Desafío Octava Isla 2017 Trail - Trail 8Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club LosConejos Pos Tiempo min/Km Diff
1 779 Trinidad Rodríguez, Rafael 1 M 1 Master AM Esencia 00:19:12 2 00:30:34 03:49 -
2 767 Noda Caraballo, Jose Daniel 2 M 1 EliteM Amigos Del Atletismo De Valdemoro 00:20:25 3 00:32:06 04:00 01:32
3 742 Hernandez Delgado, Adrian 3 M 1 JuniorM 00:20:25 4 00:32:12 04:01 01:38
4 763 Albar Ameneiros, Jesús 4 M 2 Master AM Barcelo Team 00:20:26 5 00:32:21 04:02 01:47
5 753 Hernández Martin, Francisco Javier 5 M 1 Master BM 00:22:01 7 00:34:44 04:20 04:10
6 770 Torres Galván, Martín 6 M 2 Master BM Club Triatlón Vulcano 00:21:37 6 00:35:05 04:23 04:31
7 773 Carrera Rossi, Nicolas Alberto 7 M 3 Master BM Deportclinic 00:23:59 9 00:38:16 04:47 07:42
8 771 Garcia Higueras, Miguel Angel 8 M 2 EliteM 00:23:28 8 00:38:22 04:47 07:48
9 774 Fernandez Cabrera, Salvador 9 M 1 VeteranoM 00:25:11 10 00:40:02 05:00 09:28
10 760 Fajardo Duarte, Jacobo 10 M 3 Master AM 00:25:38 13 00:40:10 05:01 09:36
11 758 Sanchez Aleman, Israel 11 M 4 Master AM 00:25:13 11 00:40:29 05:03 09:55
12 740 De Leon Betancor, Adrian 12 M 2 JuniorM Adal 00:25:14 12 00:41:23 05:10 10:49
13 772 Antuñano Machin, Nestor 13 M 5 Master AM 00:26:50 15 00:42:12 05:16 11:38
14 732 Suarez Merola, Otilia 1 F 1 Master AF 00:26:51 16 00:42:13 05:16 11:39
15 702 González Fernández, Ana María 2 F 2 Master AF 00:26:33 14 00:42:38 05:19 12:04
16 748 Rodriguez Noda , Aythami 14 M 6 Master AM Deportclinic 00:28:03 17 00:44:59 05:37 14:25
17 754 Brito Rivero, Galileo Aday 15 M 3 JuniorM Por Libre 00:29:06 20 00:45:43 05:42 15:09
18 749 Crespo Cabrera, Damian 16 M 2 VeteranoM 00:28:47 19 00:45:58 05:44 15:24
19 756 Santana Almeida, Gonzalo 17 M 3 VeteranoM 00:28:19 18 00:46:05 05:45 15:31
20 776 Garcia Rodríguez, Vicente 18 M 4 Master BM 00:29:19 21 00:46:10 05:46 15:36
21 700 Garrido Medina, Amelia 3 F 1 Master BF 00:29:19 22 00:46:11 05:46 15:37
22 705 Hernández Perdomo, Carmen María 4 F 3 Master AF Personal Fit Club 00:29:40 25 00:47:05 05:53 16:31
23 747 Ruiz Espino, Artemy 19 M 7 Master AM Paleo Training Arrecife 00:31:51 35 00:47:30 05:56 16:56
24 744 Umpiérrez Suárez, Ángel 20 M 3 EliteM 00:29:25 23 00:47:44 05:58 17:10
25 737 Guervos Gullon , Sandra 5 F 2 Master BF Deportclinic 00:29:26 24 00:47:49 05:58 17:15
26 713 Umpierrez Rodriguez, Elena 6 F 1 EliteF 00:29:51 27 00:48:12 06:01 17:38
27 715 Redondo Del Rey, Encarna 7 F 1 VeteranoF Deportclinic 00:29:54 29 00:48:18 06:02 17:44
28 777 Paez Hernandez, Yhigal Jesus 21 M 4 JuniorM C.D. Graciosero 00:29:50 26 00:48:28 06:03 17:54
29 759 Paez Aleman, Ivan 22 M 4 EliteM C.D. Graciosero 00:29:51 28 00:48:28 06:03 17:54
30 766 Cruzado Ibañez, Jose Carlos 23 M 5 Master BM C.D. Graciosero 00:31:53 36 00:48:30 06:03 17:56
31 720 Padron Figuera, Guaya 8 F 4 Master AF Nuestro Running 00:31:10 30 00:49:25 06:10 18:51
32 706 Cruz Benzan, Coraima Indiana 9 F 2 EliteF 00:31:33 34 00:49:50 06:13 19:16
33 708 Villandiego Delgado, Cristina 10 F 3 EliteF Deportclinic 00:31:11 31 00:49:55 06:14 19:21
34 724 Geibies, Katharina Halina 11 F 4 EliteF 00:31:19 33 00:51:12 06:24 20:38
35 769 Feo Robayna, Lorenzo 24 M 4 VeteranoM 00:31:16 32 00:51:47 06:28 21:13
36 712 Izquierdo Arroyo , Elena 12 F 3 Master BF 00:32:38 38 00:51:48 06:28 21:14
37 733 Beltrá Suomi, Paula 13 F 5 EliteF 00:32:44 39 00:51:59 06:29 21:25
38 711 Krimm, Doris Francisca Angelika 14 F 2 VeteranoF 00:32:28 37 00:52:39 06:34 22:05
39 714 Vargas Paz, Elimaida 15 F 5 Master AF 00:33:01 41 00:52:50 06:36 22:16
40 752 Morin Pérez , Francisco 25 M 8 Master AM 00:33:09 42 00:52:59 06:37 22:25
41 709 Torres Cabrera, Daida Banesa 16 F 6 Master AF 00:33:13 43 00:53:00 06:37 22:26
42 718 Sirignano, Gaia Virginia 17 F 7 Master AF 00:32:58 40 00:53:17 06:39 22:43
43 775 Ramos Delgado, Sergio Francisco 26 M 5 VeteranoM 00:34:39 48 00:55:07 06:53 24:33
44 751 Peralta Campos, Fernando 27 M 6 VeteranoM 00:34:39 47 00:55:07 06:53 24:33
45 716 Machin Hernandez, Erika 18 F 4 Master BF Conejeros En Secano 00:34:38 46 00:55:08 06:53 24:34
46 729 Gonzalez Espejo, Maria Eugenia 19 F 8 Master AF Conejeros En Secano 00:34:24 44 00:55:09 06:53 24:35
47 764 Yague Platon, Jesus 28 M 9 Master AM Conejeros En Secano 00:34:25 45 00:55:10 06:53 24:36
48 721 Cabrera Betancort, Isabel 20 F 6 EliteF 00:35:51 51 00:56:40 07:05 26:06
49 722 Morales Martín, Jessica 21 F 9 Master AF Paleolanzarote 00:34:55 49 00:57:18 07:09 26:44
50 701 Camejo Rodríguez, Ana Dolores 22 F 10 Master AF 00:36:21 53 00:57:29 07:11 26:55
51 778 Fernandes Casanueva, Anthony 29 M 1 JOELETTEM Tri Www 00:36:52 56 00:57:58 07:14 27:24
52 704 Ramos Batista, Andrea María 23 F 5 Master BF La Vida Sigue En + 00:35:53 52 00:58:16 07:17 27:42
53 726 Perez Felipe, Maite 24 F 6 Master BF 00:36:42 54 00:58:20 07:17 27:46
54 739 Barbero Navarro, Yasmina 25 F 11 Master AF 00:10:52 1 00:59:17 07:24 28:43
55 728 González Gutiérrez, María 26 F 7 EliteF 00:35:24 50 00:59:29 07:26 28:55
56 735 Montesdeoca Zamora, Rosa Delia 27 F 7 Master BF 00:36:48 55 00:59:58 07:29 29:24
57 719 Alcántara Roa, Gema Maria 28 F 12 Master AF 00:38:27 60 01:00:40 07:35 30:06
58 743 Diaz Garcia, Alvaro 30 M 10 Master AM 00:38:24 59 01:00:43 07:35 30:09
59 736 Alles, Sandra 29 F 8 Master BF 00:37:21 57 01:01:18 07:39 30:44
60 762 Cabrera Cabrera, Jeremías 31 M 7 VeteranoM 00:37:48 58 01:02:02 07:45 31:28
61 723 Santiago Almeida, Juana Maria 30 F 9 Master BF C.D. Montaña Vergara 00:38:58 63 01:02:40 07:50 32:06
62 717 Nuez Rosario, Francisca Dolores 31 F 10 Master BF Agaeterun 00:39:00 64 01:02:41 07:50 32:07
63 734 Vargas Roca, Raquel 32 F 13 Master AF Paleo 00:38:29 61 01:02:51 07:51 32:17
64 727 Kragovic, Maja 33 F 11 Master BF C.A Globara 00:38:52 62 01:04:03 08:00 33:29
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
768 Castañeda Diaz, Lazaro Obel M Master BM Deportclinic
765 Pérez Hernandez, Jesus María M Master BM
761 Jimenez Perez, Jacobo Oliver M Master BM Conejeros En Secano
757 Curbelo Almeda , Ignacio Anibal M Master BM Paleo
755 Perez Delgado, German M Master AM C. A. Globara
750 Quintero Navarro, David Manuel M Master AM
746 Mesa Hernandez, Antonio Alejandro M VeteranoM .
745 Rodríguez Pérez, Antonio M Master AM
741 González Morales, Adrián M EliteM
738 Dos Santos Lourenco, Sueli F Master AF Nadamas
731 Callero Chacon, Nereida Maria F Master AF Liquen Del Tenique
730 Varenne Perez, Mathilde F EliteF
725 El Mounjali, Laila F EliteF
710 Callero Chacon, Diana F Master BF Liquen Del Tenique
707 González Frías, Cristina F Master BF Triteide
703 González Treviño , Ana Maria F Master BF
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción