VI Vertical Montaña Blanca - 11Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo min/Km Diff
1 271 Rodriguez, Luis 1 M 1 Master 40 - M Globara 01:03:08 05:44 -
2 211 Caraballo Santos, Raul 2 M 1 Cadete - M Independiente 01:03:29 05:46 00:21
3 223 Fernández Cabrera, Julio Jesus 3 M 1 Master 30 - M Independiente 01:04:48 05:53 01:40
4 201 Álvarez Valencia, Alejandro 4 M 1 Senior - M Independiente 01:11:53 06:32 08:45
5 206 Batista Santiago, Jorge 5 M 2 Senior - M Independiente 01:12:08 06:33 09:00
6 281 Torres Galván, Martín 6 M 2 Master 40 - M Club Triatlón Vulcano 01:14:17 06:45 11:09
7 258 Otxotorena Erro, Andoni 7 M 2 Master 30 - M Independiente 01:16:09 06:55 13:01
8 203 Armas Gonzalez, Jose Salvador 8 M 3 Master 30 - M Calima Triatlon 01:16:27 06:57 13:19
9 217 Crespo Cespón, Aythamy 9 M 1 Promesa - M Adal 01:17:03 07:00 13:55
10 276 Sánchez Alba, Juan Ramon 10 M 4 Master 30 - M Independiente 01:17:56 07:05 14:48
11 277 Sánchez Ruiz, Jose Luis 11 M 3 Master 40 - M Volcan Lanzarote Trail 01:18:49 07:09 15:41
12 254 Muñoz Malagón, Nuria 1 F 1 Master 30 - F Volcan Lanzarote Trail 01:18:49 07:09 15:41
13 202 Armas Andueza, Juan Antonio 12 M 4 Master 40 - M Vara y Verea 01:18:55 07:10 15:47
14 231 Hernandez Martin, Carlos Alberto 13 M 5 Master 30 - M Independiente 01:19:19 07:12 16:11
15 208 Bermúdez Acosta, José Miguel 14 M 2 Promesa - M Independiente 01:19:38 07:14 16:30
16 272 Romero Caraballo, Adrian 15 M 3 Senior - M Independiente 01:20:39 07:19 17:31
17 213 Castro Perez, Emilio 16 M 6 Master 30 - M C.M. El Jable 01:21:16 07:23 18:08
18 228 Gonzales Espinosa, Abrahan 17 M 5 Master 40 - M Independiente 01:21:20 07:23 18:12
19 230 Hernandez Delgado, Roberto C. 18 M 7 Master 30 - M Independiente 01:22:18 07:28 19:10
20 240 Lemes Socas, Alexis 19 M 6 Master 40 - M Independiente 01:23:19 07:34 20:11
21 216 Concepción Clavijo, Jonathan 20 M 7 Master 40 - M Independiente 01:23:56 07:37 20:48
22 209 Betancort Gonzalez, Dimitri 21 M 8 Master 40 - M C.D. Termesana 01:25:07 07:44 21:59
23 265 Ramírez Orozco, Jose Luis 22 M 8 Master 30 - M Independiente 01:25:16 07:45 22:08
24 252 Montes Marulanda, Fredy O. 23 M 9 Master 40 - M Independiente 01:25:46 07:47 22:38
25 278 Serrano, Gorka 24 M 10 Master 40 - M Independiente 01:26:46 07:53 23:38
26 262 Portela Parada, Gabino 25 M 11 Master 40 - M Independiente 01:27:19 07:56 24:11
27 263 Quesada, Heber 26 M 9 Master 30 - M Independiente 01:27:41 07:58 24:33
28 264 Quintana López, Luis 27 M 12 Master 40 - M Independiente 01:27:59 07:59 24:51
29 269 Rodríguez López, Enrique 28 M 13 Master 40 - M Independiente 01:27:59 07:59 24:51
30 266 Ramírez Rodríguez, Alby 29 M 10 Master 30 - M Fisiosan San Bartolomé 01:28:07 08:00 24:59
31 244 Martí Martín, José Antonio 30 M 1 Master 60 - M C.M. Pataguanche 01:28:25 08:02 25:17
32 270 Rodriguez, Lucia 2 F 1 Senior - F Independiente 01:28:28 08:02 25:20
33 226 Fuentes Perez, Alejandro 31 M 4 Senior - M Independiente 01:28:39 08:03 25:31
34 246 Martin Hernandez, Mario Javier 32 M 11 Master 30 - M Independiente 01:28:45 08:04 25:37
35 224 Fernandez Cabrera, Salvador 33 M 1 Master 50 - M Independiente 01:28:46 08:04 25:38
36 279 Tabares De Leon, Juan Jose 34 M 14 Master 40 - M Club Azarug Tinajo 01:28:51 08:04 25:43
37 256 Nolasco Saavedra, Jose Tomas 35 M 3 Promesa - M Independiente 01:28:52 08:04 25:44
38 243 Mario, Alten 36 M 2 Master 50 - M Tri Post Trier 01:30:07 08:11 26:59
39 200 Álvarez Quiñoá, Luis Ángel 37 M 15 Master 40 - M Independiente 01:31:22 08:18 28:14
40 205 Barranco Hernández, Ismael 38 M 16 Master 40 - M Crossfit Blindcrab 01:31:35 08:19 28:27
41 275 Salinas, Marcela 3 F 2 Master 30 - F Independiente 01:32:59 08:27 29:51
42 233 Herrera Pérez, José Alberto 39 M 17 Master 40 - M Graja Team La Palma 01:33:23 08:29 30:15
43 214 Cedres Cabrera, Manuel A. 40 M 12 Master 30 - M Independiente 01:35:07 08:38 31:59
44 260 Perez Perdomo, Pedro 41 M 13 Master 30 - M Club De Atletismo Globara 01:35:26 08:40 32:18
45 227 Furlone, Aquiles 42 M 14 Master 30 - M Independiente 01:36:01 08:43 32:53
46 248 Mattas Digiuseppe, Juan Ignacio 43 M 18 Master 40 - M Independiente 01:36:01 08:43 32:53
47 220 Delgado Marrero, Adrian 44 M 5 Senior - M Independiente 01:36:08 08:44 33:00
48 261 Perez Villavicencio, Cristobal 45 M 15 Master 30 - M Independiente 01:37:03 08:49 33:55
49 253 Morales Romero, Joaquin 46 M 19 Master 40 - M Independiente 01:39:30 09:02 36:22
50 242 Luengo Orol, Jorge 47 M 6 Senior - M Crossfit Blindcrab 01:39:35 09:03 36:27
51 247 Martin Monagas, Rosi 4 F 1 Master 50 - F Liquen Del Tenique 01:40:36 09:08 37:28
52 232 Hernández Tejera, Jaime 48 M 20 Master 40 - M HTT 01:42:38 09:19 39:30
53 207 Benasco Abubo, Eño 49 M 16 Master 30 - M Crossfit Blindcrab 01:42:45 09:20 39:37
54 257 Olmedo Bocio, Antonio 50 M 17 Master 30 - M Independiente 01:42:47 09:20 39:39
55 249 Mcdonald, Kerry 5 F 1 Master 40 - F Gemma Cartwright Fitness 01:45:45 09:36 42:37
56 235 Kratky, Jan 51 M 21 Master 40 - M Independiente 01:46:30 09:40 43:22
57 284 Da Silva Dos Santos, Reinaldo 52 M 18 Master 30 - M Independiente 01:46:49 09:42 43:41
58 255 Murray, Alan 53 M 2 Master 60 - M Gemma Cartwright Fitness 01:47:35 09:46 44:27
59 245 Martin Delgado, Carlos Marcial 54 M 22 Master 40 - M Crossfit Blind Crab 01:48:45 09:53 45:37
60 285 Farray, Luis Cesar 55 M 23 Master 40 - M Independiente 01:51:49 10:09 48:41
61 250 Medina Garcia, Maria Esther 6 F 2 Master 40 - F Independiente 01:52:21 10:12 49:13
62 210 Cabrera Viera, Anibal 56 M 2 Cadete - M Independiente 01:54:59 10:27 51:51
63 237 Law, Heidi 7 F 3 Master 40 - F Gemma Cartwright Fitness 01:55:24 10:29 52:16
64 212 Cartwright, Gemma 8 F 3 Master 30 - F Gemma Cartwright Fitness 01:55:24 10:29 52:16
65 236 Lafuente Lazaro, Edi 57 M 19 Master 30 - M Crossfit Blindcrab 01:56:56 10:37 53:48
66 204 Bada Oñaderra, Carlos Javier 58 M 24 Master 40 - M Independiente 02:02:47 11:09 59:39
67 280 Taviel De Andrade Nieto, Guillermo 59 M 20 Master 30 - M Independiente 02:06:52 11:32 01:03:44
68 219 Delgado Deniz, Agustin 60 M 25 Master 40 - M Gaida 02:08:11 11:39 01:05:03
69 241 Lopez Ontalvilla, Angel 61 M 3 Master 60 - M C.M Orza 02:20:08 12:44 01:17:00
70 238 Leatham Locke, Spencer 62 M 4 Master 60 - M Ministry Of Fitness 02:30:32 13:41 01:27:24
71 268 Rodríguez Hernández, Emilia 9 F 4 Master 40 - F Independiente 02:52:47 15:42 01:49:39
72 267 Rocha Grimón, Vanesa 10 F 4 Master 30 - F Independiente 02:52:48 15:42 01:49:40
73 215 Cejas Lemes, Elsa Maria 11 F 2 Master 50 - F Independiente 03:08:11 17:06 02:05:03
74 273 Saborido Lago, Marcelino 63 M 26 Master 40 - M Independiente 03:14:41 17:41 02:11:33
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
274 Salihy, Alfie M Senior - M Independiente
251 Melian, Gines M Master 50 - M Independiente
239 Leeman, Kat F Master 40 - F Ministry Of Fitness
234 Jaramillo Mondragon, Yhon Jarvey M Master 30 - M Jj5 Jolateros
229 Gonzalez, Jaime M Senior - M Lanzaviajes.Com
225 Fernández Rosado, Manuel M Master 40 - M Independiente
222 Fernandez Betancor, Alberto M Master 50 - M Independiente
218 Cuéllar Marcos, Gloria F Master 40 - F Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 259 Pérez Morales, Fayna Senior - F Independiente DSQ