Copa de Carreras por Montaña Lanzarote 2017 - VI Vertical Montaña Blanca # 26Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 10.5Km Pos Tiempo min/Km Diff
1 130 Navarro Hita, Aitor 1 M 1 Master 30M Independiente 00:45:51 1 02:10:18 05:00 -
2 145 Toribio Perez, Fernando 2 M 1 SeniorM Mc2Action 00:47:22 3 02:16:23 05:14 06:05
3 103 Cabrera Albelo, Tanausú 3 M 2 Master 30M C.M. El Jable 00:47:14 2 02:16:53 05:15 06:35
4 134 Perez De La Cruz, Juan Pedro 4 M 3 Master 30M Club Calima 00:48:15 4 02:20:43 05:24 10:25
5 139 Rodriguez Caraballo, Ruben 5 M 4 Master 30M Independiente 00:50:20 5 02:22:39 05:29 12:21
6 117 Fraga Paredes, David 6 M 5 Master 30M C.D. Costa Teguise 00:51:47 6 02:24:01 05:32 13:43
7 115 Fernández Perdomo, Rafael 7 M 1 Master 50M HTT 00:52:25 9 02:25:47 05:36 15:29
8 110 Diaz Gonzalez, Manuel Carmelo 8 M 1 Master 40M Independiente 00:52:27 10 02:28:46 05:43 18:28
9 119 Guardia Hernandez, Echedey 9 M 2 SeniorM C.M. El Jable 00:55:32 13 02:33:37 05:54 23:19
10 121 Guillén Rodriguez, Juan 10 M 2 Master 40M C.M. El Jable 00:56:19 14 02:38:54 06:06 28:36
11 133 Peraza Perez, Jose Luis 11 M 6 Master 30M Volcan Lanzarote Trail 00:55:28 12 02:41:44 06:13 31:26
12 146 Torres Soto, Jose Juan 12 M 3 Master 40M CD35601 00:53:28 11 02:44:42 06:20 34:24
13 114 Fernández Martín, Suso 13 M 7 Master 30M Independiente 00:57:29 16 02:45:27 06:21 35:09
14 104 Calderon Diez, Roberto 14 M 4 Master 40M Globara 00:51:48 7 02:45:39 06:22 35:21
15 142 Rodriguez Perez, Bienvenido 15 M 5 Master 40M C.M Jable 00:58:24 18 02:50:16 06:32 39:58
16 135 Perez Delgado, Luciano 16 M 2 Master 50M Ciclo Club Dale Rueda 00:58:47 19 02:51:01 06:34 40:43
17 102 Brito Machin, Maikel 17 M 8 Master 30M C.M. El Jable 00:56:49 15 02:51:05 06:34 40:47
18 109 Delgado Guerra, Safira 1 F 1 Master 30F CD35600 01:02:39 26 02:51:32 06:35 41:14
19 106 Corujo Corujo, Germán 18 M 6 Master 40M C.M. El Jable 00:58:22 17 02:52:16 06:37 41:58
20 141 Rodriguez Marrero, Paulino 19 M 1 Master 60M Volcan Lanzarote Trail 01:01:18 22 02:55:12 06:44 44:54
21 120 Guillén Callero, Belinda 2 F 2 Master 30F Club Azarug Tinajo 00:59:42 21 02:57:03 06:48 46:45
22 105 Caraballo Valdivia, Jose Manuel 20 M 7 Master 40M Independiente 01:01:25 23 02:57:03 06:48 46:45
23 122 Hernández De La Hoz, Manuel 21 M 8 Master 40M Independiente 01:01:26 24 02:57:51 06:50 47:33
24 116 Fischer, Stefan 22 M 3 Master 50M Independiente 01:02:15 25 03:03:44 07:04 53:26
25 108 De Valcarcel Cabrera, Yauci J. 23 M 9 Master 30M In Corpore Sano 01:03:25 27 03:04:42 07:06 54:24
26 129 Mazzacan, Jose Leonardo 24 M 3 SeniorM Independiente 00:52:01 8 03:07:22 07:12 57:04
27 111 Dominguez Rivera, Marcos 25 M 10 Master 30M Independiente 00:59:38 20 03:09:07 07:16 58:49
28 140 Rodriguez Garcia, Juan Eusebio 26 M 9 Master 40M Personal Fitclub 01:03:27 28 03:09:28 07:17 59:10
29 123 Jaén Sánchez, Miguel Angel 27 M 11 Master 30M Independiente 01:03:28 29 03:09:36 07:17 59:18
30 136 Pérez Fernández, Abel 28 M 12 Master 30M C.D.Cemelja 01:05:07 35 03:09:54 07:18 59:36
31 128 Machin Guillen, Victor Manuel 29 M 10 Master 40M Club Azarug Tinajo 01:06:37 37 03:11:44 07:22 01:01:26
32 126 Lemes Elvira, Sebastián 30 M 2 Master 60M Independiente 01:03:39 31 03:13:06 07:25 01:02:48
33 101 Boulanger, Fabrice Guy 31 M 4 Master 50M C.M. El Jable 01:05:06 34 03:14:28 07:28 01:04:10
34 144 Sicilia Martín, Emilio 32 M 11 Master 40M C.M. El Jable 01:05:57 36 03:15:30 07:31 01:05:12
35 137 Perez Fernandez, Jose Miguel 33 M 5 Master 50M Azarug-Tinajo 01:03:30 30 03:19:37 07:40 01:09:19
36 143 Rodriguez Pérez, Jorge Enrique 34 M 12 Master 40M Mc2Action 01:07:03 38 03:22:27 07:47 01:12:09
37 132 Noguera Triviño, Jose Pedro 35 M 3 Master 60M C.M. El Jable 01:05:03 33 03:24:27 07:51 01:14:09
38 125 Jorge Garcia, Julio 36 M 13 Master 30M Independiente 01:05:02 32 03:28:10 08:00 01:17:52
39 138 Quijada Fernandez, Manuel Jesús 37 M 13 Master 40M Independiente 01:11:53 40 03:28:55 08:02 01:18:37
40 107 De León Martín, Judith 3 F 1 Master 50F Independiente 01:12:56 41 03:44:37 08:38 01:34:19
41 149 Eugenio Guardiola, Orlando 38 M 14 Master 40M Deportclinic 01:10:35 39 03:53:24 08:58 01:43:06
42 113 Estupiñan Sanchez, Juan Jose 39 M 6 Master 50M Globara 01:21:32 42 04:21:00 10:02 02:10:42
43 112 Donalisio, Marco Francesco 40 M 14 Master 30M Live The Canarias 01:25:24 43 04:31:15 10:25 02:20:57
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
124 Jiménez Fernández, Bernardino M Master 40M HTT
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 131 Niz Machin, Alcorac Master 30M Independiente DSQ
Retirado 127 Machin Bernal, Sergio SeniorM 3Comsquad DSQ
Retirado 118 González Perdomo, Rubén Master 30M C.M. El Jable DSQ
Retirado 100 Armas Pérez, David Master 30M C.D.Cemelja DSQ