:33
21 311 Basdedios Diz, Jose Manuel 21 M 12 Master 30M C.C.Perenquen 01:33:18 16 03:05:59 18.71 21:10
22 411 Silvera Alzola, Himar 22 M 13 Master 30M C.C.Perenquen Macebike 01:36:21 21 03:07:23 18.57 22:34
23 343 Falcón Ramos, Oscar Jesús 23 M 5 Master 40M Independiente 02:17:02 80 03:09:04 18.4 24:15
24 377 Montero Barrios, Alejandro 24 M 4 EliteM C.D. Lanzabike 01:33:04 15 03:12:48 18.05 27:59
25 414 Suarez Oliva, Sergio 25 M 6 Master 40M Picachos Telde 01:37:17 23 03:12:48 18.05 27:59
26 335 De León Tejera, Victor 26 M 7 Master 40M Perenquen Lanzarote 01:39:51 25 03:15:29 17.8 30:40
27 363 Horcajada Pérez, Urko 27 M 14 Master 30M C.C.Perenquen Macebike 01:45:32 32 03:16:03 17.75 31:14
28 320 Caballero Hidalgo, Antonio Jesús 28 M 5 EliteM C.C. La Cuevita 01:40:45 26 03:17:17 17.64 32:28
29 340 Doreste Delgado, Oliver 29 M 15 Master 30M Picachos Telde 01:41:18 27 03:18:08 17.56 33:19
30 364 Iglesias Gutiérrez, Emilio 30 M 2 JuniorM Cofete 01:44:03 31 03:19:46 17.42 34:57
31 357 Goossens, Thomas 31 M 8 Master 40M Independiente 01:42:47 29 03:21:04 17.31 36:15
32 373 Mendez Muñoz, Jose Antonio 32 M 9 Master 40M C.D. Lanzabike 01:46:02 33 03:22:00 17.23 37:11
33 399 Rodriguez De Leon, Carmelo 33 M 6 EliteM Independiente 01:46:10 34 03:22:01 17.23 37:12
34 401 Rodríguez Espino, Néstor 34 M 16 Master 30M Tarajal Bike 01:47:16 38 03:22:25 17.19 37:36
35 403 Rodriguez Hernandez, Antonio Lazaro 35 M 2 Master 50M Cofete 01:46:38 35 03:23:18 17.12 38:29
36 326 Canela Trujillo, Amador 36 M 10 Master 40M Peloton Tenerife / Adeje Bike Shop 01:46:41 36 03:23:19 17.12 38:30
37 416 Valenciano Placeres, Juan Ambrosio 37 M 17 Master 30M HTT 01:42:25 28 03:23:35 17.09 38:46
38 330 Ceballos, Patricio 38 M 18 Master 30M Independiente 01:46:44 37 03:24:36 17.01 39:47
39 388 Pérez Ledesma, Sergio 39 M 11 Master 40M Lanzabike 01:43:34 30 03:26:08 16.88 41:19
40 349 Garcia Ramirez, Gustavo Adolfo 40 M 3 Master 50M C.D. Lanzabike 01:49:39 43 03:29:13 16.63 44:24
41 406 Rojas Hernández, Francisco 41 M 12 Master 40M Independiente 01:54:42 55 03:29:15 16.63 44:26
42 389 Perez Machin, Sergio 42 M 3 JuniorM C.D. El Aljibe 01:49:10 42 03:29:39 16.6 44:50
43 404 Rodriguez Martin, Eduardo 43 M 19 Master 30M Independiente 01:51:02 45 03:31:14 16.47 46:25
44 368 López García, Mario David 44 M 13 Master 40M HTT 01:52:53 52 03:31:16 16.47 46:27
45 310 Bartlett, Chris 45 M 14 Master 40M Independiente 01:49:52 44 03:32:05 16.41 47:16
46 302 Aguilar Pereyra, Ildefonso 46 M 15 Master 40M Independiente 01:48:27 40 03:32:10 16.4 47:21
47 307 Arbelo Lemes, Gerardo 47 M 20 Master 30M Independiente 01:52:26 49 03:33:45 16.28 48:56
48 384 Perera Peraza, Jonay 48 M 7 EliteM C.C.Perenquen 01:52:28 50 03:34:31 16.22 49:42
49 347 Garcia Baldeon, Alejandro 49 M 16 Master 40M Independiente 01:48:42 41 03:34:34 16.22 49:45
50 409 Santana Dominguez, José 50 M 17 Master 40M Free Motion Cannondale 01:51:46 47 03:35:03 16.18 50:14
51 356 González Romero, Roberto 51 M 18 Master 40M Free Motion Cannondale 01:51:56 48 03:35:03 16.18 50:14
52 415 Torres De Ganzo, Jorge Manuel 52 M 21 Master 30M Independiente 01:47:46 39 03:37:07 16.03 52:18
53 346 Fuentes Curbelo, Manuel Guillermo 53 M 19 Master 40M HTT 01:56:03 57 03:37:11 16.02 52:22
54 316 Betancort. Robayna, Juan. Francisco 54 M 20 Master 40M C.C.Perenquen 01:52:49 51 03:38:32 15.92 53:43
55 385 Perez Aguiar, Francisco Javier 55 M 22 Master 30M Independiente 01:55:58 56 03:40:51 15.76 56:02
56 352 González Cabrera, Jaime Alexis 56 M 21 Master 40M C.C Arubike 01:51:04 46 03:41:10 15.73 56:21
57 405 Rodriguez Tabares, Alberto 57 M 22 Master 40M Volcano Bike Lanzarote 01:54:02 53 03:42:39 15.63 57:50
58 322 Callero Morales, Luis 58 M 23 Master 40M HTT 01:59:56 60 03:47:48 15.28 01:02:59
59 348 García Núñez, Juan José 59 M 24 Master 40M Independiente 01:54:37 54 03:49:30 15.16 01:04:41
60 412 Sosa Castellano, Carmelo 60 M 23 Master 30M Top Time Team 01:56:35 58 03:51:38 15.02 01:06:49
61 359 Gutierrez Artiles, Nauzet 61 M 24 Master 30M HTT 02:00:40 61 03:53:37 14.9 01:08:48
62 345 Ferreiro García, José María 62 M 25 Master 40M HTT 02:03:06 67 03:54:40 14.83 01:09:51
63 382 Peña Diaz, Jimmy Jose 63 M 26 Master 40M Independiente 02:02:06 63 03:55:21 14.79 01:10:32
64 321 Cabrera Fernandez, Pedro 64 M 25 Master 30M HTT 02:02:19 66 03:56:27 14.72 01:11:38
65 306 Alvarez Lopez, Jose Maria 65 M 26 Master 30M Tarajal Bike 02:02:15 65 03:56:49 14.69 01:12:00
66 308 Arbelo Lorenzo, Fran 66 M 8 EliteM Independiente 01:59:11 59 03:58:14 14.61 01:13:25
67 327 Carrero Espitia, Efrain Emilio 67 M 27 Master 30M Independiente 02:07:34 71 03:59:03 14.56 01:14:14
68 318 Bordón Almeida, Ayoze 68 M 28 Master 30M C.C. La Cuevita 02:01:58 62 03:59:10 14.55 01:14:21
69 361 Herrera González, Rubén 69 M 29 Master 30M C.C. La Cuevita 02:03:58 68 04:00:33 14.47 01:15:44
70 304 Alfonso Rodríguez, Jacinto 70 M 30 Master 30M HTT 02:05:05 69 04:02:01 14.38 01:17:12
71 337 Del Castillo Ibañez, Alfredo 71 M 27 Master 40M Vulkano Bikers 02:08:27 72 04:05:43 14.16 01:20:54
72 331 Cespa, Dario 72 M 28 Master 40M Independiente 02:06:04 70 04:06:19 14.13 01:21:30
73 393 Quintana Marrero, Aythami 73 M 1 Sub23M Doratil Moyabike 02:02:12 64 04:07:12 14.08 01:22:23
74 353 Gonzalez Curbelo, Zebensui 74 M 31 Master 30M Independiente 02:08:31 73 04:07:29 14.06 01:22:40
75 314 Betancor Acosta, Victor Hugo 75 M 29 Master 40M Independiente 02:13:41 77 04:10:43 13.88 01:25:54
76 407 Sanchez Amador, Cathaysa 1 F 1 FeminaF Picachos Telde 02:12:11 76 04:15:12 13.64 01:30:23
77 362 Hidalgo Castro, Alejandro 76 M 32 Master 30M Picachos Telde 02:10:40 74 04:15:16 13.63 01:30:27
78 342 Echevarria Novaro, Felix 77 M 30 Master 40M Independiente 02:14:04 79 04:20:42 13.35 01:35:53
79 378 Morales Gonzalez, Queco 78 M 31 Master 40M Independiente 02:13:53 78 04:20:42 13.35 01:35:53
80 324 Calzadilla Ballesteros, Miguel Angel 79 M 32 Master 40M C.D. El Aljibe 02:11:39 75 04:24:38 13.15 01:39:49
81 315 Betancor Sánchez, Aarón 80 M 33 Master 30M Independiente 02:27:04 84 04:32:38 12.76 01:47:49
82 372 Medina Sáenz, Pedro 81 M 33 Master 40M Lanzabike 02:22:22 82 04:37:45 12.53 01:52:56
83 410 Segura Galeote, Andres 82 M 34 Master 30M Salchipapas 02:28:46 85 04:37:46 12.53 01:52:57
84 317 Bethencourt Trujillo, Lourdes 2 F 2 FeminaF Independiente 02:24:42 83 04:45:43 12.18 02:00:54
85 375 Mimon Moh, Hafid 83 M 34 Master 40M Independiente 02:22:19 81 04:49:18 12.03 02:04:29
86 351 Gomez Cantano, Miguel Angel 84 M 35 Master 40M Independiente 02:30:43 86 04:50:33 11.98 02:05:44
87 339 Díaz Tores, Daniel 85 M 35 Master 30M Independiente 02:31:04 87 04:51:46 11.93 02:06:57
88 350 Garcia Saibert, Fernanda 3 F 3 FeminaF Independiente 02:41:17 89 04:57:31 11.7 02:12:42
89 391 Placeres Betancort, Pedro 86 M 4 Master 50M Independiente 02:42:16 92 05:02:33 11.5 02:17:44
90 376 Molina Medina, Sergio 87 M 5 Master 50M Independiente 02:40:29 88 05:12:08 11.15 02:27:19
91 313 Berndtsson, Lena Kristina 4 F 4 FeminaF C.C. Jacomar 02:42:41 93 05:12:08 11.15 02:27:19
92 371 Medina Rivero, Nauzet 88 M 36 Master 30M Independiente 02:41:23 90 05:14:50 11.05 02:30:01
93 394 Ramírez Martín, Ramón Omar 89 M 36 Master 40M Independiente 02:41:36 91 05:14:50 11.05 02:30:01
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
417 Viñoly Bonilla, Ambrosio M Master 40M HTT
408 Sánchez Reyes, Ibán M Master 30M C.C. La Cuevita
402 Rodríguez Guillen, Alejandro M Master 30M Independiente
392 Queipo Pomar, Miguel Angel M Master 50M Vadebicis
386 Pérez Cruz, Francisco M Master 30M Picachos Telde
383 Perdomo Valiente, Nahum M Master 30M Independiente
369 Martin Machin, Rafael M Master 30M Independiente
358 Guillen Romero, Javier M Master 30M Independiente
355 Gonzalez Robles, Pedro M Master 40M Volcano Bike Lanzarote
354 González González, Ezequiel M Master 40M Picachos Telde
329 Cava Hurtado, Moisés Lucio M Master 30M Independiente
328 Casanova Expósito, Daniel M Master 30M Dimurol Camping-Nauta El Sauzal
325 Camejo Acosta, Cristo M Master 30M C.C.Perenquen
309 Auyanet Suárez, Juan Manuel M Master 40M Picachos Telde
305 Alvarez Curbelo, Alexis M Master 40M C.C.Dale Rueda
301 Afonso Rodriguez, Juan M Master 40M Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 338 Deniz Betancor, Guasimara FeminaF Lanzabike Retirado
Retirado 370 Martinez, Adrian Master 40M Independiente Retirado
Retirado 398 Rodriguez Curbelo, Vladimir Master 40M Independiente Retirado
Retirado 396 Rivero Mayor, David EliteM Maxobike Retirado
Retirado 387 Pérez Diaz, Manuel Jesus JuniorM Tarajal Bike Retirado
Retirado 381 Padron Garcia, Antonio Sub23M Cofete Retirado
Retirado 341 Duarte Luzardo, Roberto Carlos Master 40M Independiente Retirado
Retirado 334 De Leon Perez, Ana Isabel FeminaF C.D. El Aljibe Retirada
Retirado 300 Acosta Cedillo, Roberto Carlos Master 30M C.D El Aljibe Retirado