II Copa MTB Lanzarote 2016 - III Maratón MTB Norte de Lanzarote # Media Maratón resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo Km/h Diff
1 104 Camacho Pérez, Yorelby 1 M 1 Master 30M C.D. Lanzabike 01:20:55 18.54 -
2 133 Álvarez Curbelo, Alexis 2 M 1 Master 40M Cadete 01:23:01 18.07 02:06
3 117 Jiménez Pérez, Echentive 3 M 1 CadeteM C.D.El Aljibe 01:25:38 17.52 04:43
4 100 Acosta, Antonio 4 M 1 Master 50M Peloton Tenerife/Adeje Bike Shop 01:28:39 16.92 07:44
5 115 Hernández Hernández, Alexander 5 M 2 CadeteM C.D.El Aljibe 01:28:55 16.87 08:00
6 108 Cazorla Valeron, Eulalio 6 M 2 Master 50M C.D.El Aljibe 01:30:03 16.66 09:08
7 132 Viera Camacho, Marco Antonio 7 M 2 Master 40M Lanzabike 01:32:30 16.21 11:35
8 129 Reyes Marrero, Gonzalo 8 M 3 Master 50M C.D.El Aljibe 01:36:22 15.56 15:27
9 120 Machado Robayna, Aarón 9 M 2 Master 30M Independiente 01:37:20 15.41 16:25
10 113 Hernandez Barrera, Manuel 10 M 4 Master 50M Independiente 01:38:23 15.25 17:28
11 118 Lorenzo Rodriguez, Eugenio 11 M 5 Master 50M Independiente 01:39:27 15.08 18:32
12 105 Caraballo Santos, Raúl 12 M 3 CadeteM Independiente 01:39:41 15.05 18:46
13 128 Pérez Fernández, Daniel 13 M 4 CadeteM Independiente 01:39:42 15.05 18:47
14 131 Tejera Bermudez, Juan Jesus 14 M 6 Master 50M Termesana 01:41:00 14.85 20:05
15 112 Garcia Luzardo, Samuel 15 M 3 Master 30M Termesana 01:43:35 14.48 22:40
16 122 Miranda Montero, Jorge Enrique 16 M 3 Master 40M Independiente 01:44:47 14.31 23:52
17 106 Cardenas Carrillo, Antonio 17 M 4 Master 40M HTT 01:46:06 14.14 25:11
18 103 Cabrera, Rosendo 18 M 5 Master 40M HTT 01:50:37 13.56 29:42
19 102 Barreto Martínez, Victor 19 M 6 Master 40M C.D.El Aljibe 01:50:38 13.56 29:43
20 107 Carvajal Herranz, Ignacio 20 M 4 Master 30M Independiente 01:50:39 13.55 29:44
21 130 Sáenz Toledo, Carlos 21 M 7 Master 40M Independiente 01:52:33 13.33 31:38
22 119 Luz Morales, Carmen Delia 1 F 1 FeminaF Perenquen Lanzarote 01:54:04 13.15 33:09
23 101 Ascensión Hernández, Javier 22 M 5 Master 30M Independiente 01:56:19 12.9 35:24
24 109 Deniz Reyes, Jonatan 23 M 6 Master 30M Independiente 01:57:09 12.8 36:14
25 124 Moreno Martin, Oscar 24 M 7 Master 30M Independiente 02:11:44 11.39 50:49
26 125 Padron Alvarez, Jose Juan 25 M 7 Master 50M Independiente 02:15:43 11.05 54:48
27 111 Fernandez Viña, Jose Luis 26 M 8 Master 50M Independiente 02:15:43 11.05 54:48
28 126 Perdomo Reyes, Esther 2 F 2 FeminaF Independiente 02:29:06 10.06 01:08:11
29 116 Hernandez Viñoly, Jose 27 M 9 Master 50M Independiente 02:40:33 9.34 01:19:38
30 127 Perdomo Torres, Jose Antonio 28 M 1 EliteM Independiente 02:40:34 9.34 01:19:39
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
123 Morales Perdomo, Yeray M Master 30M Independiente
121 Melián Hernández, Ramón Lorenzo M Master 40M Independiente
110 Fernandez Freire, Jesus M Master 30M Raposos
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 114 Hernandez Corujo, Adrián Master 30M Dale Rueda Retirado
Retirado 134 Fernández Tellado, Sergio CadeteM Cadete Retirado