II Copa Carreras por Montaña 2016 - Famara Total 2016 # 28Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club LasNieves Pos Castillo Pos Carpa Pos LasLaderas Pos Tiempo min/Km Diff
1 522 Cedres Viñoly, Albi 1 M 1 Senior M Independiente 00:40:40 1 01:22:57 1 01:31:13 1 02:08:28 1 02:35:49 05:22 -
2 546 Franco Omeñaca, Hector 2 M 1 Master 30M Correcaminos Alfinden 00:41:04 2 01:24:02 2 01:32:40 2 02:09:58 2 02:37:42 05:26 01:53
3 596 Rodriguez Caraballo, Ruben 3 M 2 Master 30M Independiente 00:41:39 3 01:24:54 3 01:34:17 3 02:12:49 3 02:42:00 05:35 06:11
4 513 Cabrera Albelo, Tanausú 4 M 3 Master 30M Jabalina Altavista 00:42:44 4 01:28:15 5 01:37:48 4 02:17:40 6 02:43:02 05:37 07:13
5 584 Perez Cabrera, Jonathan 5 M 4 Master 30M Independiente 00:42:45 5 01:27:45 4 01:37:52 5 02:16:30 4 02:43:54 05:39 08:05
6 583 Perez Cabrera, Fernando 6 M 1 Master 40M Independiente 00:43:18 6 01:28:37 6 01:38:06 6 02:17:02 5 02:46:28 05:44 10:39
7 511 Betancor, Jesus 7 M 2 Master 40M Independiente 00:45:28 8 01:32:09 7 01:42:27 7 02:24:01 7 02:53:24 05:58 17:35
8 525 Crespo Betancort, Rudy 8 M 5 Master 30M Independiente 00:48:31 22 01:35:56 12 01:46:57 10 02:27:59 10 02:57:47 06:07 21:58
9 541 Fernandez Perdomo, Rafael 9 M 1 Master 50M Haria Trail Team 00:44:30 7 01:33:29 9 01:43:56 9 02:27:55 9 02:58:35 06:09 22:46
10 582 Peraza Perez, Jose Luis 10 M 6 Master 30M Volcan Lanzarote Trail 00:46:39 11 01:33:05 8 01:43:33 8 02:27:47 8 02:59:12 06:10 23:23
11 532 Diaz Gonzalez, Manuel Carmelo 11 M 3 Master 40M Independiente 00:46:46 12 01:36:10 14 01:47:18 13 02:31:25 14 03:00:34 06:13 24:45
12 554 Hernandez Garcia, Fermin 12 M 7 Master 30M Independiente 00:49:32 31 01:37:59 21 01:48:20 19 02:31:15 13 03:00:43 06:13 24:54
13 528 Curbelo Machin, Echedey 13 M 2 Senior M Independiente 00:46:54 13 01:35:23 10 01:47:08 11 02:29:30 11 03:02:51 06:18 27:02
14 545 Fraga Paredes, David 14 M 8 Master 30M C.D. Costa Teguise 00:47:16 17 01:37:37 20 01:47:41 16 02:33:13 18 03:03:15 06:19 27:26
15 598 Rodriguez Gonzalez, Bienvenido 15 M 2 Master 50M Independiente 00:49:27 29 - 99 01:49:31 21 02:32:52 15 03:03:22 06:19 27:33
16 563 Lemes Rodriguez, Gerardo 16 M 9 Master 30M Arre Burro 00:47:12 16 01:35:27 11 - 100 02:30:43 12 03:04:16 06:21 28:27
17 551 Guillén Rodríguez, Juan 17 M 4 Master 40M Club El Jable 00:48:24 21 01:37:27 18 01:47:59 17 02:33:06 17 03:05:28 06:23 29:39
18 516 Caraballo Valdivia, Jose Manuel 18 M 5 Master 40M Independiente 00:46:37 10 01:37:13 17 01:48:35 20 02:34:08 20 03:05:28 06:23 29:39
19 512 Betancort Perez, Jacobo 19 M 6 Master 40M Haria Trail Team 00:47:16 18 01:37:02 16 01:47:37 15 02:33:57 19 03:06:03 06:24 30:14
20 610 Vizcaino Sanchez, Javier 20 M 7 Master 40M Club El Jable 00:47:09 15 01:36:48 15 01:47:30 14 02:32:59 16 03:07:20 06:27 31:31
21 538 Exposito Muñoz, David 21 M 8 Master 40M Independiente 00:48:48 23 01:39:00 23 01:49:34 22 02:34:45 21 03:07:34 06:28 31:45
22 526 Crumeni, Stefano 22 M 10 Master 30M Triatlon Costa Teguise 00:48:17 20 01:39:21 24 01:50:48 24 02:35:39 22 03:08:38 06:30 32:49
23 524 Corujo Corujo, Germán 23 M 9 Master 40M Club El Jable 00:47:04 14 01:37:31 19 01:48:04 18 02:35:43 23 03:13:00 06:39 37:11
24 599 Rodriguez Medina, Vicente 24 M 10 Master 40M Independiente 00:49:04 24 01:41:11 28 01:51:36 26 02:38:58 25 03:14:01 06:41 38:12
25 557 Hernández Rodríguez, Borja 25 M 3 Senior M Independiente 00:45:49 9 01:36:00 13 01:47:14 12 02:37:24 24 03:14:35 06:42 38:46
26 605 Sosa Hernandez, María Pilar 1 F 1 Master 30F Independiente 00:49:14 26 01:41:52 30 01:52:39 28 02:40:54 28 03:15:17 06:44 39:28
27 586 Perez Delgado, Luciano 26 M 3 Master 50M Ciclo Club Dale Rueda 00:50:00 34 01:41:12 29 01:52:59 29 02:41:44 29 03:16:41 06:46 40:52
28 581 Moss, Annalise 2 F 2 Master 30F Independiente 00:54:42 52 01:49:23 43 02:00:27 41 02:45:03 32 03:17:29 06:48 41:40
29 573 Melián, Ginés 27 M 4 Master 50M CD Termesana 00:49:06 25 01:40:07 26 01:50:35 23 02:39:59 26 03:18:04 06:49 42:15
30 578 Morales Betancor, J. Matías 28 M 11 Master 30M Independiente 00:49:24 28 01:42:24 32 01:53:58 31 02:42:49 30 03:18:17 06:50 42:28
31 601 Ruiz Garcia, Eduardo 29 M 12 Master 30M Caim 00:49:53 33 01:41:00 27 01:50:59 25 02:40:02 27 03:20:27 06:54 44:38
32 529 De La Cruz Medina, Adrian 30 M 13 Master 30M Club El Jable 00:55:50 60 01:51:03 45 02:02:12 43 02:47:11 37 03:23:30 07:01 47:41
33 530 De La Cruz Rodríguez, Javier 31 M 11 Master 40M Independiente 00:49:15 27 01:41:59 31 01:53:05 30 02:45:00 31 03:24:51 07:03 49:02
34 501 Acevedo Moran, Ricardo 32 M 4 Senior M Independiente 00:51:09 37 01:45:38 37 01:57:07 35 02:45:58 33 03:25:05 07:04 49:16
35 595 Rodriguez Alonso, Ines 3 F 1 Senior F Sala On 00:53:33 42 01:48:40 41 01:59:18 39 02:46:48 34 03:25:11 07:04 49:22
36 600 Rodriguez Rivera, Miguel Angel 33 M 12 Master 40M Independiente 00:49:28 30 01:43:23 34 01:54:54 33 - 97 03:25:23 07:04 49:34
37 594 Robles Diaz, Miguel Angel 34 M 14 Master 30M Asodena Bike 00:51:08 36 01:45:26 36 01:56:38 34 02:47:38 38 03:26:35 07:07 50:46
38 547 Fuentes Cabrera, Rafael Gaspar 35 M 13 Master 40M Independiente 00:54:07 46 01:49:17 42 02:00:55 42 02:50:47 41 03:26:56 07:08 51:07
39 542 Fernández-Guisasola Mascías, Jaime 36 M 5 Master 50M Independiente 00:49:38 32 01:44:31 35 01:58:04 36 02:48:28 39 03:29:15 07:12 53:26
40 550 González Perdomo, Rubén 37 M 15 Master 30M Club El Jable 00:54:01 44 01:48:26 40 01:59:11 38 02:46:59 36 03:29:49 07:14 54:00
41 585 Pérez Cubas, Romen 38 M 16 Master 30M Independiente 00:52:46 41 01:48:00 39 01:58:46 37 02:52:17 42 03:31:40 07:17 55:51
42 518 Castillo Velez, Julian David 39 M 5 Senior M Independiente 00:55:41 55 01:51:44 48 02:02:48 45 02:56:25 44 03:39:42 07:34 01:03:53
43 519 Castro Pérez, Emilio 40 M 17 Master 30M C.D Termesana 00:57:40 66 01:57:37 61 02:10:32 61 03:02:17 51 03:39:46 07:34 01:03:57
44 520 Ceballos, Patricio 41 M 18 Master 30M Independiente 00:50:03 35 01:42:25 33 01:54:33 32 02:54:04 43 03:39:59 07:35 01:04:10
45 540 Fernández Cabrera, Julio Jesus 42 M 19 Master 30M Independiente 00:47:20 19 01:39:30 25 01:51:54 27 02:50:27 40 03:41:11 07:37 01:05:22
46 589 Quijada Fernandez, Manuel 43 M 14 Master 40M Independiente 00:53:40 43 01:53:55 53 02:05:58 52 02:59:09 45 03:41:26 07:38 01:05:37
47 549 González Elvira, Marcelino 44 M 6 Master 50M Cavelanz 00:54:40 51 01:51:36 47 02:03:09 47 - 97 03:41:31 07:38 01:05:42
48 505 Alonso De Leon, Nauzet 45 M 6 Senior M Club El Jable 00:55:49 59 01:52:16 50 02:05:04 49 03:01:05 48 03:41:40 07:38 01:05:51
49 504 Alonso Bonilla, Antonio Luis 46 M 20 Master 30M Independiente 00:57:05 64 01:57:31 60 02:10:00 60 03:05:40 56 03:42:28 07:40 01:06:39
50 548 Garcia Delgado, Jose Miguel 47 M 21 Master 30M Independiente 00:52:23 40 01:56:38 58 02:09:23 58 03:03:22 53 03:42:52 07:41 01:07:03
51 533 Díaz Gutierrez, Iván Carmelo 48 M 22 Master 30M Independiente 00:52:15 38 01:49:58 44 02:02:15 44 03:00:38 47 03:43:16 07:41 01:07:27
52 602 Sánchez Alba, Juan Ramón 49 M 23 Master 30M Independiente 00:54:07 45 01:52:14 49 02:04:57 48 02:59:43 46 03:43:32 07:42 01:07:43
53 521 Cedillo Berrocal, Luis Miguel 50 M 7 Master 50M Independiente 00:54:10 47 01:51:12 46 02:03:06 46 03:01:12 49 03:43:36 07:42 01:07:47
54 603 Sanchez Cruz, David 51 M 24 Master 30M Independiente 00:54:29 50 01:53:22 51 02:05:30 50 03:01:15 50 03:44:20 07:44 01:08:31
55 507 Aparicio Garcia, Nicolas 52 M 15 Master 40M Guaxit Zonaaborigen 00:55:44 57 01:53:28 52 02:05:38 51 03:03:16 52 03:45:00 07:45 01:09:11
56 544 Fonseca Villaverde, Manuel 53 M 16 Master 40M C.D. Torbolin 00:54:17 48 01:54:06 54 02:06:47 54 03:03:33 55 03:47:17 07:50 01:11:28
57 564 Leon Ponte, Isabel 4 F 1 Master 40F C.D. B-Sporty 01:00:10 75 02:05:44 72 02:17:36 68 03:11:08 62 03:50:33 07:57 01:14:44
58 508 Arrebola Maíz, Julio 54 M 17 Master 40M Independiente 00:55:43 56 01:56:46 59 02:08:37 57 03:09:18 60 03:53:20 08:02 01:17:31
59 591 Reyes Rodriguez, Lorenzo Manuel 55 M 25 Master 30M Club El Jable 00:54:22 49 01:59:14 63 02:13:52 64 03:12:25 63 03:54:01 08:04 01:18:12
60 587 Perez Fernandez, Abel 56 M 26 Master 30M Club El Jable 00:59:35 72 01:59:18 64 02:13:48 63 03:12:26 64 03:54:01 08:04 01:18:12
61 539 Felipe Curbelo, Samuel 57 M 27 Master 30M Triactiv 00:52:23 39 01:46:49 38 01:59:31 40 03:03:27 54 03:54:20 08:04 01:18:31
62 502 Alamo Abreu, Carlos 58 M 18 Master 40M Haria Trail Team 00:58:48 70 02:02:50 67 02:16:50 66 03:13:07 65 03:55:28 08:07 01:19:39
63 570 Martínez Quintana, Rubén 59 M 7 Senior M Independiente 00:56:55 63 02:04:00 69 02:16:54 67 03:14:09 66 03:55:34 08:07 01:19:45
64 593 Robles Antón, Noelia 5 F 3 Master 30F Arista 00:55:41 54 01:54:46 57 02:07:16 56 03:08:11 59 03:58:43 08:13 01:22:54
65 560 Herrera Quesada, Jonay 60 M 28 Master 30M Perenquen 00:55:40 53 01:54:38 56 02:07:06 55 03:06:58 57 04:00:22 08:17 01:24:33
66 576 Mohammed, Lamhir 61 M 29 Master 30M Lanzarote International Marathon 00:55:53 61 01:54:25 55 02:06:02 53 03:07:38 58 04:00:34 08:17 01:24:45
67 531 De León Dorta, Francisco 62 M 8 Master 50M Independiente 00:57:52 68 02:00:42 65 02:13:14 62 03:14:22 67 04:02:52 08:22 01:27:03
68 608 Torres Del Castillo, Francisco Javier 63 M 19 Master 40M Titanes Trail 01:01:13 84 02:11:43 82 02:24:21 79 03:23:24 70 04:03:15 08:23 01:27:26
69 575 Minguillón Bielsa, Daniel 64 M 20 Master 40M Independiente 00:57:40 67 01:57:46 62 02:09:34 59 03:09:27 61 04:04:05 08:25 01:28:16
70 534 Diaz Román, Daniel 65 M 21 Master 40M Independiente 00:57:11 65 02:02:09 66 02:16:26 65 03:16:32 68 04:04:09 08:25 01:28:20
71 543 Ferreiro García, Jose María 66 M 22 Master 40M Haria Trail Team 00:55:46 58 02:04:50 70 02:18:42 71 03:18:47 69 04:05:17 08:27 01:29:28
72 500 Abdul Jalbar Hernández, Georgina 6 F 4 Master 30F Haria Trail Team 00:56:52 62 02:05:26 71 02:18:48 72 02:46:49 35 04:05:17 08:27 01:29:28
73 555 Hernandez Hernandez, Idaira 7 F 5 Master 30F C.D. Lanzarunning Playa Honda 01:00:49 83 02:11:41 81 02:26:51 85 - 97 04:09:42 08:36 01:33:53
74 606 Tabares García, Manuel 67 M 23 Master 40M Globara 01:03:41 88 02:11:30 80 02:23:59 78 03:25:55 72 04:10:34 08:38 01:34:45
75 556 Hernandez Hernandez, Jesus Alexis 68 M 24 Master 40M Independiente 01:00:19 78 02:10:32 78 02:24:54 81 03:27:17 74 04:11:14 08:39 01:35:25
76 607 Tolosa, Luis 69 M 25 Master 40M Independiente 01:00:09 73 02:07:05 74 02:21:08 75 03:24:46 71 04:13:49 08:45 01:38:00
77 574 Mena Rodriguez, Carolina 8 F 2 Master 40F Origen Famara 01:00:17 77 02:08:22 75 02:22:34 76 03:26:51 73 04:13:53 08:45 01:38:04
78 553 Hernandez Barrera, Teresa 9 F 3 Master 40F C.D. Lanzarunning Playa Honda 01:00:22 80 - 99 02:28:13 86 03:31:53 81 04:16:22 08:50 01:40:33
79 506 Andrada Velasco, Rocio 10 F 4 Master 40F Haria Trail Team 01:02:15 86 02:14:58 86 02:29:44 88 03:33:05 83 04:18:05 08:53 01:42:16
80 580 Morín Felipe, Manuel Cipriano 70 M 9 Master 50M Trimakina 01:00:09 73 02:08:25 76 02:23:44 77 03:29:24 78 04:18:30 08:54 01:42:41
81 510 Betancor Hdez, Elena 11 F 5 Master 40F C.D. Lanzarunning Playa Honda 01:02:53 87 02:14:04 85 02:26:38 84 03:31:35 80 04:18:38 08:55 01:42:49
82 568 Martin Gonzalez, Andres Leandro 71 M 26 Master 40M Independiente 01:00:21 79 02:10:25 77 02:24:45 80 - 97 04:18:38 08:55 01:42:49
83 590 Reyes Jiménez, Bárbara 12 F 1 Master 50F Independiente 01:02:09 85 02:15:01 87 02:29:50 89 03:32:25 82 04:19:39 08:57 01:43:50
84 514 Cabrera Garcia, Julio 72 M 30 Master 30M Club El Jable 01:03:58 89 02:11:49 84 02:26:08 82 03:31:20 79 04:21:14 09:00 01:45:25
85 558 Hernández Rodríguez, Guanabí 73 M 31 Master 30M C. D. Montaña Gaida 00:58:36 69 01:38:38 22 02:19:54 74 03:28:44 76 04:21:43 09:01 01:45:54
86 588 Pérez Fernández, José Miguel 74 M 10 Master 50M CD Termesana 00:59:30 71 02:06:31 73 02:19:05 73 03:29:06 77 04:25:12 09:08 01:49:23
87 577 Montero Gonzalez, Miguel Angel 75 M 11 Master 50M Independiente 01:00:27 81 02:03:58 68 02:17:56 70 03:27:44 75 04:25:26 09:09 01:49:37
88 536 Estevez Gutierrez, Ivan 76 M 27 Master 40M C.D. Lanzarunning Playa Honda 01:00:38 82 02:11:03 79 02:28:17 87 03:38:18 84 04:25:50 09:10 01:50:01
89 569 Martín Monagas, Mª Del Rosario 13 F 6 Master 40F Liquen Del Tenique 01:04:54 91 02:20:22 90 02:35:03 92 03:42:20 85 04:32:59 09:24 01:57:10
90 562 Kloss, Matthias 77 M 28 Master 40M Independiente 01:04:30 90 02:21:48 91 02:38:28 94 03:51:21 89 04:41:21 09:42 02:05:32
91 537 Estupiñan Sanchez, Juan Jose 78 M 12 Master 50M Globara 01:05:02 95 02:21:51 92 02:36:44 93 03:51:43 90 04:45:25 09:50 02:09:36
92 517 Caraballo Valdivia, Juan Esteban 79 M 13 Master 50M Independiente 01:00:14 76 02:11:46 83 02:26:26 83 03:44:01 86 04:46:15 09:52 02:10:26
93 609 Umpierrez Noda, Margaret 14 F 6 Master 30F Club El Jable 01:05:00 94 02:17:17 88 02:31:29 91 03:47:49 88 04:46:16 09:52 02:10:27
94 523 Corujo Arraez, Jose Domingo 80 M 29 Master 40M Club El Jable 01:04:58 93 02:17:19 89 02:31:17 90 03:47:48 87 04:46:16 09:52 02:10:27
95 535 Donalisio, Marco Francesco 81 M 32 Master 30M Veesion Running Team 01:04:57 92 02:24:00 93 02:41:35 95 03:55:56 91 04:52:55 10:06 02:17:06
96 559 Hernández Rodríguez, Ifara 15 F 7 Master 30F Montaña Gaida 01:09:43 96 02:28:25 94 02:44:12 96 03:59:17 92 04:58:37 10:17 02:22:48
97 503 Alcázar Sánchez-Vizcaino, Manuel 82 M 30 Master 40M Ranning 01:16:15 100 02:44:47 97 03:01:27 97 04:14:18 93 05:13:28 10:48 02:37:39
98 515 Calatayud Sánchez, Isabel 16 F 7 Master 40F Ranning 01:16:13 99 02:44:54 98 03:01:34 98 04:16:47 94 05:13:28 10:48 02:37:39
99 565 Lopez Duran, Juan Carlos 83 M 31 Master 40M Independiente 01:14:29 98 02:41:46 96 03:01:47 99 04:16:50 95 05:13:34 10:48 02:37:45
100 571 Martinez Vendrell, Mariano 84 M 33 Master 30M Independiente 01:11:13 97 02:39:27 95 02:17:47 69 04:22:37 96 05:16:24 10:54 02:40:35
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
611 Ziluaga Ozollo, M Master 50M Independiente
604 Sicilia Martin, Emilio M Master 40M Club El Jable
597 Rodríguez Domínguez, Andrés M Senior M El Clan De La Fatiga
592 Rivero Gómez, Melania F Senior F CD Hilera
572 Mazzacan, José Leonardo M Senior M Independiente
566 Machin Guillen, Victor Manuel M Master 40M CD Termesana
561 Jimenez Rodriguez, Fabio Joaquin M PromesaM Independiente
527 Cruz Hernández, Aitor David M PromesaM Gallotia
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 579 Morales Cabrera, Andres Senior M Independiente Retirado
DSQ 567 Martín Cedrés, Lidia Master 40F Independiente DNS
Retirado 552 Hernández Cabrera, José Carlos Senior M Tenerife Cajacanarias Retirado