Triatlón Trirosas 2016 - Trimix resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Swim Pos m/100m T1 Pos min/Km Bike Pos Km/h T2 Pos min/Km Run Pos min/Km Tiempo Diff
1 115 Knight, Marcos 1 M 1 Sub 18M Tri Activ Lanzarote 00:03:38 1 01:02 00:00:32 1 05:27 00:17:58 1 20.03 00:00:15 6 02:37 00:09:10 2 03:40 00:31:36 -
2 112 Holdaway, Harry 2 M 2 Sub 18M Triactive Lanzarote 00:04:07 3 01:10 00:00:56 6 09:23 00:19:07 3 18.83 00:00:09 1 01:35 00:08:01 1 03:12 00:32:21 00:45
3 125 Rodriguez Hernandez, Adrian Epifanio 3 M 3 Sub 18M Triactive Lanzarote 00:04:38 10 01:19 00:00:37 2 06:15 00:20:48 7 17.29 00:00:15 5 02:34 00:10:06 3 04:02 00:36:27 04:51
4 117 Leadbeater, Mia 1 F 1 Sub 18F Triactive Lanzarote 00:04:08 4 01:10 00:01:01 8 10:14 00:20:55 8 17.2 00:00:15 4 02:31 00:10:12 4 04:05 00:36:33 04:57
5 130 Wilkes, Jorge 4 M 4 Sub 18M Independiente 00:04:00 2 01:08 00:00:55 5 09:10 00:19:50 6 18.15 00:00:33 20 05:33 00:15:49 16 06:19 00:41:08 09:32
6 105 Crespo Cespón, Aythamy 5 M 5 Sub 18M C.D Nonadamos 00:04:57 12 01:25 00:01:21 17 13:34 00:19:17 5 18.66 00:00:19 10 03:19 00:15:16 15 06:06 00:41:12 09:36
7 104 Clemison, Thomas Lee 6 M 6 Sub 18M Tri Activ Lanzarote 00:05:12 14 01:29 00:01:22 20 13:49 00:23:12 12 15.52 00:00:14 3 02:27 00:11:17 5 04:31 00:41:20 09:44
8 113 Jimenez Perez, Echentive 7 M 7 Sub 18M Independiente 00:04:33 7 01:18 00:01:17 14 12:55 00:19:01 2 18.92 00:00:40 25 06:45 00:15:50 17 06:20 00:41:23 09:47
9 114 Knight Brown, Leonardo 8 M 8 Sub 18M Tri Activ Lanzarote 00:04:34 8 01:18 00:00:50 4 08:20 00:22:50 10 15.76 00:00:22 14 03:43 00:13:11 7 05:16 00:41:49 10:13
10 123 Perez Fernandez, Daniel 9 M 9 Sub 18M C.D El Aljibe 00:05:10 13 01:28 00:01:10 11 11:41 00:19:13 4 18.73 00:00:33 21 05:33 00:15:56 19 06:22 00:42:03 10:27
11 122 Perdomo Ferstad, Anne 2 F 2 Sub 18F Triactive Lanzarote 00:04:30 6 01:17 00:00:57 7 09:30 00:22:37 9 15.91 00:00:22 13 03:42 00:13:59 10 05:35 00:42:27 10:51
12 128 Tejera Toledo, Alfonso 10 M 10 Sub 18M Tri Activ Lanzarote 00:04:36 9 01:19 00:00:47 3 07:52 00:22:59 11 15.66 00:00:18 8 03:07 00:14:32 11 05:49 00:43:14 11:38
13 110 Garzon, Maryuri 3 F 1 AbsolutoF Independiente 00:07:45 28 02:13 00:01:03 9 10:33 00:24:50 14 14.49 00:00:24 18 04:05 00:14:46 13 05:54 00:48:50 17:14
14 100 Betancor Espino, Daniel 11 M 11 Sub 18M Independiente 00:05:43 17 01:38 00:01:14 13 12:27 00:26:55 17 13.37 00:00:29 19 04:57 00:16:26 22 06:34 00:50:49 19:13
15 109 Fernandez Diaz, Manuel 12 M 12 Sub 18M C.N. Nadamas Santa Rosa 00:05:46 19 01:38 00:01:25 22 14:15 00:26:50 16 13.41 00:00:40 24 06:43 00:16:48 23 06:43 00:51:31 19:55
16 120 Padrón Figuera, Guaya 4 F 2 AbsolutoF Nuestro Running 00:06:26 24 01:50 00:01:22 18 13:47 00:27:19 18 13.17 00:00:13 2 02:17 00:16:09 21 06:27 00:51:32 19:56
17 119 Morales Martin, Jessica 5 F 3 AbsolutoF Nuestro Running 00:06:12 22 01:46 00:01:22 19 13:49 00:29:03 21 12.39 00:00:21 11 03:30 00:14:58 14 05:59 00:51:58 20:22
18 118 Martín Cedrés, Lidia 6 F 1 Veterano 1F Independiente 00:05:57 20 01:42 00:01:12 12 12:03 00:30:56 24 11.63 00:00:24 17 04:00 00:13:30 9 05:24 00:52:00 20:24
19 101 Betancort Alayon, Jessica Mabel 7 F 4 AbsolutoF Independiente 00:07:18 26 02:05 00:01:24 21 14:03 00:29:54 22 12.04 00:00:23 15 03:51 00:13:27 8 05:23 00:52:27 20:51
20 102 Cerban Figueiras, Carlos 13 M 13 Sub 18M Independiente 00:05:36 15 01:36 00:01:09 10 11:39 00:26:28 15 13.6 00:00:21 12 03:35 00:20:13 26 08:05 00:53:50 22:14
21 129 Vleurinck, Jenny 8 F 5 AbsolutoF Independiente 00:06:27 25 01:50 00:01:32 23 15:21 00:29:00 20 12.41 00:01:08 27 11:24 00:16:09 20 06:27 00:54:17 22:41
22 103 Cleminson, Daniel Jacob 14 M 14 Sub 18M Independiente 00:06:23 23 01:49 00:01:18 16 13:05 00:33:45 25 10.66 00:00:37 23 06:11 00:12:37 6 05:02 00:54:41 23:05
23 111 González Muñoz, Alba 9 F 3 Sub 18F Club Santa Rosa 00:04:26 5 01:16 00:01:18 15 13:03 00:27:30 19 13.08 00:00:16 7 02:41 00:21:24 27 08:33 00:54:56 23:20
24 127 Schulerecki, Caroline 10 F 4 Sub 18F Independiente 00:07:31 27 02:08 00:01:50 24 18:27 00:30:45 23 11.7 00:00:18 9 03:09 00:14:39 12 05:51 00:55:06 23:30
25 108 Fernandez Diaz, Carlos 15 M 15 Sub 18M C.N. Nadamas Santa Rosa 00:04:49 11 01:22 00:02:02 25 20:27 00:23:27 13 15.35 00:00:34 22 05:48 00:28:45 28 11:30 00:59:40 28:04
26 116 Kragovic, Maja 11 F 2 Veterano 1F Nadamas 00:05:39 16 01:37 00:02:14 26 22:23 00:34:49 26 10.34 00:01:27 28 14:39 00:15:55 18 06:22 01:00:07 28:31
27 124 Rdguez. Morales De Los Rios, Virginia I. 12 F 1 Veterano 2F Independiente 00:06:07 21 01:44 00:04:20 28 43:29 00:38:11 27 9.43 00:00:50 26 08:20 00:17:30 24 07:00 01:07:00 35:24
28 121 Pato Muñoz, Monica 13 F 6 AbsolutoF Independiente 00:05:44 18 01:38 00:02:45 27 27:39 00:40:29 28 8.89 00:00:23 16 03:51 00:17:37 25 07:02 01:07:00 35:24
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
126 Sánchez Rosado, Rocío F AbsolutoF Independiente
106 De León, Riccardo M Sub 18M Ace Training
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
DSQ 107 Fernández Castro, Paloma Veterano 1F C.N. Nadamas Santa Rosa DSQ