II Copa Carreras por Montaña 2016 - IV Circular nocurna - Montañas de Maguez # Copa 15Km resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 9.8Km Pos Tiempo min/Km Diff
1 236 Padrón Duarte, Oscar 1 M 1 Senior M Mc2Action 00:51:44 1 01:22:35 05:30 -
2 212 Cedres Viñoly, Albi 2 M 2 Senior M C.D.Lanzarunning 00:51:45 2 01:22:40 05:30 00:05
3 221 Godoy Romero, Francisco Jose 3 M 1 Master 40M Independiente 00:51:46 3 01:22:47 05:31 00:12
4 225 Hernández Barrera, Jachinso 4 M 1 Master 30M Volcan Lanzarote Trail 00:51:46 4 01:23:34 05:34 00:59
5 249 Rodriguez Caraballo, Ruben 5 M 2 Master 30M Independiente 00:52:41 5 01:27:10 05:48 04:35
6 239 Perez Cabrera, Jonathan 6 M 3 Master 30M Independiente 00:53:32 7 01:27:17 05:49 04:42
7 238 Perez Cabrera, Fernando 7 M 2 Master 40M Independiente 00:53:31 6 01:27:34 05:50 04:59
8 207 Cabrera Albelo, Tanausú 8 M 4 Master 30M Jabalina Altavista 00:53:33 8 01:30:29 06:01 07:54
9 213 Crespo Betancort, Rudy 9 M 5 Master 30M Independiente 00:55:50 10 01:31:42 06:06 09:07
10 237 Peraza Perez, José Luis 10 M 6 Master 30M Volcan Lanzarote Trail 00:55:49 9 01:32:50 06:11 10:15
11 216 Diaz Gonzalez, Manuel Carmelo 11 M 3 Master 40M Independiente 01:00:28 12 01:36:26 06:25 13:51
12 251 Rodriguez Niz, Norberto 12 M 4 Master 40M Independiente 00:58:12 11 01:37:09 06:28 14:34
13 205 Betancort Pérez, Jacobo 13 M 5 Master 40M Haría Trail Team 01:00:31 13 01:40:23 06:41 17:48
14 258 Vizcaíno Sánchez, Javier 14 M 6 Master 40M C.M. El Jable 01:00:37 14 01:40:36 06:42 18:01
15 228 Machín González, Matías 15 M 1 Master 50M C.M. El Jable 01:00:39 15 01:40:37 06:42 18:02
16 252 Romero Rodriguez, Ruben 16 M 7 Master 30M Independiente 01:01:52 19 01:41:11 06:44 18:36
17 223 Guillén Rodríguez, Juan 17 M 7 Master 40M C.M. El Jable 01:01:36 17 01:41:46 06:47 19:11
18 230 Melian, Gines 18 M 2 Master 50M C.D. Termesana 01:01:35 16 01:41:46 06:47 19:11
19 229 Medina Reyes, Gustavo 19 M 8 Master 30M Haría Trail Team 01:03:46 25 01:43:20 06:53 20:45
20 217 Elvira Rodriguez, Jose Valentin 20 M 8 Master 40M Mc2Action 01:03:44 23 01:43:21 06:53 20:46
21 250 Rodriguez Gonzalez, Bienvenido 21 M 3 Master 50M Independiente 01:01:37 18 01:44:23 06:57 21:48
22 261 Guardia Hernández, Echedey 22 M 3 Senior M Independiente 01:02:05 22 01:45:05 07:00 22:30
23 246 Quijada Fernandez, Manuel 23 M 9 Master 40M Independiente 01:03:45 24 01:45:59 07:03 23:24
24 233 Moreno Medina, Maikel 24 M 9 Master 30M Haría Trail Team 01:01:57 20 01:49:52 07:19 27:17
25 248 Rivera Medina, Sergio 25 M 10 Master 30M Independiente 01:01:58 21 01:49:52 07:19 27:17
26 209 Castellano San Ginés, Isaac 26 M 11 Master 30M Activat Trail Team Lógica 01:07:26 26 01:50:16 07:21 27:41
27 259 Grantham, Lisa 1 F 1 Master 40F Pensby Runners 01:07:31 27 01:52:43 07:30 30:08
28 256 Sosa Hernandez, Maria Pilar 2 F 1 Master 30F Independiente 01:08:16 30 01:53:41 07:34 31:06
29 235 Muñoz Malagón, Nuria 3 F 2 Master 30F Volcan Lanzarote Trail 01:08:15 29 01:53:42 07:34 31:07
30 226 Jimenez Fernández, Bernardino 27 M 12 Master 30M Haría Trail Team 01:10:28 33 01:55:15 07:41 32:40
31 200 Alonso De León, Nauzet 28 M 4 Senior M C.M. El Jable 01:10:32 34 01:55:18 07:41 32:43
32 262 Rodriguez Perez, Beni 29 M 10 Master 40M Independiente 01:07:31 28 01:56:13 07:44 33:38
33 206 Biró, Ildikó 4 F 1 Senior F Sands Beach Active Team 01:10:46 38 01:57:40 07:50 35:05
34 210 Castro Perez, Emilio 30 M 13 Master 30M C.D. Termesana 01:10:37 35 01:58:02 07:52 35:27
35 232 Morales Lemes, Jose Adolfo 31 M 4 Master 50M C.D. Termesana 01:10:42 36 01:58:20 07:53 35:45
36 241 Pérez Fernández, José Miguel 32 M 5 Master 50M C.D. Termesana 01:10:44 37 01:58:58 07:55 36:23
37 214 De Leon Dorta, Francisco 33 M 6 Master 50M Independiente 01:09:52 32 01:58:58 07:55 36:23
38 203 Betancort Gonzalez, Dimitri 34 M 11 Master 40M C.D. Termesana 01:11:50 40 01:59:33 07:58 36:58
39 240 Pérez Fernández, Abel 35 M 14 Master 30M C.M. El Jable 01:12:01 41 01:59:34 07:58 36:59
40 254 Sicilia Martín, Emilio 36 M 12 Master 40M C.M. El Jable 01:12:49 42 02:00:47 08:03 38:12
41 222 Gonzalez Elvira, Marcelino 37 M 7 Master 50M Cavelanz 01:11:48 39 02:01:27 08:05 38:52
42 204 Betancort Hernández, Domingo Lorenzo 38 M 13 Master 40M Independiente 01:09:46 31 02:03:35 08:14 41:00
43 255 Sintes Permanyer, Xavi 39 M 5 Senior M Independiente 01:14:45 44 02:05:12 08:20 42:37
44 227 Lopez Escofet, Gerard 40 M 6 Senior M Mad Team 01:14:47 46 02:05:13 08:20 42:38
45 220 Ferrer Moregó, Verónica 5 F 2 Senior F Mad Team 01:14:46 45 02:05:14 08:20 42:39
46 242 Perez Peraza, Hilario B 41 M 8 Master 50M Independiente 01:17:40 49 02:06:49 08:27 44:14
47 224 Gutiérrez Lemes, Carlos 42 M 14 Master 40M Haría Trail Team 01:14:21 43 02:07:29 08:29 44:54
48 260 Lemes Elvira, Sebastian 43 M 1 Master 60M Independiente 01:15:44 48 02:12:14 08:48 49:39
49 218 Estevez Gutierrez, Ivan Gil 44 M 15 Master 40M C.D.Lanzarunning 01:15:42 47 02:13:42 08:54 51:07
50 201 Andrada Velasco, Rocio 6 F 2 Master 40F Haría Trail Team 01:22:49 53 02:17:56 09:11 55:21
51 219 Eugenio Morete, Juan 45 M 9 Master 50M Independiente 01:22:46 52 02:17:56 09:11 55:21
52 247 Reyes Jiménez, Barbara 7 F 1 Master 50F Independiente 01:22:45 51 02:17:56 09:11 55:21
53 243 Pérez Perdomo, Pedro Jose 46 M 15 Master 30M C.M. El Jable 01:21:12 50 02:20:06 09:20 57:31
54 215 De Rosa Suarez, Acaymo 47 M 16 Master 30M Independiente 01:22:50 54 02:23:39 09:34 01:01:04
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
257 Toribio Cabrera, Isaac M Master 30M C.M. El Jable
253 Sanchez Tigre, Dario M Master 30M Independiente
245 Pérez Pérez, Enrique M Master 40M Haría Trail Team
244 Pérez Perdomo, Pedro José M Master 30M C.M. El Jable
234 Morin Felipe, Manuel M Master 50M Independiente
231 Morales Cabrera, Andrés M Master 30M Volcan Lanzarote Trail
211 Cedres Montelongo, Mike M Master 30M Independiente
208 Cabrera, Jonathan M Master 30M Haría Trail Team
202 Aparicio, Jose Ramón M Master 30M Haría Trail Team
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción