II Copa Carreras por Montaña 2016 - Tinajo X Race 2016 # Media resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 13.2Km Pos Gambuesas Pos Tiempo min/Km Diff
1 380 Silva Pereira, Danilson 1 M 1 Master 30M Emicela Team 01:06:19 1 01:49:13 1 02:17:48 04:55 -
2 382 Sosa Medina, Javier 2 M 2 Master 30M Cai Gran Canaria 01:08:39 2 01:52:56 2 02:25:42 05:12 07:54
3 359 Padrón Duarte, Óscar 3 M 1 Senior M Mc2Action 01:10:01 3 01:54:42 3 02:27:00 05:15 09:12
4 334 Godoy Romero, Fran 4 M 1 Master 40M Arista 01:11:28 5 01:57:23 4 02:32:06 05:25 14:18
5 347 Machín Bernal, Sergio 5 M 2 Senior M Volcán Lanzarote Trail 01:11:13 4 01:58:04 6 02:32:37 05:27 14:49
6 362 Perez Cabrera, Fernando 6 M 2 Master 40M Independiente 01:13:04 7 01:58:06 7 02:33:15 05:28 15:27
7 363 Perez Cabrera, Jonathan 7 M 3 Master 30M Independiente 01:13:01 6 01:58:00 5 02:33:15 05:28 15:27
8 303 Arbelo Curbelo, David Juan 8 M 4 Master 30M Lanzarunning 01:14:42 9 02:04:08 8 02:40:11 05:43 22:23
9 365 Perez De La Cruz, Juan Pedro 9 M 5 Master 30M Club Calima 01:15:39 10 02:07:22 9 02:44:21 05:52 26:33
10 316 Crespo Betancort, Rudy 10 M 6 Master 30M Independiente 01:18:08 15 02:08:25 10 02:45:37 05:54 27:49
11 368 Pérez Pérez, Enrique 11 M 3 Master 40M Haria Trail Team 01:16:40 12 02:09:10 11 02:46:13 05:56 28:25
12 326 Fernandez Perdomo, Rafael 12 M 1 Master 50M Haria Trail Team 01:18:30 16 02:10:48 15 02:46:51 05:57 29:03
13 360 Peraza Perez, Jose Luis 13 M 7 Master 30M Volcán Lanzarote Trail 01:17:45 13 02:10:00 12 02:48:12 06:00 30:24
14 385 Toribio Pérez, Fernando 14 M 3 Senior M Mc2Action 01:21:30 20 02:14:59 18 02:50:11 06:04 32:23
15 308 Cabrera Albelo, Tanausú 15 M 8 Master 30M Jabalina Altavista 01:18:06 14 02:10:19 13 02:51:02 06:06 33:14
16 372 Rodriguez Caraballo, Ruben 16 M 9 Master 30M Independiente 01:14:11 8 02:11:28 16 02:51:20 06:07 33:32
17 358 Novoa Jurado, Rubén 17 M 4 Master 40M B-Trail Caceres 01:16:17 11 02:10:22 14 02:52:25 06:09 34:37
18 383 Suarez García, Alexis 18 M 5 Master 40M Independiente 01:24:30 29 02:18:47 21 02:55:51 06:16 38:03
19 320 Diaz Gonzalez, Manuel Carmelo 19 M 6 Master 40M Independiente 01:20:45 18 02:14:25 17 02:56:31 06:18 38:43
20 330 Ford, Simon 20 M 7 Master 40M Independiente 01:23:40 24 02:17:47 19 02:57:00 06:19 39:12
21 305 Benazco Feo, Francisco 21 M 10 Master 30M Volcan Lanzarote Trail 01:24:27 28 02:18:57 23 02:58:41 06:22 40:53
22 378 Sánchez Ruiz, Jose Luis 22 M 11 Master 30M Volcán Lanzarote Trail 01:21:59 21 02:19:39 25 02:59:08 06:23 41:20
23 340 Guillen Rodriguez, Juan 23 M 8 Master 40M C.M. El Jable 01:23:59 25 02:18:53 22 02:59:53 06:25 42:05
24 336 González Perdomo, Rubén 24 M 12 Master 30M C.M. El Jable 01:26:44 32 02:22:42 31 03:00:24 06:26 42:36
25 373 Rodriguez Gonzalez, Bienvenido 25 M 2 Master 50M Independiente 01:20:59 19 02:18:33 20 03:00:53 06:27 43:05
26 307 Betancort Pérez, Jacobo 26 M 9 Master 40M Haria Trail Team 01:25:57 31 02:22:14 29 03:01:09 06:28 43:21
27 353 Melián, Ginés 27 M 3 Master 50M Termesana 01:24:48 30 02:21:30 27 03:02:36 06:31 44:48
28 339 Guerra Lasso, Miguel 28 M 13 Master 30M Volcan Lanzarote Trail 01:22:45 22 02:19:38 24 03:02:58 06:32 45:10
29 370 Quijada Fernandez, Manuel 29 M 10 Master 40M Independiente 01:24:08 26 02:21:57 28 03:03:35 06:33 45:47
30 338 Guardia Hernandez, Echedey 30 M 4 Senior M Independiente 01:24:20 27 02:23:39 32 03:06:34 06:39 48:46
31 309 Calderon Diez, Roberto 31 M 11 Master 40M Independiente 01:20:33 17 02:20:31 26 03:06:58 06:40 49:10
32 314 Corujo Corujo, Germán 32 M 12 Master 40M Independiente 01:22:52 23 02:22:28 30 03:11:50 06:51 54:02
33 387 Vizcaino Sanchez, Javier 33 M 13 Master 40M C.M. El Jable 01:29:27 35 02:31:31 34 03:17:30 07:03 59:42
34 331 Fuentes Cabrera, Rafael Gaspar 34 M 14 Master 40M Independiente 01:29:59 38 02:31:00 33 03:17:53 07:04 01:00:05
35 318 De Valcarcel Cabrera, Yauci Jonay 35 M 14 Master 30M Mal Vamos 01:27:33 33 02:32:04 36 03:18:52 07:06 01:01:04
36 328 Ferreiro Galan, Marco 36 M 15 Master 40M Independiente 01:31:14 41 02:33:03 38 03:18:52 07:06 01:01:04
37 381 Sosa Hernandez, Maria Pilar 1 F 1 Master 30F Independiente 01:29:46 37 02:31:53 35 03:19:16 07:07 01:01:28
38 357 Morales Betancor, J. Matias 37 M 15 Master 30M Independiente 01:31:18 42 02:32:49 37 03:19:42 07:07 01:01:54
39 352 Medina Reyes, Gustavo 38 M 16 Master 30M Haria Trail Team 01:30:17 39 02:33:30 39 03:20:03 07:08 01:02:15
40 371 Rivera Machín, Miguel Angel 39 M 16 Master 40M CD Termesana - 82 02:36:29 43 03:20:47 07:10 01:02:59
41 364 Pérez Cubas, Romen 40 M 17 Master 30M Independiente 01:31:30 43 02:38:34 45 03:22:05 07:13 01:04:17
42 341 Hernández De La Hoz, Manuel 41 M 17 Master 40M Independiente 01:32:53 45 02:35:18 41 03:23:23 07:15 01:05:35
43 324 Fernández Casanova, Julio 42 M 18 Master 30M Independiente 01:27:43 34 02:34:20 40 03:23:50 07:16 01:06:02
44 302 Alonso De Leon, Nauzet 43 M 5 Senior M C.M. El Jable 01:35:14 51 02:40:17 47 03:24:26 07:18 01:06:38
45 329 Ferrero, Luis Antonio 44 M 18 Master 40M Independiente 01:34:39 50 02:40:44 48 03:25:15 07:19 01:07:27
46 390 Fernández Martín, Juan Jesús 45 M 19 Master 30M 01:34:29 49 02:40:14 46 03:26:46 07:23 01:08:58
47 300 Alamo Abreu, Carlos 46 M 19 Master 40M Haria Trail Team 01:36:01 55 02:44:24 53 03:29:01 07:27 01:11:13
48 354 Meneghetti, Filippo 47 M 20 Master 30M Independiente 01:35:30 52 02:44:07 51 03:30:33 07:31 01:12:45
49 374 Rodriguez Marrero, Paulino 48 M 4 Master 50M Volcán Lanzarote Trail 01:33:15 47 02:41:26 49 03:30:47 07:31 01:12:59
50 348 Machin Guillen, Victor Manuel 49 M 20 Master 40M CD Termesana 01:36:31 57 02:45:23 54 03:31:28 07:33 01:13:40
51 325 Fernández Castro, Carlos 50 M 21 Master 40M Nadamas-Santa Rosa 01:30:40 40 02:41:55 50 03:33:43 07:37 01:15:55
52 355 Montelongo Perez, Ismaelj 51 M 22 Master 40M MD Training 01:32:58 46 02:38:21 44 03:35:00 07:40 01:17:12
53 311 Carreño Clemente, Juan Antonio 52 M 23 Master 40M The Box Running 01:35:38 53 02:55:40 59 03:35:27 07:41 01:17:39
54 319 Díaz Fernández, Carlos 53 M 24 Master 40M Independiente 01:32:48 44 02:46:02 55 03:38:50 07:48 01:21:02
55 310 Camacho Gonzalez, Ruben 54 M 21 Master 30M Independiente 01:33:20 48 02:44:14 52 03:38:53 07:49 01:21:05
56 333 García Santana, Mari Carmen 2 F 2 Master 30F Carucat 01:43:20 64 02:51:37 57 03:39:11 07:49 01:21:23
57 375 Rodriguez Medina, Vicente 55 M 25 Master 40M Independiente 01:29:30 36 02:35:31 42 03:40:24 07:52 01:22:36
58 343 Hernández Leon, Angel Yarogui 56 M 22 Master 30M Benahoritas Sky Running 01:36:07 56 02:49:57 56 03:41:57 07:55 01:24:09
59 304 Baztan, María Cecilia 3 F 1 Master 40F Amanus Running Club 01:45:05 68 02:56:03 62 03:45:20 08:02 01:27:32
60 346 Lemes Elvira, Sebastian 57 M 1 Master 60M Independiente 01:40:29 60 02:51:45 58 03:46:30 08:05 01:28:42
61 379 Sardo Pascual, Kike 58 M 26 Master 40M Independiente 01:47:28 70 02:57:00 66 03:47:42 08:07 01:29:54
62 376 Rodriguez Parreira, Jose Felipe 59 M 2 Master 60M C. D. Cresta Trail Team 01:45:00 66 02:56:22 64 03:48:04 08:08 01:30:16
63 351 Mateos, Manel 60 M 27 Master 40M Independiente 01:39:04 58 02:56:09 63 03:49:02 08:10 01:31:14
64 367 Pérez Guillén, Olegario 61 M 28 Master 40M C.D. Termesana 01:44:51 65 02:59:11 70 03:50:52 08:14 01:33:04
65 356 Montes Marulanda, Fredy Orlando 62 M 29 Master 40M Independiente 01:45:03 67 02:58:16 67 03:54:12 08:21 01:36:24
66 312 Cedillo Berrocal, Luis Miguel 63 M 5 Master 50M Independiente 01:39:56 59 02:55:45 60 03:54:46 08:23 01:36:58
67 327 Fernandez Quintero, Francisco Javier 64 M 23 Master 30M !Arre Burro! Trail Team 01:41:59 63 02:56:54 65 03:57:44 08:29 01:39:56
68 388 Zeriadtke, Jan 65 M 30 Master 40M Independiente 01:45:11 69 02:59:48 72 03:58:39 08:31 01:40:51
69 337 Gonzalez Perez, Jose Antonio 66 M 31 Master 40M Independiente 01:40:38 61 02:58:17 68 04:01:18 08:37 01:43:30
70 315 Cozar Fernandez, Pablo 67 M 24 Master 30M The Box Running 01:35:44 54 02:55:55 61 04:02:46 08:40 01:44:58
71 335 Gonzalez Elvira, Marcelino 68 M 6 Master 50M Cavelanz 01:41:55 62 02:59:10 69 04:02:47 08:40 01:44:59
72 345 Lee, Stacey 4 F 3 Master 30F Ministry Of Fitness 01:48:39 71 02:59:41 71 04:02:47 08:40 01:44:59
73 342 Hernandez Hernandez, Jesus Alexis 69 M 32 Master 40M Independiente 01:53:11 74 03:10:49 75 04:07:13 08:49 01:49:25
74 344 Kocherscheidt, Thorsten 70 M 33 Master 40M Independiente 01:49:59 73 03:09:22 73 04:11:32 08:59 01:53:44
75 306 Betancor Hdez, Elena 5 F 2 Master 40F Lanzarunning 01:57:10 76 03:19:26 77 04:16:33 09:09 01:58:45
76 323 Fajardo Perez, Briccio 71 M 7 Master 50M Independiente 01:48:48 72 03:14:28 76 04:18:59 09:14 02:01:11
77 301 Álamo Peralta, Juan Luis 72 M 8 Master 50M Carucat 01:53:14 75 03:10:22 74 04:22:54 09:23 02:05:06
78 349 Martín Monagas, Rosi 6 F 3 Master 40F Liquen Del Tenique 02:04:22 79 - 78 04:24:33 09:26 02:06:45
79 321 Estupiñan Sanchez, Juan Jose 73 M 9 Master 50M Globara 02:00:41 77 - 78 04:32:32 09:44 02:14:44
80 389 Peggy Bartschat 7 F 4 Master 40F 02:11:18 80 - 78 04:33:52 09:46 02:16:04
81 384 Tabares García, Manuel 74 M 34 Master 40M Globara 02:02:43 78 - 78 04:36:22 09:52 02:18:34
82 350 Martín Rodríguez, Yaiza 8 F 4 Master 30F C.M. El Jable 02:12:40 81 - 78 04:54:00 10:30 02:36:12
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
377 Ruiz Garcia, Eduardo M Master 30M Caim
369 Perez Rojas, Sergio M Master 40M Independiente
361 Pérez Barreto, Iván M Master 30M C.M. El Jable
317 Crumeni, Stefano M Master 40M Triatlon Costa Teguise
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 313 Coronado Carrasco, Israel Senior M Independiente Retirado
Retirado 386 Valles Alonso, Boris Master 30M Run Bcn Retirado
Retirado 366 Pérez Fernández, José Miguel Master 50M CD Termesana
Retirado 332 Garcia Gonzales, Merquias Master 50M Independiente Retirado
Retirado 322 Eugeni, Andrea Master 40M Mucha Vida Retirado