Copa Natación AA Lanzarote 2017 - Sailfish Openwater Lanzarote 2017 # Master resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo m/100m Diff
1 225 Candela Montelongo, Alejandro 1 M 1 JuniorM C.N. Nadamas 00:22:37 01:11 -
2 215 Bini, Federico 2 M 1 InfantilM C.D. Nonadamos 00:22:59 01:12 00:22
3 263 González Gómez, Victor Manuel 3 M 1 Master CM C.N. Nadamas 00:23:57 01:15 01:20
4 242 Elvira Glaubitz, Alejandro 4 M 2 JuniorM C.D. Nonadamos 00:23:58 01:15 01:21
5 300 Molina Ramón, Manuel 5 M 3 JuniorM C.N. Nadamas 00:24:00 01:15 01:23
6 295 Martín Lemes, Oscar 6 M 2 InfantilM C.D. Nonadamos 00:24:01 01:15 01:24
7 262 González Cabrera, Sara 1 F 1 JuniorF C.N. Nadamas 00:25:04 01:19 02:27
8 301 Montes Londoño, Juan Jose 7 M 4 JuniorM C.N. Nadamas 00:25:26 01:20 02:49
9 274 Gutiérrez Luz, Daniel 8 M 5 JuniorM C.D. Nonadamos 00:25:34 01:20 02:57
10 318 Rijo Hernández, Badayco 9 M 6 JuniorM Blufi Fariones 00:25:36 01:20 02:59
11 234 De Diego Batista, Javier 10 M 7 JuniorM C.D. Nonadamos 00:25:42 01:21 03:05
12 299 Mateo Falero, Adriel 11 M 8 JuniorM Blufi Fariones 00:26:17 01:23 03:40
13 273 Gutierrez Llanos, Aldo Roman 12 M 1 Master FM C.N. Vulcania 00:26:29 01:23 03:52
14 260 Gomez Olmedo, Ana 2 F 1 InfantilF C.N. Nadamas 00:26:32 01:23 03:55
15 320 Robayna Padrón, Daniela 3 F 2 InfantilF C.N. Nadamas 00:27:08 01:25 04:31
16 266 Guadalupe Andújar, Lucía 4 F 3 InfantilF C.D. Nonadamos 00:27:09 01:25 04:32
17 294 Martin Hernandez, Silvia 5 F 4 InfantilF C.D. Nonadamos 00:27:10 01:25 04:33
18 255 García Perestelo, Guillermo 13 M 1 Master BM C.N. Nadamas 00:27:12 01:25 04:35
19 235 De Frutos Martínez, Javier 14 M 3 InfantilM Blufi Fariones 00:27:12 01:25 04:35
20 275 Gutiérrez Nicolás, Fernando 15 M 1 Master EM Anthus 00:27:14 01:26 04:37
21 259 Gomez Guindal, Jose Antonio 16 M 1 Master GM C.N. Vulcania 00:27:16 01:26 04:39
22 250 Fernandez Suarez, Herminio Jose 17 M 2 Master EM C.D. Nonadamos 00:27:17 01:26 04:40
23 200 Abdenabaoui Zaidi, Karima 6 F 5 InfantilF C.D. Nonadamos 00:27:19 01:26 04:42
24 243 Espinosa Ramiro, Jairo 18 M 4 InfantilM C.D. Nonadamos 00:27:19 01:26 04:42
25 212 Berriel Santana, Juan José 19 M 1 Master DM C.N. Nadamas 00:27:31 01:26 04:54
26 248 Fernández Gonzalez, Tomás Valentin 20 M 3 Master EM C.D. Garagua 00:27:31 01:26 04:54
27 322 Rodriguez Mendoza, Alejandro 21 M 9 JuniorM Blufi Fariones 00:27:32 01:26 04:55
28 223 Caceres Ferrer, Juan Pedro 22 M 2 Master CM C.T. Ocean Lava 00:27:55 01:28 05:18
29 270 Guerra Naveran, Miguel Angel 23 M 2 Master DM C.N. Pingüinos 00:27:56 01:28 05:19
30 203 Aguilar Miramontes, Abian 24 M 5 InfantilM Blufi Fariones 00:28:02 01:28 05:25
31 219 Bussien Martinon, Eduardo 25 M 10 JuniorM Blufi Fariones 00:28:08 01:28 05:31
32 258 Giraldo Salinas, Matthew 26 M 6 InfantilM Blufi Fariones 00:28:33 01:30 05:56
33 280 Hernandez Guerra, Carlos 27 M 3 Master DM C.N. Pingüinos 00:28:40 01:30 06:03
34 308 Perdomo Ferstad, Anne 7 F 2 JuniorF Triactiv Lanzarote 00:28:43 01:30 06:06
35 310 Perez Gonzalez, Jose Ramon 28 M 3 Master CM M.D.Training 00:28:46 01:30 06:09
36 281 Hernandez Rodriguez, Jonathan 29 M 4 Master DM C.N. Nadamas 00:28:48 01:30 06:11
37 331 Tavio Leon, Olga 8 F 1 Master DF C.N. Nadamas 00:28:51 01:31 06:14
38 216 Bouchet, Sybille 9 F 1 Master AF C.N. Vulcania 00:28:52 01:31 06:15
39 292 Machín Perdomo, Aurora Marina 10 F 6 InfantilF Blufi Fariones 00:28:52 01:31 06:15
40 240 Duque Dorta, Felix Raymond 30 M 2 Master FM C.N. Vulcania 00:28:53 01:31 06:16
41 253 Galván De León, Humberto 31 M 11 JuniorM C.N. Nadamas 00:28:56 01:31 06:19
42 287 Hornillo Barbero, Pedro 32 M 5 Master DM Independiente 00:29:21 01:32 06:44
43 283 Hidalgo Caraballo, Clara 11 F 7 InfantilF C.D. Nonadamos 00:29:23 01:32 06:46
44 317 Rijo Hernández, Alejandro 33 M 7 InfantilM Blufi Fariones 00:29:24 01:32 06:47
45 252 Fraga Paredes, David 34 M 6 Master DM C.T. Costa Teguise 00:29:26 01:32 06:49
46 256 García Romero, Alberto 35 M 3 Master FM Independiente 00:29:28 01:33 06:51
47 302 Morales Guerra, Andrea 12 F 8 InfantilF C.D. Nonadamos 00:29:28 01:33 06:51
48 249 Fernandez Rivero, Alejandro 36 M 8 InfantilM Blufi Fariones 00:29:30 01:33 06:53
49 289 Labrador Posadilla, Miguel Ángel 37 M 2 Master GM C.N. Nadamas 00:29:35 01:33 06:58
50 205 Alfonso Hernández, Idaira María 13 F 1 Master BF C.N. Nadamas 00:29:36 01:33 06:59
51 291 Machin Morales, Juana Teresa 14 F 1 Master FF C.T. Costa Teguise 00:29:37 01:33 07:00
52 286 Hormiga Páez, Jesús Manuel 38 M 1 Master HM Master Fuerteventura 00:29:43 01:33 07:06
53 315 Ramírez González, Rafael 39 M 12 JuniorM C.N. Nadamas 00:29:43 01:33 07:06
54 231 Collazo Rodríguez, Cristian 40 M 2 Master BM C.N. Nadamas 00:29:44 01:33 07:07
55 284 Himmelsbach, David 41 M 4 Master FM C.N. Nadamas 00:29:45 01:33 07:08
56 246 Fernández Donnestad, Jonatan 42 M 3 Master BM C.N. Vulcania 00:29:54 01:34 07:17
57 207 Amoza Irigoyen, Andres 43 M 3 Master GM C.N. Vulcania 00:29:55 01:34 07:18
58 218 Brown, Isabella Catherine 15 F 1 Master CF C.D. Aguacan 00:29:55 01:34 07:18
59 229 Cejudo Perez, Himar 44 M 13 JuniorM C.N. Vulcania 00:29:57 01:34 07:20
60 264 Gonzalez Meyer, Sarai 16 F 2 Master DF C.N. Nadamas 00:30:05 01:35 07:28
61 319 Rivera Medina, Juan Alexis 45 M 5 Master FM C.N. Vulcania 00:30:10 01:35 07:33
62 213 Berriel Santana, Miguel Angel 46 M 7 Master DM C.N. Nadamas 00:30:14 01:35 07:37
63 328 Segarra Peñarroya, Maria Rosa 17 F 1 Master JF C.N. Vulcania 00:30:15 01:35 07:38
64 261 González Cabrera, Carlos 47 M 9 InfantilM C.N. Nadamas 00:30:17 01:35 07:40
65 228 Cejudo Delgado, Angel Antonio 48 M 4 Master GM C.N. Vulcania 00:30:20 01:35 07:43
66 221 Cabrera Guadalupe, Angel 49 M 14 JuniorM C.N. Nadamas 00:30:22 01:35 07:45
67 305 Ortega Hernández, Laura 18 F 2 Master BF C.N. Nadamas 00:30:38 01:36 08:01
68 238 De Luigi, Luigi 50 M 2 Master HM C.N. Las Escuevas 00:30:55 01:37 08:18
69 211 Benito Benc, Emilio 51 M 10 InfantilM Blufi Fariones 00:31:03 01:38 08:26
70 268 Guedes Alonso, Yeray 52 M 8 Master DM C.D. Nonadamos 00:31:04 01:38 08:27
71 290 León Pérez, Leodan 53 M 4 Master EM C.N. Vulcania 00:31:05 01:38 08:28
72 222 Cabrera Ruiz, Luz Marina 19 F 1 Master EF Blufi Fariones 00:31:07 01:38 08:30
73 245 Fernández Castro, Carlos 54 M 6 Master FM C.N. Nadamas 00:31:08 01:38 08:31
74 335 Valero Padilla, Maximiliano 55 M 5 Master EM Triyaiza 00:31:36 01:39 08:59
75 329 Signorelli Pacheco, Luis 56 M 15 JuniorM C.N. Pingüinos 00:31:51 01:40 09:14
76 233 Cortes Santoma, Carlos 57 M 5 Master GM Blufi Fariones 00:32:04 01:41 09:27
77 306 Palmero Olivero, Jonathan 58 M 16 JuniorM Blufi Fariones 00:32:05 01:41 09:28
78 210 Benitez, Fernando 59 M 7 Master FM C.N. Pingüinos 00:32:10 01:41 09:33
79 326 De Leon Betancor, Dionisio 60 M 9 Master DM Independiente 00:32:14 01:41 09:37
80 230 Chantada Fernandez, Jose Luis 61 M 1 Master IM C.N. Nadamas 00:32:20 01:42 09:43
81 282 Hernanez Hernandez, Jesus Alexis 62 M 8 Master FM Independiente 00:32:23 01:42 09:46
82 324 Rosa Rodríguez, Juan Manuel 63 M 4 Master BM Independiente 00:32:25 01:42 09:48
83 267 Guadalupe Cabrera, Carmen Rosa 20 F 2 Master FF C.N. Nadamas 00:32:29 01:42 09:52
84 337 Yurrita Dominguez, Miguel Angel 64 M 2 Master IM C.N. Vulcania 00:32:31 01:42 09:54
85 333 Torres Galván, Martín 65 M 9 Master FM C.T. Vulcano 00:32:42 01:43 10:05
86 336 Winkler, Nicole 21 F 3 Master FF Blufi Fariones 00:32:50 01:43 10:13
87 325 Santana Alles, Yurena 22 F 9 InfantilF C.D. Nonadamos 00:33:00 01:44 10:23
88 201 Agra Torres, Jose Luis 66 M 6 Master EM C.N. Vulcania 00:33:02 01:44 10:25
89 321 Rodriguez Cabrera, Lucia 23 F 10 InfantilF Trimakina 00:33:04 01:44 10:27
90 237 De Leon Hernández, Acaymo 67 M 4 Master CM Independiente 00:33:09 01:44 10:32
91 279 Hernandez Garcia, Pablo Jesus 68 M 6 Master GM Blufi Fariones 00:33:13 01:44 10:36
92 220 Cabrera Betancor, Estiguar 69 M 10 Master DM Independiente 00:33:24 01:45 10:47
93 332 Toledo Moreno, Juan 70 M 7 Master EM Independiente 00:33:36 01:46 10:59
94 265 González Rodríguez, Andrés Fernando 71 M 8 Master EM Independiente 00:33:38 01:46 11:01
95 307 Parrilla Tejera, Francisco Javier 72 M 9 Master EM C.N. Nadamas 00:33:39 01:46 11:02
96 202 Aguiar García, Nazario 73 M 5 Master BM Independiente 00:33:40 01:46 11:03
97 251 Figuera Camacho, Samuel 74 M 17 JuniorM C.D. Garagua 00:33:41 01:46 11:04
98 214 Bini, Bruno 75 M 3 Master HM C.D. Nonadamos 00:33:54 01:47 11:17
99 269 Guedes Niz, Rogelio 76 M 10 Master EM C.T. Costa Teguise 00:34:02 01:47 11:25
100 208 Arias De Saavedra Jimenez, Juan G. 77 M 11 Master EM Trimakina 00:34:09 01:47 11:32
101 276 Harris, Richard 78 M 7 Master GM Swim Lanzarote 00:34:12 01:48 11:35
102 272 Gutiérrez De León, Roberto Carlos 79 M 12 Master EM C.T. Costa Teguise 00:34:19 01:48 11:42
103 271 Gutiérrez Argüello, Andres 80 M 13 Master EM C.D. Nonadamos 00:34:26 01:48 11:49
104 298 Martinez Gonzalez, Pedro 81 M 5 Master CM Independiente 00:34:37 01:49 12:00
105 334 Trujillo Ortega, Fabio 82 M 6 Master BM Independiente 00:34:43 01:49 12:06
106 303 Morales Parrilla, Roberto 83 M 7 Master BM Triactiv Lanzarote 00:35:05 01:50 12:28
107 311 Pérez Rodríguez, Maria Auxiliadora 24 F 1 Master GF Independiente 00:35:15 01:51 12:38
108 293 Martin Caraballo, Ramon 84 M 8 Master GM C.T. Costa Teguise 00:35:18 01:51 12:41
109 247 Fernández Febles, Gerardo 85 M 10 Master FM C.C. Tegala 00:35:37 01:52 13:00
110 204 Aguirreazaldegui Gallastegui, Uxuri 25 F 3 Master BF C.N. Nadamas 00:35:39 01:52 13:02
111 309 Perez Cabrera, Desideria 26 F 4 Master BF C.N. Nadamas 00:35:40 01:52 13:03
112 227 Cazorla Paulsburg, Yanira 27 F 3 JuniorF Blufi Fariones 00:35:43 01:52 13:06
113 206 Alperi Piñera, Tatiana 28 F 2 Master EF C.D. Nonadamos 00:36:15 01:54 13:38
114 296 Martin Martin, Jose Antonio 86 M 3 Master IM C.N. Nadamas 00:37:23 01:58 14:46
115 323 Rodríguez Noda, Aythami 87 M 6 Master CM Independiente 00:37:23 01:58 14:46
116 239 Diaz Gutiérrez, Ivan 88 M 11 Master DM C.N. Nadamas 00:38:14 02:00 15:37
117 316 Reyes Toro, Daniel 89 M 18 JuniorM Independiente 00:38:16 02:00 15:39
118 209 Armas Garcia, Rupero 90 M 4 Master HM C.N. Pingüinos 00:38:28 02:01 15:51
119 314 Quintero Tomé, Engher Rafael 91 M 19 JuniorM C.D. Nonadamos 00:38:35 02:01 15:58
120 288 Jorge Rodriguez, Oscar Luis 92 M 14 Master EM C.D. Nonadamos 00:39:12 02:03 16:35
121 327 Saraceni, Paola Maria 29 F 2 Master GF C.D. Nonadamos 00:39:25 02:04 16:48
122 226 Caraballo Perdomo, Moises 93 M 15 Master EM Independiente 00:39:35 02:05 16:58
123 236 Sanz Gilmartín, Jesús Pablo 94 M 16 Master EM Haria Trail Team 00:39:58 02:06 17:21
124 312 Pérez Rodríguez, Maria Del Mar 30 F 3 Master GF Trimakina 00:40:15 02:07 17:38
125 297 Martin Monagas, Rosi 31 F 4 Master GF C.N. Nadamas 00:40:25 02:07 17:48
126 304 Olafsson Rivas, Lilia Iris 32 F 3 Master DF C.N. Nadamas 00:41:16 02:10 18:39
127 244 Eugenia Ortiz, Jose Luis 95 M 9 Master GM Trimakina 00:41:42 02:11 19:05
128 277 Hernandez Cabrera, Antonio 96 M 11 Master FM C.D. Garagua 00:48:18 02:32 25:41
129 224 Campos Cáceres, Mario Juan 97 M 8 Master BM C.T. Ocean Lava 00:49:56 02:37 27:19
130 285 Hiranabdani, Sheetal 33 F 4 Master DF Trimakina 00:51:47 02:43 29:10
131 330 Tabares Alberti, Maria Araceli 34 F 4 Master FF C.D. Nonadamos 00:51:57 02:44 29:20
132 254 Garcia Lamas, Lucia 35 F 5 Master DF Trimakina - - -
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
313 Quevedo Cabrera, Icha F Master EF Independiente
278 Hernández Curbelo, Joan M InfantilM C.D. Nonadamos
241 Duque Toribio, Miguel Angel M Master DM C.T. Tridente Tinajo
232 Cortes Ruiz, Pablo M JuniorM Blufi Fariones
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción