Copa de Carreras por Montaña Lanzarote 2017 - Transajaches 2017 # 25Km resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 14Km Pos Tiempo min/Km Diff
1 201 Almeida, Evaristo 1 M 1 SeniorM Charpialsolorunners 01:11:42 1 02:07:25 05:05 -
2 237 Pelaez Serrano, Alberto 2 M 1 Master 40M Scott Tripasion 01:11:44 2 02:08:05 05:07 00:40
3 208 Cedres Viñoly, Albi Aridani 3 M 2 SeniorM Independiente 01:12:58 4 02:10:41 05:13 03:16
4 254 Sosa Medina, Javier 4 M 1 Master 30M Cai Cadr Trail 01:12:58 3 02:10:41 05:13 03:16
5 258 Toribio Perez, Fernando 5 M 3 SeniorM Mc2Action 01:14:00 5 02:14:01 05:21 06:36
6 227 Machin Bernal, Sergio 6 M 4 SeniorM 3Comsquad 01:15:06 7 02:14:03 05:21 06:38
7 240 Perez De La Cruz, Juan Pedro 7 M 2 Master 30M Club Calima 01:19:03 8 02:20:21 05:36 12:56
8 245 Rodriguez Caraballo, Ruben 8 M 3 Master 30M Independiente 01:19:56 10 02:20:56 05:38 13:31
9 205 Cabrera Albelo, Tanausú 9 M 4 Master 30M C.M. El Jable 01:19:41 9 02:21:23 05:39 13:58
10 233 Morales Parrilla, Juan Manuel 10 M 5 Master 30M Ocean Lava Triathlon Club 01:15:05 6 02:25:14 05:48 17:49
11 252 Smith, Richard 11 M 5 SeniorM The Endurance Store Uk 01:21:52 12 02:25:30 05:49 18:05
12 214 Fernandez Perdomo, Rafael 12 M 1 Master 50M Independiente 01:21:42 11 02:25:34 05:49 18:09
13 231 Merino Betancor, Aroa 1 F 1 Master 30F Tenerife Cajacanarias 01:23:32 13 02:25:50 05:50 18:25
14 239 Perez Cabrera, Jonathan 13 M 6 Master 30M Independiente 01:24:56 17 02:26:26 05:51 19:01
15 238 Peraza Pérez, José Luis 14 M 7 Master 30M Volcan Lanzarote Trail 01:23:48 14 02:27:02 05:52 19:37
16 216 Garcia Garcia, Aday 15 M 8 Master 30M C.D.Bichillorunner Canarias 01:24:52 15 02:27:52 05:54 20:27
17 211 Diaz Gonzalez, Manuel Carmelo 16 M 2 Master 40M Independiente 01:24:54 16 02:33:30 06:08 26:05
18 215 Fuentes Bello, David 17 M 3 Master 40M C.T. Calima 01:31:19 21 02:36:58 06:16 29:33
19 229 Mazzacan, Jose Leonardo 18 M 6 SeniorM Independiente 01:25:59 18 02:39:19 06:22 31:54
20 223 Jocius, Donatas 19 M 9 Master 30M Independiente 01:31:58 25 02:39:52 06:23 32:27
21 218 Gonzalez Perdomo, Ruben 20 M 10 Master 30M C.M. El Jable 01:32:46 28 02:40:28 06:25 33:03
22 204 Brito Machin, Maikel 21 M 11 Master 30M C.M. El Jable 01:30:36 19 02:40:37 06:25 33:12
23 225 Kortekaas, Tessa 2 F 1 SeniorF Independiente 01:31:21 22 02:40:42 06:25 33:17
24 219 Guardia Hernandez, Echedey 22 M 7 SeniorM C.M. El Jable 01:31:17 20 02:42:05 06:29 34:40
25 221 Guillen Rodriguez, Juan 23 M 4 Master 40M C.M. El Jable 01:31:54 24 02:42:08 06:29 34:43
26 220 Guillén Callero, Belinda 3 F 2 Master 30F Independiente 01:33:12 29 02:43:31 06:32 36:06
27 230 Melián, Ginés 24 M 2 Master 50M C.M. El Jable 01:32:41 26 02:45:34 06:37 38:09
28 249 Rodriguez Gonzalez, Bienvenido 25 M 3 Master 50M Tripasión Lineas Maritimas Romero.. 01:31:49 23 02:45:36 06:37 38:11
29 241 Perez Delgado, Luciano 26 M 4 Master 50M Ciclo Club Dale Rueda 01:32:46 27 02:48:23 06:44 40:58
30 256 Suarez Ramos, Andres 27 M 12 Master 30M Independiente 01:34:26 32 02:49:07 06:45 41:42
31 210 Cuba Lopez, Miguel Angel 28 M 13 Master 30M Independiente 01:35:23 35 02:50:00 06:48 42:35
32 209 Corujo Corujo, Germán 29 M 5 Master 40M C.M. El Jable 01:33:23 30 02:50:29 06:49 43:04
33 253 Sosa Hernandez, Maria Pilar 4 F 3 Master 30F C.M. El Jable 01:33:25 31 02:50:29 06:49 43:04
34 246 Rodriguez Perez, Bienvenido 30 M 6 Master 40M C.M. El Jable 01:35:13 34 02:50:30 06:49 43:05
35 207 Cardinale, Gianluca 31 M 7 Master 40M Atletica Melito 01:35:46 36 02:54:07 06:57 46:42
36 248 Rodriguez Medina, Vicente 32 M 8 Master 40M Independiente 01:34:26 33 02:55:08 07:00 47:43
37 259 Delgado Guerra, Safira Rita 5 F 4 Master 30F Independiente 01:39:31 40 02:55:42 07:01 48:17
38 228 Machin Guillen, Victor Manuel 33 M 9 Master 40M Azarug Tinajo 01:40:49 42 02:55:42 07:01 48:17
39 247 Rodriguez Marrero, Paulino 34 M 1 Master 60M Volcan Lanzarote Trail 01:37:40 37 02:56:09 07:02 48:44
40 244 Reyes Rodriguez, Lorenzo 35 M 10 Master 40M C.M. El Jable 01:40:00 41 02:59:43 07:11 52:18
41 213 Fernández Martín, Soso 36 M 14 Master 30M Independiente 01:39:14 39 03:04:23 07:22 56:58
42 222 Hernandez De La Hoz, Manuel 37 M 11 Master 40M Independiente 01:38:23 38 03:05:03 07:24 57:38
43 243 Quijada, Manuel 38 M 12 Master 40M Haria Trail Team 01:43:20 44 03:07:19 07:29 59:54
44 226 Lemes Elviera, Sebastian 39 M 2 Master 60M Independiente 01:43:01 43 03:08:16 07:31 01:00:51
45 234 Müller, Sabine 6 F 1 Master 40F Independiente 01:45:28 46 03:11:11 07:38 01:03:46
46 202 Betancort Gonzalez, Cesar Dimitri 40 M 13 Master 40M Independiente 01:45:12 45 03:11:50 07:40 01:04:25
47 236 Noguera Triviño, José Pedro 41 M 3 Master 60M C.M. El Jable 01:45:51 48 03:16:04 07:50 01:08:39
48 235 Nieves Hernández, José Benito 42 M 14 Master 40M Independiente 01:45:42 47 03:20:00 08:00 01:12:35
49 217 Gonzalez Elvira, Marcelino 43 M 4 Master 60M Cavelanz 01:48:03 52 03:20:46 08:01 01:13:21
50 242 Perez Fernandez, Jose Miguel 44 M 5 Master 50M Azarug-Tinajo 01:47:56 50 03:20:46 08:01 01:13:21
51 232 Montero Gonzalez, Miguela Angel 45 M 6 Master 50M Independiente 01:47:59 51 03:20:47 08:01 01:13:22
52 251 Sicilia Martin, Emilio 46 M 15 Master 40M C.M. El Jable 01:47:07 49 03:22:27 08:05 01:15:02
53 250 Rodriguez Perez, Jorge Ernique 47 M 16 Master 40M Mc2Action 01:48:51 53 03:27:36 08:18 01:20:11
54 203 Boulanger, Fabrice 48 M 7 Master 50M C.M. El Jable 01:51:51 55 03:30:11 08:24 01:22:46
55 257 Tabares De León, Juan José 49 M 17 Master 40M Club Azarug Tinajo 01:50:47 54 03:30:36 08:25 01:23:11
56 212 Estupiñan Sanchez, Juan Jose 50 M 8 Master 50M Globara 02:05:28 56 03:53:28 09:20 01:46:03
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
255 Suárez Garcia, José Alexis M Master 40M Independiente
224 Jorge Garcia, Julio M Master 30M Independiente
206 Calderon Diez, Roberto M Master 40M Globara
200 Acevedo Moran, Ricardo M Master 30M Independiente
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción