II Copa Carreras por Montaña 2016 - Famara Total 2016 # 14Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club LasNieves Pos Tiempo min/Km Diff
1 417 Quintero Del Rosario, Tinguaro 1 M 1 Junior M Independiente 00:37:20 1 01:20:31 05:45 -
2 308 Alvarez Valencia, Alejandro 2 M 1 Senior M Arista 00:42:11 3 01:27:19 06:14 06:48
3 351 Drajer, Leon Martin 3 M 2 Senior M Triactiv Lanzarote 00:41:38 2 01:27:55 06:16 07:24
4 406 Navarro Hernández, Daniel 4 M 3 Senior M Cai Gran Canaria 00:43:41 6 01:28:57 06:21 08:26
5 313 Barrera Saavedra, Samuel 5 M 4 Senior M Independiente 00:42:28 4 01:31:04 06:30 10:33
6 334 Caraballo Santos, Raul 6 M 1 Cadete M Independiente 00:43:20 5 01:31:17 06:31 10:46
7 413 Pérez Pérez, Enrique 7 M 1 Master 40 M HTT 00:47:15 8 01:33:58 06:42 13:27
8 442 Tavío Cabrera, Hector David 8 M 5 Senior M MD Trainig 00:45:47 7 01:35:00 06:47 14:29
9 319 Betancor Barrios, Jose Luis 9 M 2 Cadete M HTT 00:47:16 9 01:35:04 06:47 14:33
10 333 Caceres Ramon, José David 10 M 6 Senior M Independiente 00:49:17 11 01:40:37 07:11 20:06
11 409 Padilla Marrero, Pedro 11 M 2 Master 40 M Independiente 00:49:45 15 01:40:52 07:12 20:21
12 326 Brito Machin, Maikel 12 M 7 Senior M Independiente 00:49:56 17 01:41:42 07:15 21:11
13 304 Albar, Suso 13 M 8 Senior M Barcelo Team 00:47:59 10 01:42:10 07:17 21:39
14 318 Betancor Alfonso, Tegaday 14 M 9 Senior M Independiente 00:49:51 16 01:42:49 07:20 22:18
15 356 Flores Alcaide, Francisco Manuel 15 M 10 Senior M Flores Team 00:49:39 14 01:43:58 07:25 23:27
16 391 Martin Suarez, David 16 M 11 Senior M Independiente 00:52:30 26 01:44:04 07:26 23:33
17 395 Matos Lozano, Claudio 17 M 1 Promesa M 3Com Squad 00:49:36 12 01:45:53 07:33 25:22
18 386 Martin Caceres, German 18 M 3 Master 40 M Independiente 00:50:56 20 01:46:20 07:35 25:49
19 404 Mulcahy, Laura 1 F 1 Senior F Triactiv Lanzarote 00:50:29 18 01:46:22 07:35 25:51
20 405 Navarro Campos, Dailos 19 M 12 Senior M Topo-Oleaje Sport Team 00:51:57 25 01:46:24 07:36 25:53
21 346 Díaz Fernandez, Carlos 20 M 4 Master 40 M Independiente 00:51:56 24 01:46:49 07:37 26:18
22 399 Montelongo Perez, Ismaeelj 21 M 5 Master 40 M Sinversteam 00:51:51 23 01:47:19 07:39 26:48
23 415 Quesada Brisson, Heber 22 M 13 Senior M Independiente 00:53:55 30 01:47:48 07:42 27:17
24 311 Armas Cacatian, Cécimo 23 M 14 Senior M Independiente 00:53:23 28 01:48:08 07:43 27:37
25 315 Bello Trujillo, Víctor 24 M 15 Senior M Topo Oleaje Sport Team 00:53:54 29 01:49:07 07:47 28:36
26 368 Guerra Betancort, Jonay 25 M 16 Senior M Independiente 00:54:43 31 01:50:11 07:52 29:40
27 393 Martínez Rompeltien, Daniel 26 M 17 Senior M Independiente 00:51:47 22 01:50:34 07:53 30:03
28 361 Garcia Gutierrez, Jorge 27 M 18 Senior M Independiente 00:49:37 13 01:50:44 07:54 30:13
29 449 Zips, Moritz 28 M 19 Senior M Independiente 00:51:33 21 01:51:47 07:59 31:16
30 414 Portela Parada, Gabino 29 M 20 Senior M Independiente 00:50:53 19 01:53:05 08:04 32:34
31 364 Gonzalez Martinez, Maria 2 F 2 Senior F Independiente 00:55:05 33 01:54:11 08:09 33:40
32 370 Hermo Lojo, Jose Ramon 30 M 21 Senior M Independiente 00:55:07 34 01:54:22 08:10 33:51
33 340 Cuéllar Marcos, Gloria 3 F 1 Master 40 F Independiente 00:53:16 27 01:54:38 08:11 34:07
34 411 Perez Hernandez, Rayco 31 M 22 Senior M Independiente 00:57:02 38 01:54:51 08:12 34:20
35 349 Dioniz Ruiz, Jose Manuel 32 M 1 Master 50 M Independiente 00:57:34 42 01:55:47 08:16 35:16
36 339 Crespo Cespón, Aythamy 33 M 3 Cadete M Adal 00:57:00 37 01:56:19 08:18 35:48
37 310 Arlone, Elena 4 F 3 Senior F Independiente 00:55:05 32 01:56:31 08:19 36:00
38 429 Ron Fernandez, Juan Manuel 34 M 6 Master 40 M Independiente 00:57:41 44 01:57:00 08:21 36:29
39 384 López Viera, Juam Carlos 35 M 2 Master 50 M Independiente 00:55:33 36 01:57:44 08:24 37:13
40 434 Santana Garcia, Jonay 36 M 23 Senior M Independiente 01:00:39 57 01:57:49 08:24 37:18
41 446 Torres Barreto, Dailos 37 M 24 Senior M Fogonazo 01:00:33 54 01:58:39 08:28 38:08
42 425 Rodriguez Morin, Juan Jose 38 M 7 Master 40 M Independiente 00:55:22 35 01:59:46 08:33 39:15
43 373 Hernández Machin, Yonathan 39 M 25 Senior M Independiente 00:57:04 39 02:00:09 08:34 39:38
44 432 Sánchez Ojeda, Antonia 5 F 1 Master 50 F Independiente 01:02:46 71 02:01:38 08:41 41:07
45 380 Lemes Elvira, Sebatian 40 M 1 Master 60 M Independiente 00:57:54 45 02:01:42 08:41 41:11
46 316 Benasco Rodriguez, Jose Pedro 41 M 3 Master 50 M Independiente 00:57:23 40 02:02:34 08:45 42:03
47 401 Morales Rivero, Oscar 42 M 8 Master 40 M Independiente 01:00:17 50 02:02:44 08:46 42:13
48 371 Hernández López, Agustin 43 M 26 Senior M Independiente 00:58:49 47 02:03:17 08:48 42:46
49 412 Pérez Morales, Fayna 6 F 4 Senior F Independiente 01:00:36 56 02:03:33 08:49 43:02
50 431 Saavedra Rodríguez, Elizayda 7 F 5 Senior F Independiente 01:00:42 59 02:04:16 08:52 43:45
51 367 Guadalupe Rodriguez, Alby 44 M 27 Senior M Club Termesana 01:02:16 68 02:04:20 08:52 43:49
52 331 Cabrera Vicente, Ana 8 F 1 Promesa F Independiente 01:00:34 55 02:04:51 08:55 44:20
53 379 Lee, Stacey 9 F 6 Senior F Ministry Of Fitness 01:00:41 58 02:05:05 08:56 44:34
54 427 Rodriguez Torres, Airan 45 M 28 Senior M Vulcano 01:02:18 69 02:05:36 08:58 45:05
55 362 Gomez Mesa, Emilio 46 M 9 Master 40 M Independiente - 134 02:05:46 08:59 45:15
56 443 Tejera Pacheco, Juan 47 M 2 Master 60 M Independiente 01:01:06 61 02:05:53 08:59 45:22
57 400 Montolio Tejera, Tamar Miguel 48 M 29 Senior M Independiente 00:58:17 46 02:05:59 08:59 45:28
58 392 Martinez Garcia, Ruben 49 M 10 Master 40 M Independiente 01:00:30 53 02:06:02 09:00 45:31
59 389 Martín García, David 50 M 2 Junior M Volcan Lanzarote Trail 01:00:18 51 02:06:11 09:00 45:40
60 387 Martin Caceres, Jose Adan 51 M 11 Master 40 M Independiente 00:59:23 49 02:06:44 09:03 46:13
61 330 Cabrera Ramirez, Fabian 52 M 30 Senior M Independiente 01:01:51 65 02:06:45 09:03 46:14
62 450 Aspron Zapatero, Jose Maria 53 M 31 Senior M Life Running 00:59:10 48 02:06:47 09:03 46:16
63 441 Tabares De León, Juan José 54 M 32 Senior M Independiente 00:57:36 43 02:07:17 09:05 46:46
64 303 Alba Moreno, Juan 55 M 33 Senior M C.M El Jable 01:01:09 62 02:07:47 09:07 47:16
65 355 Fernández Rosado, Manuel 56 M 12 Master 40 M Independiente 00:57:30 41 02:08:36 09:11 48:05
66 341 De Andrade, Lucy Nicole 10 F 7 Senior F Ministry Of Fitness 01:02:52 73 02:09:17 09:14 48:46
67 383 López Bullón, Cesar 57 M 13 Master 40 M Independiente 01:00:28 52 02:09:29 09:14 48:58
68 416 Quevedo Guillén, José Noé 58 M 34 Senior M Independiente 01:01:34 64 02:10:44 09:20 50:13
69 360 Gallego Ferro, Puri 11 F 2 Master 50 F Cavelanz 01:02:01 66 02:10:59 09:21 50:28
70 302 Aguilera Torres, Jose Antonio 59 M 14 Master 40 M Fogonazo 01:05:28 81 02:11:46 09:24 51:15
71 451 Cruz Hernández, Aitor 60 M 2 Promesa M Independiente 01:03:26 74 02:12:05 09:26 51:34
72 402 Morales Rodríguez, Patricio Carlos 61 M 3 Promesa M Independiente 01:02:30 70 02:15:22 09:40 54:51
73 343 Del Castillo García, José Alberto 62 M 15 Master 40 M Independiente 01:02:50 72 02:16:13 09:43 55:42
74 365 González Valdivia, Jaime 63 M 35 Senior M Independiente 01:05:13 80 02:16:44 09:46 56:13
75 396 Matsouka, Patricia 12 F 8 Senior F Independiente 01:00:43 60 02:18:03 09:51 57:32
76 408 O'Connor, Niall 64 M 36 Senior M Independiente 01:04:55 79 02:18:14 09:52 57:43
77 388 Martín Fontes, Víctor Manuel 65 M 4 Master 50 M B-Sporty 01:02:06 67 02:18:28 09:53 57:57
78 374 Justiniano, Maria Florencia 13 F 9 Senior F Independiente 01:03:47 75 02:18:28 09:53 57:57
79 305 Alonso Hernández, Jose Francisco 66 M 16 Master 40 M Independiente 01:09:33 93 02:19:10 09:56 58:39
80 329 Cabrera Perez, Roberto 67 M 17 Master 40 M Independiente 01:04:48 78 02:19:49 09:59 59:18
81 444 Tejerina Riaño, Rufino 68 M 5 Master 50 M Independiente 01:10:35 97 02:19:56 09:59 59:25
82 372 Hernandez Garcia, Cristian 69 M 37 Senior M Independiente 01:07:54 84 02:20:33 10:02 01:00:02
83 317 Benitez Yanez, Mª Esther 14 F 2 Master 40 F Independiente 01:08:18 86 02:21:22 10:05 01:00:51
84 342 De León De León, Jose Francisco 70 M 6 Master 50 M Independiente 01:04:38 77 02:24:14 10:18 01:03:43
85 309 Aracama Rodríguez, Bárbara 15 F 3 Master 40 F Independiente 01:01:21 63 02:25:04 10:21 01:04:33
86 385 Machado Fuentes, Santiago 71 M 18 Master 40 M Independiente 01:11:57 100 02:25:38 10:24 01:05:07
87 418 Rabou, Jacqueline 16 F 4 Master 40 F Triatlon Costa Teguise 01:04:37 76 02:26:49 10:29 01:06:18
88 366 González Valdivia, José Manuel 72 M 38 Senior M Independiente 01:10:28 95 02:26:50 10:29 01:06:19
89 448 Wakinshaw, Monica 17 F 5 Master 40 F Gemma Cartwright Fitness 01:08:48 88 02:26:56 10:29 01:06:25
90 320 Betancor Curbelo, Alexis 73 M 19 Master 40 M Independiente 01:08:13 85 02:27:03 10:30 01:06:32
91 324 Blackmore, Sharla 18 F 10 Senior F Gemma Cartwright Fitness 01:09:18 91 02:27:10 10:30 01:06:39
92 321 Betancort Gonzalez, Santiago 74 M 20 Master 40 M HTT 01:10:20 94 02:28:05 10:34 01:07:34
93 424 Rodriguez Mitchell, Robert 75 M 7 Master 50 M C.T. Titanes 01:08:42 87 02:28:06 10:34 01:07:35
94 390 Martin Martin, Juana Delia 19 F 6 Master 40 F Independiente 01:14:21 105 02:30:03 10:43 01:09:32
95 307 Álvarez Quiñoá, Luis Ángel 76 M 21 Master 40 M Independiente 01:06:11 82 02:30:54 10:46 01:10:23
96 369 Guzmán Figueroa, Marcela 20 F 7 Master 40 F Independiente 01:14:25 106 02:33:47 10:59 01:13:16
97 394 Martínez Rompeltien, Pancho 77 M 22 Master 40 M Independiente 01:09:16 90 02:35:30 11:06 01:14:59
98 433 Santana Almeida, Gonzalo 78 M 8 Master 50 M Independiente 01:10:32 96 02:36:18 11:09 01:15:47
99 347 Diaz Morales, José 79 M 9 Master 50 M Independiente 01:08:55 89 02:36:23 11:10 01:15:52
100 359 Gacio Barrio, Miguel Angel 80 M 23 Master 40 M Independiente 01:09:31 92 02:36:44 11:11 01:16:13
101 354 Fernandez Garcia, Juan Jose 81 M 24 Master 40 M Independiente 01:11:55 99 02:37:38 11:15 01:17:07
102 344 Diaz Barrachina, Fernando 82 M 39 Senior M C.D. Fariones 01:16:53 115 02:41:19 11:31 01:20:48
103 382 Longley, Marie 21 F 8 Master 40 F Independiente 01:18:06 116 02:41:27 11:31 01:20:56
104 336 Christiansen, Nadine 22 F 9 Master 40 F Independiente 01:13:19 102 02:41:27 11:31 01:20:56
105 376 Kratky, Jan 83 M 25 Master 40 M Independiente 01:16:04 111 02:41:33 11:32 01:21:02
106 363 González Marrero, Soly 23 F 10 Master 40 F Independiente 01:21:55 120 02:41:42 11:33 01:21:11
107 428 Rodriguez, De Rada 84 M 26 Master 40 M Independiente 01:13:12 101 02:43:29 11:40 01:22:58
108 348 Diekmann, Mathias 85 M 27 Master 40 M Independiente 01:11:16 98 02:44:20 11:44 01:23:49
109 375 Kennedy, Rebecca 24 F 11 Senior F Independiente 01:16:45 114 02:45:38 11:49 01:25:07
110 397 Mc Rory, Gareth 86 M 40 Senior M Independiente 01:16:37 113 02:45:39 11:49 01:25:08
111 398 Medina Gutierrez, Gregorio 87 M 10 Master 50 M Independiente 01:13:22 103 02:46:21 11:52 01:25:50
112 332 Cáceres Horny, Roxana 25 F 11 Master 40 F Independiente 01:14:58 107 02:47:05 11:56 01:26:34
113 438 Saucedo, Leonardo 88 M 28 Master 40 M Independiente 01:07:36 83 02:48:31 12:02 01:28:00
114 445 Thorpe, Joanne 26 F 12 Master 40 F Independiente 01:15:46 109 02:48:42 12:03 01:28:11
115 422 Rodríguez González, Noelia 27 F 12 Senior F Pichón Trail Project 01:20:05 118 02:48:42 12:03 01:28:11
116 420 Richard, Oak 89 M 29 Master 40 M Independiente 01:15:46 108 02:48:44 12:03 01:28:13
117 353 Femenias, Gullermo 90 M 11 Master 50 M Independiente 01:13:44 104 02:48:59 12:04 01:28:28
118 436 Sarmiento Aguiar, Roberto 91 M 41 Senior M Independiente 01:25:26 126 02:49:22 12:05 01:28:51
119 327 Brown, Philippa 28 F 13 Senior F Gemma Cartwright Fitness 01:18:10 117 02:50:08 12:09 01:29:37
120 335 Carreño, Juan Antonio 92 M 30 Master 40 M The Box Running 01:27:43 130 02:57:42 12:41 01:37:11
121 338 Cozar Fernandez, Pablo 93 M 42 Senior M The Box Running 01:27:44 131 02:57:43 12:41 01:37:12
122 301 Aguayo Posada, Sofia 29 F 14 Senior F The Box Running 01:27:40 129 02:57:43 12:41 01:37:12
123 357 Fontes Martín, Juan Carlos 94 M 31 Master 40 M Independiente 01:15:54 110 03:00:09 12:52 01:39:38
124 437 Saucedo, Karen Belen 30 F 2 Promesa F Independiente 01:25:45 128 03:00:33 12:53 01:40:02
125 312 Bada Onaderra, Carlos Javier 95 M 32 Master 40 M Independiente 01:23:31 123 03:02:08 13:00 01:41:37
126 440 Stief, Stefanie 31 F 13 Master 40 F Independiente 01:29:42 132 03:07:15 13:22 01:46:44
127 430 Russell, Emma 32 F 15 Senior F Independiente 01:21:19 119 03:09:15 13:31 01:48:44
128 419 Ramos López, María José 33 F 14 Master 40 F Club Senderismo Manada 01:22:16 121 03:09:42 13:33 01:49:11
129 435 Santana Ortega, Alejandra 34 F 16 Senior F C. Senderismo Manada Ceuta 01:22:18 122 03:09:42 13:33 01:49:11
130 377 Laynez Herrero, Eva Maria 35 F 15 Master 40 F Independiente 01:25:42 127 03:12:18 13:44 01:51:47
131 403 Morgana, Elena 36 F 3 Master 50 F Independiente 01:24:25 124 03:13:04 13:47 01:52:33
132 378 Leatham-Locke, Spencer 96 M 3 Master 60 M Ministry Of Fitness 01:16:29 112 03:15:03 13:55 01:54:32
133 345 Diaz Feria, Manuel Luis 97 M 12 Master 50 M Independiente 01:25:25 125 03:21:31 14:23 02:01:00
134 325 Brito Luzardo, Davinia 37 F 17 Senior F Independiente - 134 03:38:22 15:35 02:17:51
135 358 Fugle, Sue 38 F 4 Master 50 F Independiente 01:33:15 133 03:38:47 15:37 02:18:16
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
447 Vergara Tortolero, Juan Francisco M Senior M Club Ciclista Cofete
439 Schrader, Sandra F Master 40 F Independiente
426 Rodriguez Perez, Beni M Master 40 M Independiente
423 Rodriguez Medina, Fayna F Senior F Independiente
421 Rodríguez Bermúdez, Carmen Dolores F Senior F Trimakina
410 Palacios, Daniel M Master 40 M Independiente
407 Nuez Gutierrez, Victor Manuel M Senior M Independiente
381 Llobregat Hernandez, Consuelo F Master 40 F Independiente
352 Farraiz Corujo, Echedey M Senior M Independiente
350 Dorta Alvarez, Adalberto M Master 50 M Independiente
337 Cola, Renata F Master 50 F Independiente
328 Caballero Hernandez, Daniel M Senior M Independiente
323 Billot, Damien M Master 40 M Nevoy Running
322 Betancort Hernández, Eutimio M Senior M Volcan Lanzarote Trail
314 Bedin, Lisa F Senior F Independiente
306 Alvarez Martín, María Goretti F Master 50 F Independiente
300 Agresta Del Cerro, José Enrique M Master 60 M Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción