Tinajo X Race - Ultra 54Km - Santa Rosa resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club LaSanta Pos Caldera Pos Tinguaton Pos Tiempo Ritmo Diff
1 518 Fortes Spencer Varela, Adilson 1 M 1 Máster 30 M 01:12:53 2 02:31:05 2 03:40:36 1 04:40:48 05:12 -
2 557 Silva Pereira, Danilson 2 M 2 Máster 30 M 01:08:10 1 02:28:06 1 03:43:08 2 04:51:59 05:24 11:11
3 546 Pelaez Serrano, Alberto 3 M 3 Máster 30 M 01:13:00 3 02:34:47 3 03:53:13 3 04:54:15 05:26 13:27
4 561 Vaz Cabral, José Daniel 4 M 4 Máster 30 M 01:13:08 4 02:34:48 4 03:59:19 4 05:03:24 05:37 22:36
5 531 Lemes Clavijo , Jose Angel 5 M 5 Máster 30 M 01:14:35 7 02:44:16 5 04:11:49 5 05:15:37 05:50 34:49
6 551 Santana, Dani 6 M 1 Élite M Sarolanz - Moyactiva 01:13:26 5 02:44:38 6 04:13:48 6 05:23:12 05:59 42:24
7 523 Hdez. Elvira, Jubal 7 M 6 Máster 30 M Helly Hansen Trail Team 01:19:17 11 02:50:24 9 04:21:14 7 05:25:49 06:02 45:01
8 510 Cedres Viñoly, Albi Aridani 8 M 2 Élite M C.D. Lanzarunning Playa Honda 01:18:34 9 02:53:17 11 04:27:05 10 05:30:01 06:06 49:13
9 547 Ramos Gonzalez, Benito 9 M 7 Máster 30 M C.D Caverock 01:19:53 12 02:56:25 12 04:25:28 8 05:30:01 06:06 49:13
10 558 Soares Da Gama, Augusto J. 10 M 8 Máster 30 M 01:14:40 8 02:48:52 8 04:33:14 14 05:39:25 06:17 58:37
11 502 Arbelo Martin, Romy 11 M 9 Máster 30 M Helly Hansen Trail Team 01:19:12 10 02:51:14 10 04:26:52 9 05:40:24 06:18 59:36
12 519 Fraile Azpeitia, Uxue 1 F 1 Máster 40 F Adidas 01:22:32 16 03:00:45 13 04:31:50 12 05:41:13 06:19 01:00:25
13 508 Carreño Clemente, Juanantonio 12 M 1 Máster 40 M C.D. Cresta Trail Team 01:27:57 23 03:03:58 18 04:33:07 13 05:43:36 06:21 01:02:48
14 521 Godoy, Fran 13 M 10 Máster 30 M 01:14:17 6 02:47:35 7 04:28:01 11 05:51:33 06:30 01:10:45
15 525 Hernandez Dominguez, Emilio Jose 14 M 2 Máster 40 M Paleocenter Trail 01:20:12 13 03:02:25 16 04:44:31 16 05:56:40 06:36 01:15:52
16 556 Serrano Alvarez, Francisco Javier 15 M 11 Máster 30 M 01:21:22 15 03:01:28 15 04:42:51 15 05:57:52 06:37 01:17:04
17 559 Soto Armas, Alexis 16 M 3 Máster 40 M 01:22:54 18 03:07:43 20 04:46:54 17 06:01:38 06:41 01:20:50
18 602 Jonathan; Fernando/ Pérez; Pérez 1 E 1 Equipos 01:21:17 14 03:00:58 14 04:51:50 18 06:07:40 06:48 01:26:52
19 515 Elvira Rodriguez, Valentin 17 M 4 Máster 40 M 01:24:43 20 03:09:17 21 04:55:35 20 06:13:24 06:54 01:32:36
20 506 Brito Rojas, Manuel 18 M 1 Veterano M 01:24:04 19 03:05:12 19 04:54:35 19 06:13:24 06:54 01:32:36
21 520 Gironés Montesdeoca, Mario 19 M 5 Máster 40 M Arista 01:29:39 28 03:16:21 22 05:03:06 22 06:21:15 07:03 01:40:27
22 517 Fernandez Gonzalez, Esther 2 F 1 Máster 30 F 01:36:21 33 03:25:36 28 05:07:37 24 06:22:19 07:04 01:41:31
23 545 Pancrazzi, Bruno 20 M 6 Máster 40 M 01:36:17 32 03:24:03 25 05:07:15 23 06:25:58 07:08 01:45:10
24 503 Barrios Reyes, Pedro M. 21 M 2 Veterano M Ciclo Dale Rueda 01:22:37 17 03:03:03 17 04:55:45 21 06:26:48 07:09 01:46:00
25 538 Medina Camacho, Alberto 22 M 7 Máster 40 M 01:37:15 34 03:32:36 32 05:14:27 27 06:27:46 07:10 01:46:58
26 509 Castro Perez, Emilio 23 M 12 Máster 30 M C.D. Termesana 01:28:08 25 03:17:24 23 05:08:10 25 06:28:11 07:11 01:47:23
27 562 Viera Rosa , Antonio 24 M 8 Máster 40 M 01:38:09 38 03:32:14 31 05:18:20 28 06:33:28 07:17 01:52:40
28 600 Javier; J. Antonio/Lemes; Cedrés 2 E 2 Equipos 01:28:47 26 03:19:57 24 05:09:54 26 06:35:28 07:19 01:54:40
29 542 Mendoza Quintana, Aarón 25 M 13 Máster 30 M 4fit-Bestiazules 01:27:50 22 03:25:43 30 05:21:40 29 06:43:36 07:28 02:02:48
30 526 Hernandez Febles, Fco. Manuel 26 M 14 Máster 30 M C.D. Bichillorunner 01:27:40 21 03:25:40 29 05:22:27 30 06:43:46 07:28 02:02:58
31 550 Salgado Salgado, Miguel 27 M 9 Máster 40 M Trotadunas 01:42:21 42 03:43:29 40 05:26:46 32 06:47:12 07:32 02:06:24
32 504 Bermúdez Pérez, Carlos 28 M 10 Máster 40 M 01:28:03 24 03:24:08 26 05:26:31 31 06:48:54 07:34 02:08:06
33 530 Izquierdo Lawlor, Mario 29 M 11 Máster 40 M 01:39:00 40 03:37:44 37 05:28:56 33 06:53:56 07:39 02:13:08
34 527 Hernández González, Yeray 30 M 15 Máster 30 M Correcaminos Team 01:36:13 31 03:32:45 33 05:30:16 34 07:01:51 07:48 02:21:03
35 511 De Leon Villalba, Isidro 31 M 3 Veterano M 01:28:52 27 03:24:51 27 05:31:16 35 07:08:59 07:56 02:28:11
36 543 Montañez Rodríguez, Esteban 32 M 12 Máster 40 M Valleseco Trail / Trotadunas Ftv 01:37:20 35 03:33:56 35 05:36:34 36 07:12:44 08:00 02:31:56
37 601 Orlando; Juan J./Eugenio, Eugenio 3 E 3 Equipos 01:33:19 29 03:32:52 34 05:41:44 37 07:20:57 08:09 02:40:09
38 528 Hernández Hdez., Gerardo 33 M 16 Máster 30 M 01:37:29 37 03:41:30 39 05:48:57 39 07:25:06 08:14 02:44:18
39 555 Seijas Lopez, Juan Pablo 34 M 4 Veterano M 01:43:14 45 03:46:21 41 05:47:46 38 07:25:43 08:15 02:44:55
40 512 Delgado Fernandez, Santiago 35 M 13 Máster 40 M 01:33:40 30 03:37:45 38 05:53:24 40 07:28:05 08:17 02:47:17
41 603 Teresa; Martín/ Hdez.;Medina 4 E 4 Equipos 01:44:42 47 04:05:37 45 06:07:44 44 07:32:23 08:22 02:51:35
42 514 Diaz Villaverde, Nelson M. 36 M 3 Élite M Peterteam 01:44:15 46 03:57:25 43 06:06:43 43 07:33:38 08:24 02:52:50
43 529 Hernandez Viñoly, Manuel 37 M 5 Veterano M Lanzarunning Playa Honda 01:37:24 36 03:37:27 36 05:53:37 41 07:36:08 08:26 02:55:20
44 534 Martin Marrero, Luis 38 M 14 Máster 40 M 01:42:41 44 03:54:50 42 06:04:05 42 07:38:39 08:29 02:57:51
45 539 Medina Camacho, Ramón 39 M 15 Máster 40 M 01:45:20 50 04:05:46 46 06:12:40 45 07:51:07 08:43 03:10:19
46 507 Cabrera Diepa, Francisco Jose 40 M 16 Máster 40 M Maxiroga 01:42:25 43 04:05:16 44 06:28:35 46 08:15:49 09:10 03:35:01
47 552 Santana Rodriguez, Jonathan Carlos 41 M 17 Máster 30 M 01:42:16 41 04:15:39 48 06:36:30 48 08:18:59 09:14 03:38:11
48 500 Aleman Perez, Nestor 42 M 4 Élite M 01:45:16 49 04:18:39 50 06:39:46 51 08:23:11 09:19 03:42:23
49 535 Martin Reyes, Armiche 43 M 18 Máster 30 M Northtrain 01:44:57 48 04:18:41 51 06:39:42 50 08:23:13 09:19 03:42:25
50 540 Medina Medina, Andres 44 M 6 Veterano M C.D. Lanzarunning Playa Honda 01:48:39 51 04:16:53 49 06:37:46 49 08:23:31 09:19 03:42:43
51 537 Matos Lozano, Claudio 45 M 5 Élite M C.D.Nonadamos 01:38:16 39 04:13:27 47 06:34:53 47 08:23:31 09:19 03:42:43
52 549 Ruiz Jimenez, Ana Belén 3 F 2 Máster 30 F Crossfit Lanzarote -HARIA Trail Team 01:54:25 54 04:31:42 54 06:51:23 52 08:35:57 09:33 03:55:09
53 560 Taskovic, Tajtana 4 F 3 Máster 30 F 01:54:15 52 04:31:42 53 06:51:34 54 08:35:57 09:33 03:55:09
54 524 Hernandez Barrera, Obelesa 5 F 4 Máster 30 F Lanzarunning Playa Honda 01:54:20 53 04:31:36 52 06:51:29 53 08:35:57 09:33 03:55:09
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 505 Borges Cabrera, Francisco Máster 30 M C.D. Termesana Retirado KM 22
Retirado 516 Espinosa Vega, Sergio Máster 40 M Ar DNS
Retirado 536 Martinez Perez, Ivan Renato Veterano M Cavelanz Retirado
Retirado 544 Müller Suarez, Patrick Máster 40 M Helly Hansen Trail Team Esguince
Retirado 541 Medina Noda, Martín Máster 40 M Lanzarunning Playa Honda DNS
Retirado 554 Santana Martínez, Bruno Máster 30 M Haria Trail Team DNS
Retirado 548 Rodríguez González, Sergio Máster 30 M DNS
Retirado 522 Gómez Paz, Rafael Élite M DNS
Retirado 553 Santana Fernández, Andrés Máster 30 M Studio 54 Retirado
Retirado 533 Martín García, Leví Élite M DNS
Retirado 513 Deniz Herrera, Roman Máster 30 M C. D. Vantrail DNS
Retirado 532 Martin Cedres, Lidia Máster 40 F Haria Trail Team DNS