IV Maratón MTB HTT - Maratón resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 23Km Pos Tiempo Km/h Diff
1 214 Molina Delgado, Fabián 1 M 1 Elite-Master – M El aljibe 01:05:48 1 02:21:06 23.39 -
2 191 Rodríguez Caraballo, Samuel 2 M 1 Elite-Sub23 - M C.D. El Aljibe 01:09:52 4 02:25:10 22.73 04:04
3 157 Maceira Rodriguez, Jose 3 M 1 Master 40 - M Macebike Fuerteventura 01:11:01 6 02:29:32 22.07 08:26
4 207 Suárez Fernández, David 4 M 2 Master 40 - M Perenquen Lanzarote 01:09:59 5 02:30:06 21.98 09:00
5 104 Alfaya Faro, Adan 5 M 3 Master 40 - M Club Deportivo Cofete 01:08:53 3 02:30:10 21.98 09:04
6 120 Cava Hurtado, Moisés 6 M 1 Master 30 - M Independiente 01:08:48 2 02:30:44 21.89 09:38
7 116 Bolado Del Castillo, Juan Carlos 7 M 4 Master 40 - M C.C Jacomar 01:12:06 7 02:31:34 21.77 10:28
8 158 Maia Grilo, Rui Alexandre 8 M 2 Master 30 - M C.C.Cofete 01:12:37 8 02:33:59 21.43 12:53
9 142 Hdez. Hdez., Ayoze 9 M 3 Master 30 - M Perenquen 01:14:36 10 02:36:49 21.04 15:43
10 183 Pérez Díaz, Manuel Jesús 10 M 2 Elite-Sub23 - M Tarajal Bike C.C 01:13:12 9 02:38:20 20.84 17:14
11 112 Basdedios Diz, Jose Manuel 11 M 4 Master 30 - M Independiente 01:15:23 11 02:38:22 20.84 17:16
12 152 Lemes Brito, Pedro Máximo 12 M 5 Master 30 - M Independiente 01:16:31 12 02:38:22 20.84 17:16
13 186 Pérez Morera, José Agustin 13 M 5 Master 40 - M C.D. El Aljibe 01:17:35 13 02:38:41 20.8 17:35
14 153 Lemes Robayna, Alexis 14 M 6 Master 30 - M Perenquen Lanzarote 01:17:39 14 02:43:55 20.13 22:49
15 101 Acevedo Pérez, Fernando 15 M 6 Master 40 - M C.D. Herbania 01:20:33 19 02:46:11 19.86 25:05
16 117 Caamaño Redonda, Jose Antonio 16 M 1 Master 50-60 - M Club Deportivo Cofete 01:20:07 18 02:46:11 19.86 25:05
17 106 Alvarez Curbelo, Alexis 17 M 7 Master 40 - M C.C.Dale Rueda 01:20:38 20 02:46:11 19.86 25:05
18 102 Acosta Cedillo, Roberto 18 M 7 Master 30 - M C.D. El Aljibe 01:20:49 21 02:47:42 19.68 26:36
19 146 Hernández Hernández, Alexander 19 M 1 Junior - M C.D. El Aljibe 01:18:31 16 02:47:54 19.65 26:48
20 209 Valenciano Placeres, Juan Ambrosio 20 M 8 Master 40 - M Haría Trail Team 01:17:42 15 02:48:07 19.63 27:01
21 132 Fernández Facorro, Santiago 21 M 8 Master 30 - M Lanzabike 01:19:22 17 02:48:30 19.58 27:24
22 196 Rojas Hernández, Fancisco Javier 22 M 9 Master 40 - M Lanzabike 01:24:01 32 02:49:01 19.52 27:55
23 159 Marrero Naranjo, Jose 23 M 10 Master 40 - M Top Time Team 01:21:04 26 02:49:01 19.52 27:55
24 211 Villalba Hernandez, Juan J 24 M 11 Master 40 - M Lanzabike 01:21:20 27 02:51:29 19.24 30:23
25 198 Ruffo, Bruno 25 M 2 Master 50-60 - M Tribike 01:20:57 24 02:54:50 18.88 33:44
26 194 Rodriguez Hernandez, Antonio Lazaro 26 M 3 Master 50-60 - M C.C.Cofete 01:23:01 29 02:54:50 18.87 33:44
27 177 Pereira Suarez, Ivan 27 M 2 Junior - M Club Deportivo Cofete 01:23:01 30 02:55:11 18.84 34:05
28 185 Perez Machin, Sergio 28 M 3 Junior - M C.D. El Aljibe 01:21:00 25 02:55:25 18.81 34:19
29 188 Quintana Marrero, Jose Aythami 29 M 3 Elite-Sub23 - M Doratil 01:20:55 23 02:55:25 18.81 34:19
30 192 Rodriguez Espino, Néstor 30 M 9 Master 30 - M Tarajal Bike 01:23:26 31 02:55:26 18.81 34:20
31 170 Montero Barrios, Alejandro 31 M 4 Elite-Sub23 - M Lanzabike 01:20:53 22 02:56:41 18.68 35:35
32 160 Martin Felipe, Luis 32 M 12 Master 40 - M Independiente 01:24:11 33 02:56:42 18.68 35:36
33 205 Silvera Alzola, Himar 33 M 1 Equipo - M Macebike Mkh 01:27:50 38 02:57:34 18.58 36:28
34 131 Estebanheras, Moises 34 M 2 Equipo - M Macebike Mkh 01:27:49 37 02:57:34 18.58 36:28
35 122 Curbelo Gopar, Enrique 35 M 3 Equipo - M Macebike Mkh 01:27:48 36 02:57:34 18.58 36:28
36 206 Suárez Berriel, Carlos Rubens 36 M 13 Master 40 - M Independiente 01:21:48 28 02:58:14 18.52 37:08
37 168 Mesa Mendez, Luis 37 M 5 Elite-Sub23 - M Independiente 01:31:32 52 03:03:57 17.94 42:51
38 187 Placeres Reyes, Eduardo 38 M 10 Master 30 - M Lanzabike 01:30:46 45 03:04:27 17.89 43:21
39 130 Doreste Delgado, Oliver 39 M 11 Master 30 - M Bp La Garita-Zamakona 01:30:54 48 03:04:45 17.86 43:39
40 110 Barcia Lacueva, Ivan 40 M 12 Master 30 - M C.C. Cofete 01:24:17 34 03:05:10 17.82 44:04
41 169 Miranda Montero, Jorge Enrique 41 M 14 Master 40 - M Lanzabike 01:29:44 39 03:06:05 17.73 44:59
42 135 Fuentes Curbelo, M. Guillermo 42 M 15 Master 40 - M Haría Trail Team 01:30:51 46 03:06:07 17.73 45:01
43 115 Boggio, Peter 43 M 4 Master 50-60 - M Independiente 01:31:21 51 03:06:07 17.73 45:01
44 190 Rivero Gonzalez, Tinerfe 44 M 13 Master 30 - M C.C Cofete 01:30:19 41 03:06:15 17.72 45:09
45 189 Ramos Viera, Gelo 45 M 16 Master 40 - M Independiente 01:30:34 42 03:07:25 17.61 46:19
46 178 Perera Peraza, Jonay 46 M 14 Master 30 - M Independiente 01:27:16 35 03:08:03 17.55 46:57
47 125 De Quintana Viñoly, Felix Francisco 47 M 5 Master 50-60 - M Independiente 01:32:20 60 03:08:09 17.54 47:03
48 197 Romero Picos, Ramón 48 M 6 Master 50-60 - M Club Deportivo Cofete 01:32:18 59 03:08:35 17.5 47:29
49 128 Deniz Camacho, Yemuel 49 M 4 Junior - M C.D. El Aljibe 01:33:39 62 03:08:36 17.5 47:30
50 181 Perez Aguiar, Sergio Manuel 50 M 15 Master 30 - M Independiente 01:31:42 55 03:08:41 17.49 47:35
51 182 Pérez Curbelo, Yeray 51 M 16 Master 30 - M C.D. El Aljibe 01:32:15 58 03:08:48 17.48 47:42
52 111 Bartlett, Chris 52 M 17 Master 40 - M Independiente 01:30:43 44 03:08:57 17.46 47:51
53 144 Hernandez Caraballo, Daniel 53 M 17 Master 30 - M Independiente 01:30:18 40 03:09:37 17.4 48:31
54 174 Perdomo Perdomo, Gabriel 54 M 5 Junior - M Independiente 01:31:44 56 03:10:03 17.36 48:57
55 171 Montes Restrepo, Cesar Augusto 55 M 18 Master 30 - M Lanzabike 01:31:36 53 03:10:57 17.28 49:51
56 161 Martín González, Leandro 56 M 6 Elite-Sub23 - M Tarajal Bike 01:30:34 43 03:11:03 17.27 49:57
57 138 García Ramírez, Gustavo Adolfo 57 M 7 Master 50-60 - M Lanzabike 01:31:21 50 03:12:38 17.13 51:32
58 108 Arbelo Lemes, Gerardo 58 M 19 Master 30 - M Independiente 01:32:06 57 03:12:41 17.13 51:35
59 121 Curbelo Calero, Jesús 59 M 18 Master 40 - M Independiente 01:30:56 49 03:15:04 16.92 53:58
60 109 Arbelo, Romy 60 M 19 Master 40 - M Independiente 01:31:37 54 03:15:10 16.91 54:04
61 164 Martin Ventura, Francisco 61 M 20 Master 40 - M Independiente 01:34:53 63 03:15:18 16.9 54:12
62 213 Castellano Martín, Raimundo 62 M 21 Master 40 - M C.D. Laharbike 01:33:38 61 03:19:00 16.58 57:54
63 179 Perera Viera, Francisco 63 M 8 Master 50-60 - M C.D. Top Time Team 01:36:19 65 03:19:38 16.53 58:32
64 163 Martin Urrea, Cristian 64 M 20 Master 30 - M Cc Jacomar Fuerteventura 01:43:49 74 03:20:31 16.46 59:25
65 154 Leyenda Rodriguez, Gustavo 65 M 22 Master 40 - M Independiente 01:43:06 71 03:23:14 16.24 01:02:08
66 193 Rodriguez Guillen, Marcos 66 M 23 Master 40 - M Independiente 01:43:04 68 03:23:15 16.23 01:02:09
67 195 Rodriguez Tabares, Alberto 67 M 24 Master 40 - M Independiente 01:41:39 66 03:23:50 16.19 01:02:44
68 107 Alvarez Lopez, Jose Maria 68 M 21 Master 30 - M Tarajal Bike 01:43:03 67 03:26:29 15.98 01:05:23
69 139 Gonzalez Crespo, Justo 69 M 9 Master 50-60 - M C.D. El Aljibe 01:45:13 84 03:26:52 15.95 01:05:46
70 141 Gutierrez Hernandez, Alexandre Juan 70 M 22 Master 30 - M Club Ciclista Cofete 01:43:14 73 03:27:51 15.88 01:06:45
71 180 Perez Aguiar, Francisco Javier 71 M 23 Master 30 - M Independiente 01:44:12 78 03:28:19 15.84 01:07:13
72 103 Afonso Del Rosario, Carlos Francisco 72 M 24 Master 30 - M Independiente 01:44:12 79 03:28:58 15.79 01:07:52
73 166 Martin Ventura, Mateo 73 M 25 Master 40 - M Independiente 01:43:05 69 03:28:59 15.79 01:07:53
74 118 Callero Morales, Luis Rafael 74 M 10 Master 50-60 - M Haría Trail Team 01:43:07 72 03:29:04 15.78 01:07:58
75 150 Jordán Rodríguez, Alejandro 75 M 6 Junior - M Independiente 01:35:37 64 03:29:22 15.76 01:08:16
76 114 Betancor Acosta, Victor 76 M 26 Master 40 - M Afilador CC 01:45:07 82 03:29:23 15.76 01:08:17
77 156 Luzardo Parrilla, Juan Jesus 77 M 27 Master 40 - M Independiente 01:44:01 77 03:29:35 15.75 01:08:29
78 210 Vega Medina, Alvaro De Jesus 78 M 28 Master 40 - M Independiente 01:45:13 83 03:31:52 15.58 01:10:46
79 200 Sancho Lozano, Felix 79 M 11 Master 50-60 - M Independiente 01:44:01 76 03:31:52 15.58 01:10:46
80 137 Garcia De Leon, Leandro Alejo 80 M 29 Master 40 - M Independiente 01:44:26 80 03:31:59 15.57 01:10:53
81 145 Hernández Guillén, Marcos 81 M 30 Master 40 - M Independiente 01:44:50 81 03:32:58 15.49 01:11:52
82 140 Gonzalez Curbelo, Zebensui 82 M 25 Master 30 - M Independiente 01:43:05 70 03:33:08 15.48 01:12:02
83 167 Mateo, Diego Adrian 83 M 26 Master 30 - M C.C Cofete 01:47:18 87 03:35:51 15.29 01:14:45
84 149 Jimenez Perdomo, Willy 84 M 31 Master 40 - M Haría Trail Team 01:43:58 75 03:36:47 15.22 01:15:41
85 129 Díaz Corujo, José Vicente 85 M 32 Master 40 - M Independiente 01:46:08 85 03:40:10 14.99 01:19:04
86 147 Herrera De La Guardia, Patricia Isabel 1 F 1 Elite-Master - F Independiente 01:47:36 89 03:43:04 14.79 01:21:58
87 212 Floriano Laguna, Marta 2 F 1 Master 30 - F C.D. Laharbike 01:49:35 91 03:43:05 14.79 01:21:59
88 175 Perdomo Umpiérrez, Juan Jesús 86 M 27 Master 30 - M C.C Cofete 01:47:18 88 03:43:26 14.77 01:22:20
89 172 Morales Morin, Jose Miguel 87 M 33 Master 40 - M Santa Rosa-Perenquen 01:46:18 86 03:50:47 14.3 01:29:41
90 151 Jordán Rodríguez, Javier Abdón 88 M 12 Master 50-60 - M Independiente 01:48:37 90 03:52:02 14.22 01:30:56
91 173 Negrín Sangines, Juana Teresa 3 F 2 Elite-Master - F Santa Rosa-Perenquen 01:53:29 93 03:55:43 14.0 01:34:37
92 124 De Leon Tejera, Victor 89 M 34 Master 40 - M Santa Rosa-Perenquen 01:53:18 92 03:56:09 13.97 01:35:03
93 134 Fleitas Dominguez, Jose Antonio 90 M 35 Master 40 - M Ciclocentro 01:57:37 96 03:59:36 13.77 01:38:30
94 155 Lobera Paya, Iñigo 91 M 36 Master 40 - M Independiente 01:57:37 95 03:59:36 13.77 01:38:30
95 148 Hidalgo Rocha, Jose Carlos 92 M 13 Master 50-60 - M Independiente 01:58:00 97 03:59:55 13.75 01:38:49
96 165 Martin Ventura, Manuel 93 M 14 Master 50-60 - M Independiente 01:58:17 98 04:02:56 13.58 01:41:50
97 119 Cardenas Carrillo, Antonio 94 M 37 Master 40 - M Independiente 01:58:53 99 04:07:51 13.31 01:46:45
98 199 Salazar Alberola, Serafin 95 M 28 Master 30 - M Independiente 01:53:34 94 04:07:53 13.31 01:46:47
99 221 Fernandez Ramos, Jose Antonio 96 M 15 Master 50-60 - M Independiente 02:03:00 100 04:08:42 13.27 01:47:36
100 176 Perdomo, Octavio 97 M 38 Master 40 - M Independiente 02:03:13 101 04:09:40 13.22 01:48:34
101 113 Berndtsson, Lena Kristina 4 F 3 Elite-Master - F C.C Cofete 02:03:18 102 04:10:53 13.15 01:49:47
102 126 Delgado Camacho, Beatriz 5 F 4 Elite-Master - F Haría Trail Team 02:03:31 103 04:13:39 13.01 01:52:33
103 105 Alfonso Rodríguez, Jacinto 98 M 39 Master 40 - M Haría Trail Team 02:03:32 104 04:13:46 13.0 01:52:40
104 201 Santacruz Saavedra, Carmelo 99 M 40 Master 40 - M Independiente 02:05:21 105 04:13:47 13.0 01:52:41
105 203 Segura Galeote, Andrés 100 M 41 Master 40 - M Independiente 02:24:21 109 04:37:29 11.89 02:16:23
106 136 García Aguilar, Clemente 101 M 16 Master 50-60 - M Independiente 01:30:52 47 04:37:29 11.89 02:16:23
107 143 Hernández Álvarez, Juan 102 M 17 Master 50-60 - M Independiente 02:24:00 108 04:37:30 11.89 02:16:24
108 127 Delgado Rodriguez, Manuel 103 M 42 Master 40 - M Independiente 02:15:29 107 04:40:26 11.77 02:19:20
109 204 Silvan Saez De Lafuente, Iñigo 104 M 43 Master 40 - M Independiente 02:14:52 106 04:44:31 11.6 02:23:25
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 162 Martín Lorenzo, Leandro Master 50-60 - M Afilador CC DSQ
Retirado 208 Taboada Margalejo, Daniel Master 50-60 - M C C Tegala DSQ
Retirado 202 Santacruz Saavedra, Tomas Master 40 - M Independiente DSQ
Retirado 184 Pérez Ledesma, Sergio Master 40 - M Independiente DSQ
Retirado 123 De León Fontes, Oscar Master 40 - M Lanzabike DSQ