Trail La Candelaria 2017 - 10Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo min/Km Diff
1 105 Belouati, Majid 1 M 1 Master 30M Independiente 00:42:14 04:13 -
2 175 Santana Fernandez, Andres 2 M 2 Master 30M Independiente 00:42:14 04:13 00:00
3 157 Perez Cabrera, Fernando 3 M 1 Master 40M Independiente 00:43:55 04:23 01:41
4 115 Cabrera Albelo, Tanausú 4 M 3 Master 30M C.M. El Jable 00:44:16 04:25 02:02
5 158 Perez Cabrera, Jonathan 5 M 4 Master 30M Independiente 00:44:47 04:28 02:33
6 172 Rodriguez, Luis 6 M 2 Master 40M Globara 00:45:17 04:31 03:03
7 100 Albar, Suso 7 M 5 Master 30M Barcelo Team 00:45:57 04:35 03:43
8 108 Betancor Alfonso, Tegaday 8 M 6 Master 30M Independiente 00:47:26 04:44 05:12
9 142 Hernández Hernández, Saúl 9 M 1 JuniorM Independiente 00:50:15 05:01 08:01
10 106 Bergaz Villalba, Marcos 10 M 7 Master 30M Independiente 00:50:22 05:02 08:08
11 103 Armas Perez, David 11 M 8 Master 30M El Jable 00:50:30 05:03 08:16
12 124 Crespo Betancort, Rudy 12 M 9 Master 30M C.D. Cemelja 00:50:30 05:03 08:16
13 185 Cuellar Marcos, Gloria 1 F 1 Master 40F Independiente 00:50:43 05:04 08:29
14 165 Portela Parada, Gabino 13 M 3 Master 40M Independiente 00:51:41 05:10 09:27
15 155 Notario Déniz, Christopher 14 M 10 Master 30M Independiente 00:52:03 05:12 09:49
16 141 Hernández Camacho, Moisés 15 M 1 SeniorM Independiente 00:52:17 05:13 10:03
17 179 Swani, Steve 16 M 1 VeteranoM Independiente 00:52:33 05:15 10:19
18 156 Ojeada González, Yeray 17 M 11 Master 30M Independiente 00:52:46 05:16 10:32
19 125 Dalton, Andy 18 M 2 VeteranoM Independiente 00:52:53 05:17 10:39
20 164 Poncela Amor, Ruben 19 M 12 Master 30M Triyaiza 00:53:00 05:18 10:46
21 129 Feo Quintero, Jaime Javier 20 M 4 Master 40M Independiente 00:53:02 05:18 10:48
22 150 Medina Brito, Manuel 21 M 13 Master 30M Independiente 00:53:25 05:20 11:11
23 189 Hernández Delgado, Roberto Carlos 22 M 14 Master 30M Independiente 00:53:38 05:21 11:24
24 177 Suarez Alvarez, Jaisiel 23 M 2 SeniorM Independiente 00:53:50 05:23 11:36
25 127 Espinosa Gonzalez, Abrahan 24 M 5 Master 40M Independiente 00:53:53 05:23 11:39
26 112 Bonilla Pérez, David 25 M 15 Master 30M Independiente 00:54:00 05:24 11:46
27 163 Perez Rojas, Sergio 26 M 6 Master 40M Independiente 00:54:12 05:25 11:58
28 170 Rodríguez Martin, Nicanor 27 M 16 Master 30M Independiente 00:54:45 05:28 12:31
29 160 Pérez Ojeda-Deurvan, Antonio Manuel 28 M 1 PromesaM Independiente 00:54:54 05:29 12:40
30 102 Armas Andueza, Juan Antonio 29 M 7 Master 40M Vara Y Verea 00:55:13 05:31 12:59
31 121 Cortecedo Brigidano, Alvaro 30 M 3 SeniorM Independiente 00:55:15 05:31 13:01
32 116 Cabrera Cruz, Fabio Eligio 31 M 4 SeniorM Independiente 00:55:21 05:32 13:07
33 178 Swani, Lynn 2 F 1 VeteranoF Independiente 00:56:17 05:37 14:03
34 173 Ropero Benito, Jesus 32 M 2 JuniorM Independiente 00:56:50 05:41 14:36
35 111 Bolaños Pérez, Javier 33 M 17 Master 30M Independiente 00:56:53 05:41 14:39
36 123 Crane, Max 34 M 8 Master 40M Independiente 00:56:56 05:41 14:42
37 186 Fernández Rosado, Manuel 35 M 9 Master 40M Independiente 00:56:57 05:41 14:43
38 117 Cabrera Rodríguez, María Begoña 3 F 2 Master 40F Independiente 00:57:05 05:42 14:51
39 131 Fernández Cabrera, José Salvador 36 M 3 VeteranoM Independiente 00:57:52 05:47 15:38
40 176 Sicilia Martin, Emilio 37 M 10 Master 40M Cm El Jable 00:58:52 05:53 16:38
41 169 Rodriguez Espinosa, Gregorio Jesus 38 M 4 VeteranoM Independiente 00:59:06 05:54 16:52
42 171 Rodriguez Perez, Jorge Enrique 39 M 11 Master 40M Independiente 00:59:24 05:56 17:10
43 152 Melián Hernández, Ramón 40 M 12 Master 40M Independiente 01:00:52 06:05 18:38
44 118 Calleja Sánchez, Carmen Rosa 4 F 3 Master 40F Independiente 01:01:00 06:06 18:46
45 154 Noguera Triviño, Jose Pedro 41 M 5 VeteranoM C.M. El Jable 01:01:05 06:06 18:51
46 119 Cano Huertas, Jorge 42 M 1 CadeteM Independiente 01:01:09 06:06 18:55
47 144 Kircher, Frank 43 M 13 Master 40M Ciclo Tegala Tias 01:01:10 06:07 18:56
48 187 Pérez Diaz, Jose Domingo 44 M 18 Master 30M Independiente 01:01:28 06:08 19:14
49 162 Perez Rojas, Gustavo Jesus 45 M 14 Master 40M Independiente 01:01:34 06:09 19:20
50 168 Rodriguez Bello, Hector 46 M 15 Master 40M Nonadamos 01:02:00 06:12 19:46
51 120 Cartwright, Gemma 5 F 1 Master 30F Gemma Cartwright Fitness 01:02:23 06:14 20:09
52 188 García Perdigon, Raúl 47 M 19 Master 30M Independiente 01:02:24 06:14 20:10
53 149 Mcdonald, Kerry 6 F 4 Master 40F Gemma Cartwright Fitness 01:02:25 06:14 20:11
54 146 Lee, Stacey 7 F 2 Master 30F Ministry Of Fitness 01:03:29 06:20 21:15
55 138 Genabat Asid, Jordi 48 M 16 Master 40M Independiente 01:03:50 06:23 21:36
56 143 Howard, Barney 49 M 20 Master 30M Triactiv 01:05:10 06:31 22:56
57 184 Windler, Lena-Lotte 8 F 1 SeniorF Wasserratten Berlin 01:06:08 06:36 23:54
58 182 Vergara Tortolero, Juan Francisco 50 M 21 Master 30M Independiente 01:07:22 06:44 25:08
59 161 Perez Perdomo, Pedro 51 M 22 Master 30M C.A. Globara 01:07:22 06:44 25:08
60 137 García González, Merquias 52 M 6 VeteranoM Independiente 01:07:29 06:44 25:15
61 136 García Flores, Dario 53 M 3 JuniorM Independiente 01:07:36 06:45 25:22
62 139 Ghersini, Branco 54 M 17 Master 40M Independiente 01:08:17 06:49 26:03
63 140 Greco, Rosana 9 F 5 Master 40F Independiente 01:08:17 06:49 26:03
64 151 Medina Gutiérrez, Gregorio 55 M 7 VeteranoM Independiente 01:09:00 06:54 26:46
65 130 Fernandez Betancor, Alberto 56 M 8 VeteranoM Independiente 01:09:00 06:54 26:46
66 132 Fernández Rodríguez, Juan José 57 M 9 VeteranoM Independiente 01:10:58 07:05 28:44
67 126 Delgado Deniz, Agustin 58 M 18 Master 40M Independiente 01:11:08 07:06 28:54
68 148 Macdonald, Macdonald 10 F 6 Master 40F Gemma Cartwright Fitness 01:11:26 07:08 29:12
69 183 Weeber, Henriette 11 F 2 VeteranoF Atletismo Benidorm 01:12:20 07:14 30:06
70 181 Umpierrez Rodríguez, Elena 12 F 2 SeniorF Independiente 01:12:32 07:15 30:18
71 134 Gacio Barrio, Miguel Angel 59 M 19 Master 40M Independiente 01:12:33 07:15 30:19
72 114 Butschek, Natalie Maria 13 F 3 Master 30F Independiente 01:12:47 07:16 30:33
73 109 Betancor Curbelo, Alexis 60 M 10 VeteranoM Independiente 01:12:49 07:16 30:35
74 174 Sales, Loretta 14 F 4 Master 30F Ministry Of Fitness 01:13:46 07:22 31:32
75 153 Melian Machin, Lucia 15 F 7 Master 40F Lanzarunning P.H. 01:14:00 07:24 31:46
76 167 Redondo Del Rey, Encarna 16 F 3 VeteranoF Independiente 01:15:45 07:34 33:31
77 122 Corujo Fernández, Jonay Miguel 61 M 2 PromesaM Independiente 01:16:35 07:39 34:21
78 104 Bazzetti Briceño, Tomas Ricardo 62 M 11 VeteranoM Independiente 01:16:35 07:39 34:21
79 180 Thorpe, Joanne 17 F 8 Master 40F Independiente 01:16:44 07:40 34:30
80 147 Luna Gómez, Elizabeth 18 F 5 Master 30F Independiente 01:18:10 07:49 35:56
81 107 Berriel Santana, Miguel Angel 63 M 23 Master 30M Nadamas Santa Rosa 01:18:15 07:49 36:01
82 110 Blanco, Madelein 19 F 9 Master 40F Independiente 01:22:28 08:14 40:14
83 190 Di Bartolo, Matteo 64 M 24 Master 30M Independiente 01:25:53 08:35 43:39
84 145 Le4Atham Locke, Spencer 65 M 12 VeteranoM Ministry Of Fitness 01:27:09 08:42 44:55
85 166 Preston, Annmarie 20 F 10 Master 40F Gemma Cartwright Fitness 01:28:01 08:48 45:47
86 133 Fugle, Sue 21 F 4 VeteranoF Independiente 01:31:48 09:10 49:34
87 128 Exposito Muñoz, David 66 M 20 Master 40M Md Training 01:39:01 09:54 56:47
88 113 Buckner, Christin 22 F 11 Master 40F Independiente 01:39:02 09:54 56:48
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
159 Perez Hernandez, Rayco M Master 30M Independiente
135 García Deus, Jennifer F PromesaF Paleotias
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 101 Alvarez Quiñoa, Luis Angel Master 40M Independiente Retirado