II Copa Carreras por Montaña 2016 - Tinajo X Race 2016 # Open resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Gambuesas Pos Tiempo min/Km Diff
1 149 Gomes Fortes, Joaquim 1 M 1 Master 30M Emicela Team 00:27:04 1 00:53:02 03:55 -
2 137 Escuela Perdomo, Alvaro 2 M 1 PromesaM Jaira Trail 00:28:00 4 00:56:05 04:09 03:03
3 110 Belouati, Majid 3 M 2 Master 30M Independiente 00:27:39 2 00:56:06 04:09 03:04
4 136 Drajer, Leon Martin 4 M 3 Master 30M Tri Activ Lanzarote 00:27:43 3 00:56:24 04:10 03:22
5 124 Carballo Rodríguez, Carlos 5 M 4 Master 30M Jaira Trail 00:28:10 5 00:57:06 04:13 04:04
6 112 Bernal Hernández, Álvaro 6 M 1 CadeteM Adal 00:28:28 6 00:58:58 04:22 05:56
7 111 Benasco Guillén, Juan Carlos 7 M 1 Master 40M Independiente 00:29:16 7 01:01:37 04:33 08:35
8 135 Diaz Fernandez, David 8 M 5 Master 30M Tridente Tinajo 00:29:51 10 01:02:56 04:39 09:54
9 196 Muri, Dominic 9 M 6 Master 30M Independiente 00:29:43 9 01:04:24 04:46 11:22
10 166 Hernández Hernández, Saúl 10 M 2 CadeteM Independiente 00:30:05 11 01:04:59 04:48 11:57
11 101 Acevedo Moran, Ricardo 11 M 1 SeniorM Independiente 00:31:56 19 01:05:50 04:52 12:48
12 106 Armas Perez, David 12 M 7 Master 30M Independiente 00:31:38 17 01:06:42 04:56 13:40
13 133 Damen, Harld 13 M 8 Master 30M Independiente 00:31:07 14 01:07:01 04:57 13:59
14 165 Hernández Hernández, Alexander 14 M 3 CadeteM Independiente 00:31:27 15 01:07:06 04:58 14:04
15 176 Jiménez Pérez, Echentive 15 M 4 CadeteM Volcán Lanzarote Trail 00:31:30 16 01:07:07 04:58 14:05
16 145 García Beteta, José 16 M 2 SeniorM Independiente 00:31:03 13 01:07:14 04:58 14:12
17 194 Mulcahy, Laura 1 F 1 Master 30F Tri Activ Lanzarote 00:31:02 12 01:07:50 05:01 14:48
18 172 Hervada Espeso, Cesar 17 M 2 Master 40M Independiente 00:29:18 8 01:07:51 05:01 14:49
19 147 Ghigliani, Marco 18 M 9 Master 30M Independiente 00:32:16 22 01:08:36 05:04 15:34
20 116 Brito Machin, Maikel 19 M 10 Master 30M Independiente 00:32:22 23 01:08:39 05:05 15:37
21 209 Poncela Amor, Ruben 20 M 11 Master 30M Triyaiza 00:32:24 24 01:08:40 05:05 15:38
22 131 Cuéllar Marcos, Gloria 2 F 1 Master 40F Independiente 00:31:57 20 01:09:04 05:06 16:02
23 205 Perez Hernandez, Rayco 21 M 12 Master 30M Independiente 00:32:44 25 01:09:19 05:08 16:17
24 129 Crespo Cespón, Aythamy 22 M 5 CadeteM Adal 00:32:49 26 01:09:20 05:08 16:18
25 103 Alfonso Garcia, Yonathan 23 M 13 Master 30M Trimakina 00:33:29 27 01:09:42 05:09 16:40
26 186 Mazzacan, José Leonardo 24 M 3 SeniorM Independiente 00:31:43 18 01:09:53 05:10 16:51
27 161 Hernández Camacho, Moisés 25 M 4 SeniorM Independiente 00:33:32 28 01:09:56 05:10 16:54
28 226 Sanchez Alba, Juan Ramon 26 M 14 Master 30M Independiente 00:31:59 21 01:10:07 05:11 17:05
29 125 Cejas Delgado, Guillermo 27 M 1 Master 50M Independiente 00:33:54 30 01:10:39 05:14 17:37
30 155 Gonzalez, Raul 28 M 3 Master 40M Independiente 00:33:48 29 01:11:02 05:15 18:00
31 115 Bonilla Pérez, David 29 M 15 Master 30M Independiente 00:35:01 33 01:11:31 05:17 18:29
32 210 Portela Parada, Gabino 30 M 16 Master 30M Independiente 00:35:53 34 01:14:00 05:28 20:58
33 204 Perez Fernandez, Daniel 31 M 6 CadeteM Independiente 00:36:27 38 01:14:05 05:29 21:03
34 214 Rivero Gonzalez, Cristina 3 F 2 Master 30F Independiente 00:36:29 40 01:14:23 05:30 21:21
35 192 Morales Rivero, Oscar 32 M 4 Master 40M Independiente 00:36:32 42 01:16:02 05:37 23:00
36 122 Cabrera Ramirez, Fabian 33 M 17 Master 30M Independiente 00:35:55 35 01:16:19 05:39 23:17
37 148 Gil Toledo, Tomas 34 M 18 Master 30M Independiente 00:34:13 32 01:16:43 05:40 23:41
38 206 Perez Morales, Fayna 4 F 1 SeniorF Independiente 00:36:49 45 01:17:39 05:45 24:37
39 134 De León Quintero, Alexis 35 M 5 Master 40M !Arre Burro! Trail Team 00:36:46 44 01:17:42 05:45 24:40
40 178 Longworth, Adam 36 M 19 Master 30M Independiente 00:34:03 31 01:18:15 05:47 25:13
41 170 Hernández Suárez, Aythami 37 M 6 Master 40M Independiente 00:36:31 41 01:19:08 05:51 26:06
42 179 Lopez Escofet, Gerard 38 M 5 SeniorM Madteam 00:37:13 48 01:19:18 05:52 26:16
43 142 Ferrer Moregó, Verónica 5 F 2 SeniorF Madteam 00:37:11 47 01:19:18 05:52 26:16
44 222 Roncero Roncero, Jose Angel 39 M 7 Master 40M Independiente 00:37:54 52 01:21:00 06:00 27:58
45 183 Martin Corujo, Rayco 40 M 7 CadeteM C.M. El Jable 00:36:28 39 01:21:00 06:00 27:58
46 221 Romero Fernández, Tomás B. 41 M 20 Master 30M !Arre Burro! Trail Team 00:37:56 53 01:21:00 06:00 27:58
47 121 Cabrera Perez, Fermin.J 42 M 2 Master 50M Independiente 00:38:09 54 01:21:23 06:01 28:21
48 218 Rodriguez Perez, Beni 43 M 8 Master 40M Independiente 00:36:24 37 01:21:41 06:03 28:39
49 215 Rodríguez Bermúdez, Carmen Dolores 6 F 3 Master 30F Trimakina 00:37:25 49 01:21:47 06:03 28:45
50 152 González García, Victoria 7 F 3 SeniorF Independiente 00:37:51 51 01:21:47 06:03 28:45
51 203 Pérez De León, Marcial Luis 44 M 9 Master 40M Independiente 00:39:35 67 01:22:01 06:04 28:59
52 126 Cervantes Arteaga, Richard 45 M 10 Master 40M Independiente 00:36:35 43 01:22:15 06:05 29:13
53 128 Crane, Maxwell 46 M 21 Master 30M Independiente 00:38:53 58 01:23:20 06:10 30:18
54 181 Machado, Santiago 47 M 11 Master 40M Independiente 00:36:16 36 01:23:40 06:11 30:38
55 235 Tejera, Maria 8 F 4 Master 30F Independiente 00:38:22 55 01:23:42 06:12 30:40
56 234 Tejera Ramón, Orlando 48 M 22 Master 30M Tridente Tinajo 00:39:16 61 01:23:46 06:12 30:44
57 157 Grossenbacher, Sven 49 M 12 Master 40M Independiente 00:38:37 57 01:24:37 06:16 31:35
58 173 Hutchings, Daniel 50 M 23 Master 30M Independiente 00:36:59 46 01:24:40 06:16 31:38
59 104 Álvarez Quiñoá, Luis Ángel 51 M 13 Master 40M Porcos Bravos Running 00:38:29 56 01:25:26 06:19 32:24
60 219 Rodríguez Perez, Jorge Enrique 52 M 14 Master 40M Independiente 00:37:37 50 01:25:28 06:19 32:26
61 188 Mcdonald, Kerry 9 F 5 Master 30F Gemma Cartwright Fitness 00:39:00 59 01:25:55 06:21 32:53
62 123 Cadenasso Reyes, Pia 10 F 2 Master 40F Independiente 00:39:32 65 01:26:43 06:25 33:41
63 211 Queiruga Calo, Jose Ramon 53 M 24 Master 30M Haria Trail Team 00:39:33 66 01:26:44 06:25 33:42
64 232 Suarez Moreno, Jose Claudio 54 M 15 Master 40M Carucat 00:39:22 63 01:26:51 06:26 33:49
65 201 Perdomo Garcia, José Maria 55 M 25 Master 30M Independiente 00:39:29 64 01:26:55 06:26 33:53
66 159 Hdez Robayna, Obdulia (Lule) 11 F 3 Master 40F Independiente 00:41:45 78 01:27:10 06:27 34:08
67 163 Hernandez Garcia, Cristian 56 M 6 SeniorM Independiente 00:40:22 71 01:27:14 06:27 34:12
68 200 Peirán Santos, Analía 12 F 4 Master 40F Independiente 00:39:07 60 01:27:19 06:28 34:17
69 184 Martin, Bruno 57 M 2 PromesaM Independiente 00:39:21 62 01:28:19 06:32 35:17
70 100 Abreu, Gonzálo Martin 58 M 3 PromesaM Tizziri Tinajo 00:42:30 84 01:28:43 06:34 35:41
71 207 Pérez Tenorio, Ruben 59 M 26 Master 30M Independiente 00:40:53 75 01:29:00 06:35 35:58
72 151 González De Oliveira, Elisa 13 F 5 Master 40F Independiente 00:42:28 83 01:29:28 06:37 36:26
73 156 Greco, Rosana 14 F 6 Master 40F Tizziri Tinajo 00:42:33 85 01:30:38 06:42 37:36
74 213 Richard, Oak 60 M 16 Master 40M Independiente 00:42:10 81 01:31:07 06:44 38:05
75 154 González Valdivia, Manu 61 M 27 Master 30M Personal Fitclub 00:42:02 80 01:31:37 06:47 38:35
76 162 Hernández Escobar, Laura 15 F 4 SeniorF Independiente 00:41:28 76 01:31:38 06:47 38:36
77 114 Betancort Alayón, Jessica Mabel 16 F 6 Master 30F Independiente 00:43:27 88 01:32:27 06:50 39:25
78 233 Tejera Alayon, Marco 62 M 28 Master 30M Independiente 00:40:04 70 01:32:28 06:50 39:26
79 171 Hernández Tejera, Jaime 63 M 17 Master 40M Arista 00:40:27 72 01:32:46 06:52 39:44
80 217 Rodriguez Mitchell, Robert 64 M 1 Master 60M C.T. Titanes 00:43:11 86 01:33:25 06:55 40:23
81 208 Perez Villavincencio, Cristobal 65 M 29 Master 30M Independiente 00:41:29 77 01:33:43 06:56 40:41
82 225 Sampayo Martín, Andrea 17 F 1 PromesaF Independiente 00:40:46 73 01:34:13 06:58 41:11
83 189 Medina De León, Fabio 66 M 7 SeniorM Independiente 00:40:47 74 01:34:13 06:58 41:11
84 228 Santana Almeida, Gonzalo 67 M 3 Master 50M Independiente 00:43:20 87 01:35:10 07:02 42:08
85 185 Martinez Tavio, Victor 68 M 30 Master 30M Independiente 00:39:57 68 01:35:46 07:05 42:44
86 220 Rodriguez Santana, Jose Mario 69 M 18 Master 40M Independiente 00:40:02 69 01:35:47 07:05 42:45
87 141 Fernandez Rosado, Manuel 70 M 19 Master 40M Independiente 00:42:24 82 01:36:48 07:10 43:46
88 120 Cabrera Garcia, Mercedes 18 F 7 Master 40F Independiente 00:44:58 90 01:37:14 07:12 44:12
89 224 Rosario Montelongo, Lorenzo 71 M 20 Master 40M Independiente 00:44:59 91 01:37:15 07:12 44:13
90 108 Badiola Garmendia, Guillermo 72 M 4 Master 50M Lau Taldea 00:45:30 92 01:37:29 07:13 44:27
91 193 Morales, Rafael 73 M 5 Master 50M Lau Taldea 00:45:32 93 01:37:29 07:13 44:27
92 139 Feijoo Sarasola, Iñigo 74 M 6 Master 50M Lau Taldea 00:45:34 94 01:37:30 07:13 44:28
93 202 Pérez Alvarez, José Domingo 75 M 21 Master 40M Independiente 00:44:45 89 01:39:01 07:20 45:59
94 167 Hernández Luzardo, Oliver 76 M 31 Master 30M Independiente 00:42:00 79 01:39:21 07:21 46:19
95 113 Betancor Rodríguez, Germán 77 M 22 Master 40M Independiente 00:46:19 99 01:39:58 07:24 46:56
96 102 Aguayo Posada, Sofia 19 F 5 SeniorF The Box Running 00:46:10 98 01:41:18 07:30 48:16
97 153 González Marrero, Soly 20 F 8 Master 40F Independiente 00:45:42 96 01:42:16 07:34 49:14
98 212 Redondo Del Rey, Encarna 21 F 1 Master 50F Independiente 00:46:24 100 01:42:23 07:35 49:21
99 198 O'Connor, Niall 78 M 32 Master 30M Independiente 00:45:40 95 01:43:17 07:39 50:15
100 140 Feo Robayna, Lorenzo 79 M 7 Master 50M Independiente 00:45:48 97 01:43:33 07:40 50:31
101 174 Ibarguen Castillo, Beatriz 22 F 7 Master 30F Independiente 00:47:22 102 01:44:52 07:46 51:50
102 230 Sekula, Beate 23 F 9 Master 40F Independiente 00:46:34 101 01:45:01 07:46 51:59
103 117 Brown, Philippa 24 F 8 Master 30F Independiente 00:48:51 110 01:45:42 07:49 52:40
104 236 Thorpe, Joanne 25 F 10 Master 40F Independiente 00:47:57 106 01:48:28 08:02 55:26
105 146 Garcia, Naidu 26 F 9 Master 30F Independiente 00:48:01 107 01:49:35 08:07 56:33
106 227 Sans Sagarra, Adriá 80 M 33 Master 30M Independiente 00:47:29 103 01:50:44 08:12 57:42
107 223 Rosado Saavedra, Pilar Maria 27 F 11 Master 40F Independiente 00:48:47 109 01:50:45 08:12 57:43
108 107 Bada Oñaderra, Carlos Javier 81 M 23 Master 40M Independiente 00:48:39 108 01:51:26 08:15 58:24
109 231 Stief, Stefanie 28 F 12 Master 40F Independiente 00:51:53 111 01:51:43 08:16 58:41
110 127 Christiansen, Nadine 29 F 13 Master 40F Independiente 00:47:49 104 01:53:29 08:24 01:00:27
111 164 Hernandez García, Jose Maria 82 M 24 Master 40M Independiente 00:47:52 105 01:53:30 08:24 01:00:28
112 191 Morales Martin, Almudena 30 F 6 SeniorF Independiente 00:54:18 112 01:58:11 08:45 01:05:09
113 143 Fugle, Sue 31 F 2 Master 50F Independiente 01:17:53 113 02:32:07 11:16 01:39:05
114 238 De Causmaeckey, Luc 83 M 2 Master 60M Independiente - 114 03:06:05 13:47 02:13:03
115 239 Winand Liban, Marie Paule 32 F 1 Master 60F Independiente - 114 03:06:05 13:47 02:13:03
116 182 Machín Duque, Jesús Casimiro 84 M 8 Master 50M Independiente - 114 04:40:08 20:45 03:47:06
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
237 Umpierrez, Elena F SeniorF Independiente
229 Santana Cárdenes, Sergio M Master 40M Independiente
216 Rodríguez Martín, Nicanor M Master 30M Independiente
199 Olmedo Bocio, Antonio M Master 30M Independiente
197 Nolasco Saavedra, José Tomás M CadeteM Independiente
195 Municio Esteban, Raquel F Master 40F Independiente
190 Medina Rodriguez, Henriksen M Master 30M Independiente
187 Mc Rory, Gareth M Master 30M Independiente
180 Lorenzo Hernandez, David M SeniorM Independiente
177 Kennedy, Rebecca F Master 30F Independiente
175 Jaramillo Mondragon, Yhon Jarvey M Master 30M Jj5 Jolateros
169 Hernandez Rodriguez, Carlos Manuel M Master 40M Independiente
168 Hernandez Martin, Jacobo M Master 30M Independiente
160 Hernández Cabrera, José Carlos M Master 30M Tenerife Cajacanarias
158 Guzmán, Marcela F Master 40F Independiente
144 Gacio Barrio, Miguel Angel M Master 40M Independiente
138 Exposito Muñoz, David M Master 40M Independiente
132 Dadlani Bhojwani, Dipak Ramchand M Master 30M Independiente
119 Butschek, Natalie Maria F Master 30F Independiente
109 Bazzetti Briceño, Tomas Ricardo M Master 50M Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 150 González Altube, Mario Master 30M Independiente Retiirado
Retirado 130 Cuba López, Miguel Ángel Master 30M Independiente Retiirado
Retirado 118 Buckner, Christin Master 40F Independiente Retirado
Retirado 105 Alvarez Valencia, Alejandro SeniorM Arista Retirado