Desafío Octava Isla 2017 Trail - Trail 20Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Alhambra Pos PedroBarba Pos LosConejos Pos Tiempo min/Km Diff
1 655 Torres Torres, Jorge 1 M 1 Master AM Barceló Team 00:34:01 2 00:55:21 1 01:09:27 1 01:22:18 04:06 -
2 688 Merino, Aroa 1 F 1 Master BF 00:34:23 4 00:55:39 2 01:11:07 4 01:22:27 04:07 00:09
3 684 Cabrera Albelo, Tanausú 2 M 2 Master AM C.M.El Jable 00:34:03 3 00:55:49 4 01:10:24 2 01:22:55 04:08 00:37
4 642 Perez Cabrera, Fernando 3 M 1 Master BM 00:34:53 5 00:57:26 5 01:11:45 5 01:24:00 04:12 01:42
5 637 Estevez Gonzalez, Elias R. 4 M 1 VeteranoM Barcelo Team 00:34:00 1 00:55:47 3 01:10:53 3 01:24:02 04:12 01:44
6 682 Rodriguez Caraballo, Ruben 5 M 3 Master AM 00:35:39 6 00:58:18 6 01:12:36 6 01:25:55 04:17 03:37
7 686 Guadalupe, Victor 6 M 4 Master AM VG Training 00:36:11 8 01:00:42 8 01:17:52 7 01:32:31 04:37 10:13
8 652 Betancor Hernandez, Jesus 7 M 2 Master BM HTT 00:36:44 9 01:02:09 10 01:17:55 8 01:32:56 04:38 10:38
9 672 Guadalupe Betancor , Manuel 8 M 2 VeteranoM 00:37:30 10 01:01:47 9 01:18:45 9 01:33:02 04:39 10:44
10 654 Pérez Cabrera , Jonathan 9 M 5 Master AM 00:36:10 7 01:00:28 7 01:19:11 10 01:33:24 04:40 11:06
11 681 Gonzalez Perdomo, Ruben 10 M 6 Master AM Club De Montaña El Jable 00:39:14 11 01:04:29 11 01:20:22 11 01:35:06 04:45 12:48
12 661 Acevedo Moran, Jose Ricardo 11 M 7 Master AM 00:39:34 14 01:05:09 12 01:21:35 12 01:37:10 04:51 14:52
13 634 Notario Déniz , Christopher 12 M 8 Master AM 00:40:07 15 01:06:05 15 01:22:33 13 01:37:58 04:53 15:40
14 676 Macias Duarte, Naroj 13 M 9 Master AM 00:41:14 18 01:07:09 16 01:24:06 16 01:38:16 04:54 15:58
15 671 Brito Machin, Maiquel 14 M 10 Master AM 00:39:31 13 01:05:56 14 01:23:25 15 01:38:59 04:56 16:41
16 649 Betancort Perez, Jacobo 15 M 3 Master BM Independiente 00:39:24 12 01:05:11 13 01:22:53 14 01:39:18 04:57 17:00
17 670 Palomares Santos, Luis Angel 16 M 4 Master BM 00:43:30 25 01:08:50 20 01:25:08 18 01:39:59 04:59 17:41
18 675 Labrador Posadilla, Miguel Angel 17 M 5 Master BM Triatlon Costa Teguise 00:41:34 20 01:08:03 19 01:25:34 19 01:40:06 05:00 17:48
19 662 Exposito Castellano, Josue 18 M 11 Master AM 00:40:14 16 01:07:41 17 01:24:50 17 01:40:41 05:02 18:23
20 645 Espino Morales, Gabriel Felix 19 M 3 VeteranoM Fuerteventura 00:41:28 19 01:09:14 21 01:28:42 21 01:43:52 05:11 21:34
21 687 Hernandez Alvarez, Victor 20 M 12 Master AM 00:40:32 17 01:08:01 18 01:26:32 20 01:44:00 05:12 21:42
22 631 Perdomo Cruz, Benjamín 21 M 6 Master BM 00:42:44 21 01:11:28 23 01:29:42 23 01:45:27 05:16 23:09
23 644 Portela Parada, Gabino 22 M 13 Master AM 00:43:15 24 01:11:12 22 01:29:20 22 01:46:09 05:18 23:51
24 648 Kandoussi, Ismail 23 M 14 Master AM 00:45:12 28 01:14:39 28 01:32:20 25 01:47:41 05:23 25:23
25 666 Alamo Abreu, Juan Pedro 24 M 7 Master BM 00:43:37 26 01:12:47 25 01:31:11 24 01:47:49 05:23 25:31
26 679 Perez Cubas, Romen 25 M 15 Master AM 00:43:03 23 01:13:24 26 01:32:21 26 01:49:51 05:29 27:33
27 685 Guglieri, Tanausú 26 M 16 Master AM 00:44:54 27 01:13:50 27 01:32:34 27 01:50:04 05:30 27:46
28 646 Benitez Ramos, Gregorio 27 M 4 VeteranoM Trotadunas 00:43:03 22 01:12:05 24 01:32:56 28 01:51:36 05:34 29:18
29 629 Diaz Trujillo, Amando Efren 28 M 8 Master BM Cdm Chimaque 00:47:52 31 01:18:59 31 01:38:01 29 01:56:00 05:48 33:42
30 680 Gil Calero, Roque De San Javier 29 M 17 Master AM C.D. Tridan Danysport 00:48:33 34 01:20:57 33 01:40:06 31 01:56:19 05:48 34:01
31 678 Cervantes Arteaga, Richard 30 M 9 Master BM 00:46:36 30 01:17:49 29 01:39:58 30 01:58:06 05:54 35:48
32 673 González Elvira, Marcelino 31 M 5 VeteranoM Covelanz 00:46:20 29 01:18:01 30 - 67 01:59:38 05:58 37:20
33 639 Franquis Cabrera, Emmanuel 32 M 10 Master BM 00:49:31 42 01:22:10 39 01:42:39 32 02:01:03 06:03 38:45
34 622 Rodriguez Arrocha, Raquel 2 F 1 Master AF 00:48:36 35 01:21:07 35 01:43:35 35 02:02:00 06:06 39:42
35 635 Minguillon Bielsa, Daniel 33 M 11 Master BM 00:49:02 39 01:21:06 34 01:43:35 34 02:02:01 06:06 39:43
36 602 Peirán Santos, Analía 3 F 2 Master BF 00:49:13 40 01:21:45 37 01:44:04 37 02:02:54 06:08 40:36
37 638 Perez Hernández, Eliseo Alejandro 34 M 12 Master BM Tridan 00:48:31 33 01:20:57 32 01:43:58 36 02:03:14 06:09 40:56
38 653 Borges Morales, Jonathan 35 M 18 Master AM Paleolanzarote 00:48:36 36 01:22:01 38 01:44:38 38 02:03:28 06:10 41:10
39 658 Guadalupe Batista, Jose David 36 M 19 Master AM 00:49:42 43 01:23:02 41 01:44:44 39 02:05:46 06:17 43:28
40 651 Rodríguez San Juan, Jair 37 M 1 EliteM 00:48:18 32 01:21:30 36 01:43:08 33 02:05:48 06:17 43:30
41 640 González Curbelo, Enrique 38 M 13 Master BM 00:50:15 44 01:24:06 43 01:46:33 41 02:06:42 06:20 44:24
42 603 Domínguez Bencomo, Beatriz 4 F 3 Master BF 00:54:52 56 01:29:05 53 01:49:15 46 02:07:25 06:22 45:07
43 656 Rodriguez Perez, Jorge Enrique 39 M 14 Master BM 00:49:02 38 01:23:40 42 01:46:33 40 02:07:45 06:23 45:27
44 607 Gonzalez De Oliveira, Elisa 5 F 4 Master BF Trimakina 00:52:05 51 01:26:36 48 01:48:25 45 02:07:51 06:23 45:33
45 664 Diaz Alonso, Juan Antonio 40 M 6 VeteranoM 00:48:44 37 01:22:35 40 01:46:44 42 02:08:05 06:24 45:47
46 668 De León Quintero, Luis Alexis 41 M 15 Master BM Arre Burro! Trail Team 00:50:25 45 01:24:52 45 01:48:12 43 02:08:38 06:25 46:20
47 674 Tejera Alayon, Marco Antonio 42 M 16 Master BM 00:49:24 41 01:24:37 44 01:48:23 44 02:09:04 06:27 46:46
48 615 Sosa Afonso, Maria Gloria 6 F 1 VeteranoF Carucat 00:53:56 54 01:28:24 52 01:51:16 47 02:10:17 06:30 47:59
49 605 Mena Rodriguez, Carolina 7 F 5 Master BF Origen Famara 00:52:04 50 01:27:13 50 01:51:43 48 02:11:16 06:33 48:58
50 620 Lorenzo Trujillo, María Pilar 8 F 6 Master BF Trotadunas 00:51:35 49 01:26:56 49 01:52:11 49 02:12:13 06:36 49:55
51 669 García Cortes, Luis Angel 43 M 17 Master BM 00:52:55 52 01:29:18 54 01:53:33 53 02:14:02 06:42 51:44
52 614 Pérez Rodríguez, María Del Mar 9 F 7 Master BF Independiente 00:52:58 53 01:29:48 55 01:53:38 54 02:14:03 06:42 51:45
53 650 Hernandez Tejera, Jaime 44 M 18 Master BM HTT 00:50:37 46 01:27:39 51 01:52:23 50 02:15:04 06:45 52:46
54 657 Roncero Roncero, Jose Angel 45 M 19 Master BM 00:51:12 47 01:26:34 46 01:53:04 51 02:15:52 06:47 53:34
55 600 Gonzalez Valderas, Ada 10 F 8 Master BF 00:51:12 48 01:26:36 47 01:53:05 52 02:15:54 06:47 53:36
56 690 Viejo, Joaquin 46 M 20 Master BM Metropole 00:55:50 59 01:32:52 58 01:58:01 56 02:19:05 06:57 56:47
57 609 Campo Martin, Esperanza 11 F 9 Master BF Trotadunas 00:54:56 58 01:32:47 57 01:58:31 58 02:19:18 06:57 57:00
58 643 Botella Garrigos, Francisco José 47 M 21 Master BM Trotadunas 00:54:56 57 01:33:11 59 01:58:27 57 02:19:19 06:57 57:01
59 625 Alamo Sánchez , Sonia Maria 12 F 2 Master AF C.D Trotadunas Fuerteventura 00:54:30 55 01:31:34 56 01:56:58 55 02:19:20 06:58 57:02
60 618 Díaz Díaz, Minerva 13 F 10 Master BF 00:55:51 60 01:36:42 60 02:03:39 60 02:25:33 07:16 01:03:15
61 677 Morales Betancort, Patricio 48 M 7 VeteranoM 00:58:39 65 01:36:55 61 02:03:00 59 02:25:34 07:16 01:03:16
62 606 Alamo Abreu, Cleo 14 F 2 VeteranoF 00:56:53 62 01:37:32 62 02:04:15 62 02:26:40 07:20 01:04:22
63 632 Alamo Abreu, Carlos A. 49 M 22 Master BM HTT 00:56:51 61 01:37:33 63 02:04:14 61 02:26:40 07:20 01:04:22
64 601 Hernandez Rodriguez, Alejandra 15 F 3 Master AF 00:57:02 63 01:38:26 64 02:05:35 63 02:28:49 07:26 01:06:31
65 630 Fornos Vieitez, Benedicto 50 M 23 Master BM 00:58:16 64 01:40:25 65 02:10:42 64 02:32:31 07:37 01:10:13
66 621 Cabrera Paiser, Raquel 16 F 1 EliteF 01:02:15 66 01:44:09 66 02:13:20 65 02:37:14 07:51 01:14:56
67 617 Gonzalez Yanes, Milagros 17 F 11 Master BF 01:08:39 67 01:58:42 67 02:28:49 66 02:55:22 08:46 01:33:04
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
683 Duarte Tavio, Ruiman M Master AM
665 Batista Bonilla, Juan José M Master BM
663 Alba Moreno, Juan M Master AM C.M. El Jable
660 Gonzalez Valdivia, Jose Manuel M Master AM
647 González Rodríguez, Ibán M Master AM Box On Fire
641 Keller, Erik M EliteM
636 Portieles Martinez, Daniel M Master AM
633 Reyes Montelongo, Cesar M Master BM Lanrunning
628 Gallego Ferro, Purificación F VeteranoF Cavelanz
627 Salinas Forero, Astridt Marcela F Master AF
626 Soto Rodríguez, Tania F EliteF
624 Espina Trigo, Sonia F EliteF
623 Cabrera Cabrera, Sandra F Master BF Club Natacion Nonadamos
619 Castro Montelongo, Miriam F EliteF Deportclinic
616 Cadenasso Reyes, Maria Pia F Master BF
613 Gonzalez Yanes, Maria De La Soledad F Master BF
612 Perez Rodriguez, Maria Auxiliadora F VeteranoF Trimakina
611 Perez Noriega, Malena F Master AF
610 Martín Rodríguez, Francisca Del Carmen F Master BF Carucat
608 Sanz Naya, Elisa F Master AF
604 Rodríguez Bermúdez, Carmen Dolores F Master AF Trimakina
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 667 De Leon Curbelo, Lazaro VeteranoM Retirado
DSQ 659 Peraza Perez , Jose Luis Master AM Volcan Lanzarote Trail DSQ