I Copa de Carreras Populares Tinajo - Trail La Vegueta Piel de Toro 2017 # 10Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo min/Km Diff
1 116 Cabrera Albelo, Tanausú 1 M 1 Master 30M C.M. El Jable 00:38:53 03:53 -
2 101 Albar, Suso 2 M 2 Master 30M Barcelo Team 00:39:41 03:58 00:48
3 190 Rodriguez Caraballo, Ruben 3 M 3 Master 30M Independiente 00:40:02 04:00 01:09
4 153 Hernandez Cabrera, Ivan 4 M 4 Master 30M C.C Tegala 00:40:08 04:00 01:15
5 130 Estévez Gónzalez, Elías Rafael 5 M 1 Master 50M Barcelo Team 00:40:10 04:01 01:17
6 119 Caraballo Santos, Raul 6 M 1 CadeteM Independiente 00:40:31 04:03 01:38
7 155 Hernandez Delgado, Adrian 7 M 2 CadeteM Independiente 00:40:31 04:03 01:38
8 139 García Betancort, Carlos Leandro 8 M 1 PromesaM M.D. Training 00:41:21 04:08 02:28
9 194 Rodriguez, Luis 9 M 1 Master 40M Globara 00:41:23 04:08 02:30
10 131 Expósito Muñoz, David 10 M 2 Master 40M Ocean Lava Lanzarote 00:42:13 04:13 03:20
11 111 Benasco Guillén, Juan Carlos 11 M 3 Master 40M Independiente 00:42:35 04:15 03:42
12 157 Hernández Hernández, Saúl 12 M 3 CadeteM Independiente 00:42:54 04:17 04:01
13 106 Armas Pérez, David 13 M 5 Master 30M C.M.Cemelja 00:42:54 04:17 04:01
14 158 Hernandez Martín, Francisco Javier 14 M 4 Master 40M Independiente 00:43:31 04:21 04:38
15 144 Gonzalez Perdomo, Ruben 15 M 6 Master 30M C.M. El Jable 00:43:39 04:21 04:46
16 147 Guillen Rodriguez, Juan 16 M 5 Master 40M C.M. El Jable 00:43:40 04:22 04:47
17 178 Paz Machín, Cristian 17 M 1 SeniorM Haria Trail Team 00:43:42 04:22 04:49
18 123 Cuéllar Marcos, Gloria 1 F 1 Master 40F Independiente 00:43:59 04:23 05:06
19 114 Brito Machin, Maikel 18 M 7 Master 30M C.M. El Jable 00:44:08 04:24 05:15
20 170 Mazzacan, Jose Leonardo 19 M 2 SeniorM Independiente 00:44:21 04:26 05:28
21 110 Batista Santiago, Jorge 20 M 3 SeniorM Independiente 00:44:30 04:27 05:37
22 129 Díaz Fernández, Carlos 21 M 6 Master 40M C.M. El Jable 00:44:42 04:28 05:49
23 146 Guardia Hernandez, Echedey 22 M 4 SeniorM C.M. El Jable 00:45:05 04:30 06:12
24 173 Montelongo Arbelo, Agoney 23 M 2 PromesaM Independiente 00:45:46 04:34 06:53
25 183 Perez Falero, Roberto 24 M 4 CadeteM Independiente 00:45:47 04:34 06:54
26 189 Reyes Machin, Pedro Manuel 25 M 5 SeniorM Independiente 00:45:49 04:34 06:56
27 156 Hernandez Delgado, Roberto Carlos 26 M 8 Master 30M Independiente 00:46:16 04:37 07:23
28 171 Medina, Fabio 27 M 6 SeniorM Independiente 00:46:20 04:38 07:27
29 201 Sosa Hernandez, Maria Pilar 2 F 1 Master 30F Club Montaña El Jable 00:46:20 04:38 07:27
30 188 Quevedo Cabrera, Yaco 28 M 9 Master 30M www.lanzaviajes.com 00:46:21 04:38 07:28
31 192 Rodriguez Hernandez, Emilio 29 M 7 Master 40M Independiente 00:46:22 04:38 07:29
32 204 Tejera Martin, Ayose 30 M 7 SeniorM Independiente 00:46:37 04:39 07:44
33 149 Hernanadez, Alexander 31 M 5 CadeteM Independiente 00:46:47 04:40 07:54
34 107 Arrocha Morales, Airam 32 M 10 Master 30M Club Ciclista Tegala 00:46:50 04:41 07:57
35 187 Quevedo Cabrera, Rosmen 33 M 11 Master 30M Independente 00:47:07 04:42 08:14
36 141 Garcia Mendez, Jose Maria 34 M 8 Master 40M Independiente 00:47:24 04:44 08:31
37 185 Perez Rojas, Sergio 35 M 9 Master 40M Independiente 00:47:41 04:46 08:48
38 184 Perez Fernandez, Jose Miguel 36 M 2 Master 50M Azarug Tinajo 00:47:46 04:46 08:53
39 167 Martín García, David 37 M 3 PromesaM Azarug Tinajo 00:48:28 04:50 09:35
40 193 Rodriguez Perez, Bienvenido 38 M 10 Master 40M C.M. El Jable 00:48:40 04:52 09:47
41 115 Caballero Hernandez, Daniel 39 M 12 Master 30M Independiente 00:49:15 04:55 10:22
42 164 Lopez Dominguez, Nino 40 M 11 Master 40M Independiente 00:49:27 04:56 10:34
43 120 Cejas Delgado, Guillermo 41 M 3 Master 50M Independiente 00:49:28 04:56 10:35
44 150 Hernández López, Agustin 42 M 12 Master 40M Independiente 00:49:51 04:59 10:58
45 133 Feo Quintero, Jaime 43 M 13 Master 40M Independiente 00:49:53 04:59 11:00
46 137 Fernandez Rosado, Manuel 44 M 14 Master 40M Independiente 00:49:56 04:59 11:03
47 105 Armas Andueza, Juan Antonio 45 M 15 Master 40M Vara y Verea 00:50:02 05:00 11:09
48 180 Perera Garcia, Ateney 46 M 13 Master 30M Independiente 00:50:06 05:00 11:13
49 102 Alfonso Hernández, Idaira María 3 F 1 SeniorF C.N Nadamas-Santa Rosa 00:50:14 05:01 11:21
50 160 Hernandez Perez, Yause 47 M 8 SeniorM Independiente 00:50:34 05:03 11:41
51 172 Molina Rodríguez, Cristina 4 F 1 PromesaF Correayo 00:50:42 05:04 11:49
52 169 Mauri Nieves, Manuel 48 M 16 Master 40M Independiente 00:50:52 05:05 11:59
53 200 Signorelli Pacheco, Luis 49 M 6 CadeteM RCNA 00:51:27 05:08 12:34
54 199 Sicilia Martin, Emilio 50 M 17 Master 40M C.M. El Jable 00:51:29 05:08 12:36
55 126 De León Machín, Yonathan 51 M 14 Master 30M Independiente 00:51:34 05:09 12:41
56 112 Bermúdez Betancor, Ibán 52 M 15 Master 30M Independiente 00:51:36 05:09 12:43
57 174 Montes Marulanda, Fredy Orlando 53 M 18 Master 40M Independiente 00:51:59 05:11 13:06
58 181 Perez Morales, Fayna 5 F 2 SeniorF Independiente 00:52:04 05:12 13:11
59 195 Romero Fernández, Tomás 54 M 16 Master 30M ¡Arre Burro! Trail Team 00:52:05 05:12 13:12
60 206 Tunnera, Luigi 55 M 17 Master 30M Independiente 00:52:43 05:16 13:50
61 113 Brito Fontes, David 56 M 18 Master 30M Independiente 00:53:25 05:20 14:32
62 117 Cabrera Umpierrez, Pedro Jesus 57 M 9 SeniorM Independiente 00:53:53 05:23 15:00
63 179 Peirán Santos, Analía 6 F 2 Master 40F Independiente 00:54:30 05:27 15:37
64 165 Machin Duque, Jesus 58 M 4 Master 50M Independiente 00:54:42 05:28 15:49
65 186 Quevedo Cabrera, Icha 7 F 3 Master 40F M.D. Training 00:54:42 05:28 15:49
66 103 Alvarez Puertas, Carlos 59 M 19 Master 30M Independiente 00:55:03 05:30 16:10
67 122 Costas Quintana, Marcelo 60 M 20 Master 30M Independiente 00:55:03 05:30 16:10
68 127 De Leon Rodriguez, Dailos 61 M 10 SeniorM Independiente 00:55:27 05:32 16:34
69 168 Martín Montelongo, Oscar Manuel 62 M 11 SeniorM Independiente 00:56:20 05:38 17:27
70 140 García Betancort, Plácido 63 M 19 Master 40M Athletic Gym 00:56:22 05:38 17:29
71 104 Aracama Rodríguez, Bárbara 8 F 4 Master 40F Independiente 00:56:39 05:39 17:46
72 125 De León Lemes, Hilario David 64 M 21 Master 30M Independiente 00:56:48 05:40 17:55
73 166 Martin Cabrera, Adolfo 65 M 5 Master 50M Athletic Gym 00:57:03 05:42 18:10
74 203 Taviel De Andrade, Guillermo 66 M 22 Master 30M Paleo 00:57:04 05:42 18:11
75 148 Guzmán Figueroa, Marcela 9 F 5 Master 40F Independiente 00:57:26 05:44 18:33
76 191 Rodriguez Guillen, Jesus 67 M 6 Master 50M Independiente 00:57:38 05:45 18:45
77 162 Hernández Tejera, Jaime 68 M 20 Master 40M Arista 00:58:08 05:48 19:15
78 100 Acuña Perdomo, Noelia 10 F 2 PromesaF Independiente 00:58:13 05:49 19:20
79 109 Bada Oñaderra, Carlos Javier 69 M 21 Master 40M Independiente 00:58:16 05:49 19:23
80 108 Arrocha Rodríguez, Gerardo 70 M 12 SeniorM Independiente 00:58:47 05:52 19:54
81 135 Fernández Hernandez, Angel 71 M 23 Master 30M Independiente 00:58:58 05:53 20:05
82 143 González Morales, Adrián 72 M 4 PromesaM Independiente 00:59:54 05:59 21:01
83 142 Ghersini, Branco 73 M 22 Master 40M Independiente 01:00:05 06:00 21:12
84 182 Pérez Cabrera, Oscar 74 M 24 Master 30M Independiente 01:00:12 06:01 21:19
85 159 Hernandez Morales, Noelia 11 F 2 Master 30F Independente 01:00:14 06:01 21:21
86 118 Cadenasso Reyes, María Pía 12 F 6 Master 40F Haria Trail Team 01:01:27 06:08 22:34
87 145 Greco, Rosana 13 F 7 Master 40F Azarug Tinajo 01:02:30 06:15 23:37
88 197 Santana Gutiérrez, Ayoze 75 M 25 Master 30M Independiente 01:03:18 06:19 24:25
89 209 Umpierrez Guillén, Alberto 76 M 23 Master 40M Independente 01:04:21 06:26 25:28
90 132 Farray Camacho, Elisa 14 F 8 Master 40F Vara y Verea 01:05:10 06:31 26:17
91 128 De León Rodríguez, Gara 15 F 3 SeniorF Independiente 01:05:18 06:31 26:25
92 207 Umpierrez, Elena 16 F 4 SeniorF Independiente 01:05:18 06:31 26:25
93 134 Feo Robayna, Lorenzo 77 M 7 Master 50M Independiente 01:07:05 06:42 28:12
94 163 López Betancor, Aythami 78 M 5 PromesaM Independiente 01:07:58 06:47 29:05
95 121 Centurión, Yaqueline 17 F 3 Master 30F Paleo San Bartolomé 01:09:18 06:55 30:25
96 196 Rosa Tamayo, Francisco Felipe 79 M 26 Master 30M Paleo San Bartolome 01:09:18 06:55 30:25
97 151 Hernandez Bermudez, Toñin 80 M 8 Master 50M C.D. Costa Teguise 01:09:27 06:56 30:34
98 198 Schittino, Antonio Alberto 81 M 24 Master 40M Independiente 01:12:15 07:13 33:22
99 124 De León Lemes, Begoña 18 F 9 Master 40F Independiente 01:12:36 07:15 33:43
100 154 Hernández De León, Jorge Carmelo 82 M 7 CadeteM Independiente 01:12:36 07:15 33:43
101 202 Stief, Stefanie 19 F 10 Master 40F Independiente 01:21:33 08:09 42:40
102 176 Paez Alvarez, Fernando Javier 83 M 25 Master 40M Independiente 01:36:29 09:38 57:36
103 177 Paez Paez, Maria Jose 20 F 1 Master 50F Independiente 01:36:30 09:39 57:37
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
208 Viera Hernandez, Jose M Master 40M Independiente
205 Tejera Ramon, Orlando M Master 30M Tridente Tinajo
175 Nadir, Ayoub M Master 30M Independente
161 Hernandez Robayna, Lule F Master 40F Independiente
152 Hernández Bonilla, Margarita F Master 40F Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 138 Fugle, Sue Master 50F Independiente Retirado
Retirado 136 Fernandez Quintero, Francisco Javier Master 30M ¡Arre Burro! Trail Team DNS