Copa de Carreras por Montaña Lanzarote 2017 - V Circular Nocturna Arrieta HTT # 22Km resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo min/Km Diff
1 214 Cedrés Viñoly, Alby 1 M 1 SeniorM Lanzarunning PH 01:54:52 05:13 -
2 250 Pelaez Serrano, Alberto 2 M 1 Master 40M Scott Tripasión 01:57:35 05:20 02:43
3 229 Godoy Romero, Francisco José 3 M 2 Master 40M Arista 01:58:52 05:24 04:00
4 247 Navarro Hita, Aitor 4 M 1 Master 30M Independiente 02:01:29 05:31 06:37
5 273 Santana Fernández, Andrés 5 M 2 Master 30M Independiente 02:03:13 05:36 08:21
6 262 Rodriguez Caraballo, Ruben 6 M 3 Master 30M Independiente 02:03:34 05:37 08:42
7 208 Cabrera Albelo, Tanausú 7 M 4 Master 30M C.M.El Jable 02:04:42 05:40 09:50
8 202 Agoney Viñoly, Kevin 8 M 1 PromesaM Lanzarunning PH 02:09:46 05:53 14:54
9 220 Diaz Gonzalez, Manuel Carmelo 9 M 3 Master 40M Independiente 02:11:46 05:59 16:54
10 225 Fernandez Perdomo, Rafael 10 M 1 Master 50M Haria Trail Team 02:11:54 05:59 17:02
11 252 Pérez Cabrera, Jonathan 11 M 5 Master 30M Independiente 02:12:51 06:02 17:59
12 269 Torres Soto, Jose Juan 12 M 4 Master 40M CD35600 02:14:41 06:07 19:49
13 238 Lagos, Ivan 13 M 6 Master 30M Independiente 02:15:46 06:10 20:54
14 251 Peraza Pérez, José Luis 14 M 7 Master 30M Volcan Lanzarote Trail 02:16:52 06:13 22:00
15 228 Garcia Garcia, Aday 15 M 8 Master 30M C.D.Bichillorunner Canarias 02:17:44 06:15 22:52
16 249 Paz Machín, Cristian 16 M 2 SeniorM Haria Trail Team 02:18:39 06:18 23:47
17 268 Toribio Perez, Fernando 17 M 3 SeniorM Mc2Action 02:18:55 06:18 24:03
18 235 Guillen Rodriguez, Juan 18 M 5 Master 40M C.M.El Jable 02:20:34 06:23 25:42
19 272 Belouati, Majid 19 M 9 Master 30M Independiente 02:20:36 06:23 25:44
20 233 Guardia Hernandez, Echedey 20 M 4 SeniorM C.M.El Jable 02:21:31 06:25 26:39
21 271 Vizcaino Sanchez, Javier 21 M 6 Master 40M C.M.El Jable 02:21:32 06:26 26:40
22 257 Queiruga Calo, Jose Ramon 22 M 10 Master 30M Haria Trail Team 02:23:19 06:30 28:27
23 259 Ramirez Mayor, Fran 23 M 7 Master 40M Club Veredas Atauro 02:23:53 06:32 29:01
24 204 Armas Perez, David 24 M 11 Master 30M C.M.El Jable 02:26:02 06:38 31:10
25 206 Betancor Barrios, Jose Luis 25 M 2 PromesaM Independiente 02:30:14 06:49 35:22
26 201 Acevedo Moran, Ricardo 26 M 12 Master 30M Independiente 02:31:22 06:52 36:30
27 205 Barreto Delgado, Tanausú 27 M 13 Master 30M Independiente 02:31:35 06:53 36:43
28 212 Calderon Diez, Roberto 28 M 8 Master 40M C.A. Globara 02:32:41 06:56 37:49
29 244 Mazzacan, Jose Leonardo 29 M 5 SeniorM Independiente 02:37:00 07:08 42:08
30 224 Fernández Castro, Carlos 30 M 9 Master 40M Nadamas-Santa Rosa 02:39:21 07:14 44:29
31 263 Rodriguez Gonzalez, Bienvenido 31 M 2 Master 50M Lineas Maritimas Romero. Tripasión 02:41:58 07:21 47:06
32 203 Alamo Abreu, Carlos A. 32 M 10 Master 40M Independiente 02:42:01 07:21 47:09
33 230 Gonzalez Altube, Mario 33 M 14 Master 30M Paleo Lanzarote 02:43:13 07:25 48:21
34 253 Perez Cubas, Romen 34 M 11 Master 40M Independiente 02:43:31 07:25 48:39
35 217 Crespo Cespon, Aythamy 35 M 3 PromesaM Adal 02:44:33 07:28 49:41
36 245 Montes Marulanda, Fredy Orlando 36 M 12 Master 40M Independiente 02:45:06 07:30 50:14
37 241 Lopez Dominguez, Nino 37 M 13 Master 40M Independiente 02:45:19 07:30 50:27
38 236 Hdez, Dario 38 M 14 Master 40M Haria Trail Team 02:46:35 07:34 51:43
39 254 Perez Delgado, Luciano 39 M 3 Master 50M Ciclo Club Dale Rueda 02:50:23 07:44 55:31
40 248 Palomares Llano, Luis Ángel 40 M 15 Master 40M Independiente 02:50:49 07:45 55:57
41 265 Rodriguez San Juan, Jair 41 M 6 SeniorM Independiente 02:50:50 07:45 55:58
42 234 Guardiola Eugenio, Nany 42 M 15 Master 30M C.M.El Jable 02:51:53 07:48 57:01
43 218 Cuéllar Marcos, Gloria 1 F 1 Master 40F Independiente 02:52:45 07:51 57:53
44 258 Quijada Fernandez, Manuel 43 M 16 Master 40M Haria Trail Team 02:52:45 07:51 57:53
45 267 Tejera Alayon, Marco Antonio 44 M 17 Master 40M Independiente 02:55:01 07:57 01:00:09
46 266 Sicilia Martin, Emilio 45 M 18 Master 40M C.M.El Jable 02:58:00 08:05 01:03:08
47 210 Cabrera Ramirez, Fabian 46 M 16 Master 30M Independiente 03:01:47 08:15 01:06:55
48 239 Lemes Elvira, Sebastian 47 M 1 Master 60M Independiente 03:02:32 08:17 01:07:40
49 213 Castro Pérez, Emilio 48 M 17 Master 30M C.M.El Jable 03:03:12 08:19 01:08:20
50 255 Perez Peraza, Hilario B 49 M 4 Master 50M Haria Trail Team 03:04:20 08:22 01:09:28
51 219 De León Dorta, Francisco 50 M 5 Master 50M Independiente 03:04:49 08:24 01:09:57
52 226 Fernandez Rosado, Manuel 51 M 19 Master 40M Independiente 03:06:30 08:28 01:11:38
53 223 Eugenio Guardiola, Orlando 52 M 20 Master 40M Independiente 03:10:31 08:39 01:15:39
54 231 Gonzalez Angel, Oscar Fernando 53 M 21 Master 40M Independiente 03:10:31 08:39 01:15:39
55 227 Ferreiro García, José María 54 M 22 Master 40M Independiente 03:11:02 08:41 01:16:10
56 200 Abdul Jalbar Hernández, Georgina 2 F 2 Master 40F Independiente 03:11:02 08:41 01:16:10
57 232 González Machín, Roberto 55 M 23 Master 40M Independiente 03:12:41 08:45 01:17:49
58 246 Morín Delgado, Moreiba 3 F 1 Master 30F Independiente 03:12:42 08:45 01:17:50
59 237 Hernández Morales, Jacobo 56 M 18 Master 30M Run... To Muebles La Factoria 03:17:43 08:59 01:22:51
60 243 Martín Padrón, Juan Ramón 57 M 24 Master 40M Independiente 03:17:43 08:59 01:22:51
61 264 Rodriguez Perez, Jorge Ernique 58 M 25 Master 40M Mc2Action 03:19:29 09:04 01:24:37
62 215 Cozar Fernandez, Pablo 59 M 19 Master 30M The Box Running 03:27:37 09:26 01:32:45
63 216 Cozar Fernandez, Ruben 60 M 20 Master 30M Independiente 03:27:38 09:26 01:32:46
64 270 Umpierrez Noda, Yenayra 4 F 2 Master 30F C.M.El Jable 03:27:38 09:26 01:32:46
65 222 Estupiñan Sanchez, Juan Jose 61 M 6 Master 50M C.A. Globara 03:28:59 09:29 01:34:07
66 260 Reyes Jiménez, Barbara 5 F 1 Master 50F Haria Trail Team 03:29:00 09:30 01:34:08
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
261 Robayna Saavedra, Jesús Ramón M SeniorM Independiente
242 Machin Guillen, Victor Manuel M Master 40M Azarug Tinajo
207 Boulanger, Fabrice M Master 50M C.M.El Jable
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
DSQ 256 Pistorius, Marcel Master 40M Independiente DSQ
DSQ 240 Lepper-Schwarzer, Prisca Master 40F Rfc Oberstedten DSQ
DSQ 209 Cabrera Garcia, Julio Master 30M C.M.El Jable DSQ