Desafío Octava Isla 2017 - Desafio resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Triatlon Pos min/Km Trail Pos min/Km Tiempo Diff
1 1 Perdomo Cabrera, Antonio Alexy 1 M 1 Master BM Tridente Triatlón 01:27:49 6 04:23 02:04:58 1 04:01 03:32:47 -
2 168 González Gómez, Victor Manuel 2 M 1 Master AM Todo Por Un Sueño 01:23:17 2 04:09 02:13:45 5 04:18 03:37:02 04:15
3 31 Santos Rajado, Avelino 3 M 2 Master BM Trican 01:26:54 5 04:20 02:10:16 2 04:12 03:37:10 04:23
4 101 Lemes Clavijo, Jose Angel 4 M 2 Master AM Tegala 01:29:24 7 04:28 02:10:42 3 04:12 03:40:06 07:19
5 58 Arbelo Curbelo, David Juan 5 M 3 Master AM 01:33:30 13 04:40 02:13:38 4 04:18 03:47:08 14:21
6 60 Rossin, Denis 6 M 3 Master BM Tri-Arguineguin C.D Femarguin 01:29:57 8 04:29 02:17:53 6 04:26 03:47:50 15:03
7 6 Alfaro San Ildefonso, Peru 7 M 4 Master AM Atletico San Sebastian 01:22:41 1 04:08 02:30:49 18 04:51 03:53:30 20:43
8 24 Cuello Torres, Andrés 8 M 4 Master BM Santa Rosa 01:31:46 10 04:35 02:23:01 11 04:36 03:54:47 22:00
9 52 Díaz Fernández, David 9 M 5 Master AM Tridente Tinajo 01:32:03 11 04:36 02:22:49 10 04:36 03:54:52 22:05
10 132 Santana Perera, Marco Antonio 10 M 5 Master BM Tridente Tinajo 01:30:07 9 04:30 02:26:02 16 04:42 03:56:09 23:22
11 66 Valiente Alvaro, Ernesto 11 M 6 Master AM Lobvp8 Puerto Portal 01:36:11 23 04:48 02:20:23 9 04:31 03:56:34 23:47
12 157 Romero Rodríguez , Ruben 12 M 7 Master AM Haria Team Trail 01:35:01 17 04:45 02:23:39 12 04:38 03:58:40 25:53
13 8 Duque Toribio, Miguel Angel 13 M 8 Master AM Tridente Tinajo 01:23:31 3 04:10 02:35:29 25 05:00 03:59:00 26:13
14 115 Hernández Jimenez, Juan Federico 14 M 6 Master BM Club Calima 01:39:43 33 04:59 02:20:11 8 04:31 03:59:54 27:07
15 85 Hernandez Martín, Jacobo 15 M 9 Master AM 01:41:59 38 05:05 02:18:55 7 04:28 04:00:54 28:07
16 49 Blas Herrera , David 16 M 1 EliteM Tridente Tinajo 01:26:41 4 04:20 02:35:29 25 05:00 04:02:10 29:23
17 21 De Paz Garcia, Andres 17 M 10 Master AM C.T. Trimedano 01:38:07 28 04:54 02:25:25 14 04:41 04:03:32 30:45
18 302 Biddlestone, Lucy 1 F 1 EliteF Triactiv 01:38:22 29 04:55 02:25:33 15 04:41 04:03:55 31:08
19 154 Henriquez Naranjo, Rayco 18 M 11 Master AM Club Calima 01:36:56 25 04:50 02:27:40 17 04:45 04:04:36 31:49
20 76 Morales Suarez, Guanareme 19 M 12 Master AM Calima 01:41:13 37 05:03 02:23:57 13 04:38 04:05:10 32:23
21 14 Rodríguez Castro, Alberto 20 M 7 Master BM Arista Runnins 01:34:00 14 04:42 02:33:03 20 04:56 04:07:03 34:16
22 91 Rodriguez Romero, Javier 21 M 13 Master AM 01:34:37 15 04:43 02:33:32 21 04:57 04:08:09 35:22
23 156 Arbelo Martin, Romy 22 M 8 Master BM 01:39:19 31 04:57 02:31:01 19 04:52 04:10:20 37:33
24 314 Engelmann-Pilger, Kerstin 2 F 1 Master AF 01:36:48 24 04:50 02:33:46 22 04:57 04:10:34 37:47
25 167 Sosa Benitez , Victor 23 M 9 Master BM C.T. Trimedano 01:37:31 26 04:52 02:34:32 23 04:59 04:12:03 39:16
26 137 Viejo Martinez, Miguel 24 M 14 Master AM C.T.Trimedano 01:40:01 35 05:00 02:36:07 27 05:02 04:16:08 43:21
27 32 Vera Santana, Ayoze 25 M 15 Master AM 01:35:06 18 04:45 02:41:47 32 05:13 04:16:54 44:07
28 306 Luz Morales, Carmen Delia 3 F 2 Master AF 01:44:03 45 05:12 02:35:07 24 05:00 04:19:10 46:23
29 139 Aramendi Landaburu, Mikel 26 M 16 Master AM 01:32:35 12 04:37 02:47:17 41 05:23 04:19:52 47:05
30 140 Bayona Sola, Mikel 27 M 2 EliteM C. Hiruki Valle De Egüés Triatlón 01:43:48 44 05:11 02:36:32 28 05:02 04:20:20 47:33
31 126 Diaz García , Luis Manuel 28 M 17 Master AM Trimedano 01:35:18 19 04:45 02:45:36 36 05:20 04:20:54 48:07
32 29 Almeida Campos, Arcadio 29 M 18 Master AM HPS Triatlon 01:42:15 40 05:06 02:38:48 29 05:07 04:21:03 48:16
33 16 Altuna Elortza, Alejandro 30 M 1 VeteranoM Antxintxika 01:35:41 21 04:47 02:45:59 38 05:21 04:21:40 48:53
34 61 Vilavert Umpierrez, Domingo 31 M 3 EliteM Triyaiza 01:35:39 20 04:46 02:46:08 39 05:21 04:21:47 49:00
35 36 Rodríguez González , Bienvenido 32 M 2 VeteranoM Lineas Marítimas Romero 01:42:05 39 05:06 02:41:31 31 05:12 04:23:36 50:49
36 65 Oñate Galarraga, Enrique 33 M 10 Master BM 01:37:49 27 04:53 02:47:29 43 05:24 04:25:18 52:31
37 20 Mendia Larrinaga, Ander 34 M 19 Master AM Club Deportivo Bilbao 01:39:24 32 04:58 02:48:36 44 05:26 04:28:00 55:13
38 43 Hernández Carballo, César Enrique 35 M 20 Master AM Club Tridan 01:48:40 55 05:26 02:39:22 30 05:08 04:28:02 55:15
39 100 Rijo Rodriguez, Jose 36 M 11 Master BM Club Natacion Nonadamos 01:43:35 43 05:10 02:45:22 34 05:20 04:28:57 56:10
40 45 Sanchez Alonso, Claudio 37 M 12 Master BM X3M 01:34:56 16 04:44 02:55:09 55 05:39 04:30:05 57:18
41 96 Rodríguez Duarte, Jonathan 38 M 21 Master AM Club Tridente Tinajo 01:42:53 42 05:08 02:47:19 42 05:23 04:30:12 57:25
42 127 Ruiz De Mendoza Zabala, Manu 39 M 4 EliteM 01:44:35 46 05:13 02:46:43 40 05:22 04:31:18 58:31
43 159 Umpierrez Fernández, Samuel 40 M 22 Master AM Triyaiza 01:40:00 34 05:00 02:51:24 49 05:31 04:31:24 58:37
44 143 Garcia Carrasco, Oscar 41 M 13 Master BM Calima Triatlón 01:38:44 30 04:56 02:52:52 51 05:34 04:31:36 58:49
45 27 Curbelo Bermúdez, Antonio 42 M 14 Master BM Club Triatlon Perenquen 01:45:56 48 05:17 02:48:54 45 05:26 04:34:50 01:02:03
46 99 Gil Henriquez, Jorge Juan 43 M 15 Master BM Triguanac 01:42:30 41 05:07 02:54:02 53 05:36 04:36:32 01:03:45
47 142 Fajardo Gutiérrez, Orlando David 44 M 23 Master AM Tridan 01:46:08 49 05:18 02:50:35 47 05:30 04:36:43 01:03:56
47 40 Fernández Castro, Carlos 44 M 16 Master BM Cn Nadamas Santa Rosa 01:46:19 50 05:18 02:50:24 46 05:29 04:36:43 01:03:56
49 320 Delgado Guerra, Safira 4 F 3 Master AF Club Triatlón Calima 01:53:19 62 05:39 02:45:35 35 05:20 04:38:54 01:06:07
50 33 Castellano Mariano, Ayoze Besay 46 M 24 Master AM Tri-Arguineguin C.D Femarguin 01:55:13 67 05:45 02:44:21 33 05:18 04:39:34 01:06:47
51 146 Bicker Morales, Pablo Alejandro 47 M 17 Master BM Haria Trail Team 01:54:16 65 05:42 02:45:43 37 05:20 04:39:59 01:07:12
52 149 García Hernández, Paulo 48 M 18 Master BM 01:50:09 58 05:30 02:53:10 52 05:35 04:43:19 01:10:32
53 70 Vega González, Fernando 49 M 25 Master AM Club Triatlon Triyaiza 01:54:15 64 05:42 02:50:41 48 05:30 04:44:56 01:12:09
54 153 González Montelongo, Rayco 50 M 26 Master AM 01:40:16 36 05:00 03:06:56 62 06:01 04:47:12 01:14:25
55 72 Álvarez Pérez, Fernando José 51 M 3 VeteranoM CCT Tenerife 01:57:00 69 05:51 02:52:42 50 05:34 04:49:42 01:16:55
56 113 Albuixech López, Juan Carlos 52 M 19 Master BM Triactiv 01:51:00 59 05:33 02:58:48 56 05:46 04:49:48 01:17:01
57 23 Suarez Cabrera, Andres 53 M 20 Master BM 01:48:11 54 05:24 03:01:39 59 05:51 04:49:50 01:17:03
58 134 Gonzalez Altube, Mario 54 M 27 Master AM 01:59:19 73 05:57 02:54:29 54 05:37 04:53:48 01:21:01
59 151 Moran Clemente, Rafael 55 M 21 Master BM Club Triatlon Las Rozas 01:49:38 56 05:28 03:04:25 60 05:56 04:54:03 01:21:16
60 102 Fleitas Dominguez, Jose Antonio 56 M 22 Master BM 01:54:06 63 05:42 03:00:12 57 05:48 04:54:18 01:21:31
61 38 Naranjo Quintero, Candido 57 M 4 VeteranoM Club Calima 01:47:51 53 05:23 03:07:41 63 06:03 04:55:32 01:22:45
62 304 De León Pérez, Ana 5 F 1 Master BF 01:53:06 61 05:39 03:04:36 61 05:57 04:57:42 01:24:55
63 15 Rodríguez Rodríguez, Alberto 58 M 28 Master AM MBC 01:49:57 57 05:29 03:07:53 64 06:03 04:57:50 01:25:03
64 87 Bueno Escosa, Jason Omar 59 M 29 Master AM 01:46:40 51 05:20 03:12:07 67 06:11 04:58:47 01:26:00
65 12 Arrocha Morales, Airam 60 M 30 Master AM Tegala 01:35:45 22 04:47 03:23:31 73 06:33 04:59:16 01:26:29
66 81 Ortiz Lasuen, Iñigo 61 M 31 Master AM Dida Triatloi Taldea 01:51:44 60 05:35 03:08:19 66 06:04 05:00:03 01:27:16
67 150 Caraballo Valdivia, Placido 62 M 5 VeteranoM Independiente 01:59:15 72 05:57 03:01:05 58 05:50 05:00:20 01:27:33
68 92 Trenado Martínez, Javier 63 M 32 Master AM 02:02:11 77 06:06 03:07:53 64 06:03 05:10:04 01:37:17
69 10 Seel, Adriano 64 M 23 Master BM 01:56:08 68 05:48 03:13:58 68 06:15 05:10:06 01:37:19
70 103 Sánchez De La Cruz , Jose Antonio 65 M 33 Master AM 01:57:03 70 05:51 03:14:22 69 06:16 05:11:25 01:38:38
71 110 Pérez Soriano, Juan 66 M 34 Master AM Cnp Trail Bike 02:02:11 77 06:06 03:14:24 70 06:16 05:16:35 01:43:48
72 54 Ferrera Arias, David 67 M 35 Master AM 02:01:52 76 06:05 03:17:26 72 06:22 05:19:18 01:46:31
73 88 Cárdaba Nuez, Javier 68 M 24 Master BM Atlefulca 02:04:26 80 06:13 03:16:56 71 06:21 05:21:22 01:48:35
74 90 Ramos Aguirre, Javier 69 M 5 EliteM Club Triatlon Las Rozas 01:47:14 52 05:21 03:34:35 79 06:55 05:21:49 01:49:02
75 28 Hernandez Cabrera, Antonio 70 M 25 Master BM Costa Teguise 02:01:32 75 06:04 03:26:38 75 06:39 05:28:10 01:55:23
76 310 Rijo Hernandez , Elisa 6 F 2 EliteF MD Training 02:12:01 86 06:36 03:23:32 74 06:33 05:35:33 02:02:46
77 51 Cortés Alvarez, David 71 M 26 Master BM Ct Triguanac 01:45:27 47 05:16 03:51:45 86 07:28 05:37:12 02:04:25
78 316 Martín Monagas, María Del Rosario 7 F 2 Master BF Liquen Del Tenique 02:10:05 85 06:30 03:29:42 76 06:45 05:39:47 02:07:00
79 89 Lemes Cejudo, Javier 72 M 36 Master AM HTT 02:00:05 74 06:00 03:40:26 83 07:06 05:40:31 02:07:44
80 69 Ojeda Romero, Fernando 73 M 27 Master BM 02:03:45 79 06:11 03:39:12 80 07:04 05:42:57 02:10:10
81 41 García Díaz, Cayetano 74 M 28 Master BM Cn Nonadamos 02:05:03 81 06:15 03:39:49 81 07:05 05:44:52 02:12:05
82 42 Gonzalez Perez, Celestino 75 M 29 Master BM Independiente 02:05:33 82 06:16 03:39:49 81 07:05 05:45:22 02:12:35
83 160 Castro-Pol Prieto, Santiago 76 M 30 Master BM Arista 02:12:49 88 06:38 03:33:28 77 06:53 05:46:17 02:13:30
84 22 Izquierdo Mayor, Andres 77 M 37 Master AM 01:54:26 66 05:43 03:59:30 90 07:43 05:53:56 02:21:09
85 64 Santana Santana, Eliezer Diego 78 M 38 Master AM Club Triatlon Femarguin 02:06:15 83 06:18 03:52:40 87 07:30 05:58:55 02:26:08
86 169 Cabrera Fornie, Xerach 79 M 39 Master AM 02:25:56 94 07:17 03:33:46 78 06:53 05:59:42 02:26:55
87 86 Kratky, Jan 80 M 31 Master BM 02:14:57 91 06:44 03:48:27 85 07:22 06:03:24 02:30:37
88 144 Vicente Pradales, Oscar 81 M 32 Master BM 02:08:50 84 06:26 03:55:44 89 07:36 06:04:34 02:31:47
89 112 Cedres Gonzalez, Juan Antonio 82 M 6 EliteM HTT 02:25:03 93 07:15 03:40:27 84 07:06 06:05:30 02:32:43
90 37 Herrera Gil, Calixto Carmelo 83 M 40 Master AM 01:57:47 71 05:53 04:10:00 92 08:03 06:07:47 02:35:00
91 116 Alemán Cardona, Juan José 84 M 33 Master BM Iduna 02:12:28 87 06:37 03:59:31 91 07:43 06:11:59 02:39:12
92 114 Suarez De Tangil Suarez, Juan C. 85 M 34 Master BM Club Triatlon Arguineguin 02:23:46 92 07:11 03:52:40 87 07:30 06:16:26 02:43:39
93 94 Sanz Gilmartín, Jesús Pablo 86 M 35 Master BM HTT 02:13:36 90 06:40 04:17:24 93 08:18 06:31:00 02:58:13
94 98 Quintana González, Jorge Artemio 87 M 36 Master BM Arista 02:12:50 89 06:38 04:21:13 94 08:25 06:34:03 03:01:16
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
319 Rodríguez Suarez, Raquel F Master AF
317 Sosa Hernandez, Maria Pilar F Master AF
311 Barbieri, Francesca F Master BF Nada Mas
308 Campo Navarro, Cristina F Master AF C.D. Tridan Dany Sport
307 Serra Cañellas, Cecilia F Master AF Esencia
305 Travieso Medina, Begoña F Master BF
301 Melian Lamas, Lara F EliteF
166 Hernández Martín , Ulises M Master AM
165 Tarrío Otero, Toño M Master BM Trijartonlanzasail
164 Rivera Medina, Sergio M Master AM Perinquen
163 Heras Cuesta, Sergio M Master AM Club Nadamas Santa Rosa
162 Rodriguez De Rozas, Santiago M VeteranoM
147 Müller Suárez, Patrick Axel M Master BM
141 Hernandez Ramirez, Moises M Master BM El Peinquen
138 Cedres Montelongo , Mike M Master AM Nonadamos
136 Valero Padilla, Maximiliano M Master BM Triyaiza
135 Garcias Devora, Matías Eduardo M Master BM C.T. Vulcano
131 Caballero Sánchez, Manuel M Master AM
130 Sámano Renedo, Manuel M Master BM
129 Pedrero García, Manuel M EliteM
124 Arraez Sole, Luis M Master AM
123 Román Carrero, Lucio M Master BM
122 Real Cejas, Leonardo M Master AM Punta Brava Runners
119 Morales Parrilla, Juan Manuel M EliteM C.T. Playa Grande
118 Auyanet Suárez, Juan Manuel M Master BM Independiente
111 Toledo Moreno, Juan M Master BM
109 Hernandez Alvarez, Juan M VeteranoM
97 Arribas Castañeyra, Jorge M Master BM Calima Triatlon
83 Diaz Gutierrez , Ivan M Master AM Globara
80 Linares Calaza, Ignacio M Master BM Club Triatlon Las Rozas
77 Medina Perdomo, Gustavo M Master BM Vulcano
74 Cabello Perera, Francisco M Master AM Tridente Tinajo
73 Martin Noda, Fran M Master AM
71 Fernandez Barreto, Fernando A, M Master BM Haria Trail Team
68 Gutierrez Nicolas, Fernando M Master AM Anthus Triatlon
67 Domenech Bargueiras, Fernando M Master BM Sulybu
59 Curbelo Barrios, David Junior M AdaptadaM Tridente Tinajo
48 Navarro Hernández, Daniel M EliteM
46 Marcelino Represas, Cristian M Master AM TXTM
44 Peña Rodríguez , Cipriano M Master AM C.D. Tridan Danysport
30 Cedres Perdomo, Ariadne M EliteM
25 Martín González, Andrés Leandro M Master BM Costa Teguise
19 Iradi Mitxelena, Ander M EliteM Atletico San Sebastian
18 Morales Morín, Álvaro M EliteM
17 Santana Lemes, Alejandro M Master AM 3Comsquad
11 Rodríguez Santana, Airam M Master AM Trican
9 De Rosa Suarez, Acaymo M Master AM
7 Goossens, Thomas M Master BM Tridente Tinajo
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
DSQ 53 Exposito Muñoz , David Master BM MD Training No completado Trail
DSQ 107 Perez Gonzalez, Jose Ramon Master AM C.T. Playa Grande No completado Trail
DSQ 5 Drajer, Leon Master AM Tractive Lanzarote No completado Trail
DSQ 145 Fernandez Medina, Oscar Manuel Master AM Tridente Tinajo No completado Trail
DSQ 93 Pérez Felipe, Jesús Francisco Master AM C.D. Paleocenter Trail No completado Trail
DSQ 78 Morales Márquez, Gustavo Jesús Master BM No completado Trail
DSQ 155 Rodriguez Rodriguez, Roberto Master AM Triyaiza No completado Trail
DSQ 104 Perdomo Morales, Jose Daniel EliteM No completado Trail
DSQ 95 Viejo, Joaquin Master BM Metropole No completado Trail
DSQ 108 Ugarte Rodriguez, Jose Ramon Master BM Club Triatlon Las Rozas No completado Trail
DSQ 133 Campos Cáceres, Mario EliteM C.T. Villanueva De La Cañada No completado Trail
DSQ 321 Aguirreazaldegui Gallastegui, Uxuri EliteF Club Nadamas Santa Rosa No completado Trail
DSQ 318 Arevalo Gonzalez, Raquel Master BF No completado Trail
DSQ 315 Mulcahy, Laura Jane Master AF Triactive Lanzarote No completado Trail
DSQ 313 Quevedo Cabrera, Isabel Master BF MD Training No completado Trail
DSQ 312 Alfonso Hernandez, Idaira Maria EliteF C.N. Nadamas Santa Rosa No completado Trail
DSQ 309 Vallecillo Santana, Elena Master BF C.D.Nonadamos No completado Trail
DSQ 300 Bayliss, Bella Master AF Triactiv No completado Trail
DSQ 170 Armas Betancort, Ariel Master AM C.T. Triayaiza No completado Trail
DSQ 161 Pérez García, Santiago Master BM C.D. Tridan Dany Sport No completado Trail
DSQ 158 Crespo Betancort, Rudy Master AM No completado Trail
Retirado 152 Martín Caraballo, Ramon VeteranoM Costa Teguise Retirado
DSQ 148 Kay, Paul VeteranoM Trimakina No completado Trail
DSQ 128 Medina Brito, Manuel Master AM No completado Trail
DSQ 125 De Oro Rodriguez, Luis Master AM Calima Triatlon No completado Trail
DSQ 121 Méndez Alonso, Lázaro Master BM No completado Trail
DSQ 120 Ron Fernandez, Juan Manuel Master BM No completado Trail
DSQ 117 Rodriguez Aguiar, Juan Luis Master BM No completado Trail
DSQ 106 Ocaña Ortega, Jose Luis Master AM Triyaiza No completado Trail
DSQ 105 Mazzacan Vivas, José Leonardo EliteM No completado Trail
DSQ 84 Rodrigues Caraballo, Ivan Carlos Master AM Triyaiza No completado Trail
DSQ 82 Eugenio Quintero, Ivan Master AM No completado Trail
DSQ 79 Fernández Suarez, Herminio Master BM No completado Trail
DSQ 75 Caballero Gonzalez, Francisco J, Master BM No completado Trail
DSQ 63 Manzatto, Eddi Master AM No completado Trail
DSQ 62 Sosa De Rada, Domingo Aythami EliteM Nonadamos No completado Trail
DSQ 57 Vaz Villamarin, David Master AM No completado Trail
DSQ 56 Rey Lopez, David Master AM Triactiv No completado Trail
DSQ 55 Fuentes Bello, David Master BM C.T. Calima No completado Trail
DSQ 50 Bonilla Pérez, David Master AM No completado Trail
DSQ 47 Armas Del Rio, Daniel Master AM No completado Trail
DSQ 39 Belarra Arenas, Carlos Master BM Triatlon Clavería Mostoles No completado Trail
DSQ 35 González Dávila, Benjamín VeteranoM Chuchangas Team No completado Trail
DSQ 34 Brito Avila, Ayoze Santiago Master AM Calima No completado Trail
DSQ 26 Martin, Angel EliteM No completado Trail
Retirado 13 Cambeiro Perez, Aitor EliteM Tridente Tinajo Retirado
DSQ 4 Delgado Cabrera, Omar Master AM Tridente Tinajo No completado Trail
DSQ 3 Bayliss, Stephen Master AM Tri Activ Lanzarote No completado Trail
DSQ 2 Vovrusko, Viktors Master AM C.N. Reales No completado Trail