UltraBike Club Santa Rosa - CEGRISA ULTRA BIKE 110 KM resultados & estadísticas

Resultados (En tiempo real)

Pos Dorsal Nombre PSex PCat Cat Club 78Km Pos Tiempo Ritmo Diff
1 553 Ouchterlony, James Angus 1 M 1 Master 40 - M Vadebicis 03:07:36 1 04:18:23 02:20 -
2 554 Perez Cruz, Francisco Jose 2 M 1 Master 30 - M Picachos Telde (Mc Donald'S) 03:07:38 2 04:24:10 02:24 05:47
3 516 Curbelo Gopar, Enrique 3 M 1 Sub 23 - M C.C. Perenquen 03:14:44 3 04:28:41 02:26 10:18
4 576 Suarez Fernandez, Jose David 4 M 2 Master 30 - M C.D. El Aljibe 03:20:55 4 04:38:58 02:32 20:35
5 561 Rodriguez Diaz, Nestor 5 M 3 Master 30 - M Free Motion Cannondale 03:21:00 5 04:39:17 02:32 20:54
6 584 Padrón García, Antonio M. 6 M 2 Sub 23 - M C.C. Cofete 03:27:19 7 04:48:39 02:37 30:16
7 501 Alfaya Faro, Adan 7 M 4 Master 30 - M C.D. Cofete 03:23:29 6 04:48:41 02:37 30:18
8 572 Serrano Pascual, Andres 8 M 5 Master 30 - M C.C. Jacomar 03:30:50 8 04:52:39 02:39 34:16
9 528 Gonzalez Gonzalez, Ezequiel Jesus 9 M 2 Master 40 - M Picachos Telde (Mc Donald'S) 03:31:30 9 04:55:27 02:41 37:04
10 532 Goossens, Thomas Karel 10 M 3 Master 40 - M C.D. El Aljibe-El Golpito 03:31:59 10 04:56:56 02:41 38:33
11 517 De Leon Fontes, Oscar 11 M 6 Master 30 - M C.D. El Aljibe 03:35:37 12 04:59:51 02:43 41:28
12 551 Ojeda Ponce, Gerardo 12 M 7 Master 30 - M La Cuevita 03:33:39 11 05:00:22 02:43 41:59
13 508 Bolado Castillo, Juan Carlos 13 M 4 Master 40 - M Jacomar Fuerteventura 03:35:53 13 05:02:37 02:45 44:14
14 502 Alvarez Curbelo, Alexis 14 M 5 Master 40 - M C.D Aljibe 03:37:50 14 05:04:09 02:45 45:46
15 566 Sabatschus,Olaf 15 M 6 Master 40 - M Columbus Runner Fuert. 03:43:29 17 05:06:50 02:47 48:27
16 568 Santana Dominguez, Jose 16 M 7 Master 40 - M Free Motion Cannondale 03:41:38 15 05:07:17 02:47 48:54
17 567 Sanchez Garmendia, Erlantz 17 M 8 Master 30 - M C.C. Jacomar 03:42:48 16 05:09:19 02:48 50:56
18 511 Caamaño Redonda, Jose Antonio 18 M 1 Veterano - M Jacomar 03:49:03 21 05:10:40 02:49 52:17
19 518 De Leon Tejera, Victor 19 M 8 Master 40 - M C.D Ajei 03:44:32 18 05:12:52 02:50 54:29
20 509 Bonilla Cabrera, Octavio 20 M 9 Master 40 - M C.D. El Aljibe 03:44:42 19 05:19:02 02:54 01:00:39
21 537 Lemes Robayna, Alexis 21 M 9 Master 30 - M C.D. El Aljibe 03:46:21 20 05:28:29 02:59 01:10:06
22 555 Perez Curbelo, Yeray 22 M 10 Master 30 - M C.D. El Aljibe 04:00:03 23 05:28:29 02:59 01:10:06
23 559 Rivero Falcon, Pedro Fermin 23 M 10 Master 40 - M Briel Bike Team 03:58:43 22 05:29:06 02:59 01:10:43
24 573 Silvera Alzola, Himar 24 M 11 Master 30 - M Mcdonalds Picachos Telde 04:01:03 25 05:29:46 02:59 01:11:23
25 583 Marrero Naranjo,José Ramón 25 M 11 Master 40 - M C.D Bruel Bike 04:03:39 27 05:30:53 03:00 01:12:30
26 535 Horcajada Perez, Urko 26 M 1 Elite - M C.D. Perenquen 04:04:13 28 05:31:28 03:00 01:13:05
27 523 Fernandez Martin, Noel 27 M 12 Master 30 - M 04:00:58 24 05:32:50 03:01 01:14:27
28 527 Garcia Ramirez, Gustavo Adolfo 28 M 12 Master 40 - M Lanzabike 04:01:37 26 05:34:02 03:02 01:15:39
29 533 Hernandez Corujo, Adrian 29 M 13 Master 30 - M C.D. El Aljibe 04:07:27 29 05:36:54 03:03 01:18:31
30 560 Robles Diaz Mifuel Angel 30 M 14 Master 30 - M Asodena Bike 04:15:28 31 05:43:55 03:07 01:25:32
31 505 Barrios, Gustavo 31 M 13 Master 40 - M 04:18:20 32 05:53:42 03:12 01:35:19
32 545 Mentado, Antonio 32 M 14 Master 40 - M 04:14:12 30 05:56:05 03:14 01:37:42
33 529 Gonzalez Navarro, Jose Francisco 33 M 15 Master 30 - M Bichillorunner Mtb 04:20:34 33 05:57:13 03:14 01:38:50
34 558 Ramirez Perez, Marcelo 34 M 15 Master 40 - M 04:21:06 34 05:57:26 03:14 01:39:03
35 504 Barrios Salcines, Daniel 35 M 16 Master 30 - M 04:23:47 36 06:00:40 03:16 01:42:17
36 563 Rey Rodriguez, Roberto 36 M 17 Master 30 - M 04:22:54 35 06:02:08 03:17 01:43:45
37 575 Sosa Castellano, Carmelo 37 M 18 Master 30 - M C.D. Bichillorunner 04:33:26 38 06:09:17 03:21 01:50:54
38 597 Rojas Hernández, Fco J. 38 M 16 Master 40 - M 04:33:31 40 06:11:38 03:22 01:53:15
39 500 Aguilera Cuadros, Juan David 39 M 19 Master 30 - M C.C. Cofete 04:39:20 43 06:11:40 03:22 01:53:17
40 400 Alonso Lugo, Maria Del Cristo 1 F 1 Master 30 - F 04:39:16 42 06:11:53 03:22 01:53:30
41 512 Calzadilla, Miguel 40 M 20 Master 30 - M 04:33:23 37 06:17:07 03:25 01:58:44
42 544 Mcloughlin, Michael 41 M 17 Master 40 - M 04:42:35 45 06:21:11 03:27 02:02:48
43 539 Luzardo Camejo, Angel Juan 42 M 18 Master 40 - M 04:35:46 41 06:21:54 03:28 02:03:31
44 525 Fontes Fontes, Raimundo 43 M 19 Master 40 - M C.D. El Aljibe 04:33:28 39 06:24:45 03:29 02:06:22
45 507 Bautista Rodriguez, Eduardo 44 M 20 Master 40 - M C.D. Cofete 04:54:41 47 06:31:39 03:33 02:13:16
46 401 Negrin Sangines, Juana Teresa 2 F 1 Master 40 - F C.D. El Aljibe 04:54:39 46 06:32:59 03:34 02:14:36
47 506 Bartlett, Christopher Geoffrey 45 M 21 Master 30 - M 04:39:22 44 06:37:20 03:36 02:18:57
48 548 Morales Quintana, Carlos Javier 46 M 21 Master 40 - M 04:56:14 49 06:42:23 03:39 02:24:00
49 519 De Quintana Viñoly, Felix Francisco 47 M 22 Master 40 - M 04:56:13 48 06:42:24 03:39 02:24:01
50 550 Nuñez Vallina, Roberto 48 M 23 Master 40 - M Columbus Runner Fuert. 04:58:08 50 06:48:25 03:42 02:30:02
51 580 Viera Camacho, Marco Antonio 49 M 22 Master 30 - M Lanzabike 05:05:12 52 06:59:41 03:48 02:41:18
52 598 Rojas Hernández, Jose 50 M 24 Master 40 - M 05:15:27 56 07:01:09 03:49 02:42:46
53 552 Ortega Martinez, Rafael 51 M 25 Master 40 - M 05:04:30 51 07:01:41 03:50 02:43:18
54 579 Toro Alcaide, Jose Manuel 52 M 23 Master 30 - M 05:20:48 57 07:05:59 03:52 02:47:36
55 542 Martin Arrocha, Manuel 53 M 26 Master 40 - M 05:10:01 53 07:08:50 03:53 02:50:27
56 534 Hernandez Hernandez, Antonio Jesus 54 M 24 Master 30 - M 05:10:06 54 07:08:51 03:53 02:50:28
57 574 Siverio Armas, Enrique David 55 M 25 Master 30 - M 05:10:27 55 07:09:04 03:54 02:50:41
58 578 Terzaroli, Daniele 56 M 26 Master 30 - M C.D. Cofete 05:23:46 59 07:13:34 03:56 02:55:11
59 538 Lopez Dominguez, Santiago 57 M 27 Master 40 - M 05:31:22 71 07:15:24 03:57 02:57:01
60 581 Villalba Hernandez, Juan Jose 58 M 28 Master 40 - M 05:22:00 58 07:15:26 03:57 02:57:03
61 530 Gonzalez Rodriguez, Ricardo 59 M 29 Master 40 - M 05:30:39 66 07:17:51 03:58 02:59:28
62 577 Tejera Bermudez, Juan Jesus 60 M 30 Master 40 - M 05:30:41 67 07:17:52 03:58 02:59:29
63 515 Concepcion Rodriguez, Francisco Jose 61 M 2 Veterano - M Perenquen 05:31:08 70 07:21:41 04:00 03:03:18
64 547 Morales Morales, Aridane 62 M 27 Master 30 - M Pichona Mtb 05:30:23 64 07:24:52 04:02 03:06:29
65 556 Perez Perez, Gabriel 63 M 31 Master 40 - M Pichona Mtb 05:29:57 62 07:24:52 04:02 03:06:29
66 522 Espino Padron, Sergio Rafael 64 M 32 Master 40 - M Pichona Mtb 05:29:54 61 07:24:53 04:02 03:06:30
67 503 Barreto Martinez, Victor Eugenio 65 M 33 Master 40 - M Pichona Mtb 05:30:37 65 07:24:53 04:02 03:06:30
68 513 Carrero Espitia, Efrain Emilio 66 M 28 Master 30 - M 05:30:48 69 07:24:53 04:02 03:06:30
69 546 Morales Morales, Alexander 67 M 29 Master 30 - M Pichona Mtb 05:30:17 63 07:24:54 04:02 03:06:31
70 570 Segura Galeote, Andres 68 M 30 Master 30 - M 05:30:44 68 07:29:59 04:05 03:11:36
71 536 Lemes Duarte, Jacobo 69 M 31 Master 30 - M Perenquen 05:31:26 72 07:30:00 04:05 03:11:37
72 521 Duarte De Leon, Jose Antonio 70 M 2 Elite - M 05:32:58 73 07:30:00 04:05 03:11:37
73 571 Serrano Grabulosa Pedro 71 M 34 Master 40 - M 05:25:57 60 07:31:52 04:06 03:13:29
74 510 Bravo Benitez, Jesus Basilio 72 M 35 Master 40 - M Sural Team 05:48:50 74 07:46:25 04:14 03:28:02
75 557 Polegre Morales, Jose Domingo 73 M 32 Master 30 - M 05:48:54 75 07:46:25 04:14 03:28:02
76 549 Navarro Chirino, Bernardino 74 M 3 Veterano - M 05:55:46 76 08:03:14 04:23 03:44:51
Dorsal Nombre Sexo Categoría Club
582 Betancort Robaina, Juan Fco. M Master 30 - M
531 Gonzalez, Jose Francisco M Veterano - M
564 Roiloa Pavon, Jose M Master 30 - M
Estado Dorsal Nombre Categoría Club Descripción
Retirado 543 Martin Machin, Rafael Master 30 - M Retirado
Retirado 524 Fernandez Morales, Jacobo Master 30 - M C.D. El Aljibe Retirado
Retirado 514 Cid Camacho, Jorge Master 30 - M Retirado
Retirado 541 Marin Trigo, David Master 30 - M Retirado
Retirado 540 Maceira Rodriguez, Jose Carlos Master 40 - M C.C. Perenquen 540
DSQ 562 Rodriguez Vizcaino, Juan Luis Master 40 - M C.D. Cofete Salto de Punto de Control
Retirado 569 Santana Morales, Ruben Master 30 - M Retirado