Copa Natación AA Lanzarote 2017 - Travesía Puerto del Carmen C. D. Fariones # Master resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo m/100m Diff
1 128 Candela Montelongo, Alejandro 1 M 1 JuniorM C.N. Nadamas 00:13:46 01:08 -
2 286 Calosso, Lorenzo 2 M 1 Master AM C.N. Vulcania 00:14:47 01:13 01:01
3 141 Montes Londoño, Juan Jose 3 M 2 JuniorM C.N. Nadamas 00:14:53 01:14 01:07
4 170 González Gómez, Victor Manuel 4 M 1 Master CM C.N. Nadamas 00:15:01 01:15 01:15
5 113 Martin Lemes, Óscar 5 M 1 InfantilM C.D. Nonadamos 00:15:02 01:15 01:16
6 176 Priestley, Dan 6 M 2 Master CM Independiente 00:15:05 01:15 01:19
7 186 García Borja, Raúl 7 M 1 Master DM C.N. Vulcania 00:15:34 01:17 01:48
8 140 Molina Ramón, Manuel 8 M 3 JuniorM C.N. Nadamas 00:15:35 01:17 01:49
9 124 Álvarez Valencia, Néstor 9 M 4 JuniorM C.D. Nonadamos 00:15:36 01:18 01:50
10 102 Betancort Rodríguez, Javier 10 M 2 InfantilM C.N. Nadamas 00:15:37 01:18 01:51
11 291 De Frutos Martínez, Javier 11 M 3 InfantilM Blufi Fariones 00:15:47 01:18 02:01
12 145 Rijo Hernández, Badayco 12 M 5 JuniorM Blufi Fariones 00:16:11 01:20 02:25
13 281 Blas Herrera, David 13 M 1 Master BM C.N. Nadamas 00:16:16 01:21 02:30
14 290 De Diego Batista, Javier 14 M 6 JuniorM C.N. Vulcania 00:16:18 01:21 02:32
15 301 Garcia Hernandez, Javier 15 M 2 Master AM C.N. Nadamas 00:16:20 01:21 02:34
16 133 González Cabrera, Sara 1 F 1 JuniorF C.N. Nadamas 00:16:21 01:21 02:35
17 296 Duque Toribio, Miguel Angel 16 M 2 Master DM M.D. Training 00:16:33 01:22 02:47
18 137 Martin Melian, Raquel 2 F 2 JuniorF Independiente 00:16:34 01:22 02:48
19 238 Gutierrez Llanos, Aldo Roman 17 M 1 Master FM C.N. Vulcania 00:16:39 01:23 02:53
20 103 Carreño Morales, Luis Guadarfia 18 M 4 InfantilM C.N. Nadamas 00:16:41 01:23 02:55
21 203 Fernández Gonzalez, Tomás Valentin 19 M 1 Master EM C.D. Garagua 00:16:43 01:23 02:57
22 223 Yague Platon, Jesus 20 M 2 Master EM Conejeros En Remojo 00:16:45 01:23 02:59
23 118 Santamaria Fernandez, Iñigo 21 M 5 InfantilM C.D. Nonadamos 00:16:46 01:23 03:00
24 303 García Perestelo, Guillermo 22 M 2 Master BM C.N. Nadamas 00:16:53 01:24 03:07
25 153 Rae, George Arran 23 M 3 Master AM Leeds Triathlon Centre 00:16:57 01:24 03:11
26 125 Betancort Rodríguez, María 3 F 3 JuniorF C.N. Nadamas 00:16:57 01:24 03:11
27 138 Mateo Falero, Adriel 24 M 7 JuniorM Blufi Fariones 00:16:58 01:24 03:12
28 122 Wilkes, Jorge 25 M 6 InfantilM Triactiv Lanzarote 00:16:59 01:24 03:13
29 221 Robino Minetto, Matteo 26 M 3 Master EM Independiente 00:17:06 01:25 03:20
30 181 Berriel Santana, Juan Jose 27 M 3 Master DM C.N. Nadamas 00:17:07 01:25 03:21
31 163 Caraballo Chicano, Sara 4 F 1 Master CF Ecosport Triatlón Alcobendas 00:17:13 01:26 03:27
32 111 Janssen, Roel 28 M 7 InfantilM Independiente 00:17:14 01:26 03:28
33 112 Martin Hernandez, Silvia 5 F 1 InfantilF C.D. Nonadamos 00:17:16 01:26 03:30
34 109 Harris, Charlotte 6 F 2 InfantilF Independiente 00:17:17 01:26 03:31
35 100 Abdenabaoui Zaidi, Karima 7 F 3 InfantilF C.D. Nonadamos 00:17:19 01:26 03:33
36 231 Duque Dorta, Felix De Raymond 29 M 2 Master FM C.N. Vulcania 00:17:19 01:26 03:33
37 225 Barbati, Fabio 30 M 3 Master FM Independiente 00:17:19 01:26 03:33
38 168 García Ferrer, Hector 31 M 3 Master CM C.D. Garagua 00:17:21 01:26 03:35
39 252 Gomez Guindal, Jose Antonio 32 M 1 Master GM C.N. Vulcania 00:17:28 01:27 03:42
40 106 Gomez Olmedo, Ana 8 F 4 InfantilF C.N. Nadamas 00:17:30 01:27 03:44
41 191 Hernandez Rodriguez, Jonathan 33 M 4 Master DM C.N. Nadamas 00:17:36 01:28 03:50
42 108 Guadalupe Andújar, Lucía 9 F 5 InfantilF C.D. Nonadamos 00:17:36 01:28 03:50
43 200 Crespo Vega, Enrique 34 M 4 Master EM C.N. Nadamas 00:17:36 01:28 03:50
44 126 Bussien Martinon, Eduardo 35 M 8 JuniorM Blufi Fariones 00:17:38 01:28 03:52
45 116 Rijo Hernández, Alejandro 36 M 8 InfantilM Blufi Fariones 00:17:39 01:28 03:53
46 166 Del Pino Martin, Mario 37 M 4 Master CM Independiente 00:17:42 01:28 03:56
47 152 Chantada Bugallo, Victoria 10 F 1 Master AF C.N. Nadamas 00:17:43 01:28 03:57
48 177 Serna Efres, Gabriel 38 M 5 Master CM Independiente 00:17:45 01:28 03:59
49 331 Rodriguez Martin, Eduardo 39 M 5 Master DM C.N. Vulcania 00:17:46 01:28 04:00
50 148 Signorelli Pacheco, Luis 40 M 9 JuniorM C.N. Pingüinos 00:17:47 01:28 04:01
51 304 Garcia Romero, Alberto 41 M 4 Master FM Triyaiza 00:17:48 01:29 04:02
52 117 Robayna Padron, Daniela 11 F 6 InfantilF C.N. Nadamas 00:17:55 01:29 04:09
53 131 Cejudo Pérez, Himar 42 M 10 JuniorM C.N. Vulcania 00:18:02 01:30 04:16
54 257 Lorenzo Rodriguez, Eugenio 43 M 2 Master GM C.N. Pingüinos 00:18:03 01:30 04:17
55 146 Rodriguez Mendoza, Alejandro 44 M 11 JuniorM Blufi Fariones 00:18:17 01:31 04:31
56 151 Bouchet, Sybille 12 F 2 Master AF C.N. Vulcania 00:18:23 01:31 04:37
57 115 Morales Guerra, Andrea 13 F 7 InfantilF C.D. Nonadamos 00:18:23 01:31 04:37
58 323 Morales Gonzalez, Lionel 45 M 1 Adaptada S6M C.N. Nadamas 00:18:29 01:32 04:43
59 158 Fermandez Donnestad, Jonatan 46 M 3 Master BM C.N. Vulcania 00:18:30 01:32 04:44
60 144 Rae, Alexandra Rose 14 F 4 JuniorF Chelmsford Swimming Club 00:18:33 01:32 04:47
61 101 Aguiar Miramontes, Abian 47 M 9 InfantilM Blufi Fariones 00:18:39 01:33 04:53
62 107 González Cabrera, Carlos 48 M 10 InfantilM C.N. Nadamas 00:18:40 01:33 04:54
63 318 Machín Perdomo, Aurora Marina 15 F 8 InfantilF Blufi Fariones 00:18:43 01:33 04:57
64 139 Mendoza Álvarez, Claudia Ithaisa 16 F 5 JuniorF C.D. Nonadamos 00:18:45 01:33 04:59
65 178 Varela Sanchez, Luis 49 M 6 Master CM M.D. Training 00:18:45 01:33 04:59
66 147 Santamaria Fernandez, Ines 17 F 6 JuniorF C.D. Nonadamos 00:18:46 01:33 05:00
67 184 Fernández Martin, Francisco Manuel 50 M 6 Master DM C.N. Nadamas 00:18:51 01:34 05:05
68 135 Harris, Rachel 18 F 7 JuniorF Independiente 00:18:51 01:34 05:05
69 149 Viñoly Martin, Acoidan 51 M 12 JuniorM Blufi Fariones 00:18:52 01:34 05:06
70 188 González Meyer, Sarai 19 F 1 Master DF C.N. Nadamas 00:18:53 01:34 05:07
71 193 Maeda Rodríguez, Alejandro 52 M 7 Master DM Triactiv Lanzarote 00:18:55 01:34 05:09
72 190 Guedes Alonso, Yeray 53 M 8 Master DM C.D. Nonadamos 00:18:57 01:34 05:11
73 245 Wilkes, Jason 54 M 5 Master FM Triactiv Lanzarote 00:18:58 01:34 05:12
74 123 Acuña Barrueta, Miguel Ángel 55 M 13 JuniorM Blufi Fariones 00:18:58 01:34 05:12
75 319 Martin Morales, Samuel 56 M 14 JuniorM C.T. Tridente Tinajo 00:18:59 01:34 05:13
76 226 Behrends, Philip 57 M 6 Master FM Fortuna Düsseldorf Triathlon 00:19:01 01:35 05:15
77 265 Hormiga Paez, Jesús Manuel 58 M 1 Master HM Máster Fuerteventura 00:19:01 01:35 05:15
78 241 Himmelsbach, David 59 M 7 Master FM C.N. Nadamas 00:19:03 01:35 05:17
79 182 Berriel Santana, Miguel Angel 60 M 9 Master DM C.N. Nadamas 00:19:10 01:35 05:24
80 289 Curbelo Guerra, Sergio 61 M 7 Master CM Independiente 00:19:11 01:35 05:25
81 167 Delgado Diaz, Carlos 62 M 8 Master CM C.N. Nadamas 00:19:13 01:36 05:27
82 156 Collazo Rodríguez, Cristian 63 M 4 Master BM C.N. Nadamas 00:19:15 01:36 05:29
83 328 Pérez González, Angel 64 M 5 Master EM C.N. Nadamas 00:19:15 01:36 05:29
84 198 Barreto Martínez, Victor 65 M 6 Master EM Conejeros En Remojo 00:19:16 01:36 05:30
85 130 Cedrés Martín, Alberto 66 M 15 JuniorM C.D. Garagua 00:19:17 01:36 05:31
86 127 Cabrera Guadalupe, Angel 67 M 16 JuniorM C.N. Nadamas 00:19:19 01:36 05:33
87 227 Benitez, Fernando 68 M 8 Master FM C.N. Pingüinos 00:19:21 01:36 05:35
88 132 De Leon Perez, Maria 20 F 8 JuniorF C.D. Nonadamos 00:19:28 01:37 05:42
89 294 De Luigi, Luigi 69 M 2 Master HM C.N. Las Escuevas 00:19:32 01:37 05:46
90 136 Luján Viña, Eduardo Manuel 70 M 17 JuniorM Blufi Fariones 00:19:34 01:37 05:48
91 143 Palmero Olivero, Jonathan 71 M 18 JuniorM Blufi Fariones 00:19:36 01:38 05:50
92 324 Nicholass, Mick 72 M 3 Master GM Independiente 00:19:42 01:38 05:56
93 267 Chantada Fernandez, Jose Luis 73 M 1 Master IM C.N. Nadamas 00:19:43 01:38 05:57
94 273 Amoza, Andres 74 M 4 Master GM C.N. Vulcania 00:19:45 01:38 05:59
95 192 Lopez Soto, Daniel 75 M 10 Master DM C.N. Nadamas 00:19:46 01:38 06:00
96 211 Machin Hernandez, Erika 21 F 1 Master EF Conejeros En Remojo 00:19:46 01:38 06:00
97 185 Fraga Paredes, David 76 M 11 Master DM C.T. Costa Teguise 00:19:47 01:38 06:01
97 185 Fraga Paredes, David 76 M 11 Master DM C.T. Costa Teguise 00:19:47 01:38 06:01
99 229 Carvajal Lera, Javier 78 M 9 Master FM Club Natación Mediterráneo Valencia 00:19:48 01:39 06:02
100 233 Fernández Castro, Carlos 79 M 10 Master FM C.N. Nadamas 00:19:49 01:39 06:03
101 341 Wigmore, Charlie 80 M 4 Master AM Triactiv Lanzarote 00:19:51 01:39 06:05
102 297 Fábregas Felipe, César Tain 81 M 13 Master DM Independiente 00:19:51 01:39 06:05
103 244 Torres Galván, Martín 82 M 11 Master FM C.T. Vulcano 00:19:53 01:39 06:07
104 280 Benito Benc, Emilio 83 M 11 InfantilM Blufi Fariones 00:19:55 01:39 06:09
105 315 León Pérez, Leodan 84 M 7 Master EM C.N. Vulcania 00:19:56 01:39 06:10
106 161 Ortega Hernández, Laura 22 F 1 Master BF C.N. Nadamas 00:19:57 01:39 06:11
107 317 Machin Morales, Juana Teresa 23 F 1 Master FF C.T. Costa Teguise 00:19:57 01:39 06:11
108 322 Méndez Armas, Machú 24 F 2 Master BF C.N. Vulcania 00:19:58 01:39 06:12
109 300 Galván De León, Humberto 85 M 19 JuniorM C.N. Nadamas 00:20:05 01:40 06:19
110 276 Arrocha Villalba, Aquilino 86 M 5 Master BM C.N. Nadamas 00:20:07 01:40 06:21
111 329 Ramírez Cañada, Rubén 87 M 14 Master DM Independiente 00:20:07 01:40 06:21
112 240 Hernanez Hernandez, Jesus Alexis 88 M 12 Master FM Independiente 00:20:15 01:41 06:29
113 201 De La Fuente Muñoz, Mario 89 M 8 Master EM Independiente 00:20:39 01:43 06:53
114 326 Palencia Marco, Oscar 90 M 9 Master CM C.N. Vulcania 00:20:53 01:44 07:07
115 216 Parrilla Tejera, Francisco Javier 91 M 9 Master EM C.N. Nadamas 00:20:57 01:44 07:11
116 199 Cabrera Ruiz, Luz Marina 25 F 2 Master EF Blufi Fariones 00:21:00 01:45 07:14
117 204 Garrido Garcia, Alejandro 92 M 10 Master EM Independiente 00:21:01 01:45 07:15
118 155 Alfonso Hernández, Idaira Maria 26 F 3 Master BF C.N. Nadamas 00:21:05 01:45 07:19
119 339 Villa Diaz, Ruben Dario 93 M 10 Master CM Independiente 00:21:15 01:46 07:29
120 275 Arias De Saavedra Jimenez, Juan Gonzalo 94 M 11 Master EM Trimakina 00:21:15 01:46 07:29
121 104 Díaz Merino, Jose 95 M 12 InfantilM Independiente 00:21:16 01:46 07:30
122 343 Vilariño Cantero, José 96 M 15 Master DM Kairoscore 00:21:20 01:46 07:34
123 169 García Laguna, Javier 97 M 11 Master CM C.N. Vulcania 00:21:23 01:46 07:37
124 160 Montelongo Castro, Oscar Jesús 98 M 6 Master BM Independiente 00:21:27 01:47 07:41
125 110 Herrero Tabares, Jorge 99 M 13 InfantilM C.D. Nonadamos 00:21:28 01:47 07:42
126 270 Yurrita Dominguez, Miguel Angel 100 M 2 Master IM C.N. Vulcania 00:21:34 01:47 07:48
127 196 Agra Torres, Jose Luis 101 M 12 Master EM C.N. Vulcania 00:21:36 01:48 07:50
128 334 Ruiz Jimenez, Ana Belen 27 F 2 Master DF Todo Por Un Sueño 00:21:41 01:48 07:55
129 236 Gonzalez Hernandez, Enrique 102 M 13 Master FM Independiente 00:21:56 01:49 08:10
130 284 Cabrera Betancor, Estiguar 103 M 16 Master DM Todo Por Un Sueño 00:21:57 01:49 08:11
131 207 Guedes Niz, Rogelio 104 M 13 Master EM C.T. Costa Teguise 00:22:03 01:50 08:17
132 174 Martin Nuñez, Jorge Alberto 105 M 12 Master CM Independiente 00:22:05 01:50 08:19
133 279 Barbosa Santana, Emilio 106 M 5 Master GM C.N. Vulcania 00:22:06 01:50 08:20
134 205 Gomez Lopez, Moises Alfonso 107 M 14 Master EM Independiente 00:22:12 01:51 08:26
135 219 Regulez Luzardo, Javier 108 M 15 Master EM Independiente 00:22:13 01:51 08:27
136 165 De León Hernández, Acaymo 109 M 13 Master CM Independiente 00:22:28 01:52 08:42
137 234 Fernández Febles, Gerardo 110 M 14 Master FM C.C. Tegala 00:22:32 01:52 08:46
138 274 Aramburu Campos, Kepa 111 M 16 Master EM Independiente 00:22:38 01:53 08:52
139 237 Guadalupe Cabrera, Carmen Rosa 28 F 2 Master FF C.N. Nadamas 00:22:40 01:53 08:54
140 246 Winkler, Nicole 29 F 3 Master FF Blufi Fariones 00:22:43 01:53 08:57
141 134 González Muñoz, Alba 30 F 9 JuniorF C.N. Pingüinos 00:22:46 01:53 09:00
142 295 Delgado Martin, Jennifer 31 F 2 Master CF C.D. Garagua 00:22:47 01:53 09:01
143 206 Gonzalez Santana, Manuel 112 M 17 Master EM Independiente 00:22:49 01:54 09:03
144 333 Rodríguez Noda, Aythami 113 M 14 Master CM Independiente 00:22:51 01:54 09:05
145 114 Morales Betancor, Jorge 114 M 14 InfantilM Blufi Fariones 00:22:53 01:54 09:07
146 254 Harris, Richard 115 M 6 Master GM Swim Lanzarote 00:22:53 01:54 09:07
147 164 Cobos Boza, Julio 116 M 15 Master CM Independiente 00:22:54 01:54 09:08
148 288 Cedres Alonso, Benchomo 117 M 17 Master DM Independiente 00:22:56 01:54 09:10
149 271 Afonso Rodriguez, David 118 M 18 Master DM Independiente 00:22:56 01:54 09:10
150 253 Gracia Bosch, Juan 119 M 7 Master GM C.D. Garagua 00:22:59 01:54 09:13
151 255 Hernandez Garcia, Pablo Jesus 120 M 8 Master GM Blufi Fariones 00:23:02 01:55 09:16
152 171 González Suárez, Ana Teresa 32 F 3 Master CF C.D. Garagua 00:23:05 01:55 09:19
153 263 Bini, Bruno 121 M 3 Master HM C.D. Nonadamos 00:23:09 01:55 09:23
154 220 Regulez Luzardo, Marco 122 M 18 Master EM Independiente 00:23:10 01:55 09:24
155 337 Suárez Cabrera, Daniel 123 M 7 Master BM Independiente 00:23:31 01:57 09:45
156 325 Orlandi Morales, Marino 124 M 4 Master HM C.T. Costa Teguise 00:23:40 01:58 09:54
157 311 Ibañez, Camino 33 F 3 Master DF Independiente 00:23:40 01:58 09:54
158 157 Cordero Penín, Víctor 125 M 8 Master BM Independiente 00:23:43 01:58 09:57
159 159 Hernández Jorge, Jacobo 126 M 9 Master BM C.C. Tegala 00:23:52 01:59 10:06
160 224 Armas Gonzalez, José Juan 127 M 15 Master FM Independiente 00:23:55 01:59 10:09
161 150 Alonso Benitez, Lourdes 34 F 3 Master AF Triyaiza 00:23:57 01:59 10:11
162 262 Armas Garcia, Ruperto 128 M 5 Master HM C.N. Pingüinos 00:23:57 01:59 10:11
163 119 Santana Alles, Yurena 35 F 9 InfantilF C.D. Nonadamos 00:24:00 02:00 10:14
164 259 Pérez Rodríguez, Maria Auxiliadora 36 F 1 Master GF Trimakina 00:24:03 02:00 10:17
165 256 Krimm, Doris 37 F 2 Master GF Independiente 00:24:05 02:00 10:19
166 247 Bivi, Eros 129 M 9 Master GM Independiente 00:24:12 02:01 10:26
167 272 Aguirreazaldegui Gallastegui, Uxuri 38 F 4 Master BF C.N. Nadamas 00:24:25 02:02 10:39
168 162 Anderssen Gonzalez, Vibeke 39 F 4 Master CF C.N. Nadamas 00:24:27 02:02 10:41
169 175 Pérez Betancor, Cathaysa 40 F 5 Master CF C.D. Garagua 00:24:41 02:03 10:55
170 202 Diez Molina, Maria Jesus 41 F 3 Master EF C.N. Nadamas 00:24:42 02:03 10:56
171 316 López Márquez, Jessica 42 F 5 Master BF C.N. Vulcania 00:24:44 02:03 10:58
172 314 Lafuente Lazaro, Carlos Jose 130 M 16 Master CM C.D. Garagua 00:24:47 02:03 11:01
173 299 Fuentes, Manuel 131 M 16 Master FM Independiente 00:24:51 02:04 11:05
174 305 Gonzalez Arocha, Aitor 132 M 20 JuniorM C.N. Vulcania 00:24:53 02:04 11:07
175 180 Bermúdez Betancor, Ibán 133 M 19 Master DM Independiente 00:24:59 02:04 11:13
176 249 Eugenia Ortiz, Jose Luis 134 M 10 Master GM Trimakina 00:25:13 02:06 11:27
177 129 Cazorla Paulsburg, Yanira 43 F 10 JuniorF Blufi Fariones 00:25:16 02:06 11:30
178 340 Weyland, Alba 44 F 4 Master AF Paleolanzarote 00:25:20 02:06 11:34
179 208 Hernández Acosta, Juan Carlos 135 M 19 Master EM C.T. Vulcano 00:25:27 02:07 11:41
180 142 Morales Betancor, Sergio 136 M 21 JuniorM Independiente 00:25:34 02:07 11:48
181 287 Carballo Perdomo, Moises Manuel 137 M 20 Master EM Independiente 00:25:36 02:08 11:50
182 213 Mena Garcia, David 138 M 21 Master EM Independiente 00:25:42 02:08 11:56
183 222 Sanz Gilmartín, Jesús Pablo 139 M 22 Master EM Haria Trail Team 00:25:47 02:08 12:01
184 268 Martín Martín, José Antonio 140 M 3 Master IM C.N. Nadamas 00:25:49 02:09 12:03
185 313 Jorge Rodriguez, Oscar Luis 141 M 23 Master EM C.D. Nonadamos 00:25:55 02:09 12:09
186 298 Falcon Martin, Juan Pablo 142 M 20 Master DM Independiente 00:25:57 02:09 12:11
187 306 Gonzalez Benasco, Juan 143 M 17 Master FM C.T. Costa Teguise 00:26:02 02:10 12:16
188 264 Esteban López, María Luisa 45 F 1 Master HF Independiente 00:26:08 02:10 12:22
189 215 Orts Martinez, Esther 46 F 4 Master EF Trimakina 00:26:52 02:14 13:06
190 302 Garcia Lamas, Lucia 47 F 4 Master DF Trimakina 00:26:53 02:14 13:07
191 194 Olafsson Rivas, Lilia Iris 48 F 5 Master DF C.N. Nadamas 00:26:55 02:14 13:09
192 197 Arteta Viotti, Alexandra Teguise 49 F 5 Master EF C.D. Garagua 00:26:55 02:14 13:09
193 282 Bolaños De León, Nayara 50 F 10 InfantilF Independiente 00:27:01 02:15 13:15
194 187 Gonzalez Espejo, Maria Eugenia 51 F 6 Master DF Conejeros En Remojo 00:27:02 02:15 13:16
195 154 Socas Toledo, Vanessa 52 F 5 Master AF C.D. Garagua 00:27:03 02:15 13:17
196 209 Kragovic, Maja 53 F 6 Master EF C.N. Nadamas 00:27:07 02:15 13:21
197 321 Medina González, Laura 54 F 6 Master CF C.D. Garagua 00:27:12 02:16 13:26
198 239 Hernandez Caraballo, .María Beatriz 55 F 4 Master FF Blufi Fariones 00:27:15 02:16 13:29
199 172 Lorenzo Perez, Maria Del Pilar 56 F 7 Master CF Independiente 00:27:15 02:16 13:29
200 179 Agudo, Yohana 57 F 7 Master DF Trimakina 00:27:16 02:16 13:30
201 258 Martín Monagas, Maria Del Rosario 58 F 3 Master GF C.N. Nadamas 00:27:19 02:16 13:33
202 332 Rodriguez Morales De Los Rios, Virginia Isabel 59 F 4 Master GF C.D. Nonadamos 00:27:20 02:16 13:34
203 327 Pato Muñoz, Monica 60 F 8 Master DF C.D. Nonadamos 00:27:27 02:17 13:41
204 242 Martín Cedrés, Lidia 61 F 5 Master FF C.D. Nonadamos 00:27:27 02:17 13:41
205 214 Muñoz Martin, Ana Pilar 62 F 7 Master EF Independiente 00:27:30 02:17 13:44
206 218 Prieto Sosa, Abraham 144 M 24 Master EM Independiente 00:27:39 02:18 13:53
207 230 Copeland Murphy, Suzanne 63 F 6 Master FF Independiente 00:27:39 02:18 13:53
208 232 Exposito Muñoz, David 145 M 18 Master FM C.T. Ocean Lava 00:27:43 02:18 13:57
209 342 Wigmore, Mark 146 M 19 Master FM Independiente 00:27:51 02:19 14:05
210 261 Studer Ziehlmann, Priska 64 F 5 Master GF Blufi Fariones 00:28:35 02:22 14:49
211 212 Melian Hernandez, Ramon 147 M 25 Master EM Blufi Fariones 00:28:38 02:23 14:52
212 308 Hernández Caraballo, Carlos 148 M 26 Master EM Independiente 00:28:42 02:23 14:56
213 183 Cervilla Perez, Cristina 65 F 9 Master DF Independiente 00:28:47 02:23 15:01
214 283 Bowden, Alison 66 F 6 Master GF Independiente 00:29:02 02:25 15:16
215 235 Glaubitz, Susanne 67 F 7 Master FF C.D. Nonadamos 00:29:03 02:25 15:17
216 285 Caceres, Roxana 68 F 8 Master EF Blufi Fariones 00:30:08 02:30 16:22
217 293 De León Valdivia, Carmen Maria 69 F 8 Master FF Independiente 00:30:09 02:30 16:23
218 320 Martín Romero, María Del Mar 70 F 9 Master FF C.D. Garagua 00:30:10 02:30 16:24
219 310 Hung Gonzalez, Verónica 71 F 10 Master DF Independiente 00:30:14 02:31 16:28
220 336 Sicilia Gómez, Yolanda 72 F 11 JuniorF Trimakina 00:31:50 02:39 18:04
221 277 Artiles Perez, Yanira Mercedes 73 F 9 Master EF Independiente 00:31:59 02:39 18:13
222 189 Gonzalez Rodriguez, Jose Luis 149 M 21 Master DM Conejeros En Remojo 00:32:08 02:40 18:22
223 278 Baquero, Asier 150 M 27 Master EM Independiente 00:32:10 02:40 18:24
224 217 Perez Castaño, Oscar 151 M 28 Master EM Independiente 00:32:30 02:42 18:44
225 173 Lorenzo Perez, Victoria 74 F 8 Master CF Independiente 00:32:47 02:43 19:01
226 330 Ramos Eugenio, Marianela 75 F 10 Master EF Independiente 00:32:57 02:44 19:11
227 250 García Cebrián, Rocío Del Mar 76 F 7 Master GF C.D. Garagua 00:33:02 02:45 19:16
228 266 Lorenzo Tejera, Augusto 152 M 6 Master HM C.N. Pingüinos 00:33:34 02:47 19:48
229 260 Rodriguez Rodriguez, Gloria 77 F 8 Master GF C.D. Garagua 00:33:57 02:49 20:11
230 309 Hiranandani, Sheetal 78 F 11 Master DF Trimakina 00:35:17 02:56 21:31
231 307 Guedes Niz, Nieves 79 F 9 Master GF C.D. Garagua 00:35:59 02:59 22:13
232 312 Isidoro Viera, Yolanda 80 F 9 Master CF Independiente 00:37:31 03:07 23:45
233 338 Suarez Martin, Betania 81 F 6 Master BF C.N. Nadamas - - -
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
335 Serrano Navarro, Juan Francisco M Master EM Independiente
269 Rodriguez Mitchell, Robert M Master IM C.T. Ocean Lava
251 Garcia Rodriguez, Francisco Jesus M Master GM Lanza Running
248 Cejudo Delgado, Angel Antonio M Master GM C.N. Vulcania
195 Tavio Leon, Olga F Master DF C.N. Nadamas
121 Vidodo, Alexandra F InfantilF Blufi Fariones
120 Tejera Toledo, Alfonso M InfantilM Triactiv Lanzarote
105 Fernandez Rivero, Alejandro M InfantilM Blufi Fariones
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 292 De León Espino, Irán J. Master GM Independiente Retirado
Retirado 243 Tabares Alberti, Araceli Master FF C.D. Nonadamos Retirado
Retirado 228 Cabrera Hernandez, Antonio Master FM C.D. Garagua Retirado
Retirado 210 Lemes Garcia, Pedro Andres Master EM C.C. Tegala Retirado