Desafío Octava Isla 2017 Triatlón-Cross - Triatlón resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Swim Pos m/100m T1 Pos min/Km Bici1 Pos Km/h Bici2 Pos Km/h T2 Pos min/Km Run1 Pos min/Km Run2 Pos min/Km Tiempo Diff
1 3 Bayliss, Stephen 1 M 1 Master AM Tri Activ Lanzarote 00:12:31 3 01:15 00:00:52 2 08:45 00:17:21 4 27.64 00:25:03 3 28.74 00:00:41 19 06:55 00:09:51 6 03:31 00:12:17 2 03:50 01:18:39 -
2 2 Vovrusko, Viktors 2 M 2 Master AM C.N. Reales 00:12:25 2 01:14 00:00:58 5 09:41 00:17:46 6 26.99 00:25:37 5 28.09 00:00:41 20 06:56 00:09:31 5 03:24 00:12:20 3 03:51 01:19:21 00:42
3 5 Drajer, Leon 3 M 3 Master AM Tractive Lanzarote 00:14:10 12 01:25 00:00:52 3 08:46 00:17:14 2 27.83 00:24:27 2 29.45 00:00:43 24 07:13 00:10:08 10 03:37 00:12:56 8 04:02 01:20:33 01:54
4 6 Alfaro San Ildefonso, Peru 4 M 4 Master AM Atletico San Sebastian 00:12:36 4 01:15 00:01:02 23 10:20 00:17:16 3 27.78 00:25:08 4 28.64 00:00:55 59 09:12 00:10:50 18 03:52 00:14:52 62 04:38 01:22:41 04:02
5 221 Rodriguez Camacho, Fernando 5 M 1 Master BM Tridente Tinajo 00:14:09 10 01:24 00:00:55 4 09:13 00:18:02 7 26.61 00:26:11 9 27.49 00:00:48 34 08:01 00:10:09 11 03:37 00:12:35 6 03:56 01:22:51 04:12
6 168 González Gómez, Victor Manuel 6 M 5 Master AM Todo Por Un Sueño 00:12:36 5 01:15 00:01:10 37 11:43 00:19:39 39 24.43 00:26:36 11 27.05 00:00:45 30 07:37 00:09:59 8 03:34 00:12:29 5 03:54 01:23:17 04:38
7 8 Duque Toribio, Miguel Angel 7 M 6 Master AM Tridente Tinajo 00:13:47 9 01:22 00:01:06 28 11:01 00:18:13 8 26.33 00:26:10 7 27.51 00:00:44 27 07:21 00:10:30 13 03:45 00:12:59 10 04:03 01:23:31 04:52
8 47 Armas Del Rio, Daniel 8 M 7 Master AM 00:14:09 11 01:24 00:01:18 40 13:06 00:18:17 9 26.23 00:26:08 6 27.54 00:00:44 28 07:23 00:11:56 53 04:15 00:11:30 1 03:35 01:24:06 05:27
9 49 Blas Herrera , David 9 M 1 EliteM Tridente Tinajo 00:13:31 6 01:21 00:01:05 26 10:59 00:18:30 10 25.94 00:26:11 8 27.49 00:00:47 32 07:56 00:12:10 60 04:20 00:14:23 47 04:29 01:26:41 08:02
10 31 Santos Rajado, Avelino 10 M 2 Master BM Trican 00:15:48 28 01:34 00:01:49 59 18:18 00:19:06 19 25.11 00:26:37 12 27.05 00:00:51 44 08:39 00:09:58 7 03:33 00:12:41 7 03:58 01:26:54 08:15
11 426 Carniceria Rodriguez Tahiche 11 M 1 EquiposM Ruben/ Samuel/ J. Manuel 00:20:50 169 02:05 00:00:59 8 09:54 00:16:53 1 28.41 00:24:06 1 29.87 00:00:33 1 05:31 00:10:40 15 03:48 00:13:00 12 04:04 01:27:04 08:25
12 4 Delgado Cabrera, Omar 12 M 8 Master AM Tridente Tinajo 00:14:41 16 01:28 00:00:58 6 09:47 00:19:39 40 24.42 00:27:17 22 26.39 00:00:41 18 06:52 00:10:40 16 03:48 00:13:13 17 04:07 01:27:12 08:33
13 232 Martin Santana, Gonzalo 13 M 1 VeteranoM Trican 00:14:47 17 01:28 00:01:31 48 15:19 00:19:01 16 25.24 00:27:40 28 26.02 00:00:47 31 07:56 00:10:36 14 03:47 00:13:14 18 04:08 01:27:38 08:59
14 1 Perdomo Cabrera, Antonio Alexy 14 M 3 Master BM Tridente Triatlón 00:16:10 37 01:37 00:01:06 30 11:09 00:19:29 34 24.62 00:27:48 31 25.89 00:00:49 36 08:14 00:10:01 9 03:34 00:12:22 4 03:52 01:27:49 09:10
15 13 Cambeiro Perez, Aitor 15 M 2 EliteM Tridente Tinajo 00:15:45 25 01:34 00:01:02 22 10:20 00:18:54 13 25.38 00:26:55 16 26.73 00:00:38 8 06:26 00:11:20 32 04:02 00:13:17 20 04:09 01:27:54 09:15
16 203 Sosa Henríquez, Carlos 16 M 3 EliteM Trican 00:13:35 7 01:21 00:01:16 39 12:40 00:19:30 35 24.6 00:27:55 36 25.78 00:00:55 62 09:16 00:11:09 26 03:58 00:13:36 22 04:15 01:27:59 09:20
17 101 Lemes Clavijo, Jose Angel 17 M 9 Master AM Tegala 00:16:52 57 01:41 00:01:22 43 13:46 00:19:31 36 24.58 00:26:49 14 26.84 00:00:58 71 09:47 00:10:45 17 03:50 00:13:04 15 04:05 01:29:24 10:45
18 39 Belarra Arenas, Carlos 18 M 4 Master BM Triatlon Clavería Mostoles 00:15:04 19 01:30 00:02:27 104 24:34 00:18:48 12 25.52 00:26:59 17 26.68 00:00:55 60 09:15 00:11:48 43 04:12 00:13:47 27 04:18 01:29:50 11:11
19 205 Caraballo Bravo, Carmelo Manuel 19 M 4 EliteM C.T.Tridente Tinajo 00:17:44 81 01:46 00:01:31 47 15:14 00:19:10 21 25.04 00:26:32 10 27.13 00:00:40 16 06:49 00:10:59 23 03:55 00:13:17 19 04:09 01:29:56 11:17
20 60 Rossin, Denis 20 M 5 Master BM Tri-Arguineguin C.D Femarguin 00:17:48 84 01:46 00:01:57 67 19:33 00:18:33 11 25.86 00:26:37 13 27.04 00:01:04 92 10:49 00:10:55 20 03:54 00:13:00 11 04:03 01:29:57 11:18
21 132 Santana Perera, Marco Antonio 21 M 6 Master BM Tridente Tinajo 00:15:46 26 01:34 00:02:48 141 28:02 00:19:13 26 24.96 00:26:49 15 26.83 00:01:02 84 10:25 255 - 261 - 01:30:07 11:28
22 204 García Betancort, Carlos Leandro 22 M 5 EliteM Club Cilista Tegala 00:16:20 45 01:38 00:01:39 52 16:32 00:19:27 31 24.66 00:27:55 35 25.79 00:00:54 55 09:04 255 - 261 - 01:30:08 11:29
23 107 Perez Gonzalez, Jose Ramon 23 M 10 Master AM C.T. Playa Grande 00:15:47 27 01:34 00:02:50 143 28:20 00:17:37 5 27.24 00:27:09 20 26.52 00:01:01 78 10:10 00:11:40 37 04:10 00:14:13 39 04:26 01:30:19 11:40
24 24 Cuello Torres, Andrés 24 M 7 Master BM Santa Rosa 00:14:31 15 01:27 00:01:31 46 15:13 00:20:11 54 23.77 00:28:21 42 25.39 00:00:53 53 08:56 00:11:45 38 04:11 00:14:31 52 04:32 01:31:46 13:07
25 75 Caballero Gonzalez, Francisco J, 25 M 8 Master BM 00:15:54 30 01:35 00:02:32 112 25:29 00:19:12 22 24.99 00:27:03 19 26.62 00:01:16 140 12:47 00:11:55 52 04:15 00:13:57 32 04:21 01:31:53 13:14
26 52 Díaz Fernández, David 26 M 11 Master AM Tridente Tinajo 00:16:31 50 01:39 00:01:19 42 13:11 00:19:44 42 24.31 00:27:25 24 26.25 00:00:52 47 08:42 00:11:46 40 04:12 00:14:23 46 04:29 01:32:03 13:24
27 418 El Revortijo 27 M 2 EquiposM Alfonso/ Felix Paco/ Víctor De León 00:17:00 59 01:42 00:01:00 9 10:00 00:19:00 15 25.25 00:27:10 21 26.49 00:00:37 3 06:14 00:12:15 63 04:22 00:15:21 72 04:47 01:32:26 13:47
28 139 Aramendi Landaburu, Mikel 28 M 12 Master AM 00:15:16 20 01:31 00:02:07 82 21:13 00:19:12 23 24.99 00:28:10 40 25.55 00:01:16 138 12:43 00:11:45 39 04:11 00:14:46 58 04:36 01:32:35 13:56
29 125 De Oro Rodriguez, Luis 29 M 13 Master AM Calima Triatlon 00:17:59 88 01:47 00:01:18 41 13:06 00:19:03 17 25.19 00:27:42 30 25.98 00:00:54 57 09:05 00:11:37 36 04:08 00:14:15 40 04:27 01:32:50 14:11
30 300 Bayliss, Bella 1 F 1 Master AF Triactiv 00:16:21 46 01:38 00:01:16 38 12:40 00:20:33 61 23.35 00:28:57 54 24.86 00:01:01 79 10:10 00:10:58 22 03:55 00:13:44 25 04:17 01:32:51 14:12
31 155 Rodriguez Rodriguez, Roberto 30 M 14 Master AM Triyaiza 00:16:11 39 01:37 00:01:51 61 18:30 00:19:27 30 24.68 00:27:51 32 25.84 00:00:57 66 09:31 00:12:19 64 04:24 00:14:44 56 04:36 01:33:21 14:42
32 58 Arbelo Curbelo, David Juan 31 M 15 Master AM 00:19:36 142 01:57 00:02:29 106 24:57 00:19:21 28 24.79 00:27:00 18 26.66 00:00:57 69 09:39 00:11:06 24 03:58 00:12:56 9 04:02 01:33:30 14:51
33 14 Rodríguez Castro, Alberto 32 M 9 Master BM Arista Runnins 00:18:11 96 01:49 00:02:01 69 20:10 00:19:09 20 25.06 00:27:52 34 25.82 00:01:19 153 13:17 00:11:19 31 04:02 00:14:06 36 04:24 01:34:00 15:21
34 91 Rodriguez Romero, Javier 33 M 16 Master AM 00:17:12 62 01:43 00:02:01 71 20:14 00:19:20 27 24.82 00:28:42 50 25.08 00:01:12 121 12:00 00:11:49 45 04:13 00:14:19 41 04:28 01:34:37 15:58
35 104 Perdomo Morales, Jose Daniel 34 M 6 EliteM 00:15:52 29 01:35 00:01:50 60 18:23 00:19:45 43 24.3 00:28:35 46 25.19 00:01:03 88 10:35 00:12:29 70 04:27 00:15:11 67 04:44 01:34:48 16:09
36 45 Sanchez Alonso, Claudio 35 M 10 Master BM X3M 00:14:18 13 01:25 00:02:50 143 28:20 00:19:44 41 24.32 00:28:07 39 25.61 00:01:11 117 11:55 00:13:11 89 04:42 00:15:32 77 04:51 01:34:56 16:17
37 157 Romero Rodríguez , Ruben 36 M 17 Master AM Haria Team Trail 00:16:38 52 01:39 00:01:56 66 19:29 00:21:11 81 22.64 00:28:22 43 25.37 00:01:02 83 10:24 00:11:46 41 04:12 00:14:02 35 04:23 01:35:01 16:22
38 117 Rodriguez Aguiar, Juan Luis 37 M 11 Master BM 00:16:18 44 01:37 00:02:02 73 20:29 00:19:55 50 24.08 00:29:09 59 24.69 00:01:04 93 10:49 00:11:54 49 04:15 00:14:36 53 04:33 01:35:03 16:24
39 32 Vera Santana, Ayoze 38 M 18 Master AM 00:17:40 77 01:46 00:02:16 97 22:44 00:19:25 29 24.71 268 - 265 - 255 - 00:13:19 21 04:09 01:35:06 16:27
40 126 Diaz García , Luis Manuel 39 M 19 Master AM Trimedano 00:16:17 43 01:37 00:01:58 68 19:45 00:20:11 53 23.78 00:29:29 67 24.41 00:01:05 96 10:54 00:11:48 44 04:12 00:14:27 49 04:31 01:35:18 16:39
41 409 Nadamas y Nadamenos 40 M 3 EquiposM Guillermo/ J. Domingo/ Alexis G. 00:12:13 1 01:13 00:02:50 143 28:20 00:18:58 14 25.29 00:28:00 37 25.71 00:00:38 6 06:22 00:13:22 97 04:46 00:19:17 182 06:01 01:35:20 16:41
42 61 Vilavert Umpierrez, Domingo 41 M 7 EliteM Triyaiza 00:18:32 106 01:51 00:02:02 74 20:29 00:19:29 33 24.63 00:27:35 26 26.1 00:01:22 162 13:44 00:11:57 54 04:16 00:14:39 54 04:34 01:35:39 17:00
43 16 Altuna Elortza, Alejandro 42 M 2 VeteranoM Antxintxika 00:14:58 18 01:29 00:01:33 49 15:32 00:20:18 58 23.63 00:29:23 63 24.5 00:01:13 127 12:13 00:13:07 86 04:41 00:15:06 64 04:43 01:35:41 17:02
44 152 Martín Caraballo, Ramon 43 M 3 VeteranoM Costa Teguise 00:18:12 98 01:49 00:02:30 109 25:05 00:19:13 25 24.97 00:27:52 33 25.82 00:01:01 80 10:12 00:12:22 67 04:25 00:14:31 51 04:32 01:35:44 17:05
45 12 Arrocha Morales, Airam 44 M 20 Master AM Tegala 00:17:14 63 01:43 00:01:42 54 17:05 00:20:01 52 23.96 00:28:51 53 24.95 00:01:12 122 12:02 00:12:15 61 04:22 00:14:26 48 04:30 01:35:45 17:06
46 66 Valiente Alvaro, Ernesto 45 M 21 Master AM Lobvp8 Puerto Portal 00:20:05 153 02:00 00:01:52 62 18:47 00:19:47 45 24.25 00:27:41 29 26.0 00:01:06 99 11:08 00:11:35 35 04:08 00:14:01 34 04:23 01:36:11 17:32
47 198 González Arencibia, Armide 46 M 22 Master AM 00:13:44 8 01:22 00:01:49 58 18:14 00:21:24 87 22.43 00:30:45 91 23.41 00:01:04 90 10:45 00:12:20 65 04:24 00:15:14 69 04:45 01:36:23 17:44
48 314 Engelmann-Pilger, Kerstin 2 F 2 Master AF 00:18:07 91 01:48 00:01:53 63 18:58 00:21:12 83 22.63 00:29:31 69 24.38 00:01:00 77 10:08 00:11:16 29 04:01 00:13:45 26 04:18 01:36:48 18:09
49 154 Henriquez Naranjo, Rayco 47 M 23 Master AM Club Calima 00:16:48 55 01:40 00:02:34 114 25:40 00:19:57 51 24.06 00:29:02 57 24.8 00:01:47 223 17:54 00:11:59 55 04:17 00:14:48 60 04:37 01:36:56 18:17
50 428 Los Fracks 48 M 4 EquiposM Jorge/ Luis/ Pol 00:14:24 14 01:26 00:01:00 9 10:00 00:21:12 82 22.64 00:31:34 113 22.8 00:00:54 58 09:08 00:12:26 68 04:26 00:15:34 80 04:52 01:37:07 18:28
51 167 Sosa Benitez , Victor 49 M 12 Master BM C.T. Trimedano 00:16:30 49 01:39 00:02:02 72 20:22 00:20:48 67 23.07 00:30:36 90 23.53 00:00:49 38 08:15 00:12:06 58 04:19 00:14:39 55 04:34 01:37:31 18:52
52 415 Brisa Marina 50 M 5 EquiposM Jaime/ Santiago/ Miguel Angel 00:15:42 23 01:34 00:01:26 45 14:29 00:21:05 78 22.75 00:30:46 93 23.4 00:00:40 15 06:47 00:12:15 62 04:22 00:15:38 82 04:53 01:37:37 18:58
53 424 Caralsan 51 M 6 EquiposM Alexis B. / Santiago/ Jose Carlos 00:20:00 151 02:00 00:01:00 20 10:03 00:19:06 18 25.12 00:27:30 25 26.18 00:00:38 7 06:25 00:13:15 92 04:44 00:16:11 101 05:03 01:37:43 19:04
54 423 Los Irons 52 M 7 EquiposM Manuel / Patrick/ Mariano José 00:19:42 144 01:58 00:01:00 9 10:00 00:19:55 49 24.1 00:29:55 77 24.06 00:00:33 2 05:37 00:11:54 47 04:15 00:14:46 57 04:36 01:37:47 19:08
55 208 Collazo Rodríguez , Cristian 53 M 8 EliteM 00:15:58 32 01:35 00:01:47 56 17:51 00:21:03 76 22.79 00:31:05 103 23.15 00:01:03 89 10:39 00:12:21 66 04:24 00:14:27 50 04:31 01:37:48 19:09
56 65 Oñate Galarraga, Enrique 54 M 13 Master BM 00:18:37 112 01:51 00:01:54 64 19:04 00:20:47 66 23.08 00:29:30 68 24.39 00:01:07 100 11:10 00:11:54 48 04:15 00:13:57 31 04:21 01:37:49 19:10
57 21 De Paz Garcia, Andres 55 M 24 Master AM C.T. Trimedano 00:15:59 33 01:35 00:02:50 143 28:20 00:22:38 120 21.21 00:30:35 89 23.54 00:00:52 49 08:44 00:11:12 27 04:00 00:13:59 33 04:22 01:38:07 19:28
58 413 P3 Team 56 M 8 EquiposM J. Antonio/ Juan Daniel/ Pedro Lucas 00:17:54 86 01:47 00:00:51 1 08:31 00:20:26 59 23.47 00:30:18 86 23.76 00:00:37 4 06:16 00:12:33 72 04:29 00:15:32 79 04:51 01:38:14 19:35
59 302 Biddlestone, Lucy 3 F 1 EliteF Triactiv 00:17:06 61 01:42 00:01:55 65 19:15 00:21:42 93 22.11 00:30:50 95 23.35 00:00:59 73 09:53 00:11:33 34 04:07 00:14:13 38 04:26 01:38:22 19:43
60 437 Los Sustitutos 57 M 9 EquiposM Christian M./ Jose Carlos/ Oscar 00:15:28 21 01:32 00:01:00 9 10:00 00:20:57 73 22.91 00:31:16 108 23.02 00:00:40 14 06:47 00:13:16 94 04:44 00:15:59 92 04:59 01:38:38 19:59
61 143 Garcia Carrasco, Oscar 58 M 14 Master BM Calima Triatlón 00:17:42 79 01:46 00:02:38 121 26:20 00:19:31 37 24.58 00:28:02 38 25.68 00:01:49 225 18:14 00:13:24 99 04:47 00:15:35 81 04:52 01:38:44 20:05
62 79 Fernández Suarez, Herminio 59 M 15 Master BM 00:15:44 24 01:34 00:03:08 200 31:27 00:19:32 38 24.57 00:28:44 51 25.05 00:01:19 152 13:16 00:13:59 123 04:59 00:16:22 114 05:06 01:38:50 20:11
63 425 Santa Rosa Team 60 M 10 EquiposM Felix/ Sergio/ Fernando 00:15:41 22 01:34 00:01:06 29 11:02 00:21:24 88 22.42 00:30:55 98 23.28 00:00:42 22 07:07 00:12:50 76 04:35 00:16:10 100 05:03 01:38:52 20:13
64 181 Soussi, Aboubaker 61 M 9 EliteM 00:19:15 133 01:55 00:02:27 103 24:34 00:20:49 68 23.05 00:28:58 55 24.85 00:01:20 156 13:27 00:11:53 46 04:14 00:14:21 45 04:29 01:39:06 20:27
65 156 Arbelo Martin, Romy 62 M 16 Master BM 00:19:22 136 01:56 00:02:50 143 28:20 00:19:51 47 24.16 00:29:45 72 24.19 00:01:20 155 13:26 00:11:55 51 04:15 00:14:13 37 04:26 01:39:19 20:40
66 20 Mendia Larrinaga, Ander 63 M 25 Master AM Club Deportivo Bilbao 00:16:42 53 01:40 00:02:50 143 28:20 00:20:16 56 23.67 00:30:05 81 23.93 00:01:08 108 11:29 00:12:48 75 04:34 00:15:32 78 04:51 01:39:24 20:45
67 115 Hernández Jimenez, Juan Federico 64 M 17 Master BM Club Calima 00:16:55 58 01:41 00:02:45 136 27:31 00:19:46 44 24.28 00:29:23 64 24.5 00:01:14 132 12:25 00:13:37 112 04:51 00:16:01 94 05:00 01:39:43 21:04
68 201 Castro Díaz, Carlos 65 M 26 Master AM 00:17:41 78 01:46 00:02:09 86 21:36 00:22:01 103 21.8 00:31:02 101 23.19 00:00:43 23 07:11 00:11:47 42 04:12 00:14:20 43 04:28 01:39:45 21:06
69 56 Rey Lopez, David 66 M 27 Master AM Triactiv 00:18:17 100 01:49 00:02:50 143 28:20 00:19:28 32 24.65 00:29:13 61 24.63 00:01:08 104 11:21 00:13:07 85 04:41 00:15:49 88 04:56 01:39:53 21:14
70 407 Los Caletillas 67 M 11 EquiposM Mª Vibeke/ Jacobo/ Jose Salvador 00:19:08 126 01:54 00:01:10 33 11:40 00:23:02 137 20.83 00:28:33 44 25.21 00:00:40 13 06:47 00:12:03 56 04:18 00:15:20 71 04:47 01:39:58 21:19
71 159 Umpierrez Fernández, Samuel 68 M 28 Master AM Triyaiza 00:17:34 74 01:45 00:02:50 143 28:20 00:20:38 63 23.26 00:29:53 76 24.09 00:00:53 52 08:55 00:13:04 83 04:40 00:15:07 65 04:43 01:40:00 21:21
72 137 Viejo Martinez, Miguel 69 M 29 Master AM C.T.Trimedano 00:17:44 82 01:46 00:02:29 107 24:59 00:20:56 72 22.92 00:30:11 83 23.85 00:00:52 50 08:48 00:12:47 74 04:34 00:14:58 63 04:40 01:40:01 21:22
73 153 González Montelongo, Rayco 70 M 30 Master AM 00:18:11 97 01:49 00:02:39 125 26:39 00:20:13 55 23.73 00:28:11 41 25.54 00:01:19 151 13:13 00:13:27 104 04:48 00:16:13 103 05:04 01:40:16 21:37
74 55 Fuentes Bello, David 71 M 18 Master BM C.T. Calima 00:20:59 171 02:05 00:02:10 90 21:45 00:21:16 84 22.56 00:29:26 65 24.46 00:01:08 107 11:27 00:11:32 33 04:07 00:13:54 29 04:20 01:40:28 21:49
75 433 Crossjillos 72 M 12 EquiposM Alexis/ José Roberto/ Acaymo 00:18:02 90 01:48 00:01:10 36 11:42 00:21:59 102 21.82 00:30:54 97 23.3 00:00:39 11 06:35 00:12:26 69 04:26 00:15:26 74 04:49 01:40:39 22:00
76 128 Medina Brito, Manuel 73 M 31 Master AM 00:19:14 132 01:55 00:02:09 88 21:39 00:20:18 57 23.64 00:29:10 60 24.68 00:01:12 125 12:06 00:13:36 111 04:51 00:15:07 66 04:43 01:40:50 22:11
77 53 Exposito Muñoz , David 74 M 19 Master BM MD Training 00:21:57 199 02:11 00:03:23 216 33:58 00:20:39 64 23.23 00:28:49 52 24.97 00:01:10 111 11:42 00:11:17 30 04:02 00:13:43 24 04:17 01:41:02 22:23
78 76 Morales Suarez, Guanareme 75 M 32 Master AM Calima 00:18:51 120 01:53 00:02:50 143 28:20 00:22:28 116 21.36 00:31:35 114 22.79 00:00:48 33 08:01 00:10:57 21 03:54 00:13:42 23 04:16 01:41:13 22:34
79 272 Guerra Naverán, Miguel Ángel 76 M 33 Master AM 00:16:10 36 01:37 00:01:41 53 16:59 00:20:30 60 23.4 00:28:59 56 24.83 00:01:04 91 10:49 00:14:54 153 05:19 00:17:56 158 05:36 01:41:18 22:39
80 250 Caraballo Nieves, Jose Israel 77 M 20 Master BM CD Costa Teguise 00:18:01 89 01:48 00:02:39 124 26:31 00:21:08 79 22.71 00:29:07 58 24.73 00:01:26 174 14:22 255 - 261 - 01:41:29 22:50
81 315 Mulcahy, Laura Jane 4 F 3 Master AF Triactive Lanzarote 00:19:49 148 01:58 00:01:36 51 16:09 00:21:22 86 22.45 00:30:04 80 23.95 00:01:05 97 10:54 00:12:31 71 04:28 00:15:12 68 04:45 01:41:42 23:03
82 85 Hernandez Martín, Jacobo 78 M 34 Master AM 00:21:33 193 02:09 00:02:04 78 20:43 00:22:01 104 21.79 00:29:46 73 24.19 00:01:26 176 14:28 00:11:08 25 03:58 00:13:57 30 04:21 01:41:59 23:20
83 36 Rodríguez González , Bienvenido 79 M 4 VeteranoM Lineas Marítimas Romero 00:18:10 95 01:49 00:02:22 99 23:43 00:20:55 71 22.94 00:30:01 79 23.98 00:01:11 119 11:58 00:13:05 84 04:40 00:16:17 111 05:05 01:42:05 23:26
84 260 León Pérez, Leodán 80 M 35 Master AM Club De Triatlon El Perenquen 00:17:32 73 01:45 00:02:38 122 26:26 00:20:35 62 23.31 00:29:16 62 24.6 00:01:19 150 13:11 00:14:16 133 05:05 00:16:30 120 05:09 01:42:09 23:30
85 29 Almeida Campos, Arcadio 81 M 36 Master AM HPS Triatlon 00:16:14 41 01:37 00:02:15 96 22:38 00:22:38 121 21.2 00:30:58 100 23.25 00:01:09 109 11:31 00:13:14 91 04:43 00:15:44 85 04:55 01:42:15 23:36
86 34 Brito Avila, Ayoze Santiago 82 M 37 Master AM Calima 00:17:22 67 01:44 00:02:50 143 28:20 00:20:57 74 22.91 00:29:48 75 24.15 00:01:16 136 12:42 00:13:25 102 04:47 00:16:44 130 05:13 01:42:24 23:45
87 99 Gil Henriquez, Jorge Juan 83 M 21 Master BM Triguanac 00:17:19 65 01:43 00:02:11 91 21:56 00:21:54 99 21.92 00:30:52 96 23.32 00:01:30 189 15:02 00:12:59 80 04:38 00:15:43 84 04:54 01:42:30 23:51
88 406 Tres En Uno 84 M 13 EquiposM Carlos/ Alexia De Grecia/ Elena 00:18:33 108 01:51 00:01:00 9 10:00 00:19:52 48 24.16 00:28:39 49 25.13 00:00:45 29 07:30 00:15:21 160 05:29 00:18:25 165 05:45 01:42:37 23:58
89 158 Crespo Betancort, Rudy 85 M 38 Master AM 00:18:33 107 01:51 00:02:37 119 26:15 00:21:20 85 22.48 00:29:38 70 24.3 00:01:17 148 12:59 00:12:51 77 04:35 00:16:22 116 05:07 01:42:42 24:03
90 414 Torotri 86 M 14 EquiposM Alejandro/ Francisco Javier/ Alberto 00:18:10 94 01:49 00:01:00 9 10:00 00:22:10 107 21.64 00:31:05 102 23.15 265 - 255 - 00:16:14 105 05:04 01:42:50 24:11
91 96 Rodríguez Duarte, Jonathan 87 M 39 Master AM Club Tridente Tinajo 00:19:02 123 01:54 00:02:03 76 20:34 00:21:37 90 22.19 00:29:41 71 24.25 00:00:55 61 09:15 00:12:58 79 04:37 00:16:35 125 05:11 01:42:53 24:14
92 430 Ilanzarote.Net 88 M 15 EquiposM Dionisio/ Daniel/ Aday 00:17:25 70 01:44 00:01:01 21 10:10 00:19:50 46 24.2 00:28:34 45 25.19 00:00:41 17 06:50 255 - 261 - 01:43:04 24:25
93 254 Gonzalez Benasco, Juan Jesus 89 M 22 Master BM Triatlon Costa Teguise 00:20:30 164 02:03 00:02:26 101 24:23 00:21:52 98 21.94 00:30:46 92 23.4 00:01:12 123 12:03 00:13:17 95 04:44 00:13:01 13 04:04 01:43:07 24:28
94 421 !Arre Burro! 90 M 16 EquiposM Tomás/ Alexis/ Francisco Javier 00:17:29 72 01:44 00:01:00 19 10:01 00:21:44 94 22.08 00:31:11 105 23.08 00:00:50 40 08:20 00:13:32 106 04:50 00:17:18 145 05:24 01:43:07 24:28
95 230 Diaz Toledo, Gines Manuel 91 M 10 EliteM Triactive 00:17:29 71 01:44 00:01:35 50 15:55 00:21:00 75 22.85 00:31:08 104 23.12 00:01:07 102 11:12 255 - 261 - 01:43:23 24:44
96 255 Berriel Santana, Juan José 92 M 40 Master AM Club Nadamas 00:16:16 42 01:37 00:03:31 223 35:17 00:26:37 205 18.03 00:36:58 202 19.47 265 - 255 - 261 - 01:43:24 24:45
97 422 Machines Team 93 M 17 EquiposM Juana Teresa/ Darío/ Adrían 00:16:12 40 01:37 00:01:00 9 10:00 00:24:13 160 19.82 00:37:56 214 18.97 00:00:50 40 08:20 00:10:09 12 03:37 00:13:03 14 04:04 01:43:24 24:45
98 100 Rijo Rodriguez, Jose 94 M 23 Master BM Club Natacion Nonadamos 00:18:24 102 01:50 00:02:19 98 23:16 00:21:57 101 21.85 00:29:47 74 24.16 00:01:42 211 17:06 00:13:16 93 04:44 00:16:06 98 05:02 01:43:35 24:56
99 140 Bayona Sola, Mikel 95 M 11 EliteM C. Hiruki Valle De Egüés Triatlón 00:19:23 137 01:56 00:02:32 111 25:22 00:23:37 146 20.32 00:32:09 125 22.39 00:00:58 70 09:40 00:11:13 28 04:00 00:13:53 28 04:20 01:43:48 25:09
100 306 Luz Morales, Carmen Delia 5 F 4 Master AF 00:21:05 177 02:06 00:02:31 110 25:15 00:21:47 95 22.03 00:31:12 106 23.07 00:01:10 112 11:45 00:11:54 50 04:15 00:14:20 44 04:29 01:44:03 25:24
101 127 Ruiz De Mendoza Zabala, Manu 96 M 12 EliteM 00:18:10 93 01:49 00:02:08 84 21:25 00:22:46 126 21.08 00:33:20 144 21.59 00:01:11 115 11:52 00:12:07 59 04:19 00:14:51 61 04:38 01:44:35 25:56
102 400 Pasito Pasito 6 F 1 EquiposF Lola / Luz Marina/ Mercedes 00:18:33 109 01:51 00:02:50 143 28:20 00:20:47 65 23.08 00:31:12 107 23.07 00:00:43 26 07:18 00:13:57 122 04:59 00:16:59 137 05:18 01:45:05 26:26
103 51 Cortés Alvarez, David 97 M 24 Master BM Ct Triguanac 00:15:57 31 01:35 00:02:30 108 25:04 00:21:47 96 22.03 00:32:27 131 22.18 00:01:21 158 13:33 00:14:23 140 05:08 00:16:58 136 05:18 01:45:27 26:48
104 27 Curbelo Bermúdez, Antonio 98 M 25 Master BM Club Triatlon Perenquen 269 - 269 - 267 - 00:30:09 82 23.87 00:01:16 141 12:49 00:15:12 157 05:25 00:17:13 142 05:22 01:45:56 27:17
105 142 Fajardo Gutiérrez, Orlando David 99 M 41 Master AM Tridan 00:22:36 219 02:15 00:02:50 143 28:20 00:20:54 70 22.97 00:28:37 47 25.15 00:01:53 230 18:50 00:13:24 100 04:47 00:15:52 89 04:57 01:46:08 27:29
106 93 Pérez Felipe, Jesús Francisco 100 M 42 Master AM C.D. Paleocenter Trail 00:21:37 196 02:09 00:02:37 118 26:15 00:21:27 89 22.37 00:29:29 66 24.41 00:01:08 106 11:26 00:13:36 110 04:51 00:16:16 108 05:05 01:46:13 27:34
107 40 Fernández Castro, Carlos 101 M 26 Master BM Cn Nadamas Santa Rosa 00:17:03 60 01:42 00:02:43 131 27:11 00:22:29 117 21.34 00:33:26 146 21.53 00:01:28 183 14:45 00:13:26 103 04:48 00:15:41 83 04:54 01:46:19 27:40
108 188 Morales Gonzalez, Alfredo 102 M 5 VeteranoM CT Vulcano 00:16:07 34 01:36 00:02:42 129 27:00 00:21:56 100 21.88 00:29:56 78 24.04 00:01:26 178 14:29 00:15:49 171 05:38 00:18:30 167 05:46 01:46:28 27:49
109 87 Bueno Escosa, Jason Omar 103 M 43 Master AM 00:19:13 130 01:55 00:02:03 75 20:34 00:22:19 112 21.49 00:31:46 119 22.65 00:01:17 147 12:58 00:13:23 98 04:46 00:16:36 126 05:11 01:46:40 28:01
110 412 Yecua Team 104 M 18 EquiposM Fabio E./ Irene/ Iriome 00:16:31 51 01:39 00:01:00 9 10:00 00:22:35 119 21.24 00:32:23 130 22.23 00:00:38 5 06:21 00:14:42 144 05:15 00:18:52 175 05:54 01:46:43 28:04
111 429 Ajachinijos 105 M 19 EquiposM Raquel / Adriano/ Jorge Daniel 00:16:11 38 01:37 00:01:07 31 11:17 00:24:40 175 19.45 00:36:23 197 19.79 265 - 255 - 00:15:24 73 04:48 01:47:05 28:26
112 90 Ramos Aguirre, Javier 106 M 13 EliteM Club Triatlon Las Rozas 00:17:44 83 01:46 00:02:29 105 24:54 00:20:53 69 22.98 00:33:52 151 21.26 00:01:25 170 14:10 00:14:09 130 05:03 00:16:40 129 05:12 01:47:14 28:35
113 223 González Eriksson, Fernando Luis 107 M 44 Master AM 00:18:29 104 01:50 00:02:54 186 29:00 00:22:16 111 21.54 00:31:51 120 22.6 00:01:36 199 16:03 00:14:18 137 05:06 00:15:56 91 04:58 01:47:23 28:44
114 239 Regulez Luzardo, Javier 108 M 27 Master BM Independiente 00:16:45 54 01:40 00:04:22 251 43:41 00:22:05 106 21.72 00:31:24 111 22.92 00:02:04 239 20:46 00:14:46 146 05:16 00:16:05 97 05:01 01:47:34 28:55
115 106 Ocaña Ortega, Jose Luis 109 M 45 Master AM Triyaiza 00:17:49 85 01:46 00:02:04 79 20:48 00:22:39 122 21.19 00:32:41 134 22.02 00:01:20 157 13:29 00:14:09 129 05:03 00:16:51 133 05:16 01:47:37 28:58
116 38 Naranjo Quintero, Candido 110 M 6 VeteranoM Club Calima 00:25:24 256 02:32 00:02:33 113 25:32 00:19:13 24 24.97 00:27:36 27 26.09 00:01:26 173 14:20 00:14:02 125 05:00 00:17:35 153 05:29 01:47:51 29:12
117 235 Bellini Pérez, Humberto 111 M 14 EliteM 00:18:58 122 01:53 00:02:50 143 28:20 00:22:57 133 20.91 00:32:31 132 22.14 00:01:39 205 16:38 00:13:18 96 04:45 00:15:45 86 04:55 01:48:01 29:22
118 265 Campos Rodríguez, Manuel 112 M 46 Master AM 00:18:29 105 01:50 00:04:08 246 41:26 00:23:00 136 20.86 00:31:56 123 22.54 00:01:30 187 15:00 00:13:08 87 04:41 00:15:47 87 04:56 01:48:02 29:23
119 23 Suarez Cabrera, Andres 113 M 28 Master BM 00:18:40 115 01:52 00:03:26 219 34:21 00:22:53 132 20.96 00:31:21 109 22.96 00:02:16 247 22:49 00:13:27 105 04:48 00:16:04 96 05:01 01:48:11 29:32
120 410 Caleton 2 114 M 20 EquiposM Vicente/ Luis/ Martín 00:17:21 66 01:44 00:01:00 9 10:00 00:21:11 80 22.65 00:30:48 94 23.37 00:00:49 37 08:14 00:16:21 186 05:50 00:20:49 209 06:30 01:48:22 29:43
121 43 Hernández Carballo, César Enrique 115 M 47 Master AM Club Tridan 00:22:30 216 02:15 00:03:21 215 33:37 00:21:39 92 22.16 00:30:19 87 23.75 00:01:32 192 15:25 00:13:48 118 04:55 00:15:28 76 04:50 01:48:40 30:01
122 57 Vaz Villamarin, David 116 M 48 Master AM 00:22:24 214 02:14 00:02:40 126 26:41 00:22:42 123 21.14 00:31:22 110 22.95 00:01:38 201 16:28 00:12:42 73 04:32 00:15:15 70 04:46 01:48:46 30:07
123 286 Gil Calero, Roque De San Javier 117 M 49 Master AM C.D. Tridan Danysport 00:21:08 182 02:06 00:02:53 185 28:50 00:22:46 125 21.08 00:30:56 99 23.27 00:01:39 204 16:37 00:13:32 107 04:50 00:15:56 90 04:58 01:48:52 30:13
124 148 Kay, Paul 118 M 7 VeteranoM Trimakina 00:22:01 203 02:12 00:02:50 143 28:20 267 - 268 - 00:01:16 137 12:42 00:13:13 90 04:43 00:15:27 75 04:49 01:48:53 30:14
125 264 Hernandez Perez, Luis Maria 119 M 29 Master BM 00:21:18 186 02:07 00:02:43 133 27:16 00:22:21 113 21.47 00:32:01 124 22.48 00:00:52 48 08:44 00:13:02 82 04:39 00:16:33 122 05:10 01:48:54 30:15
126 262 Arencibia Verdu, Luis 120 M 30 Master BM 00:19:51 149 01:59 00:02:46 138 27:40 00:23:44 148 20.22 00:32:58 137 21.83 00:01:36 197 16:00 255 - 261 - 01:49:00 30:21
127 419 Super Atléticos Domingueros 121 M 21 EquiposM Antonio/ Sara/ Domingo 269 - 269 - 267 - 268 - 00:00:38 9 06:27 00:13:02 81 04:39 00:16:04 95 05:01 01:49:27 30:48
128 242 Delgado González, Jesús Manuel 122 M 31 Master BM Triteide 00:21:08 181 02:06 00:02:43 132 27:13 00:22:05 105 21.73 00:30:16 85 23.78 00:02:23 249 23:52 00:14:17 136 05:06 00:16:38 127 05:12 01:49:33 30:54
129 151 Moran Clemente, Rafael 123 M 32 Master BM Club Triatlon Las Rozas 00:19:18 135 01:55 00:02:57 191 29:38 00:22:15 110 21.56 00:32:16 128 22.31 00:02:25 250 24:11 00:14:03 127 05:01 00:16:21 112 05:06 01:49:38 30:59
130 226 Parrilla Tejera, Francisco Javier 124 M 33 Master BM Nadamas Santa Rosa 00:18:36 111 01:51 00:03:04 195 30:48 00:22:53 131 20.97 00:31:41 116 22.72 00:01:17 146 12:58 00:14:57 155 05:20 00:17:16 143 05:23 01:49:47 31:08
131 15 Rodríguez Rodríguez, Alberto 125 M 50 Master AM MBC 00:18:25 103 01:50 00:02:08 83 21:24 00:24:24 167 19.66 00:33:52 150 21.26 00:01:11 118 11:56 00:13:42 116 04:53 00:16:12 102 05:04 01:49:57 31:18
132 149 García Hernández, Paulo 126 M 34 Master BM 00:21:41 197 02:10 00:02:57 190 29:37 00:22:13 108 21.6 00:32:10 126 22.38 00:01:24 166 14:03 00:13:09 88 04:42 00:16:31 121 05:09 01:50:09 31:30
133 417 Sevilla Tiene Un Color Especial 127 M 22 EquiposM Jose/ Jose Miguel / Javier 00:21:20 187 02:08 00:01:00 9 10:00 00:23:32 144 20.38 00:34:10 155 21.07 00:00:39 10 06:33 00:13:25 101 04:47 00:16:16 109 05:05 01:50:25 31:46
134 63 Manzatto, Eddi 128 M 51 Master AM 00:19:06 124 01:54 00:03:25 217 34:15 00:23:51 151 20.12 00:32:40 133 22.03 00:01:16 139 12:46 00:13:46 117 04:55 00:16:29 119 05:09 01:50:36 31:57
135 121 Méndez Alonso, Lázaro 129 M 35 Master BM 00:22:21 211 02:14 00:03:51 237 38:35 00:21:37 91 22.19 00:30:31 88 23.58 00:01:34 195 15:43 00:14:33 142 05:11 00:16:21 113 05:06 01:50:52 32:13
136 113 Albuixech López, Juan Carlos 130 M 36 Master BM Triactiv 00:20:59 170 02:05 00:02:03 77 20:36 00:23:39 147 20.28 00:33:26 145 21.53 00:01:05 98 10:59 00:13:34 108 04:50 00:16:10 99 05:03 01:51:00 32:21
137 281 Martinez Gonzalez, Pedro 131 M 52 Master AM 00:19:09 128 01:54 00:01:42 55 17:07 00:24:09 158 19.87 00:32:59 138 21.82 00:01:11 120 11:59 00:14:52 151 05:18 00:17:31 151 05:28 01:51:36 32:57
138 81 Ortiz Lasuen, Iñigo 132 M 53 Master AM Dida Triatloi Taldea 00:17:18 64 01:43 00:02:57 189 29:33 00:24:26 169 19.64 00:35:12 175 20.45 00:01:46 220 17:49 00:13:34 109 04:50 00:16:28 117 05:09 01:51:44 33:05
139 225 Alonso Luis, Francisco Javier 133 M 37 Master BM C.T. Trimedano 00:16:10 35 01:37 00:02:50 143 28:20 00:22:13 109 21.6 00:36:00 192 19.99 00:00:53 54 08:57 00:14:49 149 05:17 00:18:57 178 05:55 01:51:55 33:16
140 345 Villalta Sevilla, Leticia 7 F 5 Master AF Tritoledo 00:19:14 131 01:55 00:02:01 70 20:13 00:24:03 155 19.95 00:34:52 167 20.64 00:01:24 165 14:01 00:14:01 124 05:00 00:16:29 118 05:09 01:52:05 33:26
141 105 Mazzacan Vivas, José Leonardo 134 M 15 EliteM 00:18:43 117 01:52 00:02:12 93 22:05 00:22:30 118 21.32 00:31:27 112 22.88 00:00:52 45 08:40 00:17:21 208 06:11 00:19:18 183 06:01 01:52:25 33:46
142 145 Fernandez Medina, Oscar Manuel 135 M 54 Master AM Tridente Tinajo 00:20:41 168 02:04 00:02:07 81 21:10 00:23:02 138 20.82 00:31:45 118 22.67 00:01:15 135 12:38 00:15:25 165 05:30 00:18:40 171 05:50 01:52:58 34:19
143 304 De León Pérez, Ana 8 F 1 Master BF 00:21:59 201 02:11 00:02:49 142 28:18 00:23:23 141 20.52 00:32:42 136 22.01 00:01:21 159 13:39 00:13:55 120 04:58 00:16:52 134 05:16 01:53:06 34:27
144 320 Delgado Guerra, Safira 9 F 6 Master AF Club Triatlón Calima 00:21:07 179 02:06 00:02:08 85 21:27 00:23:46 150 20.19 00:35:13 176 20.44 00:01:09 110 11:31 00:13:37 113 04:52 00:16:17 110 05:05 01:53:19 34:40
145 259 García De León, Leandro Alejo 136 M 38 Master BM 00:23:22 231 02:20 00:02:45 137 27:38 00:21:05 77 22.76 00:30:12 84 23.83 00:01:53 232 18:59 00:16:06 180 05:45 00:18:02 160 05:38 01:53:28 34:49
146 216 Franquis Cabrera, Emmanuel 137 M 39 Master BM Tri-Arguineguin C.D. Femarguin 00:19:56 150 01:59 00:03:31 224 35:18 00:24:31 170 19.57 00:34:08 154 21.09 00:01:01 82 10:15 00:14:06 128 05:02 00:16:15 106 05:04 01:53:31 34:52
147 401 Warriors Team 10 F 2 EquiposF Mª Pia/ Mª Del Pilar / Sybille 00:16:24 47 01:38 00:02:50 143 28:20 00:23:10 139 20.71 00:35:52 186 20.07 00:00:57 67 09:38 00:15:22 162 05:29 00:19:23 185 06:03 01:54:01 35:22
147 401 Warriors Team 10 F 2 EquiposF Mª Pia/ Mª Del Pilar / Sybille 00:16:24 47 01:38 00:02:50 143 28:20 00:31:41 258 15.15 00:27:21 23 26.31 00:00:57 67 09:38 00:15:22 162 05:29 00:19:23 185 06:03 01:54:01 35:22
149 102 Fleitas Dominguez, Jose Antonio 138 M 40 Master BM 00:23:06 226 02:18 00:02:59 192 29:59 00:22:58 135 20.89 00:32:15 127 22.32 00:01:40 207 16:46 00:14:16 135 05:05 00:16:49 132 05:15 01:54:06 35:27
150 313 Quevedo Cabrera, Isabel 12 F 2 Master BF MD Training 00:18:51 119 01:53 00:02:14 95 22:27 00:24:18 164 19.74 00:35:18 180 20.39 00:01:05 95 10:52 00:14:48 147 05:17 00:17:36 154 05:30 01:54:13 35:34
151 70 Vega González, Fernando 139 M 55 Master AM Club Triatlon Triyaiza 00:22:34 218 02:15 00:02:26 102 24:25 00:22:46 128 21.07 00:33:14 143 21.66 00:01:17 145 12:57 00:14:37 143 05:13 00:17:17 144 05:24 01:54:15 35:36
152 146 Bicker Morales, Pablo Alejandro 140 M 41 Master BM Haria Trail Team 00:29:37 265 02:57 00:02:24 100 24:07 00:22:47 129 21.07 00:31:56 122 22.55 00:01:07 101 11:11 00:12:03 57 04:18 00:14:20 42 04:28 01:54:16 35:37
153 22 Izquierdo Mayor, Andres 141 M 56 Master AM 00:18:09 92 01:48 00:03:06 196 31:04 00:22:45 124 21.1 00:31:38 115 22.75 00:01:51 228 18:37 00:16:37 193 05:56 00:20:17 201 06:20 01:54:26 35:47
154 268 Fernandez Armas, Miguel 142 M 57 Master AM 00:17:36 76 01:45 00:03:21 214 33:33 00:24:46 180 19.38 00:35:58 190 20.02 00:01:27 180 14:32 00:14:14 132 05:05 00:17:11 141 05:22 01:54:35 35:56
155 270 Berriel Santana, Miguel Angel 143 M 58 Master AM Nadamas Santa Rosa 00:17:35 75 01:45 00:02:50 143 28:20 00:24:12 159 19.83 00:35:05 171 20.52 00:00:54 56 09:05 00:15:42 170 05:36 00:18:36 170 05:48 01:54:56 36:17
156 33 Castellano Mariano, Ayoze Besay 144 M 59 Master AM Tri-Arguineguin C.D Femarguin 00:21:48 198 02:10 00:02:36 116 26:04 00:24:17 162 19.76 00:34:57 168 20.59 00:01:11 116 11:55 00:13:42 115 04:53 00:16:39 128 05:12 01:55:13 36:34
157 269 Armas Garcia , Miguel Ángel 145 M 42 Master BM Origen Famara 021 00:21:05 176 02:06 00:02:06 80 21:07 00:24:51 183 19.31 00:35:59 191 20.01 00:01:02 86 10:29 00:13:51 119 04:56 00:16:22 115 05:07 01:55:19 36:40
158 62 Sosa De Rada, Domingo Aythami 146 M 16 EliteM Nonadamos 00:18:39 114 01:51 00:02:12 92 22:04 00:25:26 194 18.86 00:35:11 174 20.46 00:00:59 74 09:59 00:15:28 166 05:31 00:17:35 152 05:29 01:55:35 36:56
159 189 Cortecedo Brigidano, Alvaro 147 M 17 EliteM 00:19:45 146 01:58 00:02:50 143 28:20 00:23:45 149 20.21 00:33:45 149 21.32 00:01:53 231 18:54 00:15:18 159 05:28 00:18:17 164 05:42 01:55:35 36:56
160 197 González Torres, Antonio Manuel 148 M 43 Master BM 00:21:32 192 02:09 00:04:29 256 44:53 00:21:48 97 22.01 00:33:04 140 21.77 00:02:09 243 21:30 00:14:53 152 05:19 00:17:40 155 05:31 01:55:37 36:58
161 404 Las Rubias Con Morena 13 F 4 EquiposF Juana Teresa/ Teresa/ Pilar 00:21:03 174 02:06 00:00:59 7 09:50 00:22:49 130 21.03 00:32:42 135 22.01 00:00:48 35 08:06 00:16:48 197 06:00 00:20:35 208 06:26 01:55:47 37:08
162 10 Seel, Adriano 149 M 44 Master BM 00:22:41 222 02:16 00:01:47 57 17:54 00:25:30 195 18.82 00:33:29 147 21.5 00:01:25 171 14:11 255 - 261 - 01:56:08 37:29
163 252 Betancort Ramos, Juan Francisco 150 M 45 Master BM 00:23:14 229 02:19 00:03:04 194 30:43 00:22:46 127 21.08 00:33:10 141 21.71 00:01:56 234 19:21 00:14:54 154 05:19 00:17:06 139 05:20 01:56:11 37:32
164 290 Morales Quintana, Gonzalo 151 M 60 Master AM 00:18:41 116 01:52 00:02:50 143 28:20 00:24:08 157 19.89 00:34:18 156 20.99 00:01:07 103 11:17 00:16:14 184 05:48 00:18:52 174 05:53 01:56:13 37:34
165 435 Deportclinic 152 M 23 EquiposM Sandra/ Obel/ Nicolas A. 00:19:17 134 01:55 00:01:23 44 13:59 00:24:42 177 19.43 00:34:36 160 20.81 00:00:51 42 08:31 00:15:54 174 05:40 00:19:50 190 06:12 01:56:35 37:56
166 72 Álvarez Pérez, Fernando José 153 M 8 VeteranoM CCT Tenerife 00:24:00 240 02:24 00:03:58 239 39:49 00:23:56 153 20.05 00:33:14 142 21.66 00:01:22 161 13:43 00:13:41 114 04:53 00:16:45 131 05:14 01:57:00 38:21
167 103 Sánchez De La Cruz , Jose Antonio 154 M 61 Master AM 00:19:32 141 01:57 00:02:50 143 28:20 00:25:07 190 19.1 00:36:03 193 19.97 00:01:02 85 10:28 00:14:44 145 05:15 00:17:42 156 05:31 01:57:03 38:24
168 346 García Olaya, María Del Carmen 14 F 3 Master BF Bicicletas Pina-Tritoledo 00:18:20 101 01:50 00:02:50 143 28:20 00:24:39 174 19.47 00:34:50 166 20.67 00:01:26 177 14:28 255 - 261 - 01:57:08 38:29
169 37 Herrera Gil, Calixto Carmelo 155 M 62 Master AM 00:21:04 175 02:06 00:03:45 232 37:34 00:22:27 115 21.38 00:31:44 117 22.69 00:02:22 248 23:45 00:16:21 187 05:50 00:20:01 197 06:15 01:57:47 39:08
170 133 Campos Cáceres, Mario 156 M 18 EliteM C.T. Villanueva De La Cañada 00:22:23 213 02:14 00:02:35 115 25:57 00:23:29 142 20.44 00:33:04 139 21.77 00:01:41 208 16:56 00:16:28 188 05:53 00:18:13 163 05:41 01:57:56 39:17
171 253 De León Martín, Juan Francisco 157 M 46 Master BM C.T. Trimakina 00:22:57 225 02:17 00:03:25 218 34:17 00:24:32 171 19.56 00:34:06 153 21.11 00:01:52 229 18:42 00:14:28 141 05:10 00:16:34 123 05:10 01:57:58 39:19
172 120 Ron Fernandez, Juan Manuel 158 M 47 Master BM 00:21:36 195 02:09 00:03:10 201 31:44 00:23:58 154 20.02 00:34:40 161 20.77 00:01:46 219 17:46 00:15:24 164 05:30 00:17:23 148 05:25 01:58:00 39:21
173 285 Melian Hernandez, Ramon Lorenzo 159 M 48 Master BM 00:23:16 230 02:19 00:02:50 143 28:20 00:24:52 184 19.3 00:34:28 158 20.88 00:01:28 182 14:43 00:14:22 138 05:07 00:16:55 135 05:17 01:58:13 39:34
174 202 Guillen Fernandez, Carlos 160 M 49 Master BM 00:21:10 183 02:07 00:03:27 221 34:39 00:24:57 186 19.23 00:36:04 194 19.96 00:00:56 65 09:25 00:14:16 134 05:05 00:17:22 146 05:25 01:58:15 39:36
175 277 Oromi Fragoso, Pablo 161 M 50 Master BM Independiente 00:20:25 163 02:02 00:03:12 204 32:04 00:24:16 161 19.78 00:35:37 183 20.21 00:02:14 245 22:27 00:15:13 158 05:26 00:17:22 147 05:25 01:58:22 39:43
176 436 Líneas Marítimas Romero 162 M 24 EquiposM Agustín / Miguel J./ Victor M. 00:23:07 227 02:18 00:01:02 24 10:26 00:27:37 222 17.38 00:42:05 244 17.11 00:00:39 12 06:39 00:10:55 19 03:54 00:13:12 16 04:07 01:58:40 40:01
177 161 Pérez García, Santiago 163 M 51 Master BM C.D. Tridan Dany Sport 00:20:14 155 02:01 00:02:44 135 27:29 00:27:34 221 17.4 00:37:51 211 19.02 00:01:27 181 14:35 00:12:57 78 04:37 00:15:59 93 04:59 01:58:50 40:11
178 408 Los Delfines 164 M 25 EquiposM Sarai/Kike/Desi 00:17:23 68 01:44 00:01:04 25 10:48 267 - 268 - 00:00:49 39 08:19 00:17:34 213 06:16 00:22:19 229 06:58 01:58:57 40:18
179 150 Caraballo Valdivia, Placido 165 M 9 VeteranoM Independiente 00:24:12 243 02:25 00:02:56 188 29:28 00:24:24 168 19.66 00:34:41 162 20.75 00:01:45 215 17:31 00:14:13 131 05:04 00:17:00 138 05:18 01:59:15 40:36
180 134 Gonzalez Altube, Mario 166 M 63 Master AM 00:23:58 238 02:23 00:02:41 128 26:57 00:24:36 173 19.51 00:35:05 170 20.52 00:01:46 218 17:45 00:14:03 126 05:01 00:17:07 140 05:21 01:59:19 40:40
181 287 Hormiga Felipe, Salvador 167 M 64 Master AM C.T. Perenquen 00:19:31 140 01:57 00:02:50 143 28:20 00:23:19 140 20.58 00:32:17 129 22.3 00:01:25 172 14:19 00:19:28 236 06:57 00:20:27 205 06:23 01:59:20 40:41
182 89 Lemes Cejudo, Javier 168 M 65 Master AM HTT 00:19:06 125 01:54 00:04:21 250 43:39 00:25:30 196 18.82 00:34:23 157 20.94 00:01:13 129 12:15 00:15:49 172 05:39 00:19:39 189 06:08 02:00:05 41:26
183 312 Alfonso Hernandez, Idaira Maria 15 F 2 EliteF C.N. Nadamas Santa Rosa 00:18:16 99 01:49 00:02:39 123 26:31 00:26:57 211 17.81 00:36:32 199 19.7 00:01:32 191 15:23 00:15:30 167 05:32 00:18:51 173 05:53 02:00:18 41:39
184 190 Franco Perez, Alvaro Moises 169 M 66 Master AM Nadamas Santa Rosa 00:17:57 87 01:47 00:04:39 259 46:30 00:25:45 200 18.63 00:36:38 200 19.65 00:01:42 212 17:07 00:16:02 178 05:43 00:17:53 157 05:35 02:00:40 42:01
185 108 Ugarte Rodriguez, Jose Ramon 170 M 52 Master BM Club Triatlon Las Rozas 00:19:43 145 01:58 00:03:40 228 36:42 00:24:06 156 19.92 00:33:32 148 21.47 00:02:35 252 25:55 00:17:13 204 06:08 00:19:56 194 06:14 02:00:47 42:08
186 95 Viejo, Joaquin 171 M 53 Master BM Metropole 00:18:35 110 01:51 00:04:43 260 47:17 00:24:46 179 19.38 00:35:14 177 20.43 00:01:47 221 17:50 00:15:59 177 05:42 00:19:58 196 06:14 02:01:04 42:25
187 411 La Huertecilla De Ana 172 M 26 EquiposM Cristina/ Jorge/ Santiago 00:20:15 157 02:01 00:01:05 27 10:59 00:27:50 226 17.25 00:40:51 233 17.62 00:00:41 21 06:57 00:13:57 121 04:59 00:16:34 124 05:10 02:01:16 42:37
188 170 Armas Betancort, Ariel 173 M 67 Master AM C.T. Triayaiza 00:20:14 156 02:01 00:02:50 143 28:20 00:25:23 192 18.9 00:35:54 188 20.05 00:01:39 206 16:39 00:16:33 191 05:54 00:18:46 172 05:51 02:01:22 42:43
189 229 Miranda, Gerardo 174 M 68 Master AM 00:20:24 162 02:02 00:02:50 143 28:20 00:24:52 185 19.29 00:35:05 169 20.52 00:01:45 216 17:33 00:16:10 182 05:46 00:20:17 202 06:20 02:01:25 42:46
190 28 Hernandez Cabrera, Antonio 175 M 54 Master BM Costa Teguise 00:25:05 251 02:30 00:02:10 89 21:40 00:24:40 176 19.45 00:34:29 159 20.88 00:01:23 164 13:56 00:15:41 168 05:36 00:18:01 159 05:37 02:01:32 42:53
191 54 Ferrera Arias, David 176 M 69 Master AM 00:21:07 178 02:06 00:04:06 245 41:08 00:24:44 178 19.4 00:35:44 184 20.15 00:01:13 131 12:19 00:16:21 185 05:50 00:18:34 169 05:48 02:01:52 43:13
192 110 Pérez Soriano, Juan 177 M 70 Master AM Cnp Trail Bike 00:19:30 139 01:57 00:04:18 249 43:03 00:27:01 212 17.76 00:38:58 217 18.48 00:01:17 142 12:55 00:14:49 148 05:17 00:16:16 107 05:05 02:02:11 43:32
193 92 Trenado Martínez, Javier 178 M 71 Master AM 00:22:15 209 02:13 00:03:13 205 32:18 00:26:44 208 17.95 00:37:51 212 19.02 00:01:30 188 15:02 00:14:22 139 05:08 00:16:13 104 05:04 02:02:11 43:32
194 183 Déniz Pérez, Aitor 179 M 72 Master AM La Huertecilla De Ana 00:22:47 223 02:16 00:03:07 199 31:14 00:25:06 189 19.12 00:35:10 173 20.46 00:01:03 87 10:30 00:16:28 189 05:53 00:18:53 176 05:54 02:02:37 43:58
195 331 Fernández Armas, Alba 16 F 3 EliteF 00:19:24 138 01:56 00:04:06 244 41:01 00:26:09 204 18.35 00:37:32 208 19.18 00:01:17 143 12:55 255 - 261 - 02:02:38 43:59
196 438 Corbina 180 M 27 EquiposM Luis Rafael/ Echedey/ Ruperto 00:23:31 233 02:21 00:01:08 32 11:26 00:43:13 266 11.1 00:28:37 48 25.15 00:25:53 261 18:53 -00:14:14 4 54:54 00:14:46 59 04:37 02:02:57 44:18
197 403 Las Primas 17 F 5 EquiposF Mercedes/ Mª Cruz/ Maria 00:20:19 159 02:01 00:02:50 143 28:20 00:24:48 182 19.34 00:37:28 207 19.21 00:00:53 51 08:51 00:16:51 199 06:01 00:19:55 193 06:13 02:03:07 44:28
198 215 Perez Hernández, Eliseo Alejandro 181 M 55 Master BM Tridan 00:24:15 244 02:25 00:03:20 211 33:25 00:23:36 145 20.34 00:35:10 172 20.47 00:01:22 160 13:41 00:16:10 181 05:46 00:19:17 181 06:01 02:03:12 44:33
199 184 Cabrera Luis, Albano Constantino 182 M 56 Master BM 00:23:32 234 02:21 00:02:50 184 28:22 00:23:55 152 20.06 00:33:53 152 21.25 00:02:31 251 25:11 00:16:40 194 05:57 00:19:53 192 06:12 02:03:17 44:38
200 69 Ojeda Romero, Fernando 183 M 57 Master BM 00:19:08 127 01:54 00:04:35 258 45:57 00:24:35 172 19.52 00:35:48 185 20.11 00:01:12 124 12:03 00:17:11 203 06:08 00:21:13 216 06:38 02:03:45 45:06
201 321 Aguirreazaldegui Gallastegui, Uxuri 18 F 4 EliteF Club Nadamas Santa Rosa 00:20:12 154 02:01 00:02:14 94 22:23 00:25:02 188 19.17 00:37:12 205 19.35 00:00:52 46 08:41 00:17:13 206 06:09 00:21:06 215 06:35 02:03:53 45:14
202 440 Los Nazarenos 184 M 28 EquiposM Rafael/ J.Enrique/ J.Alexis 00:21:33 194 02:09 00:02:50 143 28:20 00:23:29 143 20.43 00:35:53 187 20.06 00:01:00 75 10:00 00:17:37 215 06:17 00:21:47 225 06:48 02:04:11 45:32
203 288 Cuellar Betancort, Sergio 185 M 73 Master AM 00:20:23 160 02:02 00:02:50 143 28:20 00:24:18 163 19.74 00:34:46 164 20.71 00:41:05 264 50:58 -00:21:28 1 52:19 00:22:16 228 06:57 02:04:11 45:32
204 243 Hernandez Rodríguez, Jonathan 186 M 74 Master AM Nadamas Santarosa 00:16:52 56 01:41 00:03:21 213 33:30 00:25:25 193 18.88 00:35:57 189 20.02 00:01:22 163 13:47 00:19:57 240 07:07 00:21:23 219 06:40 02:04:20 45:41
205 88 Cárdaba Nuez, Javier 187 M 58 Master BM Atlefulca 00:21:21 189 02:08 00:03:30 222 35:03 00:24:46 181 19.37 00:35:31 182 20.27 00:01:13 130 12:18 00:17:58 219 06:25 00:20:04 198 06:16 02:04:26 45:47
206 41 García Díaz, Cayetano 188 M 59 Master BM Cn Nonadamos 00:21:01 172 02:06 00:03:43 231 37:15 00:27:09 216 17.67 00:36:05 195 19.95 00:01:57 236 19:37 00:15:57 176 05:41 00:19:07 180 05:58 02:05:03 46:24
207 42 Gonzalez Perez, Celestino 189 M 60 Master BM Independiente 00:22:28 215 02:14 00:05:01 263 50:14 00:24:59 187 19.21 00:37:03 203 19.43 00:03:08 256 31:21 00:15:22 161 05:29 00:17:30 150 05:28 02:05:33 46:54
208 50 Bonilla Pérez, David 190 M 75 Master AM 00:22:34 217 02:15 00:02:42 130 27:01 00:24:23 166 19.68 00:34:45 163 20.71 00:01:24 168 14:07 00:18:21 223 06:33 00:21:30 222 06:43 02:05:42 47:03
209 261 Rosario Montelongo, Lorenzo 191 M 61 Master BM Club Tridente 00:27:38 262 02:45 00:02:09 87 21:37 00:24:19 165 19.73 00:34:50 165 20.67 00:01:28 184 14:45 00:15:42 169 05:36 00:19:57 195 06:14 02:06:06 47:27
210 64 Santana Santana, Eliezer Diego 192 M 76 Master AM Club Triatlon Femarguin 00:21:15 184 02:07 00:04:33 257 45:32 00:26:08 203 18.36 00:37:41 209 19.1 00:01:17 144 12:56 00:17:13 205 06:09 00:18:04 161 05:39 02:06:15 47:36
211 338 Krimm, Doris Francisca Angelika 19 F 1 VeteranoF 00:22:01 204 02:12 00:02:50 143 28:20 00:25:16 191 18.99 00:36:15 196 19.86 00:01:13 126 12:11 255 - 261 - 02:06:23 47:44
212 275 Benitez Perez, Nestor 193 M 77 Master AM 00:19:12 129 01:55 00:02:36 117 26:09 00:27:08 214 17.69 00:40:18 229 17.86 00:01:11 113 11:50 00:17:07 202 06:06 00:19:18 184 06:02 02:06:53 48:14
213 350 Cedrés Santana, Sandra Maria 20 F 4 Master BF 00:21:59 200 02:11 00:02:50 143 28:20 00:27:51 227 17.23 00:39:28 225 18.24 00:01:41 209 16:56 00:15:07 156 05:24 00:18:25 166 05:45 02:07:24 48:45
214 217 Rodríguez Sánchez, Esaú 194 M 78 Master AM 00:22:14 208 02:13 00:03:16 209 32:46 00:26:42 206 17.97 00:38:55 216 18.5 00:00:43 25 07:14 00:17:05 201 06:06 00:18:33 168 05:47 02:07:31 48:52
215 213 Yáñez Díaz, Diego 195 M 19 EliteM 00:20:01 152 02:00 00:04:18 248 43:00 00:28:02 228 17.11 00:39:25 224 18.26 00:00:56 63 09:25 00:15:51 173 05:39 00:18:55 177 05:54 02:07:32 48:53
216 273 Caraballo Perdomo, Moisés 196 M 79 Master AM 00:21:26 191 02:08 00:03:07 198 31:10 00:26:46 209 17.93 00:37:47 210 19.05 00:01:14 133 12:28 00:16:44 196 05:58 00:20:53 210 06:31 02:08:00 49:21
217 186 Cabrera Tolosa, Alfonso Oswaldo 197 M 62 Master BM 00:28:41 264 02:52 00:03:06 197 31:06 00:22:58 134 20.9 00:35:19 181 20.38 00:00:51 43 08:32 00:17:17 207 06:10 00:19:52 191 06:12 02:08:07 49:28
218 144 Vicente Pradales, Oscar 198 M 63 Master BM 00:23:53 237 02:23 00:03:50 236 38:27 00:26:00 202 18.46 00:35:18 178 20.4 00:01:35 196 15:55 00:17:42 217 06:19 00:20:29 206 06:24 02:08:50 50:11
219 194 Perez Gonzalez, Angel Felipe 199 M 80 Master AM Club Natacion Nadamas 00:18:37 113 01:51 00:02:47 140 27:58 00:28:47 236 16.67 00:41:56 241 17.16 00:01:37 200 16:16 00:15:56 175 05:41 00:19:31 187 06:06 02:09:15 50:36
220 192 Peña Baez, Ancor 200 M 81 Master AM 00:26:04 259 02:36 00:02:47 139 27:57 00:25:42 199 18.67 00:37:03 204 19.43 00:01:00 76 10:01 00:17:01 200 06:04 00:20:05 199 06:16 02:09:44 51:05
221 333 Díaz Jiménez, Ana Esmeralda 21 F 5 Master BF Bicicletas Pina-Tritoledo 00:23:30 232 02:21 00:03:42 229 37:03 00:28:17 231 16.97 00:40:45 232 17.66 00:01:20 154 13:23 00:14:49 150 05:17 00:17:28 149 05:27 02:09:53 51:14
222 316 Martín Monagas, María Del Rosario 22 F 6 Master BF Liquen Del Tenique 00:21:03 173 02:06 00:03:13 206 32:18 00:28:21 233 16.92 00:39:49 227 18.08 00:01:33 193 15:30 00:16:30 190 05:53 00:19:33 188 06:06 02:10:05 51:26
223 309 Vallecillo Santana, Elena 23 F 7 Master BF C.D.Nonadamos 00:19:41 143 01:58 00:02:41 127 26:55 00:28:18 232 16.96 00:40:20 230 17.85 00:01:01 81 10:15 00:17:26 211 06:13 00:21:21 218 06:40 02:10:51 52:12
224 344 Ortega Hernández, Laura 24 F 5 EliteF C.N Nadamás Santarosa 00:17:23 69 01:44 00:03:02 193 30:28 00:27:31 220 17.44 00:38:58 218 18.48 00:01:42 210 17:04 00:19:48 239 07:04 00:23:16 239 07:16 02:11:43 53:04
225 310 Rijo Hernandez , Elisa 25 F 6 EliteF MD Training 00:22:08 206 02:12 00:02:44 134 27:28 00:29:10 239 16.45 00:41:27 236 17.37 00:01:24 169 14:09 00:16:03 179 05:44 00:19:01 179 05:56 02:12:01 53:22
226 116 Alemán Cardona, Juan José 201 M 64 Master BM Iduna 00:25:44 258 02:34 00:02:50 143 28:20 00:27:44 225 17.3 00:37:23 206 19.26 00:01:34 194 15:40 00:16:50 198 06:01 00:20:20 203 06:21 02:12:28 53:49
227 339 Pérez Limones, Eddy Luz 26 F 7 Master AF CD Fermarguin 00:19:46 147 01:58 00:02:50 143 28:20 00:29:08 238 16.47 00:41:16 235 17.45 00:01:18 149 13:02 00:17:51 218 06:22 00:20:35 207 06:26 02:12:46 54:07
228 160 Castro-Pol Prieto, Santiago 202 M 65 Master BM Arista 00:20:16 158 02:01 00:03:33 225 35:32 00:26:47 210 17.91 00:39:12 222 18.36 00:02:03 237 20:33 00:18:25 226 06:34 00:22:30 233 07:01 02:12:49 54:10
229 98 Quintana González, Jorge Artemio 203 M 66 Master BM Arista 00:20:36 166 02:03 00:02:50 143 28:20 00:27:08 215 17.68 00:39:18 223 18.32 00:01:15 134 12:38 00:19:08 233 06:50 00:22:32 234 07:02 02:12:50 54:11
230 274 Arbelo Rodriguez, Nauzet 204 M 20 EliteM Salinas 00:17:43 80 01:46 00:03:15 207 32:31 00:30:19 251 15.83 00:42:20 247 17.0 00:00:56 64 09:25 00:17:21 209 06:12 00:20:54 211 06:32 02:12:52 54:13
231 94 Sanz Gilmartín, Jesús Pablo 205 M 67 Master BM HTT 00:22:37 220 02:15 00:03:49 233 38:17 00:25:31 197 18.81 00:36:51 201 19.53 00:01:44 214 17:29 00:19:07 232 06:49 00:23:54 241 07:28 02:13:36 54:57
232 185 Hernández Ramos, Alejandro 206 M 68 Master BM 00:25:14 253 02:31 00:03:35 227 35:58 00:26:43 207 17.96 00:39:09 221 18.38 00:01:49 227 18:19 00:16:41 195 05:57 00:20:23 204 06:22 02:13:37 54:58
233 416 Relevos Trail El Cuchillo 207 M 29 EquiposM Iraya/ Jose Ramon/ Malena 00:29:42 266 02:58 00:01:10 35 11:41 00:22:25 114 21.41 00:31:53 121 22.58 00:00:58 72 09:48 00:21:51 248 07:48 00:26:00 247 08:07 02:14:01 55:22
234 342 García Olaya, Isabel 27 F 8 Master AF Bicicletas Pina- Tritoledo 00:21:07 180 02:06 00:03:15 208 32:36 00:30:02 248 15.98 00:42:04 243 17.12 00:01:05 94 10:52 00:16:33 192 05:54 00:20:07 200 06:17 02:14:16 55:37
235 86 Kratky, Jan 208 M 69 Master BM 00:23:12 228 02:19 00:04:28 255 44:48 00:27:10 217 17.67 00:39:30 226 18.23 00:01:08 105 11:25 00:18:23 225 06:34 00:21:03 214 06:34 02:14:57 56:18
236 236 Feijoo Sarasola, Iñigo 209 M 10 VeteranoM Lau Taldea 00:21:22 190 02:08 00:04:03 243 40:32 00:28:40 235 16.74 00:41:28 237 17.36 00:01:56 233 19:21 00:17:24 210 06:12 00:22:22 230 06:59 02:17:18 58:39
237 233 Badiola Garmendia, Guillermo 210 M 11 VeteranoM Lau Taldea 00:22:01 202 02:12 00:02:50 143 28:20 00:28:55 237 16.59 00:41:46 238 17.23 00:01:48 224 18:07 00:18:23 224 06:34 00:21:33 223 06:44 02:17:19 58:40
238 284 Morales Ferrer, Rafael María 211 M 12 VeteranoM Lau Taldea 269 - 269 - 267 - 00:41:51 239 17.2 00:01:36 198 16:01 00:17:30 212 06:15 00:22:26 231 07:00 02:17:19 58:40
239 228 Castiello Cortes, Gerardo 212 M 13 VeteranoM 00:24:05 241 02:24 00:04:49 261 48:14 00:25:41 198 18.69 00:38:04 215 18.91 00:01:38 202 16:29 00:19:03 230 06:48 00:24:06 243 07:31 02:17:30 58:51
240 210 Cruzado Villar, David Alejandro 213 M 70 Master BM CD Nonadamos 00:21:20 188 02:08 00:03:59 240 39:54 00:25:55 201 18.51 00:37:56 213 18.98 00:02:06 241 21:02 00:20:09 241 07:12 00:26:26 250 08:15 02:17:54 59:15
241 276 Jorge Rodriguez, Oscar Luis 214 M 71 Master BM 00:21:18 185 02:07 00:03:11 203 31:59 00:29:13 240 16.43 00:42:03 242 17.12 00:01:38 203 16:29 00:19:34 237 06:59 00:23:04 236 07:12 02:20:04 01:01:25
242 340 Pulido Hidalgo, Guadalupe 28 F 9 Master AF C.T. Trisurest 00:23:43 236 02:22 00:02:50 143 28:20 00:29:14 241 16.41 00:40:25 231 17.81 00:01:26 175 14:28 00:20:14 243 07:13 00:22:28 232 07:01 02:20:23 01:01:44
243 348 Pichardo Morales, Nayra 29 F 10 Master AF C.D. Nonadamos 00:18:45 118 01:52 00:01:10 33 11:40 00:34:17 265 14.0 00:44:03 256 16.34 00:01:46 217 17:41 00:18:19 222 06:32 00:22:14 227 06:57 02:20:37 01:01:58
244 214 Santana Sánchez, Domingo Pablo 215 M 72 Master BM 00:22:47 224 02:16 00:04:01 242 40:17 00:30:38 252 15.66 00:41:55 240 17.17 00:02:13 244 22:13 00:19:06 231 06:49 00:22:39 235 07:04 02:23:23 01:04:44
245 227 De Luis Padrón, Francisco Miguel 216 M 73 Master BM 00:25:30 257 02:33 00:05:08 264 51:20 00:29:56 246 16.03 00:43:29 255 16.55 00:02:04 238 20:41 00:16:14 183 05:48 00:21:01 212 06:34 02:23:24 01:04:45
246 349 Rodriguez Caballero, Patricia Lucia 30 F 7 EliteF Salinas 00:18:52 121 01:53 00:02:55 187 29:11 00:34:04 263 14.08 00:47:17 264 15.23 00:01:44 213 17:20 00:17:35 214 06:16 00:21:17 217 06:39 02:23:46 01:05:07
247 114 Suarez De Tangil Suarez, Juan C. 217 M 74 Master BM Club Triatlon Arguineguin 00:26:42 261 02:40 00:04:22 252 43:42 00:27:38 224 17.36 00:39:02 219 18.44 00:01:24 167 14:06 00:18:09 221 06:29 00:26:26 249 08:15 02:23:46 01:05:07
248 209 López Name, David 218 M 75 Master BM 00:24:42 246 02:28 00:03:52 238 38:45 00:30:00 247 15.99 00:45:03 260 15.98 00:01:47 222 17:53 00:17:41 216 06:19 00:21:02 213 06:34 02:24:09 01:05:30
249 266 Castillo Redondo, Manuel 219 M 82 Master AM Nadamas 00:25:08 252 02:30 00:04:51 262 48:30 00:29:39 244 16.18 00:43:26 253 16.57 00:01:29 186 14:52 00:18:44 229 06:41 00:21:26 220 06:41 02:24:45 01:06:06
250 289 Perez Garcia, Sevensui 220 M 83 Master AM Infernal Hate 00:25:19 255 02:31 00:02:50 143 28:20 00:32:28 261 14.78 00:43:13 252 16.66 265 - 255 - 00:21:28 221 06:42 02:24:45 01:06:06
251 347 Gordillo Castellano, Minerva 31 F 11 Master AF 00:20:31 165 02:03 00:02:50 143 28:20 00:31:01 255 15.48 00:42:49 250 16.81 00:01:49 226 18:18 00:20:44 246 07:24 00:25:13 246 07:52 02:24:59 01:06:20
252 112 Cedres Gonzalez, Juan Antonio 221 M 21 EliteM HTT 00:20:23 161 02:02 00:03:10 202 31:48 00:31:20 256 15.31 00:46:08 261 15.61 00:01:31 190 15:15 00:19:20 235 06:54 00:23:07 238 07:13 02:25:03 01:06:24
253 267 Rodriguez Theuer, Marco Simon 222 M 84 Master AM 00:22:21 212 02:14 00:03:20 212 33:25 00:28:23 234 16.91 00:42:35 249 16.91 00:03:03 255 30:32 00:19:10 234 06:50 00:26:11 248 08:10 02:25:05 01:06:26
254 193 Segura Galeote, Andrés 223 M 85 Master AM Salchipapas 00:24:19 245 02:25 00:04:24 253 44:07 00:27:25 219 17.5 00:35:18 179 20.39 00:03:31 257 35:11 00:22:44 251 08:07 00:27:40 253 08:38 02:25:23 01:06:44
255 238 Lemes Duarte, Jacobo 224 M 86 Master AM 00:25:17 254 02:31 00:03:26 220 34:23 00:27:37 223 17.38 00:36:23 198 19.79 00:02:16 246 22:45 00:22:42 250 08:06 00:27:40 254 08:38 02:25:24 01:06:45
256 206 Garcia De Llanos, Cesar 225 M 76 Master BM 00:22:13 207 02:13 00:03:18 210 33:05 00:30:45 254 15.6 00:43:07 251 16.7 00:02:08 242 21:26 00:20:23 244 07:16 00:23:58 242 07:29 02:25:56 01:07:17
257 169 Cabrera Fornie, Xerach 226 M 87 Master AM 00:24:42 247 02:28 00:04:17 247 42:58 00:31:53 260 15.05 00:49:49 266 14.45 00:34:33 262 45:39 -00:17:27 3 53:45 00:18:06 162 05:39 02:25:56 01:07:17
258 195 Ghigliani, Angelo 227 M 14 VeteranoM 00:26:19 260 02:37 00:02:50 143 28:20 00:30:08 249 15.93 00:44:31 258 16.17 00:02:40 253 26:49 00:18:31 227 06:37 00:21:47 224 06:48 02:26:48 01:08:09
259 84 Rodrigues Caraballo, Ivan Carlos 228 M 88 Master AM Triyaiza 00:24:00 239 02:24 00:03:42 230 37:08 00:30:42 253 15.63 00:44:15 257 16.27 00:01:13 128 12:15 00:19:45 238 07:03 00:24:25 245 07:37 02:28:06 01:09:27
260 82 Eugenio Quintero, Ivan 229 M 89 Master AM 00:24:45 248 02:28 00:03:33 226 35:33 00:28:08 230 17.05 00:42:12 245 17.06 00:01:11 114 11:52 00:22:10 249 07:55 00:27:46 256 08:40 02:29:48 01:11:09
261 26 Martin, Angel 230 M 22 EliteM 00:34:32 268 03:27 00:02:50 143 28:20 00:29:36 243 16.21 00:42:16 246 17.03 00:40:45 263 47:30 -00:21:17 2 52:23 00:22:00 226 06:52 02:30:43 01:12:04
262 196 Mesa Hernandez, Antonio Alejandro 231 M 15 VeteranoM . 00:22:19 210 02:13 00:09:31 267 35:16 00:27:03 213 17.74 00:40:02 228 17.98 00:04:54 260 49:00 00:21:34 247 07:42 00:26:44 251 08:21 02:32:09 01:13:30
263 257 Marrero Luis, Juan Pablo 232 M 16 VeteranoM 00:22:05 205 02:12 00:02:37 120 26:18 00:29:30 242 16.26 00:40:53 234 17.61 00:02:04 240 20:47 00:26:48 253 09:34 00:29:24 258 09:11 02:33:25 01:14:46
264 231 Todaro, Giovanni 233 M 77 Master BM 00:28:21 263 02:50 00:05:26 265 54:25 00:30:12 250 15.89 00:46:46 263 15.39 00:01:57 235 19:33 00:17:58 220 06:25 00:23:06 237 07:13 02:33:49 01:15:10
265 263 Puig Fernández , Luis Andrés 234 M 90 Master AM 00:24:54 249 02:29 00:03:50 235 38:26 00:31:25 257 15.28 00:46:15 262 15.56 00:01:28 185 14:48 00:20:40 245 07:22 00:28:05 257 08:46 02:36:41 01:18:02
266 35 González Dávila, Benjamín 235 M 17 VeteranoM Chuchangas Team 00:24:09 242 02:24 00:05:58 266 59:45 00:29:48 245 16.1 00:43:28 254 16.56 00:03:32 258 35:28 00:23:25 252 08:22 00:26:58 252 08:25 02:37:22 01:18:43
267 318 Arevalo Gonzalez, Raquel 32 F 8 Master BF 00:23:38 235 02:21 00:04:00 241 40:00 00:33:53 262 14.16 00:49:47 265 14.46 00:02:43 254 27:10 00:20:13 242 07:13 00:23:18 240 07:16 02:37:33 01:18:54
268 283 Fernández González , Pedro Alberto 236 M 78 Master BM Triactive 00:24:56 250 02:29 00:02:50 143 28:20 00:28:08 229 17.06 00:39:08 220 18.39 265 - 255 - 00:31:15 260 09:46 02:39:12 01:20:33
269 212 Sanchez Rodriguez, Diego 237 M 18 VeteranoM Tri W.W.W. Runningdreams Team 00:20:38 167 02:03 00:04:25 254 44:15 00:27:14 218 17.62 00:42:23 248 16.99 00:03:52 259 38:44 00:29:25 254 10:30 00:31:13 259 09:45 02:39:12 01:20:33
270 332 Garrido Medina, Amelia 33 F 9 Master BF 00:22:37 221 02:15 00:17:19 268 53:17 00:31:47 259 15.1 00:45:01 259 15.99 00:01:27 179 14:30 00:18:39 228 06:39 00:24:20 244 07:36 02:41:13 01:22:34
271 343 Ramos González, Isabel Silvia 34 F 10 Master BF 00:32:55 267 03:17 00:03:50 234 38:20 00:34:08 264 14.06 00:52:30 267 13.71 265 - 255 - 00:27:44 255 08:40 02:54:48 01:36:09
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
305 Travieso Medina, Begoña F Master BF
319 Rodríguez Suarez, Raquel F Master AF
317 Sosa Hernandez, Maria Pilar F Master AF
311 Barbieri, Francesca F Master BF Nada Mas
308 Campo Navarro, Cristina F Master AF C.D. Tridan Dany Sport
307 Serra Cañellas, Cecilia F Master AF Esencia
301 Melian Lamas, Lara F EliteF
282 Pi Renart, Pedro M Master BM
279 Rodriguez Estevez, Patricio Andres M Master AM
278 Saenz Sánchez , Pablo M Master AM C.T Trimedano
271 García De León, Miguel Ángel M Master AM Personal Fit Club
258 Caceres Ferrer, Juan Pedro M Master AM Independiente
256 Diaz Gonzalez, Juan Pablo M Master AM Tridente Triatlon
251 Camacho Tejera, Jose Luis M Master BM Tridente Tinajo
249 Hernandez Guerra, Jose Carlos M Master AM Pinguinos
248 Méndez Muñoz, Jose Antonio M VeteranoM
247 Cabrera Marrero, José Antonio M Master BM C.D.B. Fariones
246 Roiloa Pavon , Jose M Master AM Impulsatufisico
245 Cabrera Fernaud, Jorge Ignacio M Master AM
244 Martin Garcia, Jorge M Master BM Perlas Triatlon Colmenar Viejo
241 Ossorio Cruz, Jesús Borja M EliteM C.T. Tridente Tinajo
240 Sosa Caraballo , Javier M Master AM Titanes
237 Sanchez Hernandez, Ivan Jose M Master AM
234 Morales Gonzalez, Hector Wire M Master AM
224 Lemes Martín, Francisco Javier M Master AM
222 Hernández Hernández, Fernando Domingo M Master AM
219 Garrido Martín, Federico M Master BM Perenquen
218 Medina De Leon, Fabio M EliteM
211 Afonso Rodríguez , David Moisés M Master AM Paleotias
207 Aguilera Jacobsen, Christian M VeteranoM Club Triatlon Costa Teguise
200 Santana Artiles, Borge Vidal M Master AM Trimedano
199 Rodriguez Noda, Aythami M Master AM Deportclinic
191 Vizcaíno Eugenio, Amado Jesús M Master BM
187 De León Cabrera, Alfredo M EliteM
182 Marrero García, Acaymo M EliteM Club Calima
166 Hernández Martín , Ulises M Master AM
165 Tarrío Otero, Toño M Master BM Trijartonlanzasail
164 Rivera Medina, Sergio M Master AM Perinquen
163 Heras Cuesta, Sergio M Master AM Club Nadamas Santa Rosa
162 Rodriguez De Rozas, Santiago M VeteranoM
147 Müller Suárez, Patrick Axel M Master BM
141 Hernandez Ramirez, Moises M Master BM El Peinquen
138 Cedres Montelongo , Mike M Master AM Nonadamos
135 Garcias Devora, Matías Eduardo M Master BM C.T. Vulcano
131 Caballero Sánchez, Manuel M Master AM
130 Sámano Renedo, Manuel M Master BM
129 Pedrero García, Manuel M EliteM
124 Arraez Sole, Luis M Master AM
123 Román Carrero, Lucio M Master BM
122 Real Cejas, Leonardo M Master AM Punta Brava Runners
119 Morales Parrilla, Juan Manuel M EliteM C.T. Playa Grande
118 Auyanet Suárez, Juan Manuel M Master BM Independiente
111 Toledo Moreno, Juan M Master BM
109 Hernandez Alvarez, Juan M VeteranoM
97 Arribas Castañeyra, Jorge M Master BM Calima Triatlon
83 Diaz Gutierrez , Ivan M Master AM Globara
80 Linares Calaza, Ignacio M Master BM Club Triatlon Las Rozas
78 Morales Márquez, Gustavo Jesús M Master BM
77 Medina Perdomo, Gustavo M Master BM Vulcano
74 Cabello Perera, Francisco M Master AM Tridente Tinajo
73 Martin Noda, Fran M Master AM
71 Fernandez Barreto, Fernando A, M Master BM Haria Trail Team
68 Gutierrez Nicolas, Fernando M Master AM Anthus Triatlon
67 Domenech Bargueiras, Fernando M Master BM Sulybu
59 Curbelo Barrios, David Junior M AdaptadaM Tridente Tinajo
48 Navarro Hernández, Daniel M EliteM
46 Marcelino Represas, Cristian M Master AM TXTM
44 Peña Rodríguez , Cipriano M Master AM C.D. Tridan Danysport
30 Cedres Perdomo, Ariadne M EliteM
25 Martín González, Andrés Leandro M Master BM Costa Teguise
18 Morales Morín, Álvaro M EliteM
17 Santana Lemes, Alejandro M Master AM 3Comsquad
11 Rodríguez Santana, Airam M Master AM Trican
9 De Rosa Suarez, Acaymo M Master AM
7 Goossens, Thomas M Master BM Tridente Tinajo
431 La Cuevita M EquiposM Juana/ Rafael Y./ Mª Concepcion
427 Casi Atletas M EquiposM Álvaro/ J. Rafael/ Javier C.
405 Vitalclass F EquiposF Jeannette / Carmen Mª/ María
337 Godoy Santana, Delia F EliteF
336 Castro Cabañas, Carmen María F EliteF
335 Sampayo Martin, Andrea F EliteF
334 Lemes Martín, Ana Yuryiga F Master AF Todo Por Un Sueño
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 280 Cabrera Arencibia, Pedro Master AM
Retirado 220 Duque Dorta, Felix De Raymond Master BM Cn.Nonadamos
Retirado 136 Valero Padilla, Maximiliano Master BM Triyaiza
Retirado 19 Iradi Mitxelena, Ander EliteM Atletico San Sebastian
DSQ 439 Gobcan EquiposM Mª Teresa/ Fernando/ Luis Guillermo
DSQ 432 Tortuga EquiposM Oscar / Echedey/ Pedro
Retirado 341 Contreras Labat, Ines EliteF