I Copa de Carreras Populares Tinajo - Trail La Vegueta Piel de Toro 2017 # 12Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo min/Km Diff
1 1 Drajer, Leon 1 M 1 Master 30M Independiente 00:48:06 04:00 -
2 23 Godoy Romero, Francisco José 2 M 1 Master 40M Arista 00:50:20 04:11 02:14
3 39 Niz Machin, Alcorac 3 M 2 Master 30M Independiente 00:53:18 04:26 05:12
4 43 Perez Cabrera, Jonathan 4 M 3 Master 30M Independente 00:53:31 04:27 05:25
5 51 Queiruga Calo, Jose Ramon (Moncho) 5 M 4 Master 30M Haria Trail Team 00:55:04 04:35 06:58
6 42 Peraza Pérez, José Luis 6 M 5 Master 30M Volcan Lanzarote Trail 00:55:05 04:35 06:59
7 37 Molina Delgado, Fabián 7 M 1 SeniorM Independiente 00:55:08 04:35 07:02
8 10 Caraballo Nieves, José Israel 8 M 2 Master 40M Independiente 00:57:20 04:46 09:14
9 38 Mulcahy, Laura 1 F 1 Master 30F Triactive Lanzarote 00:57:33 04:47 09:27
10 13 Crespo Cespón, Aythamy 9 M 1 PromesaM Adal 00:57:44 04:48 09:38
11 40 Notario Deniz, Christopher 10 M 6 Master 30M Independiente 00:58:45 04:53 10:39
12 34 Machado Pérez, Adrián 11 M 7 Master 30M Independente 00:59:46 04:58 11:40
13 58 Rodriguez Llorca, Cristian 12 M 3 Master 40M Independiente 00:59:46 04:58 11:40
14 30 Kortekaas, Tessa 2 F 1 SeniorF Independiente 01:00:03 05:00 11:57
15 57 Rodriguez Gonzalez, Bienvenido 13 M 1 Master 50M Lineas Romero, Tripasión 01:00:07 05:00 12:01
16 45 Perez Delgado, Luciano 14 M 2 Master 50M Ciclo Club Dale Rueda 01:00:37 05:03 12:31
17 4 Barrios Reyes, Pedro Manuel 15 M 3 Master 50M Cicloclubdalerueda 01:00:37 05:03 12:31
18 27 Guillen Callero, Belinda 3 F 2 Master 30F Independiente 01:00:58 05:04 12:52
19 26 Guardiola Eugenio, Nany 16 M 8 Master 30M C.M. El Jable 01:01:12 05:06 13:06
20 19 Fernández Nevado, Cristo 17 M 2 SeniorM Independiente 01:01:28 05:07 13:22
21 63 Suarez Ramos, Andres 18 M 9 Master 30M Independiente 01:01:40 05:08 13:34
22 24 Gonzalez Altube, Mario 19 M 10 Master 30M Independiente 01:03:03 05:15 14:57
23 5 Bazan Angulo, Daniel 20 M 11 Master 30M Independiente 01:03:26 05:17 15:20
24 52 Ramírez Orozco, José Luis 21 M 12 Master 30M Independiente 01:04:44 05:23 16:38
25 33 Lemes Socas, Alexis 22 M 4 Master 40M Independiente 01:04:48 05:24 16:42
26 46 Pérez Díaz, José 23 M 13 Master 30M Independiente 01:04:58 05:24 16:52
27 29 Hernandez De La Hoz, Manuel 24 M 5 Master 40M Independiente 01:05:09 05:25 17:03
28 28 Hernández Camacho, Moisés 4 F 2 SeniorF Independiente 01:05:16 05:26 17:10
29 62 Rosario Montelongo, Lorenzo 25 M 6 Master 40M Independiente 01:05:51 05:29 17:45
30 60 Rodriguez Rodriguez, Rafael 26 M 1 Master 60M Club Ciclista Tegala 01:05:59 05:29 17:53
31 18 Fernández Castro, Carlos 27 M 7 Master 40M C.N Nadamas-Santa Rosa 01:06:19 05:31 18:13
32 25 González Gómez, Víctor Manuel 28 M 14 Master 30M Triatlón Pisuerga Valladolid 01:06:24 05:32 18:18
33 7 Bonilla Pérez, David 29 M 15 Master 30M Independiente 01:06:29 05:32 18:23
34 47 Perez Hernandez, Rayco 30 M 16 Master 30M Independiente 01:06:31 05:32 18:25
35 12 Cortecedo Brigidano, Alvaro 31 M 3 SeniorM Independiente 01:06:56 05:34 18:50
36 6 Biro, Ildiko Csilla 5 F 3 SeniorF Independiente 01:07:35 05:37 19:29
37 15 Duque Dorta, Felix De Raymond 32 M 8 Master 40M Haria Trail Team 01:07:37 05:38 19:31
38 59 Rodriguez Perez, Jorge Ernique 33 M 9 Master 40M Mc2Action 01:09:18 05:46 21:12
39 16 Elliott, Philip 34 M 10 Master 40M Independente 01:09:27 05:47 21:21
40 64 Tejera Alayon, Marco Antonio 35 M 11 Master 40M Independiente 01:09:45 05:48 21:39
41 8 Cabrera Gonzalez, Oscar Ignacio 36 M 17 Master 30M Independiente 01:10:29 05:52 22:23
42 55 Rodgers, Jamie 37 M 18 Master 30M Strathaven Striders 01:10:54 05:54 22:48
43 14 Acosta Arrocha, Tomás 38 M 4 SeniorM Independiente 01:11:23 05:56 23:17
44 3 Álvarez Quiñoá, Luis Ángel 39 M 12 Master 40M Independiente 01:12:00 06:00 23:54
45 48 Pérez Pastor, Javier 40 M 19 Master 30M Km3 Xativa 01:12:14 06:01 24:08
46 54 Requena Fajardo, Domingo 41 M 20 Master 30M Independiente 01:12:27 06:02 24:21
47 61 Roncero Roncero, José Ångel 42 M 13 Master 40M Independiente 01:12:59 06:04 24:53
48 22 Genabat Asid, Jordi 43 M 14 Master 40M Independiente 01:13:22 06:06 25:16
49 35 Martinez, Nerea 6 F 4 SeniorF Independiente 01:13:28 06:07 25:22
50 11 Castellano Rivera, Rosa 7 F 1 PromesaF C.M. El Jable 01:14:46 06:13 26:40
51 2 Alonso García, Natalia 8 F 5 SeniorF Independiente 01:14:51 06:14 26:45
52 36 Mcdonald, Kerry 9 F 1 Master 40F Gemma Cartwright Fitness 01:15:43 06:18 27:37
53 49 Perez Perdomo, Pedro Jose 44 M 21 Master 30M Club Atletismo Globara 01:16:03 06:20 27:57
54 65 Zolc, Sunny 10 F 3 Master 30F Raupe Oder Bombe 01:17:44 06:28 29:38
55 50 Perez Villavicancio, Cristobal 45 M 22 Master 30M Independiente 01:20:22 06:41 32:16
56 31 Law, Heidi 11 F 2 Master 40F Gemma Cartwright Fitness 01:25:08 07:05 37:02
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
56 Rodríguez Bermúdez, Carmen Dolores F Master 30F Trimakina
53 Recatala Ventura, Francesc M Master 50M Independiente
44 Perez Cubas, Romen M Master 40M Independiente
41 Páez Álvarez, Juan Carlos M Master 40M Independiente
32 Lemes Rodriguez, Gerardo M Master 30M Independiente
20 García Rivera, Juan Manuel M Master 30M Independiente
17 Feo Curbelo, Daniel M SeniorM Independiente
9 Cabrera Vicente, Ana F SeniorF Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
DSQ 21 García Soto, Francisco David SeniorM Mas Deportes Running Team DSQ