Copa Natación AA Lanzarote 2017 - X Travesía "El Jablillo" C.N. Nadamás Santa Rosa # Master resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo min/Km Diff
1 75 Candela Montelongo, Alejandro 1 M 1 JuniorM C.N. Nadamas 00:25:16 12:38 -
2 192 Salaberria Garcia, Iñaki 2 M 1 Master AM Bidasoa XXI 00:25:56 12:58 00:40
3 226 Calosso, Lorenzo 3 M 2 Master AM C.N. Vulcania 00:25:59 12:59 00:43
4 157 Martín Ferrer, Andrés 4 M 1 Adaptada S4M C.N. Nadamas 00:26:03 13:01 00:47
5 171 Montes Londoño, Juan Jose 5 M 2 JuniorM C.N. Nadamas 00:26:10 13:05 00:54
6 169 Molina Ramon, Manuel 6 M 3 JuniorM C.N. Nadamas 00:26:26 13:13 01:10
7 120 González Gómez, Victor Manuel 7 M 1 Master CM C.N. Nadamas 00:26:59 13:29 01:43
8 160 Martin Lemes, Oscar 8 M 1 InfantilM C.D. Nonadamos 00:27:19 13:39 02:03
9 217 Álvarez Valencia, Néstor 9 M 4 JuniorM C.D. Nonadamos 00:27:27 13:43 02:11
10 68 Blas Herrera, David 10 M 1 Master BM C.N. Nadamas 00:27:38 13:49 02:22
11 236 De Frutos Martinez, Javier 11 M 2 InfantilM Blufi Fariones 00:27:39 13:49 02:23
12 65 Betancort Rodríguez, Javier 12 M 3 InfantilM C.N. Nadamas 00:27:41 13:50 02:25
13 77 Carreño Morales, Luis Guadarfia 13 M 4 InfantilM C.N. Nadamas 00:27:45 13:52 02:29
14 98 Diaz-Salazar, Julian 14 M 2 Master BM Isbilya Sloppy Joe's 00:27:52 13:56 02:36
15 194 Santamaria Fernandez, Iñigo 15 M 5 InfantilM C.D. Nonadamos 00:28:20 14:10 03:04
16 187 Rijo Hernández, Badayco 16 M 5 JuniorM Blufi Fariones 00:28:20 14:10 03:04
17 114 Garcia Hernandez, Javier 17 M 3 Master AM C.N. Nadamas 00:28:23 14:11 03:07
18 118 González Cabrera, Sara 1 F 1 JuniorF C.N. Nadamas 00:28:32 14:16 03:16
19 100 Duque Toribio, Miguel Angel 18 M 1 Master DM M.D. Training 00:28:46 14:23 03:30
20 235 García Perestelo, Guillermo 19 M 3 Master BM C.N. Nadamas 00:28:47 14:23 03:31
21 141 Knight, Marcos Antonio 20 M 6 JuniorM Triactiv Lanzarote 00:28:52 14:26 03:36
22 164 Mateo Falero, Adriel 21 M 7 JuniorM Blufi Fariones 00:29:26 14:43 04:10
23 210 Wilkes, Jorge 22 M 6 InfantilM Triactiv Lanzarote 00:29:32 14:46 04:16
24 113 García Ferrer, Hector 23 M 2 Master CM C.D. Garagua 00:29:51 14:55 04:35
25 107 Fernández Gonzalez, Tomás Valentin 24 M 1 Master EM C.D. Garagua 00:29:51 14:55 04:35
26 66 Betancort Rodríguez, Maria 2 F 2 JuniorF C.N. Nadamas 00:29:52 14:56 04:36
27 136 Hernandez Rodriguez, Sergio 25 M 2 Master EM C.D. Nonadamos 00:29:54 14:57 04:38
28 159 Martin Hernandez, Silvia 3 F 1 InfantilF C.D. Nonadamos 00:29:56 14:58 04:40
29 116 Gomez Olmedo, Ana 4 F 2 InfantilF C.N. Nadamas 00:29:58 14:59 04:42
30 162 Martin Melian, Raquel 5 F 3 JuniorF C.D. Nonadamos 00:30:05 15:02 04:49
31 50 Abdenabaoui Zaidi, Karima 6 F 3 InfantilF C.D. Nonadamos 00:30:07 15:03 04:51
32 188 Robayna Padron, Daniela 7 F 4 InfantilF C.N. Nadamas 00:30:16 15:08 05:00
33 220 Sanchez Vazquez, Carmen 8 F 4 JuniorF Portamiña Lugo 00:30:19 15:09 05:03
34 63 Berriel Santana, Juan Jose 26 M 2 Master DM C.N. Nadamas 00:30:45 15:22 05:29
35 55 Angulo Villanueva, Jonathan 27 M 3 Master EM C.N. Lugones 00:30:52 15:26 05:36
36 94 Del Pino Martín, Mario 28 M 3 Master CM Independiente 00:30:54 15:27 05:38
37 99 Duque Dorta, Felix De Raymond 29 M 1 Master FM C.N. Vulcania 00:30:54 15:27 05:38
38 133 Hernandez Guerra, Carlos 30 M 3 Master DM C.N. Pingüinos 00:30:59 15:29 05:43
39 199 Serna Efres, Gabriel 31 M 4 Master CM Independiente 00:31:05 15:32 05:49
40 151 Lorenzo Rodriguez, Eugenio 32 M 1 Master GM C.N. Pingüinos 00:31:08 15:34 05:52
41 224 Himmelsbach, David 33 M 2 Master FM C.N. Nadamas 00:31:13 15:36 05:57
42 205 Varela Sanchez, Luis 34 M 5 Master CM M.D. Training 00:31:34 15:47 06:18
43 248 García Rodríguez, Daniel 35 M 4 Master EM Independiente 00:31:35 15:47 06:19
44 200 Signorelli Pacheco, Luis 36 M 8 JuniorM C.N. Pingüinos 00:31:36 15:48 06:20
45 69 Bouchet, Sybille 9 F 1 Master AF C.N. Vulcania 00:31:44 15:52 06:28
46 82 Cejudo Pérez, Himar 37 M 9 JuniorM C.N. Vulcania 00:31:45 15:52 06:29
47 126 Guedes Alonso, Yeray 38 M 4 Master DM C.D. Nonadamos 00:31:47 15:53 06:31
48 135 Hernandez Rodriguez, Jonathan 39 M 5 Master DM C.N. Nadamas 00:31:48 15:54 06:32
49 154 Machin Perdomo, Aurora Marina 10 F 5 InfantilF Blufi Fariones 00:31:49 15:54 06:33
50 54 Amoza, Amoza 40 M 2 Master GM C.N. Vulcania 00:31:52 15:56 06:36
51 228 Garcia Romero, Alberto 41 M 3 Master FM Triyaiza 00:31:53 15:56 06:37
52 59 Bayliss, Bella 11 F 1 Master EF Triactiv Lanzarote 00:31:57 15:58 06:41
53 108 Fernández Martin, Francisco Manuel 42 M 6 Master DM C.N. Nadamas 00:32:01 16:00 06:45
54 186 Rijo Hernández, Alejandro 43 M 7 InfantilM Blufi Fariones 00:32:02 16:01 06:46
55 182 Perez Gonzalez, Jose Ramon 44 M 6 Master CM M.D. Training 00:32:03 16:01 06:47
56 106 Fernández Donnestad, Jonatan 45 M 4 Master BM C.N. Vulcania 00:32:04 16:02 06:48
57 203 Tavio Leon, Olga 12 F 1 Master DF C.N. Nadamas 00:32:06 16:03 06:50
58 71 Cabrera Guadalupe, Angel 46 M 10 JuniorM C.N. Nadamas 00:32:07 16:03 06:51
59 146 Leadbeater, Mia 13 F 5 JuniorF Triactiv Lanzarote 00:32:09 16:04 06:53
60 168 Minelli, Matteo 47 M 5 Master EM Independiente 00:32:22 16:11 07:06
61 117 González Cabrera, Carlos 48 M 8 InfantilM C.N. Nadamas 00:32:22 16:11 07:06
62 112 Galván De León, Humberto 49 M 11 JuniorM C.N. Nadamas 00:32:26 16:13 07:10
63 175 Morales Guerra, Andrea 14 F 6 InfantilF C.D. Nonadamos 00:32:27 16:13 07:11
64 179 Palmero Olivero, Jonathan 50 M 12 JuniorM Blufi Fariones 00:32:29 16:14 07:13
65 83 Chantada Bugallo, Victoria 15 F 2 Master AF C.N. Nadamas 00:32:40 16:20 07:24
66 208 Viñoly Martin, Acoidan 51 M 13 JuniorM Blufi Fariones 00:32:40 16:20 07:24
67 64 Berriel Santana, Miguel Angel 52 M 7 Master DM C.N. Nadamas 00:32:54 16:27 07:38
68 155 Maeda Rodríguez, Alejandro 53 M 8 Master DM Triactiv Lanzarote 00:32:55 16:27 07:39
69 88 Crespo Vega, Enrique 54 M 6 Master EM C.N. Nadamas 00:32:57 16:28 07:41
70 158 Martin Fondado, Hernan 55 M 7 Master EM C.N. Nadamas 00:33:02 16:31 07:46
71 232 Ramírez Cañada, Rubén 56 M 9 Master DM Independiente 00:33:04 16:32 07:48
72 109 Fernandez Rivero, Alejandro 57 M 9 InfantilM Blufi Fariones 00:33:06 16:33 07:50
73 144 Labrador Posadilla, Miguel Ángel 58 M 3 Master GM C.N. Nadamas 00:33:11 16:35 07:55
74 183 Pérez González, Angel 59 M 8 Master EM C.N. Nadamas 00:33:11 16:35 07:55
75 95 Delgado Diaz, Carlos 60 M 7 Master CM C.N. Nadamas 00:33:12 16:36 07:56
76 209 Wilkes, Jason 61 M 4 Master FM Triactiv Lanzarote 00:33:13 16:36 07:57
77 147 León Pérez, Leodan 62 M 9 Master EM C.N. Vulcania 00:33:14 16:37 07:58
78 58 Barreto Martínez, Victor 63 M 10 Master EM Independiente 00:33:15 16:37 07:59
79 89 Curbelo Guerra, Sergio 64 M 8 Master CM Independiente 00:33:16 16:38 08:00
80 150 López Soto, Daniel 65 M 10 Master DM C.N. Nadamas 00:33:19 16:39 08:03
81 93 De León Perez, Maria 16 F 6 JuniorF C.D. Nonadamos 00:33:21 16:40 08:05
82 193 Santamaria Fernandez, Ines 17 F 7 JuniorF C.D. Nonadamos 00:33:21 16:40 08:05
83 122 González Meyer, Sarai 18 F 2 Master DF C.N. Nadamas 00:33:23 16:41 08:07
84 167 Mendoza Álvarez, Claudia Ithaisa 19 F 8 JuniorF C.D. Nonadamos 00:33:25 16:42 08:09
85 238 Herrero Rodriguez, Juan Antonio 66 M 4 Master GM C.D. Nonadamos 00:33:25 16:42 08:09
86 79 Cedrés Martín, Alberto 67 M 14 JuniorM C.D. Garagua 00:33:26 16:43 08:10
87 61 Behrends, Philip 68 M 5 Master FM Independiente 00:33:28 16:44 08:12
88 166 Méndez Armas, Machú 20 F 1 Master BF C.N. Vulcania 00:33:28 16:44 08:12
89 233 García Artiles, Julio Esteban 69 M 9 Master CM C.N. Nadamas 00:33:29 16:44 08:13
90 53 Alfonso Hernández, Idaira 21 F 2 Master BF C.N. Nadamas 00:33:38 16:49 08:22
91 78 Carvajal Lera, Javier 70 M 6 Master FM Mediterraneo Valencia 00:33:42 16:51 08:26
92 202 Sosa De Rada, Aruma 22 F 1 Master CF C.D. Nonadamos 00:33:54 16:57 08:38
93 152 Luján Viña, Eduardo Manuel 71 M 15 JuniorM Blufi Fariones 00:33:55 16:57 08:39
94 86 Collazo Rodríguez, Cristian 72 M 5 Master BM C.N. Nadamas 00:33:56 16:58 08:40
95 62 Benitez, Fernando 73 M 7 Master FM C.N. Pingüinos 00:33:58 16:59 08:42
96 178 Ortega Hernández, Laura 23 F 3 Master BF C.N. Nadamas 00:34:07 17:03 08:51
97 204 Timmons, Brian 74 M 10 Master CM Triactiv Lanzarote 00:34:11 17:05 08:55
98 198 Segarra Peñarroya, Rosa 24 F 1 Master JF C.N. Vulcania 00:34:16 17:08 09:00
99 84 Chantada Fernandez, Jose Luis 75 M 1 Master IM C.N. Nadamas 00:34:26 17:13 09:10
100 216 Cortecedo Brigidano, Alvaro 76 M 6 Master BM Independiente 00:34:33 17:16 09:17
101 121 Gonzalez Hernandez, Enrique 77 M 8 Master FM Independiente 00:34:52 17:26 09:36
102 115 García Laguna, Javier 78 M 11 Master CM C.N. Vulcania 00:34:52 17:26 09:36
103 223 Parrilla Tejera, Francisco Javier 79 M 11 Master EM C.N. Nadamas 00:35:09 17:34 09:53
104 105 Fábregas Felipe, César Tain 80 M 11 Master DM Independiente 00:35:17 17:38 10:01
105 240 Palencia Marco, Oscar 81 M 12 Master CM C.N. Vulcania 00:35:22 17:41 10:06
106 153 Machin Morales, Juana Teresa 25 F 1 Master FF C.T. Costa Teguise 00:35:57 17:58 10:41
107 137 Hernanez Hernandez, Jesus Alexis 82 M 9 Master FM Independiente 00:36:00 18:00 10:44
108 212 Yurrita Dominguez, Miguel Angel 83 M 2 Master IM C.N. Vulcania 00:36:14 18:07 10:58
109 70 Cabrera Betancor, Estiguar 84 M 12 Master DM Todo por un Sueño 00:36:49 18:24 11:33
110 92 De León Hernández, Acaymo 85 M 13 Master CM Independiente 00:36:50 18:25 11:34
111 241 Herrero Tabares, Jorge 86 M 10 InfantilM C.D. Nonadamos 00:36:52 18:26 11:36
112 96 Delgado Martin, Jennifer 26 F 2 Master CF C.D. Garagua 00:36:53 18:26 11:37
113 213 Benito Benc, Emilio 87 M 11 InfantilM Blufi Fariones 00:36:59 18:29 11:43
114 125 Guadalupe Cabrera, Carmen Rosa 27 F 2 Master FF C.N. Nadamas 00:37:04 18:32 11:48
115 211 Winkler, Nicole 28 F 3 Master FF Blufi Fariones 00:37:14 18:37 11:58
116 129 Haywood, Gemma 29 F 3 Master DF Triactiv Lanzarote 00:37:16 18:38 12:00
117 123 González Suárez, Ana Teresa 30 F 3 Master CF C.D. Garagua 00:37:18 18:39 12:02
118 145 Lavín Fomperosa, Silvia 31 F 4 Master DF Independiente 00:37:22 18:41 12:06
119 124 Gracia Bosch, Juan 88 M 5 Master GM C.D. Garagua 00:37:22 18:41 12:06
120 195 Santana Alles, Yurena 32 F 7 InfantilF C.D. Nonadamos 00:37:25 18:42 12:09
121 156 Marrero Carmona, Dina 33 F 4 Master BF Triyaiza 00:37:26 18:43 12:10
122 119 González Díaz, Víctor 89 M 6 Master GM CAS Pastinaca 00:37:40 18:50 12:24
123 207 Vidal Garrido, Maria Jesus 34 F 1 Master HF C.N. Nadamas 00:37:43 18:51 12:27
124 128 Harris, Richard 90 M 7 Master GM Swim Lanzarote 00:37:46 18:53 12:30
125 111 Galian Sierra, Marta 35 F 5 Master BF Independiente 00:37:49 18:54 12:33
126 102 Espino Cabello, Marcelo 91 M 8 Master GM C.N. Nadamas 00:37:50 18:55 12:34
127 229 Ortiz Sanchez, Iñigo 92 M 12 Master EM Triats.Som 00:37:50 18:55 12:34
128 196 Santiago Gonzalez, Francisco Javier 93 M 13 Master EM Independiente 00:37:52 18:56 12:36
129 170 Montelongo Castro, Oscar Jesus 94 M 7 Master BM Independiente 00:38:24 19:12 13:08
130 138 Ibañez Fernandez, Camino 36 F 5 Master DF Independiente 00:38:45 19:22 13:29
131 215 Quintero Tomé, Engher Rafael 95 M 16 JuniorM C.D. Nonadamos 00:38:48 19:24 13:32
132 180 Pérez Betancor, Cathaysa 37 F 4 Master CF C.D. Garagua 00:38:51 19:25 13:35
133 231 Rodríguez Noda, Aythami 96 M 14 Master CM Independiente 00:39:13 19:36 13:57
134 219 Guedes Niz, Rogelio 97 M 14 Master EM C.T. Costa Teguise 00:39:17 19:38 14:01
135 57 Barbieri, Francesca 38 F 2 Master EF C.N. Nadamas 00:39:24 19:42 14:08
136 143 Krimm, Doris 39 F 1 Master GF Independiente 00:39:25 19:42 14:09
137 132 Hernandez Garcia, Pablo Jesus 98 M 9 Master GM Blufi Fariones 00:39:47 19:53 14:31
138 165 Mattas Digiuseppe, Juan Ignacio 99 M 15 Master EM Independiente 00:39:48 19:54 14:32
139 218 Rodríguez Perdomo, José Francisco 100 M 13 Master DM Independiente 00:39:51 19:55 14:35
140 184 Pérez Rodríguez, Maria Auxiliadora 40 F 2 Master GF Trimakina 00:40:02 20:01 14:46
141 85 Cobos Boza, Julio 101 M 15 Master CM Independiente 00:40:03 20:01 14:47
142 52 Aguirreazaldegui Gallastegui, Uxuri 41 F 6 Master BF C.N. Nadamas 00:40:06 20:03 14:50
143 72 Cabrera Ruiz, Estrella María 42 F 4 Master FF C.N. Pingüinos 00:40:10 20:05 14:54
144 247 Jimenez Yela, Marta 43 F 3 Master EF Independiente 00:40:11 20:05 14:55
145 234 Robson, Sandy 44 F 3 Master GF Triactiv Lanzarote 00:40:25 20:12 15:09
146 51 Acuña Del Castillo, Noemi 45 F 5 Master FF C.N. Pingüinos 00:40:26 20:13 15:10
147 148 López Márquez, Jessica 46 F 7 Master BF C.N. Vulcania 00:40:28 20:14 15:12
148 230 Fernández Febles, Gerardo 102 M 10 Master FM C.C. Tegala 00:40:30 20:15 15:14
149 173 Morales Betancor, Jorge 103 M 12 InfantilM Blufi Fariones 00:40:33 20:16 15:17
150 87 Corujo Miranda, Raquel 47 F 5 Master CF Independiente 00:40:55 20:27 15:39
151 67 Bini, Bruno 104 M 1 Master HM C.D. Nonadamos 00:41:03 20:31 15:47
152 73 Cabrera Ruiz, Luz Marina 48 F 4 Master EF Blufi Fariones 00:41:24 20:42 16:08
153 222 Fontes Gutierrez, Rosa 49 F 5 Master EF Independiente 00:41:28 20:44 16:12
154 177 Olafsson Rivas, Lilia Iris 50 F 6 Master DF C.N. Nadamas 00:41:34 20:47 16:18
155 91 De León Espino, Iran José 105 M 10 Master GM Independiente 00:41:52 20:56 16:36
156 142 Kragovic, Maja 51 F 6 Master EF C.N. Nadamas 00:41:54 20:57 16:38
157 74 Calero Dorta, Silvia 52 F 6 Master CF Mc2action 00:41:57 20:58 16:41
158 161 Martín Martín, José Antonio 106 M 3 Master IM C.N. Nadamas 00:41:58 20:59 16:42
159 221 Jerez Santana, Encarna 53 F 6 Master FF C.D. Garagua 00:42:00 21:00 16:44
160 201 Socas Toledo, Vanessa 54 F 3 Master AF C.D. Garagua 00:42:01 21:00 16:45
161 190 Rodriguez Morin, Juan Jose 107 M 16 Master EM C.N. Nadamas 00:42:12 21:06 16:56
162 140 Jorge Rodriguez, Oscar Luis 108 M 17 Master EM C.D. Nonadamos 00:42:16 21:08 17:00
163 163 Martín Monagas, Maria Del Rosario 55 F 4 Master GF C.N. Nadamas 00:42:16 21:08 17:00
164 56 Arteta Viotti, Alexandra Teguise 56 F 7 Master EF C.N. Nadamas 00:42:26 21:13 17:10
165 103 Esteban López, María Luisa 57 F 2 Master HF Independiente 00:42:32 21:16 17:16
166 134 Hernandez Ramirez, Moises 109 M 11 Master FM Perenquén 00:42:35 21:17 17:19
167 174 Morales Betancor, Sergio 110 M 17 JuniorM Independiente 00:42:40 21:20 17:24
168 130 Haywood, William 111 M 4 Master IM Triactiv Lanzarote 00:42:58 21:29 17:42
169 80 Cedrés Rodríguez, Esteban Alexis 112 M 12 Master FM C.D. Garagua 00:43:18 21:39 18:02
170 185 Pertegal Perez, Jose Antonio 113 M 14 Master DM C.D. Garagua 00:43:30 21:45 18:14
171 176 Muñoz Martin, Ana Pilar 58 F 8 Master EF C.N. Vulcania 00:44:15 22:07 18:59
172 97 Diaz Reyes, Anabel 59 F 7 Master CF Independiente 00:44:32 22:16 19:16
173 139 Jiménez Morales, Cosme 114 M 11 Master GM Independiente 00:44:52 22:26 19:36
174 104 Exposito Muñoz, David 115 M 13 Master FM C.T. Ocean Lava 00:44:53 22:26 19:37
175 197 Sanz Gilmartín, Jesús Pablo 116 M 18 Master EM Haria Trail Team 00:45:13 22:36 19:57
176 214 Parajes Pazo, Carlos 117 M 19 Master EM Independiente 00:45:26 22:43 20:10
177 110 Fernández Rodríguez, Marta 60 F 8 InfantilF Independiente 00:48:16 24:08 23:00
178 206 Veiravé Cabrera, Cristina 61 F 5 Master GF C.N. Nadamas 00:49:05 24:32 23:49
179 237 Martín Cedrés, Lidia 62 F 7 Master FF C.D. Nonadamos 00:49:15 24:37 23:59
180 131 Hernandez, Antonio Cabrera 118 M 14 Master FM C.D. Garagua 00:49:57 24:58 24:41
181 149 López Robayna, Laura 63 F 8 Master CF Independiente 00:50:06 25:03 24:50
182 242 Tabares Alberti, Araceli 64 F 8 Master FF C.D. Nonadamos 00:50:24 25:12 25:08
183 227 Garcia Romero, Alejandra 119 M 20 Master EM Independiente 01:00:36 30:18 35:20
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
191 Ruiz Jiménez, Ana Belén F Master DF Todo por un Sueño
189 Rodriguez Martin, Eduardo M Master DM C.N. Vulcania
172 Montilla Fernandez, Ramon M Master EM Independiente
127 Gutierrez Llanos, Aldo Roman M Master FM C.N. Vulcania
101 Egea Ureña, Ignacio M Master GM Trimakina
239 Diez Molina, María Jesus F Master EF C.N. Nadamas
90 De Diego Batista, Javier M JuniorM C.N. Vulcania
76 Caraballo Chicano, Sara F Master CF Ecosport Triatlón Alcobendas
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 181 Perez Castaño, Oscar Master EM C.N. Vulcania
Retirado 81 Cejudo Delgado, Angel Antonio Master GM C.N. Vulcania
Retirado 225 Caraballo Perdomo, Moisés Manuel Master EM Independiente
Retirado 60 Bayliss, Stephen Master DM Triactiv Lanzarote