Copa Natación AA Lanzarote 2017 - XXIII Travesía San Ginés # Master resultados & estadísticas

Resultados

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club Tiempo m/100m Diff
1 138 Candela Montelongo, Alejandro 1 M 1 JuniorM C.N. Nadamas 00:15:54 01:19 -
2 137 Calosso, Lorenzo 2 M 1 Master AM C.N. Vulcania 00:16:43 01:23 00:49
3 237 Martín Lemes, Óscar 3 M 1 InfantilM C.D. Nonadamos 00:16:44 01:23 00:50
4 196 González Gómez, Victor Manuel 4 M 1 Master CM C.N. Nadamas 00:17:05 01:25 01:11
5 107 Álvarez Valencia, Néstor 5 M 2 JuniorM C.D. Nonadamos 00:17:06 01:25 01:12
6 249 Montes Londoño, Juan Jose 6 M 3 JuniorM C.N. Nadamas 00:17:10 01:25 01:16
7 182 García Borja, Raúl 7 M 1 Master DM C.N. Vulcania 00:17:17 01:26 01:23
8 248 Molina Ramon, Manuel 8 M 4 JuniorM C.N. Nadamas 00:17:45 01:28 01:51
9 306 Williams, Leah 1 F 1 JuniorF Independiente 00:17:51 01:29 01:57
10 121 Betancort Rodríguez, Javier 9 M 2 InfantilM C.N. Nadamas 00:17:53 01:29 01:59
11 277 Rodríguez Díez, Esther 2 F 1 Master DF C. N. Santiago 00:17:58 01:29 02:04
12 166 Duque Toribio, Miguel Angel 10 M 2 Master DM M.D. Training 00:18:03 01:30 02:09
13 242 Mateo Falero, Adriel 11 M 5 JuniorM Blufi Fariones 00:18:04 01:30 02:10
14 218 Knight, Marcos 12 M 6 JuniorM Triactiv Lanzarote 00:18:06 01:30 02:12
15 153 De Frutos Martinez, Javier 13 M 3 InfantilM Blufi Fariones 00:18:08 01:30 02:14
16 274 Rijo Hernandez, Badayco 14 M 7 JuniorM Blufi Fariones 00:18:08 01:30 02:14
17 195 González Cabrera, Sara 3 F 2 JuniorF C.N. Nadamas 00:18:12 01:31 02:18
18 185 Garcia Hernandez, Javier 15 M 2 Master AM C.N. Nadamas 00:18:13 01:31 02:19
19 140 Carreño Morales, Luis Guadarfia 16 M 4 InfantilM C.N. Nadamas 00:18:21 01:31 02:27
20 204 Gutierrez Llanos, Aldo Roman 17 M 1 Master FM C.N. Vulcania 00:18:25 01:32 02:31
21 122 Betancort Rodríguez, Maria 4 F 3 JuniorF C.N. Nadamas 00:18:26 01:32 02:32
22 236 Martin Hernandez, Silvia 5 F 1 InfantilF C.D. Nonadamos 00:18:30 01:32 02:36
23 126 Blas Herrera, David 18 M 1 Master BM C.N. Nadamas 00:18:41 01:33 02:47
24 308 Yagueplaton, Jesus 19 M 1 Master EM Conejeros En Remojo 00:18:42 01:33 02:48
25 200 Guadalupe Andújar, Lucía 6 F 2 InfantilF C.D. Nonadamos 00:18:45 01:33 02:51
26 279 Rodriguez Mendoza, Alejandro 20 M 8 JuniorM Blufi Fariones 00:18:46 01:33 02:52
27 139 Caraballo Chicano, Sara 7 F 1 Master CF Ecosport Triatlón Alcobendas 00:18:57 01:34 03:03
28 239 Martin Melian, Raquel 8 F 4 JuniorF Independiente 00:18:59 01:34 03:05
29 186 García Perestelo, Guillermo 21 M 2 Master BM C.N. Nadamas 00:19:00 01:35 03:06
30 174 Fernandez Gonzalez, Tomás Valentin 22 M 2 Master EM C.D. Garagua 00:19:07 01:35 03:13
31 275 Robayna Padron, Daniela 9 F 3 InfantilF C.N. Nadamas 00:19:15 01:36 03:21
32 100 Abdenabaoui Lahjouli, Karima 10 F 4 InfantilF C.D. Nonadamos 00:19:22 01:36 03:28
33 305 Wilkes, Jorge 23 M 5 InfantilM Triactiv Lanzarote 00:19:24 01:37 03:30
34 285 Serna Efres, Gabriel 24 M 2 Master CM Independiente 00:19:25 01:37 03:31
35 165 Duque Dorta, Felix De Raymond 25 M 2 Master FM C.N. Vulcania 00:19:26 01:37 03:32
36 199 Gracia Ferrer, Héctor 26 M 3 Master CM C.D. Garagua 00:19:27 01:37 03:33
37 158 Del Pino Martín, Mario 27 M 4 Master CM Independiente 00:19:29 01:37 03:35
38 191 Gomez Olmedo, Ana 11 F 5 InfantilF C.N. Nadamas 00:19:32 01:37 03:38
39 144 Chantada Bugallo, Victoria 12 F 1 Master AF C.N. Nadamas 00:19:36 01:38 03:42
40 273 Rijo Hernandez, Alejandro 28 M 6 InfantilM Blufi Fariones 00:19:39 01:38 03:45
41 129 Bussien Martinon, Eduardo 29 M 9 JuniorM Blufi Fariones 00:19:42 01:38 03:48
42 213 Himmelsbach, David 30 M 3 Master FM C.N. Nadamas 00:19:46 01:38 03:52
43 135 Caceres Ferrer, Juan Pedro 31 M 5 Master CM C.T. Ocean Lava 00:19:54 01:39 04:00
44 250 Morales Gonzalez, Lionel 32 M 1 S6 AdaptadaM C.N. Nadamas 00:19:54 01:39 04:00
45 203 Guerra Naveran, Miguel Angel 33 M 3 Master DM C.N. Pingüinos 00:19:57 01:39 04:03
46 226 Lorenzo Rodriguez, Eugenio 34 M 1 Master GM C.N. Pingüinos 00:19:58 01:39 04:04
47 251 Morales Guerra, Andrea 13 F 6 InfantilF C.D. Nonadamos 00:19:59 01:39 04:05
48 294 Tavio Leon, Olga 14 F 2 Master DF C.N. Nadamas 00:20:03 01:40 04:09
49 151 Crespo Vega, Enrique 35 M 3 Master EM C.N. Nadamas 00:20:05 01:40 04:11
50 210 Hernandez Guerra, Carlos 36 M 4 Master DM C.N. Pingüinos 00:20:06 01:40 04:12
51 221 Leadbeater, Mia 15 F 5 JuniorF Triactiv Lanzarote 00:20:08 01:40 04:14
52 116 Bayliss, Bella 16 F 1 Master EF Triactiv Lanzarote 00:20:09 01:40 04:15
53 287 Signorelli Pacheco, Luis 37 M 10 JuniorM C.N. Pingüinos 00:20:10 01:40 04:16
54 278 Rodriguez Martin, Eduardo 38 M 5 Master DM C.N. Vulcania 00:20:12 01:41 04:18
55 173 Fernández Donnestad, Jonatan 39 M 3 Master BM C.N. Vulcania 00:20:13 01:41 04:19
56 303 Viñoly Martín, Acoidan 40 M 11 JuniorM Blufi Fariones 00:20:16 01:41 04:22
57 263 Perez Gonzalez, Jose Ramon 41 M 6 Master CM M.D. Training 00:20:17 01:41 04:23
58 261 Perdomo Morales, Jose Daniel 42 M 3 Master AM C.T. Ocean Lava 00:20:18 01:41 04:24
59 187 Garcia Romero, Alberto 43 M 4 Master FM Triyaiza 00:20:19 01:41 04:25
60 101 Acuña Barrueta, Miguel Angel 44 M 12 JuniorM Blufi Fariones 00:20:25 01:42 04:31
61 232 Machín Perdomo, Aurora Marina 17 F 7 InfantilF Blufi Fariones 00:20:35 01:42 04:41
62 194 González Cabrera, Carlos 45 M 7 InfantilM C.N. Nadamas 00:20:42 01:43 04:48
63 104 Aguiar Miramontes, Abian 46 M 8 InfantilM Blufi Fariones 00:20:44 01:43 04:50
64 156 De Leon Perez, Maria 18 F 6 JuniorF C.D. Nonadamos 00:20:50 01:44 04:56
65 247 Mendoza Álvarez, Claudia Ithaisa 19 F 7 JuniorF C.D. Nonadamos 00:20:50 01:44 04:56
66 142 Cejudo Pérez, Himar 47 M 13 JuniorM C.N. Vulcania 00:20:53 01:44 04:59
67 229 Machin Cabrera, Roberto 48 M 4 Master AM Triyaiza 00:20:54 01:44 05:00
68 175 Fernández Martin, Francisco Manuel 49 M 6 Master DM C.N. Nadamas 00:20:57 01:44 05:03
69 314 Gonzalez Meyer, Sarai 20 F 3 Master DF C.N. Nadamas 00:21:00 01:45 05:06
70 230 Machin Hernandez, Erika 21 F 2 Master EF Conejeros En Remojo 00:21:18 01:46 05:24
71 128 Brown, Isabella Catherine 22 F 2 Master CF Independiente 00:21:20 01:46 05:26
72 147 Collazo Rodriguez, Cristian 50 M 4 Master BM C.N. Nadamas 00:21:21 01:46 05:27
73 299 Vazquez Carulla, Carlos 51 M 4 Master EM Blufi Fariones 00:21:24 01:47 05:30
74 304 Wilkes, Jason 52 M 5 Master FM Triactiv Lanzarote 00:21:27 01:47 05:33
75 171 Fernández Castro, Carlos 53 M 6 Master FM C.N. Nadamas 00:21:30 01:47 05:36
76 180 Fraga Paredes53113043V, David 54 M 7 Master DM C.T. Costa Teguise 00:21:33 01:47 05:39
77 267 Ramírez Cañada, Rubén 55 M 8 Master DM Independiente 00:21:36 01:48 05:42
78 231 Machin Morales, Juana Teresa 23 F 1 Master FF C.T. Costa Teguise 00:21:41 01:48 05:47
79 254 Ortega Hernández, Laura 24 F 1 Master BF C.N. Nadamas 00:21:44 01:48 05:50
80 224 Leon Perez, Leodan 56 M 5 Master EM C.N. Vulcania 00:21:46 01:48 05:52
81 145 Chantada Fernandez, Jose Luis 57 M 1 Master IM C.N. Nadamas 00:21:50 01:49 05:56
82 310 Cambeiro Perez, Aitor 58 M 5 Master BM C.T. Tridente Tinajo 00:21:50 01:49 05:56
83 105 Alfonso Hernández, Idaira María 25 F 2 Master BF C.N. Nadamas 00:21:53 01:49 05:59
84 211 Hernanez Hernandez, Jesus Alexis 59 M 7 Master FM Independiente 00:21:54 01:49 06:00
85 164 Dorta Ávila, Adrián 60 M 6 Master BM C.N. Nadamas 00:21:56 01:49 06:02
86 170 Fábregas Felipe, César Tain 61 M 9 Master DM C.D. Garagua 00:21:57 01:49 06:03
87 189 Garrido Garcia, Alejandro 62 M 6 Master EM Independiente 00:21:59 01:49 06:05
88 134 Cabrera Ruiz, Luz Marina 26 F 3 Master EF Blufi Fariones 00:22:01 01:50 06:07
89 271 Regulez Luzardo, Javier 63 M 7 Master EM Independiente 00:22:09 01:50 06:15
90 152 Curbelo Guerra, Sergio 64 M 7 Master CM Independiente 00:22:12 01:51 06:18
91 313 Moran, Samuel 65 M 8 Master EM Independiente 00:22:21 01:51 06:27
92 123 Bethencourt Carrasco, Felix 66 M 2 Master GM C.N. Vulcania 00:22:26 01:52 06:32
93 103 Agra Torres, Jose Luis 67 M 9 Master EM C.N. Vulcania 00:22:31 01:52 06:37
94 309 Yurrita Dominguez, Miguel Angel 68 M 2 Master IM C.N. Vulcania 00:22:34 01:52 06:40
95 228 Luján Viña, Eduardo Manuel 69 M 14 JuniorM Blufi Fariones 00:22:44 01:53 06:50
96 316 Palencia Marco, Oscar 70 M 8 Master CM C.N. Vulcania 00:22:49 01:54 06:55
97 154 De La Fuente Muñoz, Mario 71 M 10 Master EM Independiente 00:22:50 01:54 06:56
98 201 Guadalupe Cabrera, Carmen Rosa 27 F 2 Master FF C.N. Nadamas 00:22:55 01:54 07:01
99 120 Betancort De Leon, Paula 28 F 8 InfantilF C.N. Pingüinos 00:22:59 01:54 07:05
100 188 García Viña, Carmen 29 F 9 InfantilF C.N. Pingüinos 00:23:00 01:55 07:06
101 115 Barbosa Santana, Emilio 72 M 3 Master GM C.N. Vulcania 00:23:02 01:55 07:08
102 243 Mayor Bermudez, Cristina 30 F 10 InfantilF C.N. Pingüinos 00:23:02 01:55 07:08
103 212 Herrero Tabares, Jorge 73 M 9 InfantilM C.D. Nonadamos 00:23:04 01:55 07:10
104 233 Marrero Carmona, Dina 31 F 3 Master BF Triyaiza 00:23:13 01:56 07:19
105 259 Parrilla Tejera, Francisco Javier 74 M 11 Master EM C.N. Nadamas 00:23:15 01:56 07:21
106 283 Ruiz Jiménez, Ana Belén 32 F 4 Master DF Todo Por Un Sueño 00:23:22 01:56 07:28
107 223 Lemes Garcia, Pedro Andres 75 M 12 Master EM C.C. Tegala 00:23:27 01:57 07:33
108 168 Egea Ureña, Ignacio 76 M 4 Master GM Trimakina 00:23:29 01:57 07:35
109 118 Bermudez Alvarez, Miguel Angel 77 M 9 Master CM Independiente 00:23:39 01:58 07:45
110 206 Haywood, Gemma 33 F 5 Master DF Triactiv Lanzarote 00:23:43 01:58 07:49
111 307 Winkler, Nicole 34 F 3 Master FF Blufi Fariones 00:23:50 01:59 07:56
112 289 Stinga Gonzalez, Mariano 78 M 10 InfantilM Independiente 00:23:51 01:59 07:57
113 110 Aramburu Campos, Kepa 79 M 13 Master EM Independiente 00:23:54 01:59 08:00
114 198 Gracia Bosch, Juan 80 M 5 Master GM Blufi Fariones 00:24:00 02:00 08:06
115 159 Delgado Martin, Jennifer 35 F 3 Master CF C.D. Garagua 00:24:01 02:00 08:07
116 160 Díaz Gutiérrez, Ivan 81 M 10 Master DM Triactiv Lanzarote 00:24:05 02:00 08:11
117 141 Cedres Alonso, Benchomo 82 M 11 Master DM Independiente 00:24:40 02:03 08:46
118 209 Hernandez Garcia, Pablo Jesus 83 M 6 Master GM Blufi Fariones 00:24:46 02:03 08:52
119 300 Vidal, Lucía 36 F 2 Master AF Independiente 00:24:48 02:04 08:54
120 146 Cobos Boza, Julio 84 M 10 Master CM Independiente 00:24:49 02:04 08:55
121 111 Armas Garcia, Ruperto 85 M 1 Master HM C.N. Pingüinos 00:24:52 02:04 08:58
122 181 Fraile Bonafonte, Francisco Javier 86 M 2 Master HM C.D. Garagua 00:24:55 02:04 09:01
123 312 Garcia Milla, Alvaro 87 M 8 Master FM Independiente 00:25:00 02:05 09:06
124 264 Pérez Rodríguez, Maria Auxiliadora 37 F 1 Master GF Trimakina 00:25:01 02:05 09:07
125 220 Krimm, Doris 38 F 2 Master GF Independiente 00:25:02 02:05 09:08
126 161 Diaz Merino, Jose 88 M 11 InfantilM Independiente 00:25:03 02:05 09:09
127 205 Harris, Richard 89 M 7 Master GM Swin Lanzarote 00:25:04 02:05 09:10
128 117 Benito Benc, Emilio 90 M 12 InfantilM Blufi Fariones 00:25:08 02:05 09:14
129 215 Ibañez, Camino 39 F 6 Master DF Independiente 00:25:17 02:06 09:23
130 234 Martin Caraballo, Ramon 91 M 8 Master GM C.T. Costa Teguise 00:25:27 02:07 09:33
131 270 Real, Joaquín 92 M 11 Master CM Independiente 00:25:29 02:07 09:35
132 178 Figuera Camacho, Samuel 93 M 15 JuniorM C.D. Garagua 00:25:30 02:07 09:36
133 192 Gonzalez Arocha, Aitor 94 M 16 JuniorM C.N. Vulcania 00:25:37 02:08 09:43
134 102 Agirreazaldegi Gallastegi, Uxuri 40 F 4 Master BF C.N. Nadamas 00:25:43 02:08 09:49
135 282 Ruiz Barrios, Diego 95 M 17 JuniorM Rcna 00:25:45 02:08 09:51
136 149 Corujo Mianda, Raquel 41 F 4 Master CF Independiente 00:25:46 02:08 09:52
137 256 Pallares Hernandez, Pedro Adrian 96 M 7 Master BM Independiente 00:25:50 02:09 09:56
138 114 Barbieri, Francesca 42 F 4 Master EF C.N. Nadamas 00:25:52 02:09 09:58
139 125 Bini, Bruno 97 M 3 Master HM Independiente 00:25:57 02:09 10:03
140 262 Pérez Betancor, Cathaysa 43 F 5 Master CF C.D. Garagua 00:25:58 02:09 10:04
141 150 Crespo Amores, Julia 44 F 3 Master AF Independiente 00:25:59 02:09 10:05
142 163 Diez Molina, Maria Jesus 45 F 5 Master EF C.N. Nadamas 00:26:00 02:10 10:06
143 317 Martinez, Chema 98 M 9 Master FM Independiente 00:26:05 02:10 10:11
144 108 Anderssen Gonzalez, Vibeke 46 F 6 Master CF C.N. Nadamas 00:26:07 02:10 10:13
145 315 Fuentes Zatón, Manuel 99 M 10 Master FM Blufi Fariones 00:26:08 02:10 10:14
146 106 Alonso Benítez, Lourdes 47 F 4 Master AF Triyaiza 00:26:09 02:10 10:15
147 272 Regulez Luzardo, Marco 100 M 14 Master EM Independiente 00:26:12 02:11 10:18
148 155 De León Espino, Iran José 101 M 9 Master GM Independiente 00:26:59 02:14 11:05
149 276 Robson, Sandy 48 F 3 Master GF Triactiv Lanzarote 00:27:05 02:15 11:11
150 265 Pérez Rodríguez, María Del Mar 49 F 4 Master GF Trimakina 00:27:13 02:16 11:19
151 169 Esteban López, María Luisa 50 F 1 Master HF Independiente 00:27:17 02:16 11:23
152 246 Mena Garcia, David 102 M 15 Master EM Seguros Bilbao 00:27:20 02:16 11:26
153 318 García Marquez, Gemma 51 F 4 Master FF Independiente 00:27:22 02:16 11:28
154 208 Hernández Acosta, Juan Carlos 103 M 16 Master EM C.T. Vulcano 00:27:28 02:17 11:34
155 112 Arteta Viott, Alexandra Teguise 52 F 6 Master EF C.D. Garagua 00:27:36 02:18 11:42
156 281 Rodríguez Perdomo, José Francisco 104 M 12 Master DM Independiente 00:27:36 02:18 11:42
157 238 Martín Martín, José Antonio 105 M 3 Master IM C.N. Nadamas 00:27:39 02:18 11:45
158 167 Echevarría Novaro, Felix José 106 M 11 Master FM Independiente 00:27:40 02:18 11:46
159 179 Fontes Gutierrez, Rosa 53 F 7 Master EF Trican 00:27:44 02:18 11:50
160 266 Pertegal Perez, Jose Antonio 107 M 13 Master DM C.D. Garagua 00:27:48 02:19 11:54
161 280 Rodriguez Morales De Los Ríos, Virginia 54 F 5 Master GF C.D. Nonadamos 00:27:53 02:19 11:59
162 235 Martín Cedrés, Lidia 55 F 5 Master FF C.D. Nonadamos 00:27:53 02:19 11:59
163 219 Kragovic, Maja 56 F 8 Master EF C.N. Nadamas 00:27:57 02:19 12:03
164 124 Bethencourt Saavedra, Eugenia 57 F 2 Master HF C.D. Garagua 00:27:59 02:19 12:05
165 193 Gonzalez Benasco, Juan 108 M 12 Master FM C.T. Costa Teguise 00:28:04 02:20 12:10
166 207 Haywood, William 109 M 4 Master IM Triactiv Lanzarote 00:28:29 02:22 12:35
167 127 Bolaños De León, Nayara 58 F 11 InfantilF Independiente 00:28:53 02:24 12:59
168 301 Vidal, Martin Sebastian 110 M 8 Master BM Independiente 00:28:57 02:24 13:03
169 162 Díaz Reyes, Anabel 59 F 7 Master CF Independiente 00:29:14 02:26 13:20
170 143 Cervilla Perez, Cristina 60 F 7 Master DF Independiente 00:29:29 02:27 13:35
171 260 Pato Muñoz, Monica 61 F 8 Master DF C.D. Nonadamos 00:29:42 02:28 13:48
172 253 Navarro González, Yasmina 62 F 5 Master BF Independiente 00:29:48 02:29 13:54
173 131 Cabrera De Paiz, Marcelino 111 M 12 Master CM Independiente 00:29:49 02:29 13:55
174 240 Martín Monagas, Maria Del Rosario 63 F 6 Master GF C.N. Nadamas 00:29:56 02:29 14:02
175 214 Hung Gonzalez, Veronica 64 F 9 Master DF Independiente 00:30:11 02:30 14:17
176 132 Cabrera Guillen, Esteban 112 M 17 Master EM Independiente 00:30:15 02:31 14:21
177 109 Andres Abancens, Laura 65 F 8 Master CF Independiente 00:30:16 02:31 14:22
178 113 Artigas Martín, José Enrique 113 M 5 Master AM Independiente 00:30:19 02:31 14:25
179 257 Palmer, Andrew 114 M 10 Master GM C.T. Ocean Lava 00:30:33 02:32 14:39
180 298 Valencia Reyes, Didi 66 F 6 Master FF C.D. Nonadamos 00:30:37 02:33 14:43
181 148 Concepcion Rodriguez, Francisco Jose 115 M 4 Master HM Independiente 00:30:38 02:33 14:44
182 290 Studer Ziehlmann, Priska 67 F 7 Master GF Blufi Fariones 00:30:40 02:33 14:46
183 136 Caceres, Roxana 68 F 9 Master EF Blufi Fariones 00:30:45 02:33 14:51
184 157 De Leòn Valdivia, Carmen Maria 69 F 7 Master FF Independiente 00:30:46 02:33 14:52
185 197 González Muñoz, Alba 70 F 8 JuniorF C.N. Pingüinos 00:30:49 02:34 14:55
186 291 Suarez Martin, Betania 71 F 6 Master BF C.N. Nadamas 00:30:49 02:34 14:55
187 222 Lemes Duarte, Jacobo 116 M 14 Master DM Independiente 00:30:50 02:34 14:56
188 258 Palmer, Joan 72 F 3 Master HF C.T. Ocean Lava 00:30:51 02:34 14:57
189 245 Melián Hernández, Ramón 117 M 18 Master EM Blufi Fariones 00:31:17 02:36 15:23
190 177 Fernandez Rodriguez, Marta 73 F 12 InfantilF Independiente 00:31:19 02:36 15:25
191 311 Armas Hernandez, Inmaculada 74 F 8 Master GF Independiente 00:31:28 02:37 15:34
192 284 Segura Galeote, Andres 118 M 19 Master EM Independiente 00:31:39 02:38 15:45
193 293 Tabares Pérez, Carmen Rosa 75 F 8 Master FF C.D. Garagua 00:31:39 02:38 15:45
194 133 Cabrera Hernandez, Antonio 119 M 13 Master FM C.D. Garagua 00:32:01 02:40 16:07
195 255 Padron Figuera, Guaya 76 F 10 Master DF Independiente 00:32:22 02:41 16:28
196 217 Jorge Rodriguez, Oscar Luis 120 M 20 Master EM C.D. Nonadamos 00:32:23 02:41 16:29
197 183 García Cebrián, Rocío Del Mar 77 F 9 Master GF C.D. Garagua 00:32:33 02:42 16:39
198 225 López Robayna, Laura 78 F 9 Master CF Independiente 00:32:37 02:43 16:43
199 227 Lorenzo Tejera, Augusto 121 M 5 Master HM C.N. Pingüinos 00:32:47 02:43 16:53
200 216 Isidoro Viera, Yolanda 79 F 10 Master CF Independiente 00:33:24 02:47 17:30
201 269 Ramos Rosales, Juan 122 M 13 Master CM Independiente 00:34:15 02:51 18:21
202 268 Ramos Rosales, Azucena 80 F 11 Master DF Independiente 00:34:17 02:51 18:23
203 202 Guedes Niz, Nieves 81 F 10 Master GF C.D. Garagua 00:35:33 02:57 19:39
204 292 Tabares Alberti, Araceli 82 F 9 Master FF C.D. Nonadamos 00:35:35 02:57 19:41
205 190 Glaubitz, Susanne 83 F 10 Master FF C.D. Nonadamos 00:35:35 02:57 19:41
206 172 Fernández Castro, Paloma 84 F 11 Master FF C.N. Nadamas 00:37:36 03:08 21:42
207 302 Vila Castro, Jose Angel 123 M 15 Master DM Independiente 00:37:52 03:09 21:58
208 319 Rodríguez Aguiar, Juan Luis 124 M 14 Master FM Independiente - - -
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
288 Socas Toledo, Vanessa F Master AF C.D. Garagua
286 Sicilia Gómez, Yolanda F JuniorF Trimakina
184 Garcia Garcia, Cayetano M Master DM Independiente
176 Fernandez Rivero, Alejandro M InfantilM Blufi Fariones
130 Cabrera Betancor, Estiguar M Master DM Independiente
119 Berriel Santana, Juan José M Master DM C.N. Nadamas
297 Trigo Motillon, Mariano M Master HM Club Waterpolo Fuerteventura
296 Trape Garros, Jordi M Master GM Independiente
295 Timmons, Brian M Master CM Triactiv Lanzarote
252 Muñoz Martin, Ana Pilar F Master EF C.N. Vulcania
244 Medina Sáenz, Pedro M Master FM Perenquén
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 241 Martinez, Enrique InfantilM Trimakina Retirado