II Copa Carreras por Montaña 2016 - Famara Total 2016 # 7Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo min/Km Diff
1 163 González García, Antonio Jesús 1 M 1 Junior M Globara 00:31:03 04:26 -
2 244 Trinidad Rodríguez, Rafael 2 M 1 Senior M Calima Triatlón 00:31:21 04:28 00:18
3 179 Hernández Martín, Robert 3 M 2 Senior M Independiente 00:32:17 04:36 01:14
4 178 Hernandez Martin, Jacobo 4 M 3 Senior M Independiente 00:32:17 04:36 01:14
5 162 Gil Rojas, Adrian 5 M 4 Senior M Independiente 00:32:49 04:41 01:46
6 150 Fernández Pérez, Paris 6 M 1 Master 40 M Independiente 00:34:51 04:58 03:48
7 171 Hernandez Delgado, Adrian 7 M 1 Cadete M Independiente 00:35:18 05:02 04:15
8 114 Betancort Pérez, Manuel 8 M 2 Cadete M Independiente 00:36:05 05:09 05:02
9 133 Contreras Recio, Daniel 9 M 2 Junior M Independiente 00:36:11 05:10 05:08
10 177 Hernandez Martin, Francisco 10 M 2 Master 40 M Independiente 00:36:15 05:10 05:12
11 175 Hernández Hernández, Saul 11 M 3 Cadete M Independiente 00:36:25 05:12 05:22
12 110 Bergaz, Marcos 12 M 5 Senior M Independiente 00:36:30 05:12 05:27
13 152 Fontes Gutierrez, Rosa 1 F 1 Senior F Independiente 00:36:33 05:13 05:30
14 201 Messingschlager, Toni 13 M 1 Promesa M Lanzarote Volcan Trail 00:36:47 05:15 05:44
15 238 Santamaría Fernández, Iñigo 14 M 1 Infantil M Trimákina 00:36:50 05:15 05:47
16 129 Cejas Hernandez, Cristian 15 M 3 Junior M Independiente 00:36:58 05:16 05:55
17 190 Machado Pérez, Adrián 16 M 6 Senior M Independiente 00:37:04 05:17 06:01
18 207 Notario Déniz, Christopher 17 M 7 Senior M Independiente 00:37:14 05:19 06:11
19 169 Guillén Noda, Nauzet 18 M 8 Senior M Independiente 00:37:22 05:20 06:19
20 233 Romero Gallardo, Celia 2 F 2 Senior F Independiente 00:37:23 05:20 06:20
21 111 Bergaz, Omar 19 M 9 Senior M Independiente 00:37:26 05:20 06:23
22 204 Montes Moya, David 20 M 10 Senior M Club Entrena@Trijuansa 00:37:41 05:23 06:38
23 128 Cejas Delgado, Gillermo 21 M 1 Master 50 M Independiente 00:37:51 05:24 06:48
24 208 Ojeda Estevez, Rayco 22 M 11 Senior M Independiente 00:37:53 05:24 06:50
25 187 Lehousse, Christophe 23 M 12 Senior M Independiente 00:37:55 05:25 06:52
26 151 Ferrer Peñate, Miguel Ángel 24 M 3 Master 40 M C.T. Vulcano 00:38:21 05:28 07:18
27 218 Pérez González, José Ramón 25 M 13 Senior M Independiente 00:38:37 05:31 07:34
28 161 Ghigliani, Marco 26 M 14 Senior M Independiente 00:39:01 05:34 07:58
29 148 Fernandez Lamas, Jose Manuel 27 M 15 Senior M Independiente 00:39:01 05:34 07:58
30 107 Barrios Gonzalez, Felix 28 M 4 Master 40 M Independiente 00:39:15 05:36 08:12
31 182 Hernández Pérez, Octavio 29 M 5 Master 40 M Independiente 00:39:43 05:40 08:40
32 226 Rodríguez Martin, Nicanor 30 M 16 Senior M Independiente 00:39:44 05:40 08:41
33 253 Villalba González, Alberto 31 M 17 Senior M Independiente 00:40:05 05:43 09:02
34 222 Ramos Perez, Jose Giovani 32 M 18 Senior M Independiente 00:40:05 05:43 09:02
35 213 Peña Fernández, Daniel 33 M 4 Cadete M Independiente 00:40:28 05:46 09:25
36 153 Garcia Mendez, Jose Maria 34 M 6 Master 40 M Independiente 00:40:29 05:47 09:26
37 227 Rodriguez Abreut, Pablo Aridane 35 M 5 Cadete M Adal 00:40:41 05:48 09:38
38 217 Perez Fernandez, Daniel 36 M 6 Cadete M Independiente 00:40:45 05:49 09:42
39 176 Hernandez Hernndez, Alexander 37 M 7 Cadete M Independiente 00:41:22 05:54 10:19
40 203 Molina Jiménez, Jose Antonio 38 M 19 Senior M Independiente 00:41:22 05:54 10:19
41 116 Bonilla Delgado, Jorge 39 M 8 Cadete M Independiente 00:41:44 05:57 10:41
42 146 Feo Quintero, Jaime Javier 40 M 7 Master 40 M Independiente 00:41:59 05:59 10:56
43 185 Iglesias Segura, Aridane 41 M 9 Cadete M Independiente 00:42:21 06:03 11:18
44 134 Contreras Uceda, José Manuel 42 M 2 Master 50 M Independiente 00:42:35 06:05 11:32
45 147 Fernandes Lamprecht, Ere 43 M 4 Junior M Independiente 00:42:36 06:05 11:33
46 109 Benasco Mendez, Abian 44 M 10 Cadete M Independiente 00:42:44 06:06 11:41
47 101 Alfonso Concepción, Luisbal 45 M 8 Master 40 M Independiente 00:42:47 06:06 11:44
48 2482 Alfonso Idaira 3 F 3 Senior F Senderismo Montaña Gaida 00:43:05 06:09 12:02
49 113 Betancor García, Oswaldo 46 M 9 Master 40 M Independiente 00:43:06 06:09 12:03
50 140 Diaz De Leon, Diego 47 M 2 Promesa M Independiente 00:43:43 06:14 12:40
51 168 Guillen Betancort, Mario 48 M 11 Cadete M Independiente 00:43:59 06:17 12:56
52 170 Guillen Rodriguez, Juan Ramon 49 M 12 Cadete M Independiente 00:44:04 06:17 13:01
53 232 Rojas Cañas, Julián David 50 M 13 Cadete M Independiente 00:44:04 06:17 13:01
54 209 Olmedo Bocio, Antonio 51 M 20 Senior M Independiente 00:44:04 06:17 13:01
55 219 Perez Tavio, David 52 M 10 Master 40 M Independiente 00:44:24 06:20 13:21
56 139 Delgado Villalba, Alejandro 53 M 14 Cadete M Independiente 00:44:34 06:22 13:31
57 115 Betancort Rivera, Federico 54 M 11 Master 40 M Independiente 00:44:49 06:24 13:46
58 186 Jaramillo Mondragon, Jineth 4 F 4 Senior F Independiente 00:45:12 06:27 14:09
59 234 Rosa Fajardo, Manuel 55 M 12 Master 40 M Independiente 00:45:14 06:27 14:11
60 236 Sanchez Aleman, Israel 56 M 21 Senior M Independiente 00:45:20 06:28 14:17
61 144 Farrell, Mark 57 M 22 Senior M Independiente 00:45:23 06:29 14:20
62 192 Machin Hernandez, Nazaret 5 F 5 Senior F Independiente 00:46:00 06:34 14:57
63 104 Armas Andueza, Juan Antonio 58 M 13 Master 40 M Vara Y Verea 00:46:06 06:35 15:03
64 142 Diaz Guijas, Alejandro 59 M 23 Senior M Independiente 00:46:33 06:39 15:30
65 124 Cadenasso Reyes, Maria Pia 6 F 1 Master 40 F P3Rsonal Fitclub 00:46:53 06:41 15:50
66 231 Rodriguez Santana, Jose Mario 60 M 14 Master 40 M Independiente 00:47:09 06:44 16:06
67 130 Chernyaev, Andrey 61 M 15 Master 40 M Independiente 00:47:14 06:44 16:11
68 159 Gheorghe, Elena 7 F 6 Senior F Independiente 00:47:26 06:46 16:23
69 211 Pe Timon, Nicoleta 8 F 7 Senior F Independiente 00:47:26 06:46 16:23
70 257 Zocca, Marco 62 M 16 Master 40 M Independiente 00:47:30 06:47 16:27
71 155 García Spínola, Jorge 63 M 24 Senior M Independiente 00:47:54 06:50 16:51
72 165 García Spínola, Luis 64 M 25 Senior M Independiente 00:47:54 06:50 16:51
73 194 Martin Corujo, Rayco 65 M 15 Cadete M Club El Jable 00:47:56 06:50 16:53
74 214 Perdono Garcia, José Maria 66 M 26 Senior M Independiente 00:48:00 06:51 16:57
75 230 Rodriguez Perez, Jorge Enrique 67 M 17 Master 40 M Independiente 00:48:00 06:51 16:57
76 241 Tejera Ron, Maria De Jesus 9 F 8 Senior F Independiente 00:48:13 06:53 17:10
77 216 Pérez Delgado, Germán 68 M 27 Senior M Independiente 00:48:32 06:56 17:29
78 193 Machin Rivera, Juan Jesus 69 M 3 Master 50 M Independiente 00:48:46 06:58 17:43
79 243 Toribio Rodríguez, David 70 M 16 Cadete M Independiente 00:48:48 06:58 17:45
80 158 Gausmann, Oliver 71 M 17 Cadete M Independiente 00:49:14 07:02 18:11
81 126 Caraballo, Moisés Manuel 72 M 28 Senior M Independiente 00:50:17 07:11 19:14
82 131 Cleminson, Thomas Lee 73 M 2 Infantil M Independiente 00:50:20 07:11 19:17
83 220 Perez Villavicencio, Cristobal 74 M 29 Senior M Independiente 00:50:45 07:15 19:42
84 160 Ghersini, Branco 75 M 18 Master 40 M Independiente 00:50:46 07:15 19:43
85 212 Peirán, Analía 10 F 2 Master 40 F Independiente 00:51:01 07:17 19:58
86 123 Cabrera Ramon, Fernando 76 M 18 Cadete M Independiente 00:51:04 07:17 20:01
87 172 Hernandez Escobar, Laura 11 F 9 Senior F Independiente 00:51:08 07:18 20:05
88 145 Felipe Curbelo, Jennifer 12 F 3 Master 40 F Independiente 00:51:08 07:18 20:05
89 149 Fernandez Morales, Maria 13 F 1 Junior F Independiente 00:51:09 07:18 20:06
90 102 Alonso Benitez, Lourdes 14 F 1 Promesa F Independiente 00:52:11 07:27 21:08
91 154 García Rodriguez, David 77 M 19 Master 40 M Independiente 00:52:30 07:30 21:27
92 173 Hernández García, José María 78 M 20 Master 40 M Independiente 00:52:44 07:32 21:41
93 118 Brito Rojas, Juan Rafael 79 M 4 Master 50 M Independiente 00:52:47 07:32 21:44
94 143 Farray Camacho, Elisa 15 F 4 Master 40 F Vara Y Verea 00:52:57 07:33 21:54
95 199 Medina Rodríguez, Henriksen 80 M 30 Senior M Independiente 00:53:03 07:34 22:00
96 137 De León Fernández, Alejandro 81 M 19 Cadete M Independiente 00:53:05 07:35 22:02
97 164 Gonzalez Medina, Kevin 82 M 31 Senior M Independiente 00:53:23 07:37 22:20
98 117 Brito Robayna, Verónica 16 F 2 Promesa F Independiente 00:53:32 07:38 22:29
99 251 Ventura Parrilla, Victor 83 M 5 Master 50 M Independiente 00:53:52 07:41 22:49
100 221 Ponce, Evelin 17 F 10 Senior F Independiente 00:54:38 07:48 23:35
101 195 Martinez Reynolds, Daniel 84 M 32 Senior M Independiente 00:55:47 07:58 24:44
102 103 Añibarro González, Lucía 18 F 11 Senior F Independiente 00:55:58 07:59 24:55
103 196 Martínez Rompeltien, Salvador 85 M 33 Senior M Independiente 00:57:39 08:14 26:36
104 121 Butschek, Natalie Maria 19 F 12 Senior F Independiente 00:57:43 08:14 26:40
105 247 Umpierrez Rodríguez, Elena 20 F 13 Senior F Independiente 00:58:05 08:17 27:02
106 135 Corujo Pérez, Raquel 21 F 14 Senior F Independiente 00:58:24 08:20 27:21
107 189 Lubian Rocha, Zeltia 22 F 15 Senior F Independiente 00:58:32 08:21 27:29
108 157 Garcia, Paola 23 F 16 Senior F Independiente 00:59:27 08:29 28:24
109 174 Hernández Hernández, Acoran 86 M 3 Infantil M Volcan Lanzarote Trail 00:59:48 08:32 28:45
110 191 Machin Cejas, Alvaro 87 M 4 Infantil M Volcan Lanzarote Trail 00:59:48 08:32 28:45
111 248 Vargas Paz, Elimaida 24 F 17 Senior F Independiente 00:59:49 08:32 28:46
112 255 Young, Cat 25 F 18 Senior F Independiente 01:00:03 08:34 29:00
113 245 Turner, Kev 88 M 6 Master 50 M Independiente 01:00:03 08:34 29:00
114 254 Villalba González, Maria Del Pino 26 F 1 Master 60 F Independiente 01:00:04 08:34 29:01
115 188 López Toledo, Juan Carlos 89 M 21 Master 40 M Costa Teguise Jablillo 01:00:11 08:35 29:08
116 198 Medina Lopez, Andres 90 M 22 Master 40 M Club Costa Teguise 01:00:12 08:36 29:09
117 205 Navarro Cases, Pepe 91 M 23 Master 40 M Triactiv Lanzarote 01:00:35 08:39 29:32
118 206 Nogueras Casañas, Montse 27 F 5 Master 40 F Independiente 01:00:35 08:39 29:32
119 166 Grossett, Sarah 28 F 19 Senior F Gemma Cartwright Fitness 01:00:35 08:39 29:32
120 127 Cedrés Acosta, Ana Zulaica 29 F 6 Master 40 F Independiente 01:01:04 08:43 30:01
121 167 Guillen Betancort, Claudia 30 F 3 Promesa F Independiente 01:01:18 08:45 30:15
122 210 Palomares López, Elena 31 F 20 Senior F Independiente 01:02:54 08:59 31:51
123 181 Hernández Olmedillas, Ricardo 92 M 34 Senior M Independiente 01:02:54 08:59 31:51
124 235 Russell, Elizabeth 32 F 7 Master 40 F Independiente 01:02:55 08:59 31:52
125 223 Recio Libreros, Kelly Johanna 33 F 4 Promesa F Independiente 01:03:31 09:04 32:28
126 249 Vargas Roca, Raquel 34 F 21 Senior F Independiente 01:04:23 09:11 33:20
127 246 Umpierrez Delgado, Jose Alberto 93 M 7 Master 50 M Independiente 01:05:07 09:18 34:04
128 119 Buckner, Christin 35 F 8 Master 40 F Independiente 01:05:44 09:23 34:41
129 105 Armas Gonzalez, Raquel 36 F 9 Master 40 F Independiente 01:06:06 09:26 35:03
130 136 Croci, Emanuele 94 M 24 Master 40 M Independiente 01:06:31 09:30 35:28
131 138 De León García, Rafael 95 M 35 Senior M Independiente 01:06:40 09:31 35:37
132 184 Huarcaya Huamani, Sara 37 F 1 Master 50 F Independiente 01:06:46 09:32 35:43
133 228 Rodriguez Benitez, Sonia 38 F 22 Senior F Independiente 01:07:34 09:39 36:31
134 202 Miglierina, Simona 39 F 10 Master 40 F Independiente 01:08:22 09:46 37:19
135 100 Alcantara Roa, Gema Maria 40 F 23 Senior F Senderismo Montaña Gaida 01:08:59 09:51 37:56
136 141 Diaz Garcia, Alvaro 96 M 36 Senior M Tridente Tinajo 01:09:00 09:51 37:57
137 183 Hernandez Rodriguez, Felicidad 41 F 2 Master 50 F Independiente 01:09:59 09:59 38:56
138 225 Robayna, Lorenzo 97 M 8 Master 50 M Independiente 01:10:03 10:00 39:00
139 200 Mesa Giraldo, Martha Isabel 42 F 24 Senior F Independiente 01:10:48 10:06 39:45
140 132 Cleminsonova, Daniela 43 F 25 Senior F Independiente 01:10:54 10:07 39:51
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
256 Zarza Otaola, Paz F Senior F Independiente
252 Vidal Dominguez, Juan Carlos M Master 50 M Independiente
250 Vazquez Dominguez, Jonatan M Senior M Independiente
242 Teudis Fernandez, Jose M Master 50 M Independiente
240 Sommie, Laurence F Master 40 F Independiente
239 Sene Martín, Estefanía F Senior F Independiente
229 Rodriguez Ortega, Jose M Senior M Independiente
224 Reyes De León, Barbara F Cadete F Independiente
215 Perera Hernandez, Sara Dolores F Senior F Independiente
197 Mcdonald, Kerry F Senior F Gemma Cartwright Fitness
180 Hernández Merino, Begoña F Promesa F Independiente
156 Govantes Lopez, Juan M Senior M Independiente
125 Cañás Santiso, Juan Diego M Master 40 M Independiente
122 Cabrera Espino, Carlos M Master 40 M Independiente
120 Burley, Kirsty F Senior F Gemma Cartwright Fitness
112 Bermudez Martín, Antonio Jesús M Senior M Independiente
108 Bedoya Villegas, Luis Felipe M Senior M Independiente
106 Barreto Gutiérrez, Aruma F Promesa F Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 237 Sanginés Gutierrez, Pedro Master 50 M Independiente retirado