Copa Natación AA Lanzarote 2017 - XIV Travesía a Nado de San Juan # Alevín resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo m/100m Diff
1 60 Gonzalez Montelongo, Gabriel 1 M 1 Alevín M C.D. Nonadamos 00:11:28 01:26 -
2 56 Denby, Kennedy Hope 1 F 1 Alevín F C.N. Nadamas 00:12:16 01:32 00:48
3 62 Ibarra Paredes, Alejandro 2 M 2 Alevín M C.N. Nadamas 00:12:19 01:32 00:51
4 72 Rijo Martin, Hugo 3 M 3 Alevín M C.D. Nonadamos 00:12:25 01:33 00:57
5 63 Martin Christiansen, Nadia 2 F 2 Alevín F C.D. Nonadamos 00:13:00 01:37 01:32
6 70 Perez Muñoz, Oscar 4 M 4 Alevín M C.D. Nonadamos 00:13:02 01:37 01:34
7 75 Vizcaino Rigol, Carlos 5 M 5 Alevín M C.N. Nadamas 00:13:04 01:38 01:36
8 69 Pérez Alfonso, Carla María 3 F 3 Alevín F C.D. Nonadamos 00:13:05 01:38 01:37
9 66 Morawetz, Urko 6 M 6 Alevín M C.N. Nadamas 00:13:25 01:40 01:57
10 57 Diaz Marrero, Irene 4 F 4 Alevín F C.D. Nonadamos 00:13:27 01:40 01:59
11 54 De Leon Perez, Lucia 5 F 5 Alevín F C.D. Nonadamos 00:13:54 01:44 02:26
12 65 Morales Guerra, Iker 7 M 7 Alevín M C.D. Nonadamos 00:14:11 01:46 02:43
13 50 Benasco Rijo, Abenchara 6 F 6 Alevín F C.D. Nonadamos 00:14:47 01:50 03:19
14 52 Cabrera Guadalupe, Javier 8 M 8 Alevín M C.N. Nadamas 00:15:20 01:55 03:52
15 53 Cobreros Ibañez, Alejandro 9 M 9 Alevín M C.N. Nadamas 00:15:29 01:56 04:01
16 51 Bussien Martinon, Martha 7 F 7 Alevín F Blufi Fariones 00:16:30 02:03 05:02
17 55 De Pablos Sangines, Maria Teresa 8 F 8 Alevín F Blufi Fariones 00:16:31 02:03 05:03
18 68 Olafsson Rivas, Alba 9 F 9 Alevín F C.N. Nadamas 00:16:33 02:04 05:05
19 71 Prada Figueras, Ainhoa 10 F 10 Alevín F C.N. Nadamas 00:16:48 02:06 05:20
20 73 Romero Guisado, Cristina 11 F 11 Alevín F C.N. Nadamas 00:16:49 02:06 05:21
21 58 Diaz Pastoriza, Iria 12 F 12 Alevín F C.N. Nadamas 00:16:52 02:06 05:24
22 74 Santana Alles, Rayco 10 M 10 Alevín M C.D. Nonadamos 00:17:47 02:13 06:19
23 59 Ferrer De La Torre, Max Alexandro 11 M 11 Alevín M C.N. Pingüinos 00:17:53 02:14 06:25
24 64 Martinez Melendez, Alejandro 12 M 12 Alevín M Trimakina 00:17:54 02:14 06:26
25 76 Viña, Juan Francisco 13 M 13 Alevín M C.N. Pingüinos 00:19:33 02:26 08:05
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
61 Guerra Gutiérrez, Daniel M Alevín M C.N. Nadamas
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
DSQ 67 Nugent, Sydney Alevín F Triactiv Lanzarote DSQ