Desafío Octava Isla 2017 Trail - Trail 31Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club MAmarilla Pos Alhambra Pos PedroBarba Pos LosConejos Pos Tiempo min/Km Diff
1 518 Ferrer Tejera, Jacob 1 M 1 Master AM C.C. Tegala 00:27:39 3 01:16:44 3 01:38:07 3 01:51:25 1 02:03:21 03:58 -
2 528 Belouati , Majid 2 M 2 Master AM 00:27:40 4 01:16:45 4 01:38:11 4 01:51:48 2 02:04:23 04:00 01:02
3 1 Perdomo Cabrera, Antonio Alexy 3 M 1 Master BM Tridente Triatlón 00:26:25 1 01:15:38 2 01:37:36 2 01:52:39 3 02:04:58 04:01 01:37
4 31 Santos Rajado, Avelino 4 M 2 Master BM Trican 00:27:54 6 01:18:39 7 01:41:41 6 01:57:18 4 02:10:16 04:12 06:55
5 101 Lemes Clavijo, Jose Angel 5 M 3 Master AM Tegala 00:27:19 2 01:19:24 8 01:42:51 8 01:57:29 5 02:10:42 04:12 07:21
6 512 Santana Fernandez, Andres 6 M 4 Master AM Independiente 00:27:41 5 01:16:47 5 01:41:41 7 01:58:12 6 02:11:29 04:14 08:08
7 58 Arbelo Curbelo, David Juan 7 M 5 Master AM 00:29:54 15 01:21:28 10 01:44:35 9 01:59:24 7 02:13:38 04:18 10:17
8 168 González Gómez, Victor Manuel 8 M 6 Master AM Todo Por Un Sueño 00:28:50 9 01:22:30 11 01:45:39 11 02:00:45 9 02:13:45 04:18 10:24
9 527 Pérez De La Cruz, Juan Pedro 9 M 7 Master AM Club Calima 00:29:18 10 01:22:43 12 01:47:39 12 02:03:26 10 02:17:43 04:26 14:22
10 60 Rossin, Denis 10 M 3 Master BM Tri-Arguineguin C.D Femarguin 00:29:42 12 01:24:27 14 01:48:25 13 02:03:52 12 02:17:53 04:26 14:32
11 85 Hernandez Martín, Jacobo 11 M 8 Master AM 00:28:28 8 01:20:24 9 01:45:36 10 02:03:39 11 02:18:55 04:28 15:34
12 115 Hernández Jimenez, Juan Federico 12 M 4 Master BM Club Calima - 54 00:59:32 1 01:34:51 1 02:00:06 8 02:20:11 04:31 16:50
13 66 Valiente Alvaro, Ernesto 13 M 9 Master AM Lobvp8 Puerto Portal 00:30:36 20 01:24:59 15 01:49:50 14 02:05:53 13 02:20:23 04:31 17:02
14 517 Rodriguez Hernandez, Eleazar 14 M 10 Master AM CD Neblina Valleseco Trail - 54 01:25:37 16 01:50:36 15 02:06:43 15 02:21:06 04:33 17:45
15 52 Díaz Fernández, David 15 M 11 Master AM Tridente Tinajo 00:30:17 16 01:26:50 18 01:52:19 18 02:08:11 16 02:22:49 04:36 19:28
16 24 Cuello Torres, Andrés 16 M 5 Master BM Santa Rosa 00:31:16 23 01:27:02 19 01:52:27 19 02:09:11 19 02:23:01 04:36 19:40
17 157 Romero Rodríguez , Ruben 17 M 12 Master AM Haria Team Trail 00:31:54 26 01:27:52 22 01:53:21 22 02:08:49 17 02:23:39 04:38 20:18
18 76 Morales Suarez, Guanareme 18 M 13 Master AM Calima 00:30:39 21 01:25:37 16 01:51:33 16 02:08:51 18 02:23:57 04:38 20:36
19 21 De Paz Garcia, Andres 19 M 14 Master AM C.T. Trimedano 00:31:58 27 01:27:17 20 01:52:55 20 02:10:04 20 02:25:25 04:41 22:04
20 302 Biddlestone, Lucy 1 F 1 EliteF Triactiv 00:29:43 13 01:27:21 21 01:52:57 21 02:10:06 21 02:25:33 04:41 22:12
21 132 Santana Perera, Marco Antonio 20 M 6 Master BM Tridente Tinajo 00:31:05 22 01:29:16 25 01:54:51 23 02:11:37 22 02:26:02 04:42 22:41
22 154 Henriquez Naranjo, Rayco 21 M 15 Master AM Club Calima 00:33:08 30 01:30:21 30 01:56:41 25 02:13:01 23 02:27:40 04:45 24:19
23 515 Hervada Espeso, Cesar 22 M 7 Master BM - 54 01:23:50 13 01:52:17 17 02:13:55 24 02:28:30 04:47 25:09
24 521 Suárez García , José Alexis 23 M 8 Master BM - 54 01:33:23 37 01:59:09 32 02:15:20 26 02:29:48 04:49 26:27
25 536 Fernandez Perdomo, Rafael 24 M 1 VeteranoM Haria Trail Team - 54 01:30:04 29 01:56:50 26 02:14:20 25 02:29:55 04:50 26:34
26 6 Alfaro San Ildefonso, Peru 25 M 16 Master AM Atletico San Sebastian 00:28:28 7 01:18:37 6 01:41:14 5 02:05:59 14 02:30:49 04:51 27:28
27 156 Arbelo Martin, Romy 26 M 9 Master BM 00:32:10 28 01:29:51 28 01:57:08 27 02:15:24 27 02:31:01 04:52 27:40
28 14 Rodríguez Castro, Alberto 27 M 10 Master BM Arista Runnins 00:29:25 11 01:28:28 24 01:57:29 28 02:16:28 28 02:33:03 04:56 29:42
29 91 Rodriguez Romero, Javier 28 M 17 Master AM 00:33:41 33 01:30:33 31 01:58:49 31 02:16:38 29 02:33:32 04:57 30:11
30 314 Engelmann-Pilger, Kerstin 2 F 1 Master AF 00:30:18 17 01:30:44 32 01:59:26 33 02:17:49 30 02:33:46 04:57 30:25
31 167 Sosa Benitez , Victor 29 M 11 Master BM C.T. Trimedano 00:33:31 31 01:32:37 35 02:00:17 35 02:18:36 33 02:34:32 04:59 31:11
32 306 Luz Morales, Carmen Delia 3 F 2 Master AF 00:31:36 24 01:31:49 34 01:59:45 34 02:18:57 34 02:35:07 05:00 31:46
33 49 Blas Herrera , David 30 M 1 EliteM Tridente Tinajo 00:30:26 18 01:29:21 26 01:58:17 30 02:18:00 32 02:35:29 05:00 32:08
34 8 Duque Toribio, Miguel Angel 31 M 18 Master AM Tridente Tinajo 00:30:30 19 01:29:21 27 01:58:16 29 02:18:00 31 02:35:29 05:00 32:08
35 510 Garcia Garcia, Aday 32 M 19 Master AM C.D.Bichillorunners - 54 01:31:29 33 02:00:33 36 02:20:01 35 02:35:56 05:01 32:35
36 137 Viejo Martinez, Miguel 33 M 20 Master AM C.T.Trimedano 00:34:34 40 01:35:46 42 02:03:21 40 02:20:26 37 02:36:07 05:02 32:46
37 140 Bayona Sola, Mikel 34 M 2 EliteM C. Hiruki Valle De Egüés Triatlón 00:29:49 14 01:28:06 23 01:55:27 24 02:20:20 36 02:36:32 05:02 33:11
38 19 Iradi Mitxelena, Ander 35 M 3 EliteM Atletico San Sebastian - 54 01:36:04 45 02:03:05 38 02:21:56 38 02:37:45 05:05 34:24
39 29 Almeida Campos, Arcadio 36 M 21 Master AM HPS Triatlon 00:34:24 36 01:35:43 41 02:03:15 39 02:22:00 39 02:38:48 05:07 35:27
40 534 Rodbourn, Paul 37 M 12 Master BM Triactive - 54 01:33:48 38 02:02:16 37 - 129 02:38:48 05:07 35:27
41 43 Hernández Carballo, César Enrique 38 M 22 Master AM Club Tridan 00:35:53 46 01:37:56 49 02:05:55 46 02:23:12 40 02:39:22 05:08 36:01
42 525 Queiruga Calo, Jose Ramon 39 M 23 Master AM HTT - 54 01:38:28 55 02:07:28 51 02:24:57 43 02:39:51 05:09 36:30
43 531 Diaz Gonzalez, Manuel Carmelo 40 M 13 Master BM - 54 01:34:27 40 02:03:38 41 02:23:42 41 02:40:05 05:09 36:44
44 36 Rodríguez González , Bienvenido 41 M 2 VeteranoM Lineas Marítimas Romero 00:32:13 29 01:34:04 39 02:04:41 42 02:24:18 42 02:41:31 05:12 38:10
45 32 Vera Santana, Ayoze 42 M 24 Master AM - 54 01:38:07 53 02:07:11 50 02:25:40 44 02:41:48 05:13 38:27
46 538 Barbeito Gestal , Raul 43 M 25 Master AM Trientrenos Alejandro Santamaría - 54 01:35:56 44 02:05:51 45 02:28:13 49 02:41:49 05:13 38:28
47 33 Castellano Mariano, Ayoze Besay 44 M 26 Master AM Tri-Arguineguin C.D Femarguin 00:34:22 35 01:38:00 52 02:07:33 52 02:26:58 45 02:44:21 05:18 41:00
48 57 Vaz Villamarin, David 45 M 27 Master AM 00:34:57 43 01:37:59 50 02:07:36 53 02:27:32 46 02:44:39 05:18 41:18
49 541 Alfonso Garcia , Yonathan 46 M 28 Master AM Trimakina - 54 01:36:27 46 02:06:20 48 02:28:01 48 02:45:11 05:19 41:50
50 100 Rijo Rodriguez, Jose 47 M 14 Master BM Club Natacion Nonadamos 00:35:25 44 01:38:22 54 02:07:07 49 02:27:49 47 02:45:22 05:20 42:01
51 320 Delgado Guerra, Safira 4 F 3 Master AF Club Triatlón Calima 00:36:15 48 01:41:09 61 02:10:32 57 02:29:12 52 02:45:35 05:20 42:14
52 126 Diaz García , Luis Manuel 48 M 29 Master AM Trimedano 00:34:33 39 01:35:55 43 02:04:50 44 02:29:05 51 02:45:36 05:20 42:15
53 146 Bicker Morales, Pablo Alejandro 49 M 15 Master BM Haria Trail Team 00:34:25 38 01:36:33 47 02:04:44 43 02:29:46 54 02:45:43 05:20 42:22
54 16 Altuna Elortza, Alejandro 50 M 3 VeteranoM Antxintxika 00:36:56 49 01:40:24 59 02:09:35 56 02:29:43 53 02:45:59 05:21 42:38
55 61 Vilavert Umpierrez, Domingo 51 M 4 EliteM Triyaiza 00:31:45 25 01:33:08 36 02:06:18 47 02:28:14 50 02:46:08 05:21 42:47
56 127 Ruiz De Mendoza Zabala, Manu 52 M 5 EliteM - 54 01:49:02 82 02:17:12 72 02:33:07 62 02:46:43 05:22 43:22
57 139 Aramendi Landaburu, Mikel 53 M 30 Master AM - 54 01:49:02 84 02:17:11 71 02:33:07 63 02:47:17 05:23 43:56
58 96 Rodríguez Duarte, Jonathan 54 M 31 Master AM Club Tridente Tinajo 00:34:49 42 01:41:10 62 02:10:37 58 02:30:16 55 02:47:19 05:23 43:58
59 65 Oñate Galarraga, Enrique 55 M 16 Master BM - 54 01:49:02 83 02:17:14 73 02:33:37 65 02:47:29 05:24 44:08
60 20 Mendia Larrinaga, Ander 56 M 32 Master AM Club Deportivo Bilbao 00:35:35 45 01:37:59 51 02:09:20 54 02:30:51 56 02:48:36 05:26 45:15
61 27 Curbelo Bermúdez, Antonio 57 M 17 Master BM Club Triatlon Perenquen 00:33:37 32 01:37:52 48 02:09:23 55 02:31:11 58 02:48:54 05:26 45:33
62 40 Fernández Castro, Carlos 58 M 18 Master BM Cn Nadamas Santa Rosa - 54 01:41:59 67 02:13:05 64 02:33:05 60 02:50:24 05:29 47:03
63 142 Fajardo Gutiérrez, Orlando David 59 M 33 Master AM Tridan 00:35:57 47 01:40:54 60 02:12:49 63 02:33:07 61 02:50:35 05:30 47:14
64 70 Vega González, Fernando 60 M 34 Master AM Club Triatlon Triyaiza 00:34:04 34 01:39:40 58 02:10:43 59 02:31:41 59 02:50:41 05:30 47:20
65 159 Umpierrez Fernández, Samuel 61 M 35 Master AM Triyaiza 00:34:24 37 01:39:11 57 02:12:43 61 02:33:18 64 02:51:24 05:31 48:03
66 532 Hernández Camacho, Moisés 62 M 6 EliteM - 54 01:39:08 56 02:11:09 60 02:30:59 57 02:52:10 05:33 48:49
67 72 Álvarez Pérez, Fernando José 63 M 4 VeteranoM CCT Tenerife 00:34:46 41 01:41:14 63 02:12:48 62 02:34:20 67 02:52:42 05:34 49:21
68 143 Garcia Carrasco, Oscar 64 M 19 Master BM Calima Triatlón 00:37:09 50 01:44:56 70 02:17:01 69 02:36:36 71 02:52:52 05:34 49:31
69 149 García Hernández, Paulo 65 M 20 Master BM - 54 01:42:15 68 02:14:13 67 02:34:11 66 02:53:10 05:35 49:49
70 520 Diaz Cabrera, Jorge Elias 66 M 21 Master BM Carucat - 54 01:41:40 66 02:13:10 65 02:35:40 69 02:53:17 05:35 49:56
71 99 Gil Henriquez, Jorge Juan 67 M 22 Master BM Triguanac 00:37:11 51 01:43:42 69 02:14:54 68 02:36:31 70 02:54:02 05:36 50:41
72 134 Gonzalez Altube, Mario 68 M 36 Master AM - 54 01:41:20 64 02:13:12 66 02:35:12 68 02:54:29 05:37 51:08
73 45 Sanchez Alonso, Claudio 69 M 23 Master BM X3M - 54 01:46:15 71 02:17:03 70 02:38:17 72 02:55:09 05:39 51:48
74 113 Albuixech López, Juan Carlos 70 M 24 Master BM Triactiv - 54 01:46:54 77 02:18:52 75 02:42:15 78 02:58:48 05:46 55:27
75 522 Melero Saavedra, José Javier 71 M 25 Master BM - 54 01:46:19 72 - 119 02:40:19 73 02:59:28 05:47 56:07
76 102 Fleitas Dominguez, Jose Antonio 72 M 26 Master BM - 54 01:46:34 75 02:19:00 76 02:42:05 76 03:00:12 05:48 56:51
77 150 Caraballo Valdivia, Placido 73 M 5 VeteranoM Independiente - 54 01:46:28 74 02:19:25 77 02:41:09 75 03:01:05 05:50 57:44
78 539 Camacho González, Rubén 74 M 37 Master AM - 54 01:46:19 73 02:19:35 78 02:40:27 74 03:01:30 05:51 58:09
79 23 Suarez Cabrera, Andres 75 M 27 Master BM - 54 01:47:39 80 02:21:12 79 02:43:33 80 03:01:39 05:51 58:18
80 513 Godoy Guerrero, Antonio Cristo 76 M 28 Master BM Arista - 54 - 124 02:24:56 84 02:44:04 81 03:01:51 05:51 58:30
81 524 Garcia Mendez, Jose Maria 77 M 29 Master BM - 54 01:47:01 78 02:21:30 80 02:43:14 79 03:03:51 05:55 01:00:30
82 151 Moran Clemente, Rafael 78 M 30 Master BM Club Triatlon Las Rozas - 54 01:49:19 86 02:23:49 82 02:46:51 84 03:04:24 05:56 01:01:03
83 304 De León Pérez, Ana 5 F 1 Master BF 00:39:05 53 01:50:31 88 02:23:47 81 02:46:31 83 03:04:36 05:57 01:01:15
84 530 Quijada Fernandez, Manuel 79 M 31 Master BM HTT - 54 - 124 - 119 02:46:18 82 03:05:10 05:58 01:01:49
85 502 Saavedra Rodríguez, Elizayda 6 F 4 Master AF - 54 - 124 - 119 02:46:53 85 03:05:33 05:59 01:02:12
86 504 Santana Vega, Maria Pino 7 F 1 VeteranoF - 54 01:53:47 91 02:27:05 87 02:47:56 88 03:06:31 06:01 01:03:10
87 153 González Montelongo, Rayco 80 M 38 Master AM - 54 01:41:30 65 02:17:57 74 02:42:10 77 03:06:56 06:01 01:03:35
88 503 Perez Morales, Fayna 8 F 2 EliteF - 54 01:53:41 90 02:27:19 88 02:47:37 87 03:07:17 06:02 01:03:56
89 540 Dias Ferreira De Castro, Valdemar  81 M 6 VeteranoM - 54 01:55:38 94 02:28:26 89 02:49:02 90 03:07:26 06:02 01:04:05
90 38 Naranjo Quintero, Candido 82 M 7 VeteranoM Club Calima 00:38:22 52 01:52:15 89 02:26:35 86 02:49:56 91 03:07:41 06:03 01:04:20
91 15 Rodríguez Rodríguez, Alberto 83 M 39 Master AM MBC - 54 01:47:47 81 - 119 02:47:58 89 03:07:53 06:03 01:04:32
92 92 Trenado Martínez, Javier 84 M 40 Master AM - 54 01:59:24 97 - 119 02:51:58 94 03:07:53 06:03 01:04:32
93 81 Ortiz Lasuen, Iñigo 85 M 41 Master AM Dida Triatloi Taldea - 54 01:49:10 85 02:24:38 83 02:46:56 86 03:08:19 06:04 01:04:58
94 501 Cabrera Sanchez , Elizabeth 9 F 2 Master BF CS Laister Sport - 54 01:53:54 92 02:28:56 90 02:51:14 93 03:09:49 06:07 01:06:28
95 87 Bueno Escosa, Jason Omar 86 M 42 Master AM - 54 01:46:41 76 - 119 02:50:56 92 03:12:07 06:11 01:08:46
96 10 Seel, Adriano 87 M 32 Master BM - 54 01:47:34 79 - 119 02:53:55 97 03:13:58 06:15 01:10:37
97 103 Sánchez De La Cruz , Jose Antonio 88 M 43 Master AM - 54 01:59:28 98 02:32:19 91 02:52:22 95 03:14:22 06:16 01:11:01
98 110 Pérez Soriano, Juan 89 M 44 Master AM Cnp Trail Bike - 54 - 124 - 119 02:52:35 96 03:14:24 06:16 01:11:03
99 88 Cárdaba Nuez, Javier 90 M 33 Master BM Atlefulca - 54 01:59:34 99 02:34:29 93 02:57:23 98 03:16:56 06:21 01:13:35
100 54 Ferrera Arias, David 91 M 45 Master AM - 54 - 124 02:34:15 92 02:58:08 100 03:17:26 06:22 01:14:05
101 514 Gutiérrez Lemes , Carlos 92 M 34 Master BM HTT - 54 01:58:15 95 02:36:42 95 02:59:05 101 03:19:42 06:26 01:16:21
102 12 Arrocha Morales, Airam 93 M 46 Master AM Tegala - 54 02:02:51 100 - 119 03:02:05 102 03:23:31 06:33 01:20:10
103 310 Rijo Hernandez , Elisa 10 F 3 EliteF MD Training - 54 02:02:57 101 - 119 03:02:10 103 03:23:32 06:33 01:20:11
104 535 Medina Camacho, Pedro Ramon 94 M 8 VeteranoM - 54 01:55:25 93 02:34:48 94 02:57:58 99 03:25:50 06:38 01:22:29
105 28 Hernandez Cabrera, Antonio 95 M 35 Master BM Costa Teguise - 54 01:59:22 96 02:39:09 96 03:03:39 105 03:26:38 06:39 01:23:17
106 316 Martín Monagas, María Del Rosario 11 F 3 Master BF Liquen Del Tenique - 54 02:05:35 104 02:42:46 97 03:08:37 106 03:29:42 06:45 01:26:21
107 529 Lopez Pina, Manuel 96 M 36 Master BM Cs Laister Sport - 54 02:03:38 103 02:45:35 98 03:08:50 107 03:30:50 06:48 01:27:29
108 160 Castro-Pol Prieto, Santiago 97 M 37 Master BM Arista - 54 02:09:46 109 02:49:46 102 03:13:24 109 03:33:28 06:53 01:30:07
109 169 Cabrera Fornie, Xerach 98 M 47 Master AM - 54 02:07:33 107 02:50:24 103 03:13:01 108 03:33:46 06:53 01:30:25
110 90 Ramos Aguirre, Javier 99 M 7 EliteM Club Triatlon Las Rozas - 54 01:49:20 87 02:24:56 85 03:02:56 104 03:34:35 06:55 01:31:14
111 69 Ojeda Romero, Fernando 100 M 38 Master BM - 54 02:08:05 108 - 119 03:15:32 110 03:39:12 07:04 01:35:51
112 41 García Díaz, Cayetano 101 M 39 Master BM Cn Nonadamos - 54 02:07:27 106 02:47:29 100 03:16:10 112 03:39:49 07:05 01:36:28
113 42 Gonzalez Perez, Celestino 102 M 40 Master BM Independiente - 54 02:07:23 105 02:47:27 99 03:16:09 111 03:39:49 07:05 01:36:28
114 89 Lemes Cejudo, Javier 103 M 48 Master AM HTT - 54 02:03:21 102 02:48:52 101 03:16:57 113 03:40:26 07:06 01:37:05
115 112 Cedres Gonzalez, Juan Antonio 104 M 8 EliteM HTT - 54 02:15:05 111 02:58:15 106 03:20:30 114 03:40:27 07:06 01:37:06
116 505 Barreto Castro, Noelia 12 F 4 Master BF - 54 02:15:16 113 02:56:57 104 03:22:03 115 03:46:38 07:18 01:43:17
117 86 Kratky, Jan 105 M 41 Master BM - 54 02:14:31 110 02:57:24 105 03:25:18 116 03:48:27 07:22 01:45:06
118 51 Cortés Alvarez, David 106 M 42 Master BM Ct Triguanac - 54 02:17:31 117 03:06:32 112 03:34:49 121 03:51:45 07:28 01:48:24
119 64 Santana Santana, Eliezer Diego 107 M 49 Master AM Club Triatlon Femarguin - 54 02:16:40 115 03:00:38 108 03:31:29 118 03:52:40 07:30 01:49:19
120 114 Suarez De Tangil Suarez, Juan C. 108 M 43 Master BM Club Triatlon Arguineguin - 54 02:16:41 116 03:00:42 109 03:31:31 119 03:52:40 07:30 01:49:19
121 506 Martín Rodríguez, Yaiza 13 F 5 Master AF C.M. El Jable - 54 - 124 03:00:33 107 03:30:09 117 03:55:26 07:35 01:52:05
122 144 Vicente Pradales, Oscar 109 M 44 Master BM - 54 02:19:38 120 03:08:50 115 03:32:07 120 03:55:44 07:36 01:52:23
123 22 Izquierdo Mayor, Andres 110 M 50 Master AM - 54 02:17:33 118 03:06:38 113 03:36:48 124 03:59:30 07:43 01:56:09
124 116 Alemán Cardona, Juan José 111 M 45 Master BM Iduna - 54 02:17:36 119 03:06:45 114 03:36:47 123 03:59:31 07:43 01:56:10
125 526 Estupiñan Sanchez, Juan Jose 112 M 9 VeteranoM Globara - 54 02:15:13 112 03:03:29 110 03:34:53 122 04:00:49 07:46 01:57:28
126 35 González Dávila, Benjamín 113 M 10 VeteranoM Chuchangas Team - 54 02:26:05 123 03:12:25 116 03:44:28 126 04:08:52 08:01 02:05:31
127 37 Herrera Gil, Calixto Carmelo 114 M 51 Master AM - 54 02:15:18 114 03:06:29 111 03:40:40 125 04:10:00 08:03 02:06:39
128 94 Sanz Gilmartín, Jesús Pablo 115 M 46 Master BM HTT - 54 02:24:03 121 03:20:36 117 03:52:55 127 04:17:24 08:18 02:14:03
129 98 Quintana González, Jorge Artemio 116 M 47 Master BM Arista - 54 02:24:03 122 03:20:42 118 03:53:17 128 04:21:13 08:25 02:17:52
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
321 Aguirreazaldegui Gallastegui, Uxuri F EliteF Club Nadamas Santa Rosa
319 Rodríguez Suarez, Raquel F Master AF
318 Arevalo Gonzalez, Raquel F Master BF
317 Sosa Hernandez, Maria Pilar F Master AF
315 Mulcahy, Laura Jane F Master AF Triactive Lanzarote
312 Alfonso Hernandez, Idaira Maria F EliteF C.N. Nadamas Santa Rosa
311 Barbieri, Francesca F Master BF Nada Mas
309 Vallecillo Santana, Elena F Master BF C.D.Nonadamos
308 Campo Navarro, Cristina F Master AF C.D. Tridan Dany Sport
307 Serra Cañellas, Cecilia F Master AF Esencia
305 Travieso Medina, Begoña F Master BF
301 Melian Lamas, Lara F EliteF
300 Bayliss, Bella F Master AF Triactiv
170 Armas Betancort, Ariel M Master AM C.T. Triayaiza
166 Hernández Martín , Ulises M Master AM
165 Tarrío Otero, Toño M Master BM Trijartonlanzasail
164 Rivera Medina, Sergio M Master AM Perinquen
163 Heras Cuesta, Sergio M Master AM Club Nadamas Santa Rosa
162 Rodriguez De Rozas, Santiago M VeteranoM
161 Pérez García, Santiago M Master BM C.D. Tridan Dany Sport
158 Crespo Betancort, Rudy M Master AM
148 Kay, Paul M VeteranoM Trimakina
147 Müller Suárez, Patrick Axel M Master BM
145 Fernandez Medina, Oscar Manuel M Master AM Tridente Tinajo
141 Hernandez Ramirez, Moises M Master BM El Peinquen
138 Cedres Montelongo , Mike M Master AM Nonadamos
135 Garcias Devora, Matías Eduardo M Master BM C.T. Vulcano
133 Campos Cáceres, Mario M EliteM C.T. Villanueva De La Cañada
131 Caballero Sánchez, Manuel M Master AM
130 Sámano Renedo, Manuel M Master BM
129 Pedrero García, Manuel M EliteM
128 Medina Brito, Manuel M Master AM
124 Arraez Sole, Luis M Master AM
123 Román Carrero, Lucio M Master BM
122 Real Cejas, Leonardo M Master AM Punta Brava Runners
121 Méndez Alonso, Lázaro M Master BM
120 Ron Fernandez, Juan Manuel M Master BM
119 Morales Parrilla, Juan Manuel M EliteM C.T. Playa Grande
118 Auyanet Suárez, Juan Manuel M Master BM Independiente
111 Toledo Moreno, Juan M Master BM
109 Hernandez Alvarez, Juan M VeteranoM
105 Mazzacan Vivas, José Leonardo M EliteM
104 Perdomo Morales, Jose Daniel M EliteM
97 Arribas Castañeyra, Jorge M Master BM Calima Triatlon
84 Rodrigues Caraballo, Ivan Carlos M Master AM Triyaiza
83 Diaz Gutierrez , Ivan M Master AM Globara
82 Eugenio Quintero, Ivan M Master AM
80 Linares Calaza, Ignacio M Master BM Club Triatlon Las Rozas
78 Morales Márquez, Gustavo Jesús M Master BM
77 Medina Perdomo, Gustavo M Master BM Vulcano
75 Caballero Gonzalez, Francisco J, M Master BM
74 Cabello Perera, Francisco M Master AM Tridente Tinajo
73 Martin Noda, Fran M Master AM
71 Fernandez Barreto, Fernando A, M Master BM Haria Trail Team
68 Gutierrez Nicolas, Fernando M Master AM Anthus Triatlon
67 Domenech Bargueiras, Fernando M Master BM Sulybu
63 Manzatto, Eddi M Master AM
62 Sosa De Rada, Domingo Aythami M EliteM Nonadamos
59 Curbelo Barrios, David Junior M AdaptadaM Tridente Tinajo
56 Rey Lopez, David M Master AM Triactiv
50 Bonilla Pérez, David M Master AM
48 Navarro Hernández, Daniel M EliteM
47 Armas Del Rio, Daniel M Master AM
46 Marcelino Represas, Cristian M Master AM TXTM
44 Peña Rodríguez , Cipriano M Master AM C.D. Tridan Danysport
39 Belarra Arenas, Carlos M Master BM Triatlon Clavería Mostoles
34 Brito Avila, Ayoze Santiago M Master AM Calima
30 Cedres Perdomo, Ariadne M EliteM
26 Martin, Angel M EliteM
25 Martín González, Andrés Leandro M Master BM Costa Teguise
18 Morales Morín, Álvaro M EliteM
17 Santana Lemes, Alejandro M Master AM 3Comsquad
11 Rodríguez Santana, Airam M Master AM Trican
9 De Rosa Suarez, Acaymo M Master AM
7 Goossens, Thomas M Master BM Tridente Tinajo
5 Drajer, Leon M Master AM Tractive Lanzarote
4 Delgado Cabrera, Omar M Master AM Tridente Tinajo
3 Bayliss, Stephen M Master AM Tri Activ Lanzarote
2 Vovrusko, Viktors M Master AM C.N. Reales
537 Silva Chacón, Rafael M Master AM
533 Betancor Concepcion, Nicolas M VeteranoM
523 Sánchez Ruiz, Jose Luis M Master AM Volcán Lanzarote Trail
519 De Bethencourt Sanchez, Javier M Master BM
516 Ferrer Gutierrez, Doramas M EliteM
511 De La Cruz Medina, Adrian M Master AM El Jable
509 Pérez Fernández , Abel M Master AM Cemelja
508 Perez Hernandez, Rayco Daniel M Master AM
500 Betancor Hernandez, Elena F Master BF Lanzarunning
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 108 Ugarte Rodriguez, Jose Ramon Master BM Club Triatlon Las Rozas Retirado
Retirado 13 Cambeiro Perez, Aitor EliteM Tridente Tinajo Retirado
Retirado 313 Quevedo Cabrera, Isabel Master BF MD Training Retirado
Retirado 155 Rodriguez Rodriguez, Roberto Master AM Triyaiza retirado
DSQ 152 Martín Caraballo, Ramon VeteranoM Costa Teguise DNQ
Retirado 136 Valero Padilla, Maximiliano Master BM Triyaiza Retirado
Retirado 125 De Oro Rodriguez, Luis Master AM Calima Triatlon Retirado
Retirado 117 Rodriguez Aguiar, Juan Luis Master BM Retirado
Retirado 107 Perez Gonzalez, Jose Ramon Master AM C.T. Playa Grande Retirado
Retirado 106 Ocaña Ortega, Jose Luis Master AM Triyaiza Retirado
Retirado 93 Pérez Felipe, Jesús Francisco Master AM C.D. Paleocenter Trail Retirado
Retirado 79 Fernández Suarez, Herminio Master BM Retirado
Retirado 55 Fuentes Bello, David Master BM C.T. Calima Retirado
Retirado 53 Exposito Muñoz , David Master BM MD Training Retirado