I Copa de Carreras Populares Tinajo - Trail La Vegueta Piel de Toro 2017 # 5Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo min/Km Diff
1 380 Morales Parrilla, Juan Manuel 1 M 1 Master 30M Independiente 00:18:55 03:47 -
2 418 Villalba Rodriguez, Oswaldo 2 M 1 SeniorM Independiente 00:19:18 03:51 00:23
3 308 Cabrera Estaun, Carlos 3 M 2 SeniorM Paleotraining 00:19:43 03:56 00:48
4 411 Sosa Rodriguez, Alvaro 4 M 1 CadeteM Independiente 00:20:07 04:01 01:12
5 409 Santamaria Fernandez, Iñigo 5 M 1 InfantilM C.D.Nonadamos 00:20:24 04:04 01:29
6 348 Gonzalez Fajardo, Sergio 6 M 1 PromesaM Independiente 00:20:36 04:07 01:41
7 334 Escarpa Estaún, Diego 7 M 3 SeniorM CAF Orthez 00:20:36 04:07 01:41
8 369 Machin Benasco, Diego 8 M 2 CadeteM Independiente 00:20:56 04:11 02:01
9 317 Collazo Rodríguez, Cristian 9 M 4 SeniorM Todo Por Un Sueño 00:21:13 04:14 02:18
10 394 Rodríguez Duarte, Jonathan Jesus 10 M 2 Master 30M Tridente Tinajo 00:21:15 04:15 02:20
11 382 Olivero García, Daniel Basilio 11 M 5 SeniorM Independiente 00:21:35 04:19 02:40
12 402 Rodriguez, Saul 12 M 2 InfantilM Independiente 00:21:51 04:22 02:56
13 347 Gonzalez Curbelo, Oscar Jesus 13 M 1 Master 40M Independiente 00:21:58 04:23 03:03
14 392 Rodríguez Concepción, Rubén 14 M 3 CadeteM Independiente 00:22:03 04:24 03:08
15 341 Ferrer Viñas, Gabriel 15 M 4 CadeteM Independiente 00:22:08 04:25 03:13
16 302 Alonso Elvira, Hamir 16 M 3 Master 30M Functional Team Fuerteventura 00:22:30 04:30 03:35
17 383 Olivero García, Oliver Guayre 17 M 5 CadeteM Independiente 00:22:32 04:30 03:37
18 366 Lemaur Martin, Aday 18 M 4 Master 30M Ilanzarote. Net 00:22:38 04:31 03:43
19 356 Hernandez Delgado, Aitami 19 M 6 SeniorM Independiente 00:22:40 04:32 03:45
20 327 Díaz Moreno, Javier 20 M 6 CadeteM Independiente 00:22:50 04:34 03:55
21 399 Rodriguez Rivera, Miguel Angel 21 M 2 Master 40M Independiente 00:22:52 04:34 03:57
22 343 García Madejón, Juan Jesús 22 M 5 Master 30M CMRT 00:22:54 04:34 03:59
23 361 Iglesias Espinosa, Andres 23 M 7 CadeteM Independiente 00:23:11 04:38 04:16
24 407 Sánchez Aleman, Israel 24 M 6 Master 30M Independiente 00:23:16 04:39 04:21
25 384 Ospina Quintero, Jairo 25 M 7 SeniorM Independiente 00:23:27 04:41 04:32
26 403 Rodriqquez Martin, Blas 26 M 3 Master 40M Independiente 00:23:30 04:42 04:35
27 301 Alba Moreno, Juan 27 M 7 Master 30M C.M. El Jable 00:23:30 04:42 04:35
28 388 Perez Hernandez, Agoney 28 M 8 SeniorM Independiente 00:23:35 04:43 04:40
29 417 Vasas, Adamh 29 M 8 Master 30M Independente 00:23:36 04:43 04:41
30 376 Martinez Tavio, Victor 30 M 4 Master 40M Independiente 00:23:59 04:47 05:04
31 340 Ferrer Acosta, Eduardo Miguel 31 M 1 Master 50M Independiente 00:24:02 04:48 05:07
32 406 Sampayo, Andrea 1 F 1 SeniorF Independiente 00:24:08 04:49 05:13
33 304 Bernal De La Rubia, Daniel 32 M 9 Master 30M Independiente 00:24:11 04:50 05:16
34 357 Hernandez Garcia, Cristian 33 M 9 SeniorM Independiente 00:24:13 04:50 05:18
35 395 Rodriguez Espinosa, Gregorio 34 M 2 Master 50M Independiente 00:24:22 04:52 05:27
36 375 Martín Hernández, Néstor 35 M 10 SeniorM Independiente 00:24:27 04:53 05:32
37 319 Curbelo Cejas, Acaymo 36 M 10 Master 30M Independiente 00:24:27 04:53 05:32
38 309 Cabrera Rodriguez, Begonia 2 F 1 Master 40F Independiente 00:24:33 04:54 05:38
39 325 Delgado Rodríguez, Cristian Manuel 37 M 8 CadeteM Independiente 00:24:34 04:54 05:39
40 393 Rodriguez De Leon, Andres 38 M 5 Master 40M Independiente 00:24:37 04:55 05:42
41 412 Suarez Hernandez, Gonzalo 39 M 11 Master 30M Independiente 00:25:07 05:01 06:12
42 354 Guillen Rodriguez, Juan Ramón 40 M 2 PromesaM Independiente 00:25:19 05:03 06:24
43 350 González Pérez, Gabriel 41 M 9 CadeteM Independiente 00:25:39 05:07 06:44
44 311 Cartwright, Gemma 3 F 1 Master 30F Independiente 00:25:56 05:11 07:01
45 353 Guillen Betancort, Mario 42 M 10 CadeteM Independiente 00:26:00 05:12 07:05
46 336 Fernández Díaz, Carlos 43 M 3 PromesaM C.N Nadamas-Santa Rosa 00:26:07 05:13 07:12
47 400 Rodríguez Tejera, Alberto 44 M 11 CadeteM Independiente 00:26:22 05:16 07:27
48 389 Perez Machin, Samuel 45 M 3 InfantilM Independiente 00:26:34 05:18 07:39
49 415 Toribio Betancort, Aythami 46 M 4 PromesaM Independiente 00:26:44 05:20 07:49
50 328 Duarte Fuentes, Acoran 47 M 12 CadeteM Independiente 00:26:59 05:23 08:04
51 313 Castro Paque, Carlos 48 M 11 SeniorM Independiente 00:27:18 05:27 08:23
52 337 Fernandez Hernandez, Nicolas 49 M 5 PromesaM Independiente 00:27:32 05:30 08:37
53 398 Rodriguez Reyes, Juan Antonio 50 M 12 Master 30M Independiente 00:27:35 05:31 08:40
54 335 Fernandez Arbelo, Ricardo 51 M 3 Master 50M Independiente 00:27:36 05:31 08:41
55 374 Martin Fernandez, Victoriano 52 M 13 CadeteM Tridente Tinajo 00:27:38 05:31 08:43
56 387 Perez Delgado, German 53 M 13 Master 30M Club Atletismo Globara 00:27:42 05:32 08:47
57 315 Cazorla Nieto, Alfredo 54 M 14 Master 30M Alsorajero.Com 00:27:42 05:32 08:47
58 378 Millán Rodríguez, Jose M. 55 M 4 InfantilM Independiente 00:27:48 05:33 08:53
59 310 Cabrera Tirado, Miguel 56 M 14 CadeteM Independiente 00:27:56 05:35 09:01
60 405 Salgueiro Nova, Jonathan A. 57 M 5 InfantilM Independiente 00:28:12 05:38 09:17
61 332 Embark Hamed, Mohamed 58 M 6 InfantilM Independiente 00:28:12 05:38 09:17
62 342 Ferrera Betancor, Zebenzui 59 M 12 SeniorM Independiente 00:28:42 05:44 09:47
63 351 Grimon Perez, Jesus 60 M 6 PromesaM Independiente 00:28:43 05:44 09:48
64 377 Medina De Leon, Daniel 61 M 7 PromesaM Independiente 00:28:43 05:44 09:48
65 365 Laiño Rebollido, Emilio 62 M 8 PromesaM Independiente 00:28:45 05:45 09:50
66 306 Blanco Naharro, José Manuel 63 M 9 PromesaM Independiente 00:28:49 05:45 09:54
67 362 Jiménez Morales, Cosme 64 M 4 Master 50M Independiente 00:28:50 05:46 09:55
68 385 Pérez Alvarez, Esteban 65 M 15 Master 30M Independiente 00:28:58 05:47 10:03
69 414 Tamayo, David 66 M 16 Master 30M Independiente 00:28:59 05:47 10:04
70 410 Schittino, Abril Guadalupe 4 F 1 CadeteF Independiente 00:29:07 05:49 10:12
71 330 Elvira Tejera, Rubén 67 M 15 CadeteM Independiente 00:29:09 05:49 10:14
72 386 Perez Alvarez, Jose Domingo 68 M 6 Master 40M Independiente 00:29:28 05:53 10:33
73 413 Suarez Sanchez, Aroa 5 F 2 SeniorF Functional Team Fuerteventura 00:29:58 05:59 11:03
74 318 Crespo Hernández, Iván 69 M 17 Master 30M Independiente 00:30:05 06:01 11:10
75 349 Gonzalez Morales, Ervigio Marcial 70 M 7 Master 40M Independiente 00:30:15 06:03 11:20
76 416 Vargas Paz, Elimaida 6 F 2 Master 30F Independiente 00:30:24 06:04 11:29
77 312 Castrelo, Nanci 7 F 2 Master 40F Independiente 00:30:27 06:05 11:32
78 363 Knauf, Jessica 8 F 3 Master 30F Independente 00:30:27 06:05 11:32
79 345 Gonzalez Atencia, Inma 9 F 4 Master 30F Independiente 00:30:43 06:08 11:48
80 364 Krimm, Doris 10 F 1 Master 50F Independiente 00:30:45 06:09 11:50
81 316 Charlin Oubña, Yobana 11 F 5 Master 30F Independente 00:30:53 06:10 11:58
82 390 Quintero Benasco, Jose Chedey 71 M 18 Master 30M Independiente 00:30:57 06:11 12:02
83 391 Robayna Gutierrez, Yenifer 12 F 6 Master 30F Independente 00:30:57 06:11 12:02
84 320 De Peralta Campos, Fernando 72 M 5 Master 50M Independiente 00:31:17 06:15 12:22
85 338 Fernandez Rodriguez, Aday 73 M 16 CadeteM Independiente 00:31:46 06:21 12:51
86 323 Delgado Hernandez, Echedey 74 M 17 CadeteM Independiente 00:31:47 06:21 12:52
87 321 Delgado Corujo, Jose Fernando 75 M 8 Master 40M Independiente 00:32:01 06:24 13:06
88 314 Castro Paque, Juan Sebastián 76 M 13 SeniorM Independiente 00:32:17 06:27 13:22
89 367 López Ramírez, Celia 13 F 3 Master 40F Independiente 00:32:25 06:29 13:30
90 373 Martín Calero, Lorena María 14 F 3 SeniorF Independiente 00:33:15 06:39 14:20
91 346 González Curbelo, Guacimara 15 F 7 Master 30F Independiente 00:33:15 06:39 14:20
92 372 Marrero Palacios, Miguel 77 M 14 SeniorM Paleo San Bartolomé 00:33:16 06:39 14:21
93 370 Machín Betancor, Adriana 16 F 1 PromesaF Independiente 00:33:26 06:41 14:31
94 355 Hernandez Bermudez, Margarita Rosa 17 F 4 Master 40F Independiente 00:33:57 06:47 15:02
95 401 Rodríguez Trujillo, Miguel 78 M 19 Master 30M Independiente 00:34:03 06:48 15:08
96 352 Grundlehner-Staeheli, Jessica 18 F 8 Master 30F Unabhängig 00:35:05 07:01 16:10
97 408 Sánchez Toledo, Jose Luis 79 M 20 Master 30M Independiente 00:35:05 07:01 16:10
98 329 Edobor Osadaye, Daniel 80 M 7 InfantilM Independiente 00:35:06 07:01 16:11
99 419 Fernández Morales, Hermenegildo 81 M 6 Master 50M Independiente 00:35:14 07:02 16:19
99 339 Fernández Rodríguez, Sonia 19 F 2 CadeteF Azarug Tinajo 00:35:14 07:02 16:19
101 396 Rodríguez Farray, Nicolás 82 M 7 Master 50M Independiente 00:35:16 07:03 16:21
102 324 Delgado Martin, Elena 20 F 2 PromesaF Independiente 00:35:16 07:03 16:21
103 381 Muñoz Alonso, Maria Carmen 21 F 5 Master 40F Independiente 00:36:36 07:19 17:41
104 421 Buckner, Christin 22 F 6 Master 40F Independiente 00:36:51 07:22 17:56
105 331 Elvira, Gines 83 M 8 Master 50M Independiente 00:37:54 07:34 18:59
106 322 Delgado Corujo, Juan Miguel 84 M 9 Master 50M Independiente 00:37:59 07:35 19:04
107 305 Betancor Romero, Davinia 23 F 4 SeniorF Paleo San Bartolomé 00:39:42 07:56 20:47
108 360 Hernandez Perez, Sergio Jesus 85 M 21 Master 30M Independiente 00:40:07 08:01 21:12
109 379 Montalbán Luque, María José 24 F 5 SeniorF Independiente 00:41:11 08:14 22:16
110 344 Ghigliani, Marco 86 M 22 Master 30M Independiente 00:41:12 08:14 22:17
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
404 Rojas Cañas, Julian David M CadeteM Independiente
397 Rodriguez Martin, Guacimara F SeniorF Independiente
371 Machín Betancor, Gabriela F CadeteF Independiente
368 Lozoya, Mónica F Master 30F Independiente
359 Hernandez Martín, Jacobo M Master 30M Independiente
358 Hernandez Martín, Francisco Javier M Master 40M Independiente
333 Es Salemy, Aymane M CadeteM Independiente
326 Diaz Fuentes, Carmen F Master 30F Independente
307 Brito Robayna, Verónica F SeniorF Independiente
303 Arrocha Rodríguez, Noelia F SeniorF Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 300 Aguiar Rodríguez, Mar Master 30F Independiente DNS