Ironkids 2017 - Alevín resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo Diff
1 207 Urko Morawetz, Urko Morawetz 1 M 1 M C.N. Nadamas 00:02:44 02:44 -
2 215 Ibarra Paredes, Alejandro 2 M 2 M C.N. Nadamas 00:02:48 02:48 00:04
3 201 Knight Brown, Leonardo Nicholas 3 M 3 M Independiente 00:02:50 02:50 00:06
4 245 Cabrera Guadalupe, Javier 4 M 4 M C.N. Nadamas 00:02:53 02:53 00:09
5 228 Frutaz, Nicolas 5 M 5 M Independiente 00:02:54 02:54 00:10
6 258 Herrera Jimenez, Ornella 1 F 1 F Independiente 00:02:56 02:56 00:12
7 224 Dean, Alfie Harry 6 M 6 M Sy Tri 00:02:57 02:57 00:13
8 249 Degasperi, Luca 7 M 7 M Independiente 00:02:59 02:59 00:15
9 279 Denby, Kennedy Hope 2 F 2 F C.N. Nadamas 00:03:00 03:00 00:16
10 212 Rodriguez Machin, Yerove 8 M 8 M Trimakina 00:03:02 03:02 00:18
11 210 Betancor Espino, Daniel 9 M 9 M Independiente 00:03:02 03:02 00:18
12 220 Kezele Masi, Kameron 10 M 10 M C.D. Nonadamos 00:03:05 03:05 00:21
13 223 Perez Muñoz, Oscar 11 M 11 M C.D. Nonadamos 00:03:05 03:05 00:21
14 205 Rijo Martin, Hugo 12 M 12 M C.D. Nonadamos 00:03:06 03:06 00:22
15 229 Caraballo Rodriguez, Sergio 13 M 13 M Independiente 00:03:06 03:06 00:22
16 241 Morales Guerra, Iker 14 M 14 M C.D. Nonadamos 00:03:08 03:08 00:24
17 257 Nugent, Sidney Ella 3 F 3 F Triactiv 00:03:08 03:08 00:24
18 263 Martin Christiansen, Nadia 4 F 4 F C.D. Nonadamos 00:03:13 03:13 00:29
19 242 Ceballos Fuentes, Nahuel 15 M 15 M RCN Arrecife 00:03:15 03:15 00:31
20 278 Cuellar Rodriguez, Alba 5 F 5 F Triactiv 00:03:15 03:15 00:31
21 244 Curbelo De Leon, Acoidan 16 M 16 M Tridente Tinajo 00:03:15 03:15 00:31
22 261 Poulain, Lucille 6 F 6 F Guc Triathlon 00:03:16 03:16 00:32
23 271 Viera Cabrera, Julia 7 F 7 F Colegio Nazaret 00:03:17 03:17 00:33
24 240 Marti Perez, Jorge 17 M 17 M Independiente 00:03:18 03:18 00:34
25 206 Magney Toledo, Paul 18 M 18 M C.D. Blufi Fariones 00:03:18 03:18 00:34
26 225 Fernández Bermúdez, Iker 19 M 19 M C.D. Nonadamos 00:03:18 03:18 00:34
27 247 Ruiz Reyes, Eneko 20 M 20 M Independiente 00:03:19 03:19 00:35
28 250 Guerra Gutierrez, Marina 8 F 8 F Triactiv 00:03:20 03:20 00:36
29 236 Manzatto, Nicolas 21 M 21 M C.D. Blufi Fariones 00:03:21 03:21 00:37
30 209 Brito Ramón, Nicolás 22 M 22 M Independiente 00:03:22 03:22 00:38
31 227 Grohn, Mark Benedikt 23 M 23 M C.D. Blufi Fariones 00:03:22 03:22 00:38
32 264 Nowak, Lilly Harriet 9 F 9 F Tralee Tri Club 00:03:24 03:24 00:40
33 276 Unwin, Alyssa 10 F 10 F C.N. Nadamas 00:03:25 03:25 00:41
34 218 Sanchez Schnelle, Diego 24 M 24 M C.D. Blufi Fariones 00:03:25 03:25 00:41
35 255 Rowe, Rebecca 11 F 11 F Triactiv 00:03:25 03:25 00:41
36 252 Fernandez Duarte, Alejandra 12 F 12 F Tridente Tinajo 00:03:25 03:25 00:41
37 251 Hernandez Rivero, Mª De La Soledad 13 F 13 F Triactiv 00:03:25 03:25 00:41
38 277 Morales Perez, Gabriela 14 F 14 F Tridente Tinajo 00:03:25 03:25 00:41
39 230 Mejia Ramallo, Hugo 25 M 25 M Independiente 00:03:27 03:27 00:43
40 219 Farquhar, Lewis Robert 26 M 26 M Independiente 00:03:28 03:28 00:44
41 248 Albuixech Benvenutto, Nicolas 27 M 27 M Triactiv 00:03:29 03:29 00:45
42 232 Casado Perez , Nicolas 28 M 28 M Colegio Santamariadelosvolcanes 00:03:30 03:30 00:46
43 274 Marti Perez, Ruth 15 F 15 F Independiente 00:03:31 03:31 00:47
44 260 Prada Figueras, Ainhoa 16 F 16 F C.N. Nadamas 00:03:32 03:32 00:48
45 234 Wynne, Harry 29 M 29 M Triactiv 00:03:32 03:32 00:48
46 253 Lopéz Salinas, Ainara 17 F 17 F C.D. Blufi Fariones 00:03:33 03:33 00:49
47 267 Martin Gonzalez, Valentina 18 F 18 F C.D. Blufi Fariones 00:03:34 03:34 00:50
48 273 Madsen, Freya 19 F 19 F Team Madsen 00:03:35 03:35 00:51
49 208 Hernández Pérez, Pablo 30 M 30 M C.N. Nadamas 00:03:37 03:37 00:53
50 256 Belarra Westphalen, Maria Carolina 20 F 20 F Independiente 00:03:41 03:41 00:57
51 259 Prieto Bonilla, Carlota 21 F 21 F C.D. Blufi Fariones 00:03:42 03:42 00:58
52 243 Pique De Leon, Oriol 31 M 31 M C.N. Nadamas 00:03:44 03:44 01:00
53 214 Hernández Chavez , Adolfo 32 M 32 M Independiente 00:03:44 03:44 01:00
54 233 Martin Valero, León 33 M 33 M C.N. Nadamas 00:03:45 03:45 01:01
55 202 Viña Cabrera, Juan Francisco 34 M 34 M Triathlon R.C.N.A. 00:03:45 03:45 01:01
56 216 Lopez Schulz, Kevin 35 M 35 M Trimakina 00:03:45 03:45 01:01
57 222 Avero Perez, Christian 36 M 36 M Independiente 00:03:46 03:46 01:02
58 203 Ibarra Rennella, Carlos Alejandro 37 M 37 M ADN 00:03:51 03:51 01:07
59 204 Rodriguez Rodriguez, Aaron 38 M 38 M Independiente 00:03:52 03:52 01:08
60 237 Sicilia Gómez, Jose Miguel 39 M 39 M Independiente 00:03:56 03:56 01:12
61 231 Sanchez Gomez, Daniel 40 M 40 M Independiente 00:04:01 04:01 01:17
62 221 O Sullivan, Brendan 41 M 41 M Tralee Triathlon Club 00:04:03 04:03 01:19
63 270 Gonzalez Martinez, Evey 22 F 22 F Independiente 00:04:04 04:04 01:20
64 213 O Connell, Andrew 42 M 42 M Independiente 00:04:04 04:04 01:20
65 211 Jaen Serra, Andreu 43 M 43 M C.D. Nonadamos 00:04:05 04:05 01:21
66 269 De Leon Sellmann, Sofia 23 F 23 F Independiente 00:04:07 04:07 01:23
67 266 Tejera Ferrer, Olivia 24 F 24 F C.D. Blufi Fariones 00:04:10 04:10 01:26
68 265 García Bonvoisin, Maeva 25 F 25 F C.D. Blufi Fariones 00:04:15 04:15 01:31
69 268 Robertson, Sienna 26 F 26 F Triactiv 00:04:20 04:20 01:36
70 246 Dominguez Yanez, Alvaro 44 M 44 M Independiente 00:04:26 04:26 01:42
71 217 Robaina Yanez, Miguel Fermin 45 M 45 M Independiente 00:04:26 04:26 01:42
72 239 García Cáceres, Ari 46 M 46 M C.D. Blufi Fariones 00:04:34 04:34 01:50
73 226 García Serra, Juan 47 M 47 M Independiente 00:04:37 04:37 01:53
74 254 Diaz Pastoriza, Iria 27 F 27 F C.N. Nadamas 00:06:18 06:18 03:34
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
238 Nolla Armas, Saúl M M Adal Lanzarote
272 Muñoz De Bustillo Aranega, Alicia F F Independiente
235 Montelongo Cabrera, Lukas M M C.D. Nonadamos
262 Jorge Padron, Sara F F C.D. Nonadamos
275 Garmendia Gasca, Mar F F Geieg
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción